Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 10:16   #631
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию

неужели это приговор?
Калинка вне форума  
Старый 12.07.2010, 10:21   #632
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
неужели это приговор?
Калинка, шанс в таком состоянии очень мал... Тем более, что земля у ВАс очень тяжелая и плотная...Порыхлить бы не мешало Кроме того при таких дождях Вы еще и агроволокном прикрыли землю... Вот и результат... Тот который простой травой замульчирован жив и здравствует...
larissa вне форума  
Старый 12.07.2010, 18:03   #633
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

мне кацца в горшках малого размера они прикопаны...хорошо,если только кажется...ваще удивляюсь как живы...земля очень плотная...мои в полутени все сидят...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 12.07.2010 в 18:30.
afinna вне форума  
Старый 12.07.2010, 23:50   #634
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
мне кацца в горшках малого размера они прикопаны...хорошо,если только кажется...ваще удивляюсь как живы...земля очень плотная...мои в полутени все сидят...
Нет там никаких горшков, но земля действительно плотная и тяжелая. Єто если б раньше знала, что могут быть такие последствия, то соломки подложила бы. А так, наоборот, думала, что им влаги будет хватать без частых поливов. Да придется ждать и надеяться что будут еще такие заказы, хотя и с этими попробую побарахтаться. Там один есть я так понимаю в начальной стадии мож хоть его вычухаю

А если проблема в земле, мож лучше будет все таки выкопать да пересадить, например в покупную землю, что ли... или пересадку совсем не переживет?
Калинка вне форума  
Старый 13.07.2010, 00:21   #635
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

У меня из нескольких пионов этого года тоже есть один, который мне не очень нравится (листья немного висят), но мне кажется, что уж на слишком сильном солнце посадила. Как думаете, пересадить или нет?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 13.07.2010, 01:08   #636
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, я не большой спец, но рискну высказаться. Я не стала бы пересаживать, и вообще трогать пионы сейчас, а постаралась бы как-то худо-бедно дотянуть до осени, а тогда уже аккуратненько.. сейчас можно местную притенку организовать - растянуть кусок притеночной сетки или просто ткани на палках над пиончиком, чтобы ему в макушку не жарило.

У меня тоже повесил уши один, и тоже руки чешутся откопать, но я держусь.

---------- Post added at 01:08 ---------- Previous post was at 01:01 ----------

Я думаю, что пересадка больного пиона посреди лета не оставит ему никаких шансов, а вообще - перечитайте внимательно тему, тут много об этом говорили, и решайте сами, рисковать или нет.
Ореховая Соня вне форума  
Старый 13.07.2010, 01:38   #637
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, у меня тоже 3 пиончика хиреют. Не знаю, но почему-то это те, которые высажены последними, в конце мая кажется. А первые, сразу в холодную землю, как только растаяло - молодцы пока, ттт.

Вы свои когда высаживали?
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 13.07.2010, 01:58   #638
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Люсь, я свои сажала сразу в ОГ в последней декаде марта. Все выглядят прилично, хоть и не наростают, только мой любимчик Pea Green унылый, ему досталась нехорошее местечко, засыпано то ли строительным песком, то ли глиной, но почва там как камень. В яму ему вкусного накидала конечно, но что-то пока...
Ореховая Соня вне форума  
Старый 13.07.2010, 07:34   #639
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
только мой любимчик Pea Green унылый
вот и у меня этот унылее всех был,пока не стал хиреть ...сейчас дома на передержке... но он изначально самая кроха был
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 13.07.2010, 09:03   #640
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Я не стала бы пересаживать, и вообще трогать пионы сейчас, а постаралась бы как-то худо-бедно дотянуть до осени, .
Поддерживаю на все 100%... Тем более, что дотянуть осталось не долго Самая большая проблемма у этих пионов это гниль корней... Она всегда возникает в плотном и мокром грунте... Не любят они плотный глиняный мешок... Поэтому и надо посадочное место готовить тщательно... Грунт должен быть рыхлый и водопроницаемый!!! Если нет такого на участке лучше заправлять яму покупной землей для роз... А сейчас попробуйте хорошо рыхлить землю, сделайте тоненькие отверстия в земле, чтобы дать доступ воздуха к корням и пролейте Превикуром... И рыхлите постоянно грунт... Можно по листу Кендалом пройтись... И терпим - руки в кандалах, никого не трогаем!
larissa вне форума  
Старый 13.07.2010, 09:40   #641
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

и сколько литров раствора превикура на одно растение? (речь о наших весенних малолетках)
Leslie вне форума  
Старый 13.07.2010, 09:51   #642
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
и сколько литров раствора превикура на одно растение? (речь о наших весенних малолетках)
Леся, у Вас песок... И подобной проблеммы быть не должно... У Вас наоборот ,скорее всего может быть нехватка воды А количество раствора Превикура может 0,5-1,0л... в зависимости от величины куста и площади пролива... Главное обработать в районе корневой
larissa вне форума  
Старый 13.07.2010, 10:21   #643
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса, спасибо! Песок-не песок, а по такой погоде и он сухим не будет. Тем более что я глин. замки под них делала, зная, как все сохнет. Счас пойду свои пофоткаю.
Leslie вне форума  
Старый 13.07.2010, 12:24   #644
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
А если проблема в земле, мож лучше будет все таки выкопать да пересадить, например в покупную землю, что ли... или пересадку совсем не переживет?
Калинка, я уже выкопала, хотя же знала,что нельзя, теперь на личном примере вижу, если до выкопки просто был хиленьким,то сейчас подыхает,листья чернеют, я с ним попрощалась уже.это был Pea Green
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 13.07.2010, 14:04   #645
Tanja
Увлеченный
 
Аватар для Tanja
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 211
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 164 раз(а) в 56 сообщениях
Tanja has a spectacular aura aboutTanja has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня из Китайского заказа один пион тоже чуть не пропал, такое же почернее было, весь молодой прирост почернел и засох..думала, что уже все...а потом из нижних почек пошли молоденькие росточки...так что шансы на выживание всегда есть...
Tanja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Калинка (13.07.2010)
Старый 13.07.2010, 14:40   #646
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Калинка, я уже выкопала, хотя же знала,что нельзя, теперь на личном примере вижу, если до выкопки просто был хиленьким,то сейчас подыхает,листья чернеют, я с ним попрощалась уже.это был Pea Green

жалко их. я вот уже узнав что нужно срочно принимать меры, не могу спать, надо на дачу ехать, а когда меня туда завезут не знаю, ну хоть плачь
Калинка вне форума  
Старый 14.07.2010, 13:31   #647
Калинка
Освоившийся
 
Аватар для Калинка
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Житомир
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 31 раз(а) в 13 сообщениях
Калинка will become famous soon enough
По умолчанию

А может обрезать пораженные участки и замазать варом + обработки фунгицидами и т.д.?
Калинка вне форума  
Старый 14.07.2010, 23:26   #648
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калинка Посмотреть сообщение
А может обрезать пораженные
а может перестанем строить догадки и причитать...? может сперва выполним рекомендации даденные выше?
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Калинка (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 11:59   #649
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
если до выкопки просто был хиленьким,то сейчас подыхает,листья чернеют, я с ним попрощалась уже.это был Pea Green
sim, не спешите его оплакивать Спешка нужна совсем в других случаях Подождите до весны... Не трогайте его- дайте ему шанс Природа мудрее и сильнее нас людей А весной сделаете выводы...

---------- Post added at 11:59 ---------- Previous post was at 11:53 ----------

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
Тем более что я глин. замки под них делала, зная, как все сохнет.
Леся, при содержании в почве большего количества песка, вода никогда не будет застаиваться... Глиняный замок- это Вы положили на дно ямы глины... Но стенки заполненной грунтом ямы примыкают к такому же песку или грунту с большим его содержанием... И вся влага и удобрения вымываются туда...
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (15.07.2010), sim (15.07.2010)
Старый 15.07.2010, 21:25   #650
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Калинка, я спасала свои родики при подобном диагнозе проливом с головой р-ра фундазола несколько раз. Они живы и наростили новые веточки с молоденькими листиками, хотя прогнозы были самые печальные.
__________________
Нина вне форума  
Старый 15.07.2010, 21:33   #651
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Калинка, я спасала свои родики.
нинуль родики и др.пионы сильно отличаются по физиологии... к тому же мы уже выяснили , что под названием ФУНДОЗОЛ продають совсем другой препарат.... а вот шо.... науке доселе таки и не известно...
садовник вне форума  
Старый 16.07.2010, 15:55   #652
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Калинка, я спасала свои родики при подобном диагнозе проливом с головой р-ра фундазола несколько раз. Они живы и наростили новые веточки с молоденькими листиками, хотя прогнозы были самые печальные.
Нина, извините, но Вы не совсем правы Дигноз смертальный Вашему родику не ставили... Я писала о результате 50/50 в зависимости от болезни... И в той стадии , которая на фото, очень сложно , тем более не видя воочию, точно указать болезнь... Симптоматика у двух болячек очень похожая...
Я не хочу Вас агитировать за "советскую власть" по -поводу Фундазола, а лишь попытаюсь привести объективные доводы...
1препарат разработан давно... И тот господин, который производил этот препарат, и заработал ни один миллион долларов на нем, личность достаточно влиятельная... И тем не менее он покорно сразу принял запрет на применение на свое детище...
2Запретили данный препарат задолго до появления его заменителей...
На сегодняшний день, этот препарат запрещен в цивилизованном мире везде... В России и Украине его тоже в списках разрешенных нет...
Если препарат запрещен, его не может выпускать ни одно предприятие имеющее лицензию... Никакие взятки не помогут Значит его делает кооператив "Солнышко" из чего не известно... "Боржоми" тоже под Одессой свою скважину имеет Составляющее данного препарата досточно вредно для человека, а тем более работников, которые его производят...
Скорее всего тот порошок , просто расфасовывают в таком -же кооперативе и контрабандой завозят к нам...А делают этот порошок скорее всего в Китае или еще каком другом подобном месте... О качестве и составляющих такой продукции , я думаю , говорить не стоит... Все и так понятно...
Так почему мы сначала сами создаем себе проблеммы, а потом дружно боремся с ними... Мне кажется намного проще "подстелить соломки"...
Нина, я совсем не против химии на участке... Я даже за, потому что органическое земледелие в чистом виде нереально... Но заведемо рисковать не стоит...
larissa вне форума  
Старый 16.07.2010, 16:07   #653
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,543
Поблагодарили 27,486 раз(а) в 6,584 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лариса, я на собственном опыте убедилась в эффективности фундазола и не только на рододендроне, но и клематисе. А когда речь идет о жизни и смерти, то выбирать не приходится, а эффект положительный был в обеих случаях. От того, что я несколько раз за год пролила больное растение, не думаю, что нанесла непоправимый ущерб саду. Думаю,даже наоборот.
Если бы он был запрещен в Украине, то его не было бы в продаже, а кто его производит,посмотрю на даче и отпишусь.
__________________
Нина вне форума  
Старый 16.07.2010, 19:11   #654
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
не думаю, что нанесла непоправимый ущерб саду. .
эта инфа от сада?
как бы не аукнулось .... нинуль, а здоровью своему ты этим псевдо фундозолом помогла?!
по поводу продаж этой бяки... нинуль, ДДТ(дуст) запрещён ооооооочень давно во всём мире.... но в украине его всё равно продають...
в прошлом месяце видел на раскладке, как верное средство от колорады....
садовник вне форума  
Старый 18.07.2010, 21:22   #655
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

меня из всего вышесказанного пугает только то, что у меня ребенок маленький, и лезет везде, поэтому рисковать не буду
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 19.07.2010, 11:15   #656
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
но в украине его всё равно продають...
в прошлом месяце видел на раскладке, как верное средство от колорады....
Вот "уроды" И что есть желающие приобресть эту дрянь?
larissa вне форума  
Старый 19.07.2010, 13:54   #657
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
И что есть желающие приобресть эту дрянь?
эх,перед покупкой не уведомляют,что эта дрянь давно запрещена ...Часто-густо слышу "меня прислали купить что-нибудь от чего-нибудь" ,те то,что продавец яскраво опишет и по деньгам недорого,то и купят ...бабушке в село...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 24.07.2010, 16:31   #658
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

С одним из пионов весенней партии та же проблема, что и у Калинки. Но- у него по прибытию уже были почерневшими верхние почки, к тому же зачищены ножом, новые побеги появились ниже верхушечных почек,белых корешков не наблюдалось, он совсем не нарос. А сейчас листья увядают. Борюсь. Думаю. проблемы заложены еще производителем.Такое возможно?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 24.07.2010, 17:25   #659
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

да овзможно, конечно, Вера. Когда это товар из китая мы видели отменного качества... Об этом и в архивах другого форума прочитала. Т.ч. надеюсь только на их силу жизни. Мои тоже сейчас "так себе" выглядят.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (24.07.2010)
Старый 24.07.2010, 20:18   #660
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,674
Сказал(а) спасибо: 2,355
Поблагодарили 84,009 раз(а) в 26,371 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
.Такое возможно?
трудно сказать... по поливайте щас его ВИВА....должон вздребезнутца...
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (25.07.2010)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Древовидные пионы-2 bankir Декоративные деревья и кустарники 2399 14.05.2020 22:02
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
Пионы Ири-на Декоративное садоводство 1748 21.05.2013 23:00
ПИОНЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:17


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot