Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2010, 12:40   #271
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Инна, меня эта тема интересует ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ.
У меня тоже есть 2 вида гарденовский шлангов- черный потеющий и оранжевый сочащийся. Но...в этом году не пробовала, ПАТАМУШТА сама не умею, а мои мужчины то отсутствовали, то строили.А какой величины у тебя участок и сколько метров шланга ты используешь, и как он затыкивается в конце,, чтобы не вытекало, и как долго надо поливать, чтобы промокло,так как надо. Ну напиши подробненько как для чайников
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:45   #272
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня 3 участка с капельным ...в общем более 50 м шланга, те 3 "затычки" и 3 колодца для подключения :).Поищу в инете "затычку"...Насчёт полива...приезжаю включаю полив и если забываю... то капец...,а если нет,то минут 20 -30 .
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:48   #273
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

я в прошлом году тоже в Альцесте покупала шланги, вернее, заказала своим себе на ДР. Так что их ассортимент знаю.Теперь Альцеста как бешеная шлёт рекламную продукцию. А зачем тебе 3 затычки, и что это - 3 колодца?, если шланг один?
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:53   #274
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

не,я ж пишу три участка :),те 3 шланга и 3 разных подключения. У меня основная с-ма полива подземная и колодцы вкопаны... а как же подключить капельный? вот для них или просто если нужно шлангом за забором или в лесу полить-есть ще 3 колодца для подключения...
концевая заглушка
Водозаборная колонка (я её колодцем обзываю)
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 14.10.2010 в 13:00.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2010, 14:13   #275
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо, Инночка! А остальная подземная система у тебя какая?
И какого размера эта колонка,она в земле находится или где?
Татьяна Тройни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 17:15   #276
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Тройни Посмотреть сообщение
она в земле находится или где?
У меня вся с-ма Гарденовская,всё вкопано, дождеватели "выезжают" с включением воды,только капельный шланг на поверхности -его весной примастырим снова.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 20:31   #277
Производитель
Новичок
 
Аватар для Производитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Производитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to behold
По умолчанию Капельный полив от производителя

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Так вот без заглубления я НИГДЕ не видела орошения, даже в Израиле
Не обижайтесь, но Вы наверное были повсюду только не в Украине. Наши соотечественники давно пользуются системами капельного полива Завода "ФАКЕЛ" г. Донецк. При этом и дачники и профессионалы сравнив капельное орошение разных производителей подтверждают: соотношение цена - качество здесь лучше.

Последний раз редактировалось садовник; 09.12.2010 в 23:11.
Производитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 12:07   #278
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Производитель Посмотреть сообщение
Не обижайтесь, но Вы наверное были повсюду только не в Украине.
Ув. Производитель... я кстати живу... в этой стране... в Украине и про вашу продукцию ... и не только Вашу... а и продукцию из соседней области...знаю... может кого-то и устраивает то соотношение...о котором Вы написалименя не очень...и в чем разница между капельной трубкой про-ва Израиля, Польши... и вашего производства...видела... знаю ...пробовала...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 15:48   #279
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не знаю,наше капельное у нас за последние 10 лет мне вообще не попадалось - наши оптовики не берут и значит что то в этом есть. Я пробовал тоже капельное разных фирм,по качеству, лично мне, больше всего нравится Т-Tape американское ( я обычно беру 508 через 10-15 см и вылив 0.750 или 1 литра в час).Надо вообще очень постараться что бы его угробить. Вот только тонкое 506 обычно редко когда служит более 2 сезонов( то капустянка пожрёт то ещё какая то бяка понадкусывает)
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 18:58   #280
Производитель
Новичок
 
Аватар для Производитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Производитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to behold
По умолчанию "ФАКЕЛ" системы ирригации

На уровне самоделкиных капельный полив делают все у кого есть фантазия и время в том числе и в соседних областях. Профессиональное капельное орошение на Украине производится только в Донецке и в Алуште. А Алушта далеко не соседка Донецка. Скорее всего про системы капельного полива Завода «ФАКЕЛ» Вы уважаемая Larissa знаете не достаточно, чтобы судить о качестве.
В Запорожской области капельный полив из Донецка распространяется слабо. Это единственная область из восточного и южного регионов, где нет представительства завода. Поэтому уважаемый andostapenko Вы и многие другие уверены «В своём отечестве пророков нет» Хочу Вас разочаровать. Не все так плохо в Украине. Профессиональные отечественные многолетние системы капельного орошения производятся и с успехом эксплуатируются и в промышленных масштабах и на дачах.
Вчера я дал ссылку на сайт Завода «ФАКЕЛ», но её убрали. Почему?
Производитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 19:18   #281
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Производитель Посмотреть сообщение
Почему?
почитайте правила форума
садовник на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2010, 21:04   #282
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Производитель Посмотреть сообщение
В Запорожской области капельный полив из Донецка распространяется слабо. Это единственная область из восточного и южного регионов, где нет представительства завода. Поэтому уважаемый andostapenko Вы и многие другие уверены «В своём отечестве пророков нет» Хочу Вас разочаровать. Не все так плохо в Украине.
Да я собственно и не хотел сказать что качество вашего товара плохое,а вот люди которые отвечают за сбыт мне кажется зарплату получают даром.Потому что все знают сколько в нашем регионе и херсонской области выращивается ранних овощей -обеспечивает потребности не только Украины ,но и в значительной мере Россию и Белоруссию.Там значит знают,а вот в соседнюю область нам съездить далеко,не царское это дело.Голландцы и поляки значит знают как провести рекламу и всунуть нам свой товар, открывая целую сеть представительств и магазинов -ну а вам западло. Вот поэтому и напрашивался у меня вывод -то ли с ценой что то не так, то ли качество хромает. Или вы думаете мне не хочется покупать наше украинское и поддержать нашего производителя - значит зря! Самим больше надо работать в этом направлении !
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natali (07.02.2011), Производитель (19.02.2011), Сергій1 (28.03.2016)
Старый 23.12.2010, 12:14   #283
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию затеняющая сетка

А зачем сетку берете? Мож мне тоже надо?
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:21   #284
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Только чур у виска не крутить. Я буду затенять искусственно участок под хосты.
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:26   #285
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не буду...
А как это будет с эстетической стороны?
Люд.а вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 12:31   #286
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люд.а Посмотреть сообщение
Не буду...
А как это будет с эстетической стороны?
Не очень. Но это временная мера . У многих деревья, дающие тень, только-только подрастают, а вот тенелюбивые многолетники имеются и, соответственно, требуют места и защиты от солнца. Еще я помню, что в каких-то случаях и хвойные советуют притенять...Так что вещь в хозяйстве полезная .
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 12:36   #287
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

В особо жаркие и солнечные периоды "крышу" временную над площадкой, где чаще всего народ суетится.....
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 12:52   #288
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сетка
Пришлось много работать на солнце. Да еще сварка. Когда работали на дороге, мы затеняли даже ее.
А трава на лужайке вся погорела, пересеяли
Еще планирую для укрытия вишень-черешень от птиц. Летом полдерева удалось спасти, на второй половине остались косточки на хвостиках Для этого сетки набрала.....много
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (23.12.2010), Люд.а (23.12.2010), пятница (05.04.2012)
Старый 23.12.2010, 12:55   #289
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

я буду притенять террасу и остинок. А на хосты капюшон из черного агроволокна хотела сделать. Как думаете, для хост многовато будет?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Люд.а (23.12.2010)
Старый 23.12.2010, 12:57   #290
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

В смысле сверху колпак одевать?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:21   #291
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

нет, Витуся, не колпак. Хосты у меня в детинце в ряд. Поперек ряда буду дуги ставить те, кот. с роз сниму. И на полдуги натяну агроволокно. С южной стороны. на картинке рядок вид с торца. черным - дуги. бирюзовым -- агроволокно. отаке собі надумала. Бо в мене сонця забагато, горять, бідолаги. А я ж їх так люблю. Буду гратися.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:38   #292
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

а если притенять, к примеру, клубнику, тогда как эту сетку расстилать? Просто накрыть кустики, или как-то на колышках ее приделать?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:50   #293
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

а зачем клубнику притенять? имхо, ягода на солнце слаще.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:52   #294
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

на нашем солнце ягоды спекаются
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:55   #295
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

по логике растениям нужно пространство для развития. я бі не хотела, чтоб мои кустики біли смятіми, потому сетку над ними приподняла бі.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 13:57   #296
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

да и я так думаю
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:04   #297
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Над клубникой буду сетку на дугах натягивать. Под черным спанбондом сильно темная тень, белый тоже надо только полосой типа крыша крепить. А сетка отлично идет, через нее ветерок продувает. Плотно крепить ее не надо чтобы букашки пчелки летали.
Она дает рассеяную тень и для нейтральной клубники очень хорошо. Уже эксперементировала (забыла написать раньше ). У меня Чудо Лихоносова, Профьюжен, Мелкополодная Рюген и Екатерина. Накрывать много чего.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solyk (23.08.2011), VARIKA (23.12.2010), Люд.а (24.12.2010)
Старый 23.12.2010, 14:11   #298
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Витуся, накрываете только в самые жаркие часы?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2010, 14:16   #299
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

На лето, как жарко стало. По моему в конце июня. В этом году первый раз.
Зато много лет накрываю спанбондом 40 перечно - баклажанную грядку. Перец не печется, баклажаны не жрет жук и паутинный клещ меньше стал доставать. Не брызгаю от него. Под спанбондом влажность повыше и температура стабильнее и сквозняка нет - для клубники не подходит, а для перца с баклажанами самое то
Нормальных фоток нет. Вот это конец 25мая
А это 16 июня. Видно что кусты подпирают спанбонд. Я дуги вытягиваю, подымаю укрытие повыше. Пока возможно, но обычно в августе приходится снимать. Но жука тогда нет и жара начинает спадать

Последний раз редактировалось Витуся; 23.12.2010 в 14:47.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aliso (22.08.2012), Elly (23.12.2010), Leslie (23.12.2010), lyulik (17.01.2011), TATIANNA (26.12.2010), VARIKA (23.12.2010), Анюта (23.12.2010), Викса (23.12.2010), Люд.а (24.12.2010), пятница (05.04.2012), Светлая (23.12.2010), ТАМАРА (23.12.2010), утя (27.08.2012)
Старый 15.02.2011, 19:50   #300
Дмитро
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 21 раз(а) в 10 сообщениях
Дмитро is on a distinguished road
По умолчанию

С продукцией завода "Факел" я знаком не понаслышке. Единственная претензия у меня к ним - подкормочный узел. Не сосает... А в остальном их продукция ничуть не хуже, чем у Фридриха Филипповича. А возможно даже и лучше.

Но я в этом году весь свой капельный полив содрал и подарил другу. Весной буду монтировать дождевание.

Последний раз редактировалось Lusenka; 15.02.2011 в 20:27.
Дмитро вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги, в том числе в интернете промальпинист Форумные посиделки 681 12.02.2022 14:30


Текущее время: 00:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot