Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Сад и огород > Декоративное садоводство

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 18:57   #61
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,994 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marta Посмотреть сообщение
Шота Вам прострелы попадаются балувані.
так их же много видов.... вульгарис тот беспроблемный.. а вот некоторые его сорта уже того.. про редкие виды я ваще мовчу.. да.. + 25 для проращивания прострела забагато...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:34   #62
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня из магазинных семян взошли 4 штуки,посеяла 16 марта через 10 дней взошли,стальные семена сгнили,это у меня уже не первый раз такое,вроде и проветриваю,сею поверхностно,накрываю пленкой,так как семена крупные,то быстро на поверхности пересыхают,я часто брызгаю их из пульвелизатора,так они сгнивают,но пересушивать ведь тоже нельзя.

А как вы проращиваете,чтобы не сгнивали?Проводите ли стратификацию?На следующий год хочу сеять уже в феврале,а когда вы сеете?
барвинка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 12:40   #63
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
когда вы сеете?
тут
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (11.04.2011), ЛуЛена (19.02.2014)
Старый 28.03.2011, 18:10   #64
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
так оне свежие тока первые две недели.. а патом заваливаются в глубокий покой....
Я сеяла позже, чем через две недели. Всходили лесом.

Барвинка, если семена не магазинные, и у них есть хвостики, то берёте за хвостик и втыкаете в грунт на расстоянии 2-3 см друг от друга. Потом берёте пульверизатор, и брызгаете их. Семена сами решают насколько им ещё надо погрузиться и вращаются. Прикрываете пленкой или стеклом до прорастания. Когда появляется пара настоящих листиков пикируете. Я сеяла летом, после созревания семян, поэтому пересаживала сразу в грунт и мульчировала опадом из смешанного леса. Может и не все живы, но сохранились очень даже хорошо.

Последний раз редактировалось Ol'ga; 28.03.2011 в 18:20.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (04.01.2016), Gemma (29.03.2011), барвинка (28.03.2011), Викса (28.03.2011)
Старый 28.03.2011, 23:07   #65
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,994 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Я сеяла позже, чем через две недели. Всходили лесом.
я же писал выше... всё зависит от вида.... вульгарис всходит и после четырёх месяцев... а альпина только после плясок...
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:37   #66
Surchiha
Местный
 
Аватар для Surchiha
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Чайки, Киевская область
Сообщений: 3,851
Сказал(а) спасибо: 3,245
Поблагодарили 12,059 раз(а) в 2,579 сообщениях
Surchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond reputeSurchiha has a reputation beyond repute
По умолчанию

Подскажите, а стоит соблазняться покупкой корешка-куста уже цветущей сон-травы? Вроде как по темке так она плохо приживается с голым корнем...
__________________
Меня зовут Лена
здесь живет сурок
Surchiha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 16:54   #67
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,666
Сказал(а) спасибо: 2,354
Поблагодарили 83,994 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Вроде как по темке так она плохо приживается с голым корнем...
сами и ответили....
зы. переходим на самообслуживание!
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:20   #68
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Подскажите, а стоит соблазняться покупкой корешка-куста уже цветущей сон-травы? Вроде как по темке так она плохо приживается с голым корнем...
Это как повезет. Если не дорого, рискуйте. В прошлом году я выдернула два сеянца из дикой природы почти без корней, накрыла пластиковой бутылкой и все. А в Вашем случае предлагается корневище в тырсе из заграничных питомников или дикоросы из Крыма?
__________________

Лена

Последний раз редактировалось Enotera; 02.04.2011 в 08:32.
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:29   #69
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Surchiha Посмотреть сообщение
Подскажите, а стоит соблазняться покупкой корешка-куста уже цветущей сон-травы? Вроде как по темке так она плохо приживается с голым корнем...
...я первую свою сон-траву, (синюю),покупала на выставке в Киеве, лет восемь назад, и именно с голыми корнями, и может потому что я ее очень хотела, может делитантам везет,незнаю... но она у меня прижилась на "ура", поэтому ,если очень хочется можно рискнуть....
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (02.04.2011), Galina (11.04.2011)
Старый 02.04.2011, 08:32   #70
Марлена
Местный
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 13,605
Сказал(а) спасибо: 25,073
Поблагодарили 51,156 раз(а) в 9,837 сообщениях
Марлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond reputeМарлена has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девушки,когда листики из земли показываются?
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 08:35   #71
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марлена Посмотреть сообщение
Девушки,когда листики из земли показываются?
У Мауси уже две недели назад была видна почка с бутоном, хотя на вчерашний день она так и осталась на месте. Рано еще ей расти, но то, что Вы ее уже должны видеть это точно.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 08:57   #72
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...у меня уже показывает
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Марлена (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 09:55   #73
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...я первую свою сон-траву, (синюю),покупала на выставке в Киеве, лет восемь назад, и именно с голыми корнями, и может потому что я ее очень хотела, может делитантам везет,незнаю... но она у меня прижилась на "ура"
, поэтому ,если очень хочется можно рискнуть....
А у меня ...покупаемые ежегодно....помирают...Даже не цветущие, степные. Не сдаюсь...однако ж- ск я растений погубила.. за 10-то лет?А так хочется иметь- помню прострелы с детства.. В этом году хотела семенами- так СВ все еще не прислал..поздно будет...
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 11:03   #74
Vicky
Местный
 
Аватар для Vicky
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,994
Сказал(а) спасибо: 1,441
Поблагодарили 5,740 раз(а) в 1,160 сообщениях
Vicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond reputeVicky has a reputation beyond repute
По умолчанию

я купила семена пульсатилы (смесь) на выставке - положила семена на неск дней в морозилку, потом на нед под морозилку ( сухая стратификация), потом часть семян посеяла в плошку, часть замотала в мокрую тряпку и снова в холодильник на нед, на днях посею в горшки - разделю на 2 части - 1 часть оставлю в тепле, 2 часть - в холод - помотрим, что получится...
__________________
Я - Вика
Даже если ты будешь ангелом, то всё равно найдутся такие люди, которым не понравится шелест твоих крыльев...
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/9 - Мои розы
http://foto.mail.ru/mail/evelina7474/59/ - Мои лилии
Vicky вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 11:45   #75
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
А у меня ...покупаемые ежегодно....помирают...Даже не цветущие, степные. Не сдаюсь...однако ж- ск я растений погубила.. за 10-то лет?А так хочется иметь- помню прострелы с детства.. В этом году хотела семенами- так СВ все еще не прислал..поздно будет...
Вера, соберите лучше с них семена в степи и посейте.
Я однажды купила лесной сон с бутоном(естественно отщипнула при посадке) и открытым корнем. Прижился. Хотя и туго. Когда стала добавлять мел или известь в почву рядом с корнем, стал набирать массу лучше. Первое лето я его поливала с пристрастием.
Но магазинные разрастаются быстрее.

---------- Post added at 08:45 ---------- Previous post was at 08:42 ----------

Вот неделю назад уже было видно, где будет кустик, но листики еще не разворачивались.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:30   #76
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,181 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ol'ga Посмотреть сообщение
Вера, соберите лучше с них семена в степи и посейте.
Оля, я их в диком состоянии здесь, в Донбассе, и не вижу. В прошлом году купила степной в стаканчике, не цветущий- и не выжил. Покупала и куртинами...то же..
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 12:55   #77
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Оля, я их в диком состоянии здесь, в Донбассе, и не вижу. В прошлом году купила степной в стаканчике, не цветущий- и не выжил. Покупала и куртинами...то же..
Вера, напомните мне летом, когда у подруги отцветут вишневые, соберу семена, пришлю вам. Если мой лесной не общиплют скворцы, тоже пришлю.
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ник-то (02.04.2011)
Старый 02.04.2011, 23:35   #78
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Сон трава, та что из дикоросов неохотно принимается после пересадки, а если и пересадка удачная, то растение болеет долго. Ее лучше разводить семенами. А вот садовые формы неплохо укореняюся, поэтому их все чаще можно встретить в продаже. Еще дикие очень быстро оцветают, а садовые цветут "богаче" и дольше.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (03.04.2011), елена.п (03.04.2011), Марлена (03.04.2011), Ник-то (08.06.2012)
Старый 04.04.2011, 17:32   #79
vigorec
Местный
 
Аватар для vigorec
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Ужгород
Сообщений: 1,235
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 370 сообщениях
vigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant futurevigorec has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от елена.п Посмотреть сообщение
...у меня уже показывает
а у меня уже зацвел - ПЕРВЫЙ !!!

Последний раз редактировалось vigorec; 04.04.2011 в 17:41.
vigorec вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (04.04.2011), irisska-kiev (11.04.2011), Maryana (06.04.2014), Nadenka (29.04.2013), Nova (04.04.2011), Варюша (05.04.2011), василина-2 (04.04.2011), Гала (17.04.2011), елена.п (04.04.2011), Ёлочка (25.11.2011), Марлена (04.04.2011), НАЦКА (12.02.2015), Ник-то (11.04.2011), ТАМАРА (04.04.2011), Юленька (30.01.2013)
Старый 05.04.2011, 22:57   #80
Ol'ga
Местный
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 451
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 1,004 раз(а) в 208 сообщениях
Ol'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond reputeOl'ga has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня только лезут огромные бутоны...
Пуши-и-истые...
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:37   #81
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ёлочка Посмотреть сообщение
Сон трава, та что из дикоросов неохотно принимается после пересадки, а если и пересадка удачная, то растение болеет долго. Ее лучше разводить семенами. А вот садовые формы неплохо укореняюся, поэтому их все чаще можно встретить в продаже. Еще дикие очень быстро оцветают, а садовые цветут "богаче" и дольше.
Сто процентов Ваша правда! Я вчера на даче увидала свои первые сортовые пульсатилки, что и говорить, с дикими не сравнить! Огромные цветы, а цвета! Вобщем, я в шоке.Спасибо, что озвучили такую хорошую мысль.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Galina (11.04.2011), Ёлочка (11.04.2011)
Старый 11.04.2011, 21:07   #82
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию


Купава вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
borilena (11.04.2011), cvet_ok (23.04.2011), Enotera (13.04.2011), irisska-kiev (11.04.2011), larissa (11.04.2011), Nadenka (29.04.2013), Nova (11.04.2011), Sелена (04.04.2014), Vicky (12.04.2011), Гала (17.04.2011), елена.п (02.05.2011), Ёлочка (12.04.2011), НАЦКА (12.02.2015), Юленька (30.01.2013)
Старый 16.04.2011, 12:16   #83
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

Купава вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nadenka (29.04.2013), барвинка (16.04.2011), Гала (17.04.2011), елена.п (02.05.2011), Ёлочка (25.11.2011), НАЦКА (12.02.2015), Юленька (30.01.2013)
Старый 16.04.2011, 12:20   #84
барвинка
Увлеченный
 
Аватар для барвинка
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 1,510
Поблагодарили 489 раз(а) в 139 сообщениях
барвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of lightбарвинка is a glorious beacon of light
По умолчанию

Купава,очень у Вас красивые прострелы.Вы их семенами выращивали?
барвинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Купава (16.04.2011)
Старый 16.04.2011, 12:32   #85
Купава
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Бенів
Сообщений: 1,400
Сказал(а) спасибо: 3,993
Поблагодарили 15,888 раз(а) в 1,247 сообщениях
Купава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond reputeКупава has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от барвинка Посмотреть сообщение
Вы их семенами выращивали?
Спасибо Нет, покупала когда-то в горшочке

Он у меня в саду старожитель.
Купава вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 07:28   #86
brunnera
Увлеченный
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: г. Луганск
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 568 раз(а) в 152 сообщениях
brunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to beholdbrunnera is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
Оля, я их в диком состоянии здесь, в Донбассе, и не вижу. В прошлом году купила степной в стаканчике, не цветущий- и не выжил. Покупала и куртинами...то же..

Прострел вульгарис пересадку переносит легко. Но совершенно не переносит деления кустика. Несмотря на обилие мелких корешков. Пересаживаю у себя самосев любого возраста с комом земли без проблем. Возможно купленные вами кустики продавцы предварительно делили.
brunnera вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enotera (17.04.2011), Marta (24.04.2015), Ник-то (10.08.2012), Нина (17.04.2011), ТАМАРА (17.04.2011)
Старый 17.04.2011, 14:43   #87
василина-2
Местный
 
Аватар для василина-2
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Львівська обл
Сообщений: 519
Сказал(а) спасибо: 2,551
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 318 сообщениях
василина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond reputeвасилина-2 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Початок цвітіння.





____________

Таня
василина-2 вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (23.04.2011), Daphna (17.04.2011), larissa (17.04.2011), Nova (17.04.2011), Sелена (04.04.2014), елена.п (17.04.2011), Ёлочка (17.04.2011), Купава (19.04.2011), НАЦКА (12.02.2015), ТАМАРА (17.04.2011), Юленька (30.01.2013)
Старый 17.04.2011, 18:33   #88
Ёлочка
Местный
 
Аватар для Ёлочка
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: п.Щебетовка Крым
Сообщений: 616
Сказал(а) спасибо: 2,056
Поблагодарили 2,993 раз(а) в 484 сообщениях
Ёлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond reputeЁлочка has a reputation beyond repute
По умолчанию

крымский прострел, до полянок с прострельчиками осталось совсем ничего, но родственники боялись высоты. Пришлось довольствоваться только этим, трогательным цветочком. По правде их было три, но все" одиночки". А за самой скалой растут куртинками. Фото сегодняшнее.
Ёлочка вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (23.04.2011), Elly (02.05.2011), irisska-kiev (03.05.2011), Nadenka (29.04.2013), Nova (17.04.2011), елена.п (17.04.2011), Купава (19.04.2011), ТАМАРА (17.04.2011), Юленька (30.01.2013)
Старый 02.05.2011, 18:17   #89
KIra
Увлеченный
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 200
Сказал(а) спасибо: 319
Поблагодарили 1,424 раз(а) в 148 сообщениях
KIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant futureKIra has a brilliant future
По умолчанию

Мои красавцы тоже расцвели, но растут не на своём месте, садила как всегда временно, подскажите, когда лучше пересадить. Не хочется их потерять.
KIra вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cvet_ok (02.05.2011), garlic (26.04.2013), irisska-kiev (03.05.2011), Nadenka (29.04.2013), Sелена (04.04.2014), Анюта (02.05.2011), Доминика (02.05.2011), елена.п (02.05.2011), Ёлочка (02.05.2011), НАЦКА (12.02.2015), Фанатка (04.05.2011), элла (03.04.2014), Юленька (30.01.2013)
Старый 02.05.2011, 19:55   #90
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...красавцы, не то слово,....восторг.. , Ира,это из семян?
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
KIra (03.05.2011)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot