Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Семь Я

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2012, 13:34   #91
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Меня тоже смущает тезис, что раз есть дети, надо терпеть.
Нет, я понимаю, что дети - это архиважно, люди семейные отодвигают на второй-третий план свое "эго" ради их блага.
Но быть всю жизнь несчастным, что-то там терпеть - тоже не выход. Эля правильно написала, что такая неудовлетворенность разрушает личность (родителя) и дети от этого не выигрывают.
Цивилизованный развод, совместная опека, разделение ноши материальных обязательств - это разумно.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (06.03.2012), cvet_ok (02.03.2012), Elly (02.03.2012), mirra (02.03.2012), sisash (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), Ylstra (25.02.2014), Анна С. (06.03.2012), елена.п (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 13:39   #92
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Элли, по твоим словам я поняла, что ты сама бы была несчастлива с уделом серой мышки, я тоже. Но есть у меня несколько подруг, которые довольно комфорто чувствуют себя в этой роли, есть даже такие, которые комфортно чувствуют себя в роли вечнообиженных.
Именно. Всегда были и будут мышки и личности)) И всем комфортно только в их жизненной роли, а все остальные для них всего лишь играемые роли, т.е фальшь. А дети фальшь чувствуют на очень тонком уровне.
Поэтому вопрос что лучше - разводиться или терпеть, не имеет общего решения))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olga Energizer (02.03.2012), Sybilla (27.03.2013), VARIKA (02.03.2012), Викса (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 13:44   #93
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Но есть у меня несколько подруг, которые довольно комфорто чувствуют себя в этой роли, есть даже такие, которые комфортно чувствуют себя в роли вечнообиженных.
Я тоже знаю таких женщин. И знаю, как они провоцируют окружающих для того, чтобы их обидели и они от этого получили удовольствие. Если не повезло с правильным подбором мужа, которому психологически комфортно быть в роли "обижающего" жертву, то мужья таких серых мышек делаются неврастениками. И ищут другого счастья.
Только разговор же не о типах личности, а о праве на развод.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.03.2012), елена.п (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 15:48   #94
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Меня тоже смущает тезис, что раз есть дети, надо терпеть.
А в каком это посте вы вычитали такой тезис? По моему разговор шел, не о терпении неудачного брака ради детей, а о цивилизованном решения этого вопроса , во главе угла которого должно быть благополучие детей.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.03.2012), klashka007 (02.03.2012), Lusenka (02.03.2012), Proleska (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), Ксения (02.03.2012), РыжийЛенчик (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 16:08   #95
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А в каком это посте вы вычитали такой тезис? По моему разговор шел, не о терпении неудачного брака ради детей, а о цивилизованном решения этого вопроса , во главе угла которого должно быть благополучие детей.
Лично я не очень разделяю этот пост Клавдии .
Цитата:
Затем, что обещания давали друг другу и клятвы, или это уже не для кого ничего не значит?
А о терпении, детях и браке не только я высказалась. Посты написали Иннуся, Варя, Закотянка.

Также не разделяю ваше мнение по этому вопросу:
Цитата:
Когда я училась в школе, у нас в классе была только одна девочка из не полной семьи. А когда учились мои дети, то в их классах единицы детей были из семей первичных браков.
Все же общественные порядки сейчас меняются к лучшему. В СССР развод был юридически разрешен, но общественное мнение осуждало таких людей. Многих сдерживали именно ярлыки "аморальное поведение", которые на них навешивали. Сейчас мало кто осуждает разведенных людей, матерей, которые сами воспитывают детей, людей, которые решили сделать попытку №2. У людей остались те же потребности, просто стало больше свободы выбора.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 02.03.2012, 16:15   #96
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Я сама дочь разведенных родителей. Когда появился отчим, мне тогда было три года. Я его не навидела, хотела, чтобы папа вернулся. Затем родилась, сестра а позднее еще и братик! Только спустя много лет, я поняла, как было тяжело моим родителям справляться с моим бунтарским поведением и капризами. Всех нас они любили одинаково. Сейчас я благодарна судьбе и маме, что она поступила именно так. Отчима давно называю папой и очень люблю всех своих родных! Считаю, в первую очередь надо позаботиться о себе, о благоприятной атмосфере, царящей в семье. Дети вырастут, поймут!
mirra вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (06.03.2012), cvet_ok (02.03.2012), Elly (27.03.2013), Senpolia (10.05.2013), VARIKA (02.03.2012), Ylstra (25.02.2014), Викса (02.03.2012), Закотянка (03.03.2012), Нина (03.03.2012), утя (06.03.2012)
Старый 02.03.2012, 16:22   #97
klashka007
Увлеченный
 
Аватар для klashka007
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Алчевск
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 1,357
Поблагодарили 1,935 раз(а) в 323 сообщениях
klashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond reputeklashka007 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от mirra Посмотреть сообщение
Я сама дочь разведенных родителей.
Я тоже, но мне повезло куда меньше Вашего. Отчимы сменялись один за другим, родному отцу было на меня плевать (хотя почему было, до сих пор плевать), он из другой страны.
Я выросла, я поняла, но мне от этого не легче, возможно легче родителям, но не мне.
__________________
klashka007 вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (06.03.2012), Lusenka (02.03.2012), mirra (02.03.2012), Sveta (28.06.2015), Sybilla (27.03.2013), кошечка (06.03.2012), Ксения (02.03.2012), утя (06.03.2012)
Старый 02.03.2012, 16:24   #98
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Викса Посмотреть сообщение
Также не разделяю ваше мнение по этому вопросу:
Цитата:
Когда я училась в школе, у нас в классе была только одна девочка из не полной семьи. А когда учились мои дети, то в их классах единицы детей были из семей первичных браков.
А это не мнение, а факт.
И то что свобода выбора у нас в обществе сейчас на первом месте, а уж потом ответственность за свои поступки, тоже неоспоримый факт.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (02.03.2012), Lusenka (02.03.2012), mirra (02.03.2012), Penelopanecrus (10.06.2013), Sybilla (27.03.2013), Ксения (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 16:29   #99
mirra
Увлеченный
 
Аватар для mirra
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: гХмельницкий
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 1,190
Поблагодарили 649 раз(а) в 141 сообщениях
mirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to allmirra is a name known to all
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
родному отцу было на меня плевать (хотя почему было, до сих пор плевать), он из другой страны.
Моему родному отцу тоже на меня наплевать, живем в одном городе. Внука ни разу не видел! что тут скажешь!
mirra вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (02.03.2012), Нина (03.03.2012)
Старый 02.03.2012, 16:38   #100
Викса
Местный
 
Аватар для Викса
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,486
Сказал(а) спасибо: 28,827
Поблагодарили 37,705 раз(а) в 6,873 сообщениях
Викса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these partsВикса is infamous around these parts
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
А это не мнение, а факт.
Но вы же добавили фразу о счастье.
Цитата:
И думаю нынешнее общество не более счастливое в личном плане, чем предыдущие.
А это не факт, а личное мнение. Я думаю, что ваше мнение разделяют многие. Я с ним несогласна - вот и все.
Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Но вся беда в том, что стериотипы поведения в семье, дети невольно переносят потом и в свои семьи.
Это тоже неоднозначно... Не факт, что дети разведенных родителей также будут разведены. И потом стереотипы - они же разные бывают. Девочки из полных семей могут наследовать материнское поведение "жертвы в браке", мальчики - отцовскую манеру "стукнуть по столу кулаком - я сказал".
Что из всего этого хуже?
Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
И то что свобода выбора у нас в обществе сейчас на первом месте, а уж потом ответственность за свои поступки, тоже неоспоримый факт.
Почему это - факт? Люди до сих пор женятся, заводят детей, строят дома, делают карьеру. Они, что, все безответственные? Как измерить ответственность тогда и теперь? Я вот знаю множество 25-40-летних людей, мужчин и женщин, которые вкалывают на нескольких работах, ответственно обеспечивают свои семьи. А уж условия жизни сегодня ооочень отличаются от соцстандартов Союза.
__________________
Вика.
Викса вне форума  
Старый 02.03.2012, 17:01   #101
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от klashka007 Посмотреть сообщение
Отчимы сменялись один за другим, родному отцу было на меня плевать (хотя почему было, до сих пор плевать), он из другой страны.
Я выросла, я поняла, но мне от этого не легче, возможно легче родителям, но не мне.
По-этому речь и идет о цивилизованном решении вопроса.
Цитата:
Сообщение от Fleur
Но вся беда в том, что стериотипы поведения в семье, дети невольно переносят потом и в свои семьи
Нет, я стараюсь то, что мне не нравилось в общении родителей не допускать у себя в семье, хотя у мужчин, наверное, некоторые повадки на генном уровне, не зависящие ни от воспитания, ни от родства. Стараюсь кое-что пресекать в отношении мужа и детей, что бы потом не было ненависти или безразличия между ними. Приходится нотации и ему читать, опираясь на свой опыт.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.03.2012, 17:16   #102
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
думаю нынешнее общество не более счастливое в личном плане, чем предыдущие
А я думаю, в личном плане "времена всегда одинаковые" (с) Москва слезам не верит))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ann (02.05.2013), Bella (02.03.2012), VARIKA (02.03.2012), Гала (02.03.2012), Тетя Мыша (22.09.2021)
Старый 02.03.2012, 17:42   #103
Fleur
Местный
 
Аватар для Fleur
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,493
Сказал(а) спасибо: 16,460
Поблагодарили 38,682 раз(а) в 5,460 сообщениях
Fleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond reputeFleur has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
А я думаю, в личном плане "времена всегда одинаковые" (с) Москва слезам не верит))
Это я и имела в виду. Но сколько семей в нынешнее время разрушается именно из за "свободы выбора" при неумении построить семейные отношения " а он такой, а она такая, а он так, а я вот так, ну и пусть идет к черту, найду другого, другую..." семья рушится часто из за пустяков, а страдают при этом дети.
__________________
Мы в ответе за тех, кого приручили
Людмила
Fleur вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sybilla (27.03.2013), Ник-то (02.03.2012)
Старый 02.03.2012, 17:52   #104
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Fleur Посмотреть сообщение
Это я и имела в виду. Но сколько семей в нынешнее время разрушается именно из за "свободы выбора" при неумении построить семейные отношения " а он такой, а она такая, а он так, а я вот так, ну и пусть идет к черту, найду другого, другую..." семья рушится часто из за пустяков, а страдают при этом дети.
Не знаю, сколько в нынешнее время именно таких семей. Мне кажется, никто, даже самая неумная женщина с бухты барахты всё не разорвёт, только при накоплении критической массы. Да и практика сожительства до свадьбы, называемая гражданским браком - неплохое дело, если пара не находит компромиссов в важных для каждого вопросах - разбегается. Зато хорошо, что перестали обращать внимание на "а что люди скажут", больше не обрекая себя из-за разговоров других людей на серую несчастливую жизнь. Всё ИМХО.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VARIKA (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), zoya miroshnik (04.03.2012), Викса (02.03.2012), Гала (02.03.2012), елена (01.05.2013), Нина (03.03.2012)
Старый 02.03.2012, 18:22   #105
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Можно мужчине вступить в дискуссию?
По собственному опыту скажу, что детям намного лучше в той обстановке, где царит спокойствие и мир, и наличие одного родителя при этом, или двух, роли не играет. Сохранять семью ради детей, раз уж речь о сохранении, - это обрекать их быть наблюдателями либо вечных скандалов, либо натянуто неприязненной атмосферы, в лучшем случае абсолютного безразличия родителей друг к другу. Что будет их ранить намного больнее, чем осознание, что растут в неполной семье.
__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
27 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (02.03.2017), Belco (06.03.2012), Bella (09.11.2015), coffemanka (06.03.2012), Elly (02.03.2012), irina s (02.03.2012), Leslie (06.03.2012), mirra (04.03.2012), Nedelya (06.03.2012), Penelopanecrus (10.06.2013), ptichka (03.03.2012), sisash (02.03.2012), Sybilla (27.03.2013), VARIKA (02.03.2012), viktoriya.D (07.06.2013), Ylstra (25.02.2014), zoya miroshnik (04.03.2012), Алена (02.03.2012), Анна С. (06.03.2012), Викса (02.03.2012), Гала (03.03.2012), Закотянка (03.03.2012), кошечка (06.03.2012), Кэри (02.03.2012), Нина (03.03.2012), Рарура (06.03.2012)
Старый 02.03.2012, 18:23   #106
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
А я думаю, в личном плане "времена всегда одинаковые" (с) Москва слезам не верит))
Мне кажется времена совсем не одинаковые, если раньше женщина оставалась одна с детьми, пусть худо-бедно, но можно было свести концы с концами. А сегодня никто не уверен, что тебя не вышвырнут с работы, потому что дети часто болеют или предприятие закрылось или еще по какой причине. Если зарплата у бывшего мужа черным налом-пойди докажи. Много еще, что можно перечислить...
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
coffemanka (06.03.2012), Elly (02.03.2012), Penelopanecrus (10.06.2013), Sybilla (27.03.2013), Викса (02.03.2012), Гала (03.03.2012), Ник-то (02.03.2012), Нина (03.03.2012)
Старый 02.03.2012, 18:24   #107
Deva28
Местный
 
Аватар для Deva28
 
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 10,778
Поблагодарили 10,310 раз(а) в 1,948 сообщениях
Deva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond reputeDeva28 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Свободным был, но в плен попался,
И так же ты, жена моя,
Прости, что я тебе достался,
Ведь я прощаю же тебя.

И знаю сам, что грешен очень
И труд большой терпеть меня,
Ещё скажу я между прочим,
Что ты такая же, как я.

Давай с тобой жить в мире будем,
Сердца от злобы оградим,
Друг друга больше не осудим
И никогда не предадим.

А если нет - вражда змеёю
Совьёт гнездо у нас в семье,
Чужими станем мы с тобою
И одинокими вдвойне.

Свободным был, но в плен попался,
И так же ты, жена моя,
И раз уж я тебе достался,
Терпи меня, а я тебя.

И раз уж я тебе достался,
Люби меня, а я тебя.
__________________
С уважением, Григорий.
Deva28 вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (02.03.2012), klashka007 (02.03.2012), Leslie (06.03.2012), Lusenka (02.03.2012), Marik (28.03.2012), Sveta (28.06.2015), Sybilla (27.03.2013), Гала (03.03.2012), Ксения (02.03.2012), Тайга (03.03.2012)
Старый 02.03.2012, 18:25   #108
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
А сегодня никто не уверен, что тебя не вышвырнут с работы, потому что дети часто болеют или предприятие закрылось или еще по какой причине.
Мариночка, так и присемейные мужья ведь в таком же положении))
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума  
Старый 02.03.2012, 18:39   #109
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Elly Посмотреть сообщение
Мариночка, так и присемейные мужья ведь в таком же положении))
Эля, это уже другая история
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Старый 02.03.2012, 18:46   #110
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Много еще, что можно перечислить...
на пример?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 02.03.2012, 18:51   #111
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
на пример?
Места в детский садах, поборы в шлолах, так называемое бесплатное медицинское обслуживание, начиная с роддома, продолжать?
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Penelopanecrus (10.06.2013), Нина (03.03.2012)
Старый 02.03.2012, 18:52   #112
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от cvet_ok Посмотреть сообщение
Места в детский садах, поборы в шлолах, так называемое бесплатное медицинское обслуживание, начиная с роддома, продолжать?
не знаю, ни какое материальное не стоит моральных мучений.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mirra (04.03.2012), Закотянка (03.03.2012), кошечка (06.03.2012)
Старый 02.03.2012, 18:58   #113
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
не знаю, ни какое материальное не стоит моральных мучений.
Варюша, да я согласна с тобой на 100 %, я же не об этом
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Викса (02.03.2012)
Старый 06.03.2012, 00:27   #114
скабиоза
Увлеченный
 
Аватар для скабиоза
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: киев
Сообщений: 193
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 681 раз(а) в 123 сообщениях
скабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to beholdскабиоза is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Zavr Посмотреть сообщение
и наличие одного родителя при этом, или двух, роли не играет.
А я думаю играет. Многие из неполных семей немогут правильно выстроить отношения в своей семье из-за отсутствия стериотипа поведения мужчины или женщины в семье, а при сохранённой семье дети формируют представление как у них не будет. Я не беру во внимание крайности. ИМХО
__________________
__________
Лена
скабиоза вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (06.03.2012), Sybilla (27.03.2013)
Старый 06.03.2012, 11:34   #115
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от скабиоза Посмотреть сообщение
при сохранённой семье дети формируют представление как у них не будет. Я не беру во внимание крайности. ИМХО
как бі не хотели формируют. так же будут орать, драться, молчать, дуться и т. п. и т. д. ... если нет примера других отношений, какой же стереотип сем. отношений сформируется?
__________________

иннуся вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (06.03.2012), Нина (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 11:45   #116
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Так даже не стереотип. А ужасно то, что то, что Вы сейчас перечислили, считается нормальным и обычным !!! И ужасного в этих играх нет ничего. Ррррр....

---------- Post added at 08:45 ---------- Previous post was at 08:38 ----------

И, потом, мы говорим о нормальных людях. Мне кажется, что сейчас при наличии детей, "идиотических" разводов мало. Люди все резоны, перечисленные нами, сегодня понимают. Если развод, то скорее всего есть какие-то дикие истинные причины, о которых не говорят. И наше морализаторство тогда неуместно...
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 06.03.2012, 11:50   #117
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Ну у меня ребенок всю жизнь рос в неполной семье - папа не живет с нами с 0,5 года ее. Она задавала вопросы о наших взаимоотношениях с маленького и до сих пор продолжает задавать, мы обсуждаем наших бабушек /дедушек отношения, мои знакомые семьи, семьи ее друзей - не строит ребенок свои мечты и стереотипы только из семьи в которой растет!
Хотя я 100% признаю ребенку нужно минимум 2 родителя, а лучше еще и все бабушки дедушки - чтоб было с чем сравнивать и из чего выбирать/ собирать свою жизненную позицию! - но родителя желающих принять участие в его взрослении и воспитании !
Ей пока 15 - о ее семье речь не идет пока , посмотрим. Но пока никаких максималистских заявлений о том что она без мужа прекрасно обойдется - не слышала.
Бывает развод без "диких причин" ... муж помогает материально ребенку и периодически дает советы (по жизнеопределяющим вопросам ) - остальное было на мне и бабушках/дедушках.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 06.03.2012 в 11:56.
Olga Energizer вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (06.03.2012), Sveta (28.06.2015), VARIKA (06.03.2012), Нина (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 12:05   #118
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Цитата:
Сообщение от Olga Energizer Посмотреть сообщение
Ей пока 15 - о ее семье речь не идет пока , посмотрим. Но пока никаких максималистских заявлений о том что она без мужа прекрасно обойдется - не слышала.

А моя 13-ти летняя, живет в полной семье и говорит, что замуж не собирется. Будет с нами всю жизнь жить.
А я говорю, что же мне теперь тебя всю жизнь такую терпеть?
Исполнится 18 лет и замуж побежишь как милая...
Но, это мы конечно шутим, и она это понимает и сама со мной смеется.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
klashka007 (06.03.2012), Penelopanecrus (10.06.2013)
Старый 06.03.2012, 12:06   #119
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Оля, согласна. Не бывает разводов без запредельно критичной причины. Это часть нашей жизни. И говорить, "это плохо" - смысл? Этим себя от такого не защитишь. Часто люди не хотят говорить об истинных причинах. А "манифистируют" те, которые будут их "оправданием" в глазах окружающих. Потому как это осуждаемый современным обществом акт.

И, если у ребенка есть в поле его зрения нормальная любая семья, этого достаточно для выбора правильной и "семейной" ориентации.
__________________
Наталья
утя вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Belco (06.03.2012), Lusenka (06.03.2012)
Старый 06.03.2012, 12:17   #120
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Прошла любовь...Развод неизбежен?

Наша запредельная причина - муж поняла, что семья мешает карьере, что он поторопился жениться - что работа для него интереснее и важнее - все, это вся причина, он сравнил и понял - ему мешает семья, ему комфортно одному.

Живем мы отдельно 15 лет. Уважительно относимся друг к другу, к ребенку. Он строит свою жизнь, я свою.

Неизвестно насколько стерпелся бы он, если бы заставил себя жить в семье, после того как понял - что это не его, неизвестно каков был бы характер отношений в этой семье ...

У меня у самой нет совета для своей дочери - как быть, как выбирать и понять - на всю жизнь ... позже жениться? венчаться? насильно быть вместе?
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (06.03.2012), VARIKA (06.03.2012)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot