Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2011, 11:34   #61
akruka
Увлеченный
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 591 раз(а) в 148 сообщениях
akruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to beholdakruka is a splendid one to behold
По умолчанию

В теме " Подарю..." я предлагала черенки плодовых деревьев,в том числе и алычи. Резать собираюсь в самом конце февраля или в начале марта. Посмотрим по прогнозу погоды. Отпишусь в той теме.
__________________
Анна
akruka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Solomka (04.02.2011), Витуся (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 18:02   #62
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
Я нарежу черенков Гибрида Киевского (алыча+слива), если пожелает Solomka такой гибрид - передам или привезу.
Ой спасибо Вам огромное. Только я такой "великий специалист" по приви-вке, что мне даже неловко Вас беспокоить аж из Барышевки. Я знаю где эта Барышевка, поскольку сама много лет подряд ездила с институтом своим на поля Ваши собирать урожай. Да и подвоя у меня нет. Поэтому я сначала потренируюсь на местных, а потом если созрею, я сразу отпишусь. А она так и называется слива Киевская или алыча?
Еще раз большое спасибо.
__________________
Надежда

Последний раз редактировалось Solomka; 04.02.2011 в 18:36.
Solomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 19:42   #63
MixaP
Местный
 
Аватар для MixaP
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Баришівка Київщина
Сообщений: 1,159
Сказал(а) спасибо: 4,895
Поблагодарили 7,131 раз(а) в 926 сообщениях
MixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond reputeMixaP has a reputation beyond repute
По умолчанию

В разделе Покажись на верхнем фото сын в этом растении припрятался, в гибриде сливы с алычей, сорт алычи (слово ''гибрид'' мне не нравится) называется ''Гибрид Киевский'': http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...?t=1954&page=8 (пост № 219) Тип цветения как у алычи, но по вкусу больше слива. От урожая гнется к земле и развивается почти как плакучая ива. Если найду куда прищепить и если примется, то к осени подарю. Я записал в блокнотик, не забуду
Постараюсь нащепить побольше, будут излишки - поделюсь
MixaP вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.12.2012), Варюша (16.10.2011), Витуся (04.02.2011), Ирина X (04.02.2011), Нина (04.02.2011)
Старый 04.02.2011, 20:10   #64
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Миша, а какой вкус у такой алычи. Я в этом году попробовала алычу... Плоды мелкие, но даже в шкурке нет кислинки. Косточка маленькая, но очень хорошо отходит от мякоти. Мечтаю о такой алыче. Но по описаниям в каждом сорте присутствует кислинка. А мечтаю о сладкой!!!!!!!!!!
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 00:55   #65
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MixaP Посмотреть сообщение
называется ''Гибрид Киевский'' Тип цветения как у алычи, но по вкусу больше слива. От урожая гнется к земле и развивается почти как плакучая ива. Если найду куда прищепить и если примется, то к осени подарю. Я записал в блокнотик, не забуду
Постараюсь нащепить побольше, будут излишки - поделюсь
Миша, я почему спрашиваю к кому этот гибрит относится, потому что со сливами в нашей местности проблемы, тля просто безчинствует, а поскольку сливы высокорослые, то обрабатывать их сложно, да и не родят они у нас. Другое дело алыча, из-за своего невысокого роста ее я спокойно обрабатываю, и плодоносит она как сумашедшая. У меня растет Комета ранняя, я ею очень довольна. А вот появилось желание еще желтую (но не из старых мелких), а гибритную завести. Я пробовала привить алычу на сливу , но у меня ничего не вышло. А потом я прочитала, что хуже всего прививаются сливы, из 100 процентов прививаются только 20 (по ряду причин), вот поэтому я и оставила эту затею. Но мечта осталась, поэто-му если выше сказанная вами фраза относится ко мне, я очень Вам признательна и спасибо Вам заранее, а я буду тоже учится.
__________________
Надежда
Solomka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (09.12.2012)
Старый 12.03.2011, 20:42   #66
Сергий
Banned
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 134
Поблагодарили 51 раз(а) в 23 сообщениях
Сергий is infamous around these partsСергий is infamous around these parts
По умолчанию Блю Фри

Нашёл у себя фото сливы БлюФри. Такое обыденное для лета фото стало в феврале очень и очень аппетитным . Супервкусная слива, среднепозднего срока созревания.


Последний раз редактировалось елена.п; 12.03.2011 в 21:13.
Сергий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (13.03.2015)
Старый 22.03.2011, 22:13   #67
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Народ,не знаю где спрашивать,так как не помню что ЭТО..Ганита-это слива,яблоня или абрикос?Покупала много черенков.и все перемешалось,а гугль мне ниче не выдает.Помогите,плиззз
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 18:34   #68
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, а фотку черенка можеш показать?
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2011, 20:25   #69
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Ну не тормоз...млин,у меня была распечатка с сортами,еще с лекции...Ганита это слива,только не знаю какая,там ни цвет ни срок созревания не указанПравда ее и Неньку все равно буду пробовать прививать на одно дерево-угорку,а там будет видно,что с этого выйдет
Народ а на чем лучше пробовать прививать учится,на косточковых или семечковых?Хотела попробовать черешню привить за кору черенком весной,а мне Елена Анатольевна сказала что это гиблый номер...вот теперь думаю,что с черенками то делать?А в расчеп косточковые плохо прививать?
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2011, 00:32   #70
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, в теме Прививки были ссылки на статьи по прививкам. Почитай. Народ только начинает учится и опытом поделиться некому. И вообше про прививки лучше там вопрсы задавай. Я о своем опыте немножко писала
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lenabog (26.03.2011)
Старый 01.04.2011, 15:27   #71
leala
Освоившийся
 
Аватар для leala
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 145 раз(а) в 27 сообщениях
leala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to behold
По умолчанию Как правильно избавиться от сливы?

У нас на участке росла старая-престарая слива, метров 7 в высоту, с кроной, которая перекрывала получастка, массой тли и 1 червивой залепышной сливой на выходе. Возможно, ее и можно было подрезать/протравить, но по факту взяли и спилили.
Пенек остался, так как никакими усилиями его выдернуть не удалось, уже разрыли огромную яму будем как-то корчевать. Но кроме всех этих трудностей, есть еще одна - куча, даже просто лес корневой поросли!!!! Что с ней делать? Как правильно удалить? Если еще поверхностные корни мы постараемся выкопать, то как быть с глубинными? Или из них поросли быть не должно?
__________________
Алина(можно "ты").
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
leala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:52   #72
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

Я сливу удаляла так:спилила,а в пень вкола шприцем гербицид "ураган" кажется(не совсем помню название),потом когда высохла подожгли и выжгли её, так мы получили место+дизенфекция после огня+пепел
nat_kol вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
аксенья (10.01.2013)
Старый 01.04.2011, 23:56   #73
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Народ а на чем лучше пробовать прививать учится,на косточковых или семечковых?
семечковые приживалистее
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (01.04.2011), ЛилияЛа (04.01.2015)
Старый 02.04.2011, 00:17   #74
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
семечковые приживалистее
отнюдь....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:54   #75
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Дорогеньки, кому-нибудь попадалась слива Ренклод жовтий? Нашла сие в прайсах Брусвяны и Софиевского дендропарка, но не в Гугле. Теперь думаю, что за сорт? Хочу подобрать парочку ренклодов желтого и темного цвета плодов, да еще чтобы с опылением было подходяще.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:58   #76
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Дорогеньки, кому-нибудь попадалась слива Ренклод жовтий? .
берите!!!! не пожалеете!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Oza (10.04.2011)
Старый 12.04.2011, 13:31   #77
leala
Освоившийся
 
Аватар для leala
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 145 раз(а) в 27 сообщениях
leala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to beholdleala is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Дорогеньки, кому-нибудь попадалась слива Ренклод жовтий? Нашла сие в прайсах Брусвяны и Софиевского дендропарка, но не в Гугле. Теперь думаю, что за сорт? Хочу подобрать парочку ренклодов желтого и темного цвета плодов, да еще чтобы с опылением было подходяще.
Насколько я поняла, ренклод желтый = ренклод ранний? В общем, моя мечталка и хотелка. В этом году прямо ажиотаж был вокруг этого сорта. Была в Агрусе во вторник - вот они есть, в четверг - уже ни одного дерева. На выставке тоже все облазила - на фотках/прайсах есть, в продаже нет. Еле-еле взяла последний у ноу-нейм заводчика, которого практически заставила расписаться кровью, что это именно он и никакого обмана. Так что, ценный мех - берите!
По вкусу - прелесть какие сливы! Сладкие и немного светящиеся изнутри, когда переспевают.
__________________
Алина(можно "ты").
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!
leala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 14:08   #78
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leala Посмотреть сообщение
Насколько я поняла, ренклод желтый = ренклод ранний?
Я в этом не уверена, потому и спросила. Сорт в прайсе питомника обозначен именно Ренклод жовтий.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 18:50   #79
скабиоза
Увлеченный
 
Аватар для скабиоза
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 681 раз(а) в 123 сообщениях
скабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to behold
По умолчанию

Подскажите, у нас алыча, похоже Комета, дед лет 7 пытается размножить её то корневой порослью, то косточками. Результат один- жёлтая.На мои 5 копеек о прививке ответ таков, я мол покупал её в питомнике где их выращивали из косточек.Чем ему помочь?
скабиоза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:41   #80
Solomka
Местный
 
Аватар для Solomka
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Киев, Нивки
Сообщений: 913
Сказал(а) спасибо: 3,490
Поблагодарили 4,647 раз(а) в 783 сообщениях
Solomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond reputeSolomka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скабиоза Посмотреть сообщение
Подскажите, у нас алыча, похоже Комета, дед лет 7 пытается размножить её то корневой порослью, то косточками. Результат один- жёлтая.
Насколько я знаю, у Кометы плоды бордовые. А какую помощь Вы просите: размножить или определить сорт.
__________________
Надежда
Solomka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:51   #81
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скабиоза Посмотреть сообщение
Подскажите, у нас алыча, похоже Комета, дед лет 7 пытается размножить её то корневой порослью, то косточками. Результат один- жёлтая.На мои 5 копеек о прививке ответ таков, я мол покупал её в питомнике где их выращивали из косточек.Чем ему помочь?
Объясните ему что сорт косточками не передается и порослью растет подвой (желтый) на который привита его любимая алыча Комета. Если вы хотите ее размножить то только на порослевой побег или семечковые всходы надо привить ее. А в питомнике косточками выращивали именно подвой на который прививали культурный сорт
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Света Ш (17.11.2015), скабиоза (12.04.2011)
Старый 15.04.2011, 20:00   #82
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Дорогеньки, кому-нибудь попадалась слива Ренклод жовтий? Нашла сие в прайсах Брусвяны и Софиевского дендропарка, но не в Гугле. Теперь думаю, что за сорт? Хочу подобрать парочку ренклодов желтого и темного цвета плодов, да еще чтобы с опылением было подходяще.
не она?



Ренклод Баве

Сорт Бельгійський. Середнього періоду дозрівання. Сливові дерева середнього розміру з округленої, рідкісної або середньої облиственності кроною. Перші врожаї з'являються вже через п'ять-шість років. Сливові плодоутворення великі (43г), округло-яйцеподібні, зеленувато-жовті. М'якоть запашна, зеленувато-жовта, пружно-щільна, тане, соковито-солодка, зі слабкою кислинкою. Плоди сливи використовують у свіжо-сирому вигляді і в різних рецептурних вариантах.Транспортабельність плодів нормальна. Очікувана врожайність на Ждановській сортодільниці Донецької області - 133, максимальна - 225 ц / га. Среднезімостойкій. Стійкий до полістігмозу. Вимогливий до умов зростання. Районований в Криму.
пятница вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Сергий (24.05.2011), Эмили (30.11.2012)
Старый 15.04.2011, 21:18   #83
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

А кто ж его знает? Желтых ренклодов не один и не два, в смысле цвета, а вот по названию... Если завтра попаду в Брусвяну, то всё узнаю на месте.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
пятница (15.04.2011)
Старый 15.04.2011, 22:41   #84
Sveta
Яблоневый гуру
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Хмельницька обл.
Сообщений: 3,180
Сказал(а) спасибо: 23,631
Поблагодарили 29,811 раз(а) в 3,117 сообщениях
Sveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond reputeSveta has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Народ,не знаю где спрашивать,так как не помню что ЭТО..Ганита-это слива,яблоня или абрикос?Покупала много черенков.и все перемешалось,а гугль мне ниче не выдает.Помогите,плиззз
Включаю метод исключения. Ганита-это 100% не яблоня.

---------- Post added at 21:41 ---------- Previous post was at 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
семечковые приживалистее
У яблони мягче древесина, поэтому лучше на ней учиться прививать, а не на косточковых.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (09.12.2012), emma11 (14.03.2012), pav339 (14.12.2012), елена.п (25.05.2011), пятница (17.04.2011)
Старый 15.04.2011, 23:55   #85
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
.Ганита-это слива,яблоня или абрикос?.Помогите,плиззз
ваще-то это ВИНОГРАД такой....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (16.04.2011)
Старый 24.05.2011, 19:34   #86
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слива, алыча

как бы узнать, годится ли Стенлей опылителем к Ренклоду Альтана, или мне третью сливу искать и сажать?
многовато будет
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2011, 23:33   #87
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слива, алыча

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
или мне третью сливу искать и сажать?
многовато будет
тю.... а зачэм сажать?! гораздо проще привить в крону сорт опылитель....
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2011, 01:46   #88
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слива, алыча

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Дорогеньки, кому-нибудь попадалась слива Ренклод жовтий? Нашла сие в прайсах Брусвяны и Софиевского дендропарка, но не в Гугле. Теперь думаю, что за сорт?
А мне гугл выдал такое:
Сорт сливы домашней Ренклод Желтый
Дерево большое, быстрорастущее. Крона раскидистая, средней густоты.
Плоды крупные, одномерные, средней массой 26,7 г. Форма округлая, слабо вдавленная с боков. Вершина плода округлая. Основание плода с углублением, ямка средняя, среднеширокая. Брюшной шов мелкий, малозаметный. Кожица средняя, голая, с сильным восковым налетом, с плода снимается легко.
Мякоть желто-зеленая, средняя, сочная. Сок бесцветный. Характер вкуса кисло-сладкий. Косточка отделяется от мякоти хорошо, средняя, овальная, тупая, в слабых бороздах, почти гладкая. Оценка свежих плодов 4,2 балла. Внешний вид привлекательный – 4,5 балла.
Плоды содержат сухих веществ – 19,6%, сахаров – 10,0%, кислот – 1,3%, аскорбиновой кислоты – 17,56 мг/100г. Основное назначение сорта универсальное.
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oza (30.05.2011)
Старый 25.05.2011, 13:51   #89
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,938
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,016 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Слива, алыча

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
тю.... а зачэм сажать?! гораздо проще привить в крону сорт опылитель....
можно и так

но я еще посмотрю в след. году на свои 4 яблони, особенно на новую
если они так и будут болеть и не плодоносить, заменю их к чертовой бабушке как раз сливами и абрикосами
опять же,ждать меньше

так что приму совет про вкусный опылитель
пока нагуглила Викторию,Ренклод зеленый,Анну Шпет
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2011, 01:29   #90
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Слива, алыча

Не было уже в Брусвяне Ренклода Желтого, убили мечту. Теперь надеюсь на осень.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 22:44
Декоративная слива- сакура Ксана Декоративные деревья и кустарники 64 07.04.2014 08:19


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot