Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2011, 16:50   #121
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Внимание обращать прежде всего на автомобильные краш-тесты, автокресла не красоты и удобства ради выбираются, а ради безопасности для здоровья и жизни. Recaro, например, но дорого. Maxi-Cosi можно. Если есть система изо-фикс - это самое безопасное, но не все авто приспособлены для этой системы.
Поищу сейчас тесты.

Смотреть тесты разных стран и организаций тут и тут
Elly вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Edelka (31.05.2011), milena (30.05.2011), Лена Мерлин (30.05.2011)
Старый 06.07.2011, 13:34   #122
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

подарили нам на крестины Cybex Pallas 2 Fix, с краштестом, как положено с хорошими оценками..на этой неделе будем прокатывать с Лимончиком
Лена Мерлин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
milena (06.07.2011)
Старый 23.11.2011, 18:20   #123
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

ПРАВА ЛЕНИВОЙ МАМЫ

1. Мне лень скакать всю ночь от своей кровати к детской, поэтому я сплю вместе со своим ребенком - высыпаюсь и я и ребенок.
2. Мне лень тратить своё время (и особенно ночью!) на приготовления смеси, поэтому я кормлю грудью.
3. Мне лень отвлекаться на ребёнка, когда он завошкался/заплакал/и т.д., поэтому мой ребёнок всегда со мной, в слинге, и совсем мне не мешает.
4. Мне лень бегать по поликлиникам и удовлетворять любопытство врачей по поводу веса и роста моего малыша, поэтому я туда не хожу.
5. Мне лень лечить своего малыша от постпрививочных осложнений, и потому я не ставлю ему прививки.
6. Мне лень вставать рано утром, и куда-то тащиться с ребёнком в любое время года в жару и в непогоду, поэтому я не отдам его в детский сад. Пусть в сад ходят садисты.
7. Мне лень одевать на ребенка много одёжек, поэтому пусть он будет закаленный.
8. Мне лень закалять ребёнка и лень стирать, поэтому он у меня просто голышом бегает при открытых форточках.
9. После ванны мне лень делать тёплую воду и регулировать два крана, поэтому я обливаю детика холодной водой.
10. Мне лень заниматься приучиванием к горшку, поэтому мои дети сами этому научатся.
11. Мне лень каждый день варить карапузам отдельные блюда, поэтому питаются они, тем же, чем и мы, а мы, тем же, чем они.
12. Мне лень ходить на работу, поэтому я буду максимально долго сидеть дома с ребёнком, а потом рожу второго . А для самореализации открою своё дело.
13. Мне лень будить моего ребёнка по утрам и проверять у него уроки, пусть он этим занимается сам.
14. Мне лень думать за своего ребёнка, поэтому пусть он думает и принимает решения сам.
15. Мне лень учить чему-либо своего ребёнка, поэтому сам решает, что ему интересно и сам этому учится.
16. Мне лень готовить самой, поэтому детик помогает мне замешивать тесто.
17. Еще мне лень заниматься гимнастикой одной, поэтому занимаемся вместе с детиком.
18. Мне лень надевать и потом отстирывать всякие слюнявчики. Поэтому во время еды мой ребёнок сидит голышом и марает себе кашей пузо. Его потом вытереть легче.
19. А ещё мне лень подогревать молоко и соки, поэтому ребёнок пьет их прямо из холодильника.
20. Мне лень гладить бельё и поэтому я его не глажу совсем ))))
21. Мне лень с ребёнком пререкаться по поводу дисциплины, поэтому он делает то, что хочет.
22. Мне лень ехать в роддом и находиться там целую неделю, поэтому я рожаю дома.
23. Мне лень ходить в аптеку за всякими лекарствами, и жалко тратить на них деньги, поэтому я не пичкаю лекарствами детей.
24. Мне лень перетирать овощи и фрукты, мой ребёнок учится откусывать и жевать самостоятельно, а всё, что ему нужно дополнительно, получает с моим молоком.
25. Мне лень кормить ребёнка ложкой, поэтому он с первых дней учится обращаться с ней, а пока не умеет, кормит себя сам руками, да и с чашкой он прекрасно справляется сам.
26. А ещё мне со временем становится лень подавать ему ложку и вилку и ребёнок прекрасно овладевает нехитрой схемой: подтащить табурет к шкафчику, зелезть на неё, достать вилку с ложкой, слезть, сесть за стол и приступить к трапезе.
27. И вообще мне уже лень подавать еду на стол, всё, что ему надо, ребенок вполне находит сам: в холодильнике, на плите или столе.

Согласны? Какие пункты соответствуют вам?
Моя невестка где-то на 60-70% именно такая "ленивая": совместный сон, грудное вскармливание, прикорм, отказ от прививок, закаливание и т.д. Во всем этом я полностью ее поддерживаю. Мало того, именно я просветила ее по части прививок.

Последний раз редактировалось 0льгана; 23.11.2011 в 18:26.
0льгана вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudesnitsa (02.01.2012), Rimodara (24.01.2013), Оксана 1 (22.01.2013), Розочка (02.04.2013)
Старый 23.11.2011, 19:27   #124
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,661
Сказал(а) спасибо: 5,205
Поблагодарили 10,211 раз(а) в 2,039 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Особенно порадовала тема с родами дома..ну-ну..про прививки не будем, лень так лень..кстати, если заболеете таки то лечиться тоже будет лень?
Лена Мерлин вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (23.11.2011), Виола (21.01.2013), Гала (23.11.2011), иветта (24.01.2013), Лида60 (21.01.2013)
Старый 23.11.2011, 20:51   #125
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Цитата:
Сообщение от 0льгана Посмотреть сообщение
ПРАВА ЛЕНИВОЙ МАМЫ
Тю, так это же программа тех самых "Ответственных родителей" и их "гуру", которых судят за смерть рожениц "на дому" и их детей .
__________________
Вика.
Викса вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (23.11.2011), Виола (21.01.2013), Гала (24.11.2011), иветта (24.01.2013), Лида60 (21.01.2013)
Старый 23.11.2011, 20:54   #126
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Давайте о прививках не будем, т.к. у моих знакомых уже есть примеры очень серьезных ПВО после прививок(медики, конечно связь исключают).А как вам это:http://1tv.com.ua/ru/news/2011/11/22/11754, а это: http://atn.ua/newsread.php?id=68866 Прививка-это русская рулетка.
0льгана вне форума  
Старый 23.11.2011, 21:17   #127
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Мы тут обсуждали эти темы:
http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=8063
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elly (23.11.2011)
Старый 23.11.2011, 21:43   #128
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Off. Периодически у меня опускаются руки и появляются мысли, может, ну его, действительно, отдать глупцов естественному отбору, чтобы количество глупости и мракобесия не увеличивалось.(((((((((((((..
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (25.01.2013), irina s (05.12.2011), Vera04 (14.06.2013), Викса (23.11.2011), Виола (21.01.2013), Гала (24.11.2011), иветта (24.01.2013), Лида60 (21.01.2013), Люд.а (24.11.2011), Мелисса (24.11.2011)
Старый 23.11.2011, 22:14   #129
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,829 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

А мне кажется пункты нужно просто отфильтровать.
На пример про слинг - это хорошо, а на счет "не пичкаю лекарствами" - бред. имхо

---------- Post added at 22:14 ---------- Previous post was at 22:12 ----------

Цитата:
Пусть в сад ходят садисты.
а это оскорбление, просто. Пусть и в школу не ходят.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (23.11.2011), Penelopanecrus (24.05.2013), Виола (21.01.2013), Гала (24.11.2011), иветта (24.01.2013), Лена Мерлин (24.11.2011)
Старый 23.11.2011, 22:36   #130
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Я ведь не сказала о всех пунктах, а меня уже забросали тапками. А по поводу прививок меня никто не переубедит. Видели бы вы глаза тех родителей, у которых полуторагодовадая здоровая девочка после очередной АКДС стала глубоким инвалидом-аутистом... Семья сейчас находится на грани нищеты из-за расходов по уходу и лечению ребенка. А из мед.карты просто исчезли листы, где был осмотр врача и прививка...
0льгана вне форума  
Старый 24.11.2011, 06:04   #131
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Цитата:
Сообщение от 0льгана Посмотреть сообщение
у моих знакомых уже есть примеры очень серьезных ПВО после прививок(медики, конечно связь исключают).
Ага, если родители не понимают, что сами по невнимательности к своему ребенку или тупо по незнанию прогавили серьезные симптомы, легче всего свалить на прививку и объявить медиков, совершенно правомерно исключающих связь, лгунами.
По Вашей первой ссылке мало информации, а по второй даже не медику понятно сразу: полный бред связывать это с прививкой. Менингококки доказательно обнаруживаются, а коклюш, дифтерия и столбняк менингиты не вызывают. Родители прошляпили начинающееся заболевание.

Цитата:
Сообщение от 0льгана Посмотреть сообщение
Видели бы вы глаза тех родителей, у которых полуторагодовадая здоровая девочка после очередной АКДС стала глубоким инвалидом-аутистом...
Почитайте тему, на которую дали ссылку и посмотрите в глаза родителям, которые теряют детей из-за собственной преступной глупости, не обследовав ребенка как следует, не обратив внимание на то, на что должны, так как ребенок сам еще не может сам пожаловаться врачу или родителям, не выбрав качественную прививку, но виня в этом медиков. Сходите на форум овуляшек, где немолодая уже мать совсем недавно потеряла долгожданного полуторагодовалого сыночка от инфекционного менингита, от которого есть прививка... и такой случай не один... И прекратите на этом форуме распространять полоумный бред почти религиозных фанатиков, примкнувших к ним легковерных и откровенных тупиц, не думающих головой. Беснуйтесь дальше на форумах тех гомеопатов, которые на вас делают бОльшие деньги, чем официальная медицина и подвергайте только своих детей смертельной опасности, на этом форуме никогда не будет того, что может другим причинить вред. Что есть вред, тут решают специалисты, понимающие важность доказательной медицины, и умные люди.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (25.11.2011), drew (25.01.2013), Embongo (07.07.2013), irina s (05.12.2011), Olga Energizer (24.11.2011), Vodic83 (24.01.2013), Викса (24.11.2011), Виола (21.01.2013), Даша (24.11.2011), иветта (24.01.2013), Лида60 (21.01.2013), Мелисса (24.11.2011), ТАМАРА (24.11.2011), утя (27.11.2011)
Старый 24.11.2011, 11:28   #132
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Сон с ребенком для меня актуальная проблема, да, мне было лень перекладывать ребенка в кроватку среди ночи, спали вместе и я высыпалась, зато теперь рассчитываюсь за свою лень,не может же ребенок вечно со мной спать? Теперь водит меня от своей кроватки к моей- в результате и я и ребенок не высыпаемся. Лучше перетерпеть и приучить ребенка спать отдельно.
Кормить грудью-это удовольствие- лень и смеси тут не причем.
Слинг штука классная многие довольны, но я так и не приспособилась к нему.
Позволить ребенку делать то что хочет, а в 13-16 лет пусть тоже делает, что хочет?
Лень приучать к горшку,а убирать квартиру,после того как ребенок сам учится не лень?
Лень пичкать лекарства, пичкать вообще не чем не надо, нужно поставить диагноз и следовать рекомендациям относительно лечения- и диагноз и лечение может назначить только врач!
Пусть пьет из холодильника, ребенку волю дай он и кетчуп выпьет!
Относительно садика- мне кажется, что садик больше нужен ребенку,чем маме(хотя и мне тоже)- это первый социум.
Работать дома с двумя детьми у меня не получается.
По поводу доставать вилки самому, мои пытаются доставать все,что можно достать и это никак не связано стем, что я им чего-то не даю- это ведь так интересно двигать,лазать и доставать,все что повыше!
Готовить вместе с ребенком,если честно я бы с радостью готовила одна,но кто ж мне даст-это ведь так интересно!
Рожать дома- никогда и не за что! А, потом, не дай Бог, себя всю жизнь винить!
Мне лень учить ребенка- а мне в кайф! Не навязывать, а рассказывать показывать и учится у ребенка- он ведь, тоже нас воспитывает и заставляет развиваться.Столько вопросов задает, например- как язык помогает говорит, оказалось я не могу объяснить. Сын говорит:" мама, ты же говорила, что взрослые много знают! Ты, что маленькая или ничего не знаешь?"
Про прививки уже много говорили. От себя добавлю, когда я была маленькая только ввели КДС бабушка педиатр, пошла к знакомому профессору за советом делать или не делать, тот сказал что своим делать не будет, бабушка и мне не сделала- через месяц переболела коклюшем! Бабушка до сих пор себя винит!
Ребенка нужно любить, уделять ему время, не мешать развиваться иногда давать возможность учиться на своих ошибках, но всегда быть начеку, если что -подстраховать!
Даша вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (25.01.2013), Elly (24.11.2011), Fiona (24.01.2013), irina s (05.12.2011), Penelopanecrus (24.05.2013), VARIKA (24.11.2011), Анюта (24.11.2011), Викса (24.11.2011), Гала (24.11.2011), иветта (24.01.2013), Ира-Лилия (24.01.2013), Лида60 (21.01.2013), Розочка (02.04.2013)
Старый 24.11.2011, 11:51   #133
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

А я если честно отнеслась к этому как к юмору белый/черный - даже не подумала что кто- то это может воспринять всерьез ...
От очень многих проблем в будущем избавили нас с ребенком врачи, да я очень внимательно выбираю врача, да я даже выбрав его предпочитаю в ответственных случаях услышать мнения 2х и сравнить !!!
про прививки даже повторяться не хочется. Есть дети которым действительно по мед показаниям нельзя их делать, а есть родители которые думают, выехать на том что 90% с прививками - значит и без них обойдется - эпидемии не будет и их не привитый ребенок не заболеет ...
Есть безответственные родители - когда в семье есть наследственное заболевание и врачи говорят 90% ребенок не будет полноценным, и предлагают генетические анализы уже при беременности - будущие родители отказываются их делать ... я вот до сих пор не могу себя заставить помогать этой семье - близко знакома ... Да мои подруги в возрасте за 40, родившие деток в прошлом году - им дали направление на искуственные роды после этих анализов - пересдали их в другой клинике, с противоположными результатами и чудные две девочки бегают - и как сарафанным радио передают следующим возрастным будущим мама куда идти а куда нет - сдругой стороны такое сарафанное радио - и шарлатан переходит от одних легковнушаемых к другим ...
Olga Energizer вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (24.11.2011), irina s (05.12.2011), Викса (24.11.2011), Виола (21.01.2013), Гала (24.11.2011), Даша (24.11.2011), Ксения (28.11.2011)
Старый 24.11.2011, 12:35   #134
Nedelya
Увлеченный
 
Аватар для Nedelya
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 442
Сказал(а) спасибо: 2,532
Поблагодарили 3,589 раз(а) в 355 сообщениях
Nedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond reputeNedelya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Бесспорно, во всем должна быть мера. Но вот где она?
Перефразирую несколько пунктов из примера жизни близких знакомых.

Мне лень вставать по утрам, поэтому моя первоклашка идет в школу неумытая, непричесанная и без завтрака.
Мне лень приучать детей к горшку, поэтому в квартиру без противогаза зайти невозможно.
Мне лень пичкать детей лекарствами, поэтому любая простуда заканчивается лечением осложнений в стационаре.
Мне лень выходить на работу, поэтому мы сдаем квартиру, а сами 4 человека ютимся в однокомнатной.
Мне лень стирать одежду детям, вырастут из нее, тогда и выброшу.
Мне лень поднимать трубку телефона, поэтому у меня нет друзей.
Мне лень бегать с детьми по поликлиникам, там обязательно найдут какой-то "букет", чтобы выкачивать деньги.

Вот так.
__________________
Я - Таня
Nedelya вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (25.11.2011), Fiona (24.01.2013), Анюта (24.11.2011), Викса (24.11.2011), Виола (21.01.2013), Даша (24.11.2011), иветта (24.01.2013), иннуся (25.11.2011), Лида60 (21.01.2013)
Старый 25.11.2011, 11:14   #135
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

к слову об АКДС..
В Україні зростає кількість хворих на кашлюк
Цитата:
На Львівщині цьогоріч зареєстрували втричі більше випадків хвороби, ніж у минулому році.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (25.11.2011), Даша (25.11.2011)
Старый 25.11.2011, 20:34   #136
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

А самое главное - комменты после данной статьи.
0льгана вне форума  
Старый 25.11.2011, 21:47   #137
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Мы попытались сделать трехлетней внучке 2ю прививку. В связи с "дурдомом" с прививками, ей крупно повезло. Вакцин нету. Пришлось идти в платную клинику. А там заставили перед прививкой сделать анализы. Хотя за 2 дня до этого ее смотрел врач и сказал - полностью здорова, можно колоть. В итоге. Анализ крови показал, что она только что "прихватила" конкретную вирусную гадость. Если бы "просто" сделали прививочку, могли получить . Отложили вакцинацию. Ей-то повезло, а остальные детки как?
__________________
Наталья
утя вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (27.11.2011), Penelopanecrus (24.05.2013), Оксана 1 (22.01.2013)
Старый 25.11.2011, 22:12   #138
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мы попытались сделать трехлетней внучке 2ю прививку. В связи с "дурдомом" с прививками, ей крупно повезло. Вакцин нету. Пришлось идти в платную клинику. А там заставили перед прививкой сделать анализы. Хотя за 2 дня до этого ее смотрел врач и сказал - полностью здорова, можно колоть. В итоге. Анализ крови показал, что она только что "прихватила" конкретную вирусную гадость. Если бы "просто" сделали прививочку, могли получить . Отложили вакцинацию. Ей-то повезло, а остальные детки как?
Ответственность за детей - на родителях. Все возможные обследования должны быть пройдены, и желательно, увы, не в гос.учреждениях.
Некоторые остальные - сами видите, как: влажными простынками коклюш отгоняют А то, что реальная опасность удушья существует - пофиг, им лень к врачу ходить.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (25.11.2011), Викса (25.11.2011), Гала (26.11.2011), Лида60 (21.01.2013), утя (27.11.2011)
Старый 27.11.2011, 22:55   #139
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Мы 2 месяца назад прошли полное обследование со всеми анализами и по "платной схеме". По врачам как раз ходим и регулярно. На щеке 2 герпесины выпрыгнули. Анализ крови что-то похожее и показал.
Мою младшую как-то "вкололи", поднялась тут же температура (это под тавегилом") и ножки отказали часов на 12. Она, бедная поднималась все время и падала. Хорошо, что пронесло от худшего.
Выходит, перед прививками нужно не только общий развернутый сдавать, а и какие-то специальные. Что посоветуете?
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Penelopanecrus (24.05.2013)
Старый 02.12.2011, 00:05   #140
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мою младшую как-то "вкололи", поднялась тут же температура (это под тавегилом") и ножки отказали часов на 12. Она, бедная поднималась все время и падала. Хорошо, что пронесло от худшего.
Что посоветуете?
Это звоночек, что с ребенком нужно прекратить экспериментировать, перестаньте вливать в детский организм всякую дрянь.
0льгана вне форума  
Старый 02.12.2011, 10:55   #141
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Мы 2 месяца назад прошли полное обследование со всеми анализами и по "платной схеме". По врачам как раз ходим и регулярно. На щеке 2 герпесины выпрыгнули. Анализ крови что-то похожее и показал.
Мою младшую как-то "вкололи", поднялась тут же температура (это под тавегилом") и ножки отказали часов на 12. Она, бедная поднималась все время и падала. Хорошо, что пронесло от худшего.
Выходит, перед прививками нужно не только общий развернутый сдавать, а и какие-то специальные. Что посоветуете?
Не надо специальных. И что значит - "вкололи"? Что вкололи и где и для чего? Значит, это обязательно должно быть записано в карточке и обязателен визит к аллергологу и иммунологу. Герпес на щечках? К инфекционисту и вирусологу в обязательно порядке. Анализы не показывают что-то подобное, анализы показывают совершенно конкретное и только это объективно и достоверно. Это очень серьезно и часто опасно, не на форуме вам искать советов, тем более, что есть советчики - дрянь.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (02.12.2011), Викса (02.12.2011), Даша (02.12.2011), Лида60 (21.01.2013), утя (02.12.2011)
Старый 02.12.2011, 11:02   #142
0льгана
Освоившийся
 
Аватар для 0льгана
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 338
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 108 сообщениях
0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of0льгана has much to be proud of
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Относительно дряни - это о прививках, а не о герпесе.
0льгана вне форума  
Старый 02.12.2011, 11:05   #143
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

герпес таки булка с маслом.
__________________

иннуся вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (02.12.2011), Виола (24.01.2013), утя (05.12.2011)
Старый 02.12.2011, 11:09   #144
утя
Местный
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,925
Сказал(а) спасибо: 10,596
Поблагодарили 5,588 раз(а) в 1,422 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Давайте не сориться! Вывод один - обследоваться по своим возможностям и искать правильного врача, сегодня это реально.
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (14.06.2013), Penelopanecrus (24.05.2013)
Старый 02.12.2011, 11:33   #145
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Предупреждаю форумчан , все у кого прочно засело в любимом черепе
"бог дал-бог взял " и "вялотекущие" поползновения в сторону советов не обращения к врачам ( а это не отличается по сути ни на йоту) -буду "убивать" без зазрения совести(читай подпись).
Ищите форумы своего инакомыслия и давайте советы там .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.12.2011), irina s (05.12.2011), Nedelya (05.12.2011), VARIKA (02.12.2011), Викса (02.12.2011), Виола (21.01.2013), Гала (02.12.2011), иветта (24.01.2013), ТАМАРА (02.12.2011), утя (02.12.2011)
Старый 05.12.2011, 17:08   #146
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Комаровский о прививках (случайно увидела, искала информацию о гайморите).Просмотрела несколько видео, черпнула для себя немного нового и поучительного!http://video.komarovskiy.net/privivk...2-10-2011.html
mirra вне форума  
Старый 20.01.2013, 21:39   #147
Nadenka
Banned
 
Регистрация: 26.08.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 688
Сказал(а) спасибо: 6,249
Поблагодарили 4,902 раз(а) в 597 сообщениях
Nadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond reputeNadenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новорожденные взрослые сада(жёны,мамы,тёщи, свекрови,бабули и тд-папули, дедули)

Бабушки и дедушки, мамы и папы нарыла на мой взгляд полезную информацию, но может не туда влепила. простите.:))
В ДРЕВНОСТИ ДЕТЕЙ НЕ ВОСПИТЫВАЛИ, А ПЕСТОВАЛИ!
Пестование - это целый процесс настройки родителей на биоритмы ребенка и настройки ребенка на биополе Земли. Оказывается, все старославянские “игры для самых маленьких” (типа “сороки-вороны”, “трех колодцев”, “ладушек”) — и не игры вовсе, а лечебные процедуры на базе акупунктуры.
Пока в столицах разрабатывают “новоавторские” или заимствуют западные методики, провинция возвращается к истокам. О том, как правильно “пестовать” малышей, чтобы росли здоровыми и сильными, рассказала начальник отдела семейного воспитания самарского центра Елена БАКУЛИНА. То, что хорошо для младенца, иногда может помочь и взрослому. Попробуйте.

Пестование.

Если вы ребенка просто пеленаете, моете и кормите — это вы за ним ухаживаете.

Если вы говорите при этом нечто вроде: “Ах ты мой сладкий! Давай-ка эту ручку сюда, а вот эту — в рукавчик. А теперь мы наденем памперс” — это вы его воспитываете: ибо человек должен знать, что его любят, с ним общаются и вообще пора когда-нибудь начать разговаривать.

А вот если вы, умывая дитятю, произносите пестушку вроде:
Водичка, водичка,
Умой мое личико -
Чтоб глазки блестели,
Чтоб щечки горели,
Чтоб смеялся роток,
Чтоб кусался зубок.
А делая массаж или зарядку, приговариваете:
Потягушки-потягунюшки,
Поперек толстунюшки.
Ноженьки — ходунюшки,
Рученьки — хватунюшки.
В роток — говорок,
А в головку — разумок…
Так вот, если вы пичкаете ребеночка этими приговорками-пестушками, то вы устанавливаете ритм, включаетесь в общий энергетический поток земли. На земле все подчинено определенным ритмам: дыхание, кровообращение, выработка гормонов… День и ночь, лунные месяцы, приливы и отливы. Каждая клеточка работает в своем ритме. На том, кстати, и строятся заговоры от болезней: ведуны ловят “здоровый ритм” и подстраивают под него больной орган. Так что на каждую болячку — свой стих. Современный городской человек из природных ритмов выбит, он отгораживается от них, а бунтующий организм успокаивает таблетками.
Сорока-ворона
На ладошках и на стопах есть проекции всех внутренних органов. И все эти “бабушкины сказки” — не что иное, как массаж в игре.
Круговые движения взрослым пальцем по детской ладони в игре “Сорока-ворона кашу варила, деток кормила” стимулируют работу желудочно-кишечного тракта у малыша.
На центре ладони — проекция тонкого кишечника; отсюда и надо начинать массажик. Затем увеличивайте круги — по спирали к внешним контурам ладони: так вы “подгоняете” толстый кишечник (текст надо произносить не торопясь, разделяя слоги). Закончить “варить кашу” надо на слове “кормила”, проведя линию от развернувшейся спирали между средним и безымянным пальцами: здесь проходит линия прямой кишки (кстати, регулярный массаж между подушечками среднего и безымянного пальцев на собственной ладони избавит вас от запоров).
Дальше — внимание! Все не так просто. Описывая работу “сороки-вороны” на раздаче этой самой каши деткам, не стоит халтурить, указывая легким касанием “этому дала, этому дала…” Каждого “детку”, то есть каждый пальчик вашего младенца надо взять за кончик и слегка сжать. Сначала мизинчик: он отвечает за работу сердца. Потом безымянный — для хорошей работы нервной системы и половой сферы. Массаж подушечки среднего пальца стимулирует работу печени; указательного — желудка. Большой палец (которому “не дала, потому что кашу не варил, дрова не рубил — вот тебе!”) не случайно оставляют напоследок: он ответственен за голову, сюда же выходит и так называемый “легочный меридиан”. Поэтому большой пальчик недостаточно просто слегка сжать, а надо как следует “побить”, чтобы активизировать деятельность мозга и провести профилактику респираторных заболеваний.
Кстати, эта игра совершенно не противопоказана и взрослым. Только вы уж сами решайте, какой пальчик нуждается в максимально эффективном массаже.
Nadenka вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Annette (20.01.2013), drew (20.01.2013), Fiona (20.01.2013), Fleur (22.01.2013), Gala081962 (20.01.2013), Ludmila (25.01.2013), lyulik (24.01.2013), natnic (20.01.2013), Olga2 (20.01.2013), Penelopanecrus (24.05.2013), Senpolia (21.01.2013), Solomka (20.01.2013), Vodic83 (24.01.2013), Ассоль (21.01.2013), Гала (21.01.2013), кейн (20.01.2013), Лида60 (25.01.2013), Масянька (20.01.2013), Розочка (02.04.2013), Татьяна Тройни (20.01.2013), утя (25.01.2013)
Старый 20.01.2013, 22:04   #148
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Новорожденные взрослые сада(жёны,мамы,тёщи, свекрови,бабули и тд-папули, дедули)

Очень интересно, отправлю эту информацию своим детям.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума  
Старый 24.01.2013, 16:10   #149
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,789
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Радио няня - сын спал на улице до -1
А я дома с делами...
Бутылочек не нать, пить приучала с обычной ч. ложки, потом кружка.
Rimodara вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Розочка (02.04.2013)
Старый 24.01.2013, 19:59   #150
Виола
Местный
 
Аватар для Виола
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,124
Сказал(а) спасибо: 12,541
Поблагодарили 6,766 раз(а) в 952 сообщениях
Виола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond reputeВиола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей.

Цитата:
Сообщение от Rimodara Посмотреть сообщение
Радио няня - сын спал на улице до -1
А я дома с делами...
Ой, я представила это себе - вывезла ребенка в коляске на улицу в густонаселенном районе Киева, а сама дома с делами...
Виола вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение зрения у детей. Катаракта, глаукома и т. д. У взрослых. кейн Здоровье 95 27.05.2021 11:54
Перлы наших детей. Ленка Посмеемся 593 19.03.2018 22:15
Приемные дети Мелисса Семь Я 130 06.03.2018 20:18
Маленькие детки-маленькие бедки, большие детки-большие бедки toma Семь Я 219 21.02.2017 12:58
Работы наших детей Farina ОчУмелые ручки 81 06.04.2013 17:53


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot