Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2013, 23:21   #481
Батаня
Увлеченный
 
Аватар для Батаня
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 203 сообщениях
Батаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud of
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

И что, в рукопашную идти с набегающими уродами?
Я за забором посадила много чайных роз и шиповник - колючие, при цветении красивые, дураков мало руки колоть, что-то попятили, но основная часть стоит. Опять же хорош запущенный по земле хмель, правда, может залезть на внутреннюю территорию. Часть забора прикрывает груша-дичка - тоже с шипами.
Батаня вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Inga84 (29.10.2013), Vodic83 (29.10.2013)
Старый 28.10.2013, 23:26   #482
Almargo
Местный
 
Аватар для Almargo
 
Регистрация: 31.07.2013
Адрес: Киев, Борщаговка, Ворзель
Сообщений: 2,667
Сказал(а) спасибо: 3,939
Поблагодарили 12,625 раз(а) в 2,574 сообщениях
Almargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond reputeAlmargo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

просто под столом, класс
__________________
Алёна
Не спешите следовать за толпой — она может оказаться похоронной процессией...
Almargo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Алла_Киев (28.10.2013)
Старый 29.10.2013, 09:42   #483
Батаня
Увлеченный
 
Аватар для Батаня
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 735
Поблагодарили 1,447 раз(а) в 203 сообщениях
Батаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud ofБатаня has much to be proud of
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Из жизни нашего садов.тов-ва: 40 км от Харькова, 2 км до ближайших сел. У нас частеньно обворовывались участки и домики. Знали, кто, но доказать было трудно. Местный участковый отморозился от проблемы. Тогда обворованные люди написали жалобу в областной УВД, где вспомнили и местного участкового, лично отвезли и зарегистрировали официально. УВД отреагировало мигом: понаехали взвинченные такой работёнкой майоры, погоняли местных ментов, обыскали дома предполагаемых воров, вернули что нашли потерпевшим, насоставляли актов, запихали в воронок одного воришку и увезли. И такая тишина наступила на дачах!!! И местный участковый вроде стал работать по жалобам (лично не присутствовала при разборках, но все участники процесса известны мне лично, и пишу по их рассказам, которым верю на 100%)
Батаня вне форума   Ответить с цитированием
20 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Bella (29.10.2013), blueberry (29.10.2013), desatka (22.09.2014), Deva28 (01.09.2014), hatinka (11.04.2016), Marik (29.10.2013), Marta (11.04.2016), Oksy25 (29.10.2013), Senpolia (29.10.2013), Sybilla (29.10.2013), verus1k (29.10.2013), Vodic83 (29.10.2013), восторг (11.04.2016), Деметра (29.10.2013), Инженерр (02.09.2014), иннуся (29.10.2013), намир (19.11.2013), Нина (31.10.2013), Света Ш (05.12.2013), утя (22.09.2014)
Старый 29.10.2013, 14:08   #484
blueberry
Местный
 
Аватар для blueberry
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Черновцы
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 12,262
Поблагодарили 17,261 раз(а) в 1,995 сообщениях
blueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond reputeblueberry has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Аллочка
__________________
Таня, только на "ты"
--------------------------------
Весна пришла 2015
blueberry вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алла_Киев (29.10.2013), Деметра (01.09.2014)
Старый 31.08.2014, 22:57   #485
alelunga
Освоившийся
 
Аватар для alelunga
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 894
Поблагодарили 495 раз(а) в 95 сообщениях
alelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of lightalelunga is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Несколько лет назад поселилась у меня новая соседка... Отношения не сложились, даже не здороваюсь. Видимо соседку это задевает и идут пакости за пакостями(( То мусор под двор подкинет, то сливную ямищу откроет "на проветривание" и тд...Я делала культурные замечания, а некоторые ее поступки просто оставляла без видимой реакции. Сегодня соседка сложила в пяти сантиметрах от межи кучу хлама и подожгла... сгорели мои растения не только в пределах межи, а и кусты калины 'Розеум, находящиеся в двух метрах от нее. Даже не знаю как быть дальше и чего ждать еще.
PS. просто "накипело"
__________________
На какую роль ты соглашаешься - такая тебе и цена.
alelunga вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (01.09.2014), Gala081962 (01.09.2014), Анюта (22.09.2014), Лучик (31.08.2014), Марина7 (23.09.2014), Света Ш (23.09.2014)
Старый 31.08.2014, 23:17   #486
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 15.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Очень сочувствую! Самим пришлось натерпеться от такой же хамки и жутко неприятной соседки. А еще у нее и муж такой-же. Когда им делаешь замечание, они вдвоем, как цепные псы, с воем и громким гавканьем в ответ. Делают только так, как им нужно, совершенно не думая о том, что кому-то это может доставляет ущерб или неудобство. Сидишь и думаешь, может сама дура? И лучше не связываться?!
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (31.08.2014), Fleur (01.09.2014), Деметра (01.09.2014)
Старый 22.09.2014, 15:26   #487
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Я сейчас лопну от злости! Соседи просто открутили забор из сетки и ходят смотреть, что у меня растет, а то плохо видно. Муж поехал на дачу и просто в шоке. И опять дайте то, дайте это, как мне уже все надоело, прошлым летом дала лилий разных, только бы не лазили, сейчас сволочи засматриваются на розы. Ну надоело, мне есть кому отдать с удовольствием, не так, дай и все!
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (23.09.2014), Senpolia (01.10.2014), Света Ш (23.09.2014)
Старый 22.09.2014, 16:31   #488
Домохозяйка
Местный
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,674 раз(а) в 528 сообщениях
Домохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

А может им цену озвучить? Розы хотите? Хорошо, но у меня ж хорошие по 75 гривен кустик, на следующую весну могу вам дать? (как соседям, а то я ж их продаю по 100).
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 16:36   #489
fialkanata
Местный
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Черниговская область
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 4,440
Поблагодарили 10,194 раз(а) в 1,738 сообщениях
fialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond reputefialkanata has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

У нас маленький огородик, но там растет все, что надо. Соседи восторгаются моими баклажанами. Сажу только гибриды. При разговоре советую посадить такие же, будет урожай. Так отвечают, что зачем садить, у меня же полно, всем хватит...С малиной то же самое, с кустов возле межи и собирать перестали - ее там никогда нет спелой, хотя зеленой сколько угодно...И с этим ничего не сделаешь...

---------- Post added at 16:36 ---------- Previous post was at 16:31 ----------

Цитата:
Сообщение от Домохозяйка Посмотреть сообщение
А может им цену озвучить? Розы хотите? Хорошо, но у меня ж хорошие по 75 гривен кустик, на следующую весну могу вам дать? (как соседям, а то я ж их продаю по 100).
Обозлите только...У меня была похожая ситуация с пеларгониями. Отказалась дать черенки, так позабирали с горшками вместе...Горшки стояли в огороженном дворе. Если задумали забрать - не спасет ничего...
__________________
Я - Наташа и только на "ты"
fialkanata вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alelunga (22.09.2014), blueberry (23.09.2014), восторг (11.04.2016), Света Ш (23.09.2014), Северянка (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 16:39   #490
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Да, за гроши удавятся! Я старалась, дать что бы не лазиьи, но что бы открутить сетку это уже просто наглость. Наверно очень хотелось проверит бак, который привезли для канализации, а нас нет! Ну как с такими людьми жить?
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (22.09.2014), кошечка (23.09.2014), Света Ш (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 14:21   #491
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Ну просто не могу смолчать, сегодня муж когда собирался домой, стал закручивать забор, который соседи раскрутили (потратил между прочим 1.5 часа), а сосед подходит и говорит: "А зачем ты это делаешь? Нам так удобно к вам ходить". Ну что сказать? Так муж говорит только он вчера отвернулся, как соседка вырвала петуньку и убежала.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 14:28   #492
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,828 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
муж говорит только он вчера отвернулся, как соседка вырвала петуньку и убежала.
это что за соседи такие, они вообще вменяемые?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hatinka (11.04.2016), Lusenka (23.09.2014), Северянка (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 14:53   #493
verus1k
Освоившийся
 
Регистрация: 03.09.2013
Адрес: харьков
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 1,254
Поблагодарили 205 раз(а) в 40 сообщениях
verus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura aboutverus1k has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Ну просто не могу смолчать,
Как по мне, то с этим нужно что-то делать. У меня муж такой соседке ведро вишен на голову,,одел,, , теперь не ходят.
verus1k вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (23.09.2014), NataliaG (23.09.2014), Senpolia (01.10.2014), Валентина-дачница (23.09.2014), Марина7 (23.09.2014), Северянка (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 15:21   #494
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,271
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
... сосед подходит и говорит: "А зачем ты это делаешь? Нам так удобно к вам ходить".
Муж не спросил, по каким таким делам соседи к Вам ходят?

Вчера с соседкой по телефону трындели. Говорит: хочу у тебя вон той клубники попросить.
-Ну так бери лопату иди копай, пока приеду. у тебя уже укорениться успеет. Первый ряд - твой, я ее все равно пересаживать буду.
-Нет уж, когда приедешь - сама выкопаешь.
А с другой стороны соседи тропинку протоптали, за чем ходят не знаю, никто пойман с поличным не был, пропаж не замечено.
Мо ж гуляют, чужих отпугивают?
__________________
Вита
vitaya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 16:32   #495
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от Северянка Посмотреть сообщение
Ну что сказать? .
Посетовать, шо ежели что пропадет значимо ценное, Вызываете милицию и на вопрос кого подозреваете придется указать первых, кто полюбляет ходить без спроса, это в их же интересах не шастать без приглашения.
Офф... при краже с моей дачи такие вопросы мне задавали-кто был вхож и знал расположение и наличие техники(уперли всю технику) не наследив и не нашкодив.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Senpolia (01.10.2014), Батаня (10.10.2014), Северянка (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 16:47   #496
Домохозяйка
Местный
 
Аватар для Домохозяйка
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Полтавская обл.
Сообщений: 690
Сказал(а) спасибо: 962
Поблагодарили 2,674 раз(а) в 528 сообщениях
Домохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond reputeДомохозяйка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

А и правда, мож милицией припугнуть? Я для одних своих соседей пару раз вызвала милицию, успокоились, но там клиника полная в прямом смысле этого слова. Милиция припугнула, что если еще раз приедут, то в психушку заберут. Они не воровали, а просто угрожали расправой и камни кидали в забор. Кстати, основная наша вина была в том, что мы на улице дорогу выровняли и теперь вода собирается не в яме напротив трех дворов, а у них во дворе (через три двора от самой ямы), ну и не подарили им машину щебня. (Хотя может принято всем соседям дарить по машине щебня, а мы не знали?)
Домохозяйка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Северянка (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 17:31   #497
Северянка
Местный
 
Регистрация: 28.02.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 572
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 3,035 раз(а) в 458 сообщениях
Северянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond reputeСеверянка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Совсем плохо, когда говорим о воровстве, дело в том, что эти же соседи обчистили этот же дом, когда мы его еще не купили. И все село знало, кто , как, а милиции ничего не сказали. Потом младший сын получил условный срок за воровство. Муж кричит, продать все и найти нормальное село. Только может я такая печальная, кажется, что везде есть такие люди.
__________________
Зовут меня Ирина.
Северянка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (02.10.2014), natabu (10.04.2016)
Старый 10.04.2016, 13:39   #498
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

..сложно рассказать без мата, но попробую..
Поселился через два дома на нашей старой деревенской улице молодой ..человек. Первое что сделал попилил нафик все огромные деревья, которые росли через дорогу/ закрывали ветер с поля/ - получил смыв грунта с поля во двор - не научило ни чему. В этом году выгрыз вербы в яру. Спилил старые липы, которые прикрывали расположенный на улице общий питьевой колодец.Теперь там полно пыли в воде.Сам из него тоже пьет.
Про болбаную собаку вообще молчу, мимо их двора одна ходить боюсь, эта крокодилина иногда вырывается и сидит в зарослях у дороги, прохожих не любит.
Мы ему пытались объяснить, что деревья уже пора сажать, а не пилить - молча смотрит как на идиотов..
За деревья очень зла на него. Жаловаться в сельсовет бесполезно - там непроходимое кумовство, а у недовольных иногда горит по осени трава вокруг двора вместе с домом
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.04.2016), askulbeda (11.04.2016), natabu (10.04.2016), Деметра (10.04.2016), Нина (10.04.2016), Фиорентинка (11.04.2016)
Старый 10.04.2016, 19:57   #499
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

А в меня в прошлое воскресенье во время работы в саду (эта часть сада пока не огорожена ничем) стреляли из пневматики.
Молодой сосед - "недоросль Митрофанушка" лет эдак 20-25.
Присела, сажаю себе тую, слышу метрах в 50 (там ряд домов, тыльная часть улицы) тихий щелчок и мимо правого уха сразу что-то просвистело.
Думала, показалось, подняла голову, посмотрела в ту сторону, никого за забором не увидела.
Опускаю голову, продолжаю работу, всё повторяется. Вскакиваю, иду к нашему забору, зову мужа, подходит.
Стоим, он - внутри двора, за забором, я -снаружи, рассказываю, типа, "в меня стреляли", и тут снова щелчок, и снова пролетает пуля мимо меня, только слева.

Муж только сходил "пожурил"... У меня истерика была, вплоть до желания продать эту дачу, раз здесь могут пристрелить нафиг, и имени не спросят.
Митрофан этот приходил извиняться "мы так всегда развлекаемся, я не думал, что Вы так испугаетесь".
Я пообещала в следующий раз полицию. Но гложет то, что полицию надо было вызвать сразу. Такие соседи...
Киевская область, Васильковский район. Не зона АТО...
__________________
Светлана
Svetmay вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (10.04.2016), flowerss (13.04.2016), hatinka (11.04.2016), melnat (10.04.2016), Olga Energizer (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Елка (10.04.2016), Люд.а (10.04.2016), Нина (10.04.2016), Фиорентинка (11.04.2016)
Старый 10.04.2016, 20:08   #500
Елка
Местный
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,510
Сказал(а) спасибо: 25,383
Поблагодарили 12,525 раз(а) в 3,173 сообщениях
Елка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond reputeЕлка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

фигасе, однозначно сразу вызывать и вопить что просто стреляют, а пневматика это или нет, пусть сами разбираются
__________________
Я тоже Настя
Елка вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.04.2016), flowerss (13.04.2016), Kalina (11.04.2016), Megy3a (21.11.2016), Olga Energizer (11.04.2016), Ph@ntom (11.04.2016), ptichka (11.04.2016), Svetmay (10.04.2016), восторг (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Люд.а (10.04.2016), Нина (10.04.2016), Фиорентинка (11.04.2016)
Старый 10.04.2016, 20:44   #501
Svetmay
Местный
 
Аватар для Svetmay
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 8,649
Поблагодарили 2,392 раз(а) в 317 сообщениях
Svetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond reputeSvetmay has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Тоже так считаю. А муж - что ему рядом с этими соседями жить... И как-то его удивила моя реакция...
не может быть ТАКАЯ реакция только по такому незначительному поводу...

В-общем, пока так. Когда в следующий раз меня (тьфу-тьфу-тьфу) всё-таки пристрелят, тогда я точно вызову полицию
А муж будет стоять надо мной с вопросом: "зая, а ты чего?"
__________________
Светлана
Svetmay вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
flowerss (13.04.2016), Olga Energizer (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Елка (10.04.2016), Нина (10.04.2016), Света Ш (11.04.2016), Фиорентинка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 12:55   #502
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Ну жесть, а не соседи...Я так понимаю, что в основном проблемы у дачников, которые поселились в селах? То есть селяне с горожанами? Ну, тогда Вы ничего не сделаете) У Вас же есть красивые цветы, всякие украшальчики, машина есть, вода в доме итп? А у них нету. Вот и вся причина! Вы должны делиться, они считают. А чем именно, решают они. Логика у многих, особенно, бедных и завистливых селян по отношению к городским примерно такая...Мы правильно сделали, что не рассматривали села вообще. Хоть дешевле выходит, и я вроде простая, нахожу общий язык с деревенскими, но муж уговорил и я счастлива! Да, селяне обносят дачи, да, воровство есть. Но к этому не добавляется бытовое жлобство и вмешательство в жизнь. Или с дачниками тоже проблемы?

Про стрельбу это ужасно! Мужики легкомысленно к стрельбе относятся, но это зря! Как минимум это неуважение к окружающим! Стрелять вне стрельбищ запрещено. Можно еще в охот угодьях в охот период с лицензией/разрешением. Я со своим мужем борюсь, когда он хочет пострелять по банкам, приходится ехать далеко в лес, искать овраг. И я еще при этом нудная и сварливая! Хотя стрельба в лесу по банкам- это тоже запрещено, но на него невозможно повлиять!!! Очень сочувствую всем, кому приходится терпеть эти развлечения со стрельбой и охоту в лесу...

Последний раз редактировалось hatinka; 11.04.2016 в 13:01.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Нина (15.04.2016)
Старый 11.04.2016, 13:10   #503
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
У Вас же есть красивые цветы, всякие украшальчики, машина есть, вода в доме итп? А у них нету. Вот и вся причина! Вы должны делиться, они считают. А чем именно, решают они. Логика у многих, особенно, бедных и завистливых селян по отношению к городским примерно такая...Мы правильно сделали, что не рассматривали села вообще. Хоть дешевле выходит, и я вроде простая, нахожу общий язык с деревенскими, но муж уговорил и я счастлива! Да, селяне обносят дачи, да, воровство есть.
ну это... это... слов нет!
я "городская" и поселилась в селе... вот у нас нет ни машины, ни воды в доме (бомжи...ага..) а у "сельчан" - джипы и летние кухни такие как у нас весь дом... сёла нужно нормальные смотреть (там где люди работают)... вот заметила - из города "понаехали" и ведут себя не очень...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (11.04.2016), flowerss (13.04.2016), Ph@ntom (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Лида60 (12.04.2016), Нина (15.04.2016)
Старый 11.04.2016, 13:59   #504
Ph@ntom
Местный
 
Аватар для Ph@ntom
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,954
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 6,964 раз(а) в 1,598 сообщениях
Ph@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond reputePh@ntom has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от Елка Посмотреть сообщение
..а у недовольных иногда горит по осени трава вокруг двора вместе с домом
поскольку эуропа нас отвергла, то поступить очевидно нужно типично по ордынски:
- зажечь траву самостоятельно, пока не зажгли другие
- пролечить крокодила от туберкулеза.

и да. не стоит взывать к, и бороться с.
"правда ведет в турму" (с) знакомый адвокат.
Ph@ntom вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svetmay (11.04.2016), Елка (11.04.2016), Кошка Ш. (21.11.2016)
Старый 11.04.2016, 14:08   #505
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

нас "проверяли" первый год... ну были некоторые посланы (громко, доходчиво и четко), соседкам, которые "укропчика пощипать" у меня в огуречных грядках в четыре утра решили сказала:"Берите-берите... я потом тоже с ведром к вам в огород пойду - может мне чего нужно будет"... милиция вызывалась один раз (с протОколами-на сутки соседа замели) и второй раз - милиция+депутат+представитель сельсовета+замерщики участка из города... пока не трогают - уважают
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (11.04.2016), flowerss (13.04.2016), Senpolia (12.04.2016), Svetmay (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Елка (11.04.2016), Лида60 (12.04.2016), Нина (15.04.2016)
Старый 11.04.2016, 14:36   #506
DREAM LIFE
Освоившийся
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Чернівці
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 1,915
Поблагодарили 1,093 раз(а) в 75 сообщениях
DREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud ofDREAM LIFE has much to be proud of
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Або ми щасливе виключення, або сюди не пишуть дачники яким пощастило з сусідами.
Дача в селі, за чотири роки ніяких пригод.
Не крадуть і в наше життя не втручаються.
__________________
Якщо у вас є СОБАКА, ви повертаєтесь не в будинок, а додому.
DREAM LIFE вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
askulbeda (11.04.2016), Elly (11.04.2016), flowerss (13.04.2016), hatinka (11.04.2016), ptichka (11.04.2016), Svetmay (11.04.2016), viktoriya.D (11.04.2016), vitaya (11.04.2016), zefirka (11.04.2016), Диана М (18.04.2016), Елка (11.04.2016)
Старый 11.04.2016, 15:13   #507
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от DREAM LIFE Посмотреть сообщение
Або ми щасливе виключення...
ну перед покупкой дома в селе у нас был новострой в городе... вот где жесть жестяная... весь дом в ремонтах-перфораторах, музыка до двух ночи и не пойми откуда... просто участок при покупке достался с "историей" по земельным спорам... мы решили всё кардинально: замерщики за мой счет+участковый+сельрада+ВСЕ соседи+депутат... кое-где мы уступили, кое-где - нам уступили... раз потратила 700 грн и неделю всех собрать "до кучі" и этот вопрос закрыт... соседи через участок грызутся по сей день... ну и слева сосед редко трезвый - воспитываем...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (11.04.2016), Elly (18.04.2016), flowerss (13.04.2016), hatinka (11.04.2016), Svetmay (11.04.2016), Деметра (11.04.2016), Нина (15.04.2016)
Старый 11.04.2016, 15:38   #508
hatinka
Местный
 
Аватар для hatinka
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 2,048
Поблагодарили 3,166 раз(а) в 415 сообщениях
hatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond reputehatinka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Для меня самое идеальное-когда нет соседей вовсе) И почти получилось)Меня интересует только природа, километры лесов полей вокруг. Не пашни с кукурузой, а заплавные луга, болота, леса итп. Чтоб просторы были) Поэтому, поиск деревни, где все это есть, людей мало, дорога терпимая, интернет, Киев близко, без ЖД станции и направление Бровары/Борисполь-так и не разгонишься) У нас дачников больше, чем селян, но селяне с нормальными условиями укропчик щипать к соседям не ходят) А дачи обносят почти регулярно, просто дач очень много и не до всех добрались. Занимаются местные, но не пойман, как говорится)
И еще дача в селе, это на любителя) вот еще почему) куры, коровы, экскременты их везде, запах, навоз, помои, петухи орут, коровы мычат, собаки лают. Кому-то это нравится, кто-то готов терпеть, а кому-то неприемлимо)

Последний раз редактировалось hatinka; 11.04.2016 в 15:45.
hatinka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ph@ntom (11.04.2016), елена (01.06.2016)
Старый 11.04.2016, 20:33   #509
askulbeda
Местный
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Сумы
Сообщений: 1,404
Сказал(а) спасибо: 4,139
Поблагодарили 14,055 раз(а) в 2,021 сообщениях
askulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond reputeaskulbeda has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Цитата:
Сообщение от hatinka Посмотреть сообщение
И еще дача в селе, это на любителя)
я в селе ЖИВУ... всегда-круглогодично... и очень не хочу в город: машины-курево-пыль-толпа людей-чужие зАпахи в лифте-голоса соседей в "муравейнике"... всё индивидуально
а соседи ВСЯКИЕ бавают ВЕЗДЕ...
__________________
Я Аня
askulbeda вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Angelique (11.04.2016), flowerss (13.04.2016), Gusenitsa (11.04.2016), hatinka (11.04.2016), Moonvalley (11.04.2016), Ph@ntom (11.04.2016), viktoriya.D (11.04.2016), vitaya (11.04.2016), ya (12.04.2016), Деметра (11.04.2016), елена (01.06.2016), Лида60 (12.04.2016), Нина (15.04.2016)
Старый 11.04.2016, 20:43   #510
земля
Местный
 
Аватар для земля
 
Регистрация: 17.04.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 1,328
Сказал(а) спасибо: 7,604
Поблагодарили 9,693 раз(а) в 1,265 сообщениях
земля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond reputeземля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соседи по даче-как к ним относиться

Наш сосед уже не ворует огрурцы, кабачки, т.к. получил по дыни по самые помидоры. Шутка
земля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vitaya (11.04.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плохие и хорошие соседи для роз desatka Розы 380 28.12.2020 15:15
Полы на даче Люлёк Строим дома, дачи, сарайчики... 28 28.05.2018 15:16
Как заработать на даче. Титтан Форумные посиделки 170 19.09.2017 14:56
Хорошие и плохие соседи Ленка Огород 410 11.05.2016 09:11
гости на даче Портвейн Форумные посиделки 16 09.07.2011 01:11


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot