Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2016, 11:40   #421
Оленька81
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 17 раз(а) в 4 сообщениях
Оленька81 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Вот сегодня с улыбкой вспоминаю, что еще пару лет назад у меня не было банковской карточки и вообще никакой - предпочитала наличный расчет. А сейчас нала дома днем с огнем не найдешь периодически. Все через инет - телефон, интернет, коммуналка, покупки - и все из дому- никуда бежать не нужно, время тратить. И с каждым днем привыкаешь к этому все больше и что самое главное- это еще и выгодно. Вот уже год многое покупаю на Алижкспрессе, косметику и товары для дома - через совместные покупки - очень много экономится в итоге. Да и вообще- в инете сейчас все реально дешевле. Мы вот недавно даже мебель через интернет заказывали. Вроде бы абсурд - а комод из натурального дерева, который мы купили через интернет магазин непосредственно у производителя - в магазинах стоит почти вдвое дороже. Качество отличное, заказ выполнили быстро, так при этом еще наш комод пришел пряло с производства, его никто не таскал со склада на склад не двигал и не дергал в торговом зале- на нем ни царапинки - все идеальное. Вот и разница. А пара тысяч- остались в семейном бюджете.

Последний раз редактировалось afinna; 02.10.2016 в 20:37.
Оленька81 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (09.10.2016), flowerss (09.10.2016), Nice.helen (01.11.2016), Sveta (01.11.2016)
Старый 03.10.2016, 13:40   #422
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Carat carpet

Отличные коврики и ковры по вполне бюджетной цене, если сравнивать этого же производителя в местном эпицентре разница в 400-600-800 грн. Чем ещё хорош?)) тем, что берет на себя и услуги оплаты по отправке и по возврату денег, те выбрал коврик на сайте и оплатил на новой почте непосредственно эту цену, кт на сайте. Доставка из Хмельницкого, заказала ночером- утром перезвонили с уточнением, всем довольна,

серый пушистик Shaggy DeLuxe ворс 3 см
бирюза Shaggy DeLuxe ворс 3 см
серия Kolibri ворс около 1 см

Для любителей натурального- это синтетика, но очень классная, а с учетом того что я жуткий аллергик и животных у меня как бы нет( есть кошка, кт живёт и передвигается непосредственно около мисок и горшка- 23 года заканчиваются в ноябре и это не шутки)), то ходить босыми ногами(мне, чего раньше с песом не позволяла никому)сплошное удовольствие, чистятся отлично.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 08.10.2016 в 08:40.
afinna вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.10.2016), Angelique (03.10.2016), Elly (03.10.2016), flowerss (09.10.2016), Lusenka (03.10.2016), Olga Energizer (04.10.2016), Olga2 (03.10.2016), stlena pol (05.11.2016), Sveta (01.11.2016), Valia (09.10.2016), yagoda_podillya (02.11.2016), Анюта (03.10.2016), барвинка (09.10.2016), Ветка (02.11.2016), Дина 1974 (07.10.2016), Лида60 (12.10.2016), Нина (14.11.2016), утя (03.10.2016)
Старый 09.10.2016, 15:58   #423
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Хто підкаже, замовив на аліекспрес чехол для телефона(Номер замовлення 78049129431362). Як і де відслідкувати посилку?
Дивився тут https://gdeposylka.ru/china/aliexpress, пише "К сожалению, мы не смогли автоматически распознать службу доставки. Пожалуйста, выберите службу из списка." А де ту службу вибрати не ясно.
Взагалі з Вашого досвіду, скільки в середньому йде посилка? Бо у мене вже пройшло днів 40, правда і пише "До закрытия заказа осталось 23 дн..."
Посилки мабуть пішки (або на велосипеді) доставляють мабуть.
did_Panas вне форума  
Старый 09.10.2016, 17:51   #424
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Можна відслідковувати на myparcels.ru. Але якщо не впевнені у китайці, надішліть йому повідомлення, де ж моя посилочка? Але забагато часу у вас не відслідковується замовлення. Через два тижні, коли немає відслідковування, можна диспут відкрити.
Тиана вне форума  
Старый 09.10.2016, 18:09   #425
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
Хто підкаже, замовив на аліекспрес чехол для телефона(Номер замовлення 78049129431362).
Так нужен не номер заказа, а номер отправления. Он приходит на мыло, либо на своей странице заказа в графе - отслеживание. Посмотрите внимательно. Посылки без буквенных обозначений могут идти до месяца. С буквенными от недели до 3
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 09.10.2016, 18:28   #426
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,907 раз(а) в 1,535 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от did_Panas Посмотреть сообщение
А де ту службу вибрати не ясно.
Взагалі з Вашого досвіду, скільки в середньому йде посилка? Бо у мене вже пройшло днів 40, правда і пише "До закрытия заказа осталось 23 дн..."
Посилки мабуть пішки (або на велосипеді) доставляють мабуть.
Как следить, не скажу таких подробностей, сам всю эту возню на брата сваливаю (он по торговым делам там много всего берет). Но слышал:
- треккинг (слежение за посылкой) часто не работает
- ехать может сколь угодно долго, хоть три месяца. Если срок, указанный на странице покупки прошел, сначала удостоверьтесь в вашем отделении почты, что точно вам ничего не пришло (бывает что у них лежит и не уведомляют, надо их дрессировать тогда ), потом открывайте спор, вам должны вернуть деньги, и заказывайте заново у других продавцов.
По просьбе продавца вы можете продлить срок, скажем еще на 10-20 дней, а можете не делать так.
Бывают казусы, когда вам вернули деньги, а посылка через день пришла, значит повезло
А бывает, что посылка просто потерялась, поэтому ни в коем случае не закрывайте сделку (даже если просят), пока не будете держать товар в руке, иначе деньги уже не вернуть.
Вообще советуют вскрывать посылку, снимая процесс на камеру. Может оказаться, что не тот цвет, не та модель, посылка повреждена. Кто-то из продавцов пришлет замену просто по факту сообщения и последующей фотографии, а кто-то потребует это видео.

Нам пришел ржавый зонт, брат сфоткал - послал фото, они предложили скидку 50%, брат потребовал вернуть всё - вернули всё. Зонтом иногда пользуюсь, правда без ручки - быстро отломалась

По наблюдениям: чем дороже товар - тем быстрее приходит. Причина ясна - плату за такой товар накладно возвращать, а сам товар будет болтаться неизвестно где и не факт, что вернется. Поэтому его отправляют максимально быстро, и на моей памяти товары от 30 баксов и дороже приходили всегда вовремя, чаще много раньше указанного срока.
А мелочь могут отправить через неделю-две после заказа, плюс путешествие по всему миру, и вот тебе 60-90 дней

Кстати, иногда продавец решает, что конечную доставку должна сделать не Укрпочта, а Новая Почта, например. У товарища такое было, когда ему пришла смс с Новой Почты. Причем логика тут непонятна: новой почтой дороже, точно не надежней, а экономия пары дней доставки относительно месячного путешествия - как бы не сильная.

Вообще-то от многих рисков вы себя можете защитить при покупке. Я уже говорил, повторю еще:
- всегда ставьте галку "бесплатная доставка"
- обращайте внимание на рейтинг, если рейтинга нет, то вы можете нарваться на всё что угодно, если рейтинг отличный (брильянтики наверху), то ему предпочтение
- старайтесь выбирать продавца, у которого есть положительные отзывы с российским или украинским флагом. См. вкладку Отзывы.
Во-первых, в отзывах пишут, быстро или не быстро пришел товар, во-вторых качество упаковки (часто экономят на упаковке и товар приходит поврежденным), ну и про сам товар. Я так секатор выбрал - там сотни секаторов, хз какой хороший, а по отзывам можно понять - как сидит в руке, как режет и пр.
СаДом вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (09.10.2016), flowerss (01.11.2016), Виола (09.10.2016), Света Ш (09.10.2016)
Старый 09.10.2016, 18:33   #427
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Слежение работает всегда)), но есть нюансы. Чисто "номерные" отслеживаются сугубо по Китаю или откель отправлено(Малайзия и тд и тп). Номерные отправляют от 0.5$ до 5$,
свыше только с буквенными обозначениями, кт отслеживаются по Украине и "смежные" через что летит( Литва, Россия..), ну это мне так попадало и согласитесь, смешно получить бесплатно вещь до доллара)), эт я так получала в бассейн шапочки. Вот как они бесплатно отправляют в чужую страну- загадка..в чем выгода?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 09.10.2016 в 18:41.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (09.10.2016)
Старый 10.10.2016, 16:00   #428
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Так нужен не номер заказа, а номер отправления. Он приходит на мыло, либо на своей странице заказа в графе - отслеживание. Посмотрите внимательно. Посылки без буквенных обозначений могут идти до месяца. С буквенными от недели до 3
Ніде номера відправлення не має, тільки номер замовлення. Сьогодні вже 40 днів як замовлення оплачено, а я навіть не знаю чи воно ще в Китаї, чи вже десь в дорозі.
did_Panas вне форума  
Старый 10.10.2016, 16:38   #429
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Не переживайте, вам прийде лист, коли буде закінчуватися строк захисту клієнта. Відкриєте диспут і все виясните.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
Старый 10.10.2016, 16:39   #430
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Ніде номера відправлення не має, тільки номер замовлення
Такого в принципе быть не может! Дайте ссылку на продавца и товар. Хотелось бы почитать отзывы. Хотя хочется попросить скрин заказа))
Ищите по датам в спаме, может и туда письма попадать. Первое письмо после заказа приходит- типа ваш платёж получен.
Второе после отправления, как правило, в лотах указано сколько времени продавец "формирует " отправку от и до дней.
Письмо о приходит в Таком виде

В самом письме номера отправления нет, нужно зайти по ссылке на свою страницу и уже там номер есть!
Вот если такого письма не получено после оплаты, то нужно было беспокоиться и давно.
И ещё )) было ли первое письмо
такое
Если нет, то разбирайтесь со своим банком где ваши деньги.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 10.10.2016 в 19:02.
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sveta (01.11.2016)
Старый 11.10.2016, 22:42   #431
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Инночка-афинна, спасибо тебе огромное за рекомендацию магазина На заказ и доставку ушли сутки! Нам как раз очень нужен был коврик из бюджетных. Результатом довольны, спасибо, что делитесь находками!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (12.10.2016)
Старый 01.11.2016, 09:38   #432
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Люблю нежно Икеа за бюджетные цены, лаконичные дизайны и экологичность, шведы как никак. Относительно дёшево и "сердито". Искала шторы и гардины у себя в городе- цены кусаются, выпендрежа не люблю... Просчитывали в разных местах пошив( ткани ближе к натуральным выбирала), расчёт скажем так- удручал. "Намониторила" )) такое подразделение - самые дешёвые цены на сегодняшний день( ну, разумеется кто сам не может в Польше приобрести, ибо как не с руки)) ).
Рекомендую ikeahouse
Делала заказ трижды- и габаритные в том числе. Все четко, оперативно. Очень довольна.
Мебель собирается быстро - чисто конструктор. Текстиль- чудо! Ну где ещё найти полотенца для гостей за 12 грн?)) 100% хлопок? да ещё с петелькой
Шторы/ гардины обошлись вдвое дешевле просчитанных у себя в городе.
Столики "типа придиванный для кофе" от 194 грн матовый до 300 грн глянец , он типа и для деток - очень лёгкий, но топтаться на нем нежелательно)). Комод - 1900 грн идеально подошёл в мои размеры)). И тд и тп. Фото позже..
"столик для кофе", он же детский для игр( так себе представляю) ))
Подставка под подсвечники преобразилась в поднос, металл 38 см диаметр
фото в интерьере на польском сайте

Комод MALM
Подсвечник на нем легко трансформируется в вазочку или под что хотите- подставка для ручек, кисточек и ... Ваша фантазия.
На польском сайте удобно смотреть фото- "клацаете" слева все фото и имеете представление как оно будет и снаружи внутри.
на польском сайте
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 02.11.2016 в 11:10. Причина: Фото
afinna вне форума  
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (01.11.2016), =marina= (01.11.2016), did_Panas (01.11.2016), Elly (01.11.2016), Fleur (01.11.2016), flowerss (01.11.2016), Gusenitsa (01.11.2016), Ikari (01.11.2016), irina s (01.11.2016), Kalina (01.11.2016), Lusenka (01.11.2016), Nice.helen (01.11.2016), Olga Energizer (01.11.2016), Sveta (01.11.2016), Valia (02.11.2016), Алена1 (01.11.2016), Анна С. (01.11.2016), барвинка (01.11.2016), Валентина-дачница (01.11.2016), Ветка (02.11.2016), Виола (01.11.2016), Лида60 (01.11.2016), Мечтательница (13.11.2016), Нина (14.11.2016), РыжийЛенчик (03.11.2016), Света Ш (01.11.2016), утя (01.11.2016), шерка (15.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:24   #433
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Полностью поддерживаю! Люблю и довольна. Сейчас заглядываюсь на зеркало в прихожую. Не люблю пафоса и лишней вычурности.
Вот это зеркальце, из четырёх секций видела у нас в магазине. Его расположили паровозиком сверху вниз и получилось длинное, в меру узкое. Как раз в простеночек в коридоре. Отражение влазит с ногами. Даже моё 1,80 Ну а что, на стену клеится запросто, компактное, лёгкое и в плане домой донести и присобачить к стене без всяких выступающих держалок. Ой, ну люблю. Куча всего дома. Подкупают продуманные мелочи. Жаль, только что не хотят они у нас свой магазин фирменный открыть, официальный.
Анна С. вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (01.11.2016), afinna (02.11.2016), irina s (01.11.2016), Olga Energizer (01.11.2016), Sveta (01.11.2016), барвинка (01.11.2016), Ветка (02.11.2016), Мечтательница (13.11.2016)
Старый 01.11.2016, 14:19   #434
did_Panas
Местный
 
Аватар для did_Panas
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Славутський р-н Хмельницька обл.
Сообщений: 1,094
Сказал(а) спасибо: 6,613
Поблагодарили 7,172 раз(а) в 951 сообщениях
did_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond reputedid_Panas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

А хто підкаже хороший інтернет-магазин одягу-взуття (нормальне співвідношення ціна-якість).
did_Panas вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Света Ш (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 18:32   #435
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Хех, невзирая на возраст)) обуваю и одеваю себя и супруга в asos круглогодично с 2004 года( как сын уехал учиться)). Но только по скидкам или промокодам. Обувь выбираю только натуральная кожу. Сапоги за 700-900 грн считаю ну очень бюджетными. На аватарке - все asos кроме шишки , её отобрала у белки в Хмельнике...
Покупать дешевле всего с испанской версии в фунтах, цены на версиях разных стран существенно отличаются.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 01.11.2016 в 18:38.
afinna вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.11.2016), flowerss (01.11.2016), Iris_ka (01.11.2016), Olga Energizer (01.11.2016), Ветка (02.11.2016), Наливайко (01.11.2016), утя (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 18:37   #436
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.. обуваю и одеваю себя и супруга в asos ..
Инн, сориентируй, пожалуйста. по размерам одежды и обуви!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 01.11.2016, 18:41   #437
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Есть размерные сетки- они прям идеально совпадают. На своём примере.. Размер обуви - 24.5 см =6 uk=39 eu
Размер топов, платьев - по груди
Джинсы, юбки- по бёдрам.
На что давать ссылки? Лучше смотреть на Русской версии- читать описание, состав, а потом переходить и закладывать в корзину на испанскую.

Тут "конвертация" женских размеров для разных версий стран
Многие ошибаются "бегая по страничкам", нужно просто запомнить свои и перепроверять при заказе и версию страны где находитесь ( выбрав наименьшую стоимость) и валюту, в кт собираетесь оплатить. Тк она при выборе разных стран автоматически переключается на валюту страны.
С ростовкой не ошибиться:
Для мелких( типа меня рост 162) серия petite
Нормальный рост - нет никакого ярлыка на товаре ( типа для роста 169-175см)
Для высоких ( выше 175 см) - ярлык Tall
Для "пышных" - ярлык Curve
Под каждым товаром - размерная сетка( разные бренды размеры могут отличаться , нужно не забывать проверять), бренд asos часто чуть большемерит- если стиль оверсайз, можно брать на размер меньше. Это одежда.
Муж большой)), джинсы, брюки - точно по замеру сантиметром. 38 "*34"( первый размер - обхват "талии" в дюймах, второй длина в дюймах. Джемпера , куртки - xxl, обувь - наш 44 размер, Бренд asos 10.5uk, любой другой 11 uk, Eu 45.

Длина джинсов - Short | Regular | Long.
для серии petite ( для меня)) в дюймах 28" идеально, если выбираю в обычной ростовке( ну нет на гномов именно данной модели, а очень понравились, 30". Длиннее брать нельзя- только резать длину.
Точно так и с рукавами в одежде верхней- строго по своим параметрам. Иначе как в сказке- махнула левым рукавом и далее по тексту.
полезно почитать по размерам

Будут вопросы по конкретному товару- поясню на пальцах.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 02.11.2016 в 06:28.
afinna вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (01.11.2016), Lusenka (01.11.2016), Wolfin (01.11.2016), Ветка (02.11.2016), Виола (02.11.2016), Мечтательница (13.11.2016), Наливайко (01.11.2016), утя (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 20:34   #438
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Рекомендую ikeahouse
Цены там в злотых... а как перевести в грн?
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума  
Старый 01.11.2016, 20:37   #439
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Справа є жовтий квадратик "Виберіть гривню". І приписка, що курс 7,75
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ветка (02.11.2016), Инесса (02.11.2016)
Старый 01.11.2016, 20:46   #440
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

справа посредине выберите валюта гривна
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
Старый 01.11.2016, 20:53   #441
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

В иКЕЕ еще до войны купила Лиле одеяло, теплое, сейчас их нет в предложении.
Хочу и себе одеяло, т.к. мерзну зимой ужасно, точнее не мерзну пару месяцев в году.
Вот это теплое, как думаете http://ikeahouse.com.ua/11177-mysa-str%C3%A5.html ? Как понять?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 01.11.2016, 21:05   #442
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,692
Сказал(а) спасибо: 18,020
Поблагодарили 13,095 раз(а) в 2,214 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Шторы/ гардины обошлись вдвое дешевле просчитанных у себя в городе.
Шторы все шириной 145 см узковаты всё же...
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (14.11.2016)
Старый 02.11.2016, 07:04   #443
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Шторы все шириной 145 см узковаты всё же...
Да, я не уточнила что подбирала именно для закрытия балконной двери в комнате, карниз у меня 2 м)), те 90 см на сборку вполне достаточно. И вообще в данной квартире все гардины только над окном, а не на всю стену)). Мне так легче дышать...белыми стенами
Nordis - свет пропускают, но не тюль в нашем понимании, те вижу "намеки" на листву за окном)), в закрытом виде не держу, так постоянно шастаю на балкон, задернула для фото.


в "рабочем" состоянии
Длина 3 метра, ещё не проклеила лентой, но уже приготовилась)). Чем ещё хороши- они легко продеваются на карниз, те не нужно специальных прищепок, кт нервируют... При снятии на стирку)).
FLÖNG




---------- Post added at 07:04 ---------- Previous post was at 06:17 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вот это теплое, как думаете http://ikeahouse.com.ua/11177-mysa-str%C3%A5.html ? Как понять?
Там написано под каждым- холодное, тёплое, очень тёплое. Твоё- "очень теплое"
На своём вижу только вес в граммах, покупала у родителей в икее( те именно глазами и руками щупала), по артикулу найти не могу... Но для меня сейчас оно жаркое, в комнате 19 градусов. На этикетке вижу вес- 1490 грамм общий вес и наполнитель 670 грамм, размер у меня 2*2. Те холодное... Мабуть хозяйка горячая... ))
невзирая на запрет стирки в машинке- стираю в оной...
На натуральные( шерсть, пух) у меня аллергия( задыхаюсь во сне), хотя собака и кошка не вызывала ничего подобного, скорее клещи, кт размножаются в натуральном. Так мне врач сказал- избавиться НЕМЕДЛЕННО.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 02.11.2016 в 10:23.
afinna вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (02.11.2016), Gusenitsa (02.11.2016), NataliK (02.11.2016), Sveta (05.11.2016), Ветка (02.11.2016), дамада (02.11.2016), Нина (14.11.2016), Света Ш (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 07:34   #444
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Инна, понятно. Значит нужно брать. 19 град. для меня невыносимы... Нужно два одеяла...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 09:49   #445
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Варя, попробуй просто пледик сверху на ножки. Тогда как раз.
Киевлянкам: Мне пришла рассылка с Ярослава на пр.Науки. "Скидка 25% на пледы и одеяла из верб.шерсти с 2.11 до 17.11". По их сети скидки в разных магазинах не в одни (точно по дням) сроки. Я подписана только в этой лавочке. Хотите, буду скидывать инфу сюда. В прошлый раз нагреблась полотенец.
__________________
Наталья
утя вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (02.11.2016), Lusenka (02.11.2016), Nice.helen (02.11.2016), Olga2 (08.11.2016), ya (02.11.2016), Нина (14.11.2016), РыжийЛенчик (03.11.2016)
Старый 02.11.2016, 10:03   #446
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Варя, попробуй просто пледик сверху на ножки. Тогда как раз.
я сейчас сплю под пледом пушистым (не только ножки) + сверху синтепоновое одеяло (когда-то мне дарили) + носочки вязанные. И это еще морозов нет, а сколько в доме градусов - не знаю, нет термометра, нужно купить, но думаю выше 20. Зима для меня - испытание холодом. Еще пижаму какую-то меховую, блин, нужно...
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (02.11.2016), утя (03.11.2016)
Старый 02.11.2016, 12:39   #447
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Варь, 2100г - мне кажется тяжелым...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 02.11.2016, 12:53   #448
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
Варь, 2100г - мне кажется тяжелым...

Люсь, мне так и нужно, что бы придавило и согреться.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (03.11.2016), Lusenka (02.11.2016)
Старый 02.11.2016, 12:58   #449
irina s
Местный
 
Аватар для irina s
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 4,380
Сказал(а) спасибо: 23,644
Поблагодарили 27,832 раз(а) в 4,258 сообщениях
irina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond reputeirina s has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
я сейчас сплю под пледом пушистым (не только ножки) + сверху синтепоновое одеяло (когда-то мне дарили) + носочки вязанные. И это еще морозов нет, а сколько в доме градусов - не знаю, нет термометра, нужно купить, но думаю выше 20. Зима для меня - испытание холодом. Еще пижаму какую-то меховую, блин, нужно...
Варь, а если електропростынку? У нас есть неширокая, как раз под ноги до колен получается. Когда холодно, очень приятно!
__________________
Я-Ира
irina s вне форума  
Старый 02.11.2016, 13:01   #450
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых.

Цитата:
Сообщение от irina s Посмотреть сообщение
Варь, а если електропростынку? У нас есть неширокая, как раз под ноги до колен получается. Когда холодно, очень приятно!
нет-нет, я их боюсь.

С одеялом решено!
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 11:30
Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых. Оринка Бытовая техника 311 21.09.2020 11:56
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 18:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 15:09
Самолечение и интернетные советы Elly Здоровье 53 07.11.2012 13:29


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot