Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.04.2009, 19:57   #1
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немофила

вот http://www.gardenia.ru/pages/sady_008.htm
купила пакетик семян - заинтересовал цвет, ничего более темного не нашла пока что. Кто нибудь такое уже вырОстил?
 
Старый 30.04.2009, 20:02   #2
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

Я выращивала, только ее погуще нужно сеять, для эффекта, потом она сама хорошо насеивается,у меня была "пять пятен", на каждом лепестке по голубому пятнышку, лепестки белые и почти черная с белым ободком, забыла, как называется. Сеяла в ОГ.
 
Старый 30.04.2009, 20:03   #3
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: немофила

Ростили, но в неудачном для них месте. :) Беспроблемные, симпатичные. Сеяла сразу в грунт в начале мая.
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 30.04.2009, 20:07   #4
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

у меня пожили одно лето - не очень понравились как садовая штука. листвы декоративной - нет, формы кустика - тоже. для декоративности нужно большое цветовое пятно или использовать как фоновые вкрапления среди хост или чего-то низкого. но постоянно полегают, пьют страшно и сохнут. это балконная растень.
 
Старый 30.04.2009, 20:12   #5
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

надо между хостами пока те маленькие, землю прикрить, а это написано в тени расти может.. попробую, а то у меня хосты, новоприобретенные,21 шт как капуста в рядок высажены смешные такие, с табличками, мужа обозвал мою хостовую клумбу грядкой... буду украшать немофилой я купила "черная пэнни" с каемочкой
 
Старый 30.04.2009, 20:13   #6
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

Цитата:
Сообщение от Мария
надо между хостами пока те маленькие, землю прикрить, а это написано в тени расти может.. попробую, а то у меня хосты, новоприобретенные,21 шт как капуста в рядок высажены смешные такие, с табличками, мужа обозвал мою хостовую клумбу грядкой... буду украшать немофилой я купила "черная пэнни" с каемочкой
Вот, вот, черная пенни у меня и была
 
Старый 30.04.2009, 20:15   #7
рыба
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

ну попробуй. ты ж знаешь - условия у всех разные и вкусы тоже. надо свой личный опыт иметь. только прорастут ли в тени?
 
Старый 30.04.2009, 20:20   #8
Nadegda
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

Цитата:
Сообщение от рыба
ну попробуй. ты ж знаешь - условия у всех разные и вкусы тоже. надо свой личный опыт иметь. только прорастут ли в тени?
Меня она тоже не впечатлила, больше не сею, только сама насеивается, так я уж ее и не выпалываю, хочет жить-пусть живет.
 
Старый 30.04.2009, 20:25   #9
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

написано что живут , ну мою грядку все равно ничем не испортить уже... все другие однолетние солнцелюбы...
 
Старый 30.04.2009, 20:28   #10
Натик
Местный
 
Аватар для Натик
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 449 раз(а) в 180 сообщениях
Натик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of lightНатик is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: немофила

У меня в тени сидели. Прорастает, растет, но цвета маловато. Вот эти - Немофила Божья Коровка (Nemophila maculata) и Немофила голубая (Nemophila menziesii).
__________________
Ваша Наташа
Натик вне форума  
Старый 30.04.2009, 20:30   #11
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

может гуще надо посеять? и покормить?
 
Старый 30.04.2009, 21:55   #12
Юрик
Освоившийся
 
Аватар для Юрик
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Коло Києва
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 119 раз(а) в 30 сообщениях
Юрик has a spectacular aura aboutЮрик has a spectacular aura about
По умолчанию Re: немофила

Сеял я светло-голубую. Может сама по себе квитка и неочень, но если ее посадить с чемто желтым - эшольция, карликовая календула, карликовые тагетисы - эффект обалденный , она дает отличный фон для желтых цветов (светло-голубая).

Поэтому в этом году купил ее 5 пакетов. В горошке на улице давно взошла и уже выпустила настоящие листья.
Юрик вне форума  
Старый 30.04.2009, 22:00   #13
Мария
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: немофила

Цитата:
Сообщение от Юрик
Сеял я светло-голубую. Может сама по себе квитка и неочень, но если ее посадить с чемто желтым - эшольция, карликовая календула, карликовые тагетисы - эффект обалденный , она дает отличный фон для желтых цветов (светло-голубая).

Поэтому в этом году купил ее 5 пакетов. В горошке на улице давно взошла и уже выпустила настоящие листья.
у меня будет фон для зеленого (темное для хост) , а про голубой надо подумать... у меня ешшольции тоже пять пакетов , буду драпировать в ножках у декоративных подсолнухов и декоративных оранджвых кукурузок..., у меня еще все молоденькое, поэтому много однолетних "драпировок" -
 
Старый 03.08.2009, 07:35   #14
Варюша
Местный
 
Аватар для Варюша
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Борисполь
Сообщений: 946
Сказал(а) спасибо: 365
Поблагодарили 712 раз(а) в 166 сообщениях
Варюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond reputeВарюша has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Немофила

Садила на балконе и уже выполола. не понравилась. Сажала после буйно цветущих виол она росла сплошным ковриком. Как дошла до стадии цветения начала полегать, потом резко позавязывала семена,которые из-за многочисленности мелких цветков не смогла все поубирать и в итоге она стала сохнуть от основания . Выглядело совсем неэффектно - лысые прутья лежат в ящике,а зеленые верхушки болтаются где-то под нижним краем ящика снаружи.Пришлось выдирать и сажать петунии.Наверное она все-таки более почвопокровная чем балконная растень.
__________________
Варядарагая
Не бойся делать что-то новое. Ковчег строил любитель. "Титаник" - профессионалы!
Варюша вне форума  
Старый 14.07.2010, 10:42   #15
Stusya
Местный
 
Аватар для Stusya
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: с. Круглик, Киевская обл.
Сообщений: 921
Сказал(а) спасибо: 5,693
Поблагодарили 5,210 раз(а) в 628 сообщениях
Stusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond reputeStusya has a reputation beyond repute
По умолчанию Nemophila menziesii

В я понии немофила цветёт так

http://www.liveinternet.ru/users/2734493/post128822048/
__________________
Настя
Stusya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gloriosa (14.07.2010), Ink_i (14.07.2010), Гала (14.07.2010), Мелисса (14.07.2010), садовник (14.07.2010)
Старый 23.10.2011, 17:49   #16
Fleshka
Новичок
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Fleshka is on a distinguished road
По умолчанию Re: Немофила

Я тоже сеяла эти цветочки, мне очень понравились, сеяла очень рано, в начале апреля, сеяла так - один пакет - один кустик, каждый пакет сеяла по кругу, делая как бы кустик, всего посеяла 10 пакетиков, очень понравилась голубая немофила, божья коровка очень капризна и цветы слишком мелкие, зацвела немофила уже в июне, у меня получилось десять очень пышных кустиков, необыкновенно нежных, соседи были в восторге, конечно нужно поливать тогда цветут достаточно долго, у меня цвели до конца августа, очень красиво смотрятся на фоне желтых низеньких бархатцев, кстати высота немофилы где то 25 см, очень красиво в качестве бордюрных цветов, обязательно и в дальнейшем буду сажать, всем удачи!
Fleshka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksanaana (24.10.2011), Surchiha (30.01.2012), Светлячок (10.02.2014)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot