Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2015, 12:28   #241
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Так, тепер подає, підтверджую. Через раз чомусь пускає. Що ж, пошукаємо далі) мені аж самій цікаво стало, за що така дискусія вже кілька днів))))
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:37   #242
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

даже мне стало интересно. или очередная уринотерапия, или химия под видом натуралки. Бред, удаленный модератором, порадовал)) Секта типа гербалайфщиков?)) В общем, дамы, или предоставляйте достоверную информацию, раз уж отстаиваете что-то с пеной у рта, или будете вынуждены покинуть форум с помощью модератора либо с моей помощью. Один претедент на насильственное лишение права общаться здесь уже ярко просматривается.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (17.01.2016)
Старый 17.08.2015, 12:43   #243
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Я вручную набрала www.kntu.kr.ua это сайт кировоградского универа. А когда дальше, требуют режим доступа, раньше такого не было. Это что значит? Там было: 17 квiтня 2015...вплив Натургарда на урожай ярового ячменя...1 студент ,ДВНЗ "Херсонський державний аграрний унiверсiтет"...m.ua/ru/agro... .И про бактерии.Я в тетрадочку записала, потом, думаю найду.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 12:53   #244
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Знайшла!
Ось повне посилання, Гусеничко http://www.kntu.kr.ua/doc/Zbirnyk_NO...Y_16.04.15.pdf
с.70
Дослід студента на яровому ячмені

---------- Post added at 12:53 ---------- Previous post was at 12:45 ----------

А звідки Ви знаєте, що Тетяна - стара жінка?))
Щодо "дослідів" - то це робота аж одного студента типу лабораторної роботи, а ніяк не серйозні наукові дослідження з відповідними документами і сертифікатами. І в тексті він сам каже, що першого року результати були на всіх оброблених ділянках, а наступного - тільки на тих, де концентрація була більшою...
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.08.2015), flowerss (09.11.2015), Gusenitsa (17.08.2015), Ludmila_ (17.08.2015), Иришка1987 (17.08.2015), садовник (17.08.2015), Татьяна608 (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 13:00   #245
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Ну, слава богу, Анжелика, а то аферисткой уже посчитали. Я шо только о Натургарде писала? Какой пиар? Я столько препаратов разобрала на запчасти. И ещё собиралась.Просто долго, времени нет, и все сама, сама ...

---------- Post added at 13:00 ---------- Previous post was at 12:58 ----------

Ну, слава богу, Анжелика, а то аферисткой уже посчитали. Я шо только о Натургарде писала? Какой пиар? Я столько препаратов разобрала на запчасти. И ещё собиралась.Просто долго, времени нет, и все сама, сама .. Если нельзя, можно по простому сказать, чтоб старшие поняли.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:03   #246
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Как пишет студент:
Цитата:
...але дія Натургарду виявилася дещо іншою. Істотну прибавку
врожаю отримали лише у варіантах з нормою використання Наитургарду 0,5 та 1,1 л/га.
Т. е. "до полного смачивания" листа!
Но "НАШИ ЛЮДИ" добились наааамного лучших результатов:
Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
....Сейчас расскажу о своём опыте.....На картошке эксперементнула: для началапобрызгала только два ряда.Половину сплошняком как раньше,а а другую половину,как попало,как советовал сосед.И пошла отдыхать.Утром пошла проверять.Внимание,брызгала только два ряда!!!А жук сдох до пятого ряда включительно весь,а имаго ещё дальше.И тут до меня дошло,почему сосед брызгал деревья только с 4х сторон,и почему ему хватает одного бака ,чтобы весь огород опрыскать....
Татьяна608! Расскажите, плиз, как Вам удалось добиться таких замечательных результатов?!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:05   #247
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

А я шо не говорила, что ещё не читала? А за возраст я на предыдущей странице призналась.А про бактерии там есть?
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:11   #248
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
А я шо не говорила, что ещё не читала? А за возраст я на предыдущей странице призналась.А про бактерии там есть?
А где должно быть про бактерии, если действующее вещество - алкалоид? Тут или-или. Или дилетанство, или нажухалово
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 13:17   #249
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Слушайте, ну чего вы пристали? Попробуйте сами и скажите,Татьяна, у меня так не получилось. Я и сама пытаюсь выяснить зачем соседу сказали чтобы он брызгал выборочно, а на сайте написано по-другому.Вы такую бурю в сткане воды подняли. Мы спокойно общались, никто никого не оскорблял, юмор или тоже понемногу, а с вашим приходом действительно стало похоже на чёрный пиар. Теперь скажут что мы из одной компании. Официально заявляю :никого из темы лично не знаю и к продаже препарата отношения не имею. Есть что сказать об использовании препарата у себя на участке, расскажите, нет хватит меня доставать.И препаратов ещё куча , перейдем к другому.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:19   #250
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Солгавши единожды......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:27   #251
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Это я к Гусенице обращалась. Дилетанство.Такое впечатление ,что продающая НГ компания, продаёт его внагрузку к чему-то.

---------- Post added at 13:27 ---------- Previous post was at 13:25 ----------

А вы проверяли,? Докажите. А сами.Жаль про героин стёрли.
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 13:30   #252
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
Слушайте, ну чего вы пристали? Попробуйте сами.
Татьяна, не обижайтесь, но ваше общение по поводу заинтересовавшего нас препарата очень похоже на впаривание сомнительной БАД случайной домохозяйкой - когда заинтересовавшиеся люди задают закономерные вопросы, домохозяйки нервничают и предлагают попробовать в качестве аргумента. Я Вам по секрету скажу, для того, чтобы знать, что цианистый калий ядовит, пробовать его категорически не нужно. На форуме присутствуют очень грамотные люди и специалисты нужных специальностей, их интерес обоснован - о хорошем препарате знать стОит и рекомендовать его будем, если убедимся в его действенности и эффективности. Пока же недостаточность информации и ложь (намеренная либо по незнанию и слепой вере) показывают обратное. Детские обидки на форуме ни к чему. Агрессия в отстаивании хрен знает чего - тем более))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (17.08.2015), Gusenitsa (18.08.2015), Елка (17.08.2015), стелла (26.08.2015)
Старый 17.08.2015, 14:31   #253
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Мне Биорейд не понравился..на баклажанах не прошло и двух недель-жука завались, блошка на капусту вернулась. Получается, что ним надо просто все подряд брызгать не реже раза в неделю, хотя это тоже вилами по воде..,может и чаще, проще веником их стряхивать по старинке-экологичней
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 14:41   #254
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

http://ogorod.ua/shop/448/magazin/insekticid-biorejd
биорейд выпускает вассма.
препарат зарегистрирован.
предлагаю прекращать споры.
лично мне хватает актофита.

---------- Post added at 14:41 ---------- Previous post was at 14:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Мне Биорейд не понравился..на баклажанах не прошло и двух недель-жука завались, блошка на капусту вернулась. Получается, что ним надо просто все подряд брызгать не реже раза в неделю, хотя это тоже вилами по воде..,может и чаще, проще веником их стряхивать по старинке-экологичней
Он контактник. А чрезмерная реклама - дала обратный эффект : выпирают даже малозначительные недостатки.
Да обработки через 5-7 дней шо этим, шо актофитом. Патамущта разлагается бистро.
ПС по капусте можно смело давать моспилан и актару если уборка капусты на октябрь будет.

Последний раз редактировалось serjiok; 17.08.2015 в 18:08.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.08.2015)
Старый 17.08.2015, 16:35   #255
Татьяна608
Освоившийся
 
Регистрация: 20.04.2015
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 152
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 155 раз(а) в 59 сообщениях
Татьяна608 has a spectacular aura aboutТатьяна608 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Я отстаиваю. не препарат, а свою точку зрения, это разные вещи. Специалистов куча, а чего они молчат? Я не обижаюсь, это удел слабых. Я зашла в тему попросить помощи, а вы обвиняете меня в корысти. Где логика : пиарить то, что невозможно достать? Я думаю препарат и без меня неплохо продаётся. Да, я как дилетант использую его у себя и хочу узнать о нем больше того, что имеется в интернете. И что здесь такого? Если я не могу высказать своё мнение, зачем тогда форум? Я очень хочу знать ЗАЧЕМ препарат разводить за 5 часов до обработки???? Что это дает и ПРИЧЕМ здесь бактерии. Это преступление? А в чем ложь? Давайте выберем независимого эксперта из моих земляков, пусть приедет и все посмотрит, сообщается с соседом.И закончим на этом.Вы сами выходите за рамки темы и переходит на личности.Бездоказательные обвинения никого не украшают.

---------- Post added at 16:35 ---------- Previous post was at 16:32 ----------

Та нафига его рекомендовать? Я прошу, момогите разобраться!!!!!
Татьяна608 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:15   #256
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

В киевском КОЗе появился натур гард. Можно наверно ихних спецов порасспрашивать.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2015, 22:30   #257
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,993 раз(а) в 26,363 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

а там есть спецы?!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.08.2015), Gusenitsa (18.08.2015), Kalina (18.08.2015), Елка (18.08.2015)
Старый 18.08.2015, 12:21   #258
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Татьяна608 Посмотреть сообщение
Я прошу, момогите разобраться!!!!!
Уже выше писали, мягко намекая и разжевывая, раз не понимаете, скажу прямо: Вас дурят. бактерии - чушь. Нас не надурят, читать и думать умеем, сдуру рваться пробовать не намерены. Правила форума перечитайте внимательно.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2015, 17:53   #259
Я Вика
Увлеченный
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: Энергодар
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 269 сообщениях
Я Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant futureЯ Вика has a brilliant future
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Знаете, часа два думала писать или не писать. Но всё – таки решила, что напишу, хотя прекрасно понимаю, что я для всех «кот в мешке» с регистрацией меньше месяца назад и с первым сообщением именно в этой теме. Вопросом безопасной обработки растюх на своей даче (дом в самом центре «помидорно-огуречной столицы» - Каменско-Днепровского района) озабочена уже несколько лет. Мне, поддерживая хорошие отношения с соседями, можно было бы вообще не заморачиваться посадкой овощей – угостить каждый считает своим долгом. Но есть несколько «но»… Просто Вы себе не представляете чем и сколько раз обрабатываются помидоры – огурцы которые растятся на продажу. Мощные бензиновые опрыскиватели есть практически у каждого, рёв стоит каждый вечер, то справа, то слева. Сами они это не едят, у многих есть отдельный рядочек в другом месте - для себя. Когда угощают ранними овощами так и говорят "это можно кушать мы не брызгали".. И уверяю Вас никто не озабочен ни количеством допустимых обработок, ни сроком ожидания. Озабочены одним: максимально заработать за месяцы продаж, а это значит растянуть период плодоношения с апреля (в отапливаемых балаганах) до октября. Поэтому обрабатывают убойными дозами и препаратами. Поверьте, я не пугаю, не обвиняю, я констатирую факт.
А на счёт био препаратов для обработки, просила Сашу – Адониса посмотреть возможность купить инсктицид от Growth Technology/

У нас в регионе Натургарда уже нет в продаже. Продавец говорит, что у нас здесь биопрепаратами только некоторые пользуются, ему не выгодно покупать.
Выгодно химию.
Я Вика вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bony (24.09.2015), flowerss (09.11.2015), Gusenitsa (18.08.2015), Ludmila_ (18.08.2015), svetlana-miks (26.08.2015), Василий410 (16.09.2015), Вера (27.08.2015), Елка (18.08.2015), Ирина1308 (26.08.2015), лиготема (03.03.2016), стелла (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 18:54   #260
Ирина1308
Увлеченный
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Каменское - Днепр
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 316 раз(а) в 160 сообщениях
Ирина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Есть тема для разговора: препарат Метаризин.Кто пользовался?Кто что думает?Продаётся в клубе ЭкоЗемлеДелия.Реклама чудная.Ударение в последнем слове на выбор.
Ирина1308 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nataly_Sv (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 19:57   #261
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Ирина1308 Посмотреть сообщение
Есть тема для разговора: препарат Метаризин.Кто пользовался?Кто что думает?Продаётся в клубе ЭкоЗемлеДелия.Реклама чудная.Ударение в последнем слове на выбор.
Отличный препарат. Было засилье хруща, за 3 года почти вывел, сейчас встречаются единицы.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Landberry (29.08.2015), Nataly_Sv (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 20:15   #262
Nataly_Sv
Освоившийся
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 223 раз(а) в 64 сообщениях
Nataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really niceNataly_Sv is just really nice
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
Отличный препарат. Было засилье хруща, за 3 года почти вывел, сейчас встречаются единицы.
Расскажите, пожалуйста, как пользовались - в какой дозировке, как часто, в какое время года?
Nataly_Sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 22:30   #263
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,664
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,993 раз(а) в 26,363 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
Отличный препарат. Было засилье хруща, за 3 года почти вывел, сейчас встречаются единицы.
что-то слабо верится...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 23:47   #264
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Nataly_Sv Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как пользовались - в какой дозировке, как часто, в какое время года?
Дозировка по инструкции, сейчас не помню. Вношу весной или осенью, или и весной и осенью, в разные года по разному. Обязательно во время дождей, если дожди слабые, то проливаю землю сам. Всегда при посадке деревьев, кустов, рассады обрабатываю яму/лунку предварительно смочив стенки водой. Также обрабатываю стенки траншеи при закладке новой грядки. Если по весне на грядке или в приствольном кругу дерева мульча, то убираю мульчу, обрабатываю землю препаратом, если надо полил водой, мульчу вернул обратно. Кроме метаризина ещё использую боверин, когда в одной баковой смеси, когда из-за отсутствия метаризина.

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
что-то слабо верится...
Ваше право, говорю как есть. Раньше при каждом загнании лопаты в землю, минимум одного хруща выкапывал, чаще больше одного. А в этом сезоне может десятка два видел, это по сравнению с прошлыми годами мизер.

Добавлю ещё по слизням. В прошлом году их было о-о-очень много. В этом году весной кроме баковой смеси метаризин+боверин, обработал землю ещё агрозином (потом ещё триходермином). Говорят, что агрозин ещё слизней то ли отпугивает, то ли убивает. Слизни появились, но немного. Потом появился новый препарат Улицид. Купил, разложил, слизней почти не видно. Не знаю как агрозин повлиял на слизней, но Улицид точно помог. Недавно срезал капусту, которая тоже замульчирована, ни одного слизня, а рядом через 80 см увидел кучу слизней на томатах, как раз там где улицид не разбрасывал.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (09.11.2015), Tasedu (24.09.2015), Ирина1308 (27.08.2015)
Старый 27.08.2015, 00:10   #265
Ирина1308
Увлеченный
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Каменское - Днепр
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 316 раз(а) в 160 сообщениях
Ирина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Rufus, подскажите, пожалуйста, а как метаризин действует на капустянку?В инструкции к препарату написано,что и капустянку выводит.
Ирина1308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2015, 00:48   #266
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

У меня такой заразы, тфу-тфу 3 раза, нет, поэтому ничего сказать не могу.

---------- Post added at 00:48 ---------- Previous post was at 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Rufus Посмотреть сообщение
Вношу весной или осенью, или и весной и осенью,
Добавлю, при температуре не ниже 15°С.

Нашел фото от 3 октября 2009 года.
Это один раз копнул:

http://savepic.su/6082349.jpg

а это сколько собрал хрущей с этой лопаты:

http://savepic.net/7252257.jpg

11 штук. Сейчас, как говорил выше, за весь сезон всего до 2-х десятков выкопал.

Последний раз редактировалось Васька; 27.08.2015 в 10:42.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chiara (05.05.2017), Вера (27.08.2015), Ирина1308 (28.08.2015)
Старый 28.08.2015, 11:23   #267
Ирина1308
Увлеченный
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Каменское - Днепр
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 316 раз(а) в 160 сообщениях
Ирина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Зашла в сообщество КПЗ и выяснила, что обработанную метаризином землю нельзя копать, тогда толку не будет.Огород отпадает.Но сад и клубника-это засилье хробаков,можно и попробовать.Еще попрбую обработать оснью ретельнинько так позле компостной кучи, капустянка два раза заразится,когда спать назиму придет и когда на огород полезет.А никто не знает, сколько лет живет одна капустянячья особь, или она бессмертна?Препарат недорогой,отечественный,видимо будем пробовать.Одного литра хватает на 4 сотки.Ещё на сайте производителя метаризина попалось средство от мышей, тоже вещь в хозяйстве полезная, надо бы тоже попробовать.
Ирина1308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:27   #268
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

А скільки часу не можна копати оброблену землю? І чому не буде толку після перекопки? А якщо спочатку скопати, а потім обробити?
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 11:34   #269
Ирина1308
Увлеченный
 
Регистрация: 20.08.2015
Адрес: Каменское - Днепр
Сообщений: 357
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 316 раз(а) в 160 сообщениях
Ирина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the roughИрина1308 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Потому, что если копать, нарушится грибница, препарат это гриб.Можно рыхлить плоскорезом и я, так поняла, культиватором неглубоко.
Ирина1308 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2015, 12:58   #270
Rufus
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 86 раз(а) в 39 сообщениях
Rufus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Биологические препараты как альтернатива ...

Цитата:
Сообщение от Ирина1308 Посмотреть сообщение
Зашла в сообщество КПЗ и выяснила, что обработанную метаризином землю нельзя копать, тогда толку не будет.
Всё верно, иначе грибница разрушается и толку не будет. Я уже 3 года не копаю.

Цитата:
Сообщение от Ирина1308 Посмотреть сообщение
Ещё на сайте производителя метаризина попалось средство от мышей, тоже вещь в хозяйстве полезная, надо бы тоже попробовать.
Покупал осенью прошлого года Бактероденцид. Разложил под мульчу деревьев, кустов, на грядках и под укрытие винограда. Зимой дохлых мышей видел, но причину их "дохлости" точно не знаю, может препарат, а может кот с кошкой наловили, но не съели, так как жена их закармливает. А весной как открыл виноград, то на некоторых лозах почки были съедены и было два мышиных гнезда. Зерна препарата тоже были съедены. Но этой осенью все равно буду покупать этот или другой аналогичный препарат, т.к. лучше хоть какая-то защита. чем ничего, а виноград дополнительно замульчирую сосновыми иголками.

---------- Post added at 12:58 ---------- Previous post was at 12:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Angelique Посмотреть сообщение
А якщо спочатку скопати, а потім обробити?
На розвиток грибниці метарізіна необхідно 1-2 роки, так що можна після перекопування внести, але потім вже краще не копати.
Rufus вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (28.08.2015), Deva28 (29.08.2015), Ирина1308 (29.08.2015)
Ответ

Социальные закладки

Метки
биопрепараты, вредители, грунт, лечение, почва


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива газону Karlson Ландшафтный дизайн 316 12.09.2020 21:41
препараты Гинко билоба пятница Здоровье 24 15.12.2013 21:15
Альтернатива Апионам Лозинка Удобрения, стимуляторы 112 16.04.2010 20:34


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot