Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2020, 18:44   #3151
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Странно. У меня на Ревуцкого всё сложилось. И в стационар взяли , и выхаживать начали. По всем процедурам сперва звонили и спрашивали согласен ли я, а потом уже делали. Но не судьба.

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
.
никто не встречает, ну вы понимаете о чем я.
понимаю, но двоих подряд за два месяца..... слишком сложно заводить кого-то ещё в пятый раз....
садовник вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (26.01.2020), Senpolia (27.01.2020), Северянка (26.01.2020), Сынуля (27.01.2020)
Старый 26.01.2020, 19:02   #3152
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

И теперь о главном! Какой препарат от глистов никогда нельзя давать животным.
Препарат называется милпразон. Надо понимать, что это название у одного производителя, есть аналоги с таким же действующим веществом, но с другим названием(с помощью гугла все находится). Почему нельзя.
Моя история.
В октябре с Рыжим вернулись с дачи. Кот начал покашливать. Проколола антибиотик, кашель прошел. Через два месяца опять кашляет. Еще раз антибиотики. Через месяц кашель повторяется вновь. Стало ясно, что тут что-то не так.
Ветеринар предположила(и была права), что есть глисты, и их много, и они заселились в дыхательные пути. Назначает противоглистное(не то, что я написала выше), и давать его надо два раза с интервалом в 10 дней(нам так в детстве давали). В ветеринарной аптеке не оказалось того препарата, что доктор назначил, и мне предлагают вот этот милпразон, мол, он новый хороший препарат, действует на все виды глистов, и давать всего один раз.
Мы его взяли, и дали коту. Кашлять он перестал, но началось нечто странное, хуже кушает, привычки изменились, и так далее. Дальше больше, совсем почти не кушает, вялость явная и непонятная. несемся к ветеринару, сдаем кровь. Анемия. Начинаем лечение. Дальше Вы знаете.

Что же произошло. Есть вид глистов, которые могут проникать через стенку кишечника в кровь, и с током крови разноситься по всему организму, чаще всего в легкие, но не только. Так было у Рыжика. И когда я дала этот супер сильный препарат все эти паразиты разом гыгнули. Кроме того, как выяснилось позже, препарат очень токсичный, уже было много случаев у котов и собак плохой переносимости препарата.
Да, глисты Рыжика разом все гыгнули, а их было много, и были они не только в легких, а и в печени, селезенке, тех самых брызжейках кишечника. Гыгнуть-то они гыгнули, а как им на выход отправиться? Из желудочно-кишечного тракта через унитаз, из легких путем кашлянья-чихания, а в остальных местах они разлагались, и никуда это не выводилось. Т.е. органы поражались этим распадом, воспалялись, и не выполняли свои функции. Плюс повышенная токсичность самого препарата.
А если бы я дала коту тот препарат, что назначил доктор, то такого массового и одновременного падежа этих глистов не было бы.
Плюс, нужно четко знать вес кота, у меня еще и по весу была небольшая передозировка.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (26.01.2020), jull (27.01.2020), LisSa (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), Marik (02.02.2020), paraska (27.01.2020), Senpolia (27.01.2020), Tata_ (26.01.2020), Вера (26.01.2020), Люд.а (26.01.2020), Северянка (26.01.2020), стелла (28.01.2020), Сынуля (27.01.2020), Фламинго (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 19:33   #3153
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,992 раз(а) в 26,362 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Жесть.
садовник вне форума  
Старый 26.01.2020, 19:46   #3154
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

И последнее на сегодня. Я, прям, курс лекций сегодня прочитала.

Вот, когда доктор сделал УЗи, и увидел очень большую селезенку, то в рекомендации он написал; провести диагностическую лапаротомию.
Что это такое. Это по центру живота разрезается живот, и врач смотрит, трогает руками, промывает, пальпирует, берет пункцию и т.д.
Нифига себе диагностика, скажите вы.
Это и так, и не так.
Кстати, мои врачи(с Челябинской) были на курсах в Польше, и им говорили там, что очень часто это самый точный способ определения той или иной болячки, и это у них очень часто применяется, и у хозяев не вызывает резкого противодействия.
Почему важен такой жестокий диагностический метод?
Потому, что никакой рентген, УЗИ, пункция не дают полной картины того, что же там внутри. Любое исследование дает погрешности(неправильно уложенный на рентген пациент может дать ощутимые погрешности), а когда опытный хирург видит настоящий цвет органа, рукой ощущает его плотность, наполненость, структуру и т.д. то, никакой метод исследования так сразу полностью и всесторонне не даст представления о том, что делается внутри.
Понятно, что это можно применять в крайних случаях, но мой опыт говорит о том, что иногда это нужно делать. Мне это спасло Рыжика.
Низкий поклон врачу за его действия, и богу, что дал мне силы не отказаться от этого.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (26.01.2020), LisSa (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), Senpolia (27.01.2020), Tata_ (26.01.2020), жужички (27.01.2020), Северянка (26.01.2020), Сынуля (27.01.2020)
Старый 26.01.2020, 20:00   #3155
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Как я понимаю, еще предстоит длительный путь лечения? Но если выяснили причину, то будет легче. Вы молодцы, вытащили котика с такого страшного состояния.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (26.01.2020)
Старый 26.01.2020, 20:17   #3156
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Нет, я думаю, что лечение не будет долгим(надеюсь). Сейчас идет направленное(зная причину) интенсивное лечение. Кот, считай, в реанимации.
Капают, колят, сегодня ввели зондом пустой кисель(крахмал и вода), что бы кишечник мягенько очистился. Писает, кушает, температура в норме. Он в специальном бандажике.
Завтра сделают забор крови, если показатели пойдут вверх, и общее состояние будет хорошее, то заберу домой, и что-то еще буду продолжать дома, но не так интенсивно.
Кстати, доктор сделал такой косметический шов, что снимать его не надо(это одна из "мелочей").
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (26.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), жужички (27.01.2020), Сынуля (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 10:31   #3157
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Inga1, посмотрела состав Милпразона. Привычный Празиквантел -40мг Мильбемицин оксим‎ - 16мг. Либо плохо ищу, но не вижу других составляющих этого препарата.
Празиквантел содержится во всех глистогонных препаратах, по крайней мере, в тех, что я покупаю для своего кота. долгое время пользовалась Каниквантелом+. Теперь перешла на суспензию Вормикил, украинского производителя.
Никогда не было проблем с реакцией на глистогонные препараты.

Ваш рассказ впечатляет. Не могли бы вы уточнить о каком действующем веществе идёт речь?

Моему коту почти 11 лет. Хочется избежать всего, что может негативно сказываться на его здоровье .
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jull (27.01.2020), жужички (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 11:10   #3158
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

По клинике Зоолюкс.. Ветеринар, который(ая) обслуживает сейчас моих животных, ранее работала в клинике Зоолюкс .Слышала я много негатива об этой клинике , а она мне подтвердила , рассказала как экономят на препаратах, как после операций не вводят антибиотики, не обрабатывают швы и т.д. Короче, кто выживет, тот выживет .
Сейчас у нее своя ветаптека и веткабинет.

---------- Post added at 11:10 ---------- Previous post was at 11:06 ----------

Сегодня своё котяро-монгольское иго глистогонила Альбендазолом.
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (27.01.2020), Сынуля (27.01.2020), утя (23.02.2020)
Старый 27.01.2020, 12:57   #3159
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Inga1, посмотрела состав Милпразона. Привычный Празиквантел -40мг Мильбемицин оксим‎ - 16мг. Либо плохо ищу, но не вижу других составляющих этого препарата.
Дело не совсем в препарате, а изначально в заглистованности. Причем это не обычные глисты, а дирофилярии. Их массовая гибель приводит к такой интоксикации и к закупорке сосудов. Если милпразон дают как лечебный препарат, а не как профилактический, и в случае явного поражения дирофиляриями, то попутно дают еще и сосудорасширяющее (название сейчас не вспомню). А в качестве профилактики его можно использовать раз в 3 месяца, но не из-за мильбемецина, а потому что именно празиквантел чаще нежелательно давать.

Пы.Сы. дирофилярии разносятся комарами и лучше от них делать такую же регулярную профилактику как и от блох/клещей.


Рыжику здоровья!
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.01.2020), BARBACYCA (27.01.2020), Inga1 (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), стелла (28.01.2020)
Старый 27.01.2020, 13:06   #3160
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Была у своего Рыжика. Лечат. Ситуация не стабильная, то сахар прыгнет, то еще что-то, сегодня пришел доктор, которого Рыжик еще не видел, и он его боится, к другим двум врачам он привык, а этот новый, боится значит стресс, плохо кушает. Но внешне выглядит лучше, его в его люльке поставили на окошко, наблюдает за птичками.

По поводу препаратов от глистов. Набираем в поиске" препарат милпразон аналоги", и все. Эти препараты я бы не стала давать, от греха подальше.
И вообще, лучше, на мой взгляд, давать те препараты, которые даются не однократно, а , например, один раз сегодня, второй раз через 10 (7) дней.
Думаю, что все препараты одноразового применения достаточно токсичны( раз всех глистов убивают за один раз), поэтому береженого бог бережет.

Увидела выше пост Тани. Да, есть подозрение, что и дирофилярии могли быть, проблема в том, что лабораторно у котов они очень плохо выявляются, в отличии от собак. Такая особенность.

ЗЫ. Забыла сказать. Я прихожу каждый день с утра, и все основные назначения врачи стараются делать при мне, чтоб не возникало вопросов ввели все что надо или намахлевали. Я вижу что набирают и сколько и т.д.
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 27.01.2020 в 13:14.
Inga1 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.01.2020), BARBACYCA (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), Senpolia (06.02.2020), Wolfin (27.01.2020), Сынуля (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 13:15   #3161
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Немного не верно. Они не одноразывые, если давать их регулярно в качестве профилактики и в соответствии с весом. На дирофилярий действуют только препараты с мильбемецином и ивермектином - остальные мимо. В инете можно найти инфу про цикл развития дирофилярий. Если делать регулярную профилактику, то они гибнут еще до попадания в жизненно-важные органы, и до "превращения в червячка".
__________________
Таня
Wolfin вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.01.2020), Inga1 (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020)
Старый 27.01.2020, 13:20   #3162
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Дело не совсем в препарате, а изначально в заглистованности. !
Вопрос возник потому, что акцент был сделан именно на составляющую препарата.

"Препарат называется милпразон. Надо понимать, что это название у одного производителя, есть аналоги с таким же действующим веществом, но с другим названием(с помощью гугла все находится)."
Как только потеплеет, мой кот все дни и ночи проводит в пределах участка. Домой приходит только поесть и послушать, какой он любимый и красивый И так много лет. К тому же в его постоянном рационе есть сырая промороженная говядина и рыба (редко). Поэтому каплями от блох - клещей и глистогонными средствами не пренебрегаю. Единственная поправка, что с возрастом глистогонное стала давать с бОльшим интервалом, чем 3 месяца.
Хочу понять, причина в не корректном применении препарата или есть что-то ещё, что знают ветеринары об этом препарате, но не пишет его инструкция.

---------- Post added at 13:20 ---------- Previous post was at 13:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
И вообще, лучше, на мой взгляд, давать те препараты, которые даются не однократно, а , например, один раз сегодня, второй раз через 10 (7) дней.
Не претендую на правильность мысли. но для себя уяснила. что глистогонные дают с интервалом из-за того, что препарат убивает глистов, но не затрагивает их яйца, у которых инкубационный период 10-14 дней. Поэтому, чтобы хлопнуть новое поколение и рекомендуют повторную дозу через 10-14 дней. Как-то так.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga1 (27.01.2020), Lusenka (29.01.2020), Лена Мерлин (28.01.2020)
Старый 27.01.2020, 13:35   #3163
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Совершенно верно, двукратное применение сначала убивает взрослые особи, а вторым заходом вылупившихся из яиц(и самых стойких, что выжили после первого применения).
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Старый 27.01.2020, 14:05   #3164
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Инга, можете уточнить, всё таки. Ветами не рекомендован милпразон и его аналоги совсем или не рекомендован потому, что при не корректном применении препарата, возможны последствия, как у вашего красавчика?
По сути, ваш рассказ о применении милпразона совпадает с тем, о чём говорит Wolfin. Этот препарат требует осторожного применения в комплексе. Иначе не исключён и летальный исход.
Пока поняла одно- не применять препараты, с рекомендациями "на ходу" и составляющими, о которых ничего не знаю.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
Старый 27.01.2020, 14:27   #3165
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Алла, я не могу утверждать что милпразон не рекомендуется ветеринарами.
Просто, на фоне моего случая, те доктора с кем я общалась, начали припоминать по нескольку случаев из своей практики "когда что-то пошло не так", кто-то перестал применять совсем(и назначать), кто-то с большой осторожностью, кто-то прикрывается антиаллергийными, кто-то еще чем-то.
Да, у моего Рыжика было большое обсеменение(много глистов в организме), но и вслучаях с профилактическим применением бывали побочные действия, не такие как у нас, но и не так как бывает при обычном применении противоглистных(отмечались аллергии в виде отека мордочки у собочки, обострение панкреатита у вислухой шотландки, пару случаев с недельным и более общим недомоганием, вялостью, и тд.). Это только то, что случайно начали припоминать ветеринары(глядя на мой случай).
__________________
А звать меня Инга.

Последний раз редактировалось Inga1; 27.01.2020 в 14:35.
Inga1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
BARBACYCA (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 14:48   #3166
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Алла, я не могу утверждать что милпразон не рекомендуется ветеринарами.
Просто, на фоне моего случая, те доктора с кем я общалась, начали припоминать по нескольку случаев из своей практики "когда что-то пошло не так", кто-то перестал применять совсем(и назначать), кто-то с большой осторожностью, кто-то прикрывается антиаллергийными, кто-то еще чем-то.
Спасибо, мне этого достаточно для "картины мира".

Вашему Рыжику скорейшего выздоровления)
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 16:33   #3167
George_0705
Местный
 
Регистрация: 23.01.2016
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,741
Сказал(а) спасибо: 5,397
Поблагодарили 13,958 раз(а) в 2,564 сообщениях
George_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond reputeGeorge_0705 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Ваша забота и любовь восторгает!
Укотите меня… Я тоже ласковый, пишу стихи, не плохо музицирую, вкусно готовлю, могу вечерами вести задушевные беседы, а главное - не царапаюсь, правда, и мышей не ловлю (в прямом смысле), но, как я понял, это же не обязательно?
Мой кот прожил 19 лет, ему и нам повезло, с ветеринарами он так и не познакомился, при малейших признаках недомогания с его стороны, я набирал в шприц настойку зел ореха с водичкой и вливал ему в просвет между зубами. Он слегка хмелел, отсыпался и активно возвращался к жизни. Т.к. он был «не выходной», то я с прогулок всегда приносил ему пырейную траву, он встречал меня в прихожей с ожидательно-вопросительным взглядом. Со словами «на, пей своё пиво» я вываливал на пол травку, которую он тут же не спеша уминал и тут же с истеричным криком «отдавал обратно». Потом у него над глазом выросла булька, величиной со смородину, я перетянул её ниткой и керосиновыми прижиганиями ликвидировал её. Наверное поэтому моя дочь, видя такой бытовой дремучий геноцид , стала профессиональным ветеринаром и не плохим хирургом.
__________________
aut viam inveniam aut faciam
George_0705 вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.01.2020), BARBACYCA (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), PAV-16 (27.01.2020), Senpolia (06.02.2020), Вера (27.01.2020), евгения (21.02.2020), Олеся Ивановна (27.01.2020), стелла (28.01.2020), Сынуля (29.01.2020)
Старый 27.01.2020, 16:40   #3168
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,300
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Инга! Вы молодец! Выздоровления Вашему Рыжику!
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Inga1 (27.01.2020)
Старый 27.01.2020, 17:38   #3169
Wolfin
Местный
 
Аватар для Wolfin
 
Регистрация: 02.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 15,727
Поблагодарили 5,189 раз(а) в 1,086 сообщениях
Wolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond reputeWolfin has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от BARBACYCA Посмотреть сообщение
Как только потеплеет, мой кот все дни и ночи проводит в пределах участка. Домой приходит только поесть и послушать, какой он любимый и красивый И так много лет. К тому же в его постоянном рационе есть сырая промороженная говядина и рыба (редко). Поэтому каплями от блох - клещей и глистогонными средствами не пренебрегаю.
Если кот гуляет на улице, значит у него намного больше шансов заразиться дирофиляриозом, который разносят комары. Обычные противоглистные препараты их не уничтожают. Коты, конечно, реже хватают эту гадость чем собаки (хотя, может это и заблуждение, т.к. у собак просто ярче симптомы и их чаще к вету водят), но я бы перестраховалась. Сдайте анализы на дирофилярии в клинике и если все чисто, то можно давать как профилактику препараты с моксидектином и ивермектином. Если же анализ покажет наличие диро в крови, тогда уже врач назначит лечение.

---------- Post added at 17:38 ---------- Previous post was at 17:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Да, у моего Рыжика было большое обсеменение(много глистов в организме), но и вслучаях с профилактическим применением бывали побочные действия, не такие как у нас, но и не так как бывает при обычном применении противоглистных(отмечались аллергии в виде отека мордочки у собочки, обострение панкреатита у вислухой шотландки, пару случаев с недельным и более общим недомоганием, вялостью, и тд.). Это только то, что случайно начали припоминать ветеринары(глядя на мой случай).
Есть ряд пород собак (котов наверное тоже?) которые генетически чувствительны к этой группе препаратов. Даже в инструкциях пишут, что этим породам (колли, шелти...) препарат нельзя давать, или же под наблюдением врача.
__________________
Таня

Последний раз редактировалось Wolfin; 27.01.2020 в 19:00.
Wolfin вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (27.01.2020), BARBACYCA (27.01.2020), Inga1 (27.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), стелла (28.01.2020)
Старый 27.01.2020, 20:52   #3170
BARBACYCA
Местный
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: ------
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 2,064
Поблагодарили 7,107 раз(а) в 1,069 сообщениях
BARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond reputeBARBACYCA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Wolfin Посмотреть сообщение
Если кот гуляет на улице,
Да, уже 8-й год гуляет .

Пока я не вижу причин для беспокойства о его здоровье. Кот бодр, весел, в меру упитан.

За совет спасибо. Как минимум, буду знать, какие анализы делать.
__________________
Мене нема на форумі. І не планую повертатись.
BARBACYCA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Wolfin (27.01.2020)
Старый 28.01.2020, 10:54   #3171
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

У нас случилась беда с котом. В субботу проглотил кусочек от своей игрушки из мягкой резины. Не особо большой, может с ноготь большого пальца. Прямо видеть как это было, не видели. Но в воскресенье днем и ближе к вечеру была рвота, вырвал всю еду. И мы начали сопоставлять и решили, что таки проглотил. коту было явно плохо, понесли в ближайшую к нам на Теремках ветеринарку Ветнова, кота осмотрели, выписали атоксил и отвар семени льна. На утро сделали УЗИ, вроде что-то увидели на выходе из желудка в кишечник. Назначили рентген с контраст-барием. Вчера сделали три снимка сегодня еще один снимок будет к 12 часам. Врач говорил бывает барий проталкивает это инородное тело и оно выходил с калом.но у нас пока этого не происходит. в этой клинике операцию делают на кишечнике только лапароскопическим способом. Эндоскопии у них нет. В 2 клиниках где на сайтах предлагают эндоскопические операции на деле по телефону сказали, что не делают. Я боюсь ухудшения состояния кота, он и сейчас вялый. От еды отказывается, вчера ему ставили капельницу с витаминами и гепатопротектором. Пока операция не назначалась, еще не весь барий прошел. Может кто знает, где таки делают эндоскопию? или что для животного менее травматично?
Natali99 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.01.2020), Люд.а (29.01.2020)
Старый 28.01.2020, 12:51   #3172
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Натали, вот телефон прямой моего врача с Челябинской 13
067-977-79-39 Владимир Иванович
Он если не сам возмется что-то делать, так хоть знает к кому лучше обратиться.
Если он не будет брать трубку, значит занят, звоните, просто, в клинику, возьмут трубку, попросите Владимира Ивановича(если сильно занят, можете все пояснить тому кто взял трубку) 095-548-55-32
Можете сослаться на меня(Инга хозяйка кота Рыжика).
Удачи!.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natali99 (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 13:14   #3173
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

спасибо большое, Инга! После сегодняшнего снимка назначили операцию лапароскопию уже на сегодня, вечером. Эта резина в конце кишечника, где клапан и переход в толстый кишечник, там узкое место. Хирург говорит из этого места эндоскопом не достать в принципе, боюсь тянуть еще день. Хирург обнадеживает, буду надеяться на лучшее.
Natali99 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.01.2020), Inga1 (28.01.2020), Люд.а (29.01.2020)
Старый 28.01.2020, 13:18   #3174
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Натали, попробуйте позвонить, а вдруг, что-то иное можно сделать.
Ну, или подтвердят то, что Вы и так собрались делать.
Позвонить же не сложно, еще одна точка зрения на проблему лишней не будет.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сынуля (29.01.2020)
Старый 28.01.2020, 17:00   #3175
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

котика уже прооперировали, операция прошла планово, надеюсь все наладится. Удалили 4 см кишечника, уже начинался некроз.
Natali99 вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (28.01.2020), Senpolia (06.02.2020), Wolfin (28.01.2020), Люд.а (29.01.2020), Фламинго (28.01.2020)
Старый 28.01.2020, 17:07   #3176
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Слава богу! Держитесь! Все будет хорошо.
Главное, что успели вовремя.
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natali99 (29.01.2020)
Старый 28.01.2020, 19:50   #3177
Фламинго
Местный
 
Аватар для Фламинго
 
Регистрация: 04.07.2018
Адрес: Пригород Киева
Сообщений: 1,029
Сказал(а) спасибо: 2,486
Поблагодарили 3,088 раз(а) в 715 сообщениях
Фламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond reputeФламинго has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Natali99 Посмотреть сообщение
котика уже прооперировали, операция прошла планово, надеюсь все наладится. Удалили 4 см кишечника, уже начинался некроз.
А вазелиновое масло на первых порах не пробовали ? Если небольшой кусок, то мог бы выйти.
__________________
Человек чего-то стоит только тогда, когда он имеет свою собственную точку зрения.
• Вольтер
Фламинго вне форума  
Старый 28.01.2020, 22:12   #3178
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,199
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Цитата:
Сообщение от Inga1 Посмотреть сообщение
Оказывается, что из самых крутых питомников в 70% случаев прибывают больные котята, бо у них там, по сути, ферма по производству котят, и не всегда соблюдаются все нормы и правила.
Нормы и правила? Кроме этических и ветеринарных, основанных на физиологии всего живого, никаких норм не существует А правил так вообще никаких нет, кроме тех что и определяют человека как такового.
Крутость питомника определяется количеством выпускников и отзывами, а не умением навешать лапши на уши пересічному недосвідченому громадянину, который перед покупкой породистой кошки не может удосужиться почитать про особенности породы, поискать отзывы про питомник. В наш век информационных технологий скрыть что либо серьезное становится порой невозможно. Более того, если человек готов потратиться на приобретение породистого достойно выращенного котенка - почему он не поедет в питомник и не осмотрится на месте - в каких условиях растят котят? Я например очень приветствую приезды владельцев на познакомиться с выбранным котенком. А тот кто не готов принять посетителей уже подозрителен.
Да и порода вислоушек вообще замешана на генной мутации - в моей системе FIFe ее даже не признают как породу, потому что эта мутация цепляет не только прикольные ушки, а весь скелет, эти бедолаги после 3 лет часто болеют артритом, отеохондрозом.
Сколько историй про рукожопых ветврачей я могу рассказать..Заводчики и ветврачи редко любят друг друга. Особенно если заводчик грамотный и может аргументировано спорить с врачом. Поэтому все очень относительно, я кажется уже тут писала что не ищите клинику - ищите врача. Про тот же Зоолюкс - мне там вытащили кота с того света. И там тоже отличная аппаратура. Простите за длинный пост - задело определение крутых питомников. И еще - если есть возможность никогда не оставляйте животное в гостинице при клинике! Помните что в клинику, как правило, приносят остро больных животных. И половина этих болезней вирусные. Пусть лучше ваши соседи или родственники раз в 2 дня проведывают хвостатого и он скучает, чем вы потом плачете и лечите.
Лена Мерлин вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BARBACYCA (29.01.2020), Inga1 (29.01.2020), MariaNosal (21.02.2020), PAV-16 (28.01.2020), werty (29.01.2020), Фламинго (29.01.2020)
Старый 29.01.2020, 12:26   #3179
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Насчет вазелинового масла. Ветеринар сказал категорически нельзя, его можно только если запор, если подозрение на непроходимость, оно вызывает раздражение и усиливает воспаление. Можно отвар семени льна, только саму слизь, без семян.
Natali99 вне форума  
Старый 29.01.2020, 12:33   #3180
Inga1
Местный
 
Аватар для Inga1
 
Регистрация: 03.03.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 812
Сказал(а) спасибо: 1,768
Поблагодарили 3,788 раз(а) в 679 сообщениях
Inga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond reputeInga1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Кошки и коты (3)

Натали, как там Ваш котейка?
__________________
А звать меня Инга.
Inga1 вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кошки и коты (2) Света(клубника) Животные 1769 15.11.2013 17:49
Кошки и коты. Ленка Животные 2239 09.06.2011 18:01


Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot