Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 21:47   #31
cvet_ok
Местный
 
Аватар для cvet_ok
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия Таганрог
Сообщений: 1,563
Сказал(а) спасибо: 18,652
Поблагодарили 4,279 раз(а) в 854 сообщениях
cvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond reputecvet_ok has a reputation beyond repute
По умолчанию

Очень неприятная история,сама такое пережила,только ни какие заборы не помогут.Я живу в частном доме(за дачу и говорить не хочу),в прошлом году на 9 мая почистили полисадник перед окнами,не столько забрали ,сколько вытоптали,а юкки( они у меня старые)вообще лопатой изрубили,но не откапали.В этом году с открытым окном сплю под двумя одеялами с начала апреля,муж сбежал из этого"холодильника",а я вот мучаюсь ,но знаю за что .Держись Иннуся
__________________
С уважением, Марина
-----------------------------
Мы не столько нуждаемся в помощи друзей, сколько в уверенности, что мы её получим.
Демокрит
cvet_ok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:18   #32
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:

Звонила дочка,она с бабушкой осталась, сказала, что по участку ходила соседка, когда спросила, что она тут делает, та ответила:" а калитка была открыта". Т.Е. она подумала, что все уехали, калитку закрыть забыли- можно и походить...
Так вот именно соседи, а не прохожие, знают лучше, что где растет у других соседей
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 23:31   #33
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

я не думаю, что соседка знает цену этим растениям. она скорее бы ирисов наворовала или пионов. а хвойники крадут знатоки
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 00:43   #34
Oza
Местный
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,900
Сказал(а) спасибо: 3,841
Поблагодарили 7,549 раз(а) в 1,446 сообщениях
Oza is just really niceOza is just really nice
По умолчанию

У меня прекрасные отношения с соседями в селе, они и помогают и стерегут, собаку держат у нас во дворе... лучше не бывает. И охранника не надо.
Oza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 01:18   #35
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас на дачах лет 5 назад почистили 5 домиков. Заявили в милицию. И через некоторое время нашли пропавшие вещи у сына столяра, который работал с ним на этих дачах. Он с другом и залез. Друг потом с родителями ходил к потерпевшим хозяевам, извинялся, просил прощения. А второй сказал. что не пойдет и что он этих дачников ненавидит. Отсидит, выйдет и опять будет вредить им. Откуда же у этих людей столько ненависти к горожанам? Почему они нас считают бездельниками и бесящимися с жиру? Ведь большинство дачников - отчаянные труженники, вырываются из каменных джунглей со смогом подышать воздухом, детям ягодку-огурчик вырастить, они их так ненавидят!
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.02.2015)
Старый 27.05.2010, 11:44   #36
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Откуда же у этих людей столько ненависти к горожанам?
...нет, Люда ,тут дело не в этом, таких полно как в городе, (пример Иннуся,копали не селяне) так и в сельской местости, не место проживания определяет суть человека...крадут и (абсолютно с виду порядочные люди) и соседи, и любимые подруги, но основной контингент пьяницы и наркоманы....бенаказанность к сожалению уже укореилась в народе, а виновник всему государство.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zefirka (15.04.2012), Ксения (27.05.2010), Нина (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 12:01   #37
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

я уже говорила, что не очеь близка с др. дачниками.вчера разгов. с одной из них. оказывается воровство в нашем кооп.- норм. явление. крадут все- металл, урожай, лопаты и вообще все!!!будем считать, что мне повезло...
и вообще кипят нешуточные интриги, а вы говорите, нельзя от кол. отрываться...
кстати, приехав на дачу, дочка рассказала, что догнала соседку у ее калитки и отобрала у нее нашу цепь...
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:16   #38
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
бенаказанность к сожалению уже укореилась в народе, а виновник всему государство.
Лена не только... Мы сами виноваты в этом... Воспитание в семье и т.д.
У нас был тоже случай, притащила я сосну горную привитую на штамбе из -за морей... Не было тогда у нас такого посадочного материалаМожете себе представить что я выслушивала по дороге Но суть не в этом... Через год, только она прижилась, такие-же негодяи , как у Иннуси, вырвали ее... Будучи достаточно стойкой, я разрыдалась. Причиной была не обида, а безпомощность против такого варварства... И тогда мой муж, будучи очень спокойным и невозмутимым человеком, достал ружье,нашел местного "главного" возле распивайки и предупредил ... если еще раз....
Профилактика действует до сих пор... Сосну,тоже вернули...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.02.2015), Elly (27.05.2010), Russula (27.05.2010), Senpolia (23.07.2012), Sybilla (27.11.2012), елена (09.05.2012)
Старый 27.05.2010, 12:20   #39
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
Сосну,тоже вернули...
Ого!
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:27   #40
Вольха
Местный
 
Аватар для Вольха
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киевская область, Васильковский район
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 883 раз(а) в 217 сообщениях
Вольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to beholdВольха is a splendid one to behold
По умолчанию

А у нас , когда была дача в деревне и забор не помогал. Не бетонный, но высокий, метра 2, деревянный. Мы уезжали и все знали, то только на следующие выходные приедем - это летом, а осенью вообще раз в месяц.
То спокойно вынесли все, перелезли через забор - калитку со двора открыли. А новый прицеп для мотоцикла в сарае оставили, под замком (вот наивность!) - вывезли.
А теперь у нас дача в чистом поле и после нескольких лет выкапывания растений и т.д., честно говоря не хочется тратить силы и средства. Участки не охраняюся, забора нет. Многие позабросили свои дачи, туда даже идти страшновато, вместо дачников любители горячительного в посадке собираются. Вот и остается маленький участок возле дома.
Уже так натыкано, что и садить почти негде. А хочется.
__________________
Я - Ольга
Вольха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 12:51   #41
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

была такая передача по ОРТ. там один дедуля сделал муляж повешенного человека и после того, как вор умер от шока, деда посадили в тюрьму. вот так. с одной стороны - мой дом, чего хочу то и вешаю, а с другой - статья за лишение жизни человека.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 13:10   #42
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
а с другой - статья за лишение жизни человека.
не вижу состава преступления, он же ему петлю на шею не одевал..что-то врет передача
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (27.11.2012)
Старый 27.05.2010, 14:19   #43
АнтонинаА
Местный
 
Аватар для АнтонинаА
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,000
Сказал(а) спасибо: 1,367
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 508 сообщениях
АнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond reputeАнтонинаА has a reputation beyond repute
По умолчанию

В нашем бывшем селе (где когда-то купили дом и продали из-за воровства) нам объяснили ненависть к дачникам так: А шо тобі там в городі: ти прийшла з роботи, помилася в душі, одєла махровий халат і дивишся телевізор...
Т.е. у них вот такое представление о нашей жизни. И воровали не оттого, что им нужно было, а просто не обворовать дачника, простите, "западло".
А когда мой муж в обед поставил раскладушку на виду у всех и лёг почитать, то всё село говорило, что вот он - лежит, а люди на городах горбатяться.
Ну, хотя сейчас напротив нашей дачи - такие же, из Вышгорода. Обнеслись высоким забором на два участка, никто с ними из ближайшего окружения не общается - обворовали и наделали гадостей практически всем, нам в том числе. Люди знают, сделать ничего не могут.
АнтонинаА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Йожкинкот (16.11.2014)
Старый 27.05.2010, 14:41   #44
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...вот я и говорю безнаказанность
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:20   #45
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
не вижу состава преступления, он же ему петлю на шею не одевал..что-то врет передача
Может и врет. Потом был другой случай. Дачу обокрали 13раз, мужик бывший сапер , сделал бомбу-пугалку, а она покалечила подростка. Теперь тоже в тюрьме сидит. Родители мальчика жутко возмущены, мол как так, поставил бомбу , а подростки решили от дождя в доме спрятаться.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 15:51   #46
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я живу на Нивках,рядом с нашим домом дачи. В начале 90-х одна дачница как-то рассказала мне, что попросила знакомого подвести к ее сетке ток на зиму, сил уже не было терпеть воровство. Стукнуло какого-то пьянчужку,компания искала в домиках спиртное. Так милиция ее долго тягала, отвязались только,когда она сказала, что установил систему знакомый,который уехал на ПМЖ в Америку, а заказал покойный муж. Напугали ее так,что продала вскоре участок.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:13   #47
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
Родители мальчика жутко возмущены, мол как так, поставил бомбу , а подростки решили от дождя в доме спрятаться.
Enotera, а Вы сами верите в это Подростки решили спрятаться от дождя именно в доме, который обворовывался 13 раз... Мне это напоминает, ехал на скорости 30 км в час, случайно заехал на тротуар и наехал на челове на остановке... Тоже, случайно не заметил... Ставить конечно всякие средства убивания-грех... И делать этого не надо... Но существует категория Хомо без дополнительных приставок... Как поступать с ними? Как оградить себя, детей ...
larissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:30   #48
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Я как раз и не верю. Воры они и есть воры. Деда старого жалко, вроде его право делать что хочешь в доме, а получается, что теперь надо остаток жизни сидеть в тюрьме, блин.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:31   #49
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас на дачной калитке нет замка, живем по принципу" Заходите, воры дорогие!" На участке много разл. металлических вещей, типа перголы, за сараюшкой стоит разобранная теплица и др. Самое интересное, что соседние дачи многократно обворовывали и по нескольку раз, тянули все, даже проволоку в малинника, а нашу, ттт, за 20 лет,ни разу. Правда, лет пять назад, приехав на дачу первый раз весной, на столе на терассе стояла бутылка водки и записка " спасибо за приют".
Леля вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Russula (28.05.2010), Нина (27.05.2010)
Старый 27.05.2010, 16:35   #50
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...ой Лелечка, поплюйте и постучите по дереву, дай Бог так и дальше.
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 16:49   #51
Леля
Местный
 
Аватар для Леля
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: г.Луганск
Сообщений: 715
Сказал(а) спасибо: 4,262
Поблагодарили 2,957 раз(а) в 381 сообщениях
Леля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond reputeЛеля has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, я почему это рассказала. Если человек, всмысле вор, захочет украсть, ни один замок, ни один забор, даже под током не поможет, все-равно украдет, такой уж у нашего народа менталитет. Тем не менее я мужа долго пилила, что бы он замок повесил, да уже и сама привыкла без замка.
Леля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 17:09   #52
Аленка
Местный
 
Аватар для Аленка
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 4,018
Поблагодарили 2,967 раз(а) в 447 сообщениях
Аленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond reputeАленка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Чтобы немного развеять грусть
Дневник сторожа садоводческого товарищества "Утес"
15.05 Председатель предложил мне, раз уж я все равно здесь все время живу, подработать сторожем. Подумал. Согласился.
16.05 Осмотрел вверенные участки. Определил, где что растет. Неподалеку от участков, где растет редиска и лук, поставил несколько водочных бутылок с намешанным слабительным.
18.05 На участки равномерным слоем внесено много органического удобрения.
20.05 Бутылки больше никто не трогает, овощи пока тоже.
21.05 Развесил объявления, что редис будут проверять на излишек радиации. Некоторые корнеплоды раскрасил светящейся краской.
23.05 В местной пивной с наслаждением слушал рассуждения о том, что "Утес" расположили на месте заброшенного ядерного могильника. Влез в разговор и наплел, что там еще и нечистая сила водится.
25.05 Пошел к отцу Спиридону. Он отнесся с пониманием и в очередной проповеди коснулся темы, как уберечь себя при встрече с нечистой силой.
28.05 Закончился учебный год. Пошел к учителю и одолжил у него скелет, все равно пока каникулы, он простаивает.
29.05 Приладил скелет вместе с сиреной на земляничной грядке нашего казначея.
30.05 Устройство сработало. Вор забрался на макушку тридцатиметровой груши, куда отродясь никто не забирался и наотрез отказывается спускаться.
3.06 Приехал казначей, я ему обрисовал ситуацию. Он наотрез отказался пилить верхушку груши, это у него самое высокое дерево, а палки туда не долетают, высоковато, поэтому сбить страдальца не удается. Надо подумать, как быть.
6.06 Предупредил сидельца, что этой ночью будет полнолуние и на охоту выйдут оборотни. Все равно не слезает. Ну-ну...
6.06 ночью. Раскрасил своего песика наподобие собачки Баскервилей и выпустил на казначейский участок. Блин, этому бы типу в цирке выступать, а не по участкам шарить, никогда не видел таких прыжков и сальто.
13.06 Неделю нет посетителей. Старушки, идущие в кладбищенскую часовню опасливо крестятся. Приходили учитель и о. Спиридон, выпили, потом долго рассуждали о пользе и вреде суеверий.
16.06 На участке Марьи Петровны сперли капусту и морковь. Щи, что ли, варить собрались?
17.06 В заброшенном доме на том конце села, оказывается, обосновались бомжи. Взял у жены поношенный парик, все равно он ей больше не нужен.
18.06 Надел парик и костюм, одолженный у пугала с участка Николая
Сергеевича, выпил с бомжами и рассказал, что здесь небезопасно, нечисть водится, люди пропадают. Сделал вид что уснул, дождался, пока они уйдут, потом бросил кости от бараньей грудной клетки, парик и все залил тремя литрами свежей крови со скотобойни.
19.06 Приходил участковый, интересовался, не я ли напугал бомжей. Я
поинтересовался, в чем дело, он ответил, что поджидал их утром, чтобы проверить документы, но они зашли в избушку, тут же с воплями выскочили и дали такого драла, что он на мотоцикле не смог их догнать. Я ему сказал, что не в курсе.
23.06 У Маришки из промтоварного одолжил манекены, пылящиеся у нее на складе и развесил по вишням и абрикосам. 24.06 Старушки на базаре рассказывают, что в "Утесе" завелась секта сатанистов, и что эти сатанисты по ночам проводят ритуальные казни. Кстати, на базаре почему-то нет в продаже ни вишен, ни абрикосов. Почему бы это?
30.06 Приехал Павлик с дружбанами, привез обещанную маску. Если бы я не знал, что ему заказал, непременно бы обиде... испугался. Он говорит, что выбрал самую добрую, а в темноте она еще страшнее, потому как светится. Выпил с ними.
1-3.07 Пока брат здесь, патрулирую участки в маске и его рокерском рогатом шлеме. Местные старушки говорят, что в "Утесе" разгуливает сам Сатана и наседают на Спиридона и участкового, чтобы те приняли меры. Откуда они знают, что здесь творится, если они такие уж законопослушные?
4.07 Проводил Павлика.
7.07 Поправился после проводов Павлика. Обнаружил, что все эти дни не кормил Полкана. Бедненький. Выпустил его вечером на поиски съестного.
8.07 Никогда не думал, что человек может забраться на гладкую кирпичную стену на высоту второго этажа. Оказалось - может. Висит спиной вниз, ухватившись руками и ногами за карниз. Сначала, наверное вопил благим матом, потом охрип (всезнающие старушки жаловались Спиридону, что я привечаю призраков, а они потом всю ночь орут). Полкан внизу меланхолично дожевывает второй ботинок, и грустно так смотрит на филей скалолаза. Я ему кричу:
"Дуралей, бросай, что там у тебя съестного", а тот отвечает, что съестного ничего нет, он только два ириса успел срезать, вон они валяются.
9.07 Дождался приезда хозяина, а у скалолаза опять прорезался голос. Приманил Полкана куском колбасы, он с великой неохотой оставил свою законную добычу. Хозяин заставил альпиниста рыть погреб, как он сказал, в компенсацию за сидение на верхотуре. Между рытьем погреба и продолжением знакомства с моим песиком цветовод-любитель выбрал погреб.
12.07 На участки опять потянулись посторонние. Договорился с владельцами участков, что они по ночам будут держать все ворота и калитки закрытыми, а выполотые сорняки складывать на дороге.
13.07 За пузырь самогона одолжил у деревенского козопаса на неделю его подопечных. Два часа занимался тем, что прикручивал к козьим рогам пентаграммы.
20.07 Вернул козопасу изрядно пополневшее стадо. Козлы благополучно сожрали все сорняки. Когда пятнадцатого ночью какие-то уроды на грузовике попытались наведаться по огурцы, дорогу им преградил козел Михей, черный и с метровыми рогами. Сборщики урожая рванули от него, как от черта задним ходом, на выезде врезались задом в гнилую сливу, а потом помчались к Спиридону с
просьбой избавить их от лукавого. Тот не будь дурак, исповедь принял, а епитимью наложил такую - покаяться во всем перед участковым. В результате о. Спиридон получил благодарность, я - несколько бутылок водки от нашего старшины, а воришки - минимальные сроки. За добровольную явку. Старушки говорят, что "Утес" расположен на Лысой горе, и сейчас тут как раз идет
шабаш.
24.07 На восемнадцати джипах приехал на свою дачу новый русский. До сих пор не знаю, как его зовут. Все товарищество оцеплено охраной, посторонних не пропускают, так что можно отдохнуть.
30.07 К новому русскому приехали друзья. Странно, пирамида из пустых бутылок и пивных банок все растет, но ощущение такое, что они и не едят вовсе. Полкан уже не может ходить, у него брюхо больше, чем ноги. И смотрит на меня так, что чувствуется, что кроме красной икры и шашлыка он есть уже ничего не будет. Но я хоть и забил холодильник под завязку, не собираюсь устраивать
ему разносолы.
4.08 Новый русский с друзьями уехали. По моему, за рулем головной машины был ихний датский дог. Впрочем, они так нализались, что вряд ли это как-то скажется на безопасности проезда.
12.08 Все окрестное жулье вместо того, > чтобы воровать сельхозпродукцию, вывозило на приемные пункты банки и бутылки. Пока я им не мешаю.
13.08 Опять тринадцатое, опять надо приниматься за работу. Закупил у о. Спиридона по дешевке свечки с истекающим сроком годности.
14.08 Весь вечер крепил свечки к стойкам, к которым подвязаны помидоры. Плюс запальный шнур, батарейки, выключатель...
15.08 Истошный вопль и какая-то фигура, бегущая не разбирая дороги. А утром на базаре только и разговоров, что племянника Петровны попыталась украсть нечистая сила. Сначала заманила в Богом проклятый "Утес", а потом попыталась окружить стеной адского огня. Во врут! Почти нет помидоров на рынке. Дополнительно приладил магнитофон с какой-то заунывной группой, которая
очень нравится сыну.
17.08 Приходил учитель. Забрал скелет, выпили, поговорили. К нему приходил один механизатор, ночью, интересовался, как можно покрасить в черный цвет внезапно поседевшие волосы, а то он вынужден ходить в лыжной шапочке.
20.08 Договорился с отцом Спиридоном, чтобы он устроил Крестный ход на наши участки. Он не против, особенно учитывая большой приток прихожан в это лето. В городе скупил остатки прошлогодней пиротехники. Почти задаром.
23.08 Отец Спиридон торжественно повел ход к "Утесу", дабы изгнать
нечистого. Когда они подходили к компостной куче Петра Николаевича, я подпалил все, что там было зарыто. Эффект был потрясающий. Все старушки бежали с такой скоростью, что их всех можно было записывать в легкоатлетическую сборную страны. О. Спиридон остался, мы с ним хорошо приняли, а потом в деревне пошли разговоры, что батюшка самолично боролся с нечистью. Правда, безуспешно.
29.08 Договорился с командованием в/ч , что они произведут учения на территории товарищества. С владельцами договорился о шефской помощи армии.
31.08 Два дня солдаты маскировались меж помидорных кустов и рыли окопы в тех местах, где хозяева предполагали складировать компост. Томатов они съели не больше оговоренного и даже ничего не вытоптали. Зато когда нынче ночью из города пожаловали незваные гости, то их ожидал неприятный сюрприз. Солдатам, как водится, выдали изрядное количество холостых патронов, и по разбредшейся
бригаде сборщиков-любителей был открыт плотный автоматный огонь. Они рванули по машинам, из них одна не сориентировалась и на центральном перекрестке натолкнулась прямехонько на танк. Экипаж танка потом говорил, что никогда прежде не видели газончик, вставший на дыбы.
4.09 Из военной части пришло благодарственное письмо от командования и письмо от личного состава. Они получили зачет и писали, что никогда у них учения не проходили так весело. Написал ответ командиру части, забросил удочку на предмет помощи в уборке картофеля.
15.09 Ни одного жулика. Скучно. Пришел ответ от полковника. Они согласны за десять процентов урожая.
17.09 Сделал предложение по картошке на общем собрании. Все согласны.
24.04 Всю картошку без излишнего шума собрали. По моей просьбе солдаты аккуратно перенесли всю ботву на пустырь, который никто никогда не копал. Снял всю охрану, жду.
28.09 Сначала был какой-то шум, потом глухое ворчание, потом жестокий мат-перемат в адрес придурочных садоводов, которые даже картошку вырастить не могут, одну ботву.
29.09 Наслаждался зрелищем свежевскопанного пустыря.
30.09 На общем собрании мне выразили благодарность за хорошую работу и изъявили желание на следующий год заключить со мной договор. По предложению председателя половина площади пустыря добавлена к моему участку.
__________________

Мой альбом
Аленка вне форума   Ответить с цитированием
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexsia_ua (27.05.2010), Angelique (05.08.2013), atyan (23.02.2015), cvet_ok (29.05.2010), Elly (27.05.2010), Farina (27.05.2010), Galinka. (04.06.2015), larissa (27.05.2010), lebedi (21.10.2018), Lusenka (27.05.2010), Marichka (30.11.2010), MILA (08.05.2012), mira (28.05.2010), Nina (28.05.2010), Russula (28.05.2010), Sybilla (27.11.2012), Tanja (31.05.2010), Toma1971 (27.05.2010), yagoda_podillya (21.11.2014), Yulia (31.05.2010), аксенья (17.04.2014), Варюша (28.05.2010), Викса (30.05.2010), Витуся (07.09.2010), Гала (27.05.2010), Гендальф (28.05.2010), Доминика (30.05.2010), елена (09.05.2012), елена.п (27.05.2010), Ксана (29.05.2010), Леля (27.05.2010), Лена Мерлин (29.05.2010), Наталка Полтавка (23.12.2012), Натик (07.09.2010), Нина (27.05.2010), садовник (14.11.2010), Татьяна Тройни (27.05.2010), утя (07.09.2010), Фанатка (27.05.2010)
Старый 28.05.2010, 12:58   #53
Гендальф
Местный
 
Аватар для Гендальф
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 976
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,964 раз(а) в 597 сообщениях
Гендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond reputeГендальф has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я на даче забор и калитку сделал скорее от назойливых соседей. Потому как меня бесили рассказы, что в наше отсутствие целые делегации незнакомых людей приходили бродили. Украли пару раз и по мелочи. Но по тому, как это было сделано, было понятно, что кто-то знал мой участок как свои 5 пальцев. Очень удивляют люди, которые сейчас просятся "на экскурсию" и сетуют, что все загородили. И это при том, что мы практически не знакомы и я их к себе никогда не пускал.

Кстати, у меня была обратная история. Когда одна безумная соседка, которая приятельствовала с моей мамой, в один прекрасный день заявила, что я у нее регулярно обрезаю розы на черенки. И требовала вернуть ей половину размноженного урожая. И человек настолько вбил себе в голову, что никакие аргументы не принимались. Например, на розах были даже запарафиненные пеньки, от старых побегов, которые были при покупке. Как они могли оказаться на корнесобственных розах, ее не интересовало, т.к. больше некому было воровать ее розы:) А виной всему оказались 2 Майнцер Фастнахт, которые в пересорте попались при покупке в разных местах.

Так что забор, забор и еще раз забор. Зато сейчас лишний раз никто не идет.
__________________
Мой сад 2013 Мой блог
Гендальф вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Sybilla (27.11.2012)
Старый 28.05.2010, 13:03   #54
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гендальф Посмотреть сообщение
Так что забор, забор и еще раз забор. Зато сейчас лишний раз никто не идет.
и капканы ... на глубокую зиму ,каждый год жду ,что на новый год останусь без коник,ежели на участке верхушки сосен начали обрезать ...а за забором сосен-валом .. а белый металл у нас постоянно тырят-устала замки менять, сараюшку перестала закрывать-только самое ценное в дом заношу из инструмента и лопату титановую ....Вчера определили откель залазили гости дорогие-вварили пару труб ,хоцца прям егозу пустить по сетке ...вдруг они щекотку любят ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 28.05.2010 в 13:09.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2010, 13:56   #55
Ксана
Местный
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь
Сообщений: 3,262
Сказал(а) спасибо: 9,361
Поблагодарили 9,616 раз(а) в 1,912 сообщениях
Ксана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond reputeКсана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сегодня ночью залезли к соседу и вынесли телевизор, деньги, часы, больше не успели. У нас замки на гараже и сарае, похоже искали ключи... не знаю Афина спугнула или просто ничего во дворе не заинтересовало... розочки не приглянулись, только коробка с апионами и корневином валялась разорванная. И самое интересное, в это время я писала на ФБ о проблеме воровства на дачах...
__________________
Відчути, Зрозуміти, Здійснити.
.................................................. ........... Johannes Itten


........С
віт змінюється, коли змінюємося ми... і повір - можливо все!!!
Майбутнє вже тут і зараз, але не всі ще розкрили серце, щоб побачити це.

Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:24   #56
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
позыченой у мужа арматуре...
..Анюта,а её там больше никто не позычит???...или во дворе "злая собака"
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:19   #57
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
..Анюта,а её там больше никто не позычит???...или во дворе "злая собака"
Собаки пока нету - ни злой, ни доброй... Просто розки сидят за временным домиком, да и арматура в количестве 3 тонн валяется просто на участке - но ее никто не тащит, что уж говорить про обрезки
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:35   #58
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

....счастливцы, т-т-т что б не сглазить, у нас бы не лежала, в прошлом году вместе с помидорами (уроды) повырывали
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:57   #59
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
....счастливцы, т-т-т что б не сглазить, у нас бы не лежала, в прошлом году вместе с помидорами (уроды) повырывали
У нас в селе народ ледащий - сопрут, если на дорогу выложить и там оставить. А участок просто со всех сторон закрыт другими участками - и везде соседи, и все с глазами. Поэтому добро не пропадает
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 09:58   #60
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так у нас соседи как раз и сопрут
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя жизнь-моя крепость! lyulik Наши ландшафты 21 03.02.2013 23:51
Подтопляемый участок Мария Ландшафтный дизайн 13 29.11.2012 18:14
Где наша не пропадала... Ленка Записки отдыхающих 104 30.09.2011 17:36
Участок сада для игр и отдыха gabika Ландшафтный дизайн 54 15.03.2011 22:08


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot