Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2013, 20:25   #181
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Так че, клубнику не сажаем?
клубнику точно не! не скусна вона, да и опылителя требуеть...
а вот садову землянику, таки да, содим, холим и лелеим!!!!!
садовник вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (18.02.2013), blueberry (17.02.2013), иннуся (28.03.2013), Ореховая Соня (24.08.2013), Фанатка (17.02.2013), Юленька (29.03.2013)
Старый 17.02.2013, 18:20   #182
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Я вот подаренный сумах сплавила незаметненько, так меня уже 6 лет попрекают: "Мы тебе с чистой душой, а ты ........ ".
Ой ой а можно про такого зверя подробнее, я только осенью воткнула несколько кустиков.
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 18:40   #183
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Набираем в нашем поиске тему СУМАХ и "познаем"
ЛОРИК29 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.02.2013), дачница светлана (17.02.2013)
Старый 17.02.2013, 18:42   #184
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Пробовала, не успеваю. Первый год еще вроде бы справлялась, на третий - она меня победила.
Та тю!!! Опыт моих друзей. Как только начинает пускать усы- пройтись газонокосилкой При необходимости- еще раз. Весной по ряду пройтись, прорыхлить- готово!
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fiona (18.02.2013), Ореховая Соня (24.08.2013)
Старый 17.02.2013, 19:41   #185
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Сумах, если кому мешает - заберу. Не себе. Но знакомые просили. Хотят посадить под забором со стороны улицы.
Ann вне форума  
Старый 17.02.2013, 20:27   #186
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Ань, не бери сумах, не нужно... Сегодня по ту сторону забора- а завтра уже во дворе...
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ann (06.04.2013)
Старый 18.02.2013, 00:30   #187
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Девчонки, по-моему рассказы об агрессии сумаха сильно преувеличены. У меня его пока еще нет, зато есть рябинник рябинолистный, как я понимаю, по агрессивности это аналог сумаха среди кустарников.

Мой рябинник тоже норовит расползтись во все стороны. Но я выдергиваю и отрезаю все ненужные мне побеги, один раз в сезон, то осенью, то весной, когда получится... И стоит мой красавчик пышным кустом, не то что у соседей - непролазные заросли.

Уверена, что сумаху этот рецепт тоже подойдет, главное не запускать.

Хотя я согласна, что на тяжелых почвах это несколько сложнее, а в моем песке вообще просто - увидела проклюнувшийся побег, подковырнула, вытащила почти до мамаши и обрезала.. и задумалась, кому бы его подарить Уж очень он мне нравится!
Ореховая Соня вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (18.02.2013), cvet_ok (18.02.2013), Gala081962 (18.02.2013), kAtik (18.02.2013), Витуся (18.02.2013), Закотянка (18.02.2013), Юленька (29.03.2013)
Старый 18.02.2013, 08:50   #188
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Девчонки, по-моему рассказы об агрессии сумаха сильно преувеличены. У меня его пока еще нет,
Ничего не преувеличено, есть тема Сумах, в которой собран наш реальный опыт. Не подойдёт твой опыт к сумаху, почему - опять же описано в специализированной теме. Все могут хотеть наступить на свои собственные грабли, в конце концов, пять - семь лет не такой уж маленький срок, чтобы иметь возможность просто любоваться агрессором, но при этом не верить тем, кто всё это уже прошёл, нет причины.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (18.02.2013), cvet_ok (18.02.2013), larissa (18.02.2013), дачница светлана (29.03.2013), ЛОРИК29 (18.02.2013), Ореховая Соня (18.02.2013), Юленька (29.03.2013)
Старый 18.02.2013, 09:56   #189
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Ореховая Соня С рябинником- не так страшно. Закопать ограничители на 40 см в глубину и будет разростаться именно там, где ему сказали
Если есть лишний- беру. В овраге вдоль сетки мне подойдет.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
Старый 18.02.2013, 13:14   #190
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Эля, у меня сумаха еще нет, и тему о нем не читала, поделилась своим имхо... с теми, у кого он есть
Тему почитаю, все равно он у меня чувствую появится!

Таня, заметано! скинь телефон в личку, и когда буду чистить свой куст, свистну!
Ореховая Соня вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (18.02.2013)
Старый 18.02.2013, 18:48   #191
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Написала, спасибо! Заберу сколько не жалко. Там метров 30 сетки... Напилим шифера со старого домика, закопаем и нехай себе там плодится
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (28.03.2013), Ореховая Соня (18.02.2013)
Старый 28.03.2013, 17:21   #192
НеунывающийДачник
Освоившийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 454 раз(а) в 100 сообщениях
НеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to all
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
нууу я бы так радикально не агитировал против этого растения... далеко не у всех есть самосев филадельфусатем более махрового?!!!!! интересно.. а откель у ево там семена... еси дополнительные лепестки эт тычинки?!!
Честное благородное слово...сеется, уже вижу - где надо тяпкой...
А само деревце под 3м, стволы с детскую ручку.
Если запустить(как я ), то без пилы никак (секатор только верхушки возьмет)
Этому сорту жасмину лет-лет...достался с участком(участку больше 100лет) ..

---------- Post added at 17:21 ---------- Previous post was at 17:17 ----------

Цитата:
Сообщение от Алена Посмотреть сообщение
А можно фотографию агрессора в студию?
Будет в цвету - обязательно сделаю фотографии..А пока только фотографии на мобильном телефоне(качество никудышное)..Я еще тот фотограф
НеунывающийДачник вне форума  
Старый 28.03.2013, 17:32   #193
Нелл
Новичок
 
Аватар для Нелл
 
Регистрация: 19.03.2013
Адрес: Донецк
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 61 раз(а) в 4 сообщениях
Нелл will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

>Этому сорту жасмину лет-лет...достался с участком(участку больше >100лет) ..


Поделитесь, пожалуйста. Очень он у вас красив! А запах!
__________________
Меня зовут Неля....ко мне на ты, пожалуйста...Я танцующая и .....ищущая
Нелл вне форума  
Старый 28.03.2013, 18:18   #194
НеунывающийДачник
Освоившийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 454 раз(а) в 100 сообщениях
НеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to all
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

На участке имеются 4-е сосны, а может и не сосны,т.к. росточком они метров под 12-13м и прямые, как мачты + раскидистая крона и хвоя довольно длинная (может какой-то кедр средиземноморский) и занимает все это сотки 2-е, так вот хвои у меня порядочно..без дела не сижу..А еще и шишки...мешки из под сахара здорово выручают, но это когда упали.., а им еще долететь надо..так звонко стучат по крыше и так глухо по...головам.
Но избавляться не думаем - корчевать (ищи дурака),они еще нас переживут..А вот кто планирует о посадке подобного...подумайте про нащадків.
Правда, тень дают хорошую...

---------- Post added at 17:46 ---------- Previous post was at 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Нелл Посмотреть сообщение
>Этому сорту жасмину лет-лет...достался с участком(участку больше >100лет) ..


Поделитесь, пожалуйста. Очень он у вас красив! А запах!
Жасмин красивый и пахнет сказочно - друзья букет на свадьбу резали, смотриться очень необычно и элегантно...А когда цветет - прилетают очень большие осы (наверное шершни)... А поделиться без проблем - мне бы его проредить и раздать.. несказанно любит полив -корни у поверхности.

---------- Post added at 18:09 ---------- Previous post was at 17:46 ----------

Это все о наболевшем...
Юкки...
Как изысканно смотриться Юкка в количестве от 1-3шт. и как же тяжело ухаживать за...щас посчитаю за 12 могучими кустами, которые сидят на полном солнцепеке,воду видят только в дождь...и чувствуют себя преотлично...Когда цветет Юкка - это зрелище + нежный запах. Букеты из цветоносов отлично смотряться+ пару листиков..
А потом это все дружно процвело и нужно убрать цветоносы, которые превратились в древко..а это нужно выламывать не жалея, т.к толку не будет и эсетики "пшик"... С куста Юкки выламываю до шести здоровенных цветоносов с пучками листьев ...дальше проблема куда снести...перегнивает плохо...жечь - задымлю соседей(куча не маленькая)...
Вот так коротенько...о Юкках

---------- Post added at 18:18 ---------- Previous post was at 18:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Ничего не преувеличено, есть тема Сумах, в которой собран наш реальный опыт. Не подойдёт твой опыт к сумаху, почему - опять же описано в специализированной теме. Все могут хотеть наступить на свои собственные грабли, в конце концов, пять - семь лет не такой уж маленький срок, чтобы иметь возможность просто любоваться агрессором, но при этом не верить тем, кто всё это уже прошёл, нет причины.
Как вовремя ....!!!
НеунывающийДачник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lusa (30.03.2013), natnic (28.03.2013), Елка (12.05.2016), Ник-то (28.03.2013)
Старый 06.04.2013, 21:51   #195
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что не стоит сажать на участке

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
Ань, не бери сумах, не нужно... Сегодня по ту сторону забора- а завтра уже во дворе...
Так это не мне. Это знакомая свекровь хочет задобрить. Я видела эти сумахи в Василькове, свекровь ее видимо там же видела и аж пищит. Яблони ей мешают, а сумах хочет.

Цитата:
Сообщение от НеунывающийДачник Посмотреть сообщение
Жасмин красивый и пахнет сказочно - друзья букет на свадьбу резали, смотриться очень необычно и элегантно...А когда цветет - прилетают очень большие осы (наверное шершни)... А поделиться без проблем - мне бы его проредить и раздать.. несказанно любит полив -корни у
О, так если нада выездная бригада для прореживания такого чудного жасмина - организуем)))) Будете шершней вспоминать, как милых райских птичек
Ann вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Змеи на участке. gala72 Животные 127 07.07.2020 10:36
Скважина на участке. Oksanka Юридические вопросы 42 31.07.2017 19:17
Дрожжи, хлеб, зерно. Стоит ли? kat-leo Удобрения, стимуляторы 81 01.12.2016 19:03
Пасека на участке Мария Юридические вопросы 33 29.05.2013 09:34
Лучший город и сколько стоит дом построить? Счастливая Форумные посиделки 39 27.11.2012 12:48


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot