Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2017, 07:01   #1711
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
В начале есть формы кустов у древовидных пионов.
Знать бы раньше, какая форма кустов у наших приобретенных пионов в прошлых заказах, а то я думала, что они будут по форме, как в 1 варианте, а они растут по форме 2 либо 3, низенькие и теперь мои можжевельники их накрывают. Вот если бы найти информацию, как формировать этих густых коротышек. А пионы роки, да, голенастые и мощные.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Longe (23.03.2017), Марлена (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 12:56   #1712
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Знать бы раньше, какая форма кустов у наших приобретенных пионов в прошлых заказах, а то я думала, что они будут по форме, как в 1 варианте, а они растут по форме 2 либо 3, низенькие и теперь мои можжевельники их накрывают. Вот если бы найти информацию, как формировать этих густых коротышек. А пионы роки, да, голенастые и мощные.
Люда, так они по плану все больше метра должны быть.
В статье написано, что низ желательно расчистить, или я что- то напутала. Как то раньше я жаловалась, что очень много отростков, густо... взяла и прополола до "разумных " размеров , обрезала как розы - мелочевку и внутри куста и листья обрывала и особенно бутоны внутри куста. Там было раздолье для оленки, а так цветы стали крупнее и куст выше. Пришла к выводу, пионы любят обрезку.
Elka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (23.03.2017), Svetmay (23.03.2017), ЛилияЛа (23.03.2017), Марлена (23.03.2017), ТатианаЯ (03.04.2017), Фиорентинка (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 15:48   #1713
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

а я уже 2-й день думу думаю ... у "моего" нового Kinky всего 2 побега и тааак близко друг к другу - впритык просто ... и росли с заглубленной посадкой - новых корней достаточно над прививкой у одного из побегов... ну не таких мощных конечно (тоньше мизинца)- отсюда и сомнения
прям хочется разделить на 2 куста по 1 ветке - не из жадности !
а именно потому что ветки впритык и почки все внутренние почему то пока ...
в общем еще вас послушаю ... до осени время есть ...
и на нем же полно почек ниже прививки - пустили ростки ...

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 23.03.2017 в 16:04.
Olga Energizer вне форума  
Старый 23.03.2017, 16:40   #1714
Longe
Местный
 
Аватар для Longe
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,688
Сказал(а) спасибо: 6,743
Поблагодарили 6,589 раз(а) в 1,169 сообщениях
Longe has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond reputeLonge has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
а я уже 2-й день думу думаю ... у "моего" нового Kinky всего 2 побега и тааак близко друг к другу - впритык просто ... и росли с заглубленной посадкой - новых корней достаточно над прививкой у одного из побегов... ну не таких мощных конечно (тоньше мизинца)- отсюда и сомнения
прям хочется разделить на 2 куста по 1 ветке - не из жадности !
а именно потому что ветки впритык и почки все внутренние почему то пока ...
в общем еще вас послушаю ... до осени время есть ...
и на нем же полно почек ниже прививки - пустили ростки ...
У меня при покупке было 2 ветки впритык. Через год одна пропала, потом вторая. Выросла всего одна новая. Все.... Я бы не трогала, пускай приживется получше.
__________________
Наталия

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось... (Пауло Коэльо).
Longe вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (24.03.2017), Olga Energizer (23.03.2017), Нина (28.03.2017), Фиорентинка (23.03.2017)
Старый 23.03.2017, 21:16   #1715
Renka
Местный
 
Аватар для Renka
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 776
Сказал(а) спасибо: 1,554
Поблагодарили 2,627 раз(а) в 512 сообщениях
Renka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond reputeRenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Девочки, у кого есть реальные фото Noblewoman, желательно не только цветок, а и форма куста? Покажите межуюсь в выборе места посадки
__________________
Я - Ира

мої сіянці півонії https://drive.google.com/drive/folde...cW?usp=sharing
сортові півонії
https://drive.google.com/drive/folde...XY?usp=sharing
Renka вне форума  
Старый 27.03.2017, 20:22   #1716
Madam
Новичок
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Madam will become famous soon enough
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Второй год, как посажены три древовидных пиона, пытаюсь понять, будут ли они соответствовать заявленному цвету. Все три куста распускают листочки разного цвета. Правильно ли я понимаю- если листья распускаются темно бордовые,то это говорит о том, что цветы у этого куста будут оттенков красного цвета? Или растение с темными листьями может цвести и светлыми цветами?
Madam вне форума  
Старый 28.03.2017, 13:20   #1717
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Обнаружились 5 семушек древовидного пиона, цвет не знаю, отдам
Когда-то со мной поделились, я ращу 2 саженца. Если кто еще захочет попробовать вырастить - велкам в личку.
Олеся* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Moonvalley (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 15:23   #1718
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Второй год, как посажены три древовидных пиона, пытаюсь понять, будут ли они соответствовать заявленному цвету. Все три куста распускают листочки разного цвета. Правильно ли я понимаю- если листья распускаются темно бордовые,то это говорит о том, что цветы у этого куста будут оттенков красного цвета? Или растение с темными листьями может цвести и светлыми цветами?
Цвет листьев не соответствует окрасу цветка
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Madam (28.03.2017)
Старый 28.03.2017, 16:44   #1719
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,176
Сказал(а) спасибо: 51,525
Поблагодарили 27,469 раз(а) в 6,581 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
Обнаружились 5 семушек древовидного пиона, цвет не знаю, отдам
Когда-то со мной поделились, я ращу 2 саженца. Если кто еще захочет попробовать вырастить - велкам в личку.
Садовник писал, что семушки древовидных пионов оч. быстро теряют всхожесть. Их нужно сеять буквально с куста.
__________________
Нина вне форума  
Старый 28.03.2017, 17:05   #1720
Madam
Новичок
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 07.04.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 69 раз(а) в 12 сообщениях
Madam will become famous soon enough
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Цвет листьев не соответствует окрасу цветка
Спасибо. Но я не совсем про цвет листьев, а скорее про соответствие светлых или темных, и даже не листьев, а черешков листьев и молодых побегов, окраске цветов. Как на рассаде томатов, например, у сиреневых сортов, черешки взошедших растений-темные и понятно, что томат будет темный. Чаще всего, у растений с белым цветком, стебли и листья светло-зеленого цвета, а у растений с яркими цветами, цвет черешков и листьев более насыщен.
Мне хочется понять, может ли пион, который сейчас разворачивает молодые листочки ярко- вишневого цвета (понятно, что цвет взрослых листьев изменится), цвести белыми цветами.
__________________
Я-Татьяна.
Madam вне форума  
Старый 28.03.2017, 17:23   #1721
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Спасибо. Но я не совсем про цвет листьев, а скорее про соответствие светлых или темных, и даже не листьев, а черешков листьев и молодых побегов, окраске цветов. Как на рассаде томатов, например, у сиреневых сортов, черешки взошедших растений-темные и понятно, что томат будет темный. Чаще всего, у растений с белым цветком, стебли и листья светло-зеленого цвета, а у растений с яркими цветами, цвет черешков и листьев более насыщен.
Мне хочется понять, может ли пион, который сейчас разворачивает молодые листочки ярко- вишневого цвета (понятно, что цвет взрослых листьев изменится), цвести белыми цветами.
Так и я о том же. Пионы гибриды, темный лист- тёмный цветок не обязательно.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Madam (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 00:05   #1722
восторг
Местный
 
Аватар для восторг
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Киев, дача в Белоцерковском районе
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 10,305
Поблагодарили 4,017 раз(а) в 976 сообщениях
восторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond reputeвосторг has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Прошу подсказки - когда удалять бутон на новопокупном древ.пионе?
Не обрезала верх, посажен пока в шестилитровую баклажку. А он вроде, кроме листиков, и бутончики начал выдавать...
__________________
Татьяна, очень я люблю дачу
восторг вне форума  
Старый 31.03.2017, 00:27   #1723
kukkkusha
Местный
 
Аватар для kukkkusha
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 793
Сказал(а) спасибо: 6,434
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 683 сообщениях
kukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond reputekukkkusha has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Советуют поступать вот так:

"Первый распустившийся цветок нужно аккуратно удалить, как только он раскрылся, чтобы растение накапливало силы для образование новых цветков. Иногда пион в первое цветение даёт сразу два бутона. В этом случае нужно удалить верхний бутон до его раскрытия, но только после того, как он наберёт цвет. Если удалить раньше, есть риск повредить точку роста побега. Второй цветок удалить, когда он раскроется."
__________________
Алёна я

...Мне б столик с видом на мечту... Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем...
На ладонь звезду... И блюз с горчинкой шоколада.
kukkkusha вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (05.04.2017), IraG (03.04.2017), lebedi (31.03.2017), natabu (05.04.2017), Svetmay (31.03.2017), Vikulya (03.04.2017), Виола (14.04.2017), восторг (31.03.2017), заинтересованная (31.03.2017), Людаша (14.04.2017), Марина7 (31.03.2017), Нина (14.04.2017), Фиорентинка (31.03.2017)
Старый 03.04.2017, 13:47   #1724
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У моих древовидных из СЗ (стояли на даче на веранде, накрытые с головой темными пакетами неделю)
наполовину нет сейчас коры. Некоторые ветки местами без коры вообще, по всей окружности.
Не помню, какими я их получила и сажала, но догадываюсь, что кора должна быть неповрежденной...
Бывает с ними такое? Или это разгулявшиеся мыши лишают меня растений?
Переставила вчера их на улицу в тень и сняла пакеты.

Что делать с корой? Пионы близки к гибели, или всё же так с ними бывает?
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
Старый 03.04.2017, 14:00   #1725
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

фотографии нет?
__________________
Анна
Южная вне форума  
Старый 03.04.2017, 14:17   #1726
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

не сделала, сил не хватило... теперь уже только в выходные
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
Старый 03.04.2017, 14:25   #1727
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я вчера свой последний древовидный посадила, с корой всё в порядке было
lebedi вне форума  
Старый 03.04.2017, 14:28   #1728
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Кошмар тогда (у меня)... Мышей развелось за эту зиму в наших полях, нагло мимо тебя бегают... Они, наверное... Вопрос теперь, как спасаться...
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
kukkkusha (03.04.2017)
Старый 05.04.2017, 15:27   #1729
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Мои древовидные ( не этого года посадки) столько бутонов выбросили, надеюсь на феерическое цветение
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elka (05.04.2017), gatynia (06.04.2017), kukkkusha (05.04.2017), lebedi (05.04.2017), Svetmay (05.04.2017), zoya_aa (05.04.2017), Дина 1974 (05.04.2017), Люд.а (06.04.2017), Марлена (06.04.2017), Фиорентинка (05.04.2017)
Старый 06.04.2017, 14:59   #1730
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Svetmay Посмотреть сообщение
У моих древовидных из СЗ (стояли на даче на веранде, накрытые с головой темными пакетами неделю)
наполовину нет сейчас коры. Некоторые ветки местами без коры вообще, по всей окружности.
Не помню, какими я их получила и сажала, но догадываюсь, что кора должна быть неповрежденной...
Бывает с ними такое? Или это разгулявшиеся мыши лишают меня растений?
Переставила вчера их на улицу в тень и сняла пакеты.

Что делать с корой? Пионы близки к гибели, или всё же так с ними бывает?
А теоретически? Приеду на дачу в выходные - нужно будет срочно что-то предпринимать.
Склоняюсь к тому, чтобы высадить их из горшков на постоянное место.
А что с корой объеденной делать?
Как пион древовидный относится к обрезке на пень (беру крайнюю меру)?
Если придется резать - буду смотреть по сохранившейся коре.
Для пионов так же страшна потеря коры, как и для дерева?
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
Старый 06.04.2017, 15:18   #1731
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Мои древовидные ( не этого года посадки) столько бутонов выбросили, надеюсь на феерическое цветение
Люда, у меня тоже, повзрослели ребятки.

---------- Post added at 15:18 ---------- Previous post was at 15:14 ----------

Цитата:
Сообщение от Svetmay Посмотреть сообщение
У моих древовидных из СЗ (стояли на даче на веранде, накрытые с головой темными пакетами неделю)
наполовину нет сейчас коры. Некоторые ветки местами без коры вообще, по всей окружности.
Не помню, какими я их получила и сажала, но догадываюсь, что кора должна быть неповрежденной...
Бывает с ними такое? Или это разгулявшиеся мыши лишают меня растений?
Переставила вчера их на улицу в тень и сняла пакеты. Если обрезать сразу, а корни еще не работа

Что делать с корой? Пионы близки к гибели, или всё же так с ними бывает?
Света, посади и окучь повыше. Самый наименее напряжный способ их сохранить, пролей укоренителем перед окучкой, и почва для окучке лучше чтобы не мокрая была, из-за соприкосновения с оголенными местами. Вот думаю,. может их фитоспорином опрыскать? Может это их от грибных инфекций убережет? Света, если под погрызами ниже по стеблю есть почки, тогда можно и подрезать.
Марлена вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svetmay (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 15:48   #1732
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Svetmay Посмотреть сообщение
А теоретически? Приеду на дачу в выходные - нужно будет срочно что-то предпринимать.
Склоняюсь к тому, чтобы высадить их из горшков на постоянное место.
А что с корой объеденной делать?
Как пион древовидный относится к обрезке на пень (беру крайнюю меру)?
Если придется резать - буду смотреть по сохранившейся коре.
Для пионов так же страшна потеря коры, как и для дерева?
Я бы с горшков их не вынимала. Обрежь умеренно, потом добавишь по обстоятельствам. Пионы лучше поместить под укрытие из агроволокна. Вигвам соорудить в самом теневом месте. Для мышей набросать потравы. И проливать всякими укоренителями- стимуляторами.
Я свой пион в землю из горшка пересаживала, уже были беленькие корешки. Так что и на твоих уже могут быть корешки, жалко его травмировать, нет уверенности, что ком не распадётся.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svetmay (06.04.2017)
Старый 06.04.2017, 15:54   #1733
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Ком точно распадется, грунт легкий...
Может, закопать горшки, накрыть вигвамами, пролить стимуляторами, и... не резать... и понаблюдать. Наблюдать могу раз в неделю...
Или нужно максимально уменьшить такие участки без коры?
п.с. встречу мышей - убью голыми руками... на такую красоту покуситься
__________________
Светлана
Svetmay вне форума  
Старый 06.04.2017, 16:10   #1734
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Svetmay Посмотреть сообщение
Ком точно распадется, грунт легкий...
Может, закопать горшки, накрыть вигвамами, пролить стимуляторами, и... не резать... и понаблюдать. Наблюдать могу раз в неделю...
Или нужно максимально уменьшить такие участки без коры?
п.с. встречу мышей - убью голыми руками... на такую красоту покуситься
Можно и так, не резать пока. По моей логике и опыту , ветки с треснутой корой зимовали и дальше не "хворали". Пион сам отреагирует как-то. Начнёт подсыхать, вянуть, чернеть..., тогда и обрезать можно. Должны развиваться нижние почки, раз верхним кислороды перекрыт. С другой стороны, эти подпорченные ветки всеравно не жильцы. Как очень временно для фотосинтеза может они и нужны пока.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svetmay (06.04.2017)
Старый 08.04.2017, 19:59   #1735
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У древовидного пиона спящих почек нет. Это по обрезке..и скорее для себя.
Ник-то вне форума  
Старый 10.04.2017, 22:12   #1736
Natali99
Увлеченный
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 189
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 440 раз(а) в 114 сообщениях
Natali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of lightNatali99 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Подскажите, пожалуйста! Я купила в эпицентре древовидный пион в горшке.
Пион привитый, видна обмотка типа черной изоленты. Ее нужно снимать при пересадке в грунт? И можно ли ее заглублять, сейчас она вся сверху. Еще из под обмотки в двух местах повыростали зеленые веточки с листиками, очевидно подвоя, их надо сразу удалить, верно?
Natali99 вне форума  
Старый 10.04.2017, 23:13   #1737
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Natali99 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Я купила в эпицентре древовидный пион в горшке.
Пион привитый, видна обмотка типа черной изоленты. Ее нужно снимать при пересадке в грунт? И можно ли ее заглублять, сейчас она вся сверху. Еще из под обмотки в двух местах повыростали зеленые веточки с листиками, очевидно подвоя, их надо сразу удалить, верно?
Обмотку конечно нужно снять. Когда снимите будет видно откуда ростки пошли, возможно это ростки привоя. И заглубить прививку нужно на 10-12 см
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Natali99 (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 22:31   #1738
Vlad2003
Освоившийся
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Полтава
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 995 раз(а) в 77 сообщениях
Vlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud ofVlad2003 has much to be proud of
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2


Архивные фото: пионы с дачи
Vlad2003 вне форума  
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleora (13.04.2017), Fleur (12.04.2017), gatynia (14.04.2017), kukkkusha (12.04.2017), lebedi (12.04.2017), Madam (11.04.2017), Olya (11.04.2017), San-Sanytsch (02.05.2017), Senpolia (12.04.2017), Svetmay (11.04.2017), White (01.05.2017), zoya_aa (12.04.2017), Дина 1974 (12.04.2017), заинтересованная (12.04.2017), Ира (13.04.2017), Люд.а (12.04.2017), Людаша (14.04.2017), Марлена (12.04.2017), намир (11.04.2017), Фиорентинка (15.04.2017)
Старый 12.04.2017, 00:15   #1739
IgorM
Освоившийся
 
Регистрация: 04.03.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 1,013 раз(а) в 72 сообщениях
IgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud ofIgorM has much to be proud of
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Архивами делимся?

IgorM вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (12.04.2017), Fleur (12.04.2017), gatynia (14.04.2017), kukkkusha (12.04.2017), lebedi (12.04.2017), Madam (13.04.2017), San-Sanytsch (02.05.2017), Senpolia (12.04.2017), Stusya (13.04.2017), svetalim (19.04.2017), Svetmay (12.04.2017), Vlad2003 (13.04.2017), White (01.05.2017), zoya_aa (12.04.2017), Дина 1974 (12.04.2017), заинтересованная (12.04.2017), Ирина X (12.04.2017), Люд.а (12.04.2017), Людаша (14.04.2017), Марлена (12.04.2017), намир (13.04.2017), НеунывающийДачник (12.04.2017), пиония (12.04.2017), Фиорентинка (15.04.2017)
Старый 12.04.2017, 00:17   #1740
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Игорь, и как же зовут таких красавцев?..
lebedi вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kukkkusha (12.04.2017), Olga Energizer (13.04.2017), Фиорентинка (15.04.2017)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 11:09
Пионы Ири-на Декоративное садоводство 1748 21.05.2013 23:00
Древовидные пионы Никуся Декоративные деревья и кустарники 1800 27.03.2012 16:06
ПИОНЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 18:17


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot