Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2010, 00:17   #271
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Цитата:
Сообщение от Ксюша
Ну никак не хотят настоящие листики показывать
наберитеся терпения... щас гламное НЕ ЗАЛИТЬ!!!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 11:35   #272
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дельфиниумы

А я свои дельфы уже на 2-год, рано весной, начинаю "черенковать" , просто выламываю лишнюю веточку с пяткой и сажаю под банку, они цветут в этот же год, только тогда без потерь, все-таки они малолетки, насчет новозеландцев- я просто процитировала очень уважаемую мной периодику
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Merina (16.03.2011), OlGaj (02.03.2014), Oza (05.01.2015)
Старый 26.02.2010, 14:48   #273
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Я тоже очень люблю дельфиниумы. В прошлом году удалось вырастить из семян "Black Knight", "King Arthur", "Camelliard" и дельф Белладона "Cliveden Beauty". О последнем пишут, что можно реже делить, где-то до пяти лет растет без делёжки. Вот и попробуем! :)
В первое лето все мои новые дельфы процвели, но заявленной высоты еще не дали. Тихоокеанские гибриды дали махровые цветы. С новозеландцами, я думаю, не сравнить, но очень хорошенькие тоже. Дельфиниум Белладона немахровый, соцветие неплотное пока. Но первый год и непоказатель. Этим летом посмотрим.
"Cliveden Beauty", первое цветение:
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 16:39   #274
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Тихоокеанские гибриды считаются самыми малолетками, в Европе их выращивают, как двухлетки. В России самыми долгожителями считаются Марфинские гибриды, я этому дядечке из Марфино ( Малютину Н.И.), писала, это было 25 лет тому назад, и он мне выслал тогда семена практически всех своих сортов. Но за эти годы я их потеряла все, кроме сорта "Голубое кружево", наверное он и есть самый стойкий.
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:10   #275
mira
Местный
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Канев
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 8,455
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 390 сообщениях
mira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond reputemira has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Еще есть группа элатум. В печально известной фирме Флорагранд предлагали разные расцветки сортосерии Индульгенция. Красивенные - сил нет. Они тоже малолетники? Надо ж быть готовой, вдруг встретятся
mira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 17:20   #276
giboshi
Местный
 
Аватар для giboshi
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 577
Сказал(а) спасибо: 1,316
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 219 сообщениях
giboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond reputegiboshi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Я тоже как-то разочаровалась в этом растении. Настоящий малолетник, со всеми достоинствами и недостатками этой условной группы. Хотя если посадить его в нужное место может расти и без всякого особого ухода много лет(6-7) - у меня у свекрови так было посажены кустов 6-7 выращенных из семян(получала из пос. Снежное, не помню точно имени). Растут и до сих пор, без особого ухода - наверное место им понравилось. Кроме подвязки и весенней очистки никто с ними ничего не делает... Ещё и самосеются сильно :) ...
__________________
Я Наташа, будем знакомы!

Все фото моих растений здесь http://photo.qip.ru/users/giboshi/
giboshi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (02.02.2013)
Старый 01.03.2010, 09:10   #277
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Посеяла дельфиниумі- сделала все как садовник говорил, но ничего не взошло... абідно, видать семена біли плохие
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:17   #278
Ксюша
Освоившийся
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ровно
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 118 раз(а) в 18 сообщениях
Ксюша has a spectacular aura aboutКсюша has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Світлана а коли ви посіяли дельфініуми?Може ще рано засмучуватись?
__________________
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 09:53   #279
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

В каталоге многолетников проскочили дельфиниумы Delphinium (P) 'M. Fount", подскажите пожалуйста к какой группе они относятся что означает (Р) пыталась гуглить но больше запуталась чем разобралась.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:05   #280
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Мои новозеланцы показались
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:08   #281
ода
Местный
 
Аватар для ода
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Одесса
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 2,905
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 420 сообщениях
ода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond reputeода has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Цитата:
Сообщение от Ксюша
Світлана а коли ви посіяли дельфініуми?Може ще рано засмучуватись?
недельку назад, наперстянка и аквилегия то же не проснулись... брала непроверенніе семена.
__________________
Я Светлана, фото моего садика пока в процессе верстки
ода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:10   #282
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Цитата:
Сообщение от Ксения
В каталоге многолетников проскочили дельфиниумы Delphinium (P) 'M. Fount", подскажите пожалуйста к какой группе они относятся что означает (Р) пыталась гуглить но больше запуталась чем разобралась.
Посмотрела,написано Дельфиниум Волшебные фонтаны (Delphinium х cultorum)

Света,подождите еще,мои около месяца думали :)
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:32   #283
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Марлена, спасибо
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 10:36   #284
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Ксюш, понимаю,что не очень информативно,но эту фразу еще переводили как "гибридный". Может понятней станет
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 14:49   #285
Ксюша
Освоившийся
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ровно
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 118 раз(а) в 18 сообщениях
Ксюша has a spectacular aura aboutКсюша has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Цитата:
Сообщение от ода
недельку назад, наперстянка и аквилегия то же не проснулись... брала непроверенніе семена.
Може їх на пару днів на холод,а потім знову в тепло?
__________________
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 13:20   #286
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

А я умудрилась просрочить своих новозеландцев - семена купила прошлой весной, а посеяла только сейчас... В результате - взошли только 2 сорта из 10 и то - задохлики.... буквально по 1-2 семечкам... Люди добрые, может будем меняться своими новозеландцами, когда вырастут? наверно у всех не все сорта пойдут.... Вот и воспрлним потери.... А?
и еще, кто сеял их все-таки прошлой весной, как у вас со всхожестью было?
__________________
Оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2010, 16:24   #287
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Оксанка, конечно будем меняться, тем более, что они черенкуются :)
У меня в прошлом году взошло 99%, но несколько выпало потом уже. Но сорта в разные сроки прорастали, некоторые замедленней.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:11   #288
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

У меня один новозеландец с тремя семядольками вырос
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 22:37   #289
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Мутант!!
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 23:03   #290
Ксюша
Освоившийся
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Ровно
Сообщений: 79
Сказал(а) спасибо: 436
Поблагодарили 118 раз(а) в 18 сообщениях
Ксюша has a spectacular aura aboutКсюша has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

У мене теж був один з трьома листочками,правда вже немає
__________________
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:44   #291
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Вот и я своих дождалась, начали активно всходить, самый быстрый Misty Mauves взошел практически полностью. Посмотрела на Black Eyed Angels уже всходит, но пока только единичные экземпляры.
У Терри на сайте появилось два красивейших сорта Lilac Ladies ( лавандовый) и Moonlight Blues (нежно голубой). Может кто рискнет заказать?
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:55   #292
ТУСЯ
Освоившийся
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 167 раз(а) в 29 сообщениях
ТУСЯ has a spectacular aura aboutТУСЯ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Я тоже дождалась своих дельфиков. В субботу был только один ,а сегодня посмортрела уже вытыкаются и вытыкаются... Подскажите ,они должны теперь находится на свету и в закрытой коробочке или ее открыть?
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:56   #293
Yulia
Увлеченный
 
Аватар для Yulia
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ирпень
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 614 раз(а) в 129 сообщениях
Yulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to allYulia is a name known to all
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Farina, ткни меня, пожалуйста, носом в ссылку на сайт, Терри, может на что-то и решусь :)
Yulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 10:59   #294
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дельфиниумы

На свет обязательно иначе вытянутся и лучше пока под крышечкой только не забывать проветривать, и осторожненько поливать раствором превикура.
Юля, если решишься я могу на новенькие присоеденится https://www.delphinium.co.nz/orderformsecure.htm
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 11:04   #295
ТУСЯ
Освоившийся
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Бровары
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 218
Поблагодарили 167 раз(а) в 29 сообщениях
ТУСЯ has a spectacular aura aboutТУСЯ has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

Спасибо,Фариночка
ТУСЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2010, 18:34   #296
Оксанка
Освоившийся
 
Аватар для Оксанка
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 95 раз(а) в 32 сообщениях
Оксанка has a spectacular aura aboutОксанка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Дельфиниумы

А где их сейчас можно заказать? И во сколько обходятся?
__________________
Оксанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010, 19:24   #297
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посмотрите на коллекцию новозеландских дельфиниумов Любы из России, все эти красоты выращены из семян. На фотографиях есть практически все сорта которые мы заказали и растим. Вот такое чудо нас ожидает http://fotki.yandex.ru/users/lyuba-ern/album/75621/
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
людмила 1 (27.01.2012)
Старый 14.03.2010, 15:16   #298
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию

Farina!Я так и не поняла дошло ли мое письмо к Вам или нет .Переслать не получается-ругается, что ваш ящик переполнен!! Извините,что пишу здесь!
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2010, 13:05   #299
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Посмотрите на коллекцию новозеландских дельфиниумов Любы из России, все эти красоты выращены из семян. На фотографиях есть практически все сорта которые мы заказали и растим. Вот такое чудо нас ожидает http://fotki.yandex.ru/users/lyuba-ern/album/75621/
Какая КРАСОТИЩА! жалею, что не успела заказать семена новозеландцев...
жду "цветов" наших форумчанок - буду любоваться фотками и радоваться!
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:56   #300
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию

А я хочу сказать, что мы с этой Любой из Росси теперь "дружим садами",и цитирую, что мне она написала о новозеландцах:" НЗ всего второй год, пока были живы, но осенью пересаживала и делила, корневище с пустотами, которые потом, как я понимаю, начинают загнивать и растение гибнет. Семена собирала, выслала знакомой, получилось то, что и было, ничего нового. В этом году постараюсь собрать и посеять." Так,что над красавцами надо немножко потрудится.....
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (16.03.2010), восторг (09.03.2013), Ксюша (16.03.2010), Марлена (16.03.2010)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot