Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009, 01:40   #91
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива Апионам

А вот еще интересно на форуме

Цитата:
"А вот объясните мне, тёмной... Чем ДЕЙСТВИЕ хваленых апионов отличается от ДЕЙСТВИЯ тех же удобрений-палочек типа Флоретта, Розалия, Азалия и пр.? Не чем сами апионы отличаются (про это, вроде, поняла - это (цитирую) "Автоматический Питающий Осмотический Насос", капсулы там, пакетики... В общем, все очень круто:)), а именно - какая разница в результатах использования того и другого? Те же "палки" запихиваешь прицельно под определенное растение (я это делаю раз в сезон) - рододы и эрики от "Азалии" прут, Крылья Ангелов от "Розалия" вообще бесятся... И, что интересно - стОят эти "палочки" гораздо дешевле, наверняка!
"Если потом не видно разницы - зачем платить больше?" ;)))"
------------------------
Для тех, кто не знает, "Азалия" - это тоже палочки, но для рододендронов и прочих любителей кисленького.
Я вот ни одного плохого отзыва про "Розалий " не нашла.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 30.12.2009, 02:43   #92
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива Апионам

Цитата:
Сообщение от Фанатка
Стержни погружают в увлажненную и взрыхленную почву на глубину 8-10 см
вот уже одно неудобство.... мелкая глубина заделки.... при сильном ливне, кои у нас часто встречаютца летом, бу вымыватца и уплывать в неизвестном направлении...
апион все же ж по размеру больше, есессьно и тяжелее, да и закапувается глыбже....
садовник вне форума  
Старый 30.12.2009, 02:57   #93
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива Апионам

Когда я пользовалась Розалием, ничего не вымывалось. Сам стержень около 8 см длиной. Вы втыкаете его в землю поглубже, по инструкции на 8-10 см. И никакие дожди его не смывают. Это ж надо размыть почву под розами, чтобы вымыть их оттуда!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 30.12.2009, 14:06   #94
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Альтернатива Апионам

японцы уже этими палками пользуются ого-го скока, это мы древляне всё ещё в вёдрах колотим :P
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 30.12.2009, 17:52   #95
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Альтернатива Апионам

Без рекламы... Апион сам не пробовал но наверное штука хорошая.Как появятся попробую. Но единственная для огорода альтернатива апиону - капельное оршение + локальная кормежка.Уже лет 7 беру отличные урожаи помидор, занимаюсь профессионально, сажаю по 7000 высоких, и что могу сказать -без кормежки химией ты его не поднимешь. Вот апион бы массу труда снял- зарядил раз и лей воду весь сезон. Если и не полностью снимет проблему кормления- то значительно. Надо только сесть и посчитать затраты - как бы в трубу не вылететь.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума  
Старый 13.04.2010, 03:44   #96
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А я че то не верю в эти апионы.
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 13.04.2010, 11:45   #97
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Васька Посмотреть сообщение
А я че то не верю в эти апионы.
а какИ аргУменты?
садовник вне форума  
Старый 13.04.2010, 15:06   #98
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....вот интересное заключение уже опробововшего человека
Цитата:
Ребята, может я сделаю антирекламу, но с апионами у меня получилось следующее: человек я доверчивый, на рекламу падкий, в удобрениях не разбираюсь. А тут такое - закопал, и больше ничего не надо. Выписала я апионы - под виноград, кусты и под помидоры-огурцы, закопала под розы, под клематисы, под хосты, под хвойные, под жимолость, посадила на апионах саженцы (правда здесь к апионам добавила по 0,5 л банке ячменя). Весной закопала - в апреле под смородину и виноград, цветы, в мае - посадила на них помидоры и огурцы. Вначале радовалась - смородина поперла, отрасли куча новых веток, листья жирные, цветет прекрасно - все путем. На винограде тоже. Но он и так растет по 20 см в день, не заметно, помоглось ли ему. А в начале июня новая поросль на смородине жутко захлорозила - кусты почти белые, японская айва, хосты и клематисы стали вообще альбиносами, я такого до сих пор не видела - цвет листьев практически белый, на винограде (правда только на белых сортах) тоже появился хлороз. На туе новая поросль тоже с белыми веточками. Одним розам хорошо. Такого цветения, как в этом году, никогда не было - огромные шапки цветов, цветут до сих пор.С помидорами вообще интересно - посадила, смотрю растут- ну и хорошо. Расти-то они росли, выросли с меня ростом, хорошие такие кустики, жирные, в 6-8 стволов, кудрявенькие, но ни одного цветочка. Вот тут я и спохватилась -караул! Прикупила в магазине "Агровит-ЭМ". Органическое удобрение. Давай его в бочках настаивать и поливать активно, лить огромными дозами. Виноград хлорозить перестал, смородина и прочее значительно позеленели, правда белесость осталась, помидоры продрала - оставила по 2-3 ствола, начали потихоньку цвести, хоть у соседей уже помидорки висят, клематис вроде оклемался, но цвести не зажелал. А самое интересное, что саженцы, которые сидели с еле видными листьями наконец-таки двинулись в рост, сейчас уже плети сантиметров по 30 выпустили. Поэтому я думаю апионы - для боле сырого и холодного климата, с нашими 35-38 градусами и без дождей работать отказываются
...вот так не всё то золото что...под корень ложится
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 13.04.2010, 15:15   #99
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
....вот интересное заключение уже опробововшего человека
Елена, я не являюсь поклонником Апионов по многим причинам... Но данный оратор не выполнил главное условие применение этого вида сухого удобрения- Полив.Пока земля была влажная-апрель и май- все работало, а потом сухо-неработает. При внесении любого сухого удобрения необходима влажная почва... А тем более у долгоиграющего.Иначе, оно не будет растворяться и соответственно не достанется растению.
larissa вне форума  
Старый 13.04.2010, 15:24   #100
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...нет Ларис, она всё выполнила,это очень опытный огородник и виноградарь (эта тема оговаривалась), но человек с южных областей России, поэтому она и сделала вывод
Цитата:
Поэтому я думаю апионы - для боле сырого и холодного климата, с нашими 35-38 градусами и без дождей работать отказываются
....сухо и жарко,не наполиваешься,...но,розы вот цвели
зы......это не призыв ,а так узелок для памяти.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 13.04.2010, 15:31   #101
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Елена, я сказала, что не являюсь поклонником данного вида удобрения. Я понимаю принцип действия апионов и лично мне апион не нужен... Наверно и этому садоводу не подошло... А кто-то из Запорожья везет их в сумках из Москвы и радуется...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (13.04.2010)
Старый 13.04.2010, 22:39   #102
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..

.....но,розы вот цвели
.
не факт , что от апиона ......кста, не факт, что хлороз от апиона
в этом удобрении нет только кальция и магния, потому как этих элементов всегда достаточно в почве... возможно, шо тётя устроила лёгкий перекорм растюхам- при избытке азота растени перестают усваивать другие элементы питания, следствие - жутчайший хлороз!!!
два года пользовался апионами, даже в засуху и без долджного полива растени не хлорировали!
садовник вне форума  
Старый 14.04.2010, 02:39   #103
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
а какИ аргУменты?
Я живу в том краю,где удобрения на каждом шагу продают.Был бы этот Апион нормальным наши бизнесмэны уже б продавали.2.Брали мы себе под цветы комнатные-еле откормил потом.3.У нас народ такой шо пхает все,шо нада и не надо(если,не дай Бог что с растением не так)-так шо апион этот всегда будет лишним...4.Если бы апионы были бы эфективными-в моем колхозе все уже б им пользовались,а тут каждый считает себя "АГРОНОМОМ".и я себя тоже.(шучу).
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 14.04.2010, 08:30   #104
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
А кто-то из Запорожья везет их в сумках из Москвы и радуется...
и кито -это ? Уж, как Васька, считаю-преувеличены чудодейства(да и перелопатив массу информации-таки утвердилась ).Масса есть удобрений пролонгированного действа.И нет (хоть убейте меня ) точного , годами исследованного и набранного опыта наблюдения как ведут себя растения с апионом и без. Ну,не аргумент для меня показатели -год,два.И сразу предупреждаю-нинада мне писать в личку(сами знаете кто).Для меня апионы-тоже лишние в хозяйстве.
Так,что для меня любые удобрения и пролонгированные,а также перегной и куриный помёт(разведённый)-остаются любимыми.И удобрения растворимые Буйского завода-тож у нас на кожном шагу(они ж в основе апионов, про мембрану -дык много читала сыпется трухой из неё).
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 14.04.2010 в 08:36.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 08:46   #105
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

afinna-Инночка, я совсем не хотела кого-то конкретного называть... Просто были восторженные крики по поводу этих удобрений из ваших краев...
А по-поводу апионов , я задала разработчику удобрений здесь на форуме конкретные вопросы, но меня послали... на форум в раздел " Поклонение автору апионов" Моего терпения на чтение "сколько пакетиков надо ложить под"... хватило на пять страниц. Конкретного плюса я больше не искала...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (14.04.2010)
Старый 14.04.2010, 10:29   #106
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Лариса, надо было с последних страниц начинать читать. Там, если не ошибаюсь , Леонид вступил с изобретателем в интересную полемику об эффективности апионов, которая продолжилась уже на другом ресурсе и с участием продвинутых российских фермеров. Вот они очень обоснованно высказывали свои сомнения .
Я хочу купить небольшую партию - на пробу. Проверю действие этого удо у себя.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 14.04.2010, 13:48   #107
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Лариса, надо было с последних страниц начинать читать.
"читаю журнал с последних страниц"- ничего не напоминает
А по-поводу Апионов, как и любого другого препарата,надо проводить эксперимент... Пару кустов подкармливать чем-то другим... Немецким удобрением, например Compo длительным, которое работает тоже по принципу осмоса... И тогда, мне кажется, выводы будут более корректные...
Я не хочу приводить свои доводы за и против Апионов... Но мне очень хочется услышать Ваши выводы...
larissa вне форума  
Старый 14.04.2010, 20:30   #108
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Просто мне кажется что многие фермеры уже просчитали все + и - ,а также как и я что бы получить что то -надо вложить много.Вот и приходится считать каждую копеечку весной, а начнешь торговать так тебя потом те же перекупщики отимеют по полной.И задумаешься потом, а стоит ли тратиться ещё и на это? не проще ли обойтись просто нитроамофоской и другими более доступными удобрениями? Ведь на много дешевле получается просто менять капельное каждый год и пользоваться всем чем тебе удобно и доступно.
andostapenko вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
larans (08.12.2010), Васька (15.04.2010)
Старый 14.04.2010, 22:55   #109
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Россияне думают приблизительно также, только обходятся буйскими удо, которые очень нахваливают, плюс локальным методом внесения удобрений.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 16.04.2010, 17:15   #110
Аришка
Освоившийся
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 250 раз(а) в 41 сообщениях
Аришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the roughАришка is a jewel in the rough
По умолчанию

Читала-читала, и вот что надумала: а если взять обычный пакетик (одноразовый) из-под чая, сыпануть туда чайную ложку Буйского "Растворина" и щепотку гумата, степлером скрепить край и заложить в зону обитания корней.
Как думаете, ерунда? Пожжет корни? Или удастся получить удобрение хоть сколь-нибудь пролонгированного действия?
Конечно, фильтр-бумага из-под чая не чета супер-пупер мембране, используемой а АПИОНах, но, может, на безрыбье ... Ну не хватает летом времени работающему человеку на постоянные подкормки, прополки, ловлю хрущей, медведок, слизней, борьбу с тлей, муравьями, плодожерками, щитовками, долгоносиками, а также фитофророзом, пероноспорозом и прочим, прочим, прочим ...
А хочется ... Так хочется все успеть сделать, получить щедрый урожай, собрать его, переработать, вкусить от трудов своих, так сказать.
Аришка вне форума  
Старый 16.04.2010, 19:39   #111
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Аришка, я на каком-то форуме читала, что садовод делился опытом самостоятельного изготовления Апионов. Он так и делал, как вы планируете... Только бумагу брал какую-то... Поищите на просторах...
larissa вне форума  
Старый 16.04.2010, 20:43   #112
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Подскажу путь самостоятельного изготовления-набрать в строке браузера "псевдо-апионы"
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 16.04.2010, 21:34   #113
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас многие кто высаживает высокорослые помидоры в горшках кладут на дно лунки ложку простой нитроамофоски(она не так быстро растворяется), корень при этом не палит так ка он в земле и питания на ближайший месяц хватает, а потом уже через капельное добавляешь чего им надо.Так что и без бумажки тоже ничего.А если в бумаге то наверное нужно будет какое то время пока корни разрастутся и возьмут своё.Можно и подождать немного.
andostapenko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (06.05.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биологические препараты как альтернатива ... Nadegda Удобрения, стимуляторы 638 24.10.2021 12:12
Альтернатива газону Karlson Ландшафтный дизайн 316 12.09.2020 22:41


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot