Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2015, 08:27   #1291
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Вы предлагаете последовать Вашему примеру?
этой работой занимаются те кому она нравится-это мой ответ.
Мало этого, после первого выбивания в идеале дать отстоятся земле пару недель. То, что Вы пропустили вылезет снова. После того как уберете вылезший второй раз пырей (его немного и он легко и быстро убирается), только тогда можно сказать, что это ОК!
Либо выбиваете руками, либо химия. Альтернативы нет.
Химия неприемлема мной.Это отношение к окружающей среде, тем более, что участок мой. Это моя земля.
наверное поэтому на моем участке живут около 7 видов диких одиночных пчел(в том числе редкие)http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=19431&page=5
, 3 вида шмелей, ежик Мигель, ласка и прочая живность.

Почему клевер. Газон из Клевера с минимальным уходом служит около 10 лет.
Засеял междурядья между плодовыми деревьями.Косить легко, клевер насыщает землю азотом, скошенным клевером мульчирую огород, смотрится ухоженно, прилетают пчелы и шмели.
Тропинки осенью буду засевать гусиными лапками (спорыш). Сейчас их замульчировал.
Фото газона сброшу после выходных.

Зачем мульчировать. Корни пырея под мульчей перегнивают частично и их легче выбивать.

Последний раз редактировалось Александр 17; 14.05.2015 в 09:27.
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (06.11.2015)
Старый 14.05.2015, 09:28   #1292
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
этой работой занимаются те кому она нравится-это мой ответ.
Либо выбиваете руками, либо химия. Альтернативы нет..
Этому альтернатива есть, Двукратный посев сидератов на 99,95% убивает корни пырея( результаты научных исследований).
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 09:48   #1293
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Этому альтернатива есть, Двукратный посев сидератов на 99,95% убивает корни пырея( результаты научных исследований).
Для огорода частично согласен. Можно вспахать, засеять.
Но не знаю как у ученых, а у меня на огороде (на практике) после посадки сидератов все равно пришлось покорячится выбивая пырей.
Остаются незаораные куски земли возле заборов, значит пырей снова начнет лезть. И даже после 2 посадок сидератов, придется поработать руками -делать ревизию( не знаю как у ученых,а на практике так и получилось).Место пырея, начинают занимать другие злостные бурьяны.

Я все это прошел, так сказать своими руцями.
Как быть в саду.
1.Как трактор будет пахать между деревьями?
2.Если даже миникультиватор, он будет пахать с корнями?
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.11.2015), Nikolay (15.05.2015)
Старый 14.05.2015, 09:49   #1294
Инженерр
Местный
 
Аватар для Инженерр
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Мелитополь, Запорожская обл
Сообщений: 3,763
Сказал(а) спасибо: 1,540
Поблагодарили 12,313 раз(а) в 2,906 сообщениях
Инженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond reputeИнженерр has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
результаты научных исследований).
Эти научные исследования публиковались где-нибудь?
Инженерр вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 09:50   #1295
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
Пришлось и мне на практике освоить, что такое пырей и как с ним бороться.
Сад:
1.желательно в год предшествующий борьбе с пыреем мульчировать участок, который Вы хотите обрабатывать толстым слоем скошеной травы либо агроволокном черного цвета плотностью 60 (легче потом будет копать во много раз).
2.В конце октября-начале ноября перекопать его на зиму
3.Ранней весной как только растает снег и земля немного прогреется выбить пырей.
4.засадить белым ползучим клевером и рожью,например, чтобы она защищала клевер от солнца пока он не вырастет.
В этом году корней пырея в ящике для мульчи у меня оказался 1 куб.
Работа адская. Как сказал отец: "сынок этой работой занимаются те кому она нравится."
Когда Вы перелопатите одну сотку земли поймете, что это значит.
5.И вот только после этого верно утверждение: Клевер пырей забивает полностю, за исключением одуванчиков и еще какой то тонкой травки с семенами.
Кому наплевать на экологию - применение химии.

Рекомендация: Здесь главное тщательно выбирать корни, при этом желательно использовать не лопату, а вилы. Связано это с тем, что даже кусочек корневища пырея позволяет ему быстро разрастись, а благодаря лопате корни больше измельчаются. Кроме того лопатой копать землю, заросшую пыреем — это практически каторга. При этом придется потратить значительно больше сил, чем копая вилами.

Огород:отдельный разговор, но 5 соток привели в порядок.
Есть нюансы.
1. А чем Вы предложите замульчировать участок 15 соток? Агроволокно во что обойдется?
2, Лопатой? только вред, Вилами? Хочу видеть, сколько Вы вил сломаете .
3. Чем выбить, руками? к тому моменту, когда земля прогреется получите сплошной зеленый ковер, вся перекопка насмарку.
4. Вы предлагаете долгорастущим низким белым клевером задушить пырей? Вы это пробовали перед тем как советовать? Клевер сеется под покров уже растущей ржи а рожь должна быть посеяна на позже сентября, точно не Ваш вариант с осенней перекопкой.
Я ни к одному корешку пырея руками не прикоснулся и тем не менее он за год исчез.

Совершенно бессмысленная технология, рекомендую только мазохистам.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:02   #1296
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
1. А чем Вы предложите замульчировать участок 15 соток? Агроволокно во что обойдется?
2, Лопатой? только вред, Вилами? Хочу видеть, сколько Вы вил сломаете .
3. Чем выбить, руками? к тому моменту, когда земля прогреется получите сплошной зеленый ковер, вся перекопка насмарку.
4. Вы предлагаете долгорастущим низким белым клевером задушить пырей? Вы это пробовали перед тем как советовать? Клевер сеется под покров уже растущей ржи а рожь должна быть посеяна на позже сентября, точно не Ваш вариант с осенней перекопкой.
Я ни к одному корешку пырея руками не прикоснулся и тем не менее он за год исчез.
1.Мульчировал сеном, частично агроволокном.
2.Вилы за два года (ручку) сломал один раз.
3.Выбивал руками.
4.Клевер одновременно со злаковыми сеял весной (хотя согласен. что идеально осенью).

Перед тем как советовать все делал сам (см.посты выше).
И еще, мы здесь не спорим,а обмениваемся опытом.
Кстати мой участок 25 соток...вместе со строениями.
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.11.2015), Nikolay (15.05.2015), Владмир (14.05.2015)
Старый 14.05.2015, 10:14   #1297
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Инженерр Посмотреть сообщение
Эти научные исследования публиковались где-нибудь?
Безусловно, Вы думаете я сам придумал эту методику? Я только внес коррективы на основе рекомендаций Костычева. Ссылку точную дать не смогу.Последний раз читал года два назад. По памяти вроде как Саратовские ученые.
Суть следующая. На одном квадратном метре выкапываетются корневища и замеряется общая длина. Проводиться поверхностая обработка, высеваются семена культурных растений, на этапе цветения все корни на глубину 20 см выкапываются и измеряется длина остатков корней пырея. Потом опять поверхностная обработка и посев, После вегетации опять измерения.
Работа конечно адская.
У них лучшие результаты дали смеси овса вики ячмени я и горчицы.
Для разных климатических зон состав смеси естественно должен меняться. Опять же есть зависимость от начальной засоренности. Я свои опыты делал при плотном травостое пырея.

---------- Post added at 10:14 ---------- Previous post was at 10:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
1
И еще, мы здесь не спорим,а обмениваемся опытом.
Если в качестве обмена опытом - полностью согласен, если в качестве рекомендации - категорически возражаю.
Клевер в смеси с газонной травой у меня дла наплохой результат в саду на второй год. Там, где сеял чистый клевер бурьяны остались.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 10:37   #1298
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Владмир;[COLOR=Silver
-

[/COLOR] Клевер в смеси с газонной травой у меня дла наплохой результат в саду на второй год. Там, где сеял чистый клевер бурьяны остались.
У меня под клевером пырея нет. Достают одуванчики.
А седератом на огороде, я использовал фацелию.
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 11:24   #1299
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
Либо выбиваете руками, либо химия. Альтернативы нет.
Зараз можна прикопати глибокою перекопкою. Обов'язкові умови: трава не коситься перед перекопуванням, весь пирій прикопується догори дригом- трава донизу-коріння вгору. За два- три тижні може вилізти по кілька стебел пирію на квадратному метрі- легко виполюється-висмикується. До середини літа вся прикопана зелень частково перепріє і можна сіяти ріпу або брукву
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 12:15   #1300
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Зараз можна прикопати глибокою перекопкою. Обов'язкові умови: трава не коситься перед перекопуванням, весь пирій прикопується догори дригом- трава донизу-коріння вгору. За два- три тижні може вилізти по кілька стебел пирію на квадратному метрі- легко виполюється-висмикується. До середини літа вся прикопана зелень частково перепріє і можна сіяти ріпу або брукву
Я бы еще мульчировал. эффект перепревания сильней!
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (06.11.2015)
Старый 14.05.2015, 12:23   #1301
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
Я бы еще мульчировал. эффект перепревания сильней!
Пріє краще, але з'являється надлишкова волога, що сприяє більш інтенсивному проростанню-виживанню пирію
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 16:29   #1302
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

ребята, какой р-р Раундапа или чего еще сделать для белого ползучего клевера? Сил уже нет. Пытаюсь второй год его вывести. На клумбах получилось методом перекапывания и выбирания корней, а вот по деревьями в саду- спасу нет, и лезет в огород... надоел. Две недели назад прошлась Раундапом. даже не пожелтел. Пырей сдох.
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:02   #1303
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

у меня за забором в ирисах очень сильно повылазил пырей. Если я пройдусь фюзиладом, ирисы не пострадают?
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 17:15   #1304
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
а вот по деревьями в саду- спасу нет, и лезет в огород... надоел.
Ради интереса...

лезет в огород-понятно плохо,
а вот под деревьями в саду- разве плохо,его место займут сорняки...

Последний раз редактировалось Александр 17; 14.05.2015 в 18:44.
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (15.05.2015)
Старый 15.05.2015, 08:59   #1305
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
ребята, какой р-р Раундапа или чего еще сделать
Попробуйте Осотином, он продается и в маленьких упаковках,если что..
мне понравился против разных странных ползучих сорняков

Цитата:
Сообщение от Almargo Посмотреть сообщение
у меня за забором в ирисах очень сильно повылазил пырей. Если я пройдусь фюзиладом, ирисы не пострадают?
если препарат не подделка, нет
Елка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (18.05.2015), blueberry (18.05.2015), Закотянка (15.05.2015)
Старый 18.05.2015, 17:58   #1306
Александр 17
Освоившийся
 
Регистрация: 07.05.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 651 раз(а) в 145 сообщениях
Александр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to beholdАлександр 17 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Александр 17 Посмотреть сообщение
Почему клевер. Газон из Клевера с минимальным уходом служит около 10 лет.
Засеял междурядья между плодовыми деревьями.Косить легко, клевер насыщает землю азотом, скошенным клевером мульчирую огород, смотрится ухоженно, прилетают пчелы и шмели.
Тропинки осенью буду засевать гусиными лапками (спорыш). Сейчас их замульчировал.
Фото газона сброшу после выходных.

Зачем мульчировать. Корни пырея под мульчей перегнивают частично и их легче выбивать.
Фото газона до стрижки (косил вручную)

После стрижки

посредине фото мульчей закрыл участок, на котором не взошел клевер.
Будет наука - сеять только семена клевера этого года.
Здесь речь идет не о газонах (отдельная тема),а о борьбе с пыреем.
Я выбрал клевер.
Александр 17 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (18.05.2015), flowerss (06.11.2015)
Старый 08.06.2015, 20:14   #1307
Milka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Milka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Здравствуйте, я тут новичек на форуме) Прошу помощи в борьбе с бурьяном. Есть мнооого огорода, половину в ручную перебрали от пырея. Теперь там шикарный огород. А вот вторую половину обработать уже не было ни сил, ни времени. Стоит густо покрытая пыреем, есть немного осота (два года огород был в простое). Протравили раундапом ,теперь все сухое и желтое без признаков жизни. Что дальше с ним сделать? Есть горчица, думала перекопать и засеять, выйдет побороть? Или может пленкой до зимы прикрыть? А может свои варианты предложите?
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:51   #1308
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Какой размер половины участка и что есть из техники и инструмента?
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 00:58   #1309
Milka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Milka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Из техники- триммер, инструмент - лопаты, вилы, плоскорез. Участок сотки 4

Последний раз редактировалось Milka; 09.06.2015 в 01:24.
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 06:16   #1310
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Скосить триммером, взрыхлить плоскорезом, купить на благбазе в птичьих рядах гречку, посеять вразброс и заскородить граблями, желательно предварительно намочить на ночь и перед дождем. Как зацветет( не начнет цвести а вся зацветет) повторить с горчицей. Ближе к осени. Сеять ее в жару бесполезно.
Не забудьте лопату сдать в металлолом.
Владмир вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milka (09.06.2015), Елка (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 08:38   #1311
Milka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Milka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Вот спасибо, добрый человек) Попробуем побороть остаток огорода.
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 08:51   #1312
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

накройте участок до посева/снижения тем-ры,дождей/ чем-то не прозрачным-пофик-чем. Пленка,толь,тряпки..иначе полезет осот за ним портулак, а то еще хуже хвощ
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (06.11.2015), Milka (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 09:44   #1313
Milka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Milka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Ок, так и сделаем.
Портулак уже есть, спасибо))) Но он на другой половине огорода, в этом году только начал вылазить, а я уж думала выгнала его с огорода)
Milka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 12:03   #1314
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Не забудьте лопату сдать в металлолом.



Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Вот спасибо, добрый человек
Телефончик попросіть у Владмира, щоб він приходив до вас і копав своїм плоскорізом ями під посадку дерев і кущів
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 15:08   #1315
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
а я уж думала выгнала его с огорода)
ага,..ща.. его семена лежат годами
его неплохо берет Зенкор/ловлю летящие тапки/, но он дорогой, а портулачина после дождя опять полезет, и так до полного окончания запаса семян в земле..
Он очень любит тех, кто фанатично пропалывает огород до красоты, чтоб зеленые кустики на черненькой земельке..
Себе уже завела, теперь пропалываю реже-с родственниками объясняюсь по этому поводу чаще..
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владмир (09.06.2015), Инженерр (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 17:55   #1316
Milka
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 27 раз(а) в 13 сообщениях
Milka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
ага,..ща.. его семена лежат годами
его неплохо берет Зенкор/ловлю летящие тапки/, но он дорогой, а портулачина после дождя опять полезет, и так до полного окончания запаса семян в земле..
Он очень любит тех, кто фанатично пропалывает огород до красоты, чтоб зеленые кустики на черненькой земельке..
Себе уже завела, теперь пропалываю реже-с родственниками объясняюсь по этому поводу чаще..
Я с портулаком уже не борюсь, он на одном и том же месте сидит больше 5 лет. В принципе где есть ОН, больше нет ничего другого
Milka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ada (01.05.2017), flowerss (06.11.2015), Lusenka (09.06.2015), Olga Energizer (09.06.2015), Владмир (09.06.2015), Елка (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 19:09   #1317
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Провела эксперимент на отдельно взятом участке... решила не пахать, грунт после овса пушистенький... посадила арахис..
Ага, орешков ей захотелось, шшас - решил вьюнок.
Арахис не успел нос показать как на этом месте образовался зеленый коврик с листиками-сердечками, а теперь и с беленькими цветочками.
Раундап мне в помощь
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (10.06.2015), Елка (10.06.2015), Лариса Киев (09.06.2015)
Старый 09.06.2015, 22:28   #1318
Gala081962
Местный
 
Аватар для Gala081962
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,764
Сказал(а) спасибо: 16,436
Поблагодарили 17,357 раз(а) в 2,958 сообщениях
Gala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond reputeGala081962 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Он очень любит тех, кто фанатично пропалывает огород до красоты, чтоб зеленые кустики на черненькой земельке...
Это обо мне....
Я правда не полю, я рыхлю после каждого полива ( поливаю обильно раз в неделю, если очень жарко два раза). Так вот нет у меня портулака т. е. он конечно есть, но не успевает вырасти. После полива ( да и перед поливом я его вижу- маленький, красноватые семядоли) на следующий день я рыхлю и.... Не вырастает он у меня, не успевает.
Gala081962 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (10.06.2015), Kristin (10.06.2015), Milka (09.06.2015), Olga Energizer (10.06.2015), Елка (10.06.2015), Медведь (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 09:41   #1319
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Цитата:
Сообщение от vitaya Посмотреть сообщение
Раундап мне в помощь
..не..,Осотин..
Цитата:
Сообщение от Gala081962 Посмотреть сообщение
Не вырастает он у меня, не успевает.
а у меня успевает.., мои набеги на дачу раз в неделю ему вообще не мешают.Уже и брызгала, и срезала тонкий слой и сметала веником, ничего страшного с ним не происходит. А плюс дорога выше участка, а за дорогой фермерское поле, а от туда каждый год новые "подарки"
Елка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*ЮЛИЯ* (10.06.2015), Gala081962 (10.06.2015), vitaya (10.06.2015), Медведь (10.06.2015)
Старый 10.06.2015, 15:37   #1320
Медведь
Местный
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: черкассы
Сообщений: 1,672
Сказал(а) спасибо: 2,685
Поблагодарили 6,755 раз(а) в 1,446 сообщениях
Медведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond reputeМедведь has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Уничтожение сорняков

Против портулака только мульча или постоянное рыхление. Лучше всего скобой Митлайдера.
__________________
Моё хозяйство https://picasaweb.google.com/1103027...516562/DropBox
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (10.06.2015), Елка (10.06.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot