Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2013, 15:48   #91
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Требуется помощь зала! Нужна соковыжималка на 1-2 стакана сока ( в основном, из яблок). Основные требования: качество (и сока тоже); компактность; желательно, невысокая цена. И хотелось бы, чтобы легко мылась Если кто знаком с такой, поделитесь, пожалуйста, паролями и явками
Наталья, Алчевск вне форума  
Старый 21.10.2013, 16:16   #92
Наталья, Алчевск
Местный
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Україна, окупована територія
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 2,799
Поблагодарили 6,566 раз(а) в 715 сообщениях
Наталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond reputeНаталья, Алчевск has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Спасибо, Whistring, посмотрела... Мне не подходит - довольно габаритная и цена кусается.
Наталья, Алчевск вне форума  
Старый 22.10.2013, 15:29   #93
Rain
Увлеченный
 
Аватар для Rain
 
Регистрация: 06.03.2012
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 387
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 1,524 раз(а) в 329 сообщениях
Rain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant futureRain has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Спасибо, Whistring, посмотрела... Мне не подходит - довольно габаритная и цена кусается.
Посмотрите вот эту , она хоть и достаточно габаритная, но мощность хорошая и цена не кусается.. У меня есть такая,но я пользуюсь редко, а вот у соседки такая же и пашет она у нее, как лошадьЛетом все соки на ней, плюс каждый день утром на ней делает сок, работает несколько лет без проблем, хотя стоит дешево..
SCARLETT SC-015
__________________
Даша. На ты
Rain вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наталья, Алчевск (22.10.2013), Птица (22.10.2013)
Старый 28.10.2013, 15:27   #94
Дачник1960
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Купянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дачник1960 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Господа! Есть вопрос по поводу соковыжималок! В Симферополе у местных представителей видел ручные соковыжималки типа чесночницы. Они выдавливали ими гранаты. Сок бесподобный. Как они говорят, давить можно из всех фруктов, кроме яблок. У них эти соковыжималки стоили 200-250 грн. Решил по приезду домой поискать такую вещь в интернете. Найти не смог. Есть только упоминания о них! Но где-то же люди их берут!!! Если кто-то может подсказать, буду заранее благодарен!)))
Дачник1960 вне форума  
Старый 29.10.2013, 15:13   #95
Olga Energizer
Местный
 
Аватар для Olga Energizer
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 3,976
Сказал(а) спасибо: 7,536
Поблагодарили 10,598 раз(а) в 2,582 сообщениях
Olga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond reputeOlga Energizer has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

в Метро за 90 грн брала на подарок в конце весны /начале лета ... давили на нем гранаты и цитрусовые

Последний раз редактировалось Olga Energizer; 29.10.2013 в 15:52. Причина: перепутала магазины ...
Olga Energizer вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (21.11.2013), Лида60 (24.01.2014), утя (07.07.2014)
Старый 29.10.2013, 17:52   #96
Дачник1960
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2013
Адрес: Купянск
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дачник1960 is on a distinguished road
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

По интернету можно? Или только лично в Метро?) И как эта штука правильно называется? Ищу по сети "ручной пресс для гранат" и подобное, выдает сложные, хоть и ручные системы, стоимостью от 1000 грн!((((
Дачник1960 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
blueberry (21.11.2013)
Старый 12.11.2013, 22:57   #97
Полтавочка
Новичок
 
Аватар для Полтавочка
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Полтава
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 176 раз(а) в 30 сообщениях
Полтавочка has a spectacular aura aboutПолтавочка has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Добрий соковитискач був у мене Moulinex. Він мені подобався саме тим, що у нього з одного боку лився сік, а з іншого виходив сухий залишок. Було дуже зручно. Проте зараз вже немає, відпрацював своє.
__________________
А я просто українка
Полтавочка вне форума  
Старый 12.11.2013, 23:01   #98
Ann
Местный
 
Аватар для Ann
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Киев, Теремки 2
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 12,666
Поблагодарили 8,723 раз(а) в 1,461 сообщениях
Ann has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond reputeAnn has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Наталья, Алчевск Посмотреть сообщение
Требуется помощь зала! Нужна соковыжималка на 1-2 стакана сока ( в основном, из яблок). Основные требования: качество (и сока тоже); компактность; желательно, невысокая цена. И хотелось бы, чтобы легко мылась Если кто знаком с такой, поделитесь, пожалуйста, паролями и явками
Мы по акции с мясорубкой кенвуд взяли и соковыжималку. Вот что-то, а моется она шикарно (если мыть сразу, а не дать присохнуть, но и тогда - отработанной зубной щеточкой прошлась и все). Для меня критерием выбора было - металлический корпус, чтобы легко мылась и чтобы на целое яблоко.
Скажем так, яблочко туда влазит небольшое и я все-таки их режу (а то мало ли, червь какой внутри, или гнилое). Мощность слабовата, но надавить сока на всю семью вполне хватает.
Нашла, такая, только цена - мы за 1999 взяли ее вместе с мясорубкой.
Ann вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blueberry (21.11.2013), Oksy25 (19.11.2013), Наталья, Алчевск (12.11.2013)
Старый 22.01.2014, 20:41   #99
Irenyar
Местный
 
Аватар для Irenyar
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев-Иванков Полесье
Сообщений: 1,227
Сказал(а) спасибо: 26,032
Поблагодарили 4,089 раз(а) в 900 сообщениях
Irenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond reputeIrenyar has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Девченки и мальчишки! где-то в какой то теме про соковарки читала много нареканий на соковыжималки, что мол мыть задалбывает и поэтому стоят заброшенные и редко используются. Поэтому сегодня спецом зарядила фотик и сфоткала свою щетку. Покупала, как ни странно, после просмотра передачи "Все буде добро", где умный психолог рассказывал почему мужики не мою посуду. Банально, но им видетели не приятно касаться грязных тарелок своими белыми ручками. так вот, для решения этой проблемы предлагалось купить щетку для мытья посуды с ручкой, ну типа чтоб ни капельки на их ручки водички не папало. Я спросила у младшенького, так ли это? (он просто рядом оказался). (Да еще чтоб вообще понятно было - в доме посудомойка, но даже чашку впадло сполоснуть)... Ну вот -ближе к щетке. В "космо" мне попалась такая на глаза, блин что то около40 грн стояла, принесла домой, всем показала, ну сами понимаете, с посудой вопрос не решился, зато... Я случайно попробовала помыть терку от соковыжималки, а перед этим вроде ситечко металическое вымыла без труда. Короче как у нас всегда, не было бы счастья. Девченки -щетина реально жесткая, с тоненькими волосинками на конце, пролазит в эти маленькие ячеички, вымываю соковыжималку за минуту, макс полторы. Покупайте, не пожалеете. теперь сок давлю каждое утро, но проблема теперь в другом. На семью из 4 человек с вечера задалбливаюсь чистит морковку, яблоки с утра добавляю и сельдерей, а вот морковка. так это у меня еще урожай классный, вся морковка очень крупная, с мелкой бы, наверное, не возилась. Так что жду от Вас теперь решения чистки морковки взамен.

а это фотка со щетинками

а так она висит

Всем крепкого здоровья и хороших урожаев (ну что давить было что)!
__________________
Смотрю на жизнь зелеными глазами сквозь розовые очки и мне все фиолетово. Я человек творческий, хочу творю, хочу вытворяю.
Irenyar вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (23.01.2014), melnat (24.01.2014), Olga2 (22.01.2014), Елка (03.12.2016), Лида60 (24.01.2014), Масянька (07.02.2016), Никуся (23.11.2014), Нина (08.12.2014), Татьяна Тройни (09.04.2014)
Старый 23.01.2014, 22:09   #100
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

у меня такая же, пару лет - отмывает все: от грязных овощей до разных нычек на технике. Выглядит отлично - свои деньги отработала 100500 раз
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.07.2018), утя (07.07.2014)
Старый 24.01.2014, 00:29   #101
melnat
Освоившийся
 
Аватар для melnat
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Вольногорск Днепропетровская обл.
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 3,504
Поблагодарили 781 раз(а) в 115 сообщениях
melnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to beholdmelnat is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Я морковь чищу металлическим ершиком под струей воды :)
melnat вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
divenes (14.11.2014), Irenyar (24.01.2014)
Старый 11.03.2014, 23:42   #102
Марья
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 50 раз(а) в 5 сообщениях
Марья will become famous soon enough
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Очень хорошая шнековая соковыжималка ZELMER JP1500.Долго думала какую купить и остановилась именно на этой.Ни одного дня не пожалела что купила именно ее.
Марья вне форума  
Старый 09.04.2014, 13:38   #103
Valia
Местный
 
Аватар для Valia
 
Регистрация: 05.03.2014
Адрес: Харків
Сообщений: 534
Сказал(а) спасибо: 4,076
Поблагодарили 3,290 раз(а) в 487 сообщениях
Valia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond reputeValia has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Владельцы "Журавинки", подскажите, пожалуйста, какую модель покупать. Хочу родителям в сад для яблочного сока купить, но моделей много, выбрать не могу :)
Valia вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
drew (09.11.2014), Gusenitsa (09.04.2014)
Старый 06.06.2014, 14:44   #104
Лучик
Местный
 
Аватар для Лучик
 
Регистрация: 16.03.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 2,072
Сказал(а) спасибо: 6,477
Поблагодарили 5,538 раз(а) в 1,357 сообщениях
Лучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to allЛучик is a name known to all
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У меня старая советская соковыжималка. Названия не помню. Выжимает все! Жмых сухой, сок без мякоти чистый!!
Отверстие не большое, надо измельчать овощи.
Может быть и купила бы альтернативу ей, посовременнее и поновее.
Но без минусов, которые есть у старой.
Хочу чтобы отверстие для овощей было большим.
И в старой не хватат емкости для сбора жмыха.

Посмотрела я Зелмер. Ну цена-то космос! 2999 гр.

А еще посоветуйте соковарку. Что-то из недорогих, но качественных.

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

Цитата:
Сообщение от kokos11 Посмотреть сообщение
Для винограда идеальный пресс [/URL]
Где такой купить? Очень давно ищу что-то подобное.
Может есть еще какие-нибудь другие конструкции, чтобы сок попадал непосредственно в желоб, а не в тарелку квадратную? Непонятно зачем он именно так устроен?
И какой размер-диаметр его? реально на кухне его расположить? Или он громадина такая? Для бочки?
__________________
Новые растения в моем обменнике
http://www.sadiba.com.ua/forum/showt...t=15639&page=4
Лучик вне форума  
Старый 07.09.2014, 15:20   #105
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Ще раз ссылка на "боевых подруг" и прямая дорога в баню. 2 уже там)), а соображали как всегда на троих.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 07.11.2014, 16:43   #106
МарьИванна
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
МарьИванна is on a distinguished road
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Этим летом перед сезоном купили с мужем соковыжималку Arzum, наша старая совковая наконец дожила свои деньки. Что я могу сказать - машина-зверь, мощная. Очень здорово, что корпус металлический, а не пластмассовый. Показала себя хорошо, перемололи на ней килограмм 15 яблок за 4 дня, выдержала))) Грелась немного, но работала, как часы. В магазинах таких соковыжималок я не видела, мы её в интернете нашли абсолютно случайно и в общем довольны покупкой.
МарьИванна вне форума  
Старый 07.11.2014, 17:18   #107
Gusenitsa
Местный
 
Аватар для Gusenitsa
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 6,635
Сказал(а) спасибо: 40,654
Поблагодарили 24,016 раз(а) в 5,987 сообщениях
Gusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond reputeGusenitsa has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
...Показала себя хорошо, перемололи на ней килограмм 15 яблок за 4 дня, выдержала))) Грелась немного, но работала, .....
Грелась? на 15 кг.... за 4 дня....
Вот если б Вы предложили соковыжималку, которая, не греясь, перемелет 4-6 мешков(!) за день(!) - вот это была б весчь!
__________________
Любить своих близких, надеяться на лучшее, ждать большего. Но самое главное – ценить настоящее.
Gusenitsa вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (07.11.2014), Irenyar (22.07.2018), vitaya (07.11.2014), Доминика (08.11.2014), Лучик (07.11.2014), Нина (08.12.2014)
Старый 07.11.2014, 17:19   #108
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от МарьИванна Посмотреть сообщение
... килограмм 15 яблок за 4 дня, выдержала)))
Это типа много?

Ой, Gusenitsa была первая
__________________
Вита
vitaya вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (07.11.2014), Gusenitsa (07.11.2014), Доминика (08.11.2014), Лучик (07.11.2014), Нина (08.12.2014)
Старый 07.11.2014, 18:38   #109
ОлегБаер
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Киев-Гостомель
Сообщений: 1,916
Сказал(а) спасибо: 1,846
Поблагодарили 5,628 раз(а) в 1,513 сообщениях
ОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond reputeОлегБаер has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Чтоб увеличить спрос на энту модель - нужно как минимум 150 кг/дэнь указывать))
ОлегБаер вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (07.11.2014), Доминика (08.11.2014)
Старый 07.11.2014, 18:53   #110
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

нашей Журавинке 15 кг на 20 минут! только мыть и резать просит. Не греется.
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш
Lusenka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gala081962 (07.11.2014), Irenyar (22.07.2018), jozaf (07.11.2014), VARIKA (07.11.2014), Нина (08.12.2014), утя (21.11.2014)
Старый 08.11.2014, 15:33   #111
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Вот, хочу спросить про "греется"
Сок из морковки кто-нибудь делает?
У меня филипс какой-то там, который отлично давит сок из целого яблока...
Так вот морковка ему тяжело дается, надавила стаканчик сока, больше не рискнула, греется.
__________________
Вита
vitaya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.07.2018), Нина (08.12.2014)
Старый 08.11.2014, 17:06   #112
Angelique
Местный
 
Аватар для Angelique
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Львів
Сообщений: 2,525
Сказал(а) спасибо: 14,930
Поблагодарили 13,015 раз(а) в 2,779 сообщениях
Angelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond reputeAngelique has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У нас Зельмер, моркву бере нормально, правда, у великих кількостях не давили. Робимо яблучно-морквяний сік, а жмих із моркви заморожую)
__________________
Будинок купила, дітей народила... Час зайнятися Садом!))
Я - Таня
Angelique вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.07.2018), Нина (08.12.2014)
Старый 17.11.2014, 19:21   #113
ruden
Местный
 
Аватар для ruden
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: киев
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 11,176
Поблагодарили 1,161 раз(а) в 356 сообщениях
ruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud ofruden has much to be proud of
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

У меня Мулинекс,на фрукты реагирует хорошо ,а морковь и свекла туговато.Много пластика ,боюсь лишний раз стукнуть,автоматический выброс жмыха работает 50/50.
__________________
Итак, звалась она Еленой! "Красота - один из видов Гения, она ещё выше Гения, ибо не требует понимания." /Оскар Уайльд/
ruden вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.07.2018), Нина (08.12.2014)
Старый 21.11.2014, 19:13   #114
kokos11
Увлеченный
 
Аватар для kokos11
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Маньковка, Черкасская обл.
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 1,675 раз(а) в 270 сообщениях
kokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant futurekokos11 has a brilliant future
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Цитата:
Сообщение от Лучик Посмотреть сообщение

---------- Post added at 13:44 ---------- Previous post was at 13:31 ----------

[/COLOR]
Где такой купить? Очень давно ищу что-то подобное.
Может есть еще какие-нибудь другие конструкции, чтобы сок попадал непосредственно в желоб, а не в тарелку квадратную? Непонятно зачем он именно так устроен?
И какой размер-диаметр его? реально на кухне его расположить? Или он громадина такая? Для бочки?
Мне муж сделал,а в магазинах продают очень маленького диаметра,очень долго возится,а в наш ведро подавленного винограда влазит за раз
kokos11 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лучик (08.09.2016)
Старый 08.12.2014, 01:03   #115
Лілятко
Освоившийся
 
Аватар для Лілятко
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Волинь
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Лілятко will become famous soon enough
Post Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

наконец-то я вчера себе приобрела-таки соковыжималку Panasonic - сег утром уже выпила целых 2 ( не удержалась) стакана фреша - фрукты использовала - яблоко, апельсин, нектарин и красную поречку... мне важно было отжимать ягоды...жмых не совсем сухой, но и не мокрый - то есть влага не капает, если отжать рукой... думаю, в будущем жмых использовать в выпечку

А как модель?

Последний раз редактировалось Лілятко; 08.12.2014 в 01:17.
Лілятко вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.07.2018), Светлячок (23.02.2020)
Старый 08.12.2014, 01:29   #116
vitaya
Местный
 
Аватар для vitaya
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 2,272
Сказал(а) спасибо: 4,229
Поблагодарили 11,244 раз(а) в 2,363 сообщениях
vitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond reputevitaya has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Красную поречку прямо с куста отжимали?
__________________
Вита
vitaya вне форума  
Старый 26.12.2014, 21:25   #117
Shwepps
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Shwepps is on a distinguished road
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Всем привет.
Посоветуйте пож-та хорошую соковыжималку. Бюджет до 6 тыс. грн.
Shwepps вне форума  
Старый 03.12.2016, 03:35   #118
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

подниму тему,может за 2 года кто-то выбрал соковыжималку? требования:маленькая, на 1-2 стакана сока, желательно приемник большой ,мощная, простая в мойке. мощная и большая у меня есть ,она для дачи, в кв. хочется маленькую и удаленькую :)
тетяна вне форума  
Старый 03.12.2016, 07:07   #119
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Я напишу для сравнения просто.
1. Соковыжималка Мулинекс центрифужная, жмых от помидоров приходится прокручивать еще 2 раза, неудобно мыть (сильно забивается сеточка, много деталей), сама соковыжималка огромная. Мелко резать овощи-фрукты не обязательно.
2. Насадка для сока на мясорубку Мулинекс. Здесь жмых от помидоров прокручивается еще разок, все происходит гораздо быстрее, чем на соковыжималке. Помидоры приходится резать, что бы поместились в "горлышко".
В первом случае больше мороки, но сок получается именно СОК! Семена не проскакивают, когда отстаивается, то мякоти в банке 2/3 или даже больше. Отличный сок. Во втором случае семена проскакивают через мелкое сито, мякоть получается как бы кусочками. Если просто перекрутить помидоры и убрать шкурки - вот такой результат. Больше подходит для летних заготовок, борща и т.п. Я такой не люблю пить.
Вывод: хочешь сок, потрудись. Хочешь быстрее - пей томат.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Irenyar (22.07.2018), утя (03.12.2016)
Старый 06.08.2018, 01:53   #120
тетяна
Местный
 
Аватар для тетяна
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: киев
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 1,750 раз(а) в 270 сообщениях
тетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond reputeтетяна has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Соковыжималка. Советы. Отзывы.

Людиии! Столько яблок, а никто про соковыжималки не пишет(( что скажете обладатели шнековых- они стоят таких деньжишь? В рекламе пишут, что сок намного качественнее и полезнее центрифугирования, якобы энзимы не разрушаются. Не оч.верится, но хоть скорость у нее выше, чем у традиционной?
тетяна вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Адреса и отзывы о поставщиках 2 Ксюшка Что, где и почём 1807 13.11.2016 18:16


Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot