Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Помогаем растениям жить > Удобрения, стимуляторы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2017, 10:55   #31
v.triv
Местный

Поблагодарили 4,234 раз(а) в 769 сообщениях
v.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond reputev.triv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Химия - оригинал или подделка?

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
Ребята, прошу прощения за возможно глупый вопрос: а зачем вообще вы покупаете химию в интернет-магазинах? Я беру в эпицентре и Леруа, в эпицентре ещё и 1-2 грн скидки на каждый пакетик по карточке. Неужели так отличается цена, чтобы рисковать? Или у всех промышленные масштабы? я сравнивала цены только с двумя крупными садовыми магазинами (в частности, тд лето), которые следят за своей репутацией, и то у них невыгодно мне Сингенту брать.
Далеко не у всех есть возможность при необходимости выскочить в Эпицентр или сертифицированный магазин. Ситуации бывают разные. В моей, например, вообще сложно приобрести привычную химию. И вопрос цены уже далеко не главный.
А вообще, тема, собственно, чтобы на одни грабли не наступили потом другие пользователи.
szus (17.07.2017), Елка (17.07.2017), Лешик (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:11   #32
Лешик
Местный

Поблагодарили 6,166 раз(а) в 1,148 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от v.triv Посмотреть сообщение
Далеко не у всех есть возможность при необходимости выскочить в Эпицентр или сертифицированный магазин. Ситуации бывают разные. В моей, например, вообще сложно приобрести привычную химию. И вопрос цены уже далеко не главный.
А вообще, тема, собственно, чтобы на одни грабли не наступили потом другие пользователи.
Ваш случай особый, это да.
И согласна, что в маленьких посёлках и деревнях приходится через инет заказывать. И тема полезная, хотя бы потому что все в очередной (первый) раз задумаются.

Но в областных?? Я смотрю, что и их жители активно участвуют в обсуждении. Неужели так трудно раз в сезон заскочить в надёжное место? Это ж не молочка, срок годности не пару дней-недель. это больше риторическое замечание, пожалуй. Кстати, в Леруа есть интернет-магазин. Они постоянно расширяют возможности. Я не интересовалась, но мб могут и химию паковать, отправлять. Мб и Вам пригодится
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (17.07.2017), Елка (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:14   #33
Елка
Местный

Поблагодарили 12,504 раз(а) в 3,232 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute

Надежные места тоже, к сожалению могут подкачать, эпик был замечен. Предлагаю все же смотреть сайт производителя перед покупкой, хотя бы как оно выглядит.
Лешик (17.07.2017), Татьяна1973 (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:21   #34
Лешик
Местный

Поблагодарили 6,166 раз(а) в 1,148 сообщениях
Лешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond reputeЛешик has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Надежные места тоже, к сожалению могут подкачать, эпик был замечен.
А можно про эпицентр подробней? Какие средство, почему подделка? Неприятненько-с...

вроде бы крупные сети должны иметь централизованную закупку, но на деле бывает по-разному. Знаю, что в Харькове с самого начала билла считается отстоем, типа атб, но только дорогим, а в Киеве - хороший магазин.
Лешик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 13:33   #35
Елка
Местный

Поблагодарили 12,504 раз(а) в 3,232 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute

Не помню,что-то сингентовское выглядело неправильно.
Старый 17.07.2017, 16:54   #36
пятница
вечный бегатель, вечный прыгатель

Поблагодарили 45,597 раз(а) в 7,212 сообщениях
пятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond reputeпятница has a reputation beyond repute

Василий, читала по диагонали, сорри.
Но я начала бы с письма не в МоднуКасту, а Сингенте, как тоже пострадавшей (репутационно) стороне.

например сюда
пятница вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
v.triv (17.07.2017), Елка (18.07.2017), Лешик (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 20:17   #37
Anneko
Местный

Поблагодарили 2,951 раз(а) в 582 сообщениях
Anneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond reputeAnneko has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Лешик Посмотреть сообщение
А можно про эпицентр подробней? Какие средство, почему подделка? Неприятненько-с.
Будете смеяться, купила в Эпицентре в Броварах баночку липосама, так как из совместного заказа закончился.
Открыв, сразу же отметила другой цвет (розоватый какой то) и парфюмированный запах.
Но лучшего не было - пришлось пользоваться.
От раза к разу на поверхности собиралась и твердела пенка, которая не растворялась потом в растворе.
Начал сопливо тянуться, как не очень хороший йогурт.
Ну а последние пару порций просто белковыми хлопьями отцедились на ситечке.
Это несчастный, недорогой липосам, что говорить тогда о химии.
Елка (18.07.2017), Лешик (17.07.2017), пятница (17.07.2017), Света Ш (17.07.2017)
Старый 17.07.2017, 20:55   #38
kravconok
Увлеченный

Поблагодарили 939 раз(а) в 224 сообщениях
kravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to beholdkravconok is a splendid one to behold

В прошлом году что-то от короладского жука в Эпицентре купила,так жук даже не чихнул.
kravconok вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (18.07.2017), пятница (17.07.2017)
Старый 28.03.2018, 16:29   #39
Marina
Увлеченный

Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
Marina has a spectacular aura aboutMarina has a spectacular aura about

Компания Укравит предлагает качественные средства защиты растений, просто препараты нужно покупать в проверенных магазинах.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2018, 17:43   #40
may
Увлеченный

Поблагодарили 1,314 раз(а) в 534 сообщениях
may has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud ofmay has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Компания Укравит предлагает качественные средства защиты растений, просто препараты нужно покупать в проверенных магазинах.
Но только не в их фирменном магазине-ларьке на Дегтяревской. Я недалеко работаю и покупала несколько раз то, что мы не покупали или я не догадалась купить в наших совместных заказах (Витуся). И каждый раз в магазине мне давали препараты с истекающим сроком годности. Наверное политика компании такая, продавать залежи через фирменный магазин :(.
А препаратом Энергодар+Авангард Укравита (аналог превикура + удобрение по словам продавца) я убила рассаду перца в этом году.
Старый 05.04.2018, 14:50   #41
Marina
Увлеченный

Поблагодарили 168 раз(а) в 102 сообщениях
Marina has a spectacular aura aboutMarina has a spectacular aura about

Цитата:
Сообщение от may Посмотреть сообщение
Но только не в их фирменном магазине-ларьке на Дегтяревской. Я недалеко работаю и покупала несколько раз то, что мы не покупали или я не догадалась купить в наших совместных заказах (Витуся). И каждый раз в магазине мне давали препараты с истекающим сроком годности. Наверное политика компании такая, продавать залежи через фирменный магазин :(.
А препаратом Энергодар+Авангард Укравита (аналог превикура + удобрение по словам продавца) я убила рассаду перца в этом году.
Там не заказывала всегда беру в магазине професійне насіння, и всегда продукция Укравита оригинал и свежая
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2018, 15:10   #42
Gusenitsa
Местный

Поблагодарили 23,945 раз(а) в 5,921 сообщениях
Gusenitsa will become famous soon enoughGusenitsa will become famous soon enough

Цитата:
Сообщение от Marina Посмотреть сообщение
Там не заказывала всегда беру в магазине професійне насіння, и всегда продукция Укравита оригинал и свежая
Эх..... если б ещё и семена Професійне насіння тоже всегда было свежим!
А так.... увы, всяко бывает!....

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра