Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 23:03   #211
Розочка
Увлеченный
 
Аватар для Розочка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Терн. обл.
Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 3,254
Поблагодарили 3,444 раз(а) в 387 сообщениях
Розочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond reputeРозочка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от askulbeda Посмотреть сообщение
Поделитесь наблюдениями те, у кого заморозок в этом месяце "прошелся" - какие сорта устойчивы к приморозкам? У нас всё-таки север, а ягодок хочется... Буду выбирать "заморозкоустойчивые".
У мене Ейсікрісп заморозок переніс нормально. Тільки останній запізнілий цвіт обсипався. Но на к-ть ягід це не повпливало.
__________________
Я - Тоня.

Серця, як квіти, — їх не можна відкрити силою, вони повинні розкритися самі.

Луїза Мей Олкотт. хороші дружини

Последний раз редактировалось елена.п; 20.05.2014 в 21:55.
Розочка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
askulbeda (19.05.2014)
Старый 19.05.2014, 23:29   #212
Zambezi
Увлеченный
 
Аватар для Zambezi
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Бердичев
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 366
Поблагодарили 1,039 раз(а) в 199 сообщениях
Zambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud ofZambezi has much to be proud of
По умолчанию Re: Крыжовник.

Несмотря на обилие осадков ,заметил неприятное явление -осыпание завязей на бесшипном(не йошта!)крыжовнике.Заморозки были ,вроде давно..
Да и другой сорт(мой любимый)держит ягоду прочно.Но у него наркозависимость-сидит на "Топазе".
Zambezi вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (05.07.2014)
Старый 31.05.2014, 08:22   #213
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель
 
Аватар для пятница
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: киев
Сообщений: 7,935
Сказал(а) спасибо: 54,453
Поблагодарили 45,017 раз(а) в 6,822 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от Zambezi Посмотреть сообщение
Да и другой сорт(мой любимый)держит ягоду прочно.Но у него наркозависимость-сидит на "Топазе".
Топаз, дай команду(с)

какая концентрация?
У меня Топаз "на развес"
а Неслуховский мой что-то приболел - существующие листья мельчают и "крутятся", а новые побеги выглядят как хлорозные
надо что - то предпринять
пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 11:29   #214
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от пятница Посмотреть сообщение
а Неслуховский мой что-то приболел - существующие листья мельчают и "крутятся", а новые побеги выглядят как хлорозные
надо что - то предпринять
Патрэт, плз..
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 22:06   #215
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Имею два куста крыжовника, один из них Черномор, второго названия не знаю. Им обоим не менее трех лет. Оба цвели обильно, внешне здоровые, пышные, дают активно прирост. Все хорошо, НО почти нет плодов. Подскажите, плиз, какие могут быть причины?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:05   #216
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
почти нет плодов. Подскажите, плиз, какие могут быть причины?
т.е. плоды завязались, а потом отвалились, не? мо болезнь какА? напала.....ну типа американской мучки...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:17   #217
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

не могу сказать, что завязи было много, а потом обсыпалась. Но, в принципе, завязь осыпАлась. Внешне кусты совершенно здоровы. ТТТ.
Возможно ли, что у крыжовников моих нет опылителей?
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ЛилияЛа (16.11.2014)
Старый 10.06.2014, 23:23   #218
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
Возможно ли, что у крыжовников моих нет опылителей?
я такого не встречал!!!!
крыжовник опыляют насекомые, которые отменно летают на баааальшие расстояния... дальше абисять, не?
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:30   #219
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

тогда какие еще могут быть причины, что нет плодов? Листва имеется в избытке, а ягод нет, причем на обоих кустах.
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 23:33   #220
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от восторг Посмотреть сообщение
тогда какие еще могут быть причины, что нет плодов? Листва имеется в избытке, а ягод нет, причем на обоих кустах.
я ж гру, шо может была на ягодах американская мучка, они и отпали... а может кустики ещё не доросли до урожая, а может попали под возвратные весенние заморозки в момент цветения...Вы шо забыли, что этой весной было три волны заморозков. и последняя самая сильная...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (11.06.2014), Тёма (12.11.2014)
Старый 10.06.2014, 23:42   #221
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,308
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

да, возможно, заморозки...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 12:11   #222
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
а может кустики ещё не доросли до урожая,
Моему Черномору четвертый год. Два предыдущих года цвел,но урожая было мало. В этом году столько ягод,что подставляю палки под нижние ветки. Так что ,не переживайте и ждите. Думаю,в след.году он Вас порадует!
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
восторг (11.06.2014)
Старый 11.06.2014, 12:52   #223
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Крыжовнику "Краснославянский" 3 года. Завязалось о-очень много плодов, но ягоды мелкие. Пусть бы их было меньше, но крупнее. Что можно предпринять?
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
примула (24.06.2014)
Старый 11.06.2014, 13:46   #224
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
Что можно предпринять?
щас уже ничего.... а ваще -нормировать урожай!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=marina= (11.06.2014), ОльгаАл (11.06.2014), примула (24.06.2014)
Старый 13.06.2014, 00:14   #225
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Ооо,я представляю,нормировать крыжовник.Лучше посадить крупноплодный.
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 11:11   #226
Andrey_
Banned
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 666
Сказал(а) спасибо: 1,678
Поблагодарили 2,059 раз(а) в 482 сообщениях
Andrey_ is infamous around these partsAndrey_ is infamous around these parts
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от Zanna Посмотреть сообщение
Ооо,я представляю,нормировать крыжовник.Лучше посадить крупноплодный.
Где-то крупноплодный будет, а у нас при более высоких температурах будет мельчать. Первый урожай черномора чуть более 1 кг и на вкус отличный без кислоты. Средний вес ягоды 4,8 г.
Andrey_ вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Creativniy (17.06.2014), fishr (13.12.2014), garlic (22.06.2014), Mykola (17.06.2014), Sveta.R (17.06.2014), Валентина-дачница (17.06.2014), Ветка (17.06.2014), восторг (17.06.2014), Нина (01.07.2017), Света(клубника) (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 13:02   #227
Aleska
Местный
 
Аватар для Aleska
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Минск
Сообщений: 557
Сказал(а) спасибо: 2,337
Поблагодарили 1,218 раз(а) в 252 сообщениях
Aleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud ofAleska has much to be proud of
По умолчанию Re: Крыжовник.

Сколько кустов крыжовника нужно для семьи 4-5 человек? Что накушаться...ну может пару баночек сварить??? :)
__________________
Меня зовут Алёна и на ты....
Не сейте того, чего не желаете пожинать.
Aleska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2014, 13:21   #228
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от Aleska Посмотреть сообщение
Сколько кустов крыжовника нужно для семьи 4-5 человек? Что накушаться...ну может пару баночек сварить??? :)
четырех.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Aleska (17.06.2014)
Старый 17.06.2014, 21:53   #229
Инесса
Люблю учиться садовому делу
 
Аватар для Инесса
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Киев,Осокорки
Сообщений: 1,556
Сказал(а) спасибо: 3,639
Поблагодарили 10,981 раз(а) в 1,251 сообщениях
Инесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond reputeИнесса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Первый урожай черномора
И у меня он первым пошел! Скоро доспеет...
__________________
Обожаю свою дачу и все, что на земле впридачу... ( А зовут меня Инна,и можно на "ты" )
Инесса вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (21.06.2014), Creativniy (22.06.2014), примула (24.06.2014)
Старый 18.06.2014, 23:27   #230
Zanna
Местный
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 977
Сказал(а) спасибо: 6,562
Поблагодарили 1,147 раз(а) в 255 сообщениях
Zanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond reputeZanna has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

У меня самый вкусный Неслуховский,но, не самый урожайный.
Zanna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (21.06.2014), laf_82 (19.06.2014)
Старый 22.06.2014, 15:06   #231
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

4 куста крыжовника - мне на семью из 4 человек много. Слишком много.
После плодоношения кусты надо подкармливать? и вырезат ьиз веток что-то надо?
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleska (22.06.2014), Maryana (24.06.2014)
Старый 22.06.2014, 17:51   #232
Lucky Star
Освоившийся
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 87 сообщениях
Lucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud of
По умолчанию Re: Крыжовник.

Наш черномор на штамбе, средний вес ягоды 6 гр, отдельных ягод 8гр. На вкус детей - отличный




Lucky Star вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (24.06.2014), Creativniy (22.06.2014), iya (22.06.2014), Ветка (22.06.2014), влад73 (11.04.2016)
Старый 22.06.2014, 19:07   #233
Lucky Star
Освоившийся
 
Аватар для Lucky Star
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 980
Поблагодарили 1,150 раз(а) в 87 сообщениях
Lucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud ofLucky Star has much to be proud of
По умолчанию Re: Крыжовник.

Крыжовник Малахит, еще зеленоват, но уже очень большой:
Lucky Star вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_ (24.06.2014), Creativniy (22.06.2014), влад73 (11.04.2016)
Старый 23.06.2014, 22:21   #234
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Крыжовник.

Посадил крыжовник поздно осенью 2013.
У некоторых, Неслуховский например, из пазух верхней части растения полезли отростки, вторая волна роста.
Что и ними делать: оставить или выламывать?
Dobruan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 09:46   #235
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Посадил крыжовник поздно осенью 2013.
У некоторых, Неслуховский например, из пазух верхней части растения полезли отростки, вторая волна роста.
Что и ними делать: оставить или выламывать?
а как думаете за три месяца неуспеют побеги вызреть?
а если в августе подкормить золой или сульфатом калия?
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 11:49   #236
Dobruan
Местный
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Закарпатская обл.
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 391
Поблагодарили 271 раз(а) в 175 сообщениях
Dobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the roughDobruan is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
а как думаете за три месяца неуспеют побеги вызреть?
а если в августе подкормить золой или сульфатом калия?
Вот не знаю успеют или нет. Спрашиваю потому что интересно, как выращивать крыжовник .
Dobruan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 13:40   #237
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,995 раз(а) в 26,365 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от Dobruan Посмотреть сообщение
Вот не знаю успеют или нет. Спрашиваю потому что интересно, как выращивать крыжовник .
Вообще-то в тех вопросах был прямой ответ Вам, шо делать
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2014, 14:56   #238
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
4 куста крыжовника - мне на семью из 4 человек много. Слишком много.
А для нас мало, дуже мало. В мене більше кущів, і половину вже з'їли ще напів стиглим, тільки ходжу і сварюсь щоб залишили ще хоч трохи, щоб доспів до кінця. Дуже вже його в мене полюбляють. Крім цього ще закриваєм компоти з полуниці і агрусу, його зимою також всі дуже люблять, і варення варимо, а от червоних порічок вистачає два кущі, і то ягіди з цих кущів я ще заморожую на зиму.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (01.07.2017), примула (24.06.2014)
Старый 24.06.2014, 15:24   #239
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Я, как оказалось, посадила Малахит (это он заморозки без потерь пережил)... и теперь тихо-тихо ем ягоды (пока остальные ждут когда они перестануть быть зелёными)... нам нужно кустов шесть...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (24.06.2014), Lucky Star (25.06.2014), Maryana (24.06.2014), примула (24.06.2014)
Старый 06.07.2014, 14:22   #240
Maryana
Местный
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Львівська обл.
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 11,350
Поблагодарили 10,144 раз(а) в 1,356 сообщениях
Maryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond reputeMaryana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Крыжовник.

Провела сьогодні фотосесію і дегустацію одного з улюблених плодів агрусу.

1. Карат. В мене найбільший, а велику ягоду в руки завжди приємніше брати ніж дрібну. На смак дуже добрий, як на мене ідеальне співвідношення кислоти і цукру, шкірка хрумка.
2. Куршу-Дзинтарс. Великий, гарна форма ягоди, рясний, добрий на смак.
3. Захисник (защитник). Дуже приємний на смак, має якийсь цікавий аромат, який не мають інші сорти, з моїх усіх найпізніший, що є плюсом, бо затягує час плодоношення, але поки що не дуже рясний в мене.
4. Якийсь старий сорт мого діда, тверда шкірка, хрустка, смак дитинства, кисло-солодкий.
5. Інвікта. Самий ранній з усіх, через те до фотосесії дожили тільки дрібніші ягоди Має дуже тоненьку шкірку і дуже солодкий, сподобається любителям солодких сортів, я більше люблю кисліші, але мені дуже подобається своїми ворсинками на плодах, маю слабкість до таких сортів.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
fishr (13.12.2014), Gusenitsa (07.07.2014), iya (07.07.2014), VikaV (26.08.2015), Дмитрий_80 (06.07.2014), ОльгаАл (06.07.2014), Павло Дачник (16.05.2016), Света(клубника) (06.07.2014), утя (16.07.2017), хомячок (11.12.2014)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заболел крыжовник Ленка Вредители и болезни 98 30.04.2016 09:37
Штамбовые смородина,крыжовник пятница Видео мастер-классы 0 19.10.2011 14:10


Текущее время: 04:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot