Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.09.2018, 23:41   #1231
Fenya 777
Увлеченный
 
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Ровно
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 126
Поблагодарили 304 раз(а) в 262 сообщениях
Fenya 777 is a name known to allFenya 777 is a name known to allFenya 777 is a name known to allFenya 777 is a name known to all
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

А я за маленькую коробочку до 1кг из Енергодара до Ровно заплатила 29 грн.,Укрпошта
__________________
Я Лариса
Fenya 777 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.09.2018), Zaja (09.09.2018), Света Ш (09.09.2018)
Старый 09.09.2018, 16:27   #1232
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Отправляли мне два растения в горшках из Мукачево, высота растений приб. 2м., горшки , наверно , литров по 20-ть. Насчитали за доставку 570 грн., объемный вес был указан 80 с хвостиком кг. Растения я так и не получила, т.к. отделение сгорело. Но компенсацию, правда, выплатили на 3-й день.
Фламинго вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (09.09.2018), Angelique (09.09.2018), Druida (18.09.2018), lebedi (09.09.2018), Zaja (10.09.2018), Лёська (10.09.2018), Света Ш (09.09.2018), стелла (11.09.2018)
Старый 10.09.2018, 19:04   #1233
Ветка
Местный
 
Аватар для Ветка
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Донецкая обл,
Сообщений: 4,087
Сказал(а) спасибо: 42,963
Поблагодарили 21,854 раз(а) в 3,613 сообщениях
Ветка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond reputeВетка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Меня очень приятно удивила укрпочта- в среду из далекого до нас Луцка, была выслана посылка, в субботу пришла смс о получении, сегодня муж забрал и только что позвонили и оператор сообщил о наличии посылки с спрашивал анкетно получила ли я свою посылку? Супер....и цена сносная-53грн за 11 кг веса
__________________
Я Вита и конечно же на ты.
_______________________________________
Получить можно все,только не все сразу.
Ветка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.09.2018), Zaja (10.09.2018), Валентина-дачница (10.09.2018), НАТАЛИНА (10.09.2018), стелла (11.09.2018), язичник (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 20:30   #1234
Валентина-дачница
Местный
 
Аватар для Валентина-дачница
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 23,781
Поблагодарили 25,160 раз(а) в 2,691 сообщениях
Валентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond reputeВалентина-дачница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Сегодня передали по ТВ, что Укрпочта в сентябре этого года поднимет стоимость своих услуг на 40%, а с 1 января - еще на 15%. Подозреваю, что и другие перевозчики поднимут стоимость своих услуг. Если так будет, то покупка растений из других регионов станет не выгодной...имхо
__________________
Валентина и, конечно же, на "ты"

Любовь к садоводству - это семя, которое будучи посажено, никогда не умирает, но составляет постоянно растущий источник счастья. (Гертруда Джекилл)
Создание сада - это инвестиция, в свое здоровье как минимум.
Валентина-дачница вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.09.2018), lebedi (10.09.2018), Zaja (11.09.2018), Ветка (10.09.2018), Света Ш (10.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018), Фламинго (10.09.2018)
Старый 10.09.2018, 20:35   #1235
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Новость неприятная, конечно
Как вариант - будем кооперироваться с земляками, чтобы сэкономить на доставке
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (10.09.2018), Angelique (11.09.2018), len4ik8 (11.09.2018), Валентина-дачница (10.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 11.09.2018, 08:42   #1236
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Якщо перевізники ЩЕ піднімуть тарифи, то пересилки будь-чого взагалі для людей стануть невигідними, хіба що для дорогих товарів. Будемо, крім "кооперації", передавати маршрутками і поїздами))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
did_Panas (11.09.2018), lebedi (11.09.2018), len4ik8 (11.09.2018), Zaja (11.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 11.09.2018, 09:01   #1237
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
Якщо перевізники ЩЕ піднімуть тарифи, то пересилки будь-чого взагалі для людей стануть невигідними, хіба що для дорогих товарів. Будемо, крім "кооперації", передавати маршрутками і поїздами))
Та, по-моему, маршрутками и поездами тоже не будут ушами хлопать- поднимут свои тарифы. Я 2 года назад автобусом ждала орхидею (расстояние- 85 км) - заплатила 40,00 грн. Мне и на НП так же обошлось бы,- просто автобусом было удобнее в плане погоды перестраховаться (тогда был март, боялась, что подмёрзнет)+ посылка маленькая- там был подросток-орхидея. А если это наши садовые травки с комом земли?

---------- Post added at 09:01 ---------- Previous post was at 08:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Валентина-дачница Посмотреть сообщение
Сегодня передали по ТВ, что Укрпочта в сентябре этого года поднимет стоимость своих услуг на 40%, а с 1 января - еще на 15%. Подозреваю, что и другие перевозчики поднимут стоимость своих услуг. Если так будет, то покупка растений из других регионов станет не выгодной...имхо
Наше почтовое отделение -это вообще-что-то -я в селе живу. Газеты выгоднее покупать в самом Херсоне- поехать и купить, чем дождаться от нашей Укрпочты. Могут вышедшую в понедельник газету принести в четверг и пятницу (причины - разные,- надумать можно сколько угодно). Посылки не заказываю тоже- по той же причине. Чтобы забрать посылку- надо минимум самому о ней знать (уведомление могут принести и через неделю), потом приходишь, а они то не разобрали, то не перебрали, то не провели....И ходишь по нескольку раз... Если на такие услуги ещё и цены поднимут,- то там вообще, кроме пенсионеров никого не будет. Они ком. услуги платят там. А сейчас и эту услугу у нас закрыли.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (11.09.2018), Wolfin (12.09.2018), yagoda_podillya (13.09.2018), Zaja (11.09.2018), Валентина-дачница (11.09.2018), Ветка (11.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 11.09.2018, 09:04   #1238
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Та піднімуть, звичайно. Але до цього часу передачі такі нам приблизно на таку ж відстань (Львів-Червоноград, 70 км) обходилися 10-20 грн. Та будемо щось придумувати, а що робити...

---------- Post added at 09:04 ---------- Previous post was at 09:03 ----------

Про обслуговування у відділенні - пишіть скарги (хоч і на їх сторінку у ФБ). Зараз Укрпошта почала досить непогано реагувати на відгуки і виправляти недоліки в роботі.
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (11.09.2018), len4ik8 (16.09.2018), Валентина-дачница (11.09.2018), Деметра (11.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 13.09.2018, 14:24   #1239
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

  • Перші результати КІТа: друга черга будівництва та майже 45 млн посилок 20.08.2018
    Незабаром розпочнеться встановлення другої черги Київського інноваційного терміналу (КІТа), яка передбачає модернізацію сортувальної лінії та збільшення пропускної здатності терміналу. «Нова Пошта» розкриває результати п’ятимісячної роботи першого в Україні терміналу міжнародного рівня.
    «Ми постійно інвестуємо в новітні технології: наразі КІТ у столиці обробляє втричі більше посилок, ніж звичайний сортувальний термінал - 45 млн з березня 2018 року. А швидкість їх обробки становить 20 тис. штук на годину», - розповідає директор «Нова Пошта» Олександр Бульба. Після запуску другої черги інноваційного обладнання пропускна здатність терміналу зросте до 50 тис. посилок на годину.
    Найновіша розробка, імплементована на КІТі, – це сканер штрих-коду (ШК), який дає можливість сканувати штрих-код на посилці з п’яти сторін. Він за частку секунди без зупинки транспортера повторно перевіряє габарити посилки, розпізнає ШК, вносить його у систему, знаходить напрямок, куди має їхати вантаж і дає відповідний сигнал сортувальній стрічці для подальшого відвантаження.
  • Наразі відправлення з КІТа відвантажуються на кілька десятків напрямків по всій країні швидко і точно – все завдяки спеціальній лінії сортування.
    В планах «Нова Пошта» побудова 7 інноваційних терміналів по всій країні. Зараз компанія будує сортувальний термінал у Хмельницькому, який буде обладнаний такою ж автоматизованою сортувальною системою, як і КІТ, з потужністю близько 8,5 тис. посилок на годину. На черзі Львівський та Харківський термінали. Ці логістичні хаби дозволять компанії в перспективі задати новий, вже не перший, стандарт ринку експрес-доставки – по швидкості, точності та надійності.
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (13.09.2018), lebedi (18.09.2018), Zaja (13.09.2018), АнтонинаА (15.09.2018), Валентина-дачница (13.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 17.09.2018, 23:55   #1240
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,857
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Ай, мне есть что рассказать в теме
Очередной пул всяких товаров с алиэкспресс, купленный на распродаже перед 1 сентябрем, начал добираться до меня разными путями, как обычно - что на Укрпошту рядом, что на ближайшую Новую Почту.

Но тут на электронку пришло письмо - ваша посылка такая-то прибыла, заберите на Почтомате и адрес местного Приватбанка.
Это что-то новенькое, полез на ютуб, посмотрел видео трехлетней давности - в общем понятно, только то отделение Приватбанка я хорошо знаю, не видел таких чудо-юдо почтоматов, ну да ладно, посылку то забрать хочется.

Первый же прикол - на электронку пришло письмо в пятницу днем, а смс пришло в воскресенье в час ночи. То есть, я мог забрать еще в пятницу, но электронку я так часто не смотрю, в отличие от смс...
Прибегаю галопом в пн после работы, чтобы до 18 успеть, захожу в маленькое отделение, которое и так хорошо знаю, на всякий случай обсмотрел еще раз и спрашиваю у всех: а где вообще тут почтомат? Никто не знает, какой-то дедуля показал на стенку с рекламным баннером Приватбанка, я подумал, что тот прикалывается.
А еще одна женщина подняла руку: я тоже не знаю, но мне тоже надо почтомат, за мной будете и стоит в очередь к терминалу. Я за ней стал, но по-прежнему никто не знает что делать, поэтому стали ждать, когда консультант терпеливо закончит объяснять какой-то бабуле, как и чего куда-перевести, снять или что-то такое.

Консультант освободился и тут второй прикол, девушка говорит - какой почтомат? У нас нет почтомата. Женщина передо мной (на самом деле нахальная особа, по моему опыту жизнь её накажет за манеру общения, но в данной ситуации мы были в одной лодке) тут же обратилась к кассиру - кассир сказал, что у нас есть почтомат, в итоге, девушка консультант побежала за руководителем отделения.

Начальница стала показывать, значит: выбираешь на терминале "Немає картки", забиваешь номер телефона, на который пришла смс о прибытии посылки, тебе звонит робот, забиваешь 3 или 4 последние цифры того номера телефона, что только позвонил. Дальше жмакаешь что-то типа "Открыть ящик".
После всех процедур, женщина спрашивает, а посылку где забирать? Начальница заводит её за колонну у входа (я следом, мне это тоже надо) и никакой ящик там не открылся.

Третий прикол: терминал в глубине отделения, а сами ящики у входа (напротив) между колоннами. То есть, нажав "Открыть ящик", надо шустро скакать через пол-отделения сквозь людей (которых в это время всегда много), чтобы успеть первым свою посылку забрать. Кстати, дедуля не прикалывался - он мне не стенку показывал - это действительно был почтомат, видимо часто аксакал в Приватбанк ходит
Но тут же четвертый прикол - ящик не открылся. Дальше пятый и шестой и до бесконечности:
- Когда на терминале набираешь заветные цифры, тебе пишут - забрать посылку в ящике, скажем 7Б или 1А. Но на стенке с баннером никаких обозначений и номеров, только в одном месте кто-то заботливо фломастером вывел 6Б. Если номера ящиков секрет, то какого в терминале писать, если не секрет, какого обозначений на ящиках нет?
Вот у женщины никакой не открылся, та хотя бы знать какой должен?
- Мы стоим втроем в офигении. Начальница отделения звонит вышестоящему начальству, женщина звонит на номер поддержки Приватбанка, в итоге выясняется - что никто в данном случае помочь не может, Приватбанк в лице сотрудников этим не занимается, вердикт - обращайтесь к почтовому перевозчику.
- Лично я тут же задумался, а какой у меня перевозчик? Почтоматами Приватбанка пользуется несколько перевозчиков - и Мист и Новая Почта и еще кто-то, я то заказывал на али?
И неужели нельзя возле почтомата вывесить номер поддержки той структуры, которая отвечает за почтоматы? Раз сам Приватбанк только помещение предоставляет?

Закончилось всё благополучно. Женщина повторила процедуру с терминалом, ящик открылся (и кажется открылся раньше, просто он долго "думал", что вообще очередной прикол - могла женщина уйти, а ящик открыт).

У меня ящик открылся сразу, забрал посылку и побрел с отличным настроением домой
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (18.09.2018), lebedi (18.09.2018), Olga Energizer (28.10.2018), steelbeast (18.09.2018), Wolfin (18.09.2018), Zaja (18.09.2018), Гизбрехт (18.09.2018), Лёська (18.09.2018), Светлячок (18.09.2018), стелла (18.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 00:11   #1241
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Девчата и ребята, а кто-нибудь в этом месяце получал посылку на Новой Почте с доставкой меньше 50 грн ?..
Обменивались с девочкой растениями (коробки по габаритам очень похожи): за посылку весом 5 кг я заплатила 50 грн, и она за посылку весом 2,5 кг тоже заплатит 50 грн... АбЫдна!
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (18.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 00:58   #1242
PAV-16
Увлеченный
 
Аватар для PAV-16
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Одесса-Первомай
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 4,344
Поблагодарили 2,395 раз(а) в 274 сообщениях
PAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond reputePAV-16 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Я получала. У одной из посылок доставка была не 50, а 45 грн
__________________
Алена
PAV-16 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (18.09.2018), lebedi (18.09.2018), Zaja (18.09.2018), Светлая (18.09.2018), Фиорентинка (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 08:44   #1243
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
(коробки по габаритам очень похожи)
Тому і сума однакова - об'ємна вага така ж...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kravconok (18.09.2018), lebedi (18.09.2018), Zaja (20.09.2018)
Старый 18.09.2018, 08:51   #1244
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,974
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,928 раз(а) в 1,609 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Девчата и ребята, а кто-нибудь в этом месяце получал посылку на Новой Почте с доставкой меньше 50 грн ?..
Обменивались с девочкой растениями (коробки по габаритам очень похожи): за посылку весом 5 кг я заплатила 50 грн, и она за посылку весом 2,5 кг тоже заплатит 50 грн... АбЫдна!
Розказую, що сама вчора "накопала" у них це вже другий раз підряд, я з ними конфліктую.
Посилка по області буде дешевшою : маса 4, з хв, звичайно ставлять 5кг. додають плівку( або просто тупо вбивають при оформленні), а людей багато, то вона і піде без неї. Але ціна плівки-10 грн доплюсована. І тому отримувач заплатить не 45 грн, а 55.
Посилка на Закарпаття масою 2,4 разом з плівкою 60 грн, тут інша область, відстань.
Я вчора принципово заставила переробить накладні, хоч і часу мало було, тож ціна доставки для цих відправлень на 10 грн дешевше.
Дуже цікаво в них виходить, коли просила замотати в плівку, бо трішки коробка в одному місці вологою була, то мене заставляли купувати у них коробку, плівка грошей стоїть і т.д, а тут самі без ніякого натяку виставляють свої послуги.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (18.09.2018), kravconok (18.09.2018), lebedi (18.09.2018), steelbeast (18.09.2018), Zaja (18.09.2018), Валентина-дачница (18.09.2018), Гизбрехт (18.09.2018), стелла (18.09.2018)
Старый 18.09.2018, 09:18   #1245
Tess
Местный
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: г.Одесса
Сообщений: 2,645
Сказал(а) спасибо: 9,172
Поблагодарили 17,598 раз(а) в 2,658 сообщениях
Tess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond reputeTess has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

На днях получала коробку размером 28х15х8см (сейчас замерила) вес 1,5кг, заплатила 45грн. Наверное они теперь начинают с такой суммы
Tess вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (18.09.2018), kravconok (18.09.2018), lebedi (18.09.2018), steelbeast (18.09.2018), Zaja (20.09.2018), Валентина-дачница (18.09.2018)
Старый 20.09.2018, 10:20   #1246
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,481
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
Exclamation Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от Света Ш Посмотреть сообщение
Розказую, що сама вчора "накопала" у них це вже другий раз підряд, я з ними конфліктую.
Посилка по області буде дешевшою : маса 4, з хв, звичайно ставлять 5кг. додають плівку( або просто тупо вбивають при оформленні), а людей багато, то вона і піде без неї. Але ціна плівки-10 грн доплюсована. І тому отримувач заплатить не 45 грн, а 55.
Посилка на Закарпаття масою 2,4 разом з плівкою 60 грн, тут інша область, відстань.
Я вчора принципово заставила переробить накладні, хоч і часу мало було, тож ціна доставки для цих відправлень на 10 грн дешевше.
Дуже цікаво в них виходить, коли просила замотати в плівку, бо трішки коробка в одному місці вологою була, то мене заставляли купувати у них коробку, плівка грошей стоїть і т.д, а тут самі без ніякого натяку виставляють свої послуги.
У нас, когда только открылось отделение, то ребята не брезговали приплюсовывать пленку - сейчас ни кто из них не работает. Про это надо сообщать по горячей линии. Ну и чек проверять.
Теперь по ценам.
Очень хотела сделать отдельную тему по Новой Почте. Во первых, опыт отправки семь лет. Первые посылки отправляла еще по цене от 12 грн за кг. Во вторых, дочь сейчас работает в мини отделении и всю кухню видит изнутри. Но нет времени. Может, позже, когда внук приживется в садике и появится свободное время.
Для начала. Цена за посылку меняется не за каждый кг. Есть категория до 0,5 кг, до 1 кг, до 2 кг, до 5 кг, до 10 кг, до 15 кг включительно. Поэтому не имеет значения весит ваша посылка 3 или 4 кг, а написали 5 кг - цена будет одна и та же.
Теперь про объемный вес. Давно применяется. Я долго не могла понять принципа, тем более, оператору не когда разговаривать и объяснять. Когда появилось рядом с нами на Харьковском шоссе отделение до 30 кг и там была свободная минутка - девочки мне объяснили. Потом зарегилась на сайте, там есть расчеты. Ну и сейчас просто объем определяю на глаз, сравнивая с 1 литром. Они пишут в килограммах, для системы проще унифицировать. На самом деле это литраж. Смотрите на посылку, если она весит до 0,5 кг, но объем ее равен 1 литр, то будет записан 1 кг. Соответственно 2 литра - 2 кг, от 2 литров до 5 литров - 5 кг. И так далее.
А теперь представьте, почему введен этот перерасчет. Мы покупали пенопласт упаковками. Они легкие, но большие. Весит 5 кг, а места занимает 1 куб метр. И вот в машину упаковывать, то как высчитывать используемый объем кузова 5 кг или 1 куб?. Когда я это уяснила - сразу перестала обвинять их в превышении цены. Просто стараюсь минимизировать упаковку.
Но если посылка получается объемом 4 кг, то нет смысла страдать и пытаться уменьшить ее до 3,5 кг - цена пересылки будет одинаковая. Главное, упаковать внутри качественно
И надо обязательно следить в отделении чтобы не прибавляли то чего нет. Или что не нужно.
Те ребята ухитрялись брать за стрейч со всех по 10 грн, а тогда он стоил 8грн. И заставляли почти каждую посылку стрейчевать. Ну они долго не задержались
__________________
А без меня, а без меня
И солнце б утром не вставало
М.Бернес

Последний раз редактировалось Витуся; 20.09.2018 в 10:35.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (20.09.2018), kravconok (20.09.2018), lebedi (20.09.2018), steelbeast (20.09.2018), Zaja (20.09.2018), Ажен (22.09.2018), Валентина-дачница (20.09.2018), Деметра (20.09.2018), Люд.а (21.09.2018), Света Ш (20.09.2018), Светлячок (20.09.2018), стелла (22.09.2018)
Старый 20.09.2018, 15:11   #1247
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Сегодня отправляла заказы из своей темы продаж на НП.
От одной 0.5 л бутылочки в такой же микро коробочке (40 грн, кстати, к тому, что обсуждали бывает ли менее 45 грн) до увесистой коробочки с 6 кг (поставили объем вес 6,5)
Все заказы 40,50,60 грн. Никаких лишних упаковок. Минимальная оценка (поэтому и не беру оплату наперёд ,что ставлю минималку что бы все риски утери ,разбитости или порчи посылки несла я, а не покупатель. Плюс все таки какая-никакая экномия в цене доставки)
Все человеческий фактор. Я в нашем грузовом отделении по роду деятельности практически ежедневно бываю. Стараюсь облегчать труд операторов созданием ТТН ещё в офисе. В жару не забываю завести им пол ведра черешен или купить по мороженке грузчикам на терминал (взятка? Вряд ли, скорее человеческая благодарность за бережное отношение, комфортные условия и понимание.)
Для меня всегда есть деньги.
В вайбере я могу попросить что-то посчитать, переделать или аннулировать.
Иногда пишу им хвалебные оды (искренне, ведь слаб человечишка, и негатив мы сразу же в книгу жалоб строчим ,а похвалить времени в массе своей не находим.)А их премий лишают за каждую претензию. Пока жду в очереди читаю. Поверьте, то, что там пишут это нам смешно.А персонал реально наказывают.
Из последнего
Девушка пишет, что в таком то таком то городе сделали отправку и перепутали номера отделений и ей пришлось тащиться в наше грузовое на окраине города, и она понесла моральные и материальные убытки, и ...виноваты нач отделения и оператор этого отделния куда посылка приехала. Ибо не так ей ответили.
По итогу же что?
Отправитель мог напутать.Оператор мог напутать, но почему отправитель не перепроверил?
Если так дорог проезд и время закажи переадресацию.Но...сам пафос.Конфликт. Экспрессия.Ощущение своей значимости этой клиентки.Требование заказным письмом ответа .
А по итогу. Оператор наказан премиально. Нач отделения что-то там догану отрымав.
Ради чего? Удовлетворить психоз клиентки?
Людьми нужно быть. Я сама бывает прихожу без настрою. Но...так и говорю. Саш ,я не в гумори .ты меня пошурику отпусти шоб я тут кислым лицом антураж не портила. И все.

В любой работе человека нужно ценить.Хвалить и благодарить. И обязательно, облегчать его труд ,если это в твоих силах
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (21.09.2018), kravconok (20.09.2018), steelbeast (20.09.2018), Zaja (20.09.2018), Елка (20.09.2018), Люд.а (21.09.2018)
Старый 20.09.2018, 16:23   #1248
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Тю, а чем виноват оператор отделения, куда приехала посылка?
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (20.09.2018), Витуся (21.09.2018), Светлячок (20.09.2018)
Старый 21.09.2018, 14:24   #1249
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Петь оду укрпочте не буду, т.к. обязанность любого перевочика аккуратно относиться к грузам, соблюдать сроки, не хамить и не навязывать те услуги, которые обьективно не нужны, а также определять обьемный/фактический вес не на нюх/глаз, а с помощью измерительных приборов.
Так вот, о чем я. Очень меня удивила скорость доставки одной конкретной посылки. Отправлена 19.09 в первой половине дня, а вечером 20.09 я уже ее получила. Ну очень удивили ))
Чеки прилагаю

---------- Post added at 14:23 ---------- Previous post was at 14:20 ----------



---------- Post added at 14:24 ---------- Previous post was at 14:23 ----------

__________________
Просто Ирка
irysska вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (21.09.2018), flowerss (21.09.2018), kravconok (22.09.2018), lebedi (21.09.2018), Zaja (21.09.2018), Валентина-дачница (21.09.2018), Ветка (21.09.2018), Деметра (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 15:13   #1250
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Да, они ускорились, подтверждаю.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (21.09.2018), irysska (22.09.2018), lebedi (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 20:10   #1251
zoya2
Местный
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: г.Харьков
Сообщений: 920
Сказал(а) спасибо: 2,165
Поблагодарили 2,429 раз(а) в 701 сообщениях
zoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond reputezoya2 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Девочки,а наше отделение Укрпочты теперь работает только 4 дня в неделю.Вот мне интересно-это везде так или на месте у нас чудят?
__________________
Я Зоя.Можна на ты.
zoya2 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 20:13   #1252
Светлячок
Местный
 
Аватар для Светлячок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Кам"янське
Сообщений: 1,816
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 7,523 раз(а) в 1,356 сообщениях
Светлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond reputeСветлячок has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от zoya2 Посмотреть сообщение
Девочки,а наше отделение Укрпочты теперь работает только 4 дня в неделю.Вот мне интересно-это везде так или на месте у нас чудят?
Я вам больше скажу.У нас в части города с 80 000 населением из 5 отделением оставили 2. Остальные то ли ликвидировали, то ли ремонтируют никто не знает.
Хотя всё ж ожидаемо - сервис уровня совка в конце второго десятилетия 21 века мало приживется.
Светлячок вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (21.09.2018), Zaja (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 20:31   #1253
Zaja
Местный
 
Аватар для Zaja
 
Регистрация: 27.09.2017
Адрес: ххх
Сообщений: 3,471
Сказал(а) спасибо: 48,392
Поблагодарили 19,668 раз(а) в 3,243 сообщениях
Zaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond reputeZaja has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

У нас 2 (3) дня в неделю, вторник, четверг и/или пятница по часу с 12 до 13, + -. Как захотят и/или как получится. Пока ждут машину с почтой...
А жалобы писать, так им не платят, посокращали. Могут и вообще закрыть.
И если что-то делается (не делается), то это кому-то нужно....
Zaja вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 20:32   #1254
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

І в нас 4 дні на тиждень по 4 години (10-14). Але у нас село (точніше 2 села на це відділення).
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 20:45   #1255
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,604
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Цитата:
Сообщение от zoya2 Посмотреть сообщение
Девочки,а наше отделение Укрпочты теперь работает только 4 дня в неделю.Вот мне интересно-это везде так или на месте у нас чудят?
Мой поселок городского типа, районный центр, осталось одно центральное отделение. Наконец к нам дошла услуга смс. Прихожу в среду, закрыто. И вывеска-работаем только вторник, среда, суббота. Так мало того, еще же издеваются, шлют сообщения- получили ли вы посылочку, если да то нажмите цыфру 2, если нет 1
Данна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 21:02   #1256
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Полтава. Точное количество отделений не скажу, но не мало. Опять же, как работают все, тоже не знаю. Мое, что что в чеке видно - 36008. График - пн-пт 9-19, сб 9-15. Без перерыва. Единственный минус, что когда приходит суд и некоторые организации письма отправлять, можно кричать караул, ведь у них стопища корреспонденции. Правда из суда мужчина общительный, часто и пропустит вперед ))
Уведомления приходят или в вайбер, или как смс. Бывают случаи, что и не приходят вообще, но это редко. Все девочки замечательные (подобрался такой коллектив, правда 2 собираются уходить, т.к. з/п у них аж 2800 на руки - это про операторов). Теперь на посылочки клеят наклейки, какой-то принтер у них козырный )) появился.
Совдеп - я бы сказала, что уже нет.
Но пять же, говорю только про это отделение.

Вот тот груз в чеке - коробка с сапогами. На НП я бы заплатила минимум 50-55 грн, тут 27 грн. Вроде и мелочи, но когда получаешь много посылок (а я сейчас все через инет покупаю, редко у себя в городе), то транспортные расходы набегают очень немалые.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
steelbeast (24.09.2018), Zaja (21.09.2018), Марлена (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 21:14   #1257
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Хотела написать, но подставлять хорошего человека не буду! Все могут ошибаться, неприятно, но не смертельно! Человеческий фактор никуда не денется ... Светлячок права, нужно оставаться людьми. Всё равно НП, на данный момент, лучше остальных перевозчиков!
Вот если руководство читает, а оно читает)): сделать
более гибкой ценовую политику.

Противно, когда клиенты относятся к персоналу по хамски - отправляла посылки и видела "крутую куклу", требующую к себе внимания!
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:03   #1258
Данна
Местный
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Днепропетровская область
Сообщений: 506
Сказал(а) спасибо: 6,604
Поблагодарили 1,220 раз(а) в 398 сообщениях
Данна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud ofДанна has much to be proud of
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

Удивляет меня Укрпочта. Пришла, спросили фамилию, отдают посылку. Дали расписаться на клочке, с изнанки непонятной бумажки. И все. Никаких документов. И это не первый раз. Откуда они знают, что я это я ?
Данна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2018, 22:12   #1259
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

У нас требуют паспорт.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (21.09.2018), Zaja (21.09.2018)
Старый 21.09.2018, 22:19   #1260
irysska
Местный
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Полтава
Сообщений: 2,062
Сказал(а) спасибо: 3,283
Поблагодарили 6,394 раз(а) в 1,883 сообщениях
irysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond reputeirysska has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Обсуждаем укрпочту, перевозчиков.

У нас дают расписаться на бланке, который печатает новый модный принтер. Паспорт требуют.
__________________
Просто Ирка
irysska вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (21.09.2018), Zaja (21.09.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем японские редкости Daphna Декоративное садоводство 83 05.09.2016 16:29
Лекции по ЛД. Обсуждаем, делимся впечатлениями. dnd Учимся дизайну 149 12.02.2011 17:26


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot