Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2017, 14:40   #151
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Стал вопрос покупки нового холодильника. Нужен высотой 2м. Обязательно нижняя морозилка на 4 полки. Что бы объем морозилки побольше. Может кто себе искал...посоветуйте на что посмотреть.
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 15:44   #152
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Инесса, посмотрите Liebherr. У меня три , на разных квартирах. Очень довольна. Это своего рода мерседес в мире холодильников.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.01.2017), Нина (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 15:45   #153
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Chita Посмотреть сообщение
Инесса, посмотрите Liebherr. У меня три , на разных квартирах. Очень довольна. Это своего рода мерседес в мире холодильников.
А страна-производитель и каких лет покупки?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 15:56   #154
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
А страна-производитель и каких лет покупки?
Последний купили года три назад. Производителя посмотреть не могу, стоит на даче.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:05   #155
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Liebherr - очень хорошие, современные и функциональные холодильники!
Но у меня есть большие и обоснованные сомнения по вопросу качества сборки и надёжности моделей, которые продаются на нашем рынке с 2010 года.....
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:18   #156
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Вот у меня и есть не старше 2010 года. Сборка европейская. Какая точно не помню. Но пока, ттт, проблем не было, ттт.
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:20   #157
SVETTA
Местный
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Днепр
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 1,695
Поблагодарили 3,177 раз(а) в 565 сообщениях
SVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond reputeSVETTA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Liebherr - очень хорошие, современные и функциональные холодильники!
Но у меня есть большие и обоснованные сомнения по вопросу качества сборки и надёжности моделей, которые продаются на нашем рынке с 2010 года.....
Патамушо стали их собирать в Болгарии и Словении. Словенские еще куда ни шло, а вот болгарские
У меня Либхерр морозильная камера на 104л (3,5 ящика), куплена б/у из Германии, сборка Австрия. Я ее не размораживала уже 2 года, снега практически нет. И берет она ЗА ГОД всего 132 кВт!!! Вот что значит качественная техника.
__________________
Я-то блондинка, а у вас какое алиби?
Самый хороший учитель в жизни - опыт. Берет, правда дорого, но объясняет доходчиво.
SVETTA вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (16.01.2017), Инесса (16.01.2017), Лиса777 (14.03.2017), Нина (18.01.2017)
Старый 16.01.2017, 16:37   #158
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Спасибо. Посмотрела,холодильники этой марки хороши...Но 52000 грн не готова выложить. мне бы до 18-20тыс.мах
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 16:47   #159
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Девочки! Посмотрите отзывы в интернете!
У меня их два:
- австрийский 2004 года и
- немецкий (?) 2011 года.
Я ещё раз повторяю, что это очень удобные, экономичные и функциональные холодильники!
НО!!! Тот, который немецкий(?), купленный в 2011 году, я незадолго до окончания трёхлетнего срока гарантии, поменяла на новый. Диагноз: "попадание хладагента во вспененную часть". Ремонту не подлежал. Магазин без вопросов заказал новый, и через месяц поставили новый по гарантии.
В прошлом году этот, уже новый, мы отодвигали от стенки и смотрели заднюю панель. По-моему, там специально заложен конструктивный нюанс, что долго они служить НЕ будут!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (16.01.2017), Lusenka (16.01.2017), Виола (16.01.2017), Инесса (16.01.2017)
Старый 16.01.2017, 17:35   #160
flowerss
Местный
 
Аватар для flowerss
 
Регистрация: 05.11.2015
Адрес: Днепр
Сообщений: 7,797
Сказал(а) спасибо: 40,123
Поблагодарили 51,787 раз(а) в 7,248 сообщениях
flowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond reputeflowerss has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Был Bosch , сейчас 2 месяца Liebherr (Болгария), компрессор итальянский, разницу пока не заметила). По мне - лучше Болгария, чем Китай...
__________________
Цветничок 2020/1
Я Света
flowerss вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chita (16.01.2017), Gusenitsa (16.01.2017), Инесса (16.01.2017), Лиса777 (14.03.2017), Нина (18.01.2017), утя (17.01.2017)
Старый 16.01.2017, 18:06   #161
Roman Poltava
Увлеченный
 
Аватар для Roman Poltava
 
Регистрация: 03.05.2015
Адрес: Poltava
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 849 раз(а) в 240 сообщениях
Roman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to beholdRoman Poltava is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У нас в користуванні 3 холодильника LG , два 389 і один 400 серія. 389 одному 15 років, другому 10.Працюють бездоганно.Розморожувати непотрібно. Правда морозильна камера на 3 відділеня.Колись працював в магазині побутової техніки , частенько в ремонт потрапляли самсунги.
Roman Poltava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (17.01.2017), Инесса (16.01.2017)
Старый 17.01.2017, 22:58   #162
Мусорный Ветер
Banned
 
Регистрация: 06.04.2013
Адрес: Крюковщина/Енакиево
Сообщений: 1,206
Сказал(а) спасибо: 1,618
Поблагодарили 6,728 раз(а) в 1,003 сообщениях
Мусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these partsМусорный Ветер is infamous around these parts
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Да Liebherr конечно прикольный холодильник, особенно прикольные ручки, только и делал, что открывал, но нам не подошел по объему. У нас Дэуполностью устраивает, если б еще ручки как у Liebherr и в моем понимании тогда это был бы идеальный холодильник.
Мусорный Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
flowerss (17.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:28   #163
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Стал вопрос покупки нового холодильника. Нужен высотой 2м. Обязательно нижняя морозилка на 4 полки.
ATLANT ХМ 6025-100 вот просто идеально для вас Мы купили месяц назад ATLANT ХМ 6026-100, нам такая большая морозилка не нужна.
Необязательно в фирменном магазине покупать, их везде продают.
По соотношению цена-качество - это лучшие холодильники. Производство Белорусь.
Сами выбирали очень-очень переборчиво и внимательно. Тоже думал купить бу Либхер, но там лотерея...
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 12:32   #164
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

у меня либхер 2007, 2-х камерный, 2-х компрессорный.
так и не знаю нужна ли эта 2-х компрессорность ...
да пока мою холодильник - морозилка продолжает работать. но я его мою за 2 часа, а указано падение температуры в морозилке без электричества и не открывая двери - почти сутки - мой себе холодильник не трогая дверцы морозилки.
вроде бы эта двух компрессорность позволяет отдельно регулировать температуру морозильной камеры и холодильной.
т.е. я могу выставить -32 в морозильнике и +9 в холодильнике.
лично в моей жизни с 2-мя морозильными камерами для заморозки и хранения - лишний тюнинг в зоопарке - )) потому что основное в камерах.
как то очень странно устроен сток из холодильной камеры - если не промывать/ прочищать вода застаивается и ...пару лет поисков первопричины, отодвиганий от стены, в результате - промывка шприцом раз в неделю.
по поводу цены - в разделе скидок бывает техника с дефектами - пробитый бок - мб и стремно - мало ли как травма была нанесена ...
мой был со скидкой 20% за суровую царапину на боковой стороне - конечно той самой которой у меня к стене повернут.
насчет размораживания - есть в доме любитель коктейлей со льдом, контейнеры для льда с крышкой, но в том ящике где они - наледь есть - (((.
за 3 месяца без льда и коктейлей - наледи нет -)))
так что какой то % намораживания зависит от нашего способа хранения. - все остальное у меня - или в клип пакетах (если лишнее на кухне образовалось) или в газо/вакуумной упаковке если из камер принесено на неделю.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 18.01.2017 в 12:49.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 18:01   #165
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У меня два Либхерра--один немецкий, широкий с ручками, которые вдавливается Ручки со встроенным толкателем--такие производят в Германии), второй- болгарский, с обычной стандартной ручкой. Оба высотой более 1,8 м и морозилкой внизу с тремя ящиками. Второй купили три года назад. Когда встал вопрос покупки второго холодильника, смотрели на Атлант , но почитав отзывы, как он грохочет, решили не рисковать и снова купили уже болгарский Либхерр . Плюсы холодильников этой компании в сравнении с другими--полки надежные, не гнутся, нету запаха пластика в камерах. А в сток воды, что бы там не образовывалась плесень, я капаю немного Превикура. Пару раз в год вполне достаточно.

---------- Post added at 18:01 ---------- Previous post was at 17:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Инесса Посмотреть сообщение
Спасибо. Посмотрела,холодильники этой марки хороши...Но 52000 грн не готова выложить. мне бы до 18-20тыс.мах
Инна, может я не поняла, что тебе нужно, но вот за 15,6 тыс грн холодильник высотой 2 м, камерой внизу правда, только три отсека.http://tehnohata.ua/liebherr_c_4025.html
__________________

Последний раз редактировалось Нина; 18.01.2017 в 18:08.
Нина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (18.01.2017), Виола (18.01.2017)
Старый 18.01.2017, 18:28   #166
Кошка Ш.
Sanctum Officium
 
Аватар для Кошка Ш.
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,915
Сказал(а) спасибо: 5,352
Поблагодарили 10,888 раз(а) в 2,226 сообщениях
Кошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond reputeКошка Ш. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У нас Атлант с 4 полками в морозильнике - тоже читали отзывы, что шумный и все такое, ну вот - ни фига он не шумный. Работает ттт года 4 уже. Думали, станет полегче с деньгами, купим более крутой, так этот не ломается пока.
Либхер меня смущает высокими ценами на расходники. Мама моя недавно разбила фруктовницу, каких-то сумасшедших денег за новую заплатила.
__________________
Наталья
Кошка Ш. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (18.02.2017), Нина (19.01.2017)
Старый 18.01.2017, 18:42   #167
СаДом
Местный
 
Аватар для СаДом
 
Регистрация: 26.10.2014
Адрес: ЗапороGье
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 1,091
Поблагодарили 5,906 раз(а) в 1,534 сообщениях
СаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond reputeСаДом has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
смотрели на Атлант , но почитав отзывы, как он грохочетl
та модель, что мы купили, не грохочет, что по отзывам, что по факту. Я вообще хотел другой холодильник украинского производителя (самый большой объем и нормальная цена), но сразу несколько знакомых брата засоветовали Атлант, ну и купили его.
Пока придраться не к чему, а уж если цену учесть...
СаДом вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 11:00   #168
kat-leo
Местный
 
Аватар для kat-leo
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: г.Купянск Харьковская обл.
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 851 сообщениях
kat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond reputekat-leo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У меня Атлант из той же серии, что у СаДом, уже лет 5. Не грохочет ни капли - чуть слышно жужжит. Сток иногда засоряется (за это время раза 2-3 было), просто потыкать специальной палочкой в отверстие и все ( для профилактики пару раз в год достаточно).
__________________
Катя
kat-leo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 20:07   #169
gaverdovs
Banned
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
gaverdovs is on a distinguished road
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

А я то не доверю нашим отечественным производителям бытовой техники. Как не крути, они всегда будут на уровень ниже от зарубежных производителей. Моя семья доверяет фирме LG - уже проверена временем, и советую Вам при покупке сравнить даже цены на Атлант холодильники и LG . Там разница не очень то и большая, но надёжнее будут LG холодильники.

Последний раз редактировалось afinna; 18.02.2017 в 20:32.
gaverdovs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 20:40   #170
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Кошка Ш. Посмотреть сообщение
У нас Атлант с 4 полками в морозильнике - тоже читали отзывы, что шумный и все такое, ну вот - ни фига он не шумный. Работает ттт года 4 уже. Думали, станет полегче с деньгами, купим более крутой, так этот не ломается пока.
наш Атлант тихий, совсем.. у меня только ящики для овощей-фруктов потрескались. нужно новые покупать. А так тьфу-тьфу, больше 5 лет пашет.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Кошка Ш. (14.03.2017)
Старый 10.03.2017, 21:51   #171
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Немногим более 3-х лет тому купили холодильник SAMSUNG(Корея),no frost,с одним движком,расположение морозилки нижнее. С тех пор раз в два месяца,а то и чаще приходится размораживать. Морозилка работает,а в холодильную камеру холод не поступает. Когда впервые такое случилось,мастер посоветовал (по телефону)разморозить. После разморозки работает нормально до след. разморозки. Подозреваю,что это связано с низким сетевым напряжением. По большей части оно держится в пределах 165-190 В. Особенно в зимнее время. Вопрос к спецам: можно ли перед таким холодильником поставить стабилизатор напряжения(где-то валяется в гараже древний от телека,наверное мощности его не хватит. Но вопрос в принципе. Имею в виду не перед дверкой поставить, а в сеть).
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 22:50   #172
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Правильно мыслите. Получается тены не набирают той температуры при которой начинается разморозка Муж говорит туда нужно киловатный стабилизатор.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (11.03.2017)
Старый 13.03.2017, 23:22   #173
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Ага,ещё и маловато будет. Побродил по форумах холодильщиков,говорят,что нужен ремонт разморозки. Ориентировочно около 2 тыщ гривен. Жаба давит. Подумал,что за эти бабки могу взять средненький стабилизатор на 2,5-3 КВт с весьма низким порогом входящего напряжения(лучшего-то с нашими эл.сетями ждать не приходится),подключить к нему весь дом. Пока в цепь перед холодильником поставил хорошее устройство защиты от перепадов напряжения и отрегулировал задержку включения на 6 минут. В дальнейшем поставлю его перед стабилизатором,мощность прибора позволяет.Будут защищены все быт.приборы. Записал на холодильнике дату последней разморозки. Посмотрю,что из этого выйдет. Во всяком случае,компрессор х-ка пока будет защищён от частых включений(в руководстве для юзера-включение не ранее,чем через 5 мин. после выключения),иначе компрессор не ходок. А в частном секторе частенько и сварочку-самопал включают,тогда напряжение,как лягушка скачет. Блин,скоро сам холодильщиком стану и электриком по ходу.
Описываю свои "похождения" подробно,может кому в пригоде станет.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (13.03.2017), flowerss (14.03.2017), Olga Energizer (15.03.2017), СаДом (14.03.2017), Света Ш (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 04:08   #174
Лиса777
Местный
 
Аватар для Лиса777
 
Регистрация: 04.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 3,402
Поблагодарили 7,433 раз(а) в 1,009 сообщениях
Лиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond reputeЛиса777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Немногим более 3-х лет тому купили холодильник SAMSUNG(Корея),no frost,с одним движком,расположение морозилки нижнее. С тех пор раз в два месяца,а то и чаще приходится размораживать. Морозилка работает,а в холодильную камеру холод не поступает. Когда впервые такое случилось,мастер посоветовал (по телефону)разморозить. После разморозки работает нормально до след. разморозки. Подозреваю,что это связано с низким сетевым напряжением..
У нас Бош с no frost. Морозильная камера свеху. Проблема, которую Вы описали у нас возникала. Даже мастера вызывали --- диагноз тот же. Не помогло. Вразмораживали раз в месяц. Холодильники с no frost размораживать нужно сутки. Муж бегал с сумками, отвозил продукты из морозилки к свекрови. Морока !! Достало все это жутко. Что помогло? Рассказываю--- есть трубочка из которой вода капает на водосборник над компрессором. На трубочке есть синяя резинка по типу пипетки . Резинку я сняла и обнаружила похожую на сигаретный фильтр штуку из спресованной пыли и мельчайших волокон. Эта штука забила сток воды и при размораживании вода не вся выходила из системы. "Фильтр" вытащила, вода полностью слилась. С тех пор нас эта проблема больше не беспокоила. Супруг причислил меня к холодильным гуру. Как то так. Прошу прощения за незнание правильных технических терминов.
Лиса777 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (17.03.2017), Chita (14.03.2017), flowerss (14.03.2017), Olga Energizer (15.03.2017), Никола (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 09:40   #175
Света Ш
Местный
 
Аватар для Света Ш
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Украина, Кременчуг
Сообщений: 1,976
Сказал(а) спасибо: 15,012
Поблагодарили 6,929 раз(а) в 1,610 сообщениях
Света Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond reputeСвета Ш has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Лиса777, у Александра проблема с низким напряжением, это другое чем забитый фильтр.
У нас на даче используется старый на фрионе Кристал. Да, тянет зараза много, но с теми перепадами, что были раньше (сейчас немного получше) в самый раз. В сети напряжение летом прим 200 В.
__________________
Нужно во всем находить позитив и радоваться результатом своего труда.

Сад в Озоні
Света Ш вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.03.2017), Никола (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 17:11   #176
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,914
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Да,старые советские холодильники на удивление живучие. У меня Муромский "Ока",ЗиЛовский "Москва", "Днепр"допотопный и Кишинёвский Ярна-самый классный. Летом под навесом включается,а в доме фужеры в баре дребезжат. Причём я не помню,что бы хоть один из них ремонтировался. Но женщины-они такие неугомонные. Подавай новое и хоть тресни. Но если ишо пару "мастеров"купоны состригут,то жена заставит "столицу агрессора" вновь в дом притянуть.
А сливную трубку я первым делом проверил. Но за совет благодарю. Я ишо чуток поднаторею и начну стягивать прибамбасы для ремонта. Прикинул,что полный комплект потянет,как новый Samsung . И пойду зарабатывать ремонтами.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».

Последний раз редактировалось Никола; 15.03.2017 в 01:08.
Никола вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.03.2017), Лиса777 (14.03.2017), Света Ш (14.03.2017)
Старый 14.03.2017, 18:26   #177
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У нас морозильная камера Либхер. Высокая, на 7 больших ящиков, кабанчика затолкать можно. Верой и правдой отслужила гарантийный срок и сдохла. Полностью сгорела электроника на верхней панели. Сказали, что восстановлению на подлежит. Год назад не знаю как мастера соединили напрямую и выставили т=ру минус 18. Пашет...
Чья сборка не знаю, не смотрела.
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (14.03.2017), Olga Energizer (15.03.2017), Никола (15.03.2017), Света Ш (14.03.2017)
Старый 15.03.2017, 12:54   #178
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

не совсем в тему - у меня и родителей в квартире в счетчике отключатели срабатывают каждый день, по 20 раз за вечер может - кто то где то что то - и пока не закончит напряжение - 260/280.
родителей это бесило - выставили по тихому от меня так чтоб не отключалось (муж такой же - хожу смотрю что накрутили)- итого - сгорела электроника в кондиционере, до этого много лет назад было подобное со стиралкой в прежней квартире.
Поэтому дело могло быть не только в самой электронике ...
отключатели и реле включения - как минимум. некуда мне в квартире запихать стабилизатор + гудит гад

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 15.03.2017 в 15:41.
Olga Energizer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fialkanata (15.03.2017), Никола (19.03.2017)
Старый 15.03.2017, 13:19   #179
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

У нас Горение уже лет 8. Полет нормальный.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2017, 14:03   #180
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбираем холодильник

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
Немногим более 3-х лет тому купили холодильник SAMSUNG(Корея),no frost,с одним движком,расположение морозилки нижнее. С тех пор раз в два месяца,а то и чаще приходится размораживать....).
Индезит no frost c одним движком (Польша), купленный для дачи, проработал ровно отведенный гарантией срок и усе... Морозилка внизу, холод в верхнюю часть не поступает - ну вообще. Мастер из сервиса прозвонил-работает и просто развел руками: не повезло вам с ним, а 500 грн за вызов - ГОНИ. Следующие мастера раскрутили все, что можно было, пришли к выводу - скорее всего плата слетела, но надо еще тестировать, везите в Киев. Ремонт до 4000 + доставка в оба конца. Однако... А скоро лето, без холодильника на даче никак
__________________
С уважением, Наталия
земля вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (15.03.2017), flowerss (15.03.2017), Никола (29.10.2017), Нина (15.03.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
выбираем самого жадного форумчанина пятница Форумные посиделки 426 07.11.2021 20:17
Выбираем утюг VARIKA Бытовая техника 10 17.11.2015 17:24
Хвойное колоновидной формы-выбираем Shelena3 Учимся дизайну 20 30.06.2011 17:19


Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot