Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Садовая техника, инструмент, оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2015, 20:03   #451
Varvara
Новичок
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Varvara is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

На культиваторы какая сейчас нормальная цена? Попросили узнать. Есть ли смылс брать б/у?
__________________
Впереди ещё целая офигительная жизнь, наполненная как хорошим, так и нереально хорошим...а всё плохое что было - это лишь прелюдия к счастью!
Varvara вне форума  
Старый 08.05.2015, 15:37   #452
Анатолий777
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Анатолий777 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Ну и чем этот хрен слаще той редьки, что я предлагал?
Сейчас объясню :) мы звонили по той ссылке, что вы мне скинули, в Полтаву, на завод, там только один этот электрокультиватор, по цене стоит почти столько же, сколько и электрический дэу + еще за доставку надо заплатить 300 грн. + там червячный редуктор, а тут цепной, на выходных и в праздничные дни они не работают, а тут мы вечером заказали, утром нам привезли, доставка бесплатная и гарантия год. вот и вся история.
Анатолий777 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Владмир (08.05.2015)
Старый 08.05.2015, 15:50   #453
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Анатолий777 Посмотреть сообщение
там червячный редуктор, а тут цепной,.
А Вы разницу понимаете? Ниче через пару лет поймете.
Владмир вне форума  
Старый 08.05.2015, 15:53   #454
Анатолий777
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Анатолий777 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
А Вы разницу понимаете? Ниче через пару лет поймете.
в каком смысле?
Анатолий777 вне форума  
Старый 08.05.2015, 16:02   #455
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Анатолий777 Посмотреть сообщение
в каком смысле?
Как в каком? В смысле надежности и ремонтопригодности, или Вы думаете я Вам первую попавшуюся ссылку подсунул?На наборе тоже много чего написано, но это не значит, что оно сделано в Корее.
Шоб Вам ночью спалось, http://www.mobilluck.com.ua/katalog/...3_-442475.html это я про курс 15.

Последний раз редактировалось Владмир; 08.05.2015 в 16:11.
Владмир вне форума  
Старый 08.05.2015, 17:50   #456
Анатолий777
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2015
Адрес: Харьковская область
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Анатолий777 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Как в каком? В смысле надежности и ремонтопригодности, или Вы думаете я Вам первую попавшуюся ссылку подсунул?На наборе тоже много чего написано, но это не значит, что оно сделано в Корее.
Шоб Вам ночью спалось, http://www.mobilluck.com.ua/katalog/...3_-442475.html это я про курс 15.
ну вот через пару лет как вы пишите и обсудим как он мне послужил
а за ссылку на мобилак спасибо, но во первых этого товара написано нет в наличии, а во вторых он очень легкий, мне нужен был потяжелее

Последний раз редактировалось кейн; 14.05.2015 в 00:19.
Анатолий777 вне форума  
Старый 18.05.2015, 19:25   #457
Touareg07
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Маяки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Touareg07 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Приветствую всех форумчан!
В апреле этого года приобрел не самый дорогой но и не самый дешевый Культиватор Pubert Vario 60 SC3
Подробнее: http://pubert-ua.com/pubert-kultivatory/
Выбирал долго и в инете читал, что для него есть снегоуборочная насадка что также привлекло. После того как купил культиватор оказалось, что дилер украинский не поставляет эту насадку по непонятно-невыгодным для них причинам, да и толком на мой запрос получил ответ "не поставляем". Инструкция написана таким мелким шрифтом, что даже в очках глаза утомились.
Кроме культиватора заказал и доп.оборудование, которое советовал менеджер. А в итоге пользовался только фрезами, т.к. в земле и и уходе за ней просто "чайник".
Может глядя на фото и список этих причендалов подскажете как, чем и когда пользоваться?
Спасибо друзья!
[IMG][/IMG]
Touareg07 вне форума  
Старый 18.05.2015, 20:42   #458
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Рекламные агенты стали изобретательней.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Bella (18.05.2015)
Старый 18.05.2015, 21:34   #459
Touareg07
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Маяки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Touareg07 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Рекламные агенты стали изобретательней.
Если это ко мне относится, то вы ошиблись и интуиция вас подвела.
Лучше бы ответ дали по теме.
В любом случае благодарен за то, что обратили внимание и ответили, но лучше бы по существу, а то умничать и я умею правда в другой отрасли...
Touareg07 вне форума  
Старый 18.05.2015, 22:42   #460
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
..........Может глядя на фото и список этих причендалов подскажете как, чем и когда пользоваться?
Спасибо друзья!
Ну до друзей нам еще надо совместно не одну замену масла надо сделать ) . А так . Сцепка нужна для крепления плуга , окучника, плоскореза Весч как бы нужная в хозяйстве . Плуг - можно выбросить сразу. или переделать под плоскорез ( тогда и сцепка пригодится Двухрядная сцепка с окучником - нужная штука , даже боьше чем просто сцепка , и окучники более правильные . Надо чтоб картошку окучивать , хотя можете и все окучить что этого требует ( У меня нет , я бы купил если б огород был в пол гектара ) Но если приобрели- тож не плохо .картофелекопалка - название само за себя сказало , тоже б приобрел еслиб садил многго картошки ( ну соток 20-30) Грунтозацепы - это ставится вместо обычных резиновых колес для лучшей сцепки с грунтом , но здесь очень много спорных моментов . У меня есть , но пользуюсь ими очень редко и особого эхфекту не заметил .Уж лучше на мотоблок дополнительно килограм 50 весу дополнительно кинуть . Так что из всего перечисленого самое полезное это двойная сцепка с окучниками .

ПЫ. СЫ. Мое мнение носит ознакомительный характер и не является остаточным, может не поддерживаться другими участниками форума
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Touareg07 (19.05.2015), Владмир (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 00:59   #461
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
Если это ко мне относится, то вы ошиблись и интуиция вас подвела.
Лучше бы ответ дали по теме.
В любом случае благодарен за то, что обратили внимание и ответили, но лучше бы по существу, а то умничать и я умею правда в другой отрасли...
Интересно а в какой области Вы специалист, что Вам
впарили неизвестно что после долгого изучения темы. По существу готов после предоставления фото работающего аппарата и радом с ним доп оборудования. Плуг сразу в металлолом.
Владмир вне форума  
Старый 19.05.2015, 02:41   #462
Touareg07
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Маяки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Touareg07 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
Ну до друзей нам еще надо совместно не одну замену масла надо сделать ) .............

ПЫ. СЫ. Мое мнение носит ознакомительный характер и не является остаточным, может не поддерживаться другими участниками форума
Спасибо большое! попробую по пунктам т.к. уверен, что ни я один интнересуюсь подобными вопросами:
1. По сцепке понятно и к ней крепится оборудование.
2. Плуг выкинуть или переделать под плоскорез - как переделать можете подсказать?
Попутно гугл рассказал мне, что "Плоскорез предназначен для обработки междурядий грядок. В процессе работы плоскорез подрезает слой дерна вместе с корнями сорняков."
3. Двухрядная сцепка с окучником - пробовали с братом и в одну сторону тарелки поворачивать и в другую, в результате бросили это дело и борозды для посадки картофеля не смогли им сделать. - Как все же этой штукой правильно пользоваться? Понял уже что окучники применяют для окучивания картофеля, а не только для борозд под него.
4. Картофелекопалкой попробую, если картофель вырастит - садил самостоятельно первый раз в жизни :-) да и объем посадки небольшой...
5. Грунтозацепы устанавливал когда пытался пользоваться сцепкой с окучниками, но ...
Спасибо еще раз и если что не так изложил, то пожалуйста поправьте

---------- Post added at 01:41 ---------- Previous post was at 01:37 ----------

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
Интересно а в какой области Вы специалист, что Вам
впарили неизвестно что после долгого изучения темы. По существу готов после предоставления фото работающего аппарата и радом с ним доп оборудования. Плуг сразу в металлолом.
По плугу понятно.
А что означает Ваш текст "по существу готов..." - ?

Последний раз редактировалось кейн; 19.05.2015 в 08:45.
Touareg07 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лиса777 (27.07.2015)
Старый 19.05.2015, 08:56   #463
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

только сейчас досмотрел . У вашей модели вес 60 кг . кроме фрезеровки земли и работы с плоскорезом остальные работы выполнять будет проблематично . Окучивать картошку на грунтозацепах с добавлением веса возможно тоже выйдет . Но копать прийдется лопатой . Чтоб сделать плоскорез вот Вам ссылка , думаю разберетесь :)http://modelist-konstruktor.com/mala...or-iz-ruchnogo можно так же вместо лапы культиватора использовать плоскорез фокина ( как вариант )
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Touareg07 (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 12:20   #464
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Touareg07 Посмотреть сообщение
А что означает Ваш текст "по существу готов..." - ?
А то и означает..
Цитата:
лучше бы по существу,
https://www.youtube.com/watch?v=WonJcDs5byI

Последний раз редактировалось Владмир; 19.05.2015 в 12:56.
Владмир вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Touareg07 (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 13:56   #465
Touareg07
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Маяки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Touareg07 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от Владмир Посмотреть сообщение
А то и означает..

https://www.youtube.com/watch?v=WonJcDs5byI
Из ролика не совсем было понятно зачем ходоуменьшитель, но покопавшись стало понятно что с помощью его увеличиваем мощность и снижаем скорость для удобства работы в поле.
Не понятно нужен ли он мне на моих 12сотках ?

---------- Post added at 12:56 ---------- Previous post was at 12:46 ----------

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
только сейчас досмотрел . У вашей модели вес 60 кг . кроме фрезеровки земли и работы с плоскорезом остальные работы выполнять будет проблематично . Окучивать картошку на грунтозацепах с добавлением веса возможно тоже выйдет . Но копать прийдется лопатой . Чтоб сделать плоскорез вот Вам ссылка , думаю разберетесь :)http://modelist-konstruktor.com/mala...or-iz-ruchnogo можно так же вместо лапы культиватора использовать плоскорез фокина ( как вариант )
Так 60 кг моего культиватора много или мало ? А то до покупки читал, что легкие не удобные в работе и купил такой, да и мотор 6л.с. тянет не плохо.
Если говорите, что "Окучивать картошку на грунтозацепах с добавлением веса возможно тоже выйдет" то значит вес 60 кг не достаточный и тогда какого веса должны быть утяжилители для грнунтозацепов ?
По данноой ссылке не нашел как сделать плоскорез для культиватора. Вы не ошиблись?
Плоскорез фокина - это шутка ?
Touareg07 вне форума  
Старый 19.05.2015, 14:37   #466
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

мой весит 120-150 кг (30 кг довесок ) для нарезки валиков вес впритык. Так что 60 кг будет очень мало , но ( повторюсь) для фрезеровки и работы с плоскорезом хватит . Если же окучивать ( опять же сколько окучивать?) надо будет подгружать хотя б 40 кг . Думаю с Вашими 12 сотками проще применить ручное окучивание. По ссылке не ошибся, там в конце приведены размеры, а сам плоскорез можно купить в магазине по продаже запчастей для сельхоз техники . вот видео с поставленной на мотоблок лапы культиватора https://www.youtube.com/watch?v=ypYEfVcdeQ4 Вам просто надо с сошки убрать лемех с отвалом и приварить( прикрутить) плоскорез

---------- Post added at 13:37 ---------- Previous post was at 13:29 ----------

плоскорез фокина не шутка, а как вариант если Вам не удасться найти что то подходящее
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Touareg07 (19.05.2015)
Старый 19.05.2015, 14:48   #467
Touareg07
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Маяки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Touareg07 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Цитата:
Сообщение от кейн Посмотреть сообщение
мой весит 120-150 кг (30 кг довесок ) для нарезки валиков вес впритык. Так что 60 кг будет очень мало , но ( повторюсь) для фрезеровки и работы с плоскорезом хватит . Если же окучивать ( опять же сколько окучивать?) надо будет подгружать хотя б 40 кг . Думаю с Вашими 12 сотками проще применить ручное окучивание. По ссылке не ошибся, там в конце приведены размеры, а сам плоскорез можно купить в магазине по продаже запчастей для сельхоз техники . вот видео с поставленной на мотоблок лапы культиватора https://www.youtube.com/watch?v=ypYEfVcdeQ4 Вам просто надо с сошки убрать лемех с отвалом и приварить( прикрутить) плоскорез
1. для нарезки валиков - это что за валики?
2. подгружать 40 кг - это значит на каждый грунтозацеп по 20кг добавить ?
3. ручное окучивание не хочется и как говорят за что деньги платил, пусть техника помогает :-)
4. По ссылке нет плоскореза для культиватора. Может он там назван Лапа культиватора?
5. На моем плугу нет сошки и лемеха. Он просто плуг и все. Вот нашел плоскорез, только не понятно об этом ли речь идет и подойдет ли он и не напутал ли я чего http://mokik.in.ua/products/%D0%9F%D...80%D0%B5%D0%B7
Touareg07 вне форума  
Старый 14.06.2015, 16:20   #468
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки


купила, рада. вместо тяпки и лопаты кажется - 32 кг. Grunfeld TX20.
но...через пару месяцев культиватор сдох. Перестал крутиться. Муж разобрал, оказалось что заклинил редуктор. В редукторе на выходном валу вместо усиленных подшипников стояли пластмассовые втулки. Самый нагруженый узел машины оказался с пластиковыми втулками. Эти втулки разбило, туда стала попадать земля, в итоге стёрлась ось, стало бить и заклинило.

---------- Post added at 14:20 ---------- Previous post was at 14:09 ----------

фото
его раборта
https://file-up.net/big_b3159654b91f...614141501.html
__________________
Оксана
Rimodara вне форума  
Старый 14.06.2015, 19:03   #469
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Что то я не припомню чтобы Вы до покупки советовались. Два месяца говорите. Вот этим и отличаются заводские редукторы от катайских самопалов. НЕ прошло и двух лет.
А что сказал продавец, как с гарантией?
Владмир вне форума  
Старый 25.06.2015, 16:21   #470
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Так покупали типа Германия и по документам, теперь как то и китай замешан.
Взяли, сказали, что смазки много должно быть там, от этого и проблема. типа впервые с такой проблемой обращаются.
__________________
Оксана
Rimodara вне форума  
Старый 25.06.2015, 20:22   #471
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Наши продавцы экономят на всем, возможно и маслица не долили до уровня
. Лично, после покупки ,сразу слил все масла и залил те которым доверяю , конечно подходящие по тех. требованиям
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
Старый 25.06.2015, 20:42   #472
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Проблему замены подшипника втулкой маслом решить невозможно. Торговая марка может быть немецкой, а производитель Китай.
Владмир вне форума  
Старый 26.06.2015, 11:03   #473
Rimodara
Местный
 
Аватар для Rimodara
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Городище
Сообщений: 529
Сказал(а) спасибо: 2,792
Поблагодарили 1,358 раз(а) в 336 сообщениях
Rimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond reputeRimodara has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

мы решили пусть заменят, но приготовить другое- муж сделает новое с подшипниками, говорит, что это не проблема. Отнёс туда - было интересно, что и как.
__________________
Оксана
Rimodara вне форума  
Старый 26.06.2015, 13:17   #474
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Тачка с китайскими подшипниками прослужила 10 дней. Временно сделал втулку из 2 кусков мет труб и 1 пластмассовой, чтоб по диаметру подходили. Все смазал литолом, Перевезла 18 т материала пока китайские колеса не стерлись.
Владмир вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
luda (25.11.2017), Rimodara (29.06.2015)
Старый 08.07.2015, 21:00   #475
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

РЕкламисты задолбали своей тупостью
Владмир вне форума  
Старый 12.07.2015, 11:16   #476
Апрелька
Освоившийся
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Апрелька will become famous soon enough
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

Добрый день. В культиваторах совсем не разбираюсь, поэтому прошу у вас совета какой выбрать для мамы?? Моей маме 70 лет и уже вручную очень тяжело обрабатывать огород площадью 10 соток, постоянно лезет пырей. Огород разбит на грядки, тропинки по 70 см. Нужен такой культиватор, чтобы мама с ним могла справиться, чтобы можно было подготовить грядки под посадку и постоянно подрезать сорняки на тропинках. Почва - плотный чернозем.
__________________
Я-Таня

Последний раз редактировалось Апрелька; 12.07.2015 в 12:03.
Апрелька вне форума  
Старый 12.07.2015, 12:40   #477
кейн
Местный
 
Аватар для кейн
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Украина,Херсонская обл., пгт Чаплинка
Сообщений: 1,492
Сказал(а) спасибо: 9,243
Поблагодарили 6,658 раз(а) в 1,136 сообщениях
кейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond reputeкейн has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

На мой взгляд маме любой не подойдет . Первая причина ее возраст . Легкий будет прыгать , что очень сильно отразится на руках ( пырей уж сильно землю в асфальт превращает ). А более серьезная машина тяжела в эксплуатации . Скорее лучше Вы подбираете под себя .
__________________
– Они убили Кейна!
– Что? Опять? Вот сволочи!
кейн вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (14.07.2015), Владмир (12.07.2015)
Старый 13.07.2015, 16:21   #478
Touareg07
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2015
Адрес: Маяки
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Touareg07 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

с работой на Культиваторе Pubert Vario 60 SC3 не разобрался, но на месте не стою.
Сейчас заказал отечественную насадку/снегоуборщик, которую еще необходимо переделать (крепление) под мой культик. Какого производителя не пишу, чтобы снова не решили, что я рекламщик :-)
Если получится и это кому интересно, то выложу информацию на форуме...
Touareg07 вне форума  
Старый 14.07.2015, 14:34   #479
Виктор Андреевич
Новичок
 
Аватар для Виктор Андреевич
 
Регистрация: 14.07.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Виктор Андреевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

что лучше, взять мотоблок или самодельный трактор?
Виктор Андреевич вне форума  
Старый 14.07.2015, 17:36   #480
Владмир
Banned
 
Регистрация: 09.07.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,055
Сказал(а) спасибо: 1,054
Поблагодарили 1,522 раз(а) в 635 сообщениях
Владмир is on a distinguished road
По умолчанию Re: Культиваторы/мотоблоки

В зависимости от того, какие у Вас площади и задачи.
И вообще, зачем вам трактор ,бензопила и газонокосилка и трактор одновременно?
Наследство получили? Да, с изобретательностью проблемы.
Да нет, смотрю у вас уже растроение личности, третью пилу за день поменял, только ссылка на интернет барахло постоянна. Вот к примеру на КМ
Цитата:
ребят, надумал брать HUSQVARNA 240, скажите теперь где брать, в in-green.com.ua/bjenzopily или на розетке, in-green хочу из за того, что по доставке там рядом.
Я ж вчера еще говорил антиреклама совершенно бесплатно.
А реклама только за деньги.
Вывод: рекламщики совершенно необучаемы, за что им только деньги платят.

Последний раз редактировалось Владмир; 14.07.2015 в 18:11.
Владмир вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot