Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Ландшафтный дизайн > Наши ландшафты

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2010, 15:34   #181
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, какая красота!!! Я представляю, КАК ПОТРЯСАЮЩЕ это выглядит живьем! У меня расцвела сотая часть от твоего великолепия, и то я каждый раз проходя мимо умилялась просто от такой весенней красоты
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 15:53   #182
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Народ! Требуется помощь зала...
Семь кустиков самшита разной величины: три почти шарики 40-50 см, а четыре такой же высоты, но еще веретенца... не вписываются в мою сельскую простоту.... и так присмаривалась, и по другому, но никак им место удачное не вижу.. пока растут возле дома вокруг большого камня...но там уже ведутся очередные работы по реконструкции-усовершентсвованию (эх, я помню, что лучшее враг хорошего, но уже "почалось"...). Если пересадить - то срочно, со всеми поливами, уравновешиваниями и прочим...., но куда? Вернее, с чем или с кем самшит вполне может смотреться... Раньше была керия, каменюка и самшит... Керия из-за постоянного обмерзания выселена в другое место, где ее короткая стрижка весной (не каждый год) и последующее отрастание не будет столь критично..а вот самшит?
Есть идея соединить его со спиреей, кизилом (он у меня кругленький, почти шарик на нижкой ножке..)...за спиной (или в поле зрения?)злаки, скумпия и седые маки да чистец..(это цифра 1 на моем примитивном рисунке) или туда, где цифра 2...


Или оставить там же, но убрав в сторону....

Выход из дома упирается в умывальник. "Совет стаи" решил одну секцию опоры под ... лианы... убрать, сделав выход "в мир" и справа посеять травку..типа газончик...

В двух словах: дом, вокруг дома травка.... вдоль тераски на опорах клематисы. (Еще никак не соображу, что же в ноги клематисам.. у меня кроме низких компактных роз ничего не придумывается..а между ними такие же, низкие и компактные хризантемки...
Я так понимаю, что вокруг дома травка все больше пользуется популярностью...у "стаи"...
... может все не правильно и ... чего тебе не ймется, но отступать уже никак...
помогите, кто чем может... .. вообще-то я о самшитах спрашивала...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2010, 15:59   #183
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самшит + розы 4ever :) В розарий их бордюром:) Если имеется
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:03   #184
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вова, все ты правильно говоришь, но бордюр из самшита и я - это не совместимо... розарий имеется, но там бордюрничает лаванда, еще герань...вот ты с чем-кем самшит видишь (кроме роз)?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:30   #185
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа. если позволите, то как по мне - то во вторую точку.
Может как то так
Плюс мелочевка для весны и т.д.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 16:34   #186
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
там бордюрничает лаванда, еще герань...вот ты с чем-кем самшит видишь (кроме роз)?
А я как раз между лавандами и шалфеями для разнообразия посадил в бордюре к розам, летом покажу:)
Если совсем не хочется к розам, то можно к туям, которые справа виднеются. Будут разбросанные конусы и шарики
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:44   #187
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вот о туях я и не подумала... ... только там "перенаселение", кажись... Но точка 1 как раз недалеко от туй... есть некие планы в том месте..только они еще не созрели до конца..
Почему-то мне хочется их все собрать вместе, такую мини-самшитовую рощицу сделать..только рядом с чем-то все равно будет...вот это РЯДОМ ищу...чтобы и к месту, и немного "диковато"..ну, просто само выросло там..как колокольчики..
Может вначале погуглить о самшите в природе, с кем он и где и как, а уж потом у себя искать что-то похожее..
У меня (я так думаю) самшит как-то соединен с камнем...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 16:52   #188
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самшит у Вас большим не вырастет, он южный и долгорастущий, и все таки ассоцируется с регулярными посадками больше, для переднего плана (ИМХО).
Я у себя самшит заменяю на жимолость шапочную, по виду такая же, только растет гораздо быстрее.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 17:47   #189
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Таня, а в точке 2, практически рядом растет жимолость шапочная (или блестящая?) и у меня...но обмерзает...поэтому жержу коротко стриженой по весне...укрываю, конечно, но все равно где-то "испортится"...в принципе, они могут расти рядом...в любом случае два глаза хорошо, а несколько голов лучше...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа

Последний раз редактировалось dnd; 05.05.2010 в 17:54.
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 18:40   #190
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

А вот так, это точка один.


Там кизильники, на заднем плане перовския лебедолистная и какая нибудь не очень высокая трава - большой ковыль, по бокам - среднерослый мискантус. Смысл в том, чтобы был как фонтан.
Спереди среди камней - кермек татарский, гипсофила ползучая, полыни и т.д.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 21:11   #191
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Пыталась найти фото в и-нете самшита в родной природе....попадались или топиары или самшит на горных склонах..Самшит на склоне рядом с кизилом...и все это разбавлено спиреями..Фон - тамарикс, скумпия и злаки (если их будет видно..?) и "в ногах", среди "случайных" камней почвопокровные.. (альпийцы..?)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 21:44   #192
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

Наташа,а если попробовать твои самшиты на поворотах дорожек,у меня так один сидит,а в ножках очиток низенький ковриком всю землю застелил
Какая у тебя красотища!
__________________
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:02   #193
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, я и этого не исключаю... только там справа растут спиреи, а слева такой микс..., что там еще только самшита нет.. есть у меня одна плохая привычка с некоторого времени...раньше воткнула на свободное место и делов-то (сечас "маю результат"..)...., а сейчас прям вся измучаюсь..хотя результат может быть одинаков..
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:07   #194
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Пыталась найти фото в и-нете самшита в родной природе....попадались или топиары или самшит на горных склонах..Самшит на склоне рядом с кизилом...и все это разбавлено спиреями..Фон - тамарикс, скумпия и злаки (если их будет видно..?) и "в ногах", среди "случайных" камней почвопокровные.. (альпийцы..?)
Скумпия повторит лист и куст самшита. только во много раз увеличенном размере, а по мере разрастания закроет всю перспективу. Тамариск даст прозрачность даже при разростании и хорошо будет сочетаться со злаками. Спиреи сольются с самшитом и издалека будут смотреться одним целым, может быть барбарисы небольшие, цветные?
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:09   #195
Вика
Местный
 
Аватар для Вика
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Шостка
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 282
Поблагодарили 319 раз(а) в 99 сообщениях
Вика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the roughВика is a jewel in the rough
По умолчанию

тю....зачем мучатся,нехай всё растёт и подрастает,а через три годика всё ненужное в компост,а самое красивое на почётные места ! Я так для себя решила
__________________
Вика вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.05.2010, 22:11   #196
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да барбарисы неплохо,а спиреи можно желтолистные, тогда не сольются.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (05.05.2010)
Старый 05.05.2010, 22:31   #197
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

От это все читала-читала, смотрела-смотрела..мне вообще теперь кажется, что самшит растение не для твоего сада...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:34   #198
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

чего, мона и самшиты, только не ухаживать за ними, типа, не стричь и не причесывать, со временем выбросить..
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 22:49   #199
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...Лена и Инна! Я вас лю.... канечно они не того....если бы все было просто, то чего бы я из-за семи каких-то прутиков страдала... ...Но в том то и азарт, что таки все растения (ну, относительно все...), которые МОГУТ расти в нашей местности, вжить в сад.....
Вот мне такое нравится.. но я пока "не вижу"...
Цитата:
Скумпия повторит лист и куст самшита. Только во много раз увеличенном размере (нравится), а по мере разрастания закроет всю перспективу (не нравится). Тамариск даст прозрачность даже при разростании (нравится) и хорошо будет сочетаться со злаками (не знаю, не видела...). Спиреи сольются с самшитом и издалека будут смотреться одним целым (чего? не будет, цвет и лист другой...для моего издалека не сольется... они (спиреи) весной красновато-желтые, потом цветут, а потом уже и осень с золотом..), может быть барбарисы небольшие, цветные?(не, это уже много...)
А кизил? Вообще-то там у меня он "центровой"... это как для обзора с крыльца, но когда идешь по дорожке, то проходишь между двух кизильчиков...
Надо фото того места сделать..рылась - не нашла...так всегда: самое нужное - и нет...

---------- Post added at 21:49 ---------- Previous post was at 21:48 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
чего, мона и самшиты, только не ухаживать за ними, типа, не стричь и не причесывать, со временем выбросить..
Лет так через 70 - 80? Прийдешь помогать...?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 10:41   #200
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Наташа, а действительно, дай по мере возможности фото покрупнее с тех точек обзора, с каких ты будешь на это все смотреть.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 01:18   #201
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

- это вид с крыльца..т.е. выходишь из дому и втыкаешься в прутья взглядом...., что стало причиной мук с самшитом..
- это то место, куда я их хочу "пристроить"...
- но можно и так оставить...наоборот, еще добавить до конца ряда, ноги клематисам прикрыть...но что-то я не очень на это любуюсь..ну, пока это так...
- надо, чтобы вокруг дома была травка, а уж потом все остальное...вот там, где стоить ржавая кровать на опилках будет травка....так же как и справа..выравниваться будет ....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (07.05.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011)
Старый 07.05.2010, 14:11   #202
шерка
Местный
 
Аватар для шерка
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,925
Поблагодарили 2,270 раз(а) в 393 сообщениях
шерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond reputeшерка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Рассмотрела все альбомы. Очень здорово!
Баданы в елках, фиалки в камнях, лиственница осенью и барбариски, да и все остальное. А самое главное - такие просторы для творчества, у меня белая зависть.
шерка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 14:48   #203
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, спасибо за небезразличие и реальную помощь. Наверное, многие знают, как вовремя услышаная отдельная фраза становится ключем к решению какой-то наболевшей проблемы. Вот только проблемой (ну, это у меня так) надо таки поболеть... и хотя вид на местности и на фото отличаются (при их кажущемся подобии... (да еще и мастерство фотографа не всегда помогает..), но от этого ценность советов и подсказок не уменьшается, а наоборот: становится более весомой, так как дает возможность сделать шаг вперед...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:48   #204
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Еще один взгляд на сад Наташи.
Простите, комментов не будет -- язык заплетается... Картинка ниже -- ссылка на альбом.

Leslie вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (17.05.2010), dnd (15.05.2010), Fleur (16.05.2010), larissa (15.05.2010), Lusenka (14.05.2010), sinilga (16.05.2010), Tanya (20.09.2010), Вика (15.05.2010), Викса (16.05.2010), Доминика (18.05.2010), елена.п (15.05.2010), Ксана (15.05.2010), Нина (18.05.2010), ТАМАРА (16.05.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011)
Старый 15.05.2010, 00:31   #205
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, с твоим мастерством фотохудожника мой сад мне ..... понравился.... Спасибо за чудесные фото! Моя гостья побывала в саду всего пару часов, а сколько оптимизма вселила!!!!! Разумная критика, дельные замечания и замеченные достижения - разве можно остаться к этому равнодушной?
Очень хотела уделить Лесе больше внимания, но мой главный мужчина (внук) требовал внимания и к нему....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:23   #206
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрела альбом -и пейзаж и фотки на уровне.
Наташ, а чего ты так боишься стриженых форм? Можно попробовать некое удольфианство, типа
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 16:07   #207
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девчата, спасибо. Фоткать было легко. Наташа к себе очень критично относится. Сад красивый. Масса интересных мест, хороших цветовых сочетаний. Даже увядшие, тюльпаны хорошо "играют".

Пока я там гуляла, Наташа успела сделать небольшую перепланировку. :) Газон занимает все больше места. Имхо, от этого становится только лучше.

Отдельно обратила внимание на попугайные (?) тюльпаны. Очень фотогеничны.


Лента или Нина (не помню) в разговоре о розах говорила, что сочетание зеленого и фиолетового сейчас становится моднім. У Наташи замечательніе,хорошо відержанніе по цвету вещи получаются (подозреваю, что интуитивно):



Садовник как-то показівал фотку, где у него под похожим кустиком расли какие-то оранжевенькие меленькие тюльпаничики. И там все вместе каааак заиграло. Мі с Наташей договорились, что у себя под єтим краснім кустиком она тоже сделает что-то подобное.


---------- Post added at 14:46 ---------- Previous post was at 14:44 ----------

Имхо, у Садовника сдирать идеи не стідно. :) Мне так точно.

---------- Post added at 14:56 ---------- Previous post was at 14:46 ----------

На самой первой фотке чайник видели? Раньше там біл темній горшок, чугунок, что ли... Его сперли. У кого есть лишний чугунок? Желательно дірявій, чтоб не увели второй раз.


Такой сдержанній, холодній уголок. А что, если туда добавить такое наглое оранжевое пятно? Такое небольшое, один мазок. И обязательно -- не желтое и не красное. Что-то такое странное надо, вертикальное и со страннім названием.



---------- Post added at 15:07 ---------- Previous post was at 14:56 ----------


От красоті и свежести єтого места у меня перехватівает діхание. Я его даже не в состоянии біла анализировать. Склею панораму -- покажу во всю ширину. Крішу рвет и все.

Хотя не могла не оценить, насколько богато віглядит дорожка, покрітая щепой. Кстати, из измельчителя получаются такие брусочки, похоже на камушки. Обратила внимание на то, что в "лесном" участке дорожка смотрится лучше со щепкой, а на открітом, "степном" -- с тырсой. Фактура под стать месту.


Дорожки не должны быть "голыми". Это точно.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (17.05.2010), NataliK (15.05.2010), Викса (16.05.2010), Гендальф (17.05.2010), елена.п (15.05.2010), Нина (18.05.2010), Татьяна Тройни (18.10.2011)
Старый 15.05.2010, 16:36   #208
XushKar
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: с. Хотов - Киев
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 2 сообщениях
XushKar is on a distinguished road
По умолчанию

Переглянула усі фоти з великим задоволенням. Дякую Наташі за сад, Лесі за фото. Наташа, у вас дуже багато трав - тому сад виглядає дуже природньо. Я в захваті!!!
XushKar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 23:22   #209
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

..Леся...... я читала и даже решила, что это не о моем "творчестве", а кто-то другой .....
Да, чугунок таки ... ушел... жаль, он там очень мне нравился... и права Леся, что если что-то и получилось "ах", то это интуитивно... а что трав много, так то ж бурьяны... (ну, так муж думает..)
Об этом холодном уголке ....яркое пятно, мазок со странным названием.... но там еще все в работе... не закончен этот уголок...ой, Леся, ты так тонко все видишь.... правда, я именно ТАКОГО взгляда на сад, с доброй критикой и мягкой помошью хотела...Поэтому очень благодарна Лесе...
Да, вот упоминала Леся, что я "газоны" расширяю... Да, просто лужайки с травкой, просторные.. (ну, у меня это можно, места достаточно..).... и массивы растений. Микс сложный мне не осилить, очень это сложно....мелкие клумбочки-горочки я не понимаю, мне они не очень нравятся...
на форуме немного "поучилась" и поняла, что хорошо сделать - очень сложно, нужно учитывать много факторов и для этого нужно иметь достаточно знаний....пока у меня только появляется все чаще ощущение, что мне НЕ НРАВИТСЯ, но как сделать, чтобы нравилось .... ??? так что, все только начинается....

---------- Post added at 22:22 ---------- Previous post was at 22:19 ----------

Цитата:
Сообщение от Аленка Посмотреть сообщение
Посмотрела альбом -и пейзаж и фотки на уровне.
Наташ, а чего ты так боишься стриженых форм? Можно попробовать некое удольфианство, типа
Алена, красиво, но я идеально не сделаю, а когда такое начинает заростать - в нем теряется смысл, получится типа продираешься через кусты... хотя в заброшеном саду это даже привлекает...таинственно так...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2010, 07:59   #210
sinilga
Местный
 
Аватар для sinilga
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Судак,Крым
Сообщений: 870
Сказал(а) спасибо: 2,488
Поблагодарили 2,342 раз(а) в 338 сообщениях
sinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond reputesinilga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся,фото-восторг! Открывай для нас курсы
Наташа,классный сад! Как здорово в большом саду выглядят большие массивы растений-баданы,хосты... Анемоны-вообще отпад!
Леся,тюльпаны зеленоцветковые ты так классно сняла! Сразу захотелось их себе завести
__________________
Женя
sinilga вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot