Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2009, 11:21   #1
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Наше детство, отрочество, юность. ностальгия по 60, 70, 80-м...

Ленка, как ты хорошо написала о бабушкином саде, этот пост подтолкнул еще раз вспомнить и о своей бабушке Мокрине и ее саде. Она всю жизнь прожила на Куриневке в частном секторе, где у ее был свой дом с участком 8 соток и хороший сад. Когда мы были маленькими бабушка ставила в саду под большущей марелькой балию (металическая ванна) в которой от солнечных лучей нагревалась вода и я с братом там хлюпались, а на нас сыпались маленькие сочные абрикоски и мы их ели и потом пулялись косточками. Когда мы уезжали домой, то всегда в руках несли букеты это был обязательный ритуал. Бабушкины букеты всегда были разными и состояли из всех цветов растущих в саду. Еще у бабушки был прекрасный малинник , где мы играли в прятки. Какое прекрасное и безмятежное было время!
Сейчас всего этого нет и на этом участке возвышается особняк.
Farina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
катальпа (24.11.2013), медуза (19.11.2014)
Старый 10.03.2009, 14:36   #2
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

И я о прошлом. В детстве у меня из кукол был только пупсик малюсенький резиновый, а я очень хотела много куколок и мы с подружками делали кукол из цветков мальвы. Мои родители построили дом, а заборов тогда не было - вместо заборов кусты смородины. Мы, мелкие, играли под ними - здорово было!!! А еще бродили по лужам босыми ногами и лепили пирожки из глины для кукол.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 14:50   #3
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

Ой ,я тоже делала кукол из мальв!!!!!!!! Еще в детстве мы делали " секреты". В самом укромном месте вырывали ямку и устраивали там свои богатства и накрывали стеклом. Показать можно было только самому-самому большому другу. Родители из Москвы привезли набор пр-ва ГДР: резиновый пупсик,ванночка,одежка и почему-то? букетик искусственных фиалок. Пупсика и фиалки я закопала и потом не выдержала, и показала подружке. Она разрыла и пупсик тю-тю Как я плакала!!!! У всех наверное росли в садах( палисадниках) " золотые шары", из них мы делали себе накладные ногти. Еще у нас росли,как я подозреваю, пузыреплодники. Если натереть ими руки, а затем прикоснуться с чьему то лицу, то у человека были очень неприятные ощущения.
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:14   #4
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Если натереть ими руки, а затем прикоснуться с чьему то лицу, то у человека были очень неприятные ощущения.
Колется не пузыреплодник , а свидина. Хто ж этим -то не баловался.... А ещё была такая игра РЕЗИНКА. Помню после её появления в нашем унике(железнодорожный универмаг) в галантерейном отделе напрочь исчезла из продажи резинка для трусов и спортивных брюк ....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:23   #5
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Ири-на, наверное мы в детстве были подружками, конечно пупсик это не ко мне, а во всем остальном с удовольствием участвовала. А ногти накладные делали из космеи. И руки натирали колючими листочками, абрикосы зеленые ели и подорожник к разбитым коленкам прикладывали. А вот куклы из мальвы прошли стороной. Все! Срочно нужно посадить мальву и компенсировать обделенное детство, а FaNatka проведет мастер класс по мальвовым куклам и глиняным пирожкам :)
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:25   #6
FaNatka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

С удовольствием!!!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:28   #7
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

А еще мы играли в " Пекаря"
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 16:35   #8
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Ири-на
А еще мы играли в " Пекаря"
И мы. А ещё была такая игра "Штандер" и "Баба Куца". А " ..вожатый вожатый подай пионера" или " море волнуется раз" с лилипутиками и утюжками....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:00   #9
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

я не поняла, вы что - все жили в моем дворе????
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:04   #10
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Эмоции (((

Да, Наташа, мы жили в одном дворе :)
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 17:07   #11
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Эмоции (((

Я вас обожаю!
Даже погрустить не дают.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:20   #12
Никуся
Местный
 
Аватар для Никуся
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,730
Сказал(а) спасибо: 2,762
Поблагодарили 3,630 раз(а) в 615 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Ой, какая прелесть, и я играла в Штандер, и в классики, и секретики зарывала, кукол делали из длинных травинок, и ногтики из космеи приклеивали! А еще мы рисовали куколку, вырезали ее и потом для нее готовили всевозможные костюмы, которые тоже рисовали из бумаги, прикладывая ее и обводя карандашом контур А еще мы лазали на огромную шелковицу и лакомились ягодами, домой приходили все черные - и мордахи, и руки! И пирожки из песка и глины я тоже лепила!
__________________
Ирина
Save
Никуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
катальпа (24.11.2013)
Старый 10.03.2009, 23:26   #13
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от садовник
А ещё была такая игра РЕЗИНКА. Помню после её появления в нашем унике(железнодорожный универмаг) в галантерейном отделе напрочь исчезла из продажи резинка для трусов и спортивных брюк ....
.....а у моего папы из рыболовных снастей, импортная синяя.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:29   #14
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

И меня все это было! :P
А еще у меня и девчушек-подружек были немецкие пупсы (чуть больше тех, что в ванночках) и сердобольные тетеньки из соседнего ателье отдавали нам, девченкам, мешки лоскутков! Что тут было! Это сокровище ведь поделить как-то надо!
Особенно ценились лоскутки из парчи, кружев и прочих красивостей.
А потом мы хвастались друг перед дружкой моделями одежды для наших пупсов.

Никусик! Но ведь твоя песочница была далеко-о-о-о от нашей? А все то же самое :beer:
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:32   #15
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

А ещё мы писали в общих тетрадках Песенники и наклеивали туда фотки любимых певцов. А первые жувачки, которые почаму-то продавали цыгане, а шариковыи ручки, да не простые, а многоцветные. Такие, что и в руке не удержишь. Самую большую помню в 64 цвета! А наборы цветных карандашей на подставке! А первые фломастеры, шо быстро высыхали и мы их одеколоном заправляли. А переводные картинки из ГДР!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:36   #16
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

Точно-точно, Олег! :beer:

А еще был польский журнал "Кино", что-ли, назывался.
О-о-о! Посмотреть с подружкой втихаря первые "фривольные" фотографии Элизабет Тейлор в "Фараоне". А нам по 10-11 лет
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:38   #17
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Юла
Никусик! Но ведь твоя песочница была далеко-о-о-о от нашей? А все то же самое :beer:
а где была песочница у никуси? может, поделимся географией песочниц? я сегодня специально спросила у подруги, которая в детстве жила в монголии (родители работали) , знает ли она игру в штандер, бабу куцу, секреты и пр. она сказала - ну конечно! мы там все в монголии :lol: :lol: на этом выросли. никуся , ты жила дальше?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:40   #18
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

Ой! А Баба Куца - это как?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:41   #19
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 1

а-а-а! стратила юлька! это с завязанными глазами.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:41   #20
Ири-на
Местный
 
Аватар для Ири-на
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Україна, Гостомель
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 223 раз(а) в 140 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Эмоции (((

а еще были открытки,где девушки подмигивали
Ой,а кто что собирал? Я собирала марки о животных. У меня были 5 огромных кляссера с марками и по выходным мы с отцом ездили к м.Университет на базар. Когда у меня появилась первая болгарская марка из серии " Фауна" то с одной стороны я была очень горда,а с другой мне почему то было стыдно. Ведь я ожидала что-то фиерическое, а на ней были изображены гуси
__________________
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:42   #21
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

А-а-а-а! Сліпа баба!!! :lol: Так би й сказали!
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:43   #22
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Эмоции (((

ой, вспомнила, не только стратила а и прОпала. помнишь?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:44   #23
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию 1

Вот жизнь была!!! Всегда было чем заняться и самое страшное наказание , НА УЛИЦУ НЕ ПОЙДЕШЬ , звучало почти как смертный приговор.
А моя песочница была на Нивках.
Ой! я потерялась, пока писала
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:46   #24
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию 1

Я судя, по всему, к ремонтам и стройкам готовилась с детства. В соседнем лесу, из мха, веток, листьев, строила дома, для жителей из календулы. Строила целые города. :P
На куклы рисованные и одежки, была очередь из подружек. А еще, был кукольный театр, из подручных материалов. И младшая сестра :" Ну, покажи еще сказку." Ободранные коленки, окно, вместо двери и многое другое.
Хорошее было время.
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:46   #25
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

нивки остались в эмоциях. там же и фарина. а моя песочница - на чоколовке.
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:49   #26
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Эмоции (((

Цитата:
Сообщение от Ири-на
а еще были открытки,где девушки подмигивали
Ой,а кто что собирал? Я собирала марки о животных. У меня были 5 огромных кляссера с марками и по выходным мы с отцом ездили к м.Университет на базар. Когда у меня появилась первая болгарская марка из серии " Фауна" то с одной стороны я была очень горда,а с другой мне почему то было стыдно. Ведь я ожидала что-то фиерическое, а на ней были изображены гуси
Я собирал марки с кактусами. Где-то кажись ещё валяится кляйсер с небольшой серией. А ещё у мине был знакомый в ГДР и он мине присылал от тудава марки. А как-то прислал шариковую ручку в которой плавала забавная такая тётенька

а ещё были мардарины на Новый год( почему-то только на новый год). не были и раньше, но только на Бессарабке и очень дорогие.
А ещё были духи Быть може и Крассная Москва( классный французский аромат). А потом.....появился Сигнатюр и Фиджи. А люстры Каскад, а черно-белый телик с цветной плёнкой экраном добавкой!
А немецкий кухонный комбайн. ващё чудо кухонной техники! А немецкая детская железная дорога , а самоходные куклы с каляской и повар со сковородкой. Помните?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:49   #27
Юла
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Наше детство

А Квач и Классики вспомнали?

А на скакалках "Я знаю пять...."?

А Ручеек?
  Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:50   #28
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от рыба
а моя песочница - на чоколовке.
А где именно на Чоколовке?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:50   #29
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Наше детство

А классики? А збитые коленки? А клубника из соседского сада? Своя почему то совершенно не вкусная была.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2009, 23:53   #30
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Наше детство

Цитата:
Сообщение от Ленка
А классики? А збитые коленки? А клубника из соседского сада? Своя почему то совершенно не вкусная была.
Не, клабники у нас не было. Были тока яблоки и розы из соседского сада....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot