Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Здоровье

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 21:48   #121
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Пришел анализ на Антитела Ig G к Borrelia burgdorferi. Отрицательный, слава Богу! Но придется еще раз сдать еще через 3 недели. для проверки.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 16.05.2011, 21:51   #122
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Люся, а что это за анализ, на что?
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.05.2011, 22:03   #123
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

На Антитела Ig G к Borrelia burgdorferi. В лаборатории Днепролаб стоит 85 грн
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 16.05.2011, 22:10   #124
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,499
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Я имела ввиду к какой болезни это относится.
Нашла, это на болезнь Лайма.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 16.05.2011, 23:25   #125
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
Ой, а это обязательно сразу к врачу?
это очень желательно... бо болезнь ЛАЙМА шутить не лю.... а до этого после укуса дней пять температуру мерять нать... ежели начнёть подыматься(выше +37) то БЕЕЕГОМ к инхвекционисту...
садовник вне форума  
Старый 16.05.2011, 23:54   #126
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Я понимаю всю серьёзность этих заболеваний, сама опасаюсь и клещей терпеть не могу. Но это ж сколько раз нужно будет бегать сдавать анализы, все места ж невозможно запшикать.. ту же голову...
Анна С. вне форума  
Старый 17.05.2011, 00:25   #127
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

А что, на волосы пшикнуть запросто можно. и на одежду. В прошлом году летом от комаров спасалась так. Вечером самое время покопаться в саду, прохладно наконец-то, а тут эти гады. OFF помогал.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума  
Старый 17.05.2011, 05:04   #128
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

краткий обзор репеллентов(потырено с российского форума)
Цитата:
Все продающиеся средства (а в России разрешено всего 17 препаратов) в зависимости от действующего вещества делятся на 3 группы.
* Репеллентные – отпугивают клещей.
* Акарицидные – убивают!
* Инсектицидно-репеллентные – препараты комбинированного действия, то есть убивающие и отпугивающие клещей.

К первой группе относятся средства, содержащие диэтилтолуамид: «Бибан» (Словения), «Офф! Экстрим» и «Гардекс аэрозоль экстрим» (Италия) и отечественные «Галл-РЭТ», Дэфи-Тайга», «Дэта-ВОККО», «Рефтамид максимум». Их наносят на одежду и открытые участки тела в виде круговых полос вокруг коленей, щиколоток и груди. Клещ избегает контакта с репеллентом и начинает ползти в противоположную сторону. Защитные свойства одежды сохраняются около пяти суток.

Помните, что дождь, жара и пот сокращают время действия защитного средства. Не забывайте наносить препарат повторно по истечении указанного на упаковке времени. Преимущество отпугивающих средств в том, что их используют и для защиты от гнуса, нанося не только на одежду, но и на кожу. Более опасные для клещей препараты наносить на кожу нельзя.

В «убойную» группу попали российские препараты «Претикс», «Рефтамид таежный», «Пикник-Антиклещ», «Торнадо-Антиклещ», «Фумитокс-антиклещ», « Среди иностранцев-убийц – «Гардекс-антиклещ» (Италия), «Перманон» (Великобритания).

Все препараты за исключением «Претикса» – аэрозоли. Их применяют только для обработки одежды. Вещи нужно снять, чтобы средство не попало случайно на кожу. Затем, немного подсушив, можно надеть обратно.

«Претикс» – это карандаш, выпускаемый в Новосибирске. Им чертят на одежде несколько опоясывающих полос, перед тем как идти в лес. Необходимо только следить за их сохранностью, так как полоски довольно быстро осыпаются.

Акарицидные препараты с отравляющим веществом альфаметрин обладают нервно-паралитическим действием на клещей. Это проявляется через 5 минут – у насекомых наступает паралич конечностей, и они отпадают от одежды.

Было замечено, что «Перманон», прежде чем губительно действовать на клещей, повышает их активность, и, хоть этот период небольшой, риск укуса во время него увеличивается. Имейте это в виду. Это как при действии на тараканов китайским карандашом.

А вот «Протекс» хоть и является более токсичным, действует мгновенно.

Препараты третьей группы сочетают в себе свойства двух вышеупомянутых, благодаря этому их эффективность приближается к 100 процентам. Это аэрозоли «Кра-реп» (Казань) и «Москитол-антиклещ» (Франция).

Так как большая часть клещей прицепляется к брюкам, их необходимо обрабатывать более тщательно. Особенно внимательно нужно обрабатывать одежду вокруг щиколоток, коленей, бедер, талии, а также манжеты рукавов и воротник. Способ применения и нормы расхода всех препаратов должны быть указаны на этикетке.

Народное средство против клеща и гнуса – шерстяная нить пропитывается дегтем и завязывается на кистях рук, шее, ногах.
Евгения Леонтьева
тут табличка/тест на запах и тд Протестировано группой туристов «Дикие ХоММяки»

Репелленты для детей.
Gardex® Baby Крем Гардекс от комаров детский 40мл Орленга,Росс.
OFF!® Junior Крем ОФФ от комаров д/детей 75мл СК Джонсон,Украина
Крем Дэта-малыш от комаров 30г(Чарли) Чарли,Укр.
Крем Комар-OFF от укусов комаров детский 40мл Лабор.Невод,Укр.
Молочко-спрей Mosquitall от комаров детское 2в1 50мл Биогард,Росс.
Спрей Mosquitall от комаров детский нежная защита 100мл Биогард,Росс.
Средство Бай Бай Байт детское от укусов комаров и насекомых 50мл
*****
Всегда покупала крема, баллончики офф..но синенькие(S.C.Johnson).. Mosquitall и тд.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 17.05.2011 в 05:16.
afinna вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Elly (17.05.2011), Ink_i (17.05.2011), Lusenka (17.05.2011), Sveta.R (16.08.2011), Vicky (17.05.2011), Анна С. (17.05.2011), Леля (17.05.2011), садовник (17.05.2011), Фанатка (18.05.2011)
Старый 16.08.2011, 16:27   #129
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
Question Re: Внимание, клещи на подходе..

Вычитала в нете, что есть такое растение-репеллент (т.е. отпугивающие насекомых), как лимонная трава. Другие названия: лимонное сорго, цитронелла, лемонграс. У нас тоже на даче большие проблемы с этими гадкими клещами. Только в этом году купили. Там года три никто не жил, все в запустении, рядом влажный овраг....
Я, начитавшись всяких умных книжек и сайтов, надумала себе такие мероприятия (прошу знающих людей поправить, если что не так, т.к. сама я в этих делах полный чайник...)
-очистить овраг от мусора и гнилых колод (чтоб клещи не полезли зимовать)
- с этой же целью перекопать участок осенью и побелить стволы деревьев
- хочу еще насадить этого самого лемонграса. Понимаю, что это не радикальное средство, но может хоть чуть отпугнет... Тем более, что покупали аромомасло лемонграса и проводили опыты с клещем - от масла убегал
Только тут проблемка - не могу найти ни семян, ни саженцев. Садят его весной вроде бы, но может сейчас можно пока в горшочек, а? В магазинах говорят - редкость. Поэтому сразу прошу - если у кого есть - куплю с удовольствием !)

Ну вот такие пока методы. Если что не так - очень прошу, подскажите.
И вот еще в темке прочитала, что советуют обработать участок акарицидами. В гугле нашла, почитала, только так мало в этом понимаю... Ими нужно весной обрабатывать или поздней осенью, т.к. это ж химия, так? И кто знает конкретный адрес интернет магазина, где можно заказать, покажите дорогу
Нуся вне форума  
Старый 16.08.2011, 16:43   #130
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

в нете пишут, что она боится морозов, что ее надо выкапывать - как быть с этим?
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума  
Старый 16.08.2011, 17:00   #131
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
подскажите.
Нуся, к чему такие сверхусилия? Все равно всех клещей не изведете. Вон у садовника в центре Киева и то жиреют. Они сами значительно сократятся, когда будете делать календарные обработки сада и цветника от всяких грызущих и сосущих. А вот санитарная расчистка и уборка вокруг участка очень полезна. Хотя бы тем, что погоняете, жаб, ужей, слымаков и прочую нечисть

Последний раз редактировалось Мелисса; 16.08.2011 в 17:11.
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mersy (16.08.2011), Нуся (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 17:14   #132
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Вика, я думаю, можно посадить в горшки и расставлять по участку. Или каждый год новые садить...

---------- Post added at 17:14 ---------- Previous post was at 17:09 ----------

Мелисса, ну да, я понимаю, что всех не изведу. Ну хоть половину - и то будет хорошо. На соседних участках удивляются, что у нас клещи... Ну понятно, что если у них грядки по всему участку, ни одного дерева, то и клещей там нет...
У нас просто ребенок 2 года. Ну каждый раз эта холера вцепится. Брызгаемся, но нужно, наверное, каждый час обновлять, чтоб надежно защищало.
А календарные обработки - это все пока для меня темный лес - надо учиться, учиться и т.д. Это мне в какую-то спецтему на форуме, да?
Нуся вне форума  
Старый 16.08.2011, 17:25   #133
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Нуся, про обработки сада в разделе "Помогаем растениям жить". Почти все, что вы захотите вырастить, требует защиты и ухода. потому заходите в соответствующие темы и читайте. тут много полезной инфы. Конечно, не вся эта химия отпугивает клещей. Но аппетиты их поуменьшить должна. А расчистка зарослей сократит их "жилплощади"
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нуся (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 17:42   #134
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Осторожно,клещи!

У нас сейчас клещи пошли совсем малюсенькие. Не представляю, как с ними с помощью нитки справиться. Есть вообще по полмиллиметра и меньше, другие - миллиметр. Их и пальцами-то захватить проблемно. Наверное, новый выводок...
Сестре и малому вытащила пинцетом, а маме не получилось - носик остался. Малюсенький такой... Но они были все еще без крови. Если до крови не добрались, значит, и вирус наверное, не успели бы выпустить...?
Нуся вне форума  
Старый 16.08.2011, 22:07   #135
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Осторожно,клещи!

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
Если до крови не добрались, значит, и вирус наверное, не успели бы выпустить...?
клещ переносит болезнь лайма, а єто не вирус....и собссьно
заражение происходит при первом прокусе и фиксации насекомого в ране....
садовник вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Нуся (16.08.2011)
Старый 16.08.2011, 23:37   #136
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Н-да невеселый прогноз... А маме еще не получилось целиком достать, остался носик, мы начали колупаться там... Не надо было, наверное... Теперь волнуюсь...

А вообще кто знает: какая-нибудь живность питается клещами? Ну там птички или ящерицы может... Не нашла такой информации... Ну кто-то же должен быть следующим в этом "харчовом ланцюжке"...
Нуся вне форума  
Старый 16.08.2011, 23:56   #137
larissa
Модератор
 
Аватар для larissa
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 12,527
Сказал(а) спасибо: 12,193
Поблагодарили 47,318 раз(а) в 10,158 сообщениях
larissa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
Ну кто-то же должен быть следующим в этом "харчовом ланцюжке"...
судя потому ...что они одни из самых старых жителей планеты... и их до сих пор не извели...не съели...не заморозили...не потопили... и не зажарили... врагов у них нет... не убиваемые они...
larissa вне форума  
Старый 17.08.2011, 00:48   #138
Нуся
Новичок
 
Аватар для Нуся
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Житомир
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Нуся is on a distinguished road
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Вот нашла... Далековато, правда...
Волоклюй (Buphaga) — род воробьиных птиц из семейства скворцовых (Sturnidae). Клюв широкий, с согнутым концом; крылья длинные; хвост длинный, широкий, с заостренными рулевыми перьями; пятка короткая и сильная; пальцы длинные. Водится в Средней и Южной Африке. В. следуют небольшими стаями за рогатым скотом, верблюдами, слонами и носорогами и выклевывают из их кожи личинок оводов и клещей.
А вообще может и наши птички питаются... Будем вешать скворечники, приманивать птичек

---------- Post added at 00:46 ---------- Previous post was at 00:06 ----------

Интересно, а пожиратели паутинных клещей может и этими тоже не побрезгуют ?...

---------- Post added at 00:48 ---------- Previous post was at 00:46 ----------

Например, божьи коровки и иже с ними... Как думаете?
Нуся вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:07   #139
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

У нас после того как начали "облагораживать" участок их количество резко сократилось. Вот выведем мышей... может быть когда-нибудь... надеюсь ещё меньше станет. Сейчас увеличилась площадь обработаной земли, там вообще их нет. Малая моя любит голышом побегать, и уже сама научилась осматривать себя, поэтому если и прицепится кто, то даже прокусить не успевает, снимаю. Сначала паниковали, а теперь привыкли следить за этим что-ли.. Я зато к остальной живности в траве поспокойнее относиться стала
Анна С. вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Мелисса (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 10:38   #140
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение
мы начали колупаться там... Не надо было, наверное... ..
напротиф нана было! бо иначе могло начтца загноение остаткоф! оно вам нада? апосля извлечения клесча рану ОБЛИЗАТЕЛЬНО заливам спиритусом или настойкой календулы!

---------- Post added at 10:33 ---------- Previous post was at 10:31 ----------

Цитата:
Сообщение от larissa Посмотреть сообщение
врагов у них нет... не убиваемые они...
та есть у их всё.... бо ежели б не было, то человечку не суждено б было на шарике земном задержатца....

---------- Post added at 10:35 ---------- Previous post was at 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от Нуся Посмотреть сообщение

Например, божьи коровки и иже с ними... Как думаете?
не... божие коровки питаютца тлёй... а вот " и иже с ими" можливо таки да...

---------- Post added at 10:38 ---------- Previous post was at 10:35 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
надеюсь ещё меньше станет. Сейчас увеличилась площадь обработаной земли, там вообще их нет.
не.. не станить.. к мЫшам вернее к колицтву мЫшей на участке клесчи отношения НЕ ИМЕЮТЬ! любимое место обитания клесчикоф(тех шо переносють болезнь лайма) есть травка и кусты, типа хащи...
сократить колицтво клещей можно реглярной обработкой кустей и травей АКАРИЦИДАМИ...

Последний раз редактировалось садовник; 17.08.2011 в 10:47.
садовник вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
восторг (03.02.2014), Ник-то (17.08.2011)
Старый 17.08.2011, 10:43   #141
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

или уборкой тех хащей на "нет". они ж вроде по голой земле не передвигаются?
думаю оставить небольшое пространство такой голой земельки между забором и насаждениями .
Анна С. вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:46   #142
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
они ж вроде по голой земле не передвигаются?
наивная вы наша...для передвижений у их имеютца братья наши меньшие... прицепился и переехал куды нать... а ешо их исправно моить переносить на большие расстояния ветер... размеры то насекомого мааааасенькие ( 1-2 мм , када не поел)...
садовник вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:50   #143
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
к мЫшам вернее к колицтву мЫшей на участке клесчи отношения НЕ ИМЕЮТЬ!

Цитата:
Бороться с мышами — грызуны основной прокормитель личинок иксодовых клещей, кроме того от них клещи получают вирус клещевого энцефалита.

Для этого нужно уменьшить количество укрытий. Не оставлять на участке остатки еды. Использовать капканы и отравленные приманки. (Отравленные приманки и капканы надо применять осторожно в соотвествии с инструкцией. Помнить о их потенциальной опасности для детей и животных).
поцуплено отсель
и помню из отрочества/юности летающие небольшие самолётики ..обрабатывающие посадки и леса от всякой напасти..потом это прекратилось ..
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:56   #144
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
шо ..не все мыши есть переносчики б.лайма!!!! так жа как и не все клесчи есть заражонныи...
если следовать статье, то нана извести так жа и котей, ежей, крысей, и собакей! бо на их клесчь тожа моить заразитца лаймом!!!

---------- Post added at 10:56 ---------- Previous post was at 10:54 ----------

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
.потом это прекратилось ..
бо керосин закончилси.....
зы. инцефалита у клесчей в киевской обл. слав БОГУ неть....
садовник вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:57   #145
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
так жа как и не все клесчи есть заражонныи
дык естественно ..но нафика они нам и незаражённые ...(жалкую о самолётиках..., но причина, наверно, в другом .. ядохимикаты.."нанесение вреда окружающей среде" )
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 17.08.2011, 10:57   #146
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

местное население вообще о клещах не говорят и не вспоминают - значения не придают и по кустам лазят и живут пока
Анна С. вне форума  
Старый 17.08.2011, 11:02   #147
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
и живут пока
пральна написали, шо "пока".... в нас жа ж так..." пока гром не грянить - мужик не перекреститца!"....
зы. так от болезни лай ма сразу и не помират... вернее не все сразу помират.... ....нагуглить про болезнь лайма.. потом решите... слушать местное население или перебдеть...
садовник вне форума  
Старый 17.08.2011, 11:05   #148
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

В Запорожье ветеринар ща лет 12 предупредила (с предыдущим песой коккером ) "Инна, начувайтесь..заражённые болезнью Лайма вже есть..первый (кому быстро поставили диагноз -охотник:), тк пришёл именно с пёсом по поводу клеща...), чёт впечатлилась сразу ... не до смеху...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 17.08.2011, 11:34   #149
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Кстати, кошки таки очень страдают от клещей. И, к сожалению, ни обработки, ни ошейник, это изменить не могут. А уже если заберется в ухо - не выведешь.
Мелисса вне форума  
Старый 17.08.2011, 11:36   #150
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,761
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,997 раз(а) в 26,369 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Внимание, клещи на подходе..

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
А уже если заберется в ухо - не выведешь.
выводитца... тока в ухах живёть другой клесчь...
садовник вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot