Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 08:37   #871
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо!
А в мае ещё возможны такие же заморозки или это уже последние?
АнтонинаА вне форума  
Старый 14.04.2010, 08:41   #872
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
А в мае ещё возможны такие же заморозки или это уже последние?
Это один Бог знает... а мы люди... Но приморозки всегда бывают, перед или во время цветения абрикос-мои наблюдения... Сейчас почки цветочные на абрикосе у меня почти-почти...
larissa вне форума  
Старый 14.04.2010, 09:30   #873
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Есть у меня розочка,очень милая почвопокровка.http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink

Она начинает вегетировать раньше всех, уже стоит с листиками.http://picasaweb.google.com/lh/photo...eat=directlink Она частенько у меня с бутонами под заморозки попадает. Правда быстро наращивает новые, но все равно жаль. Попробую в этом году накрыть. Но листики выпускают многие -новое укрытие организовать врядли получиться. Но может нас погода так не озадачит.

Последний раз редактировалось Марлена; 14.04.2010 в 12:09.
Марлена вне форума  
Старый 14.04.2010, 19:53   #874
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

На розах листья уже распускаются во всю, если заморозки будут на грунте, листья на высоких кустах не пострадают?
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума  
Старый 14.04.2010, 20:02   #875
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Помню, в прошлом году слегка "обожгло" заморозками некоторые розы. Потом выросли новые листики и никто не пострадал.
Лента вне форума  
Старый 14.04.2010, 20:08   #876
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...значит можно не укрывать а то я как квочка,... сегодня очередной раз разокучила, спасибо Лена, значит не поеду
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Старый 19.04.2010, 07:48   #877
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Как Ваши розы перенесли заморозки? Леночка П.,сильно морозило у вас?
__________________
Нина вне форума  
Старый 19.04.2010, 08:36   #878
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Нинуль, у нас не было заморозка, вернее 0 был не - не было
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (19.04.2010)
Старый 19.04.2010, 21:55   #879
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

ща стращать бу....
это пьер де ронсар в прошлом годе: http://picasaweb.google.ru/Igorevich...69438142143586

а это он же нонешней весною: [/IMG]
садовник вне форума  
Старый 19.04.2010, 21:56   #880
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не верю своим глазам
Мой любимый Пьер, он же до небес был!
Farina вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:00   #881
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
, он же до небес был!
был...
садовник вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:02   #882
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

жаль, очень.... но нарастет же... в таких руках и с таким хвостом...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Старый 19.04.2010, 22:04   #883
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

и мне очень жаль Олег... а там ведь шота проглядывает живенькое, ведь правда?!
__________________

иннуся вне форума  
Старый 20.04.2010, 00:28   #884
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
с таким хвостом...
а фост откуль?!?? я с пальмы даавненько слез...

---------- Post added at 00:28 ---------- Previous post was at 00:27 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
ведь правда?!
угу, глазастая вы наша...
покормим, попоим, глядишь и оклемаитца. корень сиильный.
садовник вне форума  
Старый 20.04.2010, 08:47   #885
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
покормим, попоим, глядишь и оклемаитца. корень сиильный.
просто у меня похожая стрижка у макси вита, а я всегда хвасталась ее морозостойкостью и надежностью...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 20.04.2010, 11:19   #886
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Зимовка роз

Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
и знаем почему померзли розы в Киеве, тут как говорится "зри в корень".
Луша, а почему померзли розы в Киеве? Я так до сих пор в сомненияхИли я виноватая, или они подвели
larissa вне форума  
Старый 20.04.2010, 12:39   #887
Луша
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да не только в Киеве, тут целый комплекс. Начиная с того что осень была аномально теплая без постепенного перехода к зиме и они реально не подготовились. Теперь еще перечитывая тему по розам, можно проанализировать что не все вымерзли, а те что были хорошо "накормлены". Тут нужно понимать совокупность аномальных факторов аномальное лето - розам плохо их кормят и добиваются аномального цветения, аномальная осень - розам стало хорошо и кормежка отличная почему бы не стать выше больше красивее, аномальная зима - тут понятно. Пусть не обижаются конешно професионалы, но знаете почему детям нежелательно давать синтетические витамины (таблетки), потому как они усваиваются в легкодоступной неприродной форме и организм не может отказатся от их усвоения, при этом жуя морковку и яблоки организм возьмет только то что ему необходимо (это не я умничаю это мне целый уважаемый професор сказал). Тут хорошо что в меру, сверх меры - фатальные излишества.
 
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MixaP (20.04.2010), Sybilla (18.10.2012), елена (21.04.2010), Крымка1 (20.04.2010), Нина (20.04.2010)
Старый 20.04.2010, 21:58   #888
Лента
Местный
 
Аватар для Лента
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: г.Киев
Сообщений: 948
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,795 раз(а) в 496 сообщениях
Лента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond reputeЛента has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я не очень-то спешила с обрезкой роз, у которых стебли были после зимовки коричневого цвета ( Нью Доун, Дороти Перкинс). Они зимовали без укрытия. И сегодня обнаружила росточки на них. Очень обрадовалась.
Лента вне форума  
Старый 20.04.2010, 22:03   #889
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лента Посмотреть сообщение
И сегодня обнаружила росточки на них. Очень обрадовалась.
ранова-то радоватца.... эти ростки могут быть за счёт палки...
давайте дождёмся конца мая... тада и бу видно хто есть ху...
садовник вне форума  
Старый 20.04.2010, 22:19   #890
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,673
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луша Посмотреть сообщение
Тут хорошо что в меру, сверх меры - фатальные излишества.
всё бы хорошо. но у меня гигнулись некормленные (достаточно хорошо) розы... вы поясняете причину сноса роз, взяв за основу труды теориной и прочч. спецов из россеи.менно .... это именно они ратують за прекращение кормления роз до середины августа....
с вашей трактовкой гибели несогласен!
в прошлом году тоже декабрь был архи тёплый!!! а в январе грянули морозы при минимуие снега. однако розья савершенно не пострадали...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (18.10.2012)
Старый 21.04.2010, 08:19   #891
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А я тоже оставила не обрезаной парковую неукрытую на зиму розу и на ее ветках почерневших начали рости почки.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2010, 08:30   #892
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Прошу прощения, но у меня в прошлом году результаты перезимовки были намного хуже. В этом году не пропало ни одной розы и обмерзли только оставленые стоя,а в прошлом замерзли 7 вновьпосаженых и обмерзли все до окучки.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.04.2010, 09:12   #893
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну у меня в прошлом году, зима 2008г, вообще ничего не померзло И розы все до одной -без единой царапины. Кормлю в основном перегноем, немного растворимых в капельный полив добавляю. Поэтому суждения о перекорме ко мне не подходят. А вот то, что я в конце октября ободрала все листья и повырезала лишок- думаю сыграло большую роль. Старые розы, как говорил Садовник, попали под провокацию. Они поспали в первые морозы, а тут тепло. И пошли процессы начала вегетации. Но они ошиблись Я писала, ничего не успела сделать с друмя кустами... Вообще ничего, окучка 15 см и все. Живо без трещин ВСЕ. Обрезала только верхушку на 5 см.
larissa вне форума  
Старый 21.04.2010, 11:14   #894
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

а я все пораженные участки повырезала и спалила... в итоге оказалось, что многие пообрезала почти до уровня земли... однако сейчас на них из земли пробиваются пагоны...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 21.04.2010, 11:33   #895
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
ща стращать бу....
это пьер де ронсар
Действительно очень жалко! Но у вас он выживет и снова будет не меньшим красавцем.
У меня на многих розах ветки потрескались, пообрезала сильно, уже отрастают. А совсем погибших вроде бы пара штук всего. Плетистая очень неплохо уцелела, лежа на земле, даже под одним слоем тоненького спанбонда. А парковые вообще стоят красавицами.
Ol'ga вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (18.10.2012)
Старый 21.04.2010, 11:47   #896
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

У меня от "пьерушки" чуть поболе, чем у садовника осталось. Но тоже вид поначалу устрашающий был - пень-пнем. Теперь - пять новых жирных побегов. Поразительно было наблюдать, как почки ломали закорузлую кору на пеньке и прививке
nisa вне форума  
Старый 21.04.2010, 14:07   #897
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
А я тоже оставила не обрезаной парковую неукрытую на зиму розу и на ее ветках почерневших начали рости почки.
Нина, а такое уже было Не помню точно, кажется лет пять назад, потом все побеги в за неделю померли с листьями и бутонами...
larissa вне форума  
Старый 21.04.2010, 14:28   #898
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так что, говорите резать? У меня на Нью Доун тоже почки проклюнулись. Но подозреваю, что за счет питания из веток. а если подождать, и обрезать потом, когда почки покажут жить им или нет? Не будет поздно?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 21.04.2010, 14:35   #899
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фанатка, все просто, сделайте срез и все станет понятно, если есть темный кружок внутри такая ветка уже не востановиться -промерзла. Я бы сразу удала все темное, зачем розе тратить зря силы на мертвый побег пусть растит новые.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фанатка (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 15:42   #900
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанатка Посмотреть сообщение
Так что, говорите резать? У меня на Нью Доун тоже почки проклюнулись. Но подозреваю, что за счет питания из веток. а если подождать, и обрезать потом, когда почки покажут жить им или нет? Не будет поздно?
Резать никогда не поздно... Но зачем розе тратить лишние силы на побеги, которые погибнут... Новые все равно она должна будет нарастить... Сделайте, как советует Farina. Хотя из опыта знаю, что если посмотреть внимательно, можно всегда заметить границу повреждения...
larissa вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
зимовка роз-2 ( продолжение) Ирина1976 Розы 1770 22.04.2013 13:37


Текущее время: 03:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot