Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Вредители и болезни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 22:22   #61
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Ленка
Я не пробовала, для меня так и осталось загадкой методика их использования. :(
В смысле? Вам не рассказали, как их устанавливать? Или вы пробовали -не получилось?
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:10   #62
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от vigorec
В смысле? Вам не рассказали, как их устанавливать? Или вы пробовали -не получилось?
Почему, инструкция к ним достаточно хорошая.
Если честно, то я не верю в эту затею.
Почему? Крот не полезет в петлю с непонятным запахом. Как избавиться от запаха, для меня загадка.
Да и для того что бы установить ее придется слишком нарушить кротовий ход, что тоже насторожит зверька.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:42   #63
Dan_520i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с медведкой?

Вопрос. На каком расстоянии друг от друга нужно вкапывать эти ловушки? В прошлом году я медведку поборол ядом - выкопал траншейки по периметру грядок и просыпал ядом. Но, на самом деле, ядом больше не хочу - лучше естественными способами.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 15:46   #64
Dan_520i
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кроты

Теща в огороде везде повесила пластиковые бутылки. Там кротов нет (правда, есть медведка, и мне ее пришлось бороть).
А на газонах они резвятся, как у себя дома. Буду тоже бутылки вывешивать, потому что остальные методы эффекта не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 20:21   #65
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Как бороться с медведкой?

Ловушки прикапывались там, где наблюдались ходы медведкины - чем больше, тем чаще. Примерно 1 шт на 1 кв.м. Если же земля не сильно перерыта, то соответственно реже.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2009, 23:36   #66
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Зайцы

Зайцы будут беспокоить только с поздней осени. Летом им зеленой травки хватает.Будете стволы обматывать картоном или лапником.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:06   #67
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от vigorec
Зайцы будут беспокоить только с поздней осени. Летом им зеленой травки хватает.
Вот и не хватает, им очень по вкусу моя кольраби пришлась, и бурячком не побрезговали. :P А я, все на кротов списала, хорошо добры люди объяснили.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 00:21   #68
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ксана
Вот и не хватает, им очень по вкусу моя кольраби пришлась, и бурячком не побрезговали. :P А я, все на кротов списала, хорошо добры люди объяснили.
Для меня любая городина -травка !
Главное , чтобы кустарники и деревья не трогали.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 11:28   #69
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Змеи

У меня зайцы все верхушки фасоли съедают. Деревья осенью обвязывали сухими ветками кукурузы. Сын поставил капкан на заячью тропу у нас на участке и поймал 2 зайца. Пришлось приготовить жаркое... Я на это не могла смотреть, жалко зайчиков.
  Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:09   #70
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Ну ведь зайцы могут стать на задние лапы и извиняюсь дотянутся до того места, которое у человека ниже пояса.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 16:20   #71
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,805
Сказал(а) спасибо: 13,568
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Я на даче сажу пару кустиков капусты просто из спортивного интереса, зато на зиму не снимаю - оставляю зайцам - кушайте капусту, а вот деревья не трогайте! Зайцы мой замысел понимают. :)
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bankirsha (21.11.2011)
Старый 18.03.2009, 16:24   #72
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию 1

А я один год так им мелкую морковку оставила на огороде,так они за компанию с молоденьких яблонь кору поснимали. Больше ничего не оставляю,что бы не приманивать.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
черешенка (21.11.2011)
Старый 18.03.2009, 21:02   #73
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зайцы

Есть проверенный способ защиты стволов дерев от зайцёв. Пардон, старые колготки. Обмотали ими ствол дерева и можете всю зиу не вольноваться. Зайцы капрон не лю.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
bankirsha (21.11.2011)
Старый 22.03.2009, 15:36   #74
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Как бороться с медведкой?

Еще один метод. Осенью, когда урожай уже убран, по всему участку копаются ямки, глубиной см 50, в него накладывается навоз. Медведка забирается в этот навоз на зимовку. Когда наступит минусовая температура, весь этот навоз разбрасывается по участку. Медведка просто вымерзает. А еще мы применили года три назад "Престиж" к картофелю. В первый год медведка в этом месте как примороченая сама вылезала из земли, ну мы ее собрали, и - в костер, естесственно гнезд было намного меньше. Во время прополки ищем и уничтодаем гнезда с яйцами. Намного меньше этой гадости стало.
А лоушки с пивом тоже пробовала, но что то поймала очень мало, и бутылки про обработке мешают, отказалась я от этой затеи.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
стелла (12.07.2014), Умничка (24.06.2011)
Старый 31.03.2009, 23:16   #75
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Кроты

У кого ни будь кроты уже оживились?
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:25   #76
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

В последний раз, когда я поехала на дачу, была средина марта.Земля только размерзлась. Почемуто в земле было очень много червей и появилась свежая кротовья куча. Представляю, что там сейчас творится.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 23:59   #77
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

я пару лет назад приобрела некую штукенцию с названием вроде "кротопуг" такая фигня металлическая с пластмассовой крышечкой, втыкается в землю, предварительно запускаются унутрь 2 тооооооооооооолстые такие батарейки. Так вот, ента зверуга издает какие-то там ненравящиеся кротам то ли звуки то ли волны :P
батарейки блигополучно здохли еще в конце прошлого лета.
так вот, самое смешное, что этой весной у меня на участке ни одного кротового террикона неть! тьфу-тьфу 33 раза! между тем, у соседей с обеих сторон и в округе кротовых холмиков тьма!
загадка природы панимаешь. зато я с этих окресных кучек земельки натырила (не у соседей канешна, я прилична девушка)
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 11:21   #78
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кроты

Была на прошлых выходных (газон спасала... ) кротовьих кучек мнооого... тоже думаю купить что-то такое отпугивающее, но мужу жалко, грит им (кротам) тоже жить дето нада, а что они очень вредные? ну кучки делают... так пусть делают, поубирать землю, или разровнять да и все...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 13:15   #79
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Мария
...а что они очень вредные? ну кучки делают... так пусть делают, поубирать землю, или разровнять да и все...
так съедят всех червячков!!! А гумус кто делать будет? И луковицы подроют... :(
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:13   #80
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кроты

луковицы??? луковицы жалко, там на 600 грн луковиц закопано!!! все! уже не жалко, будем выводить...я думала кроты зернышками питаются (знания из сказки про Дюймовочку )
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 14:16   #81
Nina
Освоившийся
 
Аватар для Nina
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Киев Теремки 2
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 100 раз(а) в 22 сообщениях
Nina will become famous soon enoughNina will become famous soon enough
По умолчанию Re: Кроты

В воскресение была на даче, уже газончик испортили, так что вышли со спячки товарисчи!
Nina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 16:41   #82
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

:( :( :( И я расстроена: газон мало того, что в снежной плесени (так вроде..) так еще и в кучах кротовьих.... а в компостной куче мыши устроили гнездо, а под кучей я обнаружила ход в нору сантиментов 20 в диаметре ровненькие края такие, красиво рыл, зараза... :( :( :( Даже не догадываюсь, кто это и что с ним делать?!!! И что делать с компостом, если в нем мышам комфортно? :(
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:39   #83
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Мария
луковицы??? луковицы жалко, там на 600 грн луковиц закопано!!! все! уже не жалко, будем выводить...я думала кроты зернышками питаются (знания из сказки про Дюймовочку )
кроты луквицами не питаться, оне(кротики) плотоядныя. и всех червяков оне тоже не покушають!
оне ешо и вскую врэдную почвенную живность зничтожують, меж прочим.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Romanvolja (24.06.2018)
Старый 01.04.2009, 21:54   #84
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Lusenka
а в компостной куче мыши устроили гнездо И что делать с компостом, если в нем мышам комфортно? :(
А ничё не делать! када будешь компостом пользуваться, мыши сами повтикають . Я как-то дажи одного махонького мышонка спасала - запутался в компосте . родственники выпадали :lol: .
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 21:55   #85
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию Re: Кроты

Кто выведет всех кротов, станет жертвой личинок майского жука и др. ДЕЙСТВИТЕЛЬНО корнегрызущих вредителей.
У меня дерново-подзолистые почвы толщиной аж 15 см ( в лучших местах). Подпочва тяжелая красная глина (червениця - по-нашому). Вот если бы не кроты, которые роют ходы на разных глубинах и осуществляют постоянное дренирование, то участок начал бы заболачиваться в верховое болото. А кротам спасибо !!!
КАждая божая тварь свою функцию имеет. Надо ее понимать и свою гордыню поумерить.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:00   #86
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Кроты

Да, кроты растения не едят, но прорывая свои ходы нарушают их корневую систему. И для многих растений такой "массаж" не совместим с дальнейшим существованием. :(
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2009, 22:04   #87
Лелик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от vigorec
Кто выведет всех кротов,
...тот плучит медаль! Это просто НЕВОЗМОЖНО. Речь идёт о хоть каких-то мерах продиводействия испорченым газонам, подрытым(а значит обезвоженным) молодым посадкам итд.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:16   #88
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Руня
я пару лет назад приобрела некую штукенцию с названием вроде "кротопуг" такая фигня металлическая с пластмассовой крышечкой, втыкается в землю, предварительно запускаются унутрь 2 тооооооооооооолстые такие батарейки. Так вот, ента зверуга издает какие-то там ненравящиеся кротам то ли звуки то ли волны :P
батарейки блигополучно здохли еще в конце прошлого лета.
так вот, самое смешное, что этой весной у меня на участке ни одного кротового террикона неть! тьфу-тьфу 33 раза! между тем, у соседей с обеих сторон и в округе кротовых холмиков тьма!
Купив минулого вересня такий пристрій з металевим нержавіючим корпусом (>200грн.) на чотири великі батарейкі - працював всю зиму (просто забув його вийняти із землі) і зараз ще на тих же елементах живлення працює. Поки нових "териконів" не бачу. Тільки, міркую, замало його одного буде на 15 соток. Купив такого дорогого бо іменно його можна спокійно відремонтувати/перепаяти й самому.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:19   #89
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,459 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кроты

А минулого року багато було тереконiв?
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:33   #90
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Кроты

Цитата:
Сообщение от Нина
А минулого року багато було тереконiв?
Ага, участок був запущеним і кротове метро було як у Москві
Борис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Паукообразные и прочие козявки или как страшно жить... mira Животные 256 10.11.2023 23:24
Секреты красоты. Не навреди...себе любимой(косметика..и прочие хитрости) промальпинист Здоровье 502 19.08.2017 15:24
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 23:26


Текущее время: 13:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot