Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство > Декоративные деревья и кустарники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.04.2018, 16:48   #1981
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Спасибо! Я сейчас посмотрю, что есть. И пролью. Стоит на балконе на подоконнике, но окно прикрыты жалюзи, так что не солнце.

---------- Post added at 15:48 ---------- Previous post was at 15:34 ----------

Порыскала на балконе, кроме Корневина ничего нет, все остальное завезла на дачу. Им можно или нет?
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 16.04.2018, 18:43   #1982
jull
Местный
 
Аватар для jull
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Каменское, Днепр
Сообщений: 727
Сказал(а) спасибо: 5,509
Поблагодарили 1,773 раз(а) в 517 сообщениях
jull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant futurejull has a brilliant future
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Я бы на Кинкаку кулек большой надела, если не распрямится, значит залили
jull вне форума  
Старый 16.04.2018, 18:55   #1983
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Залить не могла. Они были политы при посадке больше месяца назад. Периодически засовываю палец в ведро, проверяя влажность внутри. Ведра с отверстиями. Вся лишняя вода ушла в поддон и была вылита.
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
Старый 18.04.2018, 12:59   #1984
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Пионы из нашего заказа, посаженные две недели назад и окученные с головой, начали лезть из окучки. Не рано ли? Там, возможно, немного осыпалась окучка (высокая, жалко было резать ) и почки, кот. были снаружи начали расти. Что делать? накрыть их чем-то (ведро, тёмная плёнка, лутрасил светлый и т.д.). Или - уже разокучивать и поливать корневином, вивой?
АнтонинаА вне форума  
Старый 18.04.2018, 13:13   #1985
VikaV
Увлеченный
 
Аватар для VikaV
 
Регистрация: 16.11.2012
Адрес: Днепр
Сообщений: 381
Сказал(а) спасибо: 3,316
Поблагодарили 1,153 раз(а) в 287 сообщениях
VikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud ofVikaV has much to be proud of
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Скажите, а у кого-нибудь уже проклюнулись пионы из нашего прошлогоднего заказа?
Эта зима была непростая для роз так точно. И что-то мне волнительно. У меня тишина... И веточки выглядят сухими и на ощупь тоже сухие. Но пока не режу... Может из земли почки дадут... А может новые пора заказывать
VikaV вне форума  
Старый 18.04.2018, 13:44   #1986
Iris_ka
Местный
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Кропивницький
Сообщений: 2,765
Сказал(а) спасибо: 7,040
Поблагодарили 11,908 раз(а) в 1,920 сообщениях
Iris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond reputeIris_ka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У меня тоже стоят черные веточки, я пока жду.
__________________
Помни, что жизнь - как езда на велосипеде :
если тебе тяжело - значит ты идешь на подьем!!!
Iris_ka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
VikaV (18.04.2018), Вера (20.04.2018)
Старый 18.04.2018, 13:49   #1987
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от VikaV Посмотреть сообщение
Скажите, а у кого-нибудь уже проклюнулись пионы из нашего прошлогоднего заказа?
Эта зима была непростая для роз так точно. И что-то мне волнительно. У меня тишина... И веточки выглядят сухими и на ощупь тоже сухие. Но пока не режу... Может из земли почки дадут... А может новые пора заказывать
один развернул листья, на другом только прогладывают носики из почек. По сортам не смотрела - нет времени совсем, видела жив - и ладно.
на более взрослых - аналогичная ситуация - на одном уже пошел прокрашиваться бутон, на другом и намека на бутоны нет пока.

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 18.04.2018 в 14:00.
Olga Energizer вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (20.04.2018), VikaV (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 13:53   #1988
*ЮЛИЯ*
Местный
 
Аватар для *ЮЛИЯ*
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 447
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 727 раз(а) в 240 сообщениях
*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of*ЮЛИЯ* has much to be proud of
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У меня пион был под лутрасилом, так как развивался плохо, тормозил в росте в прошлом году, открыла лутрасил, там верх сухой, но ниже уже разворачивались листики, лутрасил я накрыла опять , но в один слой , что бы солнце не пожгло и если похолодает, что бы не померзли.
*ЮЛИЯ* вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VikaV (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 16:33   #1989
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,076
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от АнтонинаА Посмотреть сообщение
Пионы из нашего заказа, посаженные две недели назад и окученные с головой, начали лезть из окучки. Не рано ли? Там, возможно, немного осыпалась окучка (высокая, жалко было резать ) и почки, кот. были снаружи начали расти. Что делать? накрыть их чем-то (ведро, тёмная плёнка, лутрасил светлый и т.д.). Или - уже разокучивать и поливать корневином, вивой?
Тоня, ничего не делайте, главное стебли в окучке, они не иссушаются ветрами. Чуть позже, как окучка размоется дождями, тогда по ситуации смотрите. Может внизу немного окучки еще оставить и надо будет, для страховки.
Марлена вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (20.04.2018), АнтонинаА (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 21:46   #1990
Rishulya
Увлеченный
 
Аватар для Rishulya
 
Регистрация: 05.08.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 815
Поблагодарили 1,271 раз(а) в 238 сообщениях
Rishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud ofRishulya has much to be proud of
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У меня из прошлогоднего заказа три проснулись, одни тоже сухой Kinkaku. Пока жду, а вдруг..
__________________
Ірина
Rishulya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VikaV (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 23:37   #1991
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Вчера решила простимулировать пионы... все пионы. Поливала аммиачной селитрой 2 ст. ложки на ведро. Кроме древовидных было ещё три пиона осенней посадки без признаков жизни. Так вот, через сутки проснулась одна почка на древовидном и взошли три пиона. Осталось ещё два древовидных.
По моей логике: если корни живы, то азот усилит сокодвижение, а если нет, то укоренитель ведь не реаниматор.
Elka вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (19.04.2018), natabu (20.04.2018), Rishulya (19.04.2018), VikaV (19.04.2018), Нина (19.04.2018), трофима (19.04.2018), Южная (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 00:33   #1992
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Вчера решила простимулировать пионы... все пионы. Поливала аммиачной селитрой 2 ст. ложки на ведро. Кроме древовидных было ещё три пиона осенней посадки без признаков жизни. Так вот, через сутки проснулась одна почка на древовидном и взошли три пиона. Осталось ещё два древовидных.
По моей логике: если корни живы, то азот усилит сокодвижение, а если нет, то укоренитель ведь не реаниматор.
Алла, а почему именно аммиачной селитрой? Она лучше мочевины для этой цели?
Я на этих выходных хотела все свои пионы р-ром карбамида полить, аммиачной селитры у меня нет
lebedi вне форума  
Старый 19.04.2018, 05:51   #1993
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от lebedi Посмотреть сообщение
Алла, а почему именно аммиачной селитрой? Она лучше мочевины для этой цели?
Я на этих выходных хотела все свои пионы р-ром карбамида полить, аммиачной селитры у меня нет
Я не очень "продвинутый агроном". Но из курса химии следует, что нитраты которые преобладают в селитре действую немножко скорее, а аммонийные соединения из карбамита как бы пролонгированного действия. А соединения азота содержащиеся в комплексных удобрениях типа Плантафол, Мастер..., содержат халатную форму, которая усваивает лучше.
Вывод: если пролить карбамидом сейчас, то это лучше чем, ждать когда появится другая возможность использовать азот.
Elka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (19.04.2018), natabu (20.04.2018), VikaV (19.04.2018), White (04.05.2018), Нина (19.04.2018), хомячок (29.04.2018)
Старый 19.04.2018, 11:00   #1994
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Elka Посмотреть сообщение
Я не очень "продвинутый агроном". Но из курса химии следует, что нитраты которые преобладают в селитре действую немножко скорее, а аммонийные соединения из карбамита как бы пролонгированного действия. А соединения азота содержащиеся в комплексных удобрениях типа Плантафол, Мастер..., содержат халатную форму, которая усваивает лучше.
Вывод: если пролить карбамидом сейчас, то это лучше чем, ждать когда появится другая возможность использовать азот.
Я поняла, спасибо!
Порыскала по Инету и вычитала, что когда земля ещё не прогрелась, то лучше применять аммиачную селитру, карбамид в этих условиях менее действенен.
О-хо-хонюшки, век живи - век учись...
lebedi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
natabu (20.04.2018)
Старый 19.04.2018, 11:24   #1995
НеунывающийДачник
Освоившийся
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 234
Поблагодарили 454 раз(а) в 100 сообщениях
НеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to allНеунывающийДачник is a name known to all
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Докладываю: древовидные пионы с СЗ 2018 ( у меня 6 штук) уже с листочками и ....с бутонами. Сидят в саду под соснами и под пластиковыми укрытиями (бутыля из под воды с обрезанным дном). Проснулись дружно! Ежедневный обход утром и вечером.
НеунывающийДачник вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (19.04.2018), natabu (20.04.2018), ptichka (25.04.2018), Rishulya (19.04.2018), Марлена (19.04.2018), Сынуля (20.04.2018), трофима (19.04.2018)
Старый 20.04.2018, 15:29   #1996
viol
Местный
 
Регистрация: 26.04.2017
Адрес: Харьков
Сообщений: 514
Сказал(а) спасибо: 2,080
Поблагодарили 2,576 раз(а) в 436 сообщениях
viol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond reputeviol has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Подскажите, пожалуйста, это намек на бутон?

__________________
Ольга
Війна змінює багато речей. Єдине, що лишається незмінним - наша пам'ять. І наша вдячність.
viol вне форума  
Старый 20.04.2018, 15:39   #1997
Гизбрехт
Местный
 
Аватар для Гизбрехт
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,292
Сказал(а) спасибо: 8,768
Поблагодарили 4,700 раз(а) в 1,088 сообщениях
Гизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond reputeГизбрехт has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, это намек на бутон?
Чего ж намек?)) Вполне себе бутон!
__________________
Я - Татьяна, на "ты", пожалуйста
ФБ https://www.facebook.com/tgizbreht
Немного моего сада http://my.mail.ru/mail/tgizbreht/photo
И еще немного http://fotki.yandex.ru/users/lindaua2013/
Гизбрехт вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viol (20.04.2018), Оксана365 (20.04.2018), Сынуля (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 17:56   #1998
Сынуля
Местный
 
Аватар для Сынуля
 
Регистрация: 11.07.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,254
Сказал(а) спасибо: 10,287
Поблагодарили 13,289 раз(а) в 2,999 сообщениях
Сынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond reputeСынуля has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

У меня Jin Ge - Kinkaku спокойно начал разворачивать листья. Таки поздний
__________________
Зовут Наталья и прошу на "ты"!
Сынуля вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (20.04.2018), VikaV (23.04.2018), Марлена (20.04.2018)
Старый 20.04.2018, 19:00   #1999
lebedi
Местный
 
Аватар для lebedi
 
Регистрация: 10.01.2016
Адрес: г. Харьков
Сообщений: 1,353
Сказал(а) спасибо: 7,721
Поблагодарили 4,987 раз(а) в 1,142 сообщениях
lebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond reputelebedi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от viol Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, это намек на бутон?

Фото не копируем
Это очень и очень прозрачный намёк
Ольга, а что за сорт у Вас такие бутончики выдаёт? У меня только простые розовые с такими бутонами...
lebedi вне форума  
Старый 20.04.2018, 20:11   #2000
Pixie
Местный
 
Аватар для Pixie
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Черкаси-Мліїв
Сообщений: 1,451
Сказал(а) спасибо: 2,974
Поблагодарили 8,781 раз(а) в 1,283 сообщениях
Pixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond reputePixie has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

І в мене таких три бутона. А що, вони не такі мають бути? (в мене він перший, садила восени)
__________________
Аня я і не викайте мені
The best time to plant a tree was 20 years ago. The second best time is right now.
Pixie вне форума  
Старый 29.04.2018, 20:43   #2001
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2


девушки, что-то не нравится мне один из моих новичков из СЗ. Посмотрите опытными глазами пожалуйста. Я паникую без повода или все-таки он нездоров? Листья как бы свернутые,не раскрылись полностью. При этом есть два бутона.
__________________
Анна
Южная вне форума  
Старый 29.04.2018, 20:54   #2002
Zavr
Местный
 
Аватар для Zavr
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 2,032
Сказал(а) спасибо: 3,559
Поблагодарили 23,510 раз(а) в 2,070 сообщениях
Zavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond reputeZavr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Аня, а почему он до сих пор в горшке? Ему в землю бы, ну и бутоны обстричь. Я бы так поступил.

Первые бутоны пошли...

__________________
Валерий.

Zavr вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lebedi (29.04.2018), len4ik8 (01.05.2018), natabu (29.04.2018), steelbeast (30.04.2018), Sveta.R (29.04.2018), zoya_aa (29.04.2018), Южная (30.04.2018), Юленька (05.05.2018)
Старый 30.04.2018, 09:03   #2003
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Валера, горшок на самом деле большой. Там литров 10 не меньше. И я уже второй СЗ доращиваю в горшках. Пионы из прошлогоднего высадила в сад осенью. Сейчас с бутонами стоят. Кстати, и в прошлом году цвели. А этот какой-то хлипковатый оказался((
__________________
Анна
Южная вне форума  
Старый 30.04.2018, 11:29   #2004
Marjanka
Увлеченный
 
Аватар для Marjanka
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Киев
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 907 раз(а) в 217 сообщениях
Marjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to beholdMarjanka is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Ему в землю бы, ну и бутоны обстричь. Я бы так поступил.
Не нужно ждать, пока бутон станет размером с грецкий орех?
Marjanka вне форума  
Старый 30.04.2018, 11:46   #2005
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Не нужно ждать, пока бутон станет размером с грецкий орех?
у пионов этого года посадки грецкого можно и не дождаться-))). сознательно оставила 1 бутон на одном из пионов - выглядел хорошо а сортность проверить оч хотелось - светлые ветки а пион дб с красноватыми. открытый цветок был с орех. и у меня тоже в больших горшках - городить притенение и доп полив на постоянном месте не хочется, и без этого в первый год нехорошо им будет в пекле летнем, постоят в горшках в прикопе на работе в тени под ежедневным присмотром-)))
Olga Energizer вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marjanka (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 12:01   #2006
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Цитата:
Сообщение от Marjanka Посмотреть сообщение
Не нужно ждать, пока бутон станет размером с грецкий орех?
Вопрос не в размере бутона, бутон это точка роста. Стебель уже вырос, листья выгнал и даже почки заложил ... все теперь срезают бутон, или процветает цветок и формуются цветочные почки в пазухах двух нижних парах листьев.

---------- Post added at 11:01 ---------- Previous post was at 10:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
девушки, что-то не нравится мне один из моих новичков из СЗ. Посмотрите опытными глазами пожалуйста. Я паникую без повода или все-таки он нездоров? Листья как бы свернутые,не раскрылись полностью. При этом есть два бутона.
Я бы проводила профилактические меры: фитоспорин + укоренители и гуматы. И внекорневые питание..., корни наращиваются пока недостаточно активно, отсюда и листья нехотя разворачиваться.
Elka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Marjanka (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 12:06   #2007
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

да, я вот тоже думаю, что надо подкормить. Два других пиона тоже в горшках, чувствуют себя нормально. А этому видимо чего-то не хватает. Жрать корни ничего точно не может, т.к. земля покупная, чистая.
__________________
Анна
Южная вне форума  
Старый 30.04.2018, 12:11   #2008
Elka
Местный
 
Аватар для Elka
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 4,907
Сказал(а) спасибо: 7,278
Поблагодарили 15,921 раз(а) в 3,605 сообщениях
Elka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond reputeElka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2


Пример пионов прошлогодней посадки. Что я ему только не делала... дошла до антибиотиков, но в благодарность в этом году хоть листья развернул

---------- Post added at 11:11 ---------- Previous post was at 11:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
да, я вот тоже думаю, что надо подкормить. Два других пиона тоже в горшках, чувствуют себя нормально. А этому видимо чего-то не хватает. Жрать корни ничего точно не может, т.к. земля покупная, чистая.
Он просто плохо наращивает всасывающие корни и возможно какие-то отмирают, для этого нужно Превикур или Фотоспорин
Elka вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
natabu (30.04.2018), Olga Energizer (30.04.2018), zoya_aa (30.04.2018), Южная (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 16:13   #2009
Южная
Местный
 
Аватар для Южная
 
Регистрация: 13.11.2015
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,109
Сказал(а) спасибо: 8,662
Поблагодарили 5,454 раз(а) в 1,003 сообщениях
Южная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond reputeЮжная has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

О,а если Корневином пролить? Он же как раз для наращивания корневой массы.
__________________
Анна
Южная вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Elka (30.04.2018)
Старый 30.04.2018, 16:49   #2010
natabu
Местный
 
Аватар для natabu
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Дрогобыч Львовская область
Сообщений: 4,033
Сказал(а) спасибо: 23,685
Поблагодарили 24,824 раз(а) в 3,729 сообщениях
natabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond reputenatabu has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Древовидные пионы-2

Мой пион прошлогодней посадки хорошо нарастил зеленую массу, а бутонов не выдал. Думаю, что из-за погоды. У нас растаял снег, было 2 недели весны, а потом +24+26. И сейчас жара.
Ошибаюсь? Могут быть другие причины?
__________________
Я - Наташа
natabu вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Re: Пионы ( продолжение) Ann Декоративное садоводство 2982 03.04.2020 12:09
Пионы Ири-на Декоративное садоводство 1748 22.05.2013 00:00
Древовидные пионы Никуся Декоративные деревья и кустарники 1800 27.03.2012 17:06
ПИОНЫ Лена Мерлин Каталог растений 0 06.07.2009 19:17


Текущее время: 05:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot