Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Плодовый сад

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 00:57   #451
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Kalina Посмотреть сообщение
Неплотно сеткой обмотать.
Ещё лучше железную сетку поставить вокруг штамба.
__________________
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kalina (01.08.2013), кейн (03.08.2013), Подкустовый выползень (01.08.2013)
Старый 08.10.2013, 09:53   #452
artriva
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 45 раз(а) в 14 сообщениях
artriva will become famous soon enough
По умолчанию Re: Вишня

Здравствуйте! Чудо-вишня это больше вишня или черешня? Кислота в ней есть или нет? Варенье вишневое из нее делают?

Уже растут вишня Встреча и черешня Донецкая красавица, вот хотели еще одну вишню, выбираю между Чудо-вишней и Шалуньей...
artriva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 10:26   #453
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Моя чудо-вишня только форму ягоды имеет черешневую, а вкус вишни. Размер крупной черешни. Варенье варить не пробовала...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artriva (08.10.2013), askok (28.12.2013), Витуся (09.10.2013), восторг (09.10.2013), примула (08.11.2013), черешенка (08.10.2013)
Старый 20.10.2013, 20:33   #454
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию вишня

Цитата:
Сообщение от Alex&R Посмотреть сообщение
Спасибо за такой обоснованный ответ. Вы правы. Будем менять питомник. Остановились на таких сортах: Чудо-вишня, Ярославна, Донецкая красавица и Прощальная. Выбирали, кроме всего прочего, по взаимоопыляемости. Голова идет кругом! Посоветуйте пожалуйста в этот набор одну вишню. По описанию понравилась Эрди Ботермо или Тургеневка, но как она будет опыляться? Вокруг растет много вишни и черешни, но без названий.
Эрди Бетермо хорошая вишня, урожайная, зимостойкая, самоплодная, очень хороший опылитель для других средне поздних сортов, но... дерево высокое, и нуждается в обработках от коккомикоза. Тургеневка по вкусовым качествам уступает Эрди, кислее она, кушать я её не люблю, но вот варенье из неё великолепное и косточка отделяется легко, из недостатков Тургеневки недостаточная зимостойкость плодовых почек, но наверное в вашем регионе таких резких перепадов температуры зимой как у нас не будит, и средняя устойчивость к коккомикозу.
Выбранные вами сорта черешни и вишня будут опыляться, вам даже переживать по этому поводу не нужно. А вишню всё-же посоветую выбрать что-то из дюков, они поустойчивее будут и к коккомикозу и к монилиозу.
__________________

Последний раз редактировалось черешенка; 20.10.2013 в 23:00.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (21.10.2013), askok (28.12.2013), Farina (20.10.2013), елена.п (20.10.2013), Индеец (20.10.2013), Нина (22.10.2013), примула (08.11.2013)
Старый 21.10.2013, 09:49   #455
Vera04
Освоившийся
 
Аватар для Vera04
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Вишневый, Киевская обл.
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 337 раз(а) в 64 сообщениях
Vera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud of
По умолчанию Re: Вишня

в выходные посадили Эрди Ботермо, а сегодня на каком-то из сайто вычитала что она не средне-поздняя, а ранняя??? Думала в следующем году посадить еще Чудо-вишню, с расчетом что Чудо-вишня ранняя, а Эрди Ботермо средне-поздняя, но теперь вся в сомненьях. Подскажите, пожалуйста, в Киевской области Эрди Ботермо к каким вишням относится по срокам созревания и какой развыв с Чудо Вишней?
Vera04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 12:21   #456
Alvares
Увлеченный
 
Регистрация: 16.05.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 339
Поблагодарили 291 раз(а) в 115 сообщениях
Alvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the roughAlvares is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Вишня

Планирую посадить парочку вишен. Подскажите, пожалуйста, на каких сортах остановиться. Основной критерий выбора - устойчивость к монилиозу. Ну и вкус, конечно.
Alvares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 13:16   #457
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

...как написано в умных книгах по поводу вишни, вкус идет в обратной пропорции от устойчивости(болезни зимостойкость..)..чем вкусней тем ......выбор конечно есть, но если внимательно почитать с всегда с небольшим "алэ"...я посадила Встречу(давно хотела)..устойчива, но в отдельные годы страдает обвальным коккомикозом
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askok (28.12.2013), Нина (22.10.2013), примула (08.11.2013), черешенка (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 20:42   #458
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Vera04 Посмотреть сообщение
в выходные посадили Эрди Ботермо, а сегодня на каком-то из сайто вычитала что она не средне-поздняя, а ранняя??? Думала в следующем году посадить еще Чудо-вишню, с расчетом что Чудо-вишня ранняя, а Эрди Ботермо средне-поздняя, но теперь вся в сомненьях. Подскажите, пожалуйста, в Киевской области Эрди Ботермо к каким вишням относится по срокам созревания и какой развыв с Чудо Вишней?
Эрди Бетермо средне-поздняя вишня. А интернету, тем-более таким непрофессиональным сайтам верить не стоит, они ещё и не такое напишут.

---------- Post added at 19:42 ---------- Previous post was at 19:16 ----------

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...как написано в умных книгах по поводу вишни, вкус идет в обратной пропорции от устойчивости(болезни зимостойкость..)..чем вкусней тем ......выбор конечно есть, но если внимательно почитать с всегда с небольшим "алэ"...я посадила Встречу(давно хотела)..устойчива, но в отдельные годы страдает обвальным коккомикозом
Ну я бы не сказала по болячкам... конечно самые невкусные сорта произошедшие от степной вишни,- они самые морозостойкие и зимостойкие, это да, но такие выращивают там где мороз -30-35 норма, в таких условиях конечно Чудо-вишню и другие наши вкусные дюки не вырастишь, так как они относятся к слабозимостойким сортам. Но вот дюки по устойчивости к гребным заболеваниям коккомикозу и особенно монилиозу выше, обычных вишен . Чудо вишня у мну как огурчик стоит зелёная, усё лето.
__________________

Последний раз редактировалось черешенка; 21.10.2013 в 20:49.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alvares (21.10.2013), askok (28.12.2013), Vera04 (22.10.2013), Zanna (25.10.2013), елена.п (21.10.2013), Нина (22.10.2013), примула (08.11.2013)
Старый 21.10.2013, 22:10   #459
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

Наташик, а она сильно высокая?...ну некуда посадить крупномеров, а так хочется вкусных вишен......какие у тебя есть "тузы в рукаве", посоветуй
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 11:04   #460
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
Наташик, а она сильно высокая?...ну некуда посадить крупномеров, а так хочется вкусных вишен......какие у тебя есть "тузы в рукаве", посоветуй
Ленусик она не высокая, взрослая ну десь 3,5 -4 метра, но крона у неё широоооокая и круглая. По строению мини черешня, с толстыми -крепкими побегами. После листопада скелет дерева от черешни не отличишь.

Ой нинаю что тебе предложить, все вкусные дюки или среднерослые или высокорослые, вот единственная вишня Встреча считается слаборослой, ну так она у тебя есть. Или не она? Вишня у тебя уже плодоносила? А то у меня подкрались сомнения по поводу сортности, не может Встреча прям так сильно страдать от коккомикоза.
__________________
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (22.10.2013), Владимир77 (23.10.2013), елена.п (22.10.2013), примула (08.11.2013)
Старый 22.10.2013, 11:20   #461
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
вот единственная вишня Встреча считается слаборослой, ну так она у тебя есть. Или не она? Вишня у тебя уже плодоносила? А то у меня подкрались сомнения по поводу сортности, не может Встреча прям так сильно страдать от коккомикоза.
Да вот я тоже положила глаз на Встречу, в первую очередь, по причине её устойчивости к коккомикозу. А вот теперь даже и не знаю....
http://www.iosuaan.zp.ua/index.php?o...d=10&Itemid=17
Вот так как-то...
"Тузами" могут быть Альфа и Жадана...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 12:08   #462
Dim
Увлеченный
 
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: Мiнск
Сообщений: 335
Сказал(а) спасибо: 598
Поблагодарили 1,655 раз(а) в 300 сообщениях
Dim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond reputeDim has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Весьма низкорослая вишня Норд Стар.
Достоинства: зимостойкая, самоплодная, урожайная, устойчива к коккомикозу, хороша для варенья.
Недостатки: совсем неустойчива к монилиозу, для десерта не годится - вкус слабоват, плоды не особо крупные.
Dim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (22.10.2013), елена.п (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 12:23   #463
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Была у меня Метеор, вишенка шариком, купила, потому что красавишна, но как начала она болеть монилиозом ежегодно--куда тому абрикосу, пришлось срубить. Теперь в первую очередь ориентируюсь на устойчивость именно к нему.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (23.10.2013), елена.п (22.10.2013), черешенка (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 13:01   #464
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от черешенка Посмотреть сообщение
ну так она у тебя есть. Или не она? Вишня у тебя уже плодоносила? А то у меня подкрались сомнения по поводу сортности, не может Встреча прям так сильно страдать от коккомикоза.
...если не пересорт, то должна быть она, посажена неделю назад...Наташ, не имелось ввиду что сильно, просто(как было указано...не могу найти этоу статейку..)в отдельные годы, не смотря на обработки, может поражаться обвальным...буду надеятся что такие гОды меня минуют...а что по поводу Игрушка, Ночка, Молодежная? ...кто вкусней
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Владимир77 (23.10.2013), Нина (23.10.2013), черешенка (22.10.2013)
Старый 22.10.2013, 14:14   #465
Vera04
Освоившийся
 
Аватар для Vera04
 
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Вишневый, Киевская обл.
Сообщений: 124
Сказал(а) спасибо: 235
Поблагодарили 337 раз(а) в 64 сообщениях
Vera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud ofVera04 has much to be proud of
По умолчанию Re: Вишня

и еще вопрос к знатокам, в том же недостоверном интернете вычитала что Чудо-вишня плодоносит на "букетных веточках" в моем дилетанском понимании - это на самых кончиках веток - или как? или приличные вишни сейчас таким не страдают?
Vera04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 18:23   #466
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...если не пересорт, то должна быть она, посажена неделю назад...Наташ, не имелось ввиду что сильно, просто(как было указано...не могу найти этоу статейку..)в отдельные годы, не смотря на обработки, может поражаться обвальным...буду надеятся что такие гОды меня минуют...а что по поводу Игрушка, Ночка, Молодежная? ...кто вкусней
Я вишню не очень люблю в свежем виде, оценить вкус по достоинству не всегда могу, могу кушать сорта у которых сладости больше чем кислоты. Если брать эти три сорта, то по сладости на первом месте Молодёжная, Игрушка и самая кислая Ночка. Вкус по годам у вишен может меняться, то больше кислоты, то меньше.
__________________
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (25.10.2013), амадей (24.10.2013), Владимир77 (23.10.2013), елена.п (23.10.2013), Нина (23.10.2013)
Старый 22.10.2013, 18:23   #467
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Alvares Посмотреть сообщение
Планирую посадить парочку вишен. Подскажите, пожалуйста, на каких сортах остановиться. Основной критерий выбора - устойчивость к монилиозу. Ну и вкус, конечно.
Це флуд, але може варто спробувати черемху пізню- стійка до вишневих болячок, посухостійка, муха її не лю, смак схожий на вишню без кислоти, перший врожай на 3-5рік
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alvares (24.10.2013)
Старый 22.10.2013, 18:45   #468
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Vera04 Посмотреть сообщение
и еще вопрос к знатокам, в том же недостоверном интернете вычитала что Чудо-вишня плодоносит на "букетных веточках" в моем дилетанском понимании - это на самых кончиках веток - или как? или приличные вишни сейчас таким не страдают?
Букетная веточка- это укороченные побеги от 0,5см, на которых близко друг к другу расположены плодовые почки, расположены они на многолетней древесине от 2-х летней и старше. На концах ветвей вишни букетных веточек не бывает, потому-что прирост однолетний. А букетной её прозвали, потому что почки плодовые на них закладываются очень близко друг к другу в виде букета.
Чудо-вишня относится к древовидным типам вишни и плодоносит в основном на букетных веточках.

Вот они какие букетные веточки, на коротенькой веточки много много почек
__________________

Последний раз редактировалось черешенка; 22.10.2013 в 18:59.
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askok (28.12.2013), askulbeda (26.10.2013), Chita (22.10.2013), Gala081962 (26.10.2013), garlic (25.10.2013), Gusenitsa (23.10.2013), KIra (27.10.2013), Marik (25.10.2013), Vera04 (23.10.2013), Zanna (25.10.2013), амадей (22.10.2013), Владимир77 (23.10.2013), дачница светлана (05.03.2014), елена.п (23.10.2013), Индеец (22.10.2013), примула (08.11.2013)
Старый 23.10.2013, 22:17   #469
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Це флуд, але може варто спробувати черемху пізню- стійка до вишневих болячок, посухостійка, муха її не лю, смак схожий на вишню без кислоти, перший врожай на 3-5рік
...язычник, удивили так удивили ..и прошу не продолжайте эту мысль, тут мы говорим о вишнях...
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
черешенка (23.10.2013), язичник (24.10.2013)
Старый 24.10.2013, 21:15   #470
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Вишня

Хотела вишни средне и слаборослые. Подобрала пару Молодежная и Малышка. Жду урожаев. :)
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
черешенка (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 02:03   #471
Марина7
Местный
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 5,587
Поблагодарили 716 раз(а) в 502 сообщениях
Марина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to beholdМарина7 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Вишня

Не могу найти информацию по вишне сорта Склянка. Продавец сказал, что самоплодная и вкусная. У кого она есть, поделитесь информацией. Спасибо.
Марина7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 10:55   #472
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

купил муж саженец Норд Стар из за того, что низкорослая. Как она вообще на вкус?
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 11:04   #473
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
купил муж саженец Норд Стар из за того, что низкорослая. Как она вообще на вкус?
Никак! Плюсы: зимостойкость, устойчивость к коккомикозу, (чувствительность к монилиозу дождливой весной ), самоплодность, слаборослость, хороший опылитель для многих вишен...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zanna (25.10.2013), елена.п (25.10.2013), Нина (25.10.2013), черешенка (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 11:38   #474
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Вишня

Гусеничка...никакая, это как?...кислая?, или вообще не имеющая вишнёвого вкуса?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 11:48   #475
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
Гусеничка...никакая, это как?...кислая?, или вообще не имеющая вишнёвого вкуса?
У меня в этом году был первый урожай, соответствие сорту сомнений не вызывает. Оценка вкусовых качеств в Помологии 3,5 из 5...
Сорт чисто технический. И ещё я люблю, когда сок вишни окрашенный, а у Норд Стар бесцветный... Шпанка и та вкуснее. Пока оставлю из-за высокой зимостойкости и неболявости. В моих условиях это основные критерии выбора!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
елена.п (25.10.2013), Нина (25.10.2013), черешенка (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 19:13   #476
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от Марина7 Посмотреть сообщение
Не могу найти информацию по вишне сорта Склянка. Продавец сказал, что самоплодная и вкусная. У кого она есть, поделитесь информацией. Спасибо.
Склянка есть такой сорт вишни, происхождение её российское, от туда попала к нам. Склянкой её прозвали из-за прозрачной мякоти через которую видна косточка, если смотреть через плод на солнце. Лет тридцать назад Склянка была чуть-ли не самой популярной вишней в Украине, но постепенно настоящий сорт Склянки стал теряться в наших садах, потому-как сортность людям и не нужна была, любая прозрачная или полупрозрачная вишня где виднелась косточка теперь называется Склянка, украинского разлива.
Настоящая Склянка высокорослое дерево, с широооокой круглой кроной, дерево очень крупное, древовидного типа. Впору плодоношения вступает поздно, аж на 6 год. Зимостойкость плодовой почки и древесины высокое, устойчивость к гребным заболеваниям средняя. Плоды 4-4,5гр, светло-красные, сок бесцветный , мякоть розовая, сочная, тающая, а вкус у неё сладкая водичка с кислинкой, по годам вкус немного меняется, меняется кислота, то кислее то слаще, но вот насыщенного вишнёвого вкуса, как-то в ней нет, варенье никакое и компот тоже. Транспортабельность никакая, чуть полежала уже течёт. Сорт самоплодный.
Вобщем вишня только на покушать.
__________________
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (26.10.2013), Gala081962 (26.10.2013), Gusenitsa (28.10.2013), White (08.07.2018), елена.п (25.10.2013), Марина7 (25.10.2013), Нина (30.12.2013), примула (08.11.2013), хомячок (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 22:50   #477
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

а у этой склянки косточка с плодоножкой остаются на дереве?
Было у меня три вишни - плоды светло-красные, сладковатые.
При отрыве очень часто в руках оставалась мякоть, а косточка на дереве.
Очень мощное дерево.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
черешенка (25.10.2013)
Старый 25.10.2013, 23:53   #478
черешенка
Местный
 
Аватар для черешенка
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: донецкая. обл.
Сообщений: 1,941
Сказал(а) спасибо: 4,402
Поблагодарили 8,061 раз(а) в 1,682 сообщениях
черешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond reputeчерешенка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

Цитата:
Сообщение от serjiok Посмотреть сообщение
а у этой склянки косточка с плодоножкой остаются на дереве?
Было у меня три вишни - плоды светло-красные, сладковатые.
При отрыве очень часто в руках оставалась мякоть, а косточка на дереве.
Очень мощное дерево.
Да, было такое. Отрыв от плодоножки мокрый , плодоножка на дереве прикреплена крепко, косточка маленькая.
__________________
черешенка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (28.10.2013), serjiok (26.10.2013), елена.п (26.10.2013), Нина (30.12.2013)
Старый 26.10.2013, 21:14   #479
serjiok
Местный
 
Аватар для serjiok
 
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 1,142
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 2,974 раз(а) в 892 сообщениях
serjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond reputeserjiok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

заменил эти склянки на
-Встреча
-ЧудоВишня
-Шалунья.
serjiok вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (28.10.2013), Нина (30.12.2013), черешенка (26.10.2013)
Старый 26.10.2013, 21:22   #480
Chita
Местный
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Київ, Святошино, Березівка, Макарівський р-н
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 3,869
Поблагодарили 2,701 раз(а) в 710 сообщениях
Chita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond reputeChita has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Вишня

А какие отзывы будут по поводу вишни Альфа? Посадила, а что ждать, не знаю...
__________________
Я Вита
Chita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вредители и болезни косточковых ( персик, абрикос, черешня, вишня,слива) Elly Вредители и болезни 3024 26.08.2023 22:44
Войлочная вишня Лыбидь Плодовый сад 101 19.06.2015 09:58


Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot