Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Кулинария

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 05:42   #1
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Из инета
Цитата:
Планируя покупку новой посуды, Вы наверняка задаетесь вопросом, какую марку выбрать? Сегодня в магазинах одинаково широко представлена посуда отечественных и зарубежных изготовителей. Большим спросом, по обыкновению, пользуется импортная посуда. Наша до сих пор вызывает недоверие, хотя изготавливается по аналогам и стоит так же или почти так же дорого. Каждая хозяйка хочет, чтоб посуда на кухне была не только красивая, но еще и "правильная". Как не ошибиться с выбором?

Многие компании идут на различные рекламные маневры, и обещают сохранение витаминов в горячем супе на все 120%. Но сколько их утверждения правдивы? Посуда какой марки прослужит Вам максимально долго?
Производители посуды
Ariete
Berghoff
Bergner
Calve
luminarc
Millerhaus
Tefal
Tescoma
Tupperware
Villeroy & Boch
Vinzer
Vitesse
Zepter
Как продавцы кухонной посуды сетевого маркетинга дурят нашего брата?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 15.11.2010 в 12:20.
afinna вне форума  
Старый 20.10.2010, 11:47   #2
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

к сожалению тефалевская тефлонка служит не более двух лет... далее она пригорает, тефлон не совсем безвредный товарищ, и в царапаном виде такой посудой пользоваться не стоит. Так, что стальная замена тоже не плохо.
Но вот с Бергофофской сковородой, у меня тоже не сложилось... липнет..
А кто-то сковородками с гранитным напылением пользуется? Я чугунную в руке не удержу - 100%.... весу маловато (во мне), и кисть правая с травмой, а тефаль уже приходит в негодность... у кого опыт?

Цитата:
Сообщение от Lusenka Посмотреть сообщение
о гранитном покрытии ничего не слышала, но я тоже недовольна тефлоном и уже больше года пользуюсь тремя сковородками и кастрюльками вот такими
посудка достаточно легкая, а покрытие гладкое, не царапается - мне нравится...


Последний раз редактировалось afinna; 15.11.2010 в 13:11.
Тиана вне форума  
Старый 20.10.2010, 12:06   #3
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Для Бергофф и т.д. важно соблюсти режим первичного нагрева до выкладки продукта. И я заметила. если накопился осадок минеральный от воды - тоже липнет. Чуть подкисленной водички покипятить и ОК. Но чугунку хочу. Отдыхали в домиках и видела как соседка-тетя-Клава карасей жарила на такой.......... один вид тех карасей чего стоил....
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (17.11.2010), РыжийЛенчик (28.12.2017)
Старый 01.11.2010, 10:08   #4
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

против литого алюминия ничего не имею - для моей руки самое то!
Тиана вне форума  
Старый 08.11.2010, 13:29   #5
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

А я с вопросом ... дали скидочную карточку на Бергхофф.... а адрес не сказали... где у нас в Киеве есть салон (не дилер, не представитель) их... по и-нету я на сайтах никак разобраться не могу....
Тиана вне форума  
Старый 08.11.2010, 18:34   #6
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Их по Киеву полно. Я хожу в магазин возле М.Лыбедская (быв. дом музыки). Есть еще на Львовской пл. в Доме Архитектора (там регулярно облаивают), в "Украине", мне там почему-то меньше всего нравится...
__________________
Наталья
утя вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (08.11.2010)
Старый 08.11.2010, 20:56   #7
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо большое утя, меня уже "отослали" в отдел МАГЕЛЛАНА (он ко мне поближе). Посмотрим, пощупаем - авось и куплю сковородку..
Тиана вне форума  
Старый 12.11.2010, 21:27   #8
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

отоварилась я сегодня этим самым Ferno ceramic - в принципе неплохо... будем осваивать.... скидка оказалась тоже весомой 15% от ценника... присматриваюсь к сотейнику... но попозже... если понравится сковорода - потом возьму и его.
Тиана вне форума  
Старый 14.11.2010, 19:39   #9
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

ау... а у кого есть посуда Vinzer? Какие впечатления - поделитесь...
Тиана вне форума  
Старый 15.11.2010, 10:55   #10
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я Являюсь обладателем Vinzer и Zepter. Разница только в цене. Качеством довольна. Имея эту посуду присматриваюсь к чугунной, но только без эмалевого покрытия. Оно отчего-то темнеет, отчистить невозможно. Сама эмаль блестящая,но чернеет...
Закотянка вне форума  
Старый 15.11.2010, 11:12   #11
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Закотянка, мне интересны сковородки Vinzer Granit Line, у вас есть опыт использования? Поделитесь... у меня сковородо-мания вторую неделю.
Тиана вне форума  
Старый 15.11.2010, 14:12   #12
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
ау... а у кого есть посуда Vinzer? Какие впечатления - поделитесь...
У меня кастрюля Vinzer нельзя сказать что проблема в качестве но не люблю ее, TESKOMA больше нравится гораздо удобнее форма для макарон риса и др что сливать нужно, крышка стеклянная для меня более удобна легко проследить момент закипания и уменьшить вовремя нагрев что для моей стеклокерамики критично, при варке бульона не морочу голову с приоткрыванием крышки для прозрачности. В Vinzer приоткроешь не кипит закроешь мутняк получается, короче не люблю Vinzer, но может для газовых плит она и более походит. Сковородки нержавейки мне тож не пошли, они их делают с двойным дном мне не нравится как на них жарится, по крайней мере на моей плите
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (15.11.2010)
Старый 15.11.2010, 19:23   #13
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

просидела пол часа изучая разные виды Vinzer- есть с тефлоном, гранитная, стальная - линии по всему разные....
У меня газовая плита - просто стальные - липнущие сковороды... кастрюли - мало использованы в хозяйстве после покупки рисо и мультиварок, а сковороды идут в бой.
В среду посмотрю серию гранит-лайн, может и куплю...

В Тескоме покупала распылитель для масла и уксуса - прикольные штучки - вроде дезодоранта для сковородки..... потребление растительного масла снизилось в несколько раз.

Про тефаль - который думает о нас - уже не думаю... тефлон перестаю уважать, хотя кто его знает. Царапанный предмет с тефлоном - сразу убираю в сторону - увы..... сколько прослужит х\печь с ведерком покрытым тефлоном - не знаю.... но ведра нынче дороги...


Мама себе когда-то купила Миллерхауз - типа Бергхофа... чемоданище с кастрюлями... как по мне - стальные с двойным дном, на ручке крышки - вроде регулятор или индикатор, мне не очень, липучки...

Последний раз редактировалось Тиана; 15.11.2010 в 19:29.
Тиана вне форума  
Старый 16.11.2010, 00:09   #14
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

И у меня когда-то была Vinzer,да и сейчас пару кастрюль есть- не нравится, почти все раздарила.Даже элементарные ручки на кастрюлях и крышках металлические- без полотенца не возьмешь,а поди поищи его в нужную минуту.И сковородки тоже не впечатлили.Вообщем, а Баба Яга против
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума  
Старый 16.11.2010, 19:05   #15
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Ariete
Berghoff
Bergner
Calve
luminarc
Millerhaus
Tefal
Tescoma
Tupperware
Villeroy & Boch
Vinzer
Vitesse
Zepter
я бы к этому списку добавила кастрюли и сковородки от Амвей. Там вобще такое описание свойств , что закачаешься. От цены тоже :).
__________________

Лена
Enotera вне форума  
Старый 16.11.2010, 19:15   #16
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
я бы к этому списку добавила кастрюли и сковородки от Амвей. Там вобще такое описание свойств , что закачаешься. От цены тоже :).
аха,сначала читаем "что такое сетевой маркетинг" и перестаём удивляться цене и описанию
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Aleska (11.12.2017)
Старый 16.11.2010, 19:34   #17
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня сковорода green pan , вн. покрытие керамика. пишут, что для здоровья ого- го , чего там не используют, не выделяет и т.д. сковорода здоровская, не липнет, готовит при низкой темп.один недостаток- скользкая, котлетку перевернуть тяжко, а пользоваться мет. нельзя.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 16.11.2010, 22:30   #18
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

А мне бартером за картину предложили посуду
Bachmauer,в неподемном чемоданчике.Стальная ,тяжелая,ковшиком убить можно.В пользовании очень удобная,не жалею что согласилась.Вроде немецкая...Теперь готовлю в основном только в ней.Заметила что вкус борща стал намного лучше,чем в эмал.каструльке.,а какой плов... Вот нашла показать http://board.salle.com.ua/detail.php?id=40416

Последний раз редактировалось елена; 16.11.2010 в 22:38.
елена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.11.2010), Нина (17.11.2010)
Старый 16.11.2010, 22:36   #19
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
...ковшиком убить можно.В пользовании очень удобная.
уморила
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (12.10.2012)
Старый 16.11.2010, 23:30   #20
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ага,как говорится, - на все случаи
елена вне форума  
Старый 21.11.2010, 17:23   #21
Динуля
Увлеченный
 
Аватар для Динуля
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: в окрестностях Киева
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 880 раз(а) в 132 сообщениях
Динуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud ofДинуля has much to be proud of
По умолчанию

У меня с 1997 года есть полный комплект Цептера.Цена конечно одуренная ,но на качество никаких нареканий.Курица приготовленная в сковороде без всякого жира самая вкусная .Я не пробовала ,но можно покупать посуду любого бренда из стали 18/10 ,но только выбирать самое тяжелое дно.У Бергофф не самое тяжелое дно и стенки тонкие.Ведь сам принцип этой посуды не в том что она из нержавейки,а в том что многослойное дно кастрюли дает эффект печи.
Все блюда в этих кастрюлях получаются очень вкусные.А сейчас делаю голубцы-вкусней не бывает.
Динуля вне форума  
Старый 22.11.2010, 15:11   #22
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

ну... нельзя озвучивать желание о сковородках.... мне еще одну подарили Vinzer... ничего.... но Berghoff понравился больше (покрытие керамика, литой алюм ). Эта тоже с гранит. напыление вроде бы... тяжеловата правда для меня... Обе жарят хорошо. К Berghoff подошла стандартная крышка от сковородки, стекло.
Тиана вне форума  
Старый 23.11.2010, 10:51   #23
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию

В моем Berghoff из нержавейки нашла единственный минус - пластиковая нижняя часть ручек на маленьких кастрюльках и ковшиках перегревается от газа и воняет даже на самом маленьком огне самой маленькой конфорки. И сковородки у меня две - нержавейку использую скорее как мини духовку - сыр в лаваше, рыба в собственном соку в фольге и т.д. - когда нужно маленькое кол-во еды и неохота духовку кочегарить...
Olga Energizer вне форума  
Старый 23.11.2010, 12:07   #24
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я когда-то из Москвы (на радость погранцам) притащила набор BEEM. Ей уже лет 10, но довольна до сих пор. И толстая и прочная. Жаль такой не могу докупить уже. Если попадется кому - просигнальте, плизз. (Но рыба на чугунке - вкуснее).
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 24.11.2010, 20:08   #25
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Привет всем у меня посуда немецких фирм brener,gipfel - бомба с двойным дном и супы,и плов,и каши,и молоко кипячу всё в ожуре не пожалеете.
nat_kol вне форума  
Старый 13.07.2011, 17:22   #26
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

А что известно про Rondell? Что из себя представляет?
Тиана вне форума  
Старый 20.12.2011, 18:40   #27
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

у меня тоже стал насущный вопрос покупки кастрюль
хоцца из нержавейки - читала в нете, что для нержавейки лучше чтобы стояла маркировка 18/10 - чего не выяснила еще...
в нете также приглянулись кастрюли от фирмы Peterhoff - пишут, что Австрия
кто-нить имеет посуду от этой фирмы? поделитесь отзывами плиз
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 20.12.2011, 20:38   #28
Даша
Увлеченный
 
Аватар для Даша
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 2,809
Поблагодарили 1,663 раз(а) в 181 сообщениях
Даша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant futureДаша has a brilliant future
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Цитата:
Сообщение от Тиана Посмотреть сообщение
А что известно про Rondell? Что из себя представляет?
У меня есть кастрюли серии Rondell Stern я очень довольна: нержавеющая сталь 18/10, особенно радует внешние антипригарное покрытие -это очень удобно, легко моется не остается желтых разводов, как на стальном покрытие,также комбинированные ручки: сталь + силикон- не нагреваются.
Также недавно не удержалась(в МЕТРО акция) кастрюли фирмы THomas стальные, пока довольна- особенно ценой(175грн. 2,8 литра с крышкой).
Была сковородка Эмвей ничего волшебного не заметила, два года эксплуатации и она ушла на покой.
Даша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Тиана (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 21:05   #29
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

Показатель никеля (10% и выше) - это нержавейка. Проверяется магнитом, нержавейка не магнитится, как и цветные металлы (алюминий, медь, титан). Прихватите с собою махонький кусочек магнита и проверяйте прямо в магазине. В нашем новом нержавеющем чайнике (кажись Маэстро) только (капсульное) двойное дно сделано из стали. Купили после сжигания двух эмалированных чайников. Этот дико свистит, не так легко спалить
Оно конечно красиво, когда всё нержавейка от мала до велика. Однак, сдаётся мне, что кастрюли должны быть в кухонном арсенале разные. В нержавейке мясо тушим, в эмалированной кислые блюда - борщи, рассольник, капусняк, а в алюминиевой можно не кислые. Я так наблюдал, хотя тоже умею вкусненько... покушать (сготовить тоже, но изредка).
MixaP вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
иннуся (12.10.2012), пятница (21.12.2011)
Старый 20.12.2011, 21:51   #30
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Марки посуды или "сохранение витаминов в горячем супе на все 120%"

спс за разъяснения, Миша!
я в нете уже тоже почитала, что 18/10 - это содержание хрома/никеля
Для тушки я себе уже прикупила кастрюлю-котелок чугунную Ситон с чугунной крышкой - чтобы можно было в духовку ставить - тяжелый он однако, но что делать - чугун все ж - это для тушки мяса, рагу, жаркого, плова...
а на стеклокерамической плите нужны кастрюли полегче - вот и подумала про нержавейку...
кстати, сковородку и сотейник купила тоже чугунные (Ситон) - теперь вот думаю, как их эксплуатировать на стеклокерамической поверхности - стрёмно...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irysska (25.12.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что такое " хвойник" и " хвойные растения" садовник Хвойные 30 25.07.2016 22:38
Текст "под катом" или "спойлер". Elly Добро пожаловать! 0 06.06.2012 11:47
Коттеджный городок vs дачный кооператив, "+" и "-" присоединения к селу дачников mokamobile Юридические вопросы 38 29.03.2012 16:40


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot