Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2013, 14:03   #31
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Розы в контейнерах

Цитата:
Сообщение от мишелька Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду в темном подвале? Нормально перезимуют? Горшки 7-10 литров. Вопрос не праздный, есть только темный подвал гаража.
Мишелька, так Вы же вроде из теплых краев))) и надо Вам или не надо хранить их зимой в гршках зависит все от привитого сорта. Что касается подвала- темный годится. Изредка надо поливать, чтобы не было полного пересыхания. И еще одно- там должно быть холодно постоянно. т.е. не только в январе, а и в марте тоже. Иначе в темноте роза все равно проснется,и будут потом блеклые вытянутые побеги. И при выносе не улицу- они сразу погибнут.
п.с. для штамба такой контейнер по размеру мал на постоянку. Часто персаживать придется.
larissa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (28.09.2013), мишелька (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 16:08   #32
мишелька
Увлеченный
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 659 раз(а) в 118 сообщениях
мишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Розы в контейнерах

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Мишелька, так Вы же вроде из теплых краев))) и надо Вам или не надо хранить их зимой в гршках зависит все от привитого сорта.
Ларисочка, да я ж хиба хочу?.. Мусю.
Из продаваемого участка хочу некоторые сорта перенести на новое место, которое будет огорожено только весной. А продаться участок может и в не совсем подходящее время для пересадки роз. Вот и перетаскиваю их сейчас в горшки-ведра. Забрать конечно хочется все (или почти все). В какой-то теме уже раннее спрашивала, до какого возраста можно пересаживать розы. Хочется, чтобы последствия такой вынужденной экзекуции были минимально травмирующими для растений.
Но Вы меня очень обнадежили с гаражом. Еще есть застекленная лоджия, но в гараже места гораздо больше, от этого аппетит увеличивается, о результатах зимовки сообщу обязательно. Спасибо.
__________________
Светлана
мишелька вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TaRo (28.09.2013), Марлена (28.09.2013)
Старый 28.09.2013, 17:05   #33
Makiss
Освоившийся
 
Аватар для Makiss
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 187 раз(а) в 64 сообщениях
Makiss is a jewel in the roughMakiss is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Розы в контейнерах

Цитата:
Сообщение от мишелька Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду в темном подвале? Нормально перезимуют? Горшки 7-10 литров. Вопрос не праздный, есть только темный подвал гаража.
У меня зимую в подвале все розы, в контейнерах, на ура. От бордюрки до чайников в 2л контейнере. Плетистые и парковые в 5л. А штамбы в 8л. Но если Вам на постоянку, нужны контейнеры по больше.

---------- Post added at 14:05 ---------- Previous post was at 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от мишелька Посмотреть сообщение
В какой-то теме уже раннее спрашивала, до какого возраста можно пересаживать розы. Хочется, чтобы последствия такой вынужденной экзекуции были минимально травмирующими для растений.
До 5-и лет можно пересаживать, потом роза начинает терять свойство образования молодых корней.
__________________
Розы Рязанова
Makiss вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rowena (29.09.2013), TaRo (28.09.2013), Zanna (28.09.2013), Дина 1974 (28.09.2013), Ксана (29.09.2013), Марлена (28.09.2013), мишелька (28.09.2013), намир (16.10.2013)
Старый 14.03.2014, 09:42   #34
Лена-Л
Освоившийся
 
Аватар для Лена-Л
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Крым
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 258
Поблагодарили 148 раз(а) в 40 сообщениях
Лена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond reputeЛена-Л has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Доброе время суток! Прочитала всю тему и всякое разное в инете про розы в горшочках... и все-таки хочу попросить меня поправить.
Прошло 8-е марта. В подарок получила разные розы в горшочках. Ну-у-у-у очень красивые, цветут шапками, разного цвета, сорта не знаю. Но горшочки очень маленькие, малепусенькие.
Хочу в принципе пересадить в грунт, но сейчас же еще рано, поэтому собираюсь
1) пересадить в горшочки побольше с грунтом для роз
2) потом комом перевалить в грунт примерно в апреле-мае
Так делается? Жалко будет, если я их загублю.
__________________
Всего доброго, Лена-Л
Лена-Л вне форума  
Старый 20.03.2014, 12:34   #35
Колючка
Увлеченный
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 297
Сказал(а) спасибо: 957
Поблагодарили 3,846 раз(а) в 287 сообщениях
Колючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond reputeКолючка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Цитата:
Сообщение от Лена-Л Посмотреть сообщение
Прошло 8-е марта. В подарок получила разные розы в горшочках. Ну-у-у-у очень красивые, цветут шапками, разного цвета, сорта не знаю. Но горшочки очень маленькие, малепусенькие.
Хочу в принципе пересадить в грунт, но сейчас же еще рано, поэтому собираюсь
1) пересадить в горшочки побольше с грунтом для роз
2) потом комом перевалить в грунт примерно в апреле-мае
Так делается? Жалко будет, если я их загублю.
Я свои ,,подарочные,, выращивала с декабря + 8-е марта, конечно же. И высадила 13 марта, было тепло, а потом нагрянули заморозки и снег 16,17. Но всё отлично ,- ничего не замерзло и даже бутоны остались. Уже 20-е,- всё в норме, радует глаз!
Колючка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (08.03.2016), Лена-Л (20.03.2014)
Старый 06.03.2016, 13:01   #36
мишелька
Увлеченный
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 659 раз(а) в 118 сообщениях
мишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to behold
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Подскажите пожалуйста. Прошлой весной саженцы розбыли посажены в горшки. Зимовали на закрытой лоджии. Сейчас ветки в высоту где-то 0,5 метра, и на концах веток распускаются листики, а у основания - набухли только почки.
Вопрос. Нужно ли как-то подрезать/сформировать кустики. Почти все на одной ноге с тоненькими ветками. И когда лучше (в моем случае) это сделать.
__________________
Светлана
мишелька вне форума  
Старый 06.03.2016, 16:31   #37
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Света, а в сад планируете пересаживать? Если да, то перед высадкой и подрежете побеги.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
мишелька (06.03.2016)
Старый 06.03.2016, 21:51   #38
мишелька
Увлеченный
 
Регистрация: 03.12.2011
Адрес: Украина, Николаев
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 4,308
Поблагодарили 659 раз(а) в 118 сообщениях
мишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to beholdмишелька is a splendid one to behold
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Лена, планирую,но ближе к лету. Спина моя серьезно забастовала, а ямы еще не копаны и роз у меня более десяти горшков. Буду высаживать по мере возможности. Поэтому и прошу совета, что с ними сейчас сделать лучше.
__________________
Светлана
мишелька вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (07.03.2016)
Старый 06.03.2016, 21:56   #39
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Цитата:
Сообщение от мишелька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста. Прошлой весной саженцы розбыли посажены в горшки. Зимовали на закрытой лоджии. Сейчас ветки в высоту где-то 0,5 метра, и на концах веток распускаются листики, а у основания - набухли только почки.
Вопрос. Нужно ли как-то подрезать/сформировать кустики. Почти все на одной ноге с тоненькими ветками. И когда лучше (в моем случае) это сделать.
Света, такие розы рекомендовано прищипывать, если побеги мягкие, тоненькие.
В сад не спешите высаживать, только при стабильном тепле.
Они могут стрессануть из-за резкой смены обстановки с серьезными последствиями. Все же март - это холодный месяц и с сюрпризами в виде минусовой ночной температуры.
Их надо закалять, запускать на лоджию прохладный воздух с улицы. А в конце апреля - начале мая сделать перевалку в открытый грунт.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ирина Винницкая (30.03.2016), мишелька (09.03.2016), Света Ш (15.03.2016)
Старый 06.03.2016, 23:03   #40
MariyaM
Освоившийся
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 746 раз(а) в 109 сообщениях
MariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Вика, у нас уже оч давно и оч стабильное тепло:). Я уже почти все розы обрезала, спина вот только, как и у Светы, разогнаться не дает. А про свои розы в горшках (в свое время, будучи в питомнике Остина, так мне у него понравились в горшках розы растущие, загорелась и себе, естественно...) за последние 2 года сделала вывод - это одна мука для роз, нужно пересаживать. Горшки у меня огромнейшие, зимуют абсолютно без проблем в неотапливаемом гараже, а вот летом... Наше пекло точно не для горшков! Они просто варятся в них... И это несмотря на обильный полив. Так что в этом году буду думать, куда их приткнуть, не жильцы в горшках они.
__________________
Мария
MariyaM вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (08.03.2016), Nice.helen (07.03.2016), Викса (06.03.2016), Марлена (07.03.2016), мишелька (09.03.2016), Фиорентинка (08.03.2016)
Старый 06.03.2016, 23:44   #41
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Мария, я знаю, что розам сложно жить в горшках Помнится, год назад кому-то из южан я писала, что если и пытаться растить розы в горшках на постоянной основе, то надо искать глиняные или керамические горшки.
Мои розы в горшках живут полгода. Я так новичков передерживаю. Весной получала, сажала в горшок, горшки летом прятала в тень и заворачивала в притеняющую сетку (именно сам горшок), а осенью переваливала розу на постоянку . Были еще варианты с посадкой роз в горшки осенью с целью передержки до весны, но они мне не понравились - сложности с прикопами.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MariyaM (07.03.2016), Nice.helen (07.03.2016), мишелька (09.03.2016), Света Ш (15.03.2016)
Старый 07.03.2016, 08:18   #42
MariyaM
Освоившийся
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Николаев
Сообщений: 149
Сказал(а) спасибо: 237
Поблагодарили 746 раз(а) в 109 сообщениях
MariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to beholdMariyaM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Вика, да я хорошо помню, что вы от болячек передерживаете просто в горшках какое то время розы, это я писала для таких же наивных любителей прекрасного, как я 4 года назад:))).
__________________
Мария
MariyaM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (07.03.2016)
Старый 07.03.2016, 10:36   #43
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

У меня вот-вот в горшке распустится Starlet Rose Melina
Ее прислали в декабре перед самыми морозами и оставила ее на окне в передержке. И вот висят толстенькие бутончики, но наверное к 8 Марта не успеют.
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (08.03.2016), Викса (07.03.2016), Елка (07.03.2016), мишелька (09.03.2016), Фиорентинка (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 09:35   #44
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Деффочки! сорри офф! зі святом весни!
Марлешуля! а можно подробнее о декабрьской пожта-досвечиваешь ли, кааая темп и каким удобр.кормишь. у меня тут тоже три-и все по разному сидят-O sole e Luna-самая первая пошла и монстрит зеленью-см по 10, Вивьен Вествуд- умеренные см по 3-5см, а Априкот скай-сидит зараза. Возможно, биологически кто- то шустрый, а кто -то тормоз? И ты будешь переваливать их в сад и когда? спс!!
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фиорентинка (08.03.2016)
Старый 08.03.2016, 10:26   #45
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Мариша, я сама нервничала с этой розой. Не сторонник такой передержки. Наверное все зависит от сорта розы. Моя шустренькая. Перед передержкой надо было заменить перевалочный грунт, когда почки сильно выдвинулись. Но пропустила этот момент, и побоялась порвать всасывающие корешки, роза уже разворачивала листики. Досыпала свежий грунт сверху (около 5 см), поливала некоторое время укоренителями, потом разведенным удобрением для кактусов. Теперь в основном опрыскиваю с Формулексом. Листья крупные, темно-зеленые. Я почему-то ожидала мелкой листвы.
Марина, попробуй пролить превикуром и укоренителями, и очень важно увлажнение по листве (опрыскивание). Но Априкот Скай спаси!
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (08.03.2016), Marine (08.03.2016), Докторица (08.03.2016), мишелька (09.03.2016), Фиорентинка (08.03.2016)
Старый 09.03.2016, 18:22   #46
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Лена, у Starlet Rose Melina должны быть мелкие кожистые листья /у меня так/.
Я бы эту розу второй раз точно не взяла. Ни фиолета там нет, ни голубого. Банальный розово-малиновый цвет, выгорающий до розового. Мелкие цветочки, тоненькие веточки. Ни то, ни се.
Такое по цвету:


Запаха почти нет. Как по мне, типичная небольшая и заурядная почвопокровка.
Может, хоть у тебя она будет красавицей. Интересно сравнить.
ЛОРИК29 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (09.03.2016), Марлена (09.03.2016), мишелька (19.04.2016)
Старый 09.03.2016, 18:26   #47
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Лариса, осталось недолго.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marine (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 18:27   #48
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

А бутонов хоть много?
ЛОРИК29 вне форума  
Старый 09.03.2016, 18:44   #49
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Марина, забыла написать, да досвечиваю. Фсе! Переходимо на украiську мову.

---------- Post added at 18:44 ---------- Previous post was at 18:29 ----------

Лариса, бутонiв чимало, але частину з них зараз вiдрiзала. Щоб не перегружувати рослинку. Залишилося ще суцвiття з трьох бутончикiв. Той бутон що залишився, маэ такий собi фуксiновий вiдтiнок. Подивомося, що воно буде.

Последний раз редактировалось Марлена; 09.03.2016 в 19:24.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marine (09.03.2016), ЛОРИК29 (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 19:00   #50
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
год назад кому-то из южан я писала, что если и пытаться растить розы в горшках на постоянной основе, то надо искать глиняные или керамические горшки.
У меня есть шикарные горшки из эпицентра- просто хвастюсь )- пластик,внешне оч похожий на терракоту, он пластиковый но вот как пористый шоколад-) он сочится влагой, и как термос работает как неглазированная керамика ( но не бьётся)
Довольна ими ! Стоили 4 года назад по 120 грн ( высота по колено) если что сфотаю,"обычный "пластик сопоставимого размера тогда же +\- брала по 70
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksyuhoid (04.04.2017), Marine (15.03.2016), Марлена (09.03.2016)
Старый 09.03.2016, 19:02   #51
Lucetta
Увлеченный
 
Аватар для Lucetta
 
Регистрация: 17.04.2014
Адрес: Бровары
Сообщений: 256
Сказал(а) спасибо: 535
Поблагодарили 834 раз(а) в 170 сообщениях
Lucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond reputeLucetta has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Доречі, згадала свій минулорічний досвід з перетримкою розки)) В мене не було підходящого контейнера, саджанець був немаленький, але ми не звикли відступати))) Я взяла просту коробку, обмотала її скотчем задля міцності, всередину запхала пакет для сміття, попередньо продірявлений знизу і посадила туди свою трояндочку. Вийшло пречудово і головне ніяких складнощів з висадкою-розірвала коробку і усьо)) Головне всю цю конструкцію поставити на якусь дощечку, якщо переносити требе, щоб не розвалилося раптом))
__________________
https://picasaweb.google.com/home

Юля
Lucetta вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.03.2016), ksyuhoid (04.04.2017), Marine (09.03.2016), Natali V (10.03.2016), Nice.helen (09.03.2016), ya (09.03.2016), Марлена (09.03.2016), мишелька (19.04.2016), Танина (10.03.2016)
Старый 15.03.2016, 11:19   #52
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Расцвела моя Starlet Rose Melina . Спасибо, Lionel!

Это утром, сейчас немного иначе выглядит. Вечером еще фото выложу.
Цвет ярко-розовый, быстро "седеет" и появляется холодный сиреневый оттенок. Фото немного искажает в более сиреневый цвет. Бутонов было около 6, но оставила 2, остальные выщипала. Сейчас, когда цветок распушился больше, почувствовала очень приятный аромат, с оттенком ландыша, но слаще!

Последний раз редактировалось Марлена; 15.03.2016 в 11:25.
Марлена вне форума  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.03.2016), Lionel (15.03.2016), Lucetta (16.03.2016), Nice.helen (15.03.2016), planta (16.03.2016), Senpolia (25.03.2016), Валентина-дачница (15.03.2016), Деметра (15.03.2016), Докторица (15.03.2016), ЛОРИК29 (15.03.2016), мишелька (19.04.2016), Света Ш (15.03.2016), ТётяНата (18.03.2016), Фиорентинка (22.03.2016)
Старый 15.03.2016, 11:35   #53
ЛОРИК29
Banned
 
Регистрация: 30.08.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,061
Сказал(а) спасибо: 6,055
Поблагодарили 13,780 раз(а) в 1,977 сообщениях
ЛОРИК29 is just really niceЛОРИК29 is just really nice
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Лена, такая же
ЛОРИК29 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (15.03.2016)
Старый 15.03.2016, 11:47   #54
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Лариса, для меня ж плохих роз нет
Марлена вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (15.03.2016), Докторица (15.03.2016), ЛОРИК29 (15.03.2016), мишелька (19.04.2016), Фиорентинка (22.03.2016)
Старый 15.03.2016, 11:55   #55
Marine
Местный
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 993
Сказал(а) спасибо: 5,078
Поблагодарили 6,185 раз(а) в 675 сообщениях
Marine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond reputeMarine has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Гарна!!!!Марлеш! Ты волшебницца!
__________________
Мой розовый сад 2017
http://www.rosebook.ru/users/gardens/Marishaptiza/1/
Marine вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Марлена (15.03.2016), мишелька (19.04.2016)
Старый 15.03.2016, 21:02   #56
Докторица
Увлеченный
 
Аватар для Докторица
 
Регистрация: 26.08.2013
Адрес: Черноморск
Сообщений: 410
Сказал(а) спасибо: 5,091
Поблагодарили 3,122 раз(а) в 309 сообщениях
Докторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond reputeДокторица has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Цитата:
Сообщение от ЛОРИК29 Посмотреть сообщение
Лена, у Starlet Rose Melina должны быть мелкие кожистые листья /у меня так/.
Может, хоть у тебя она будет красавицей. Интересно сравнить.
ЛОРИК! А цветение у Melina повторяется (в розебуке стоит непрерывное цветение)
__________________
[U]Я, Юля.
Докторица вне форума  
Старый 18.03.2016, 14:59   #57
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

если высадить розу патио в горшок,держать ее в саду до осени,а потом забрать ее в комнатные условия, то выдержит ли она такой ритм - без сна?
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ
Nice.helen вне форума  
Старый 18.03.2016, 15:30   #58
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
если высадить розу патио в горшок,держать ее в саду до осени,а потом забрать ее в комнатные условия, то выдержит ли она такой ритм - без сна?
Лена, ритм без сна подходит только для тех розок, которые привиты на подвои, не требующие зимнего покоя (в основном для выращивания в теплицах):
- Rosa indica,
- Rosa multiflora,
- Rosa Natal Brier,
- и частично Rosa canina Inermis при благоприятных освещении, температуре, питании...,
- Rosa pimpinellifoliae...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nice.helen (18.03.2016), Фиорентинка (22.03.2016)
Старый 18.03.2016, 15:56   #59
Nice.helen
Местный
 
Аватар для Nice.helen
 
Регистрация: 09.10.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,245
Сказал(а) спасибо: 7,379
Поблагодарили 13,715 раз(а) в 1,149 сообщениях
Nice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond reputeNice.helen has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

розы будут Мельсансада

Ninetta
Allegro Symphonie

Peter Paul Rubens

Biedermeier.
Нашла выход для покоя зимой - расположу их в эркере, там нет батарей и выходит на север
__________________
я - Елена и можно на ты
мой сад 2020
видео https://www.youtube.com/watch?v=yYQRewlUVHQ

Последний раз редактировалось Nice.helen; 18.03.2016 в 16:06.
Nice.helen вне форума  
Старый 18.03.2016, 16:31   #60
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: розы в горшках ( передержка, контейнерное озеленение)

Цитата:
Сообщение от Nice.helen Посмотреть сообщение
...Нашла выход для покоя зимой - расположу их в эркере, там нет батарей и выходит на север
Лена, если цель - зимний покой, то, наверное, проще прикопать в горшке на улице, не?
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Фиорентинка (22.03.2016)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Озеленение балконов и террас садовник Ландшафтный дизайн 139 24.04.2023 20:57
Контейнерное овощеводство Penelopanecrus Огород 16 26.02.2017 18:07
Временное хранение саженцев до высадки в грунт Полуночница Плодовый сад 142 28.03.2014 08:04
Озеленение современного депо Zayana Учимся дизайну 45 15.07.2013 22:49


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot