Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 16:15   #1
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию Видеонаблюдение.

люди, у кого есть система видеонаблюдения? сколько стоит и какие они бывают, в чем грабли и тд.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.11.2010, 16:36   #2
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

слишком глобально

предлагаю не спрашивать о том что существует -
а задать вопрос о том что нужно было бы
и какой бюджет ...
***
упрощённо -
1) железо - комп и видеокамера ( несколько камер)
2) софт
3) монтаж

каждая из составляющих имеет значение и разные цены
... простые или неправильно установленные видеокамеры / подсветку могут разбить рогаткой, из воздушки, обрезать провода ...

если нужно заснять шалости соседского подростка в одном месте - относительно просто и дёшево - вебкамера и слабенький комп

если нужно защитить периметр здания от профи ...
1) видеонаблюдение - только небольшая часть методов
2) оборудование и монтаж на порядки дороже ( т.е. в 10- надцать раз)
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (16.11.2010), Ink_i (19.02.2011), Vodic83 (27.12.2012)
Старый 16.11.2010, 17:05   #3
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

мне надо осуществить наблюдение за садом и домом, хотя бы частично. Камеры должны быть видны ворам. Я не думаю, что кто-то ворующий растения полезет на стену дома или крышу , резать провода и бить камеру. Хотя все возможно. Система должна быть максимально дешевой, компа нет, интернета на даче нет, можно, конечно, купить старинный комп ( если он подходит).
У нас прям нашествие на сады дачников, уже у всех все покрали, осталась только моя дача, т.к. там сейчас живет мой брат, а он тоже скоро оттуда уедет на работу в другую страну. Родители там не проживают, приезжают пару раз в неделю ( не в сезон). Что делать?
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.11.2010, 17:34   #4
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

думаю стоит разделить задачи .... примерно на три основных
- отпугнуть
- не допустить
- в случае кражи - облегчить поиск

для отпугивания -
ёмкостная сигнализация - срабатывает/ завывает при приближении
+ можно добавить муляжи видеокамер

не допустить - решётки/ ставни,хорошие замки и т.д.

облегчить поиск - видеокамеры + комп в стальном ящике
***
комп может быть слабеньким,б/у - а вот винчестер нужно большой

извините - подробнее в другой раз

---------- Post added at 16:34 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

было бы хорошо расспросить соседей про подробности краж, чтобы
1) узнать основные методы именно тех, кто начал систематически обворовывать именно эти дачи
2) узнать какие методы уже применяли соседи - но эти методы оказались неэффективными
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (16.11.2010), Ореховая Соня (24.01.2013)
Старый 16.11.2010, 18:13   #5
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

У знакомых тупо выломали решетку окна и отогнули гаражные ворота (силище требуется!). Я понял, что с замками-отмычками не заморачиваются. Усилить бы эти двери-решетки. А может 220 Вольт и пару капканов медвежьих под окном в листьях примаскировать? А внутри дачи на столе - перевязочные средства и водки с клофелином (как обезбаливающее) Так ведь и дети-подростки лазят...
MixaP вне форума  
Старый 16.11.2010, 18:21   #6
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от промальпинист Посмотреть сообщение
1) узнать основные методы именно тех, кто начал систематически обворовывать именно эти дачи
аха, внедриться в банду ...
У нас обносят с периодичностью в несколько лет в один день несколько дач и тишина... ну,не у кого узнавать, тк это дачи ...мёртвый город ...может в селе проще-кто-нить что и видел... сторож обзвонил всех в один прекрасный день в январе " у вас вскрыт сарай/гараж и тд" ,быстро приехали ...час-два прошло, уже был невменяем ....следов по улице от машин нет, на участке нет, всё завалено снегом ...чудеса....подозревать можно,но осторожно ...не пойман,не вор...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 23.04.2014 в 14:51.
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (16.11.2010), Ink_i (19.02.2011)
Старый 16.11.2010, 18:33   #7
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Миша, я не пытаюсь защитить дом от воров, т.к. если захотят ограбить то и решетки не помогут. У нас на даче есть именно цветочный вор. Целое лето ворует летники, знает кто и когда приезжает, осенью копает розы, ежевику, клематисы. Притом точно знает что и где растет. Значит часто ходит и видит, у нас нет ни у кого непрозрачных заборов, в основном рабица, а то и вовсе без нее. Прошлую неделю выкопали осенние астры, сейчас хризантемы. Ни у одного из живущих там дачников ничего подобного в огороде не растет. торговцев растениями все знают в лицо и их можно по пальцам перечесть, вряд ли они будут ездить и тырить те же мальвы. Тут кто-то свой или почти свой и надо вычислить конкретного человека. От меня до первых обворованных дач не дальше трех участков, значит, вор точно знает и наши маршруты по дачном поселке. Что делать? А зимой все мои хвойные видно...
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.11.2010, 18:39   #8
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

капканы на сигнализации...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (26.05.2015)
Старый 16.11.2010, 18:39   #9
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

кста, мне понравилась идея одного дачника - повесить в доме муляж повешенного человека, правда у вора остановилось сердце и дачник был приговорен на срок.
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.11.2010, 18:45   #10
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

Видео за доказательство только для самосуда, воры ночью промышляют, только силуэты... Может искать знакомых среди органов или участкового просить-стимульнуть... Тех то поймали, инструменты с гаража как вещдоки изъяли, судят, а с растюхами-цветами - прям сложно что доказать. Да, по статистике, увы, каждая четвертая кража совершается сторожами.
MixaP вне форума  
Старый 16.11.2010, 18:51   #11
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

у нас нет сторожа в поселке, только 5-10 постоянно живущих семей, участкового буду просить, а толку - он приезжает из района один раз в неделю в поселок к которому относятся дачные участки, а на сами дачи вобще никогда не выезжает. прям не знаю что и делать, мама сегодня последние новости о кражах рассказала, вобщем остались только мы со своими растюхами у остальных уже все ценное выкопали.

если бы где-то б.у. отыскать...
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.11.2010, 20:05   #12
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
... А может 220 Вольт
кроме того что неправильно - статья Уголовного кодекса ...

---------- Post added at 18:28 ---------- Previous post was at 18:26 ----------

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Видео за доказательство только для самосуда, воры ночью промышляют, только силуэты...
видеокамеры ОЧЕНЬ разные
есть дающие нормальное изображение и ночью

---------- Post added at 18:34 ---------- Previous post was at 18:28 ----------

хорошо что уточнили что основной вопрос с кражей растений
может что-то придумаем
***
я уже понаписывал в общем - выложу, вдруг кому-то пригодится

если среди знакомых есть умеющий пользоваться паяльником
можно попросить спаять ёмкостную сигнализацию
например - даже в интернете есть книга схем прошлого века
ФЕРЕНЦИ ОДОН Электроника в нашем доме
Перевод на русский язык, Энергоатомиздат, 1987
раздел 1.2.5. СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ, СРАБАТЫВАЮЩИЕ ПРИ ПРИБЛИЖЕНИИ ИЛИ ПРИКОСНОВЕНИИ К НИМ
в том числе - схемка из десятка деталей
охранный шлейф - до 15 метров
там же - схемы простейшие сирены и мигалки и т.д.
***
конечно можно "просто" поставить прожектора с датчиками движения + отдельную сирену на каждый из них
над дверью и окнами
наверно воры могут испугаться ... один раз
а потом прийти, оборвать провод 220 вольт идущий к даче
и не боясь вынести всё
***
... из других серийных вариантов - наружный (уличный) датчик движения - примерно 400 грн/ шт
но датчик только часть сигнализации
для дачи нужно минимум 4 + пульт от 1000 грн - т.е. от 2.600 + сирена 200 грн + монтаж
кроме того - датчик элементарно разбивается из рогатки
кроме того - датчик НЕ реагирует на медленное движение
***

Муляж видеокамеры с поворотным устройством Цена в среднем около 200 грн Производитель: Китай
Имеет "внешность" традиционной охранной телекамеры. В комплекте с кронштейном. Положение (угол наклона по вертикали) муляжа видеокамеры можно вручную изменить (12 фиксированных положений). Муляж камеры возможно устанавливать как на стену, так и на потолок. Данный муляж имеет встроенный детектор присутствия. Если в устройство установлены батарейки, то при приближению к нему примерно на 1,5-2 метра "камера" начинает вращаться влево - вправо и моргает красный светодиод спереди. Комплекта батареек (при средней интенсивности движения) хватает примерно на месяц каждодневной работы.
Материал корпуса: пластик
Питание 3 "пальчиковые" батарейки по 1,5 В типоразмера АА

мой комментарий - висит низко - значит могут просто набросить капюшон, подойти сбоку и сбить палкой

---------- Post added at 19:05 ---------- Previous post was at 18:34 ----------

полистал цены - простенький системный блок можно купить за 800 гр ( или меньше - если поискать )
+ хорошая веб-камера на крыше дачи
+ галогеновый прожектор от 80-150 вт
круглосуточно включённый и направленный с крыши на сад

теоретически это может что-то дать ...
но подобное пока сам не применял
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherya76 (03.01.2012), Enotera (16.11.2010), Ink_i (19.02.2011), Lusenka (16.11.2010), Веточка Сакуры (08.05.2017), Ира-Лилия (08.01.2012), Ленка (16.11.2010)
Старый 18.02.2011, 23:28   #13
sergadm1
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нужно ставить сигнализацию с сигналом на пульт охраны
 
Старый 19.02.2011, 01:19   #14
delic
Увлеченный
 
Аватар для delic
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 435
Поблагодарили 444 раз(а) в 106 сообщениях
delic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of lightdelic is a glorious beacon of light
По умолчанию

Пометить самое ценное уникальным запахом. Как сопрут берем кинолога с собакой и ищем эту крысу... Когда уродов все знают в лицо, они начинают осознавать себя уродами и уже не опасны.
delic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Enotera (19.02.2011)
Старый 08.06.2011, 19:20   #15
Алекс_
Новичок
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Алекс_ is on a distinguished road
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Есть такая самая простая система. Это старый мобильный с камерой, к нему датчик движения и дешевый управляющий контроллер. Если обесточиваете дом - то плюс аккумулятор для питания этого хозяйства. Идея такая - датчик движения срабатывает, управляющий контроллер командует телефону сфотографировать и отправить фотографию (ММС или в интернет). Дешево и сердито.
Алекс_ вне форума  
Старый 26.09.2011, 20:03   #16
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
осталась только моя дача, т.к. там сейчас живет мой брат, а он тоже скоро оттуда уедет на работу в другую страну. Родители там не проживают, приезжают пару раз в неделю ( не в сезон). Что делать?
Купуєте 5-ти зарядний вінчестер.По кутках ділянки встановлюєте і добре маскуєте датчики руху.Контакти датчиків виводите в будинок і підключаєте до них тихий дзвінок.Патрони до дробовика заряджаєте просом.Непомітно приїжджаєте на дачу.Наступного дня Ваш брат збирає речі і,прощаючись зі сторожем каже йому,що місяць на дачі нікого не буде.Дає сторожу 100 гривень і просить наглянути за будинком.
Поранення просом некарається законом.Зерна проса,своєчасно не видалені з під шкіри,викликають загнивання Лікування до шести місяців.
Через шість місяців процедуру повторити.
язичник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Druida (28.06.2016), Sveta (16.04.2016), Алена1 (08.02.2016), Лучик (24.11.2014)
Старый 26.09.2011, 21:56   #17
К-я
Местный
 
Аватар для К-я
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 2,769
Сказал(а) спасибо: 7,127
Поблагодарили 19,464 раз(а) в 3,024 сообщениях
К-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond reputeК-я has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Просо желательно обильно посолить!
К-я вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
язичник (27.09.2011)
Старый 19.10.2011, 13:53   #18
Дизель
Освоившийся
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 90 раз(а) в 37 сообщениях
Дизель will become famous soon enoughДизель will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Цитата:
Сообщение от sergadm1 Посмотреть сообщение
нужно ставить сигнализацию с сигналом на пульт охраны
Замкнуть периметр будет недешево. + ложные срабатывания ((((
__________________
Сбылась мечта: я заасфальтировал 6 соток бабушкиного огорода.
Дизель вне форума  
Старый 07.01.2012, 21:57   #19
agronom93
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 125 раз(а) в 32 сообщениях
agronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud ofagronom93 has much to be proud of
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Есть фирмы изготавливающие сигнализацию с передачей СМС и ММС на мобильный. Куча наворотов- на движение ,сигнализация, видеозапись и т.д. Стоит от 800-2000гр. Зависит от сложности.

Последний раз редактировалось Lusenka; 07.01.2012 в 22:44. Причина: я тоже знаю, где продают ))))
agronom93 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кошечка (17.05.2012)
Старый 27.12.2012, 17:37   #20
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Цитата:
Сообщение от agronom93 Посмотреть сообщение
изготавливающие сигнализацию с передачей СМС и ММС на мобильный.
А наводочку мона?
Дмитринат вне форума  
Старый 27.12.2012, 19:51   #21
Vodic83
Местный
 
Аватар для Vodic83
 
Регистрация: 01.12.2012
Адрес: Донбасс
Сообщений: 1,193
Сказал(а) спасибо: 14,457
Поблагодарили 10,578 раз(а) в 1,324 сообщениях
Vodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond reputeVodic83 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

У нас периметр закрыт датчиками. Редкая ночь без сработок. Инервы трепало и соседи уже косо смотрели. Уж больно ревун хороший . Сейчас половину датчиков сняли. Можно заключить договор с охран. агентством. Вопрос , сколько у вас это стоит?( Я плачу 45 гр в месяц.) отдельно можно оговорить выезды на место, вроде как на сработку. Вид мальчиков с автоматами , в брониках, заставляет задуматься. Тем более , по вашим словам шарит знающий, владеющий информацией, а значит либо свой- либо предупредят.
__________________
Елена
--------------------
Мои цветы
Vodic83 вне форума  
Старый 09.01.2013, 00:29   #22
Niky
Новичок
 
Аватар для Niky
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 40 раз(а) в 1 сообщении
Niky will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Система видеонаблюдения вам ничего не даст. если територия не освещена или освещена слабо видно ничего не будет,да и просмотр записей дело муторное ,пришел человечек в темной куртке и в капюшене и лица не видно,только если это знакомый и вы узнаете его по фигуре ит.д. да и в милиции никто у Вас заявление не приймет ,скажут у нас ограбление с убийствами,а вы с цветочками. Покупка и установка блока на 8 камер и 5 камер наблюдния(4 просто и одна дающее детальное отображение) обошлась мне в 500$.Но пользы от них практически никакой,наймите охрану,поставте кнопку будет больше эфекта. удачи
Niky вне форума  
Старый 17.01.2013, 13:48   #23
Дмитринат
Местный
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Керчь
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 717 раз(а) в 275 сообщениях
Дмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to beholdДмитринат is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

[QUOTE=Niky;474504]Система видеонаблюдения вам ничего не даст. если територия не освещена или освещена слабо видно ничего не будет,да и просмотр записей дело муторное QUOTE]
Но что-то делать надо! А если так: в тёмное время суток каждые полчаса-час внутри дома включается малый свет, чуть слышится наружу встревоженный разговор по теме что там наружи... Ну типа такого с включением какого-либо освещения и старенького магнитофона. Что за устройство может так включать-отключать? Пста.
Дмитринат вне форума  
Старый 23.01.2013, 10:00   #24
MeryAnn
Освоившийся
 
Аватар для MeryAnn
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Керчь
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 411
Поблагодарили 311 раз(а) в 9 сообщениях
MeryAnn is just really niceMeryAnn is just really niceMeryAnn is just really niceMeryAnn is just really nice
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Цитата:
Сообщение от Дмитринат Посмотреть сообщение
А наводочку мона?
мы поставили себе GSM- сигнализацию ( с сим-карточкой). в случае тревоги посылает смс-ку с указанием зоны тревоги. Можно опросить устройство о его состоянии.
Стоит два датчика движения на улице, и в доме на открывание, на улице сирена, без видеокамер.
Покупали в Симферополе фирма Квинтек, а вообще сейчас очень много предложений.
В прошло году сработало, спугнули металлиста. Приехали минут через 20 после срабатывания, металл, что успел собрать, лежал в аккуратной кучке .
Пока с тех пор (т.т.т) не было тревоги

---------- Post added at 09:00 ---------- Previous post was at 08:59 ----------

Да, и еще в окошко поставили светодиод, вроде на охране стоит
__________________
Люба
MeryAnn вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (24.01.2013)
Старый 24.01.2013, 00:46   #25
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

В супермаркетах типа Эпицентра и Леруа Мерлен есть отделы, где продается простейшая сигнализация, рассчитанная на отпугивание вора. Типа датчик движения, открывания дверей и ревун, стоит недорого 50-100грн. А есть посложнее с GSM-модулем, который пошлет смску хозяину, эти подороже. Есть работающие на батарейках или на аккумуляторе.
Oza вне форума  
Старый 08.02.2016, 16:53   #26
EVGENY1
Освоившийся
 
Регистрация: 26.12.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 121 раз(а) в 72 сообщениях
EVGENY1 will become famous soon enoughEVGENY1 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Лет 7-8 назад устанавливал себе комплект из 4 камер+ плата видеозахвата+ компьютер. стоило это порядка 1000-1200 у.е. Сейчас бы этого не ставил. За 100 с хвостиком американских рублей можно приобрести устройство с GSM- модулем, датчиком движения и камерой для фото в одном корпусе. Пара таких устройств справится с оповещением на телефон с одновременной передачей фото на єлектр. почту, включением сирены.
Это не реклама.Т.к. переделывать свою систему не собираюсь. Все устраивает.
EVGENY1 вне форума  
Старый 18.02.2016, 01:36   #27
Valetta
Новичок
 
Аватар для Valetta
 
Регистрация: 15.02.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Valetta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

и видеонаблюдение есть, и скуд есть. Видеонаблюдения недостаточно. Системы контроля и управления доступом - это сейчас в тренде, для тех кто хочет себя обезопасить.
__________________
Дух растений может открыть для тебя секреты жизни.
Valetta вне форума  
Старый 29.10.2016, 17:08   #28
Русанівська затока
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Русанівська затока is on a distinguished road
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Доброго дня. К дачам и огородам пока не имею ни малейшего отношения. Но так как гугл дал по видеонаблюдению этот форум, задам вопрос здесь.
Пишу от нашего одноименного ОСББ. Есть ряд вопросов, помогите разобраться.
1. В доме стоит не работающее устройство-домофон производства "Киевприбор". Это производство давным давно не выпускает эти приборы и не занимается их ремонтом. Недавно наш жек "Новобудова" сняла устройство и установило просто точку к которой приставляешь магнитный ключ и открываешь дверь. Я заставил слесарей вернуть устройство и коммутационный блок. Но они твердят, что он нам не нужен. Так ли это?
2. Можно ли восстановить систему?
3. Как реализовать видеонаблюдение? Проводки заведено не мерянно (у нас три провайдера, можно ли их коммуникации использовать для этого)?

Последний раз редактировалось Русанівська затока; 29.10.2016 в 17:16.
Русанівська затока вне форума  
Старый 10.11.2016, 18:36   #29
faraon2000
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2016
Адрес: Черкассы
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
faraon2000 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Как я уже говорил, лучше всего сделать систематическую организацию безопасности. Что лучше всего включить туда? Ну для начала, видеонаблюдение и сигнализацию. Сегодня, уже давно сущевствуют видеорегистраторы с тревожными входами (для сигнализаций), который не только передают картинку с камер, но и сигнализируют проникновение, отправляя сигнал непосредственно в службы безопасности или охранную фирму.
Если Вы живете в квартире, вполне достаточно будет видеоглазка и наружной камеры (на балконе, чтобы контролировать автостоянку). Если говорить про скуд, то поставьте видеодомофон с вызывной панелью.
__________________
Интернет-магазин Фараон2000|Комплексные системы безопасности
faraon2000 вне форума  
Старый 18.01.2017, 11:57   #30
Inko1990@rambler.ru
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Inko1990@rambler.ru is on a distinguished road
По умолчанию Re: Видеонаблюдение.

Для безопасности в первую очередь нужно установить видеонаблюдение! с хранением данных. Так как у 70% злоумышленников при виде камер сразу отпадает желание делать что-то плохое! И жильцы подъезда будут себя увереннее чувствовать.
Inko1990@rambler.ru вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot