Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Что, где и почём

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 21:37   #151
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Lavrushka Посмотреть сообщение
на 8 -10см закопали в глубь от уровня земли, - так у них не стреляет шиповник,
У меня была фирменная от кордесовская Синдерелла.Посажена с заглублением -10 см.Поросли не было первые года.а вот после 4 лет,когда роза наросла монстром -тут и попер шиповник,причем из почти центра ...
А еще порослью у меня страдали и Флораноа,и Гринмаркет,и СВ. Такая я везучая,наверное Лечила радикальной обстружкой корня
Из совместных наших и голландских заказов поросли пока не было...
елена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga2 (01.02.2014), Sybilla (02.02.2014), Докторица (08.02.2014)
Старый 02.02.2014, 16:55   #152
Little_Gypsy
Освоившийся
 
Аватар для Little_Gypsy
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 108 сообщениях
Little_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

что-то прочла я дискуссию о подвоях и вообще загрустила...так что, прожить без шиповника практически нет надежды? Первые свои розы я вообще по картинке выбирала...откуда-то из Донецка, умирали в киевском гараже от июньской жары (боже, какое безумие!)сорт Goldstern. Принялись все 5шт, сейчас им 4года. На одном выстреливает ежесезонно шиповник во всей первозданной красе, на остальных -ни разу. Более осмысленно розы покупались у Максима, пока без претензий. Была поросль на Хайди клум от Мира роз из посадки весны 2013, но тут уж я сама виновата - поздно отзывы прочла. Так что делаем - покупаем и плачем или..?
Little_Gypsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2014, 17:01   #153
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

просто не впадаем в крайности.) Есть такой агроприем - удаление поросли. И бросьте в меня камнем если на розах это супер-критическая проблема.
ОлегБаер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svetalim (11.02.2014), troll100 (02.02.2014), АннаА (03.02.2014)
Старый 02.02.2014, 17:05   #154
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от ОлегБаер Посмотреть сообщение
И бросьте в меня камнем если на розах это супер-критическая проблема.
ну, Вы попали , считайте себя комсомольцем(пафосно)..сколько смогла(для хорошего человека) !!! Причем яростно, как умею..мы ж в школе ядра метали..(мечтательно)
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 17:31   #155
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Little_Gypsy Посмотреть сообщение
Так что делаем - покупаем и плачем или..?
Ну если после дискуссии у Вас возникают такие вопросьі, то советов наверное нет. Конечно бьіло бьі очень хорошо получить растения, бросить по местам, а там они сами по себе взяли, зарьілись корнями в землю, нашли себе поживу, разрослись, сами перетравили всех вредителей и захватчиков, стряхнули все болезни, потом на зиму закопались, и укрьілись а весной всё по новой. Посадка любого растения без ухода - риск, и поросль на розах только одна из очень большого перечня проблем, с ней можно бороться до тех пор, пока прививка культурного сорта не отторглась.
Вместо слёз нужно действовать, иначе никак.
__________________

Последний раз редактировалось Lionel; 02.02.2014 в 17:38.
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (05.02.2014), Gusenitsa (03.02.2014), Ikari (08.02.2014), tatyana.c (02.03.2017), Валентина-дачница (10.02.2014), Докторица (08.02.2014), елена (05.02.2014), Марлена (02.02.2014), ОлегБаер (02.02.2014)
Старый 02.02.2014, 19:38   #156
Little_Gypsy
Освоившийся
 
Аватар для Little_Gypsy
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: Вышгород
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 499
Поблагодарили 1,062 раз(а) в 108 сообщениях
Little_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud ofLittle_Gypsy has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Так я это...ленью не страдаю, чтоб все само собою росло, а я только нюхать и фоткать приезжалаОсобенно зимой на меня бурная деятельность нападает.Просто выяснилось, что подвои - отдельная наука, тонкости которой еще надо постигать...А результат всегда может оказаться "сюрпризным"
Little_Gypsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2014, 09:50   #157
надюша
Новичок
 
Аватар для надюша
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Нетешин(Хмельницкая обл.)
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 255 раз(а) в 12 сообщениях
надюша is a jewel in the roughнадюша is a jewel in the roughнадюша is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

А здесь кто-то заказывал розочки http://www.tetjanynsad.com/shop.html?
надюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 15:25   #158
надюша
Новичок
 
Аватар для надюша
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Нетешин(Хмельницкая обл.)
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 255 раз(а) в 12 сообщениях
надюша is a jewel in the roughнадюша is a jewel in the roughнадюша is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Скажіть, будь ласка, а всі сажанці роз від Флоранова приходять покриті воском? Оскільки вже маю гіркий досвід з СВ.
надюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 19:35   #159
шафран
Увлеченный
 
Аватар для шафран
 
Регистрация: 26.03.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 280
Сказал(а) спасибо: 603
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 227 сообщениях
шафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond reputeшафран has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

от Флорановы -подавляющее большенство в воске, но не все.
__________________
Людмила
шафран вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
надюша (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 09:21   #160
Татьяна Викторовна
Освоившийся
 
Аватар для Татьяна Викторовна
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 140 раз(а) в 54 сообщениях
Татьяна Викторовна has a spectacular aura aboutТатьяна Викторовна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Я осенью брала у них 31 саженец, в воске были только два
Татьяна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
надюша (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 12:46   #161
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
Скажіть, будь ласка, а всі сажанці роз від Флоранова приходять покриті воском? Оскільки вже маю гіркий досвід з СВ.
У меня весной были 3 штуки с воском. Ничего страшного не произошло. Живут и здравствуют
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
надюша (07.02.2014)
Старый 07.02.2014, 15:07   #162
Гарненький
Освоившийся
 
Аватар для Гарненький
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Ровенская обл., смт. Владимирец
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 1,127
Поблагодарили 1,385 раз(а) в 173 сообщениях
Гарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud ofГарненький has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

у мене осінню було 4 з воском. Посадив у жовтні і позагортав землею. Було тепло до січня попроростали всі. Нападав сніг, весною буде видно.
__________________
Я Олег.
Гарненький вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
надюша (07.02.2014)
Старый 08.02.2014, 19:47   #163
menta
Освоившийся
 
Аватар для menta
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 49 раз(а) в 16 сообщениях
menta will become famous soon enough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Девочки,а кто-нибудь заказывал в "Гринмаркете"?Там сейчас "Карамелу"продают,которую давно ищу.Можно ли доверять этому продавцу?
menta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:28   #164
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

У меня часть роз от Гринмаркета, я всеми кустами осталась довольна. Брала 4 Донжуана, Лавинию, Вильяма Шекспира 2000, Абрахама, Барона, Эльторо и Френдшипа, по-моему. В общем, без претензий. Растут, радуют.
__________________
Юля
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menta (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 20:52   #165
Татьяна Викторовна
Освоившийся
 
Аватар для Татьяна Викторовна
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 140 раз(а) в 54 сообщениях
Татьяна Викторовна has a spectacular aura aboutТатьяна Викторовна has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

А у меня много пересорта - из 9 саженцев 4 не знаю что, ещё и два куста из этой пересортицы одинаковые...мне с Гринмаркетом не повезло
...а Карамела не дефицит, эта роза есть у многих продавцов
Татьяна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menta (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 21:16   #166
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от menta Посмотреть сообщение
Девочки,а кто-нибудь заказывал в "Гринмаркете"?Там сейчас "Карамелу"продают,которую давно ищу.Можно ли доверять этому продавцу?
У меня Карамелла от Гринмаркета без пересорта
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
menta (08.02.2014)
Старый 08.02.2014, 21:23   #167
Augestina
Освоившийся
 
Аватар для Augestina
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Приднестровье, Тирасполь
Сообщений: 154
Сказал(а) спасибо: 1,384
Поблагодарили 1,146 раз(а) в 115 сообщениях
Augestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond reputeAugestina has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от kosichka Посмотреть сообщение
А в Флориуме розы Остина оригинальные? Мне там срочно кое-что понадобилось
Я им задавала этот вопрос, ответили, что да. Я покупала - саженцы в фирменной упаковке, качество хорошее.
Augestina вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kosichka (14.02.2014)
Старый 10.02.2014, 15:25   #168
BerInnAlex
Освоившийся
 
Аватар для BerInnAlex
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Запорожье
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 146 раз(а) в 30 сообщениях
BerInnAlex has a spectacular aura aboutBerInnAlex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы узнать отзывы об Агропарке... выбрала себе розочек...первый раз покупаю через интернет....подскажите...плиз
BerInnAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 16:27   #169
Татьяна Викторовна
Освоившийся
 
Аватар для Татьяна Викторовна
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 140 раз(а) в 54 сообщениях
Татьяна Викторовна has a spectacular aura aboutТатьяна Викторовна has a spectacular aura about
Post Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от BerInnAlex Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы узнать отзывы об Агропарке... выбрала себе розочек...первый раз покупаю через интернет....подскажите...плиз
вроде там однолетки, за качество не знаю
Татьяна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BerInnAlex (10.02.2014)
Старый 10.02.2014, 16:31   #170
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от BerInnAlex Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы узнать отзывы об Агропарке...:
в этой теме полно отзывов. Воспользуйтесь кнопочкой " поиск"- введите слово- и получите все комментарии.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
BerInnAlex (10.02.2014)
Старый 11.02.2014, 10:04   #171
svetalim
Освоившийся
 
Аватар для svetalim
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 3,601
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 88 сообщениях
svetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от надюша Посмотреть сообщение
А здесь кто-то заказывал розочки http://www.tetjanynsad.com/shop.html?
С этого магазина начались мои первые покупки роз.Пересорта никогда небыло.Саженцы однолетки с тоненькими веточками,очень маленькие по-сравнению с товаром из других магазинов,но тем не менее до осени превращались в хорошие кустики.Итак было несколько лет ,но потом что-то произошло,читала,что прививки бывают зимние и возможно в этом причина.Стали присылать неокрепшие саженцы ,на многих небыло снято ,уж незнаю как назвать правильно,пластырь или ленту с помощью которой производят прививку.Видимо это повлияло на рост растений,сильно уж слабые.Уже два сезона растут на участке,а на вид как неважные однолетки и почти все приобрела в сезон 2011,2012г.,а те которые несмотря ни на что пошли в рост,всё же тоже отстают по-сравнению со своими одногодками из других магазинов.Такие же метаморфозы происходят и у моей сестры,хоть она живёт в другой местности и участки у нас не дачные,поэтому как Вы понимаете уход неплохой.Хочется пожелать продавцу не гнаться за наживой,а обращать побольше внимания на качество товара.
__________________
_________________________
svetalim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lucia (17.02.2014), надюша (12.02.2014)
Старый 11.02.2014, 11:16   #172
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от svetalim Посмотреть сообщение
Хочется пожелать продавцу не гнаться за наживой,а обращать побольше внимания на качество товара.
это с лентой никак не связано выкопайте один плохоразвивающийся куст- посмотрите на корни...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ОлегБаер (11.02.2014)
Старый 11.02.2014, 11:39   #173
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от BerInnAlex Посмотреть сообщение
Доброго времени суток, форумчане! Хотелось бы узнать отзывы об Агропарке... выбрала себе розочек...первый раз покупаю через интернет....подскажите...плиз
Брала там в прошлом году. Если есть время и желание возиться с однолетками - можно брать. Нарастают неплохо, пересорта почти не было.
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2014, 14:45   #174
svetalim
Освоившийся
 
Аватар для svetalim
 
Регистрация: 09.03.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 3,601
Поблагодарили 1,225 раз(а) в 88 сообщениях
svetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond reputesvetalim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
это с лентой никак не связано выкопайте один плохоразвивающийся куст- посмотрите на корни...
Два года подряд почти все кусты,я думаю корни тут не причём.Если из десятка ,что у сестры ,что у меня одна и та же причина, плохо развиваются.При том,что раньше таких проблем небыло.Конечно в прививках я не понимаю,но думаю надо время для того,чтобы прививка хорошо прижилась и как-то не интересно покупать за такие же деньги, что например во флоре и растить куст несколько лет, чтобы получить хотя бы такой какой должен вырасти за сезон.
__________________
_________________________

Последний раз редактировалось svetalim; 11.02.2014 в 15:03.
svetalim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:29   #175
Домохозяйка
Местный
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,674 раз(а) в 528 сообщениях
Домохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Хотела купить розу Книпс, но почему-то или уже нет или еще нет. Может кто-то встречал, где можно сейчас заказать(в смысле на весну)?
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 21:50   #176
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от svetalim Посмотреть сообщение
Два года подряд почти все кусты,я думаю корни тут не причём.Если из десятка ,что у сестры ,что у меня одна и та же причина, плохо развиваются.При том,что раньше таких проблем небыло..
именно поэтому я говорю... если Вы весной покупаете зимнюю окулировку, то не развиваться она может только по двум причинам- садите на место, где перед этим росли розы, или причина 2- болезнь на корнях или корневой шейке. Это проблема часто возникает, когда размножение проводится в теплице долгое время без замены грунта. Почитайте все темы о розах.
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 10:36   #177
kosichka
Увлеченный
 
Аватар для kosichka
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 1,125 раз(а) в 268 сообщениях
kosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud ofkosichka has much to be proud of
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
Брала там в прошлом году. Если есть время и желание возиться с однолетками - можно брать. Нарастают неплохо, пересорта почти не было.
А поросль есть?
Я прошлой весной получила от Агропарка 7 Аспиринов и ещё штук пять Остинок. Молодые вегетирующие саженцы на первый взгляд вполне приличные, но когда я раскрыла зелёные упаковки, то на всёх подвоях буяла поросль, на некоторых она была величиной с привой. Ответ продавца: "Просто привой ещё слабенький, он станет взрослее и придушит поросль" меня не удовлетворил Отправила обратно все розья, больше не связываюсь
__________________
Аня
kosichka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (14.02.2014), Ikari (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 12:49   #178
Sybilla
Местный
 
Аватар для Sybilla
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Донецк
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 12,132
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 517 сообщениях
Sybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond reputeSybilla has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от kosichka Посмотреть сообщение
А поросль есть?
Слава Богу , не было

---------- Post added at 12:49 ---------- Previous post was at 12:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
Хотела купить розу Книпс, но почему-то или уже нет или еще нет. Может кто-то встречал, где можно сейчас заказать(в смысле на весну)?
Есть в Каприфоли, в почвопокровных , на том их сайте, который капри-фловер.ком. http://capri-flower.com/index.php/ka...uct/view/7/250
__________________
Я Наташа
Sybilla вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Домохозяйка (14.02.2014)
Старый 14.02.2014, 15:14   #179
VersLibre
Освоившийся
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 267 раз(а) в 69 сообщениях
VersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the roughVersLibre is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

ищу Briosa. в Украине она вообще есть в продаже?
VersLibre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2014, 15:21   #180
Татьяна Викторовна
Освоившийся
 
Аватар для Татьяна Викторовна
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 106
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 140 раз(а) в 54 сообщениях
Татьяна Викторовна has a spectacular aura aboutТатьяна Викторовна has a spectacular aura about
Post Re: Где купить РОЗЫ! Наши отзывы 2

Цитата:
Сообщение от VersLibre Посмотреть сообщение
ищу Briosa. в Украине она вообще есть в продаже?
есть тут http://moisad.ua/magazin.html
Татьяна Викторовна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VersLibre (14.02.2014)
Ответ

Социальные закладки

Метки
питомник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot