Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2012, 10:14   #91
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня в тени от соседского ореха расположена ароматная клумба - мята, шалфеи, мелисса все виды и сорта прекрасно растут и размножаются...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина - георгина (20.08.2012), Рарура (27.09.2012)
Старый 20.08.2012, 13:03   #92
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У моего ореха крона начинается на высоте моего роста. Хочу с южной стороны под ним (там довольно солнечно) рассадить близко (полметра) традесканцию и садовую крупную фиалку. Приживутся?
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:06   #93
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Приживутся?
та чо ж....
а типа... какого вы росточку в погонных мм буите?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (20.08.2012)
Старый 20.08.2012, 13:18   #94
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Ну так среднего -1.64
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 13:22   #95
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Ну так среднего -1.64
темнова-то..., но для трав пойдёт...
а эта... а вышее поднять ветки не планируется, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 14:39   #96
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

А насколько выше? 2м хватит?
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 16:42   #97
Lessta
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lessta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Здравствуйте.
Я не из Украины, но решила проэкспериментировать и посадить на участке грецкий орех сорта "Идеал". И тут возник вопрос - какое безопасное расстояние должно быть соблюдено между орехом и другим деревом, чтобы последнее не пострадало от токсического воздействия?
Lessta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 17:26   #98
cheshirskaia
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 557 раз(а) в 103 сообщениях
cheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to allcheshirskaia is a name known to all
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Не знаю, как от токсического, но от тени страдают страшно, так как орех сильно разрастается. У свекров в саду в кроне ореха с северной стороны метрах в трех-четырех оказались яблоня груша и виноград. Жить живут, но болявые и вытянутые. Виноград вылез на южную сторону, груша вытянулась на солнышко (крона только сверху). Когда сажали никто ведь, наверняка, не думал, что там такой орехо-монстр вырастает.
cheshirskaia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 18:49   #99
Lessta
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Ижевск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Lessta is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

По идее тени на яблонь быть не должно, она сидит севернее места, куда планирую посадить орех.
Lessta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:00   #100
дачница светлана
Местный
 
Аватар для дачница светлана
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: северный крым
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 1,418
Поблагодарили 4,611 раз(а) в 398 сообщениях
дачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond reputeдачница светлана has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

А у меня под орехом пркрасно чувствует себя малинник, светло ему там, не сильно жарко, не забывать конечно про хороший полив.
__________________
жить хорошо, а в Крыму жить еще лучше
дачница светлана вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 20:56   #101
Рарура
Приходится быть музой ))
 
Аватар для Рарура
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 11,527
Поблагодарили 5,084 раз(а) в 344 сообщениях
Рарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond reputeРарура has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня под орехом очень хорошо растёт обычная садовая мята, жирная такая, есть что насушить. А у родителей - хорошо себя чувствуют лилейники, правда, в них орехи искать не очень удобно...
А вот 2 дельфика загнулись, наверное, орех влагу тырил.
__________________
Самые интересные возможности ждут нас там, где мы больше всего сопротивляемся изменениям.
Рарура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 20:57   #102
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,669
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 84,005 раз(а) в 26,368 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от Рарура Посмотреть сообщение
наверное, орех влагу тырил.
фигня..... у ореха глубинна корнева...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Рарура (27.09.2012)
Старый 11.04.2013, 15:52   #103
LadynSad
Новичок
 
Аватар для LadynSad
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
LadynSad will become famous soon enoughLadynSad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Подскажите, пожалуйста, люди добрые... У меня грецкий орех растёт на расстоянии 2м от соседского участка. Сторона совсем западная, орех старый, лет 25 ему. Крона достаточно высокая.
Вопрос в чём: с соседями нас разделяет рабица. Хочу посадить дикий виноград, соседям до фанаря. Так вот хочу спросить: будет ли он хорошо чувствовать себя под орехом?
Как-то ленюшки экспериментировать :) мож, кто сталкивался да просветит?
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся растенья...
LadynSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:53   #104
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от LadynSad Посмотреть сообщение
, на расстоянии 1,5м от соседского участка ...кто сталкивался да просветит?
Сталкивался, просвещаю: Убирайте орех, т.к нарушает все нормы и сажайте любую изгородь
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 17:55   #105
ТётяНата
Увлеченный
 
Аватар для ТётяНата
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Полтава
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 3,335
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 407 сообщениях
ТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond reputeТётяНата has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Эличка, у меня ситуация похлеще: см 70 от соседей, и ему точно больше 20лет, большая часть кроны - у соседей. Но их только радует, что тенёк - курочкам не жарко, и баба Лена каждый год хвастается, на какую сумму она сдала "моих" орехов. Я ветки ему ниже 3м не разрешаю пускать, вымыла ему ствол (мойкой высокого давления), пустила по нему плющик. Пущай себе растёт, хоть и не по правилам
ТётяНата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 18:05   #106
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

ТётяНата, дай Бог здоровья вашей бабе Лене Но неизвестно, кто там будет после неё, что он там захочет сделать и как потом обрезАть огромный орех. В другой теме подробно от настрадавшихся))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ТётяНата (11.04.2013)
Старый 11.04.2013, 18:26   #107
LadynSad
Новичок
 
Аватар для LadynSad
 
Регистрация: 09.04.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а) в 15 сообщениях
LadynSad will become famous soon enoughLadynSad will become famous soon enough
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Сталкивался, просвещаю: Убирайте орех, т.к нарушает все нормы и сажайте любую изгородь
Убрать не могу. Да и соседям не мешает вроде.
Ко всему прочему, так как участки тут у всех маленькие, то у кого как растёт... соседи мои с другой стороны абрикос так посадили, что я половину их урожая собираю
Так что пока нормы никого не пипчат, стоит ли нарушать равновесие?
Я ж спрашивала кагбэ про виноград...

---------- Post added at 18:26 ---------- Previous post was at 18:24 ----------

К тому же это я как-то с размаху написала 1,5... метра 2 там.
От долгих месяцев вдали от дачи забылись все чувства пропорций... )
__________________
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся растенья...
LadynSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:23   #108
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня такой вопрос. Есть терраса. На юго-западной стороне дома. Высота цоколя -- порядка 60 см. Высота террасы по фасаду --ок. 2,40. Итого порядка 3 метров. Нужно притенить ее в послеобеденное время. Ничего лучше грецкого ореха не придумала. На каком расстоянии от террасы нужно высаживать дерево, чтоб оно "работало" как притенка. Крону, естественно, буду поднимать на те же 2,5-3 метра. Спасибо.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 14:56   #109
РыжийЛенчик
Модератор
 
Аватар для РыжийЛенчик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Святошин
Сообщений: 3,798
Сказал(а) спасибо: 13,566
Поблагодарили 19,320 раз(а) в 2,665 сообщениях
РыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond reputeРыжийЛенчик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Леся, по расстоянию не скажу. Скажу о таком моменте с грецким орехом. Его очень любят по весне хрущи, вернее в мае это сплошной живой хрущевый организм, который будет вечером ломится к вам в дом на свет, вечером гудеть как аэропорт, а днем будете их созерцать висящих друг на друге в 3 этажа. http://www.sadiba.com.ua/forum/showp...&postcount=770
Может клен или катальпу?
__________________
Моя страна не упадет на колени.
Города станут горой и поверь мне.
Не помешает нам никто свободой напиться,
Пока в каждом из нас живет душа украинца.
РыжийЛенчик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (14.06.2013), Ксана (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 15:13   #110
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Мінімум чотири метри, щоб гілки не чурхали по даху
язичник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
apple1210 (29.11.2013), Leslie (14.06.2013)
Старый 14.06.2013, 16:18   #111
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от РыжийЛенчик Посмотреть сообщение
Леся, по расстоянию не скажу. Скажу о таком моменте с грецким орехом. Его очень любят по весне хрущи, вернее в мае это сплошной живой хрущевый организм,
Посадить за пределами участка дуб, и все хрущи будут там. У нас 3 ореха, хрущи облепили ветки на дубочках, а на орехах их практически не было. Хотя на свет, да, летят. Особенно "приятно", когда они со всего разгона ударяются в окно и падают на стол, например...
Ann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 18:20   #112
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Очень интересно. У меня на участке три дуба. Один из них -- перед входом в дом. Хрущей ан них не видела. Ну, правда, им по три года не больше.

Спасибо всем за информацию.
Leslie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 19:10   #113
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Мінімум чотири метри, щоб гілки не чурхали по даху

Мои соседи в этом году вырубили хороший, взрослый ,плодоносящий орех,который рос за 4 метра от дома. Причина -ветки у ореха мощные и гибкие били при ветре по дому и разрушали его/ правда орех не формировали он как подрос , пожилая пара что там жила не смогла обуздать его рост/
ksanaana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 10:38   #114
olena
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
olena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Як думаєте, чи можна посадити актинідію біля горіха?
olena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 21:56   #115
Mari
Увлеченный
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 1,399 раз(а) в 247 сообщениях
Mari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond reputeMari has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

А хосты с орехом уживутся ? (конечно не в приствольном круге), если не очень, то какое минимальное расстояние?
__________________
Я - Марина
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 22:20   #116
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от Mari Посмотреть сообщение
А хосты с орехом уживутся ? (конечно не в приствольном круге), если не очень, то какое минимальное расстояние?
А чего не уживутся то ? У меня 2 ореха, под обоими хосты. У меня вообще практически под всеми деревьями в приставольных кругах хосты посажены. Растут прекрасно.
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MILA (29.11.2013)
Старый 28.11.2013, 22:54   #117
Вера
Местный
 
Аватар для Вера
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Макеевка
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 2,993
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 419 сообщениях
Вера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant futureВера has a brilliant future
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня под орехом растет сирень, сформированная в 1 ствол. Ветки сирени в ветках ореха-ничего, мирятся. А года 3 назад приблудилась шелковица. Выросла так близко к ореху, как будто из его корня. Руки не доходили вырезать ее, знаю же ничего не будет толкового. В этом годе дошли руки, но к уже летом, глянула, а она с ягодками. Пришлось обкультурить.
Вера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 23:05   #118
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от olena Посмотреть сообщение
Як думаєте, чи можна посадити актинідію біля горіха?
Актинидия, будет плодоносить в тени?
Elka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 14:51   #119
MILA
Местный
 
Аватар для MILA
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 15,059
Поблагодарили 7,586 раз(а) в 1,020 сообщениях
MILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond reputeMILA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

Цитата:
Сообщение от olena Посмотреть сообщение
Як думаєте, чи можна посадити актинідію біля горіха?
Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Актинидия, будет плодоносить в тени?
Не знаю как актинидия, а вот орех вряд ли будет плодоносить. Актинидия очень сильный агрессор, как дикий виноград, только плети побольше и помощнее кидает - заплетает и глушит любое дерево, если на него попадает.
__________________
Людмила.
MILA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2013, 18:30   #120
apple1210
Местный
 
Аватар для apple1210
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Черкассы
Сообщений: 2,617
Сказал(а) спасибо: 3,719
Поблагодарили 7,397 раз(а) в 1,904 сообщениях
apple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond reputeapple1210 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Что посадить под грецким орехом

У меня под орехом растет барвинок, тюльпаны, можжевельник айси блю, пушкиния ливанская, какой то почвопокровник, не помню название и хризантемы. Что интересно, хризантемы в других уголках сада в этом году заболели. А те, которые под орехом прекрасно себя чувствуют. А вот нарциссы и пионы цвести не хотят. Пришлось пересадить.
apple1210 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (29.11.2013), Ирина - георгина (02.12.2013)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как посадить однолетние саженцы клематисов с ОКС Марлена Клематисы 939 09.05.2019 16:11
Тень и огород, что можно посадить? дачница светлана Огород 68 26.05.2016 06:29
Как посадить смородину рыбачок Видео мастер-классы 0 11.04.2012 18:31
Помогите идеями, что посадить??? itskaterina Учимся дизайну 53 11.02.2012 22:28
Хелп! Че б сюда посадить? Фото прилагается. ziv71 Учимся дизайну 11 08.07.2010 22:54


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot