Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Посмеемся

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.02.2010, 14:32   #211
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Перлы наших детей.

Мой брат нудил своей жене, чтобы она не давала чего-то из еды маленькой дочке (только начинали приучать к человеческой еде). На что старший сын отметил:
-Папа, ну не ты же Полину рожал, чего ты тут командуешь.

Этому же товарищу сказали, что сколько он добрых дел сделает, столько раз и будет кататься на атракционах в парке. Ушел делать добрые дела. Через какое-то время приходит и говорит:
- Все, буду кататься 40 раз.
На вопрос что же за 40 дел он успел сделать, невозмутимо ответил, что почистил 40 орехов. Ему говорят:
-Не ну это не считается, это только 1 дело, надо разные вещи делать.
На что Валерка выдал:
- Если бы я 1 орех почистил, это сколько добрых дел было бы одно?
-Ну одно.
-Так почему 40 орехов - это тоже 1?

А еще Валера узнал, что можно сдавать чернику и получать деньги. Увязался с бабушкой за ягодами - решил деньги зарабатывать. Пыхтел-пыхтел, потом у бабушки отсыпал ягод, потом сел на пенек, вздохнул и грустно сказал бабушке:"На чернике много не заработаешь"
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Natu (08.01.2011), skifnk (15.11.2012), Toma1971 (19.08.2010), Анюта (19.05.2010)
Старый 29.03.2010, 20:39   #212
lyulik
Местный
 
Аватар для lyulik
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: родом с Запорожья, но всю сознательну жизнь живу под Житомиром
Сообщений: 552
Сказал(а) спасибо: 3,560
Поблагодарили 5,546 раз(а) в 477 сообщениях
lyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond reputelyulik has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня много было таких моментов, все не запомнишь...
Недавно младший (2года) со средним(4года) спорили чья мама, младший:"Мой мама!", средний ему:"Нет моя мама!". Спорили, спорили разводя меня в стороны, пока старший (6лет) повернулся и сказал:"ну и глупые же вы, мама общая!"
__________________
Я-Ольчик
Люблю свою Украину, свой народ, молюсь и верю...

мои цветочки и не только...
lyulik вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Toma1971 (19.08.2010), Анюта (19.05.2010)
Старый 29.03.2010, 23:00   #213
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас в семье существует свой словарик,состоящий из слов наших маленьких детей и внуков. Мы часто пользуемся им в быту и это греет душу приятными воспоминаниями.
Например внук на плоскогубцы говорил- касьвабуцы, у внучки почему-то много слов начиналось на букву А :яичко-аиськум,
черепашка-апаська.
Много слов употребляем шутя и от малышей наших сотрудников и друзей. Это басяги- сапоги,
сяпибо- спасибо,
пазяба- пожалуйста.
Это большой довольно словарик, а как у вас?
Гала вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (19.05.2010), skifnk (15.11.2012), Toma1971 (19.08.2010)
Старый 30.03.2010, 09:18   #214
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у нас гиминотик- это бегемотик.Так с детства говорили и сын , и дочь.
А еще у нас есть незаменимое слово- сурукать. Этим глаголом бабушка моего мужа пользуется для всего: стирать,убирать, подпилить ногти- в общем работа- всехнее сурукание!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (16.08.2010)
Старый 19.05.2010, 09:28   #215
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Самое непонятное для нас слово из лексикона моего ребёнка было "пупоция" - так он называл троллейбус. Почему именно такая ассоциация - не может объяснить до сих пор.
АнтонинаА вне форума  
Старый 19.05.2010, 10:04   #216
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Весной сестра с мужем возвращались в Россию.Таможня.Подходит таможенник проверять документы.Из за задних сидений вылазит моя пятилетняя племянница и заявляет:"У нас оружия нет".: +2 часа тщательного досмотра родителям было обеспечено.
Ксения вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.05.2010), Toma1971 (19.08.2010), Света(клубника) (16.08.2010)
Старый 19.05.2010, 14:16   #217
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моему сынулику на днях исполнилось 12 лет. Я у мартена на кухне с самого утра. Он сонный заходит, я его цёмаю, поздравляю. Ребёнок с грустной миной "Боже, как же быстро я расту. Ещё 4 года и...ВСЁ!!!" На вопрос "ЧТО ВСЁ ?" объяснений не дал
__________________
Настя
Stusya вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (19.05.2010), Toma1971 (19.08.2010), Анюта (19.05.2010)
Старый 19.05.2010, 23:33   #218
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Первый раз зашла в эту темку. Начала читать и остановиться не смогла. Обхохоталась до слез. Давно так не смеялась. Спасибо всем, получила массу положительных эмоций.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 28.05.2010, 12:44   #219
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вчера сдавала в ателье брюки и заходят две девчушки лет по 10, спрашивают у администратора есть ли в продаже стразы. Администратор выдала целый альбом образцов на выбор, девчонки внимательно все посмотрели, обсудили и спрашивают
-Подскажите как их клеить?
Администратор небрежно:- Да, что их клеить?! Утюгом гарячим прижать и готово!
У девчонок округлились глаза и в воздухе повисла ужасающая тишина, потом одна робко:
-вообще-то мы их на глаза хотели приклеить
Нужно было видеть медленно поднимающиеся глаза администратора, весь ужас этого взгляда не описать
-вам в "Еву" надо, а не в ателье!!!
Я начинаю умирать от смеха, а администратор совершенно серьезно:
- Вот дуры ,меня бы потом убили их родители.
Farina вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natu (08.01.2011)
Старый 28.05.2010, 13:05   #220
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Бужу сіна вчера.
-- Никита, посмотри как ті укріт, у тебя ж одеяло поперек.
Он (совершенно "трезвім" голосом):
-- Мама, не мешай, я на ліжах.
-- ??? А что ті делаешь, зая?
-- Я замок откріваю.

Снился малому Буковель, горки, турникеті...
Leslie вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (28.05.2010), Farina (28.05.2010), Lusenka (28.05.2010), Toma1971 (28.05.2010)
Старый 28.05.2010, 13:11   #221
Farina
Местный
 
Аватар для Farina
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,327
Сказал(а) спасибо: 10,782
Поблагодарили 9,622 раз(а) в 1,311 сообщениях
Farina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond reputeFarina has a reputation beyond repute
По умолчанию

Понимаешь Леся, когда на лыжах совершенно не важно как одеяло лежит:)))
Farina вне форума  
Старый 28.05.2010, 15:22   #222
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ножки, наверное, неприкрыты были, вот лыжы и приснились.
Гала вне форума  
Старый 16.08.2010, 17:17   #223
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дочка очень боялась в детстве пауков (паучоков на её язычке).
Однажды в походе пришлось пробираться через высокую траву, где была масса маленьких безобидных паучков. Она пищала и лезла к нам на руки.
На что мы ей:- Эх ты, герой! Поднялся ещё бОльший писк со словами:- Гелой боюсь.
Гала вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.08.2010), Ink_i (16.08.2010), Lusenka (16.08.2010), Ореховая Соня (17.08.2010)
Старый 16.08.2010, 17:51   #224
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя старшая дочь разговаривать начала очень рано, примерно около 5 месяцев, с тех пор ей и начали читать книжки вслух. Когда ей было 10-11 месяцев она же выбирала книжки которые хотела бы послушать. И вот однажды случилось, что книжка которую ей захотелось на глаза не попалась, а ребенок требовал "Поцитай книзку "Мисён плизен". Книжки с таким или похожим названием естественно не было, а над этой загадкой думали всем семейством 1,5 месяца! А доця все требовала и требовала, пока не уточнила недогадливым взрослым: "ну на СМЕТАНЕ МЕСЁН"! Оказалось. что это сборник русских народных сказок со сказкой "КОЛОБОК"! - "...на сметане меШон, в масле пряЖон...
Ink_i вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (16.08.2010), lyulik (16.08.2010), mira (18.08.2010), Natu (08.01.2011), Гала (17.08.2010), Лена Мерлин (16.08.2010), Ореховая Соня (17.08.2010)
Старый 16.08.2010, 21:17   #225
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

В один из особо "прохладных" дней добила жара на даче - лежу на шезлонге с мокрыми полотенцами и нужными таблетками, состояние "меня нет" А рядом восьмилетний...ээээ.... разговорчивый мальчик (какандроид, который) равномерно сверлит дырки в моей больной голове.
- сыночек, сходи к папе, помоги ему....
- нет, я лучше тебе буду помогать!
- я же ничего не делаю!
- буду помогать ничего не делать!
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Farina (02.04.2011), Ink_i (16.08.2010), Leslie (17.08.2010), lyulik (16.08.2010), Natu (08.01.2011), Гала (17.08.2010), Леля (16.08.2010), Света(клубника) (19.08.2010)
Старый 17.08.2010, 01:43   #226
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

.. золотой возраст "что-где-как-и-почему??" Мой детеныш помню доставал меня вопросами, как и все нормальные дети... когда мой моск окончательно вскипал в поисках ответа на некорректно (с точки зрения взрослого) сформулированный вопрос, помню, говорила - заечка, подожди немножко, скоро придет папа, он точно знает, почему... и испытывала злорадное удовлетворение, наблюдая мужа в глухой обороне)))

Помните, у Остера

Никогда вопросов глупых
Сам себе не задавай,
А не то еще глупее
Ты найдешь на них ответ.
Если глупые вопросы
Появились в голове,
Задавай их сразу взрослым.
Пусть у них трещат мозги.

Вредные советы

---------- Post added at 00:43 ---------- Previous post was at 00:23 ----------

ну вот, перечитала Остера, сижу и плачу)))

***

Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно сок на плащ -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В густой вишневый сок.
Возьми вишневый мамин плащ
И кружку молока.
Лей аккуратно молоко -
Появится пятно.
Теперь, чтоб не было пятна
На мамином плаще,
Плащ надо сунуть целиком
В кастрюлю с молоком.
Возьми густой вишневый сок
И белый мамин плащ.
Лей аккуратно...

***
Если вы с друзьями вместе
Веселитесь во дворе,
А с утра на вас надели
Ваше новое пальто,
То не стоит ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.
Чтоб не портить и не пачкать Ваше новое пальто,
Нужно сделать его старым.
Это делается так:

Залезайте прямо в лужу,
Покатайтесь по земле,
И немножко на заборе
Повисите на гвоздях.
Очень скоро станет старым
Ваше новое пальто,
Вот теперь спокойно можно
Веселиться во дворе.
Можно смело ползать в лужах
И кататься по земле,
И взбираться на заборы,
Повисая на гвоздях.

***
Начиная драку с папой,
Затевая с мамой бой,
Постарайся сдаться маме, -
Папа пленных не берет.
Кстати, выясни у мамы,
Не забыла ли она -
Пленных бить ремнем по попе
Запрещает Красный Крест.


и т.д.....
Ореховая Соня вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (17.08.2010), larissa (17.08.2010), Leslie (17.08.2010), Lusenka (17.08.2010), milena (17.08.2010), mira (18.08.2010), NataliK (19.08.2010), Анюта (18.08.2010), Гала (17.08.2010), Лена Мерлин (18.08.2010)
Старый 17.08.2010, 02:12   #227
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ребенок бывает либо чистый, либо счастливый!
Leslie вне форума  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.08.2010), Farina (02.04.2011), Ink_i (17.08.2010), lyulik (17.08.2010), mira (18.08.2010), NataliK (19.08.2010), Natu (08.01.2011), Гала (17.08.2010), Гендальф (18.08.2010), Ксения (19.08.2010), Светлая (19.08.2010), Татьяна Тройни (19.08.2010)
Старый 17.08.2010, 13:41   #228
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Моя старшая дочь разговаривать начала очень рано, примерно около 5 месяцев, с тех пор ей и начали читать книжки вслух. Когда ей было 10-11 месяцев она же выбирала книжки которые хотела бы послушать.
Многие жаловались, что их дети не хотят читать. Примерно месяцев с 7-ми и я показывала и читала дочке книжки, поясняя всё на картинках. Она иногда спешила перелистнуть страницу, рвала их при этом. Я не ругала, а говорила книжке больно, она теперь старая.
Потом пошли буквы, предложения, чтение афиш. Так в 5 лет она в детском саду читала детям книжки.
Любовь к чтению не угасла, это даёт разностороннее развитие. Может пригодиться кому мой опыт.

Вот её Робин-Бобин Барабек:

Лобин-Бобин Балабек
Скусил солок чиловек.
И калову и быка, и снивого мясника,
И телегу и бегу,
И метлу и кателгу.
Скусил целку, скусил дом
И кусницу с куснецом
А патом и гавалит:- У меня зывот балит.
Гала вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (18.08.2010), Ink_i (17.08.2010), Leslie (17.08.2010), Lusenka (17.08.2010), lyulik (17.08.2010), NataliK (19.08.2010), Анюта (18.08.2010), Ореховая Соня (18.08.2010), Татьяна Тройни (19.08.2010)
Старый 18.08.2010, 00:11   #229
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мне было лень постоянно читать сыну, вот такая я гадина, поэтому научила его буквам, а дальше сам! Вырос читатель, одна проблема - ударения в словах, он ведь читал "про себя" а многих слов не слышал (я убежденная противница радио/телевидения) поэтому ударения были что называется от фонаря... мраки. Сейчас уже нормально, но помню этот ужас, в самых простых и частых словах ...имейте ввиду.
Ореховая Соня вне форума  
Старый 18.08.2010, 14:49   #230
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Обожаю Остера! Много даже напамять знаю..
Если вы по коридору мчитесь на велосипеде
А навстречу вам из зала вышел папа погулять
Не сворачивайте в кухню! В кухне - твердый холодильник,
Тормозите лучше в папу - папа мягкий, он простит..

Из афоризмов помню..
Папин галстук, мамин паспорт - вот и маленький костер

Мы с мужем еще долго боялись ребенку давать читать все вредные советы..а вдруг воспримет буквально??

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 18.08.2010 в 22:41.
Лена Мерлин вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mira (18.08.2010), NataliK (19.08.2010), Natu (08.01.2011), Stusya (11.10.2010), Анюта (18.08.2010), Гала (23.08.2010), Татьяна Тройни (19.08.2010)
Старый 18.08.2010, 21:05   #231
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Вот, вот аналогично. Остер был для нас, и детям постарше, когда пришло понимание чувства юмора.
Гала вне форума  
Старый 18.08.2010, 22:57   #232
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Да, Остер - для меня это было открытие в 90-ых, соседка дала почитать, как водилось на одну ночь, первый раз плакала с мужем над книжкой полночи, второй - с сестрой по телефону, читала ей, рыдали вместе, страшно вспомнить - как ты сказала? как-как?? не поняла!! а я захлебываюсь от истерического смеха...
Ореховая Соня вне форума  
Старый 19.08.2010, 13:53   #233
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Да, Остер - для меня это было открытие в 90-ых,
Ореховая Соня- Ирочка, а мультики ...38 попугаев, про котенка по имени Гав... Я их очень любила... особенно про компанию- удав, мартышка и гундосый слоненок
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2010, 15:35   #234
Татьяна Тройни
Местный
 
Аватар для Татьяна Тройни
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 3,315
Сказал(а) спасибо: 22,163
Поблагодарили 29,164 раз(а) в 3,477 сообщениях
Татьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond reputeТатьяна Тройни has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
Обожаю Остера! Много даже напамять знаю..
Мне тоже очень нравится Остер, но... внучкам маленьким его не читаю. Считаю, что он пишет для старшего, т.с., поколения
А мой сын про удава говорил так: Там была мартышка, слоник и...длинный.. без ног...ВОЛК!
Татьяна Тройни вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ink_i (19.08.2010), Lusenka (19.08.2010), Анюта (02.09.2010), Гала (19.08.2010)
Старый 29.08.2010, 17:30   #235
queens
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

- Наша доча с нетерпением ждет возвращения бабушки из командировки и вопит: "Завтра приедет кое-кто на букву Б!"
Глядя на нас недоуменно - ну и чо вы смеетесь?
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Stusya (11.10.2010), Гала (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 08:30   #236
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сын в возрасте лет пяти -понравилась вынужденная стрижка " под ноль"другого детсадовца( ребенка из неблагополучной семьи ) просит и его так остричь. Я, не сдержавшись, бормочу:" Только уголовника нам в семье не хватало".Уходит, переваривает и появляется с очередным вопросом: " А чем плох человек, стоящий в углу?"

А книги, да- сама с удовольствием читала- прозу Остера, Линдгрен "Приключения Эмиля...",Успенский и его переводы( до сих пор хохочу от его "Дядюшки Ау"), всем - и взрослым, и детям советую...

Мы говорим о перлах наших детей- умилительно, но детство моего сына( как и других любознательных мальчишек) проходило в силу его шкодливости- в постоянных экстремальных ситуациях( что-то горело, взрывалось, прожигалось, разбивалось) Давайте поговорим и об этом., можно вспомнить и эпизоды из собственных подвигов.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Гала (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 11:29   #237
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня был "подвиг" лет в пять. Я осталась одна дома и, заняться было, видимо, нечем, обратила внимание на кораблики на обоях. Потом обратила внимание на заусеницу на полотне там, где стык. Ну, потянула за уголочек. Получилось прикольно. Потянула еще, ....
Короче, когда мама вернулась домой, обоев в комнате на стенах не было...
Leslie вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анюта (02.09.2010), Викса (02.09.2010), Гала (02.09.2010)
Старый 02.09.2010, 11:35   #238
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
обоев в комнате на стенах не было...
хи-хи. хорошо, если такое вспоминается при " воспитании" своих детей. частенько мы все такие правильные и "достойные".
__________________

иннуся вне форума  
Старый 02.09.2010, 11:49   #239
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

А как было вознаграждено столь редкостное трудолюбие?
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума  
Старый 02.09.2010, 12:02   #240
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

мама меня одела и повела на улицу. возле лифта я спросила куда мі идем. мне сказали что сдавать в детдом.
...
повели в соседний комиссионній магазин мерять какой-то свитерок... даже носить потом заставляли.

---------- Post added at 11:02 ---------- Previous post was at 11:02 ----------

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
частенько мы все такие правильные и
"достойные".
а что, не надо?
Leslie вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нарушение зрения у детей. Катаракта, глаукома и т. д. У взрослых. кейн Здоровье 95 27.05.2021 12:54
Наши перлы. Ленка Посмеемся 437 19.02.2019 00:34
Достижения НАШИХ форумчан. larissa Форумные посиделки 50 05.03.2018 10:36
Маленькие дети. Необходимое для нас и наших детей. Ленка Семь Я 166 14.02.2017 11:01
Работы наших детей Farina ОчУмелые ручки 81 06.04.2013 18:53


Текущее время: 08:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot