Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Огород

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2015, 17:41   #241
господарочка
Увлеченный
 
Аватар для господарочка
 
Регистрация: 01.06.2012
Адрес: Северодонецк Луганской обл.
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 368
Поблагодарили 421 раз(а) в 119 сообщениях
господарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really niceгосподарочка is just really nice
По умолчанию Re: Свекла.

У меня не получается вырастить сладкую свеклу. Получается баже чуть соленоватая. Только в борщ годится. может причина супесчаная земля? А может другие причины? Кто знает подскажите. Я за несколько лет перепробовала много сортов. В магазинах всегда темный и сладкий. А моя семья очень любит и приходиться покупать, хоть есть место и желание выращивать.
__________________
Ольга - чумачеча садiвниця.

Я - слива лиловая, спелая, садовая! А я - абрикос, на юге рос! А я - неведомая фигня! Любой сок делают именно из меня.
господарочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 17:52   #242
ludashch
Местный
 
Аватар для ludashch
 
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 755
Сказал(а) спасибо: 4,816
Поблагодарили 4,976 раз(а) в 850 сообщениях
ludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond reputeludashch has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от господарочка Посмотреть сообщение
Получается баже чуть соленоватая. Только в борщ годится. может причина супесчаная земля? А может другие причины?
У меня в прошедшем году наконец-то получилась сладкая свекла. А до этого тоже была вроде как соленая. Садила Цилиндра и Лома, семена голландские, не украинские. А также был капельный полив на грядке.
Да и лето было не очень сильно засушливое. Мне кажется, что засуха - самая главная причина невкусности.
__________________
Людмила.
ludashch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 20:36   #243
Танечка из Дн-жинска
Освоившийся
 
Аватар для Танечка из Дн-жинска
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Куриловка
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 688 раз(а) в 60 сообщениях
Танечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant futureТанечка из Дн-жинска has a brilliant future
По умолчанию Re: Свекла.

Мое мнение причины солености,это ранняя посадка.До уборки он теряет сладость.Ну и конечно сорт имеет значение.Попробуйте купить голландские семена и посадите в начале лета.
__________________
...не всегда говори что знаешь...,но всегда знай ,что ГОВОРИШЬ!!!!!
и еще лучше один раз увидеть .....
загляни сюда и это еще не все....
https://picasaweb.google.com/1159220...6342984/qeSppG
Танечка из Дн-жинска вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (03.02.2015), Irenyar (02.02.2015), ludashch (30.01.2015), господарочка (29.01.2015), Мама Вани (28.01.2015)
Старый 30.01.2015, 17:05   #244
iya
Освоившийся
 
Регистрация: 13.04.2014
Адрес: Киев, Петропавловская Борщаговка
Сообщений: 153
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 640 раз(а) в 104 сообщениях
iya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud ofiya has much to be proud of
По умолчанию Re: Свекла.

В прошлом году садила Красный шар, семена голден гаден, участок солнечный и убирались позже срока. Очень понравился, сладкий и темный. Крупнее был, где попадало немного тени.
__________________
Татьяна
iya вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (03.02.2015), Irenyar (02.02.2015), Нина (09.03.2015)
Старый 01.02.2015, 19:35   #245
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Свекла.

Чтобы свекла получилась сладкой, советуют ее удобрить препаратами натрия. Самое простое, полить р-ром поваренной соли, типа пару ст. ложек на ведро воды. Я поливала р-ром гумата натрия, выросла слаще.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (03.02.2015)
Старый 01.02.2015, 20:19   #246
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
ЧЯ поливала р-ром гумата натрия, выросла слаще.
У меня моя вся сладкая выросла, без полива вообще,нас все лето не было. Но хочется же еще слаще Подскажите,как часто поливали таким раствором и когда первый полив произвели?
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 22:10   #247
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию Re: Свекла.

3 раза проливала, первый через неделю после прорывки и рассаживания.
Но у меня до этого свекла вырастала невкусной вообще, приходилось соседской скотинке отдавать.
Вообще лучшим удобрением для выращивания сладкой свеклы можно считать натриевую селитру. Но мне ее найти не удалось.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Gala081962 (03.02.2015)
Старый 03.02.2015, 22:54   #248
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Вообще лучшим удобрением для выращивания сладкой свеклы можно считать натриевую селитру. Но мне ее найти не удалось.
Если говорить о мин.удобрениях, то раньше считалось, что внесение калимагнезии обеспечит сладкую свеклу. Ссылки дать не могу, это информация из "Приусадебного хозяйства" (80-90годы)
Личного опыта нет(не было необходимости), но две коллеги на работе оценили
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (04.02.2015), Irenyar (18.12.2017), влад73 (08.02.2015)
Старый 04.02.2015, 09:18   #249
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Oza Посмотреть сообщение
Но мне ее найти не удалось.
Вона дуже близько. Нічна вода не тільки близька до селітри, а навіть набагато краща від неї
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
влад73 (08.02.2015)
Старый 08.03.2015, 19:02   #250
Сергейка
Освоившийся
 
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: Донецк
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 254 раз(а) в 48 сообщениях
Сергейка is a jewel in the roughСергейка is a jewel in the roughСергейка is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от язичник Посмотреть сообщение
Вона дуже близько. Нічна вода не тільки близька до селітри, а навіть набагато краща від неї
вы имеете ввиду мочу?
Сергейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:29   #251
язичник
Местный
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Буча Київська обл.
Сообщений: 3,184
Сказал(а) спасибо: 2,210
Поблагодарили 6,301 раз(а) в 2,430 сообщениях
язичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond reputeязичник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Користуйтеся функцією пошуку по форуму
язичник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:31   #252
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Свекла.

А когда пора сеять свеклу?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 20:36   #253
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Попозже..... когда уже не будет заморозков на почве.
Если всходы свеклы попадут под заморозки, то весьма высока вероятность "цветушности"......
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (10.03.2015), jozaf (08.03.2015), Лучик (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 21:07   #254
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение
А когда пора сеять свеклу?
Я сажу всегда на майские праздники, родители в Сумах тоже. Но им везёт больше с почвой, у них растёт как бурьян, мама хоть и садит погуще, все-равно 5 штук-ведро.

---------- Post added at 20:07 ---------- Previous post was at 20:02 ----------

Всегда думала что для свеклы единственная помеха - долгоносик(и то в стадии семядолей). А теперь столкнулась с тем, что на моих песках не растёт, - еле-еле с кулак выросла в минувшем году. Соседи говорят, раньше росла хорошо, а сейчас у всех так. Что на неё влияет? Например кислотность почвы влияет? И чем ей помочь?
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (10.03.2015), Лучик (08.03.2015)
Старый 08.03.2015, 21:30   #255
Ocoka
Увлеченный
 
Регистрация: 18.02.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 217
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 620 раз(а) в 174 сообщениях
Ocoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to allOcoka is a name known to all
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Элька Посмотреть сообщение

Всегда думала что для свеклы единственная помеха - долгоносик(и то в стадии семядолей). А теперь столкнулась с тем, что на моих песках не растёт, - еле-еле с кулак выросла в минувшем году. Соседи говорят, раньше росла хорошо, а сейчас у всех так. Что на неё влияет? Например кислотность почвы влияет? И чем ей помочь?
А разве это плохой размер "с кулак"? У меня , на глиноземе, в среднем- размер куриного яйца и сажаю с промежутками.
Ocoka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (10.03.2015), Oza (08.03.2015), влад73 (15.03.2015)
Старый 08.03.2015, 22:52   #256
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Ocoka Посмотреть сообщение
А разве это плохой размер "с кулак"? У меня , на глиноземе, в среднем- размер куриного яйца и сажаю с промежутками.
С кулак это с натяжкой, а так тоже "яиц" много и то это поливания-рыхления до самых урожаев, чего никогда не делали на черноземе у родителей. Там 2-3 прополки в мае с прореживанием, и дальше не до буряков, главное убрать до Покровы.
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (10.03.2015)
Старый 09.03.2015, 00:36   #257
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,460 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Если свекла плохо растет, значит ей не хватает питания. Да и не только свекла, и морковка с луком тоже будут мелкими. Я сею семена рано, как только начинаю обрабатывать огород. А удобрения у меня--это навоз или куряк. Первыми всегда высеваю свеклу, морковку и лук. Спешу, пока в земле еще есть запасы влаги с зимы. Потому что в мае уже влаги не достаточно для хорошего старта, а значит и урожай будет слабым.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (09.03.2015), Irenyar (10.03.2015), iya (09.03.2015), Ocoka (10.03.2015), Ph@ntom (06.12.2015), восторг (24.03.2016)
Старый 09.03.2015, 08:40   #258
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Да и не только свекла, и морковка с луком тоже будут мелкими. Я сею семена рано, как только начинаю обрабатывать огород. А удобрения у меня--это навоз или куряк. Первыми всегда высеваю свеклу, морковку и лук. Спешу, пока в земле еще есть запасы влаги с зимы....
Морковь какраз растёт хорошо. Лук не пробовала, но соседи жалуются что тоже не ахти... А на счет влажности, всё на поливе, может действительно питания маловато. Куряком поливала.
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Irenyar (10.03.2015)
Старый 01.06.2015, 23:38   #259
Олеся*
Местный
 
Аватар для Олеся*
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Хмельницький
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 1,830
Поблагодарили 3,282 раз(а) в 538 сообщениях
Олеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond reputeОлеся* has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Такая хорошенькая свеколка растет, а сегодня, смотрю - что-то листики позакручивались. Я разворачиваю - а там толпа черной тли.
Есть децис, актара, еще что-то от тли в растворе. Актофит есть, но он боюсь не возьмет. Чем лучше обработать?
Олеся* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 16:13   #260
Элька
Увлеченный
 
Аватар для Элька
 
Регистрация: 22.02.2015
Адрес: Харьков
Сообщений: 218
Сказал(а) спасибо: 568
Поблагодарили 593 раз(а) в 124 сообщениях
Элька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to allЭлька is a name known to all
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Олеся* Посмотреть сообщение
Есть децис, актара, еще что-то от тли в растворе. Актофит есть, но он боюсь не возьмет. Чем лучше обработать?
Я бы пр срокам смотрела. Вы её когда есть думаете начинать? Актофит совсем недолго держит результат, я б хотя бы актары им дала.
Для летнего пользования сажу ранней весной, и ничем не обрабатываю. А для хранения замачиваю семена, и от долгоносика, а затем по надобности обрабатываю, чтоб сохранить урожай. До осени яды разложатся.
__________________
Елена
……….…...….......
-Девушка, вы одна?
-Нет, я с причудами
Элька вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Елка (04.06.2015), Мама Вани (02.06.2015), Олеся* (03.06.2015)
Старый 04.06.2015, 09:12   #261
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Кто-нибудь рассадой свеклу сажает? Хочу при прореживании, те что выдергиваются отсадить. Как это сделать?.. или это вообще уже?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2015, 11:05   #262
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Кто-нибудь рассадой свеклу сажает? Хочу при прореживании, те что выдергиваются отсадить. Как это сделать?.. или это вообще уже?
Да, я так тоже делаю, только поливать нужно, что бы быстрей пошла в рост.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (04.06.2015), Елка (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 10:26   #263
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Люда, а как их?в общую канавку или под тонкую палочку каждого тыкать?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Мама Вани (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 10:32   #264
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
Люда, а как их?в общую канавку или под тонкую палочку каждого тыкать?
Да хоть как, я по всякому пробовала, все приростает без потерь. Главное с недельку поливать.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Елка (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 10:40   #265
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,511
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

вот с этим-никак, может замульчировать по ушки, или сожрут их под мульчей? или пленкой вдоль рядка?
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 10:57   #266
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Ну тогда хоть под вечер и хорошего пролить места до посадки. Сейчас вот пару дней вродь жара отменяеться, главное не перелюбить. Правда , это не тот процесс, что бы особо замарачиваться. Воткнуть в грязь и присыпать сухим, что бы земля не пересыхала. Будет возможность, мульча только плюс.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jozaf (05.06.2015), Елка (05.06.2015)
Старый 05.06.2015, 12:19   #267
jozaf
Местный
 
Аватар для jozaf
 
Регистрация: 21.11.2013
Адрес: Обл.Кировоградская
Сообщений: 4,157
Сказал(а) спасибо: 12,451
Поблагодарили 14,575 раз(а) в 3,780 сообщениях
jozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond reputejozaf has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

При солнце и жаре я листья обрываю почти полностью, и" эти торчащие палочки с сердцевинкой" тыкаю в ямки, сделанные палочкой. Если корешки длинные выдернулись-укоротить и их! Чтоб не заворачивались! Мне недавно здесь даже объяснили почему (без особых заморочек и обоснований делала так много лет, особенно когда забывала свеклу посеять). Больше уверенности и все получиться
jozaf вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (05.06.2015), Irenyar (18.12.2017), Елка (05.06.2015), Мама Вани (05.06.2015)
Старый 23.06.2015, 23:31   #268
Lensca
Освоившийся
 
Аватар для Lensca
 
Регистрация: 28.02.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 161 раз(а) в 68 сообщениях
Lensca has a spectacular aura aboutLensca has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Свекла.

проредила бурячек, рассадила, вроде как хорошо пролила, но увы за неделю отсутствия нас все посохло :( итог - десяток буряков остался. стоит ли заново сеять или уже не успеют вызреть? (((
__________________
Я люблю свою дачу 💜
Lensca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2015, 14:00   #269
Мама Вани
Местный
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 5,625
Сказал(а) спасибо: 16,417
Поблагодарили 20,521 раз(а) в 4,931 сообщениях
Мама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond reputeМама Вани has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свекла.

Выбирайте раннеспелый сорт и еще успеете получить свеклу.
Мама Вани вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lensca (24.06.2015), Элька (24.06.2015)
Старый 24.06.2015, 17:25   #270
Raduga
Освоившийся
 
Аватар для Raduga
 
Регистрация: 12.04.2014
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 111
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 433 раз(а) в 80 сообщениях
Raduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of lightRaduga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Свекла.

Я при прореживании тоже рассаживаю свеклу. На даче бываю, чаще всего, раз в неделю, поэтому полив не ежедневный. Приживаемость почти 100%. Выпадают только совсем дохлые, либо при очень жаркой погоде. Иногда мульчирую после пересадки. Листья обрываю наполовину, кроме центрального. Дочка па своем огородике ( у обоих детей свои огородики маленькие и выращивают они там что угодно по свому желанию) свеклу рассадила, а листья пожалела и оборвала маленькие кончики, в результате приживаемость намного хуже. Иногда,кажется, что засохла и не прижилась, а потом приходит в себя и растет хорошо.
__________________
Таня.
Raduga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andreikaFA (24.06.2015), cinderelka (24.06.2015), Irenyar (18.12.2017), Lensca (24.06.2015), Like (30.06.2015), Lusenka (28.06.2015), Oksy25 (24.06.2015), Елка (24.06.2015), Марлена (25.06.2015), Нина (30.06.2015)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Болезни и вредители наших овощей (лук,чеснок,морковь,свекла....) OlaF Вредители и болезни 157 22.06.2021 14:34
Мангольд или листовая свекла рыбий доктор Огород 104 09.04.2016 12:06
Свекла с хреном, капуста по-гурийски и прочие простые деликатесы пятница Кулинария 11 22.09.2013 23:26


Текущее время: 15:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot