Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2014, 13:31   #1
Luxwood
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Luxwood is on a distinguished road
По умолчанию Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

Добрый день Уважаемые Форумчане!
Подбираю ёмкость для сбора дождевой воды. Самое недорогое решение, на сегодня, это еврокуб, цена около 800 грн.
Вопрос: Имеет ли кто из Форумчан, опыт эксплуатации подобной ёмкости?
Насколько я знаю, еврокуб в Европе ёмкость одноразовая. Как долго она прослужит по солнечными лучами (уф-излучением)? Спасибо.
Luxwood вне форума  
Старый 13.05.2014, 15:14   #2
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

я не знаю ничего про еврокуб, и что это такое- тоже не знаю. У меня на козлах под потеющий шланг пластмассовый бак с краником и завинчивающейся крышкой. Так я его летом прикрываю от солнечных лучей (уф-излучением).
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 13.05.2014, 21:35   #3
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
я не знаю ничего про еврокуб, и что это такое- тоже не знаю.
Так зачем сюда крапать тогда?!
садовник вне форума  
Старый 13.05.2014, 22:06   #4
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

а затем, что прикрываю!. может, и еврокуб можно прикрыть?
__________________
Таня, на "ты"
Татьяна Тройни вне форума  
Старый 13.05.2014, 22:09   #5
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
а затем, что прикрываю!?
вряд ли это нужно прикрывать: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%...BA%D1%83%D0%B1
садовник вне форума  
Старый 13.05.2014, 22:56   #6
хомячок
Увлеченный
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 435
Сказал(а) спасибо: 1,374
Поблагодарили 1,442 раз(а) в 356 сообщениях
хомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud ofхомячок has much to be proud of
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

Эти самые евробаки к нам начали завозить в далеких 90х годах. В них привозили пищевую краску для печати. Нам они поставлялись как одноразовая тара, без возврата. Наши водилы из сельских сразу нашли им применение- вместо свалки вывозили в лес и мыли их водой с шампунем- краска смывается водой. После чего реализовались среди родных и неблизких. Спрос на них был дикий. У моего приятеля два таких бака 12 лет. Один он покрасил снаружи в черный цвет- вода сильнее нагревается, а другой чисто белый. Не текут, не ржавеют, два человека легко поднимают пустой бак с поддоном, вентиль вечный. Никаких трещин замечено не было. В первый год не слил воду осенью- зимой нижнюю треть бака немного раздуло. Но алюминиевая обрешетка удержала. Строгую геометрическую форму он потерял, но не потек. Крышка наверху практичная, можно и шваброй изнутри вымыть. Удобрения для капельного полива- туда же. Баки у него на стойках из уголка, жестко закрепленных (все- таки тонну с водой весит, не дай бог рухнет с трех метров). Ничем не обшиты, всегда на солнце. Как для полива и моечных нужд- лучше нет. Знаю, что пищевой пластик белый, цветной- не в курсе. Перевозили даже на багажниках жигулей. Так что к пользованию рекомендую. И ещё. Вся конструкция задекорирована диким виноградом- в глаза не бросается, а осенью красиво.
хомячок вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (14.05.2014), Виола (06.01.2015), Витуся (14.05.2014), кейн (15.05.2014), Марлена (13.05.2014), Масянька (05.02.2015), Нина (07.01.2015), Орыся (25.02.2015), Светлячок (23.06.2015), стелла (24.05.2015)
Старый 06.01.2015, 18:26   #7
Earth
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Украина. Днепропетровск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
Earth will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

От солнца прикрывать НУЖНО. Видел кучу кубов которые с верху по периметру треснутые. Пришлось самому купить треснутый с верху так как нужен был срочно. Потом эпоксидной смолой и бинтом трещины замазывал. Посмотрю как зиму простоит. В общем укрывайте, хоть картоном, хоть покрывалом.
Earth вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Орыся (25.02.2015)
Старый 22.05.2015, 18:45   #8
Албена
Новичок
 
Регистрация: 27.04.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Албена is on a distinguished road
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

Добрый день, хочу приобрести на дачу пластиковую емкость для хранения воды (на полив) на 2 куба. Есть ли отзывы, как они себя ведут в мороз, на солнце?? И насколько долговечны?? Заранее спасибо
[/IMG]
Албена вне форума  
Старый 18.06.2015, 22:55   #9
Earth
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: Украина. Днепропетровск
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 42 раз(а) в 25 сообщениях
Earth will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вопрос: Насколько долговечен еврокуб?

Цитата:
Сообщение от Албена Посмотреть сообщение
Добрый день, хочу приобрести на дачу пластиковую емкость для хранения воды (на полив) на 2 куба. Есть ли отзывы, как они себя ведут в мороз, на солнце?? И насколько долговечны?? Заранее спасибо
[/IMG]
Без воды зиму простоит нормально, все время укрыт от солнца.
Earth вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Метки
бак, бочка, еврокуб, ёмкость для воды

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot