Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Розы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.06.2018, 19:28   #2401
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Мда, и я Gartenspass не узнала. Цветок-то какого размера? У моей 6-7 см. И держаться цветы довольно долго, в отличие от Gloria Dei.
Тут эта роза справа, завтра ближе сниму


---------- Post added at 19:28 ---------- Previous post was at 19:25 ----------

Подозреваю у вас не она
С Margaret Merril согласна

Последний раз редактировалось Марлена; 05.06.2018 в 19:46.
Марлена вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bublinka (05.06.2018), Gusenitsa (05.06.2018), len4ik8 (05.06.2018), tatyana.c (06.06.2018), zoya_aa (05.06.2018), Долорес (05.06.2018)
Старый 05.06.2018, 21:06   #2402
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Цветок-то какого размера? У моей 6-7 см.
Цветок крупненький,сейчас сбегаю померяю. Она это,она,сотню фото пересмотрела и на Розебуке тоже,точь в точь,а сейчас ну копия ,как на фото выше у форумчанки. Сбегала,цветочки ровно по 11 см. каждый

---------- Post added at 20:06 ---------- Previous post was at 20:01 ----------

Ну вот,поселился червь сомнения,теперь мне кажется,что это "Sahara" Тантау)))
bublinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (06.06.2018)
Старый 05.06.2018, 21:07   #2403
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от стелла Посмотреть сообщение
Тоже прошу помочь определить красотку, планировался большой отдельно стоящий куст , 4 зоны.
Благодарю за ранее.
Стелла, наверное Ritausma?
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
стелла (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 00:19   #2404
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цветок раскрылся так. Тонкие поникающие стебли.


Муж сказал,что выраженный запах классического розового масла.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________

Последний раз редактировалось Марита; 06.06.2018 в 00:27.
Марита вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
len4ik8 (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 06:35   #2405
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
Цветок раскрылся так. Тонкие поникающие стебли.
Муж сказал,что выраженный запах классического розового масла.
У Вас,похоже,та же роза,что и у меня "Margaret Merril",пахнет розовым маслом,красноватые тычинки и большие цветочки с розоватым отливом.

---------- Post added at 05:35 ---------- Previous post was at 05:34 ----------

Стебли у меня на второй год окрепли,стоят,как солдатики.
bublinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 08:23   #2406
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Я опять вас мучить)) Досталась роза вместе с домом,лет 20 ей точно,стебли по 10 см. толщины(нижние),ростом она примерно 1.70,цветёт в две ярко-выраженные волны. Кто она?
bublinka вне форума  
Старый 06.06.2018, 08:47   #2407
Садовница
Увлеченный
 
Аватар для Садовница
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 403 раз(а) в 181 сообщениях
Садовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Девочки похожа на Пьер де Ронсар?

Совсем ничем не пахнет,на солнце немного тряпочкой становится.Сейчас см 40
__________________
Я в бархатном сезоне!
Лена

Последний раз редактировалось Садовница; 06.06.2018 в 09:04.
Садовница вне форума  
Старый 06.06.2018, 11:47   #2408
стелла
Увлеченный
 
Аватар для стелла
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 251
Сказал(а) спасибо: 11,255
Поблагодарили 1,029 раз(а) в 201 сообщениях
стелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant futureстелла has a brilliant future
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Стелла, наверное Ritausma?
Леночка вроде нет , но посмотрю внимательней Ритаусма растет неподалеку. Спасибо.
__________________
стелла вне форума  
Старый 06.06.2018, 11:59   #2409
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Садовница Посмотреть сообщение
Девочки похожа на Пьер де Ронсар?
Цветочек очень даже Пьеровский,а вообще его легко вычислить,у него почти нету шипов,совсем-совсем мало

---------- Post added at 10:59 ---------- Previous post was at 10:53 ----------

Вот мой в полном розпуске,для сравнения.
bublinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
елена.п (12.06.2018)
Старый 06.06.2018, 12:11   #2410
Садовница
Увлеченный
 
Аватар для Садовница
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 403 раз(а) в 181 сообщениях
Садовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2


Что меня смущает-у него не свисают так веточки. А толстенькие,прямые. Шипов очень мало.
__________________
Я в бархатном сезоне!
Лена
Садовница вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Э-велин@ (10.06.2018)
Старый 06.06.2018, 12:31   #2411
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Мой ещё молоденький, посажен прошлым летом ,может поэтому висит,как долго у Вас кустик?
bublinka вне форума  
Старый 06.06.2018, 14:12   #2412
Марита
Местный
 
Аватар для Марита
 
Регистрация: 10.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,161
Сказал(а) спасибо: 3,893
Поблагодарили 12,996 раз(а) в 1,025 сообщениях
Марита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond reputeМарита has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от bublinka Посмотреть сообщение
У Вас,похоже,та же роза,что и у меня "Margaret Merril",пахнет розовым маслом,красноватые тычинки и большие цветочки с розоватым отливом
у меня она не белая, а бледно-бледно персиковая.
__________________
Марина
_________________________________________________
Дача- 4 сотки флоры-фауны и море...

https://www.helpmefind.com/gardening...3.25422&tab=36

Розы в саду
_________________________________________________
«Лучший способ держать под контролем болезни и вредителей — это создать для растений здоровую среду» Фукуока
«Все должно быть настолько простым, насколько это возможно. Но ничуть не проще» А.Эйнштейн
_________________________________________________
Марита вне форума  
Старый 06.06.2018, 14:58   #2413
Олеся Ивановна
Местный
 
Регистрация: 05.03.2016
Адрес: с.Новое Киево-Святошинский раен
Сообщений: 998
Сказал(а) спасибо: 3,511
Поблагодарили 2,155 раз(а) в 623 сообщениях
Олеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond reputeОлеся Ивановна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Марита,какие же чудесние цветии море у вас в альбоме!!Просто бомба!!
Олеся Ивановна вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (06.06.2018)
Старый 06.06.2018, 15:36   #2414
Садовница
Увлеченный
 
Аватар для Садовница
 
Регистрация: 07.11.2017
Адрес: Коростень
Сообщений: 236
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 403 раз(а) в 181 сообщениях
Садовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of lightСадовница is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Это осенняя посадка. И поскольку две другие не вышли из зимы,моя задумка лопнула как шарик. И если это Пьер,его нужно осенью пересадить. Поэтому хочется понять-куда? Габариты у разных роз разные же.
__________________
Я в бархатном сезоне!
Лена
Садовница вне форума  
Старый 06.06.2018, 17:25   #2415
bublinka
Увлеченный
 
Аватар для bublinka
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Германия,Бавария
Сообщений: 319
Сказал(а) спасибо: 995
Поблагодарили 2,148 раз(а) в 243 сообщениях
bublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond reputebublinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Садовница Посмотреть сообщение
. И если это Пьер,его нужно осенью пересадить. Поэтому хочется понять-куда?
А бутончик какой был? У Пьера его ни с кем не спутаешь,салатовый,потом белый с ярко-розовой серединкой.

---------- Post added at 16:25 ---------- Previous post was at 16:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение
у меня она не белая, а бледно-бледно персиковая.
У неё бывают разные оттенки,в зависимости от температур,вот у моей появилиськремовые нотки,вместо привычного розового.
bublinka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марита (06.06.2018)
Старый 09.06.2018, 23:28   #2416
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Хочеться узнать, что за зверь. И укротить его.


Размер цвет очка 2-3 см. Меленькие Меленькие.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума  
Старый 09.06.2018, 23:39   #2417
Эмилия
Местный
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Чернигов
Сообщений: 1,239
Сказал(а) спасибо: 4,009
Поблагодарили 5,712 раз(а) в 1,046 сообщениях
Эмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond reputeЭмилия has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Похоже на Lipstick
Эмилия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Долорес (09.06.2018)
Старый 09.06.2018, 23:54   #2418
Долорес
Местный
 
Аватар для Долорес
 
Регистрация: 11.11.2017
Адрес: Рiдне Днiпро
Сообщений: 537
Сказал(а) спасибо: 11,660
Поблагодарили 1,759 раз(а) в 383 сообщениях
Долорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond reputeДолорес has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Спасибо. Прочитала розебук. Она у меня алая. Растет в рассеяной тени, может поетому такой цвет.
__________________
Я Оксана.
Долорес вне форума  
Старый 10.06.2018, 12:23   #2419
Э-велин@
Освоившийся
 
Аватар для Э-велин@
 
Регистрация: 20.03.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1,516
Поблагодарили 381 раз(а) в 111 сообщениях
Э-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really niceЭ-велин@ is just really nice
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Садовница Посмотреть сообщение

Что меня смущает-у него не свисают так веточки. А толстенькие,прямые. Шипов очень мало.
Не могу сказать, что у Пьера мало шипов. В меру шипастый, цветов когда много, ветки поникают под тяжестью.
Э-велин@ вне форума  
Старый 11.06.2018, 13:11   #2420
Вика=
Новичок
 
Аватар для Вика=
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 87 раз(а) в 30 сообщениях
Вика= will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Помогите определить название ч.г. розы.
Осенью купила на рынке в цветочном .
Просто розочку без цветка.Она такая жалкая стояла в горшке,что просто сжалилась над ней.Посадила возле гаража авось выживет.
А она в этом году такая красивая распустилась,что хочу еще найти досадить пару кустиков.

Цветок бокаловидный 11 см.пахнет малиной




Вика= вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Долорес (11.06.2018), Ира (12.06.2018), Э-велин@ (11.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:13   #2421
len4ik8
Местный
 
Аватар для len4ik8
 
Регистрация: 06.06.2016
Адрес: Херсон
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 8,700
Поблагодарили 10,709 раз(а) в 1,086 сообщениях
len4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond reputelen4ik8 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Вика= Посмотреть сообщение
Помогите определить название ч.г. розы.
Осенью купила на рынке в цветочном .
Просто розочку без цветка.Она такая жалкая стояла в горшке,что просто сжалилась над ней.Посадила возле гаража авось выживет.
А она в этом году такая красивая распустилась,что хочу еще найти досадить пару кустиков.

Цветок бокаловидный 11 см.пахнет малиной
[/URL]
Похожа на Dolce Vita (1971)
len4ik8 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (12.06.2018), Вика= (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 15:17   #2422
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от len4ik8 Посмотреть сообщение
Похожа на Dolce Vita (1971)
Похожа!
Но Dolce Vita (1971) не пахнет малиной...
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
len4ik8 (12.06.2018), Вика= (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 17:26   #2423
Вика=
Новичок
 
Аватар для Вика=
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 87 раз(а) в 30 сообщениях
Вика= will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Похожа!
Но Dolce Vita (1971) не пахнет малиной...
Муж услышал нотки малины

Набрала в поисковике ДОЛЬЧЕ ВИТА половина фото да, очень похожи на мою розу, а половина фото почти белые с нежно розовой окантовкой.

Они бывают двух видов?Почему такое различие в фото?
Вика= вне форума  
Старый 12.06.2018, 19:12   #2424
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,652
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Dolce Vita 1971
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Вика= (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 19:14   #2425
Ира
Освоившийся
 
Регистрация: 08.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 1,102
Поблагодарили 608 раз(а) в 75 сообщениях
Ира is a splendid one to beholdИра is a splendid one to beholdИра is a splendid one to beholdИра is a splendid one to beholdИра is a splendid one to beholdИра is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

В энциклопедии роз их три вида. Ваша очень красива, захотелось себе приобрести.
Ира вне форума  
Старый 12.06.2018, 19:23   #2426
Titania
Освоившийся
 
Аватар для Titania
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 3,758
Поблагодарили 354 раз(а) в 44 сообщениях
Titania is a splendid one to beholdTitania is a splendid one to beholdTitania is a splendid one to beholdTitania is a splendid one to beholdTitania is a splendid one to beholdTitania is a splendid one to beholdTitania is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Садовница Посмотреть сообщение
Что меня смущает-у него не свисают так веточки. А толстенькие,прямые. Шипов очень мало.
Ваша роза очень похожа на Пьер де Ронсар. Что касается поникания веточек, то мой Пьер сейчас цветет на верхушках побегов этого года, и на веточках второго порядка, идущих от плетей прошлых годов. Так вот побеги этого года толстенькие, и цветки на них не поникают. А вот веточки второго порядка тоненькие, и сильно поникают под тяжестью цветка. И да, совсем не пахнет, шипов мало, лист глянцевый похож.
Titania вне форума  
Старый 12.06.2018, 21:24   #2427
Вика=
Новичок
 
Аватар для Вика=
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Киевская обл.
Сообщений: 49
Сказал(а) спасибо: 199
Поблагодарили 87 раз(а) в 30 сообщениях
Вика= will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Ира Посмотреть сообщение
В энциклопедии роз их три вида. Ваша очень красива, захотелось себе приобрести.
Она очень красива!! И тень хорошо переносит.

---------- Post added at 21:24 ---------- Previous post was at 21:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Gusenitsa Посмотреть сообщение
Спасибо!!Это она.Теперь знаю что докупить.
Вика= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Gusenitsa (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 23:00   #2428
Марічка
Местный
 
Аватар для Марічка
 
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 3,725
Поблагодарили 3,869 раз(а) в 654 сообщениях
Марічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond reputeМарічка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Роза покупалась, как Geoff Hamilton, лет 5 я ждала, когда же нарастут чудные бутоны, так напоминающие шарики мороженого. Уже в прошлом году закрались сомнения в сортности, - роза сразу по раскрытии показывает серединку. Сдаюсь. Сначала подумала, что это Scepter'd Isle. Лист очень плотный, как-бы вощеный, но несильно глянцевый, при слабой обрезке вымахала почти 2 метра в высоту, цветы на солнце облетают в момент, запах приятный, умеренный, колючек немного, не болеет


Цитата:
Сообщение от =marina= Посмотреть сообщение
А высота какая? Может Heritage? Мало колючек, листва глянцевая. Запах.
Наверное, вы правы, Heritage более распространенный сорт, правда , по фотографиям я и отличий то у них с Scepter'd Isle, признаться, не вижу.

Просьба к модераторам убрать мои фото из каталога Остинок к сорту Geoff Hamilton, дабы никого не вводить в заблуждение.
Марічка вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gusenitsa (12.06.2018), len4ik8 (13.06.2018), Долорес (12.06.2018)
Старый 12.06.2018, 23:16   #2429
=marina=
Местный
 
Аватар для =marina=
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,689
Сказал(а) спасибо: 18,010
Поблагодарили 13,087 раз(а) в 2,213 сообщениях
=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute=marina= has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

Цитата:
Сообщение от Марічка Посмотреть сообщение
Роза покупалась, как Geoff Hamilton, лет 5 я ждала, когда же нарастут чудные бутоны, так напоминающие шарики мороженого. Уже в прошлом году закрались сомнения в сортности, - роза сразу по раскрытии показывает серединку. Сдаюсь. Сначала подумала, что это Scepter'd Isle. Лист очень плотный, как-бы вощеный, но несильно глянцевый, при слабой обрезке вымахала почти 2 метра в высоту, цветы на солнце облетают в момент, запах приятный, умеренный, колючек немного, не болеет

Наверное, вы правы, Heritage более распространенный сорт, правда , по фотографиям я и отличий то у них с Scepter'd Isle, признаться, не вижу.
У меня была Scepter'd Isle, недолго. Как мне помнится, цветы у неё чуть больше по размеру.
__________________
Марина
Розы.
Сад.
=marina= вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Марічка (12.06.2018)
Старый 13.06.2018, 10:14   #2430
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию Re: Помогите определить сорт розы-2

И мне подскажите сорт. Cyrano de Bergeraс, или Rimos? Было две, одна какая-то пропала.


KIra вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить, болезнь или нет... Крымка Вредители и болезни 637 10.05.2022 18:51
Помогите определить Nadegda Декоративное садоводство 1809 21.12.2013 14:14
помогите определить-2 юльша Декоративное садоводство 3 14.02.2013 10:25
Помогите определить Тетя Мыша Комнатные растения 4 23.11.2011 18:34


Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot