Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > ОчУмелые ручки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2018, 16:39   #2911
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Желудь - это или моя мечта, или навязчивая идея
Новий тренд? Це олені-2018?
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marta (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 16:46   #2912
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Ні, не дуже новий

https://www.youtube.com/watch?v=zJns...GCDLmM&index=7
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина_И (06.03.2018)
Старый 06.03.2018, 17:24   #2913
Marta
Местный
 
Аватар для Marta
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: м. Кропивницький, Україна
Сообщений: 1,697
Сказал(а) спасибо: 4,584
Поблагодарили 4,699 раз(а) в 1,077 сообщениях
Marta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond reputeMarta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Чтобы понять по запаху, отрезать(вычесать)у кота(собаки) несколько шерстин, подпалить, и запомнить запах, его трудно с чем-то перепутать.
Можна й у себе відрізати-вичісати, амбре те саме буде

---------- Post added at 16:24 ---------- Previous post was at 16:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Це олені-2018?
__________________
Надія
Marta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nata (07.03.2018), VARIKA (07.03.2018), Нина_И (07.03.2018)
Старый 06.03.2018, 19:56   #2914
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Шановні садівниці-в"язальщиці! Хотіла спитати - а як ви відноситеся до ярн-бомбінгу?
http://uazmi.org/news/post/fFsrpCt0e70KRul9CvjjrS
Я вперше побачила таке років 10 тому - як рукодільниця вирішила, що мені нема коли займатися такою дурнею.
А тепер, як хазяйка садиби, подумала із іншої точки зору - а не шкодять ці різнокольорові шалики-шарфіки деревам? На фото виглядає гарно... до першого сильного вітру...
Чи то просто я вже стара для такої краси?
Згадала, як років 20 тому, коли я просила дітей не включати гучно музику, бо голова боліла, вони мені відповіли - если тебе музыка громко, то ты старая!
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2018, 20:04   #2915
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
Шановні садівниці-в"язальщиці! Хотіла спитати - а як ви відноситеся до ярн-бомбінгу?
Негативно. У себе в саду такого б не робила б
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (07.03.2018), jozaf (11.03.2018), Tat_Nikol (06.03.2018), Люд.а (07.03.2018)
Старый 06.03.2018, 20:08   #2916
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Боже-боже, так это, видать, я очень старая... Музыку громко не люблю, и шарфики на деревьях как-то не впечатляют.
А если учесть, что у меня засилье муравьев... Думаю, за шарфики они бы меня сильно благодарили.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (07.03.2018), Nata (07.03.2018), natabu (06.03.2018), Tat_Nikol (06.03.2018), восторг (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 08:04   #2917
ooo
Освоившийся
 
Аватар для ooo
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Одесса. Квартира в высотном доме
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 588 раз(а) в 109 сообщениях
ooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to allooo is a name known to all
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Tat_Nikol Посмотреть сообщение
Шановні садівниці-в"язальщиці! Хотіла спитати - а як ви відноситеся до ярн-бомбiнгу
Я лично не вижу смысла тратить пряжу и время на такое "украшение". В Одессе есть такие места где такое "чудо" присутствует в городской среде.
В основном это делали на деревьях рядом с кафе в парковой зоне. Видела и такое два дерева обвязаны прямо перед магазином пряжи. Пока было новым смотрелось необычно и интересно. Но прошло какое то время и выглядит как старые тряпки натянутые на стволы.

---------- Post added at 07:04 ---------- Previous post was at 06:35 ----------

По поводу громкой музыки - Все зависит от репертуара и настроения.
К соседям приезжает внук (34 года) и тут же вся улица (в шоке) несколько дней подряд слушает громкую музыку, которая звучит из динамиков его машины. Его бабушка 80 лет, сидя на скамеечке у ворот с улыбкой слушает шансон. Говорит что ей очень нравится.
Кстати, я заметила, что в основном это приезжие городские любят заявлять о своем присутствии громкой музыкой.
Примечание. Не думаю что этот же внук такое позволяет, там где он живет... А вот "на отдыхе"
среди чужих может себе позволить включать музыку во всю мощь.
__________________
Вязание мое хобби!
ooo вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (07.03.2018), natabu (07.03.2018), Tat_Nikol (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 11:34   #2918
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Дамы! Кто вязал из Alize Country New? Как оно, из толстой пряжи ваять? Дите озадачило жакетом на весну) Спицы купила, едут уже, пряжу заказала... Морально готовлюсь))
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VARIKA (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 13:32   #2919
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вязала из толстой "харизмы" 100 м 100 гр (если не ошибаюсь, давно это было). Это был свитер для зятя, зять очень крупный мужчина.
Узора никакого не подберешь, не смотрится.
Пришла еще к выводу, что из толстой пряжи можно вязать на совсем худенькую девушку. Она очень полнит и смотрится полотно "грубо", а я сторонник "тонкой" работы. ИМХО
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (07.03.2018), Гизбрехт (07.03.2018), Люд.а (07.03.2018), Нина_И (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 13:47   #2920
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Наташ, что поделать)), тренд! Дите у меня мелкое, тут все норм)) Рисунок - просто гладь, конечно, без швов.. С рисом или платочкой по планкам... Насчет "грубо", для этого и взяла спицы потолще, 20-ку
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (07.03.2018), VARIKA (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 14:04   #2921
Нина_И
Местный
 
Аватар для Нина_И
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Чернігівська обл. с.Кобижча
Сообщений: 3,705
Сказал(а) спасибо: 22,109
Поблагодарили 29,514 раз(а) в 4,512 сообщениях
Нина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond reputeНина_И has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от natabu Посмотреть сообщение
Вязала из толстой "харизмы" 100 м 100 гр (если не ошибаюсь, давно это было). Это был свитер для зятя, зять очень крупный мужчина.
:
Наталю, а скільки пішло і який розмір
__________________
Мої квіти
Хочете, щоб все було ІНАКШЕ - інакшіть!!
Нина_И вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 14:50   #2922
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,297
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Девушки, прошу помощи. Нужно сделать выкройку свитра, фигурка девушки очень не стандартная, хочу вывязать на спинке выточки, к попе сильно расширить нужно - талия тонкая, сама не справилась, все пришлось распустить, рукава пока оставила (ну что б не сильно грустно было)....
Может, посоветуете, где по теме построения выкроек для вязания спицами посмотреть?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:12   #2923
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Наталю, а скільки пішло і який розмір
Хлопчик наш має Ог 104 - 106 см (54-й розмір) і зріст 180 см. Пройшло більше 10-ти років, вже не згадаю.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 15:23   #2924
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Татьяна(Восторг), пишите сюда размеры, примерно, нарисуйте ЧТО должно получиться в результате. Ну, и другие подробности(типа, попа большая, грудь плоская, попа большая по бокам, или торчит назад, и т.д.).
Вы хотите сделать на спинке талевые(те, что на талии) вытачки? Если "да", то в вязаных изделиях мне эта идея не очень..., рельеф лежит лучше, но надо смотреть на модель изделия.

Выкройку по размеру могу построить(курсы заканчивала), но как ее Вам передать...Вообщем, сначала размеры, фасон, описание проблемы с фигурой.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 07.03.2018 в 15:28.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 17:39   #2925
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,297
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Татьяна(Восторг), пишите сюда размеры, примерно, нарисуйте ЧТО должно получиться в результате. Ну, и другие подробности(типа, попа большая, грудь плоская, попа большая по бокам, или торчит назад, и т.д.).
Вы хотите сделать на спинке талевые(те, что на талии) вытачки? Если "да", то в вязаных изделиях мне эта идея не очень..., рельеф лежит лучше, но надо смотреть на модель изделия.

Выкройку по размеру могу построить(курсы заканчивала), но как ее Вам передать...Вообщем, сначала размеры, фасон, описание проблемы с фигурой.
Грудь полная, талия тонкая, попа большая по-бокам, приэтом торчит назад. Спина сутуловатая, и плечи не прямыя, а покатые. Размеров под рукой нет. (я с работы сейчас пишу).

Я хотела обычный просторный свитер связать( на зиму), спинка-перед одинаковые. В итоге перед выглядел не-плохо, только плече великовато, а спинка - совсем беда, складки... И в общем получилось сильно масивно
Фигура сложная, девочка крупная, но красоты всем хочется...

Мне точно не хочется Вас напрягать, разве что совета просить... Я вяжу, но больше крючком...
Нужно и мне чем то похвастаться)))

Инга, я попробую сама начать,может,мне потом что то подскажете? Насколько помню,выкройка должна быть гораздо проще, чем при шитье?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 17:46   #2926
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

если перед нормальный, может только вытачки сзади сделать и все. Они приталят.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (07.03.2018), natabu (07.03.2018), Восторг1 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 18:56   #2927
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Да, я согласна с Варей, если перед нормально, то на спинке добавить вытачки.
А какой узор? Я в том плане, что вытачки надо как-то технически выполнить...
Если вязка гладкая, то определяем места вытачек, по центру вытачки идет одна центральная петля, и от нее в обе стороны убираем-прибавляем нужное количество петель, это я так себе представляю, сама я такого не делала, чисто теоритические предположения. А если узор, то еще сложнее.
При построении выкройки на данную фигуру я бы порекомендовала: обратить внимание на пройму, чем больше грудь - тем больше пройма, вытачка должна быть не длинная(длина от талии вниз 5см, вверх 6-7см). Ну, и еще по бокам, естественно, тоже убирать в талии.
Если нужно я могу нарисовать схематично.
Да, если плечи покатые, то скос плеча должен быть 2,0-2,5см.(лучше 2,5см)

А, вообще, на такую фигуру хорошо бы что-то такое с резинкой в обл. талии, это как вариант.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 07.03.2018 в 19:03.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Восторг1 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 19:37   #2928
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

а мне кажется вытачка - это просто убавки, без центр. петли.
Если простая вязка, то да, легко это сделать. Только нужна плотность вязки и какого размера вытачки.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (08.03.2018), Восторг1 (07.03.2018)
Старый 07.03.2018, 19:50   #2929
Восторг1
Увлеченный
 
Регистрация: 26.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 3,417
Поблагодарили 680 раз(а) в 199 сообщениях
Восторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to beholdВосторг1 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вязание

Девушки, я так же предполагаю, убирать до талии и потом добавлять, и по бокам.
Вязка простая, изнанка попеременно лицевая- изнаночная, лицо изнаночные, не помню название, долго под нитки вязку подбирала

Вспомнила:-) Я в две нитки вязала. Может, что бы ложилось легче, нужно в одну?

Последний раз редактировалось Восторг1; 07.03.2018 в 20:07.
Восторг1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2018, 21:42   #2930
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Я спрашивала, мне дали очень хорошую ссылку по "вытачке"

http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...postcount=2606

Варя, у меня уже есть опыт по интересующему вопросу.

2 нитки мериноса 1500 м в 100 гр, 2 нитки альпаки, накрученной на нейлон, или другую синтетику, 1400-1600 м в 100 гр.
Связала 2 маленькие планочки для свитера. Свитер постирала по-человечески, а эти планочки - с мылом под краном. Скачек температуры воды все-таки случился. Планки дали немножко усадку.
А что? Лень , это такое дело Зато уже что-то знаю по этому вопросу
__________________
Я - Наташа

Последний раз редактировалось natabu; 07.03.2018 в 21:48.
natabu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (07.03.2018), Восторг1 (07.03.2018)
Старый 08.03.2018, 11:44   #2931
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Восторг1 Посмотреть сообщение
Девушки, я так же предполагаю, убирать до талии и потом добавлять, и по бокам.
Вязка простая, изнанка попеременно лицевая- изнаночная, лицо изнаночные,
тогда нужно пробовать, поскольку чередование 1л., 1изн., убавлять на спине по 2п. в вытачке, что бы дальше так и шло чередование.
Т.е. вяжешь: л, изн, л, изн, 3п вместе лицевой, изн...
Или с лицевой стороной на месте вытачки провязывать 3п вместе изнаночной.
На образце пробовать, как лучше смотрится.

Обозначить, на какой высоте от низа изделия талия - это середина вытачки. Сколько по талии нужно убрать петель. Это кол-во разделить на 2 или на 4 (если убирать и по бокам).
Смотри, с твоей плотностью и замерами можно рассчитать выкройку переда. Убавки посчитаются только по бокам, но, их можно как бы разделить на два, следовательно получатся убавки по бокам и по спинке. Понятно? Главное будет понятно с какого места начинать делать убавки и где потом закончится вытачка, плотность вязания то есть.
И тогда исходя из узора, понять, как по спинке и по бокам убавлять.
http://www.mnemosina.ru/all-vikroiki/v-zen-all/v56
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (08.03.2018), Восторг1 (09.03.2018)
Старый 09.03.2018, 09:38   #2932
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Цитата:
Сообщение от Нина_И Посмотреть сообщение
Наталю, а скільки пішло і який розмір
харизма очень тяжелая
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2018, 10:48   #2933
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Вчора мій власний Хом'як переміг Жабку... На щастя, кошти в гаманці були обмежені, то прийшлося залишити Скарбницю в'язальщиць. Але, сподіваюся, із господинею Аллою ми ще зустрінемося, та й не один раз.

Знайомство поближче - праворуч Ягідний Пунш, в середині Бордово-Бузковий меланж, ліворуч Білосніжний Льон.
Ось посилання на альбом "летняя лен АГАТА" https://www.facebook.com/media/set/?...9845926&type=3
Пряжа льняная в бобинах 65% лен 35% полиэфир (полиэстер) 100г=1100м
Цвет ягодный пунш

Цвет бордово-фиолетовый меланж

Цвет отбеленый лен

Алла попереджала, що зимову пряжу скоро буде ховати, бо багато літньої. Ну, мене зараз цікавлять тільки шовк, льон та бавовна. А зимові смесовки хай чекають...
т. 067 565 1475 Алла - телефон вона виставляє в групі https://www.facebook.com/groups/6972...f=group_header
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (10.03.2018), евгения (19.03.2018)
Старый 10.03.2018, 12:17   #2934
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

А Вы из этой агаты(лен+полиэстер) уже вязали?
Для крючка она подходит, а для спиц? Резинку, вероятно, не держит.
А, вообще, что именно планируете из нее вязать?
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tat_Nikol (10.03.2018), евгения (19.03.2018)
Старый 10.03.2018, 20:14   #2935
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

На фейсбуці в групі https://www.facebook.com/groups/6972...?ref=bookmarks Алла виставляла фото із зразками гачком та спицями, не знайшла в альбомах, то вирішила залити на фотохостінг, бо я собі в папочку фото зберегла.
zrazok Alla Moshnogorska 2 сложения, крючком#2

zrazok Alla Moshnogorska Это в три на тройке

Сама ще не пробувала, бо закінчила один проект, вже сохне, в роботі ще два. Починати нове буду в 7-й, 10-12 та 14-й Місячний день. Ще не знаю, що захочуть мої доця-невістки-онучки, але планую маєчки для них. Як втовплюся, то собі хочу кофтинку кольору Ягідний пунш, бобінка майже кг, вистачить на всі забаганки. Хочеться щє шалі, скучила за ними.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (10.03.2018), Marta (10.03.2018), natabu (11.03.2018), восторг (11.03.2018), РыжийЛенчик (13.03.2018)
Старый 11.03.2018, 13:06   #2936
Tat_Nikol
Местный
 
Аватар для Tat_Nikol
 
Регистрация: 09.11.2016
Адрес: Дніпро
Сообщений: 495
Сказал(а) спасибо: 2,829
Поблагодарили 3,763 раз(а) в 473 сообщениях
Tat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond reputeTat_Nikol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Нова сукня із італійського бузкового шовку для чарівної Весняної Феї. Пішло 340г тонкого бобінного італійського шовку із льном (E.MIROGLIO SRL LINS 2/40, 100г=3000м). Спиці №2,5, в"язала в 6 ниток, техніка ентрелак, обв"язка шнуром ICORD.
Tat_Nikol вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Almargo (11.03.2018), Inga1 (11.03.2018), natabu (11.03.2018), paraska (11.03.2018), Sveta.R (12.03.2018), werty (12.03.2018), барвинка (11.03.2018), восторг (16.03.2018), Марлена (11.03.2018), РыжийЛенчик (12.03.2018), Светочек (12.03.2018)
Старый 11.03.2018, 18:15   #2937
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Давным-давно, лет 8 назад продавец в магазине уговорила меня купить лен. Это была ниточка где-то 550 м 100 гр русского производства. Сразу же показала мне модель в журнале:



Схему разобрала с картинки. На кусочках флизелина нарисовала деревья, подшивала их снизу, потом вышивала, добавила немного бусинок.
Пуловер получился красивый, интересный. Подруги смотрели, говорили, что очень незаурядно.



Только странно себя повел лен. Он "сыпался". На юбке были маленькие частички. Ходила стряхивать с юбки, сбрасывала мокрой ладонью. Больше лен брать в руки не хочется. Смотрю сейчас на итальянский, и не вдохновляет.

А хлопок с акрилом по мне, так смотрится в полотне, как просто акрил.
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.03.2018), Inga1 (12.03.2018), Olga Energizer (16.03.2018), paraska (12.03.2018), Tat_Nikol (11.03.2018), барвинка (11.03.2018), РыжийЛенчик (12.03.2018)
Старый 12.03.2018, 11:31   #2938
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Наташа, так из чего вязать летние вещи, по Вашему мнению?
Про лен я тоже слышала, что осыпаются какие-то частички, не помню о каком производителе был отзыв.
Просто хлопок мне не нра, он тяжелый, тянется, плохо держит форму, сохнет очень долго. Хлопок с акрилом легче, быстрее сохнет, в остальном все как и с обычным хлопком.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kat-leo (12.03.2018), natabu (12.03.2018), paraska (12.03.2018), Tat_Nikol (12.03.2018), евгения (19.03.2018)
Старый 12.03.2018, 12:48   #2939
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Когда-то вязала кофточки - жакетики из акрила. Акрил Кристал 900 м 100 гр. Одевалась - юбка, или брюки, блузка, или тоненький гольфик. В 7 утра выходила на работу, +12. Иду в кофточке. Потом кофточку снимаю, тепло, домой приношу в пакете. Акрил пару лет носился, не каждый же день его надевала, со временем немного кошлатился.



Такого фасона, только лицевой гладью у меня был и черный жакетик. Сейчас мода немного другая.
Потом перешла на курточки, рубашки, кардиганчики, текстиль, и т. д. Летом вязанные вещи практически не ношу, поэтому на лето не вяжу.

Пишу свое мнение, и почему-то никто не оспаривает. Странно... Вижу, как люди вяжут из хлопка, льна, вискозы. А достоинств этой пряжи не описывают почему-то.
__________________
Я - Наташа

Последний раз редактировалось natabu; 12.03.2018 в 12:57.
natabu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (12.03.2018), Tat_Nikol (12.03.2018), евгения (19.03.2018)
Старый 12.03.2018, 14:45   #2940
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вязание

Мне хлопок с акрилом нравится. Коттон Голд Ализе и такой точно Джинс Ярнарт - очень приятная ниточка, ложится красиво, ровно. Вот тот же Кристал в руках держала - не хочется из него летнее вязать. И да, Инга права, хлопок с акрилом легче просто хлопка, комфортнее в эксплуатации. По мне, совсем не как один акрил и по виду и по ощущению.
Вот как-то лен Агата повертела образец в руках, связала манипуську какую-то на пробу, на сколько образца хватило, и что-то, несмотря на обалденно красивые цвета, как-то подостыла к нему, что-то мне этот полиэстер в составе показался, что может замахриться.
Еще сезон проносила связанную крючком кофточку Вивчари Этно-Коттон (Хлопок 70/лен 30). Ничего не сыпется, не махрынится, мягко, не жарко, нитка ровная. Но спицами - резинки- араны держать точно не будет. Ажуры тоже как-то не очень представляю из нее. Наверное, не плохо было бы на машине просто гладью или типа того маечку-кофточку.
__________________
Катя

Последний раз редактировалось kat-leo; 12.03.2018 в 15:13.
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (12.03.2018), paraska (12.03.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot