Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2017, 01:57   #1981
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

А нельзя ли как-то упростить задачу. Их такое множество сортов,что не специалисту разобраться сложно. А на рынке уже десятка два кустов за 6 лет приобрёл под названиями Чайная, но всё не то. Нужна роза,которая при использовании для настаивания домашней водки сообщала бы напитку коньячный цвет и аромат чайной розы,а не фиалки,духов и туалетной воды известных брендов и тому подобное. Зимними вечерами хочется выпить чая на лепестках,а они отдают парфумами,или аптечными тонами. Вот у этого колючего монстра,которым меня наградили,и цвет(нежно розовый), и аромат именно чайной розы, но колючая,как три ёжика вместе. Нет,я не ищу розу без колючек,но не до такой же степени. А тот куст,что у меня был по прежнему ПМЖ был корнесобственным. Я его черенковал и вырастали хорошие кусты,которые росли более 10 лет и не расползались по всему участку. Привить этого монстра на другие культурные сорта можно,конечно,но лепестков в его цветках чуть больше,чем у шиповника. И околюченость сумасшедшая. Эх,кабы у продавцов саженцев роз были ещё и пробники их ароматов.
И ещё:ткните меня носом в означенную выше темку "совместные заказы роз Виксы",а то я чёт в трёх соснах потерялся,буду очень признательным.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 11:02   #1982
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

а монстра фото нет?
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викса (15.12.2017), Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:33   #1983
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
А нельзя ли как-то упростить задачу. Их такое множество сортов,что не специалисту разобраться сложно. ...Нужна роза,которая при использовании для настаивания домашней водки сообщала бы напитку коньячный цвет и аромат чайной розы....
Никола, А Вашу потеряшку случайно не центифолией звали?
http://www.rosebook.ru/roses/gallery/centifolia/page-1/

Если да, то тогда надо у форумчан просить на развод!
Варенье из неё действительно класс!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (15.12.2017), Елка (15.12.2017), Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:35   #1984
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

А коньячный цвет напитку разве не другими способами придают? От розы я бы этого не ждала. Насчет аромата, не поняла, у вас есть роза ароматная или нет? Или вас не устраивает ее расползание? Многа букофф, смысл ускользает.
Есть розы старинные с сильным розовым ароматом и красивым цветком. К примеру Mme Isaac Pereire.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лена, так она же позет...Если шо у меня есть, кому надо -поделюсь.

Последний раз редактировалось Марлена; 15.12.2017 в 12:42.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.12.2017), Елка (15.12.2017), Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:38   #1985
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А коньячный цвет напитку разве не другими способами придают? От розы я бы этого не ждала. ....
Лена, очевидно, окисляется, т. к. цвет, действительно, будет коньячный!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (15.12.2017), Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:44   #1986
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Лена, очевидно, окисляется, т. к. цвет, действительно, будет коньячный!
Мне кажется, все же не очень красивый цвет будет Но это в другую тему,кмк.
А в варенье, да, красивый розовый цвет возвращает лимонка.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.12.2017), Gusenitsa (15.12.2017), Oksana79 (16.12.2017), Елка (16.12.2017), Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:48   #1987
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Мне кажется, все же не очень красивый цвет будет
Близко к коньячному....
Я, типа, пробовала делать...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (15.12.2017), Марлена (15.12.2017), Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:49   #1988
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Ні, навіть якщо окисляється то концентрація не настільки висока щоб дати темний колір. Для надання аромату достатньо 2-3 свіжорозкритих бутони дамасцени чи центіфолії, а колір догнати калганом тощо
Якщо робити занадто концентровану настійку на троянді то вона буде лише пекуча, не зовсім приємна на смак і ймовірно навіть слабо отруйна. Тут діє принцип - що занадто, то не здорово.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (15.12.2017), desatka (17.12.2017), Gusenitsa (15.12.2017), lebedi (15.12.2017), lesta2 (11.01.2018), Zaja (15.12.2017), Алена1 (26.01.2018), Викса (15.12.2017), Деметра (17.12.2017), Докторица (19.12.2017), Елка (16.12.2017), Марічка (15.12.2017), Марлена (15.12.2017)
Старый 15.12.2017, 12:55   #1989
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Lionel Посмотреть сообщение
.... і ймовірно навіть слабо отруйна. ....
Сергію, а чому?
Варення ж не отруйне?
Чи якась реакція зі спиртом?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.12.2017), tatyana.c (17.01.2018)
Старый 15.12.2017, 13:13   #1990
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Никола Посмотреть сообщение
И ещё:ткните меня носом в означенную выше темку "совместные заказы роз Виксы",а то я чёт в трёх соснах потерялся,буду очень признательным.
Никола, думаю, вам надо подробно обсудить выбор сорта с форумчанами У нас не принято косвенно рекламировать продавцов в некоммерческих темах . Я не ищу в этих темах покупателей, а, как и все наши форумчане, с интересом читаю информацию о розах
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (17.12.2017)
Старый 15.12.2017, 13:21   #1991
Lionel
Местный
 
Аватар для Lionel
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Альпы
Сообщений: 1,324
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 9,255 раз(а) в 1,223 сообщениях
Lionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond reputeLionel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Сергію, а чому?
Варення ж не отруйне?
Чи якась реакція зі спиртом?
Ні, реакцій тут скоріше за все немає, але це ж все таки хімічна речовина хоч і природного походження, тут є зразок MSDS для трояндової олії, ключові цифри зрозумілі без перекладу.
__________________
Lionel вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
desatka (17.12.2017), Gusenitsa (15.12.2017), Zaja (15.12.2017), Елка (16.12.2017), Кошка Ш. (17.12.2017), Никола (17.12.2017), Южная (30.01.2018)
Старый 17.12.2017, 03:28   #1992
Никола
Местный
 
Аватар для Никола
 
Регистрация: 28.02.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 1,466
Сказал(а) спасибо: 2,912
Поблагодарили 9,304 раз(а) в 1,365 сообщениях
Никола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond reputeНикола has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
А коньячный цвет напитку разве не другими способами придают? От розы я бы этого не ждала. Насчет аромата, не поняла, у вас есть роза ароматная или нет? Или вас не устраивает ее расползание? Многа букофф, смысл ускользает.
Есть розы старинные с сильным розовым ароматом и красивым цветком. К примеру Mme Isaac Pereire.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Лена, так она же позет...Если шо у меня есть, кому надо -поделюсь.
Лена,цвет напитку можно придать многими способами. Но при этом напитку сообщается иной вкус,аромат. А та роза,которая была у меня на прежнем ПМЖ,если нарвать литровую банку лепестков и бутонов и залить их хорошей домашней водкой и выдержать 1,5-2 мес. придавала напитку абсолютно коньячный цвет и чисто розовый аромат. А вкус чудный,без всякой посторонней горечи. На счёт "ядовитости"-не знаю. При моих нормах потребления (изредка 50-100гр на протяжении суток пригубляя) каких бы то ни было побочных явлений не наблюдал.
Да,цветки прежней розы были очень похожи на цветки Центифолии,или Моховой из Россоши,но побеги,листья и колючки были нормальные,при черенковании корнеотпрысков не давала. А у этого монстра,который сейчас-листья похожи на лист Дамасской розы(тусклые,мелкие,покрыты железистыми ворсинками),а главное,что слишком агрессивный,со слабо махровыми цветками и чрезвычайно колючий. Не найдя на рынке за 5 лет ничего подобного прежней розе в прошлом году поехал за 300км,что бы нарезать черенков с того куста. Но новый владелец его не оценил и выкорчевал. По этой причине и обратился сюда,к знающим толк в розах людям,в надежде,что помогут отыскать такой,или похожий сорт розы.
__________________
С уважением,Александр.
«Мы многое знаем. Но, видимо, так устроен человек: ему нужна шишка на лбу или обвал, чтоб знания, доставшиеся от других, сделались собственным выводом.»В.Анчишкин, «Арктический роман».
Никола вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (17.12.2017), Марлена (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 13:44   #1993
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Александр, я что-то пропустила, наверное, моховая из Россоши? Интересно..Посмотрите еще на Louse Odier, она бурбонская, но пахнет , как вам надо.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Никола (17.12.2017)
Старый 17.12.2017, 18:05   #1994
natnic
Местный
 
Аватар для natnic
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,752
Сказал(а) спасибо: 7,796
Поблагодарили 5,436 раз(а) в 1,205 сообщениях
natnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond reputenatnic has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

У меня есть вот такая, растет лет 30, все ее называют чайной, ароматная, махровая. Лепестки собираем, сушим в чай, отдаю детям, но по-моему цвет чая получается не насыщенный, колючки и листья как у обычной розы, дает корневые отростки, но не критично. Растет за забором в смеси земли и отсева без полива.Наверное, центифолия и есть. На даче был еще куст, но мешал, выкопали, вот там с поливом каждый год пара-тройка отростков вырастает обязательно от остатков корней. Александр, если оно, обращайтесь, вышлю весной отросток.
__________________
Я Наталья
natnic вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (17.12.2017), lebedi (09.01.2018), mariposa (30.01.2018), Zaja (21.01.2018), Елка (09.01.2018), Люд.а (18.12.2017), мрійниця (20.01.2018), Никола (17.12.2017), Олеся* (21.01.2018), Тихая Гавань (19.01.2018)
Старый 09.01.2018, 11:07   #1995
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

такую хочу http://www.rosebook.ru/roses/rugosa-...-grootendorst/ , очень необычный цветок, ободранный такой, интересная
и эту очень хочу https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.885.0&tab=36
..я одна тут?..место ж может освободится с такой зимой, можно по новой хотеть что-то
__________________
Я тоже Настя

Последний раз редактировалось Елка; 09.01.2018 в 12:47.
Елка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (09.01.2018), Lemurka (21.01.2018), len4ik8 (23.01.2018), Zaja (21.01.2018)
Старый 09.01.2018, 20:34   #1996
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
такую хочу http://www.rosebook.ru/roses/rugosa-...-grootendorst/ , очень необычный цветок, ободранный такой, интересная
и эту очень хочу https://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.885.0&tab=36
..я одна тут?..место ж может освободится с такой зимой, можно по новой хотеть что-то
Настя, Саша обещал нам в виде новогоднего подарка выставить список своих новинок
lebedi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.01.2018), Елка (10.01.2018), Тихая Гавань (19.01.2018)
Старый 19.01.2018, 15:26   #1997
ElenaC
Новичок
 
Регистрация: 12.06.2014
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 682
Поблагодарили 22 раз(а) в 11 сообщениях
ElenaC is on a distinguished road
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от ya Посмотреть сообщение
Дєвочкі і мальчики, покажу розу, яка мене причарувала :)
В одному із ботсадиків Чехії в розарії побачила таку красотку :
Фото не дуже добре, бо виявилося, що на фотіку була пляма від пальчиків племінника.., та і сонце надто яскраве. Розочка має темні бордові бутони, які дуже гармонійно контрастують із розкритими рожевими пелюстками. Квіти немовби витають у повітрі на тонких стебельцях. У розаріїї таких було два кущі у різних місцях, і двічі я казала "ах!", коли її бачила
Називається Dolly, на бирці написано, що оригінатор GPG із Німеччини, рік 1959.
Думала, зайду на форум і все про неї дізнаюся. А ні. Нема ні тут, ні на розебуку, ні на хелпміфайнді...
Вот такая https://zelena-mriya.com.ua/rozy/roz...konteyner-4-l/

Последний раз редактировалось Кошка Ш.; 19.01.2018 в 15:31. Причина: фотография в цитате
ElenaC вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.01.2018), Тихая Гавань (19.01.2018)
Старый 21.01.2018, 11:13   #1998
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Лена, здорово, что нашли даже предложение этой розы. У меня есть с похожей расцветкой сеянец(темные бутоны, розовые цветы), но форма цветов более махровая. Именно "парящие" цветы, за счет тонких побегов.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.01.2018)
Старый 21.01.2018, 15:52   #1999
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
такую хочу http://www.rosebook.ru/roses/rugosa-...-grootendorst/ , очень необычный цветок, ободранный такой, интересная
Таких "гвоздичных" 3- розовая Pink Grootendorst , красная F.J.Grootendorst и эта белая. И места должно освободиться под нее прилично. Все одинаково большие. Тоже очень понравились, но из-за ограниченности пространства пришлось рискнуть и за забор их определить.
Одна из СП не выжила, так нашла в Каприфоли. Правда, пока белой , как и остальных, нет.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________

Последний раз редактировалось Марита; 21.01.2018 в 16:13.
Марита вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.01.2018), Елка (22.01.2018), Кошка Ш. (21.01.2018)
Старый 25.01.2018, 11:18   #2000
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Понравилась мне роза, у меня есть похожая кордана Spicy(люблю ее) , но это поинтереснее и хвалят ее. Оказалась опять автора на которого недавно обратила внимание
El Paso
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.62476.0

---------- Post added at 10:18 ---------- Previous post was at 10:16 ----------

и родственничек Napoli http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.62436
Это розы из виртуального тура, ссылку на который я давала в соседней теме.
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (25.01.2018), lebedi (23.02.2018), Докторица (25.01.2018), Тихая Гавань (25.01.2018)
Старый 21.02.2018, 22:54   #2001
la_sonate
Увлеченный
 
Аватар для la_sonate
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: киев
Сообщений: 228
Сказал(а) спасибо: 2,384
Поблагодарили 1,194 раз(а) в 188 сообщениях
la_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud ofla_sonate has much to be proud of
По умолчанию Re: Розовые хотелки

В хотелках с прошлого года и еще не теряю надежду приобрести Brewood belle rose. Девушки, никому не встречалась случайно?
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=2.40702&tab=1
__________________
Ну, раз удалось невероятное, примемся за невозможное)))
la_sonate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2018, 08:07   #2002
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Потеряла я сердечный покой, когда узнала, что есть на свете така краса
http://www.rosebook.ru/roses/miniatu...c-de-la-belle/


Parc De La Belle
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KLarissa64 (22.02.2018), kravconok (22.02.2018), lebedi (23.02.2018), Rishulya (23.02.2018), zoya_aa (22.02.2018), Марлена (22.02.2018), Оксана365 (22.02.2018)
Старый 23.02.2018, 10:31   #2003
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
Потеряла я сердечный покой, когда узнала, что есть на свете така краса
http://www.rosebook.ru/roses/miniatu...c-de-la-belle/


Parc De La Belle
Красиво, а у меня есть более доступный и распространённый аналог с цветением до морозов.
Geoff Hamilton


А это - прошлогодний ноябрь- вон ещё сколько бутончиков:
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (23.02.2018), Ada (06.09.2018), doberR (23.02.2018), Gusenitsa (23.02.2018), jull (23.02.2018), KLarissa64 (23.02.2018), la_sonate (23.02.2018), lebedi (23.02.2018), Lemurka (04.03.2018), luci (23.02.2018), Ludmila_ (23.02.2018), Moonvalley (23.02.2018), Natalia77 (23.02.2018), Nice.helen (26.02.2018), Rishulya (23.02.2018), svetalim (24.02.2018), Tasia (26.10.2018), tatyana.c (03.03.2018), Zaja (15.10.2018), zoya_aa (23.02.2018), Викса (23.02.2018), Деметра (23.02.2018), елена.п (28.02.2018), Ира (12.06.2018), Краски Лета (23.02.2018), Люд.а (23.02.2018), Марита (25.02.2018), Марічка (23.02.2018), Марлена (23.02.2018), Оксана365 (23.02.2018), Санни (23.02.2018), Света Ш (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 11:08   #2004
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Вика, а у Geoff Hamilton цветок какого размера? Куст раскидистый или компактный?
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2018, 14:36   #2005
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
Вика, а у Geoff Hamilton цветок какого размера? Куст раскидистый или компактный?
Зоя, я не Вика)) , но про свою напишу. А Вика потом расскажет о своей. У неё она, должно быть, в классическом варианте растёт- кустиком.
А я свою плетистой веду. Поэтому цветы у моей 7-9 см. Вначале весны и крупнее могут быть немного. Цветы раскрываются даже в дождливую погоду хорошо, не висят гнилыми тряпочками. Цветёт до морозов, и что интересно,- даже в жару на ней всегда есть немного цветов. 5 лет она у меня. Но зимует стоя. Первые годы обмерзала, поэтому и не очень наросла. Но побегов по весне гонит много. Запах такой - с лёгкой кислинкой . Но надо нос всунуть в цветок, а высунуть - так не хочется.....Покупала у нас - в Херсоне на рынке.
Я хочу из неё шалашик сделать над качелькой.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (23.02.2018), desatka (26.02.2018), Gusenitsa (23.02.2018), irina s (23.02.2018), jull (24.02.2018), KLarissa64 (23.02.2018), lebedi (23.02.2018), Lusenka (10.07.2018), Natalia77 (23.02.2018), Nice.helen (26.02.2018), Rishulya (23.02.2018), sokolnata (23.02.2018), svetalim (24.02.2018), Tasia (26.10.2018), Tata_ (23.02.2018), tatyana.c (03.03.2018), Zaja (15.10.2018), zoya_aa (23.02.2018), Викса (23.02.2018), Деметра (23.02.2018), елена.п (28.02.2018), Краски Лета (23.02.2018), Марита (25.02.2018), Марлена (23.02.2018), Оксана365 (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 14:45   #2006
zoya_aa
Местный
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,243
Сказал(а) спасибо: 9,936
Поблагодарили 8,189 раз(а) в 1,099 сообщениях
zoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond reputezoya_aa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Лена, спасибо, очень информативно, сразу вспомнила, что сажать некуда, красивая, но огромная.
zoya_aa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (23.02.2018), Nice.helen (26.02.2018), Викса (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 14:49   #2007
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
Вика, а у Geoff Hamilton цветок какого размера? Куст раскидистый или компактный?
Зоя, я Geoff Hamilton в полуплетистом варианте в Киевской области не видела Не знаю, может быть, просто не встречался. А, может быть, у нас холоднее, и он просто таким не бывает.
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
zoya_aa (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 14:53   #2008
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от zoya_aa Посмотреть сообщение
Вика, а у Geoff Hamilton цветок какого размера? Куст раскидистый или компактный?
Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Зоя, я Geoff Hamilton в полуплетистом варианте в Киевской области не видела Не знаю, может быть, просто не встречался. А, может быть, у нас холоднее, и он просто таким не бывает.
Вот- это я из неё решила плетистую сделать. А нормальные люди кустиками растят.
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (23.02.2018)
Старый 23.02.2018, 15:10   #2009
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от len4ik8 Посмотреть сообщение
Вот- это я из неё решила плетистую сделать. А нормальные люди кустиками растят.
У вас он очень красивый. А фото цветов крупным планом - вообще уровень рекламного каталога
__________________
Вика.
Викса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
len4ik8 (26.02.2018)
Старый 26.02.2018, 17:17   #2010
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Розовые хотелки

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
У вас он очень красивый. А фото цветов крупным планом - вообще уровень рекламного каталога

Спасибо, Вика, - прямо засмущали меня.....

(Стараюсь, снимать так, чтобы мне нравилось.)
len4ik8 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки и наши хотелки в мире клематисов Адонис Клематисы 226 20.04.2018 21:02


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot