Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2010, 01:13   #121
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

А у меня роз на участке не много. Растут одночно. Вот думаю купленных голландок посадить группами. Их ведь можно на расстоянии 50-60 см сажать? Кто подскажет?
Я думаю, пусть потом переплетаются. Вот только головная боль насчет композиций. Кого успею мысленно определить на постоянное место - посажу сразу. С кем к тому времени не определюсь - посажу в школку все вместе, для решения их дальнейшей судьбы осенью.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 04.03.2010, 11:02   #122
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

У меня очень, очень мало места. А роз уже порядка 80 кустов. И сидят они, бедняжки у меня очень густо. Ну и переплетаются опять же. Продираться между ними - сплошное наказание. Поэтому обработку почвы свожу до минимума. Конечно, можно было бы посадить на моем крохотном участке разумное количество кустов, но это по части людей разумных. А я в том, что роз касается - не совсем адекватна. Надо бы остановится, но - не могу и не хочу..
nisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (17.05.2010)
Старый 04.03.2010, 11:41   #123
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Nisa, так загляните в темку Спокойствие только спокойстиве!
Хотя я Вас понимаю - у меня самой розы натыканы очень плотно... поэтому нету им простора... вот в этом году может рассажу их... хотя места совсем нет - а новых розок хоцца...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 04.03.2010, 19:32   #124
Ната_М
Освоившийся
 
Аватар для Ната_М
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Черновцы
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 50 раз(а) в 15 сообщениях
Ната_М will become famous soon enough
По умолчанию Re: Подбираем сорта роз...

Цитата:
Сообщение от nisa
Я использую покупной универсальный торфяной грунт и перемешиваю его с хорошим черноземом. Приблизительно наполовину. Но у меня чернозем, как масло - не очень тяжелый и что называется "жирный". Получается довольно приемлемая смесь. Ну и удобрюшку туда гранулированную, и сверху компостик. Вначале я использовала только покупной грунт. Но потом, когда я хотела пересадить свою первую, к сожалению безымянную розу, посаженную в горшок, из горшка в открытый грунт на вольные хлеба, то не понравилась ей земля. Годик помучилась и загнулась. Когда я "трупик" выкопала, то обнаружила, что она корнями так и не вышла за пределы земляного кома. С тех пор я всегда перемешиваю.
Спасибо, буду пробовать
Ната_М вне форума  
Старый 21.03.2010, 18:53   #125
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Народ,крик души - хочу розу Annapurna,12 медалей за аромат,80 см,белая
http://www.helpmefind.com/rose/l.php?l=21.135518,где же взять такую красавицу
елена вне форума  
Старый 21.03.2010, 19:01   #126
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена Посмотреть сообщение
Народ,крик души - хочу розу Annapurna
Я давно ее хочу. Да, где ж взять?
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:49   #127
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию


Ruffles Dream.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:52   #128
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иннуся ,какая ты красноречивая ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:54   #129
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,659
Сказал(а) спасибо: 5,202
Поблагодарили 10,200 раз(а) в 2,035 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А она убежала в тему Спокойствие только спокойствие
Лена Мерлин вне форума  
Старый 27.03.2010, 21:56   #130
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение

Ruffles Dream.
Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Иннуся ,какая ты красноречивая ...
Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
А она убежала в тему Спокойствие только спокойствие
не правда ваша. это я в контакте нашла, я ее сюда за необычность. вообще то такие мне не очень по нраву...
__________________

иннуся вне форума  
Старый 28.03.2010, 10:44   #131
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, я читала, что вся серия Ruffles очень подвержена ЧП.
larissa вне форума  
Старый 30.03.2010, 20:48   #132
елена
Местный
 
Аватар для елена
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Мироновка Киевская обл
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 2,499
Поблагодарили 6,041 раз(а) в 878 сообщениях
елена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond reputeелена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Я давно ее хочу. Да, где ж взять?
Annapurna,есть где взять в Москве,к сожелению поехать не смогу,когда же к нам привезут.
http://www.podvorje.ru/retail/catalo....html?nid=6451
елена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Fleur (02.04.2010)
Старый 07.04.2010, 18:13   #133
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию http://www.sadiba.com.ua/forum/showthread.php?t=2451

Как-то тут мы говорили о фалярисе, о том, какой он агрессор и о том, что его агрессивность хорошо сдерживать ведром. Я рассадила свой этот вот по трем кучкам -- два в ведра (которые закопала, естественно), а одну -- так просто в землю. Итого те, что были в ведрах, посохли. При прочих равных.

Так я о чем. Это не оффтоп. :) Это я пытаюсь понять, какие сложности меня ждут, предостеречься и вообще решить, стОит ли садить некоторые мои розы в ведра (пока -- увы -- не нахожу им места). Однозначного "нет" тут не прозвучало по этому вопросу, но и опыта по выращиванию роз в контейнерах пока мм... маловато будет.

Девчата-ребята, расскажите, с подобным сталкивались? Есть особенности в контейнерных "передержках"?
Leslie вне форума  
Старый 07.04.2010, 18:54   #134
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Леся, никаких сложностей нет... Горшок только бери повыше... По совету Анюты, постели марлю и сади розы... Я не заглубляю шейку, если садить буду в этом году...
Потом хорошо видно на какую глубину садить... Полей корневином, поставь в тенек и поливай... Где-то через 3 месяца уже можно осторожно пересадить в грунт уже с комом...
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Leslie (07.04.2010)
Старый 08.04.2010, 17:40   #135
Олександр
Местный
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 607
Сказал(а) спасибо: 3,208
Поблагодарили 4,573 раз(а) в 325 сообщениях
Олександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond reputeОлександр has a reputation beyond repute
По умолчанию

Дорогие форумчане, кто знает, где можно купить розу Sterntaler? Искал, искал, и не нашел... Ооочень нужно!
__________________
Якщо зручно, то зі мною краще на ТИ.
Олександр вне форума  
Старый 08.04.2010, 18:38   #136
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Олександр, посмотрите в Артвилле

Последний раз редактировалось Лена Мерлин; 08.04.2010 в 20:22. Причина: реклама ай-яй-яй!
larissa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Олександр (08.04.2010)
Старый 20.04.2010, 13:16   #137
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию роза Ассорти

случайно попала на эту страницу http://www.divosad.com.ua/products/assorti.htm, а потом пыталась найти где-то еще про этот сорт и ничего не нашла. может кто-то что-то знает?
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 20.04.2010, 16:36   #138
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Попав по ссылке на страничку, не увидела конкретного сорта
Марлена вне форума  
Старый 20.04.2010, 19:04   #139
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

странно, я сразу попадаю на сорт Ассорти)
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 20.04.2010, 20:38   #140
sim
Местный
 
Аватар для sim
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Киев Оболонь
Сообщений: 1,428
Сказал(а) спасибо: 2,317
Поблагодарили 3,110 раз(а) в 655 сообщениях
sim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond reputesim has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чудесница, по-моему,это не сорт, а просто вы можете заказать у них по этой цене то-не знаем что.
__________________
Меня зовут Ирина
Счастье есть, его не может не быть.
sim вне форума  
Старый 20.04.2010, 20:44   #141
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chudesnitsa Посмотреть сообщение
случайно попала на эту страницу http://www.divosad.com.ua/products/assorti.htm, а потом пыталась найти где-то еще про этот сорт и ничего не нашла. может кто-то что-то знает?
Поройтесь в розах на этом сайте, там снизу каталог. А потом, понравившиеся вам сорта, можно будет обсудить.
Вот эту флорибунду "Ассорти", что вам понравилась я не знаю. Но в принципе розы этой группы неплохо себя показывают.
Марлена вне форума  
Старый 20.04.2010, 20:48   #142
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

когда мы тут балуясь и спеша написать пишем перевирая назв. - это не так страшно. но когда магазин по продаже растений перевирает ботанические назв. - это о чем то говорит.
__________________

иннуся вне форума  
Старый 20.04.2010, 21:26   #143
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Я что-то не уверена, что есть такой сорт "Ассорти"Скорее всего это микс из флорибунд, и хорошо, если у них будут указаны названия. К сожалению, и питомники, и интернет-магазины наши родимые часто этим грешат. Либо предлагают несусветную транскрипцию, либо полную шнягу, то есть пишут отсебятину...
nisa вне форума  
Старый 20.04.2010, 22:20   #144
Chudesnitsa
Увлеченный
 
Аватар для Chudesnitsa
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 320 раз(а) в 65 сообщениях
Chudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really niceChudesnitsa is just really nice
По умолчанию

вот меня тоже насторожило( хотя было бы здорово такой кустик получить. все цвета сразу)
__________________
Я не волшебник, я только учусь
Наташа
Chudesnitsa вне форума  
Старый 21.04.2010, 08:04   #145
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

Ну, такой "чуды-юды", чтоб все цвета сразу, Вы вряд ли отыщите. А так называемая "Ассорти", это скорее всего старенькая флорибунда Masquerade, она вполне способна менять цвет от желтого до ярко-малинового. Есть и другие, почтенные старушки-хамелеончики, которые лет на 15-20 старше Masquerade - Rumba-Samba называются. Они тоже краснеют или малиневеют. А новинками этот "дивосад" вряд ли располагает...
nisa вне форума  
Старый 21.04.2010, 08:30   #146
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нельзя вестись на картинку или на информацию только от продавца. Благодаря интернету сейчас есть такая возможность, получить информацию от разных источников об интересующем сорте. Я например, при рассматривании фотографий, всегда обращаю внимание на фото куста в целом и на те фото, где роза показана не в "лучшем свете", например после дождя, при отцветании и т.д. Это дает дополнительную и более достоверную информацию о сорте. Хотя конечно идеальный вариант - увидеть цветение в натуре.
А что касается "Диво сад", то я у них покупала розки. Саженцы были очень хорошие: здоровые, крупные по 4-5 ветвей. Правда ассортимент у них не большой и сорта не из новых. Но на эту осень обещано значительное расширение ассортимента. Они всегда бывают на киевских весенних и осенних выстаках-ярмарках.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (17.05.2010)
Старый 21.04.2010, 21:11   #147
Н@тали
Новичок
 
Аватар для Н@тали
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Н@тали is on a distinguished road
По умолчанию

Уважаемые знатоки,помогите! Есть место для двух крупных кустов роз(одна на переднем плане одиночно на газоне, вторая сбоку и позади первой,на возвышении 50 см,между ними дорожка и пару кустов можжевельника ), этот участочек виден отовсюду в саду-хочется заметного цветового пятна, в абрикосовых,оранжевых тонах. В идеале -обильноцветущие выносливые шрабы. Думаю о Caramella, Sangerhauser Jubilaumsrose, Вaroc, Chippendale, Elizabeth Stuart, Versigny.
Ни одной из них у меня нет-посоветуйте, какие две лучше всего выбрать? Или другие подходящие
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело,
зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело!
мне- тыкать

Последний раз редактировалось Н@тали; 21.04.2010 в 22:32.
Н@тали вне форума  
Старый 21.04.2010, 22:13   #148
nisa
Освоившийся
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Первомайск, Николаевской обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 51 раз(а) в 36 сообщениях
nisa will become famous soon enough
По умолчанию

У меня есть Caramella. Прелестная штучка. До такой степени, что я ее отчеренковала аж два раза. Теперь у меня этой розули три штуки есть. Но я не могу сказать, что она очень уж яркая. Вот бутоны у нее - это да. А так карамель, она и есть карамель.Возможно заметное цветовое пятно Вам создаст Chippendale? Он, вроде как достаточно оранжевый.. Он и с Caramella будет сочететься, и с Sangerhauser Jubilaumsrose. НО! все это, конечно, ИМХО
nisa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (17.05.2010)
Старый 21.04.2010, 22:13   #149
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию

Из вашего списка я бы выбрала Caramella и Chippendale. Вaroc тоже хорош, но уступает этим двум по обильности цветения, да и не шраб это, а плетистая. Sangerhauser Jubilimsrose для акцента, по моему не годится, цвет очень спокойный, низковата и лучше смотрится в массиве. Об этих двух : Elizabeth Stuart, Versigny, ничего сказать не могу, не видела.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (17.05.2010)
Старый 21.04.2010, 22:29   #150
Н@тали
Новичок
 
Аватар для Н@тали
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Н@тали is on a distinguished road
По умолчанию

Большое спасибо! Я в прошлом году посадила карамеллу-но я не уверена,что это именно она(покупала в деметре),розочка цвела мелкими плоскими цветочками с зеленым центром-но саженец чахленький был,еще надеюсь...а на фото она мне очень нравится! По фотографиям форумчан мне очень приглянулся Belveder, но где его достать,я не знаю.
Да-эти розы будут на полном солнце.
__________________
Будь вечным лето-все бы погорело, Будь вечной осень-все бы отсырело,
зимою вечной-все б обледенело, вот вечная весна-другое дело!
мне- тыкать
Н@тали вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сорта картофеля, отзывы... коропец Клуб знатоков и любителей картофеля 1239 04.06.2020 16:22
Подбираем сорта роз-2 ( продолжение) Slavchik72 Розы 4681 10.04.2020 11:57
Абрикос (сорта и агротехника) kusochek-blina Плодовый сад 1831 06.04.2017 10:35
Сорта роз американской селекции Лента Розы 95 05.07.2016 00:48
Подбираем дерево-солитер для площадки отдыха - menta menta Учимся дизайну 9 28.02.2010 01:28


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot