Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2010, 23:17   #1
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых.

Девочки, нужен совет, новую тему не хотелось открывать, что бне засорять, поэтому решила здесь спросить, если чего, то отправте по адресу. У кого есть посудомоечная машина, скажите, нужная вещь в хозяйстве или спокойно можно без нее обойтись? Хотят мне подарить, но я ее в работе не у кого не видела и думаю, а стоит она того, чтобы место на кухне занимала?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:25   #2
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у меня нет и не предвидится. места нету.твердо уверена НУЖНА. соглашайся и радуйся. сковородки, каструльки и т.п.- МЯЧТА.
да, еще экономия воды.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:28   #3
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень стоит. Я ее у мужа выдирала буквально. Дело было не в деньгах. а в принципе - как чужой в доме. До сих пор , чуть что : твоя посудомойка.... Когда внучка родилась, я без нее точно бы ножки от усталости протянула. Единственное "но...", раковина сейчас очень быстро забивается без промывки постоянной. И посуду докупила. Не поверите, в ходу 24!!!!! чайные ложечки. Теперь дочь "утюжит" на это дело мужа 2й год, пока упирается.... Место - вывинтили один шкафчик рядом с мойкой (куда его теперь??) и под столешницу засунули простую не встроенную.... Обязательно просчитайте потребность на 45см и 60см. 45см - маловато под наши принципы готовки, кастрюлек-сковородок многовато за раз.... Я мою раз в день, раньше почему-то на 2 дня могла загрузку растянуть.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 17.10.2010 в 23:35.
утя вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.10.2010), Ink_i (19.10.2010), Irenyar (02.03.2012), Lusenka (18.10.2010), Гала (22.10.2010), Оринка (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:29   #4
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Вот меня как раз этот вопрос по поводу сковородок и кастрюль всегда интересовал: они тоже тама "купаются" ( ну извиняюсь за глупый вопрос, но нет ни у кого из знакомых чтоб спросить), да и не интересовалась до этого времени ими ни когда.
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:35   #5
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

мне нужна. я туда не помітую вовремя посуду буду прятать. У друзей есть, они сказали, что єто даже круче, чем стиралка. Не понимаю, круче чем стиралка может біть только холодильник. А они мне сказали єто я завидую и вообще ничего не понимаю.

Короче, бери -- не понравится я заберу :) раз уж подарок.

Все сказанное -- правда. Но если говорить совсем серьезно, то она нужна по-настоящему занятім людям. Если у тебя есть время на телек, то не нужна.

---------- Post added at 22:35 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

кастрюльки -- точно да, а насчет сковородок чугунніх -- не знаю. Да, посуду туда можно ставить только очищенную от остатков пищи.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Оринка (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:43   #6
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Но если говорить совсем серьезно, то она нужна по-настоящему занятім людям. Если у тебя есть время на телек, то не нужна.

---------- Post added at 22:35 ---------- Previous post was at 22:33 ----------

кастрюльки -- точно да, а насчет сковородок чугунніх -- не знаю. Да, посуду туда можно ставить только очищенную от остатков пищи.
Мне ее из-за артрита хотят подарить, ну что бы руки берегла. А на остатки с тарелок у меня целый дом и приблудной и приобретенной живности ( эт не тараканы имеются ввиду)
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:44   #7
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чугун и аллюминий не пойдет туда, и ведерную кастрюлю не запихать точно.... Сестра сует по пол-таблетки. (экономит их). Я посчитала, дешевле покупать порошок и засыпать дозу от "грязности" посуды. Полный режим ставлю, только если это "убитые" сковородки+решетки от плиты+фильтры от вытяжки. Вот тогда и таблетку выкатываю на это дело.... Когда стоит загруженная посудомойка, понимаешь, сколько сил и времени уходит в никуда, если бы юзала ее сама.... Где-то вычитала, что некая англицкая домохозяйка ни разу в жизни не добавляла туда таблеток, просто не думала об этом.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.10.2010), Irenyar (02.03.2012), MAG-I-YA (09.12.2016), Гала (22.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:52   #8
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от утя Посмотреть сообщение
Полный режим ставлю, только если это "убитые" сковородки+решетки от плиты+фильтры от вытяжки.
А каких размеров у Вас машина? Я даже не знала, что в них и решетки от плиты мыть можно. Ну тундра одним словом
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:52   #9
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне тоже нужна, у меня пятый год и если вдруг сломается тьфу 3 раза, сразу куплю новую. Посуду в доме мыть никто не любит, пусть моет машина.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (19.10.2010), Lusenka (18.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:53   #10
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

не поняла, так что, можно и без таблеток? Просто водой?
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:56   #11
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оринка Посмотреть сообщение
А каких размеров у Вас машина? Я даже не знала, что в них и решетки от плиты мыть можно. Ну тундра одним словом
... Моя на 60 см. Аллюминий темнеет ( и не "нравится" машине), а с чугуна слезет его "наработанный" слой и будет ржаветь-гореть. И дешевый пластик свариться может. Я банки на консервацию там обрабатываю и вперед, очень силы под вечер экономит.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Ink_i (19.10.2010), Irenyar (02.03.2012), Lusenka (18.10.2010), Оринка (17.10.2010)
Старый 17.10.2010, 23:58   #12
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Leslie, я не пробовала.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2010, 23:59   #13
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
не поняла, так что, можно и без таблеток? Просто водой?
А почему нет, если не "уделанная", пардон. Горяченькая водичка и жирок снимет. Я обычно чуть больше пол-ложки (чайной) порошка кладу. Можно от правильной дозы в сторону уменьшения экспериментировать. Мы ведь советские девушки, и не такое могем.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 18.10.2010, 10:27   #14
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

посудомойка у нас убрала одну статью семейных скандалов. И теперь мне все равно сколько приходит гостей и все равно насколько жирный шашлык :))
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (21.10.2010), Ink_i (19.10.2010), Irenyar (02.03.2012), Lusenka (18.10.2010), Клёпа (21.08.2012)
Старый 18.10.2010, 11:45   #15
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

Без посудомойки уже не представляю жизнь и готовку на кухне,да еще при моем количестве семейства(так как живу со своими братьями по соседству, общее количество обедающих-ужинающих в выходные дни не бывает меньше 15 человеков, а больше всегда может быть, одних детей у нас 8, которым меньше 18 лет)Поэтому на нее я молюсь, так же как на стиралку, бывает что и четыре раза за день пашет, а разве вымоешь так стаканы-фужеры, а каждую неделю с вытяжки фильтры прополоскать,решетку с газовой плиты раз в два три дня положить- если не запускать-все будет как новенькое,руками ни за что так не получится.Так что рассуждать здесь не к месту, однозначно надо брать!!!!
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (14.08.2012), Elly (21.10.2010), Ink_i (19.10.2010), Irenyar (02.03.2012), kosichka (10.11.2013), koval (20.10.2010), Leslie (18.10.2010), Lusenka (18.10.2010), MAG-I-YA (09.12.2016), melnat (10.11.2012), natali (14.01.2011), otkrytie (14.01.2011), Stusya (22.10.2010), Викса (18.10.2010), Гала (22.10.2010), елена.п (20.10.2010), Клёпа (21.08.2012), Лена Мерлин (18.10.2010), Нина (20.10.2010), Оринка (18.10.2010), черешенка (12.02.2013), Юська (03.11.2012)
Старый 18.10.2010, 14:36   #16
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Фраза, которой меня "добила" сестра в сомнениях о покупке : семья с посудомойкой - это совсем другая семья. А у нее сем.стаж к тому времени уже 30 лет был.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (02.03.2012)
Старый 18.10.2010, 15:06   #17
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так давайте обсудим модели что ли? А то у меня тоже нет посудомойки...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:18   #18
Irhen
Увлеченный
 
Аватар для Irhen
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Киевская обл
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 2,277 раз(а) в 221 сообщениях
Irhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond reputeIrhen has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Бош, ширина 60 см на 13 комплектов.Если мы на неделе вдвоем, то посуду начинаю складывать с утра, к вечеру полна,если что-то свободновата- всегда есть что мыть и туда отправляются что под рукой, тот же самый чайник- всегда будет сверкать своими боками,опять повторюсь- мыть фильтры с вытяжки надо раз в неделю, не меньше!!!Работает она у меня уже 6 лет , нареканий нет, жизни без нее тоже нет!Вот обживала новую кухню- перемыла в ней все, все сверкает просто, фужеры не надо долго натирать полотенцем, вытаскиваешь горячими, сухими, без разводов и прям в шкафчики отправляешь-ляпота!!
А уж в выходные бедняжка все делает за меня, а то я бы без нее целыми б днями посуду только и мыла, а цветы ж тогда как?
__________________
Кто сам не умеет радоваться жизни, тот и других не обрадует.

мой садик:
http://picasaweb.google.com.ua/IrhenGonharenko
мои розы:
https://picasaweb.google.com/1012841...eat=directlink
Irhen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 15:44   #19
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня такая же как и у Irhen-Бош. Вот бы еще придумать на кого глажку спихнуть, тогда вообще все домашние дела в удовольствие были бы:)))
Farina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Клёпа (21.08.2012), черешенка (12.02.2013)
Старый 18.10.2010, 15:49   #20
Edelka
Местный
 
Аватар для Edelka
 
Регистрация: 12.05.2009
Адрес: Горенка, Киевская обл
Сообщений: 470
Сказал(а) спасибо: 830
Поблагодарили 1,134 раз(а) в 212 сообщениях
Edelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud ofEdelka has much to be proud of
По умолчанию

у меня пока настольный бош, на семью из 3х человек еле хватает, вот скоро буду делать ремонт в кухне -заменю на полновстраиваемый бош шириной 60 см.
Брала у друга уже б/у, почти все друзья, соседи и родители крутили у виска.
Я использую порошок. При мытье в будние раз в день, в выходные , если гости -то могу и 3 раза запустить. Упаковка порошка 2,5 кг Калгонит уходит за 8-9 месяцев. Соль тоже не очень часто, честно не помню, ополаскиватель как купила 3 с хвостиком года назад, еще треть бутылки стоит.
__________________
И я Лена
Edelka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 16:05   #21
Светлая
Увлеченный
 
Аватар для Светлая
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5,889
Поблагодарили 870 раз(а) в 193 сообщениях
Светлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to beholdСветлая is a splendid one to behold
По умолчанию

Я купила себе посудомойку на день рождения 3 года назад. Просто так, не к поводу, купить никак не получалось. Муж небыл против, всё находились дела поважнее. Вот и решила, никаких духов, сумок и прочей "ерунды" в этот раз ненадо, взяла с мужа деньгами, (но подарок он мне всё-равно подарил). Добавила свою тогдашнюю зарплату и стала счастливой обладательницей сего чудоагрегата.(Siemens SF 65 T 351). Считаю, что посудомойка - вещь необходимая, как стиралка. До покупки часто "бодались" с сыном, муж вообще посуду никогда не мыл. Теперь чистота и тишина , никаких недоразумений на этой почве. Полностью согласна с Irhen, тарелочки, стаканы - загляденье! И экономия воды существенная, у меня септик, для меня это важно.
__________________
Светлана
Людям - закон, преступникам - суд, террористам - смерть.
Светлая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 17:55   #22
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Однозначно надо брать посудомойку!!!! Я о ней просто мечтаю!!! Пока нет места на кухне, куда ее впихнуть.. но в ближайшие полгода долно появиться - это будет первое, что я куплю - стиралку, посудомойку и хорошую плиту.
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 18:14   #23
Руня
Местный
 
Аватар для Руня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: хутор на севере киевской области
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 1,960
Поблагодарили 2,343 раз(а) в 464 сообщениях
Руня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond reputeРуня has a reputation beyond repute
По умолчанию

у мну вот такая, небольшая, но трудяжка!
ну, правда, важнее, чем стиралка!
мою в ней фсе: и банки для консервации и решетки, протвини и пр. кастрюли. стекло блестит
грежу о второй, полноценной на дачу - она там еще нужнее, чем в городе.
однозначно, должна быть! экономит все: нервы, время, воду, свет, моющие, ручки наши, мир в семье и пр. и пр. и пр.
использую порошок для посудомоек эмвеевский - очень экономно, специально только что глянула на пачку - 12 мая подписала, как открыла, использовала меньше, чм на половину, а ПМ моя трудиться каждый день, а в сезон консервации и несколько раз в день.
__________________
все будет хорошо, я узнавала!
Руня вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клёпа (21.08.2012)
Старый 18.10.2010, 18:56   #24
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А это чудо эмвеевское скока стоит?
Тут я вспомнила почему не купила посудомойку, когда кухню новую устанавливала - где-то прочитала, что самая большая смертность домохозяек в Америке именно от поражения током посудомойки
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 19:05   #25
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

так может американские домохозяйки в ней включенные электро-сковородки моют?
-ПММ - вещь бесспорно необходимая, я своей довольна все 8 лет использования.
Тиана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
утя (20.10.2010)
Старый 18.10.2010, 19:14   #26
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Вот бы еще придумать на кого глажку спихнуть, тогда вообще все домашние дела в удовольствие были бы:)))
Извиняюсь, чуть не в тему. Я все белье, полотенца и... еще чего-то глажу прессом. Чудно, хочу сказать
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Клёпа (21.08.2012)
Старый 18.10.2010, 19:25   #27
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оринка Посмотреть сообщение
Я все белье, полотенца и... еще чего-то глажу прессом.
а я уже давно из всего вышеперечисленного не глажу. складываю и фсе. при разворачивании ничем от глаженного не отличается.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Клёпа (21.08.2012), Юська (03.11.2012)
Старый 18.10.2010, 19:37   #28
Оринка
Увлеченный
 
Аватар для Оринка
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Луганская область
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 429 раз(а) в 111 сообщениях
Оринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of lightОринка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А это чудо эмвеевское скока стоит?
Упаковка 1,400 гр стоит 110 грн

---------- Post added at 17:37 ---------- Previous post was at 17:32 ----------

Руня, извиняюсь, какая модель, а то не расмотрела?
__________________
Меня зовут Ирина
Ничего не делается с тобой.....ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ТОБОЙ!!!........Не ждите Чуда, чудите сами!!!

Последний раз редактировалось Оринка; 18.10.2010 в 19:44.
Оринка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (18.10.2010)
Старый 20.10.2010, 13:47   #29
Люд.а
Местный
 
Аватар для Люд.а
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,012
Сказал(а) спасибо: 17,630
Поблагодарили 15,162 раз(а) в 1,739 сообщениях
Люд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond reputeЛюд.а has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Gorenje B3535CW - нормально (другими-то я не пользовалась)
Люд.а на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 13:52   #30
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня Бош, у племянников Сименсы. Главная для меня опция - аквастоп. Остальное - вторично..... А сколько амвеевского порошка в машинку за раз сыпать? У меня их центр под боком.
__________________
Наталья

Последний раз редактировалось утя; 20.10.2010 в 13:54. Причина: вопрос
утя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зубы. Проблемы, советы бывалых, профилактика. Лена Мерлин Здоровье 310 03.12.2021 12:30
Шопомания по каталогам. Инструктаж.Советы бывалых. Лена Мерлин Семь Я 657 21.06.2020 22:47
Стиральная машина dnd Бытовая техника 306 18.03.2020 15:37
Практические советы бывалых. Юла ОчУмелые ручки 159 12.01.2020 19:58
Советы чайнику. Чайник садовый Наши ландшафты 82 26.05.2016 16:09


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot