Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2010, 11:07   #121
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Встречала совет вывести хрен на огороде впрыскиванием раундапа шприцом в корень. Прошу уточнения, кто пользовал сие дело - сколько мл на один укол?
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:04   #122
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Oza, я пробовала. Раундап очень густой и если его не разбавить он даже через толстый шприц не пойдет. Вообще я очень замучилась с этими инъекциями, нужно разрыть корень и пробовать аккуратно вводить пациенту укольчик, но если в отверстие иглы попала песчинка ( а она обязательно попадает) раствор не идет, нужно промывать. Намучалась я с этими уколами, слов нет.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (22.10.2010)
Старый 22.10.2010, 14:13   #123
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

У меня столько хрена в огороде, кошмар. И вспашка каждую весну только разносит эту напасть по земле. Так что буду колоть - мучаться.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 20:14   #124
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

А Анюта рассказывала, что кисточкой наносит раундап
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 19:51   #125
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлячок Посмотреть сообщение
мучает меня оооочень сочный, названия не знаю ботанического мы называем жировик, родственен он портулаку
если портулак огородный, то это:http://www.agroatlas.ru/ru/content/w...laca_oleracea/
кстати оч. пользительная растень.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:15   #126
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Интересно а чем он полезен,достает тока расползается конкретно
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:25   #127
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мечтательница Посмотреть сообщение
Интересно а чем он полезен,достает тока расползается конкретно
наверное, лекарственный жутко, только напугали летом девочки: говорят, хуже пырея И у меня появился.... портулак и страх перед монстром
Цитата:
Портулак огородный применяют при заболеваниях почек, печени, мочевого пузыря. Оказывает благоприятное действие при метеоризме, беспокойном сне.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:27   #128
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
оч. пользительная растень.
Весной рассады дать?
__________________
ТАМАРА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.05.2013)
Старый 27.10.2010, 20:33   #129
Мечтательница
Всегда мечтаю, хочу и получаю :)
 
Аватар для Мечтательница
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 4,805
Поблагодарили 2,731 раз(а) в 511 сообщениях
Мечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond reputeМечтательница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Придется его съесть ну раз уж такой полезный....да еще при метеоризме помогает....
__________________
Лена
http://sad-mechta-ell.blogspot.com/ Хочу чтобы был МИР!!!
Мечтательница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 20:35   #130
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
наверное, лекарственный жутко, только напугали летом девочки: говорят, хуже пырея И у меня появился.... портулак и страх перед монстром
...да Люсенька, вот с ним борьба практически сводится к "0", в крайнем случае у меня, это гидра какая-то, рубишь голову...растёт сто, берёзка детская забава, я эту полезну травку с удовольствием бы поменяла на берёзку, кот. вывела как и писалось раньше...раундапом, а тутачки
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:28   #131
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже завелся этот "полезный" зверь. Подозреваю, что занесла с новым грунтом. Сначала я долго на него смотрела, мне все казалось, что это я сама посадила почвопокровник и забыла поставить табличку:)) А потом когда дошло, что такое чудо я точно не покупала побежала за кисточкой и раундапом, помогло, но весной посмотрим на сколько.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2010, 21:38   #132
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
У меня тоже завелся этот "полезный" зверь. Подозреваю, что занесла с новым грунтом. Сначала я долго на него смотрела, мне все казалось, что это я сама посадила почвопокровник и забыла поставить табличку:
та же история
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 11:52   #133
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,923
Сказал(а) спасибо: 10,594
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

И я у себя нашла это "счастье". И первую в жизни медведку увидела. Здравствуй, реальная жизнь...
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 13:16   #134
Loran
Освоившийся
 
Аватар для Loran
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: Донецк,Севастополь участок на Фиоленте
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 52 раз(а) в 12 сообщениях
Loran will become famous soon enough
По умолчанию поросль

Помогите пожалуйста с советом как избавиться от вишневых порослей,купили участок с 5-тью вишнями, которые дают поросли,два года ходили с лопатой выкапывали-выкапывали их ,а они прут и прут.Решили срубить.4-срубили,одну я отстояла у мужу,аргументировала тем ,что пока подрастет новая вишенка "Встреча"(купленная в "Дивосаде"),буду собирать урожай с последней 5-ой.Пни выкорчевать не смогли очень крупные,засыпали их селитрой и солью.Приостановиться ли рост парослей ,или пни пока живы будут давать новые?
Loran вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (19.05.2013)
Старый 28.10.2010, 14:46   #135
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию

А у меня получается бороться с этим портулаком только если сразу, как только позволила земля, после полива - рыхлить землю. Но если не успела, то сплошной ковер обеспечен и пока травка очень мелкая помагае сошка, а крупнее - только выбираю и выношу с огорода.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 15:48   #136
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,165
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loran Посмотреть сообщение
Приостановиться ли рост парослей ,или пни пока живы будут давать новые?
Ой, боюсь, что поросль будет. У меня стоял пень с весны, такие деревца повырастали вокруг! Я их маленькими не выдёргивала, надеялась, что получится прививка от хорошей вишни
А на прошлой неделе мой муж корчевал-корчевал, так я даже подойти боялась, думала, что бросит работать, не вытащив пень
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 22:05   #137
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мой участок был весь заросший вишняком. Сами понимаете, что поросль растет теперь регулярно. Избавляюсь от нее просто: беру Ураган или Раундап(100гр на 5 л воды) и брызгаю ее весной в мае и осенью в сентябре. Пол часа -- и никакой мороки на пол года.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (19.05.2013), Татьяна Тройни (01.11.2010)
Старый 28.10.2010, 22:16   #138
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

вот http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...1&postcount=20 девочки уже обсуждали эту проблему...
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (15.03.2011), Татьяна Тройни (01.11.2010)
Старый 28.10.2010, 22:52   #139
milena
Освоившийся
 
Аватар для milena
 
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Запорожская обл. Бердянск - Смирново
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 2,183
Поблагодарили 547 раз(а) в 103 сообщениях
milena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to allmilena is a name known to all
По умолчанию

И у нас была вишневая поросль. Мы спилили деревья дающие поросль выкорчевали корни с помощью трактора, весной или в начале лета поросль я побрызгала гербицидом сплошного действия, за лето она подсохла и осенью все перекопали легко ее удаляя. На следующий год может единично и росла мы ее тут же выкапывали не давая развиваться. Так и избавились.
Сейчас растут две вишни не дающие поросли.
__________________
ЛЕНА
milena вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galinka. (28.04.2015), Penelopanecrus (19.05.2013), Сталоверова (07.05.2014), Татьяна Тройни (01.11.2010)
Старый 28.10.2010, 23:03   #140
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loran Посмотреть сообщение
.Приостановиться ли рост парослей ,или пни пока живы будут давать новые?
нет не приостановится.... т.к. у поросли уже отросли свои коренья!
нунжно было не пилить деревья, а окоровать их.. тогда б и поросль сгинула б вместе с ими....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:15   #141
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

В одной из тем я пожаловалась, что устала этим летом бороться с сорняками методом прополок. На следующий сезон крайне нужно найти способ защитить пустующие пока две сотки от разгула бурьянов.
Я-то собиралась несколько раз прораундапить.
Но Леся предложила попробовать геотекстиль. Применять его, насколько я понимаю, следует также, как и картон и черное агроволокно. Или есть отличия?
Люди, кто применял? Каков эффект? Отзовитесь, пожалуйста .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:24   #142
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вика, а не хотите весной поверх отросших бурьянов- навоз, можно даже на солому.те солому на бурьян, а потом и навоз. Сверху пленку можно- так я избавилась от вишневой поросли. А осенью посеять озимь или рожь. У Вас почвы бедные- им не помешает.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:33   #143
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Верочка, это отличный метод . Сидераты очень понравились. Но мне нужно иметь возможность маневра. Вокруг этого места будут делаться дорожки с художественными изгибами . Край материала можно отогнуть и отодвинуть, если в ходе укладки вдруг понадобится задействовать какой-то участок. А навоз с соломой так быстро и аккуратно не переместишь .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 16:37   #144
СветикЗам
Местный
 
Аватар для СветикЗам
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: г. Мариуполь
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 2,187
Поблагодарили 1,725 раз(а) в 389 сообщениях
СветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond reputeСветикЗам has a reputation beyond repute
Smile

Цитата:
Сообщение от Василина Посмотреть сообщение
Я победила на огороде! Березка - гадость редкая, несколько лет ее пыталась убить Раундапом - и ничего, но мне посоветовали обработать её увеличенной дозой и именно поздней осенью, т.к. соки растения ухотят в корень вместе с самим гербицидом (Раундапом или подобным препаратом). Так вот, после такой обработки, победила 90%.
Это подтверждают и другие авторы.
Лично я, в этом году, действовала по этой ссылке http://www.cadogorod.ru/sezon/183-sornyaki.html и очень помогло.Практически истребила, но будущая весна покажет результат. Попробуйте и вы, а потом напишите, как получилось. Может результат еще зависит от других факторов - почвы, регулярности обработки и т.д.?
__________________
А я Светик,
мой город
и дача здесь

СветикЗам вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
tamnik (05.04.2011)
Старый 12.03.2011, 23:51   #145
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дорогие форумчане, есть ли у кого-то положительный опыт внесения гербицидов по смородине? Поделитесь, пожалуйста, информацией...Буду очень благодарна.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 13:00   #146
Anri
Местный
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: с.Фонтанка, Одесская обл.
Сообщений: 720
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 5,305 раз(а) в 584 сообщениях
Anri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond reputeAnri has a reputation beyond repute
По умолчанию

10 лет назад мой участок был в крайне запущенном состоянии, сорняки были выше моего роста. Год прополок, дерганий, перекопок ничего не дал. Ранней весной весь участок густо засадил деликатесной тыквой, лунки через 20-30 см, по 3-4 семечка. Тыква взошла и заплела все сплошным ковром. Абсолютное большинство сорняков под ней погибло. Самые живучие - вьюнки, но если их постоянно, из дня в день выдергивать - они в конце концов истощаются и гибнут.
__________________
Андрей
Мои цветы http://picasaweb.google.com/AnriNA57
Anri вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (15.03.2011), Irina (09.05.2011), Russula (24.03.2011), tamnik (05.04.2011), елена.п (15.03.2011), иветта (19.03.2011), Сталоверова (07.05.2014), утя (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 15:04   #147
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию борьба с сорняками

Можно я со своей дилемой по соседям клубники?
как-то подружка дала мох почвопокровный(не знаю названия)


(фото с инета)
у нее рос с клубникой и я подсадила в междурядье.А весной -ахнула - стало его в 20 раз больше-похоже,что сорняк.Вопрос- срочно удалять этот мох ВЕЗДЕ,чтобы не заглушал клубнику? или только вокруг розеток клубники, а в междурядье оставить? и как к нему отнесутся слизни?(вдруг расплодятся как на слизофеме)? Люди! Пожалуйста нужна срочно помощь клуба!Спасибо!

Последний раз редактировалось Marine; 17.04.2011 в 17:51. Причина: Замените фото на превью.
Marine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 15:48   #148
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

это очиток, будет распространятся безбожно. в принципе корневая у него поверхностная, т.е. конкуренции нет. Можно попробовать его как мульчирующий материал. Конечно, возле розеток убирать. И постоянно контролировать его расползание.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (17.04.2011)
Старый 05.05.2011, 15:43   #149
nata229
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киевский регион
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
nata229 is on a distinguished road
По умолчанию

у кого-то есть опыт в использовании противозлаковых гербицыдов в борьбе с пыреем ? Какие самые эфективные? Поделитесь,пожалуйста. НЕ пострадали ли Ваши грядки?
nata229 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 17:10   #150
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata229 Посмотреть сообщение
у кого-то есть опыт в использовании противозлаковых гербицыдов в борьбе с пыреем ? Какие самые эфективные? Поделитесь,пожалуйста. НЕ пострадали ли Ваши грядки?
гербицидов сейчас море разных... начиная от раундапа и всякими подобными... наверно главное это найти годный и не левый препарат... они все действуют... можно дозу удвоить...чтобы наверняка...грядки лучше накрыть... главное чтобы гербицид не попал на листик культурного растения... если между грядками надо вывести пырей... попробуйте кисточкой прямо по листику... при высокой концентрации одного мазка достаточно...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (05.05.2011), Irina (09.05.2011)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot