Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2011, 13:42   #301
Производитель
Новичок
 
Аватар для Производитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Производитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитро Посмотреть сообщение
С продукцией завода "Факел" я знаком не понаслышке. Единственная претензия у меня к ним - подкормочный узел. Не сосает... А в остальном их продукция ничуть не хуже, чем у Фридриха Филипповича. А возможно даже и лучше.
Спасибо Дмитро за оценку произведённого нами капельного полива.
Для того, чтобы любой инжектор (трубка Винтури или струйный насос) начал всасывать необходимо создать разницу давлений входа и выхода от 1,1 кг/см кв. Чем больше эта разница, тем больше объём всасывания. В реальных условиях при использовании ПУ производства Завода «ФАКЕЛ» необходимую разницу давлений на инжекторе можно создать если давление на входе ПУ не меньше 2 кг/см кв, а расход системы капельного орошения не меньше:
- 0,32 м куб/ч для ПУ с соплом инжектора 2,4 мм;
- 1,1 м куб/ч для ПУ с соплом инжектора 3,8 мм;
- 1,8 м куб/ч для ПУ с соплом инжектора 4,6 мм;
- 2,7 м куб/ч для ПУ с соплом инжектора 5,5 мм;
- 3,8 м куб/ч для ПУ с соплом инжектора 6,2 мм.
Попробуйте отключите систему орошения и пустите воду на слив сразу за ПУ. Сразу завсасывает.


Последний раз редактировалось Lusenka; 19.02.2011 в 16:01.
Производитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 17:45   #302
Производитель
Новичок
 
Аватар для Производитель
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 26 раз(а) в 10 сообщениях
Производитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to beholdПроизводитель is a splendid one to behold
По умолчанию

Чтобы определить с каким диаметром сопла в Вашем ПУ инжектор см. маркировку на нём.
__________________
С пожеланием урожайных сезонов Фёдоров Сергей Юрьевич.

Последний раз редактировалось Производитель; 20.02.2011 в 17:59.
Производитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:20   #303
Volodymyr
Новичок
 
Аватар для Volodymyr
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Симферополь
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 7 сообщениях
Volodymyr is on a distinguished road
По умолчанию

Профессиональное капельное орошение на Украине производится только в Донецке и в Алуште.....




Для меня Алушта близко, не подскажете где их можно разыскать и если есть представительство завода «ФАКЕЛ» в Крыму то адрес.
Volodymyr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:51   #304
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Volodymyr,на сайте производителя ДОЛЖНЫ быть телефоны, не проще ли набрать и позвонить,чем ждать ответ тут ...кт удалится, как реклама да ещё и с нарушением ?
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.02.2011, 19:58   #305
All
Новичок
 
Аватар для All
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
All is on a distinguished road
По умолчанию О производителе

Добрый день!
Хочу спросить о капельном поливе и комплектующих производимых заводом "Факел" Донецк.
У кого-то есть опыт, отзывы или как все наше дорого и не качественно?
Буду благодарен советам.
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 13:47   #306
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Я тож наконец то созрела на капельный полив(финансово)Но у меня возникло несколько вопросиков к нашим знатокам капельного полива:во сколько обходиться(хоть приблизительно) капельное орошение на 6-7соток,и что делать если в воде очень много разных солей(каких-не проверяли,но в вазонах после поливов видно бело-желтый налет),они ведб очень быстро перекрыют"кислород"капельницам?МОжет кно знает человека который занимается кап.поливом в Киевской области и не очень за это "дерет"денюшку?Я уже сколько информации перечитала,что в голове сплошная каша,сомневаюсь что сама смогу зделать...
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 16:51   #307
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Посчитайте сколько рядов для полива и помножьте длинну.Потом узнайте почем у вас продют капельное-например 70 копеек метр и помножьте длину на деньгу.Потом посчитайте сколько надо фиттингов и сколько трубы пластиковой 32 мм.И сколько кранов и поворотов.Легко считается.Дырки для фиттингов муж и сам посверлит в трубе и краны и повороты тоже сам поставит лёгко(мокнул трубу в кипяток и нахлобучивай!).Там в принципе делать то нечего. А чистить капельное можно азотной или ортофосфорной кислотой или купить готовое удобрение Пекасид(оно с кислотой).Можете погуглить удобрение и почитать отзывы. Так шо -глаза бояться а руки роблять.Вперёд и удачи.
( на мои 7,5 (3 балагана по 10 рядов каждый) соток я прикинул как минимуи 100 максимум 150 баксов и кормильчик я не считал )
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lenabog (01.03.2011), Sybilla (19.11.2013), пятница (21.03.2011), Ромашка Ромашкина (22.08.2017)
Старый 01.03.2011, 17:28   #308
All
Новичок
 
Аватар для All
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Новоазовск
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
All is on a distinguished road
По умолчанию Шланг

Это у вас на капельную ленту пошли такие расходы?
А если кустарники с интервалом 1м наверное надо ставить шланг с капельницами, вместо ленты?
Они взаимно- заменяемы, в смысле диаметр на тройники и краны (лента - шланг)?
All вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 17:32   #309
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от All Посмотреть сообщение
А если кустарники с интервалом 1м наверное надо ставить шланг с капельницами, вместо ленты?
Они взаимно- заменяемы, в смысле диаметр на тройники и краны (лента - шланг)?
абсолютно заменяемый... просто при таком расстоянии нет смысла делать не нужные потери воды... да и магистарь можно проложить с учетом 0.8 м от места расположения точки полива... трубка может быть длинной 80см...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:22   #310
ALEXANDRA
Освоившийся
 
Аватар для ALEXANDRA
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: самый ЮГ Одесской обл.
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 75 раз(а) в 11 сообщениях
ALEXANDRA will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
А чистить капельное можно азотной или ортофосфорной кислотой или купить готовое удобрение Пекасид(оно с кислотой))
А можно попросить Вас рассказать подробнее, думаю многим будет интересно услышать об очистке лент.Интересует все, вплоть до того , когда делать очистку -до начала сезона или после, сам механизм очистки- т.е. демонтировать ленты или через них пропускать раствор, не будет ли излишнего попадания в почву и т.д.

Кто имеет такой опыт, поделитесь своими соображениями, пожалуйста!
ALEXANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 12:47   #311
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

Какой максимальной длинны можна пускать ленты с капельницами?извините ,если смешной вопрос
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2011, 13:01   #312
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
Какой максимальной длинны можна пускать ленты с капельницами?извините ,если смешной вопрос
зависит от давления
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lenabog (03.03.2011)
Старый 03.03.2011, 15:35   #313
lenabog
Местный
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 577
Поблагодарили 833 раз(а) в 181 сообщениях
lenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to beholdlenabog is a splendid one to behold
По умолчанию

У нас колодец в котором воды 3 круга.Вроде набирался летом нормально.Как лучше капельный вести?От колодца или промежуточную емкость?И какой луче брать насос(давление,фирма)?Длину лент с капельницами хочу делать где то 30 м.
lenabog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 23:28   #314
megapolis
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
megapolis is on a distinguished road
По умолчанию монтаж капельной трубки Metzerplast

пример на фото



Замена дрели с сверлом, удобно и очень быстро. Остатки трубы не попадают во внутрь.


монтаж капельной трубки капельницами вверх



---------- Post added at 22:28 ---------- Previous post was at 21:51 ----------

Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
1. Какой максимальной длинны можна пускать ленты с капельницами?извините ,если смешной вопрос
1. На примере Metzerplast LIN 16(данные с каталога), давление 0,8атм.
LIN 16/1.2л
  • расстояние между капельницами 20см. - 88м.п.
  • 30см. - 116м.п.
  • 40см. - 142м.п.
LIN 16/1.6л
  • расстояние между капельницами 20см. - 77м.п.
  • 30см. - 102м.п.
  • 40см. - 125м.п.
4. Для Ваших условий: 30м. грядка - LIN 16/1,2л./20см./8милс, при давлении 0,8 атм. (допустим).
Получаем: средний расход по капельницам - 1,08 л./ч., потеря давления на 30м. - 0,08м, давление на конце линии - 0,792атм.
Цитата:
Сообщение от lenabog Посмотреть сообщение
2. У нас колодец в котором воды 3 круга.Вроде набирался летом нормально.Как лучше капельный вести?От колодца или промежуточную емкость?
3. И какой луче брать насос(давление,фирма)?
4. Длину лент с капельницами хочу делать где то 30 м.
2. Я бы выбрал насос для заполнения промежуточной емкости - промежуточная емкость на высоте 2м. - фильтра - магистраль - капельные линии. В этом случае Вам необходимо, чтобы насос включался от поплавка в промежуточной емкости (упал уровень, пошел набор емкости).
3. Суммируете общий расход всех линий и по этой величине подбираете насос. Параметры насоса: должен подавать требуемое к-во воды в м.куб. при давлении макс. 1,5атм.
lenabog посчитайте общий расход всех линий и по ним подберем несколько насосов для примера.

Последний раз редактировалось megapolis; 14.03.2011 в 22:53. Причина: правка
megapolis вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aramat (15.03.2011), Daphna (19.03.2011), lenabog (15.03.2011), lusa (29.03.2012), Анюта (14.03.2011), пятница (21.03.2011), ТАМАРА (14.03.2011)
Старый 15.03.2011, 10:31   #315
megapolis
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2010
Адрес: Обухов
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 32 раз(а) в 10 сообщениях
megapolis is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andostapenko Посмотреть сообщение
..... посчитайте сколько надо фиттингов и сколько трубы пластиковой 32 мм.И сколько кранов и поворотов.Легко считается.Дырки для фиттингов муж и сам посверлит в трубе и краны и повороты тоже сам поставит лёгко(мокнул трубу в кипяток и нахлобучивай!)...
Не подскажете зачем нужен кипяток и для чего? Или фитинги для 32 трубы используются с ёлочкой, а не зажимные?
megapolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:07   #316
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Собратья!!!!!!!! Хочу быстро, пока муж потерял бдительность, сделать центральную магистраль под капельный полив. Помогите пожалуйста разобраться в вопросах:
1. Из какой трубы лучше проложить магистрать(полиэтиленовая или...)?
2 Диаметр трубы?
3 На какую глубину вкапывать?
Центральная магистраль будет идти через весь сад примерно по середине участка, а от нее на каждую зону цветника капельная лента. Я так понимаю, что напротив каждой зоны мне необходимо сделать выход с магистрали на ленту в виде отдельного краника?
Как на зиму поступать с магистралью, ее продувать необходимо? Простите, если вопросы покажутся глупыми, ничего в этом не понимаю
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:14   #317
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Собратья!!!!!!!! Хочу быстро, пока муж потерял бдительность, сделать центральную магистраль под капельный полив. Помогите пожалуйста разобраться в вопросах:
1. Из какой трубы лучше проложить магистрать(полиэтиленовая или...)?
2 Диаметр трубы?
3 На какую глубину вкапывать?
Центральная магистраль будет идти через весь сад примерно по середине участка, а от нее на каждую зону цветника капельная лента. Я так понимаю, что напротив каждой зоны мне необходимо сделать выход с магистрали на ленту в виде отдельного краника?
отвечаю быстро...пока муж не заметил
труба - или...черная с синей полосой для водопровода- разница в цене не большая... зато вечная...
диаметр зависит от размера участка , размеров и назначения разных зон при одновременном включении ...
центральная магистраль, если не будете продувать на зиму компрессором см 70... если заранее сделаете правильный слив системы...можно 40см...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 21:14   #318
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Как на зиму поступать с магистралью, ее продувать необходимо? Простите, если вопросы покажутся глупыми, ничего в этом не понимаю
Каждый сезон прочищать кислотой надо, сливать воду.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 21:16   #319
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ой, Farina, как к стати! Меня тоже организация устройства полива волнует.Не знаю с какой стороны к этому вопросу подступиться.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:16   #320
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Каждый сезон прочищать кислотой надо, сливать воду.
Аньчик, не надо ее кислотой промывать... это только там где капелька некоторые промывают...но для этого достаточно поставить фильтры...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:19   #321
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

1)брали украинскую с синей полосой-в 2 раза дешевле гарденовской бухты
2)32 -магистральная, 25 ответвления по "курсу" полива :)( на поливалки ,они гарденовские)
3)у нас 34-40 см
4) продувать не нужно, на входе фильтры, нескольких местах дренажные колодцы+ в тех местах подключение капельного шланга ...и участок под наклоном, в самом низком тоже...отключается вода-сбегает вода...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 21:23   #322
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Аньчик, не надо ее кислотой промывать... это только там где капелька некоторые промывают...но для этого достаточно поставить фильтры...
я невнимательно прочитала.
Говорила именно для капельного. Если вода жёсткая и с примесями, фильтр не поможет.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:23   #323
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, спасибо, что не оставляете на едине с закипающими мозгами)))))
Лариса, хоть примерный диаметр, участок 16 соток? Все конечно сразу не подключу, но я даже примерно незнаю на какой размер смотреть.
Аня,не пугай, какую кислоту и как ее заливать и сливать, она же в почву попадет?
Совершенно незнаю как подступится к этому вопросу, скоро приедут работяги нужно срочно все организовать и зарыть пока кассу не отняли)))))))
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:25   #324
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анюта Посмотреть сообщение
Если вода жёсткая и с примесями, фильтр не поможет.
Анют, поможет надо просто потом сами наконечники раскрутить и положить в кислую среду на час -два... и все... насадки надо покупать разборные
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:25   #325
Анюта
Местный
 
Аватар для Анюта
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: частный дом в Вышгород. р-не
Сообщений: 5,259
Сказал(а) спасибо: 11,981
Поблагодарили 24,575 раз(а) в 3,643 сообщениях
Анюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond reputeАнюта has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Аня,не пугай, какую кислоту и как ее заливать и сливать, она же в почву попадет?
не боись, там небольшая концентрация.
Я попозже напишу, где-то есть заметки. Я как раз зимой этот вопрос изучала.
__________________
Анюта вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 21:27   #326
andostapenko
Местный
 
Аватар для andostapenko
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Белгородская область
Сообщений: 1,061
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 5,681 раз(а) в 941 сообщениях
andostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond reputeandostapenko has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
Не подскажете зачем нужен кипяток и для чего? Или фитинги для 32 трубы используются с ёлочкой, а не зажимные?
Поворотники и заглушки с "ёлочкой".Трубу дластиковую на поворотники ,краны и заглушки на холодную ОЧЕНЬ трудно одевать.А вот мокнул в кипяток на пару сек. потом одел и когда остывает потом сидит туго и не капает. Трубу пластиковую я ставлю черную(дешёвую для полива,но продается и синяя пищевая)32 мм или 40 мм.Фиттинги конечно же лучше ставить с краниками.Можно и на конец ленты ставить краники-открыл и сбросил всю муляку которая собирается в конце ленты.Это важно для меня -кормлю всем попало,лент очень много и каждую если раскупоривать пол дня потратить можно. Ленту глушить если не знает кто -отрезал кусочек ленты 1-2 см,конец ленты подворачиваеваешь в двое и вдеваешь изгиб в кусочек ленты.Держит идеально.На края ленты можно ставить кусочки резинки и в конце забить колышек.От жары лента ослабевает и топорщится,резинка этот излишек забирает.Когда холодно лента сжимается.Не надо постоянно капельное поправлять. Тут в общем кто до чего докумекает.
__________________
Каждый садово-огородный участок - это нечто совершенно индивидуальное, поэтому готовых рецептов на все случаи жизни быть не может.
andostapenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:27   #327
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Инна, спасибо! Уже что то проясняется! Вот бы еще узнать как эти дренажные колодца сделать, хотела в инете найти инфо с картинками подробное и пока безрезультатно, а вы мне сразу столько всего рассказали
Farina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:28   #328
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Лариса, хоть примерный диаметр, участок 16 соток? Все конечно сразу не подключу, но я даже примерно незнаю на какой размер смотреть.
минимум 32 мм... но надо рассчитать зоны с учетом давления и одновременного полива
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Farina (19.03.2011)
Старый 19.03.2011, 21:44   #329
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Farina Посмотреть сообщение
Вот бы еще узнать как эти дренажные колодца сделать, хотела в инете найти инфо с картинками подробное и пока безрезультатно
просю пардону, я колодцами называю всё,что вкопано...
GARDENA Колонка водозаборная подземная -такие на входе 2 штуки( у меня 2 входа воды на участок)

Монтируется под землей.
Полностью укомплектованный блок готов к подключению.
Содержит автоматическую заглушку и автоматический дренажный клапан, защищающий от мороза.
Крышка может быть закрыта на замок.
Наружная резьба 3/4”

Колонка входная подземная -этих несколько -подсоединяются капельные шланги

дождевания.
Укомплектована штуцером системы «ПРОФИ».
Наружная резьба 3/4”. Крышка с замком.
Автоматический дренажный клапан для обеспечения морозоустойчивости.

да, когда вызывали ребят на "просчитать" озвучили 25000(это цены 2-х летней давности называю) ,на прокопать и установить...я чуть озверела и супруг с другом за выходные всё сделали сами
затраты на покупку всякого- якого...около 5000 ...
если б не кинулись сразу на гардену..есть итальянцы и другие.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (19.03.2011), Fleur (20.03.2011), lenabog (22.03.2011), lusa (29.03.2012), Викса (20.03.2011)
Старый 19.03.2011, 21:47   #330
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Есть другие виды колонок... и по-проще и по-дешевле...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (19.03.2011), lenabog (22.03.2011), lusa (29.03.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
книги, в том числе в интернете промальпинист Форумные посиделки 681 12.02.2022 14:30


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot