Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Бытовая техника

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 17:41   #1
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию Стиральная машина

Моя ARDO прослужила мне с октября 2002 года. Восемь лет верой и правдой... И устала... В понедельник мастер вынесет приговор.... Если это снова ремень - проблема устранима, а если нет... Машина - это всего лишь машина..., но без нее уже трудно... Готовиться к возможной ситуации не помешает...
На какие модели стоит обратить внимание?
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 29.01.2011, 17:55   #2
Закотянка
Танцующая по граблям
 
Аватар для Закотянка
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 4,688
Сказал(а) спасибо: 10,550
Поблагодарили 14,821 раз(а) в 2,971 сообщениях
Закотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond reputeЗакотянка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Когда-то лидером по стиралкам считали Zanussi, очень довольна, тоже старушка у меня, 7 лет. 5 лет Электролюкс у сына, мною куплена, без проблем...
__________________
Меня именуют ИРИНОЙ.моя усадьба
Закотянка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 18:37   #3
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моя Zanussi тоже уже больше 7 лет на службе. За время ее эксплуатации 1 раз выходила из строя помпа (по моей вине - накипь вовремя профилактически не удаляла, напрасно надеясь на качество порошков).
Ink_i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 18:51   #4
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня 6,5 лет Беко на 3,5 кг, тьфу-тьфу-тьфу, трудится родная.
Когда покупали, вернее искали и присматривалсиь, многие отговаривали от Беко и LG, а у мужа два напарника как раз незадолго купили - один первую, другой вторую. И тот и тот были довольны. Вот мы и выбрали Беко, т.к. LG по желаемым функциям на тот момент не было, а беко отвечала нашим запросам. И цена приемлимая была.Еще нам важен размер был, т.к. больших много было, а маленьких не очень.
А вообще, когда приходили в магазин муж интересовался габаритами, а интересовалась функциями и спрашивала у продавца, есть ли у них машинка небольщая, с отжимом на 1000об., в мах.темп. 90 град. (люблю периодически постельное и кухонные полотенца простирать на высокой темп.), отсрочкой старта. И уже он мне показывал из множества подходящие мне.
А вообще, покупка бытовой техники - это лотерея, можно капить знаменитую марку и замучаться ее ремонтировать, а можно и недорогую и радоваться ей несколько лет.
Вот на что бы еще я сейчас обратила бы внимание , так это на уровень шума, иногда раздражает шум когда идет отжим.
А так, собрать в кучу желаемые функции и фин.возможности и выбирать.

---------- Post added at 17:51 ---------- Previous post was at 17:50 ----------

А, еще где-то совет слышала, что можно позвонить в любой сервисный и спросить какие стиральные машины они наиболее часто ремонтируют, и такую не покупать.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (29.01.2011), Тихая Гавань (22.01.2018)
Старый 29.01.2011, 18:58   #5
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня тоже Zanussi лет 6, а может и больше.
Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
накипь вовремя профилактически не удаляла
Это как?
__________________
ТАМАРА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 19:36   #6
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТАМАРА Посмотреть сообщение
Это как?
Засыпается 250г лимонной кислоты вместо порошка и ставится в режим кипячения (естественно без всякого белья). Это мне посоветовал мастер по ремонту этих самых стиральных машин-автоматов. Делать надо примерно раз в 3-4 месяца, а я все время забываю...
Ink_i вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dnd (29.01.2011), Olga2 (02.02.2011), Sveta.R (26.03.2012), Люд.а (30.01.2011), Нина (29.01.2011), ТАМАРА (30.01.2011)
Старый 29.01.2011, 19:43   #7
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Моя ARDO прослужила мне с октября 2002 года. Восемь лет верой и правдой... И устала...
моя все 10 исправно служила и поломка смешная-оторвался чуть барабан и стал жутко дребезжать...естественно ни один мастер не смог подобраться к нержавейке...так обидно (така любовь с верхней загрузкой)...ни разу никакой фигни не сыпали типа калгона или подобного...очередные враки и продвижение на рынок выпускающих препарат ...
4 года вже другая...а всё Ардо вспоминаю.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума  
Старый 29.01.2011, 19:47   #8
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ирина, а если не разу за много лет не делали, можно ли сделать чистку или уже не стоит? Не загнется ли машина?
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 29.01.2011, 19:56   #9
Ink_i
Местный
 
Аватар для Ink_i
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 4,457
Поблагодарили 2,180 раз(а) в 432 сообщениях
Ink_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond reputeInk_i has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тамара, не знаю, но моя помпа в машине загнулась именно из-за накипи - крупные твердые куски застряли в ней и разломили все содержимое в прах. Даже на запчасти не сгодилась.
На днях куплю очередную порцию лимонки и устрою чистку, а то опять больше года не делала, самой уже страшновато, потому как накипи в сливном фильтре при чистке было приличное количество...
Ink_i вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (29.01.2011)
Старый 29.01.2011, 20:33   #10
Людаша
Местный
 
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Полтава
Сообщений: 498
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 1,143 раз(а) в 251 сообщениях
Людаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant futureЛюдаша has a brilliant future
По умолчанию

У меня Иберна (выпускала Занусси для внутреннего рынка, к нам завозилось немного), машине уже лет 10, если не больше. Только сейчас перед новым годом поменяли помпу за 250 грн. (застрял гвоздь, который не вынула из карманов). За весь период эксплуатации не ремонтировали ничего! Для себя сделала вывод - чем проще машина, тем надежнее. Еще когда выбирали, менеджер магазина посоветовал - при большой скорости отжима - летят подшипники, а все равно досушивать придется! При электронном управлении - может электроника подкачать. Я так и выбрала - скорость отжима мах. 800, управление мех. барабаны, стираю все - в т.ч. кроссовки и половые коврики (небольшие), не пожалела ни разу
Людаша вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Клёпа (13.07.2012)
Старый 29.01.2011, 20:46   #11
Leslie
Местный
 
Аватар для Leslie
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Васильков
Сообщений: 1,965
Сказал(а) спасибо: 2,275
Поблагодарили 2,997 раз(а) в 636 сообщениях
Leslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond reputeLeslie has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ink_i Посмотреть сообщение
Делать надо примерно раз в 3-4 месяца, а я все время забываю...
первый раз слышу...

машине бош 11 лет.

Людаша все правильно сказала: чем проще, тем лучше.
Все навороты -- тупой маркетинг.

Подписываюсь под каждым Людашиным словом. И про обороты, и про "стираю все". И механику потому предпочитаю электронике.
Leslie вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Клёпа (13.07.2012)
Старый 29.01.2011, 20:57   #12
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Леся, ты разве не знала, что лимонкой машины чистят?
Я и в чайнике накипь лимонкой вывожу, если появляется. И в стиралку. А для смягчения воды, что бы накипи не было, кальцинированную соду добавляю, 2 ст.л. на стирку.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leslie (29.01.2011), Pochka (30.01.2011), Тихая Гавань (22.01.2018)
Старый 31.01.2011, 23:21   #13
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моей старушке с верт.загрузкой Вирпл уже за 15 лет. Ее подчинивает по пустякам один и тот же мастер. Сколько раз мои девочки в нее халатики с маникюрными ножничками-щипчиками запихивали, шпильки за барабан улетали. Разбирали-доставали. Пока накипи не видели. Мастер посоветовал не хватать на оптовке порошки и это оказалось в итоге дешевле, чем чинить капитально машинку. Советовались с ним - на что уже ее поменять, посоветовал не трогать, пока старушка работает.
__________________
Наталья
утя вне форума  
Старый 31.01.2011, 23:27   #14
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
... В понедельник мастер вынесет приговор....
Ура! Пациент жив! что-то в плате пропаял, один контакт какой-то...
Фразу
Цитата:
Моя ARDO прослужила мне с октября 2002 года.
меняем на
Цитата:
Моя ARDO служит мне с октября 2002 года
.
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
afinna (01.02.2011), Ink_i (31.01.2011), VARIKA (31.01.2011), Витуся (01.02.2011), иннуся (01.02.2011), Клёпа (13.07.2012), ТАМАРА (31.01.2011), Тихая Гавань (22.01.2018), утя (31.01.2011)
Старый 01.02.2011, 09:10   #15
nat_kol
Увлеченный
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 383
Сказал(а) спасибо: 1,070
Поблагодарили 1,171 раз(а) в 274 сообщениях
nat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant futurenat_kol has a brilliant future
По умолчанию

У меня LG,очень довольна работает 8лет и слава богу.У мамы электролюкс- 7 лет,замечательная машина.Моя электронная,мамина механика.Я так думаю машинку надо брать по кошельку ,и по консультации специалистов.У нас знакомый ремонтирует стиралки,он говорит что вся Европа теперь Азия и не долговечна(барабан не на болтах,а запаен,на это нужно обратить внимание,перевернуть в магазине на бок и посмотреть в низ на барабан).Это нужно для ремонта ежели чего.Он же мастер говорил что боши неплохие,но брать надо полу механику
nat_kol вне форума  
Старый 01.02.2011, 09:36   #16
Elena2
Увлеченный
 
Аватар для Elena2
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Донецкая область
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 229 раз(а) в 86 сообщениях
Elena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the roughElena2 is a jewel in the rough
По умолчанию

У меня Самгунг. 4 года пашет. Стирка каждый день, а то и не по разу в день. До этого была Ардо. Год прослужила и фсе. Сломалась и не подлежит ремонту.
__________________
Лена, со мной на ты
Elena2 вне форума  
Старый 01.02.2011, 10:42   #17
Хризантемка
Увлеченный
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Луганская обл.
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 452 раз(а) в 91 сообщениях
Хризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of lightХризантемка is a glorious beacon of light
По умолчанию

У меня Hansa живет c 2003 года. Была одна лишь серьезная поломка, подшипник полетел. А так служит верой и правдой. Как здорово, что придумали машинки-автоматы. Огромная экономия времени и сил.
__________________
Елена
Хризантемка вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.02.2011, 10:50   #18
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dnd Посмотреть сообщение
Моя ARDO прослужила мне с октября 2002 года.
моей уже более одиннадцати лет!
Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
моя все 10 исправно служила и поломка смешная-оторвался чуть барабан и стал жутко дребезжать..
это была моя единственная( тьфу, тьфу, тьфу) поломка, на самом деле раскрутился винт. мастер у нас свой. приехал, поменял винт!

---------- Post added at 10:50 ---------- Previous post was at 10:48 ----------

Поздравляю ДНД с тыщай!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
dnd (01.02.2011)
Старый 01.02.2011, 12:26   #19
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Моей Бош... уже тоже 11 лет. Поломок не было, правда тянули ее тогда еще из Германии. И Калгоном не пользуюсь, и лимонной кислотой тоже...
Тиана вне форума  
Старый 02.02.2011, 01:10   #20
Olga2
Местный
 
Аватар для Olga2
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Запорожье
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 14,299
Поблагодарили 3,079 раз(а) в 790 сообщениях
Olga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond reputeOlga2 has a reputation beyond repute
По умолчанию

И у нас Занусси. 16 лет - старушечка... Один раз вызывала мастера. Рекомендовал не отдавать в мастерские,только в крайнем случае! Пользоваться мастерами на дому.
__________________
Черенок, корешок и бактерия не глупее меня будут, надо лишь преодолеть языковой барьер!
Olga2 вне форума  
Старый 02.02.2011, 14:21   #21
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olga2 Посмотреть сообщение
И у нас Занусси. 16 лет - старушечка... Один раз вызывала мастера. Рекомендовал не отдавать в мастерские,только в крайнем случае! Пользоваться мастерами на дому.


А то моя Занусси устала быстро - 2,5 года. Вызвала мастера 4 декабря, он забрал плату, сказал, что поломка незначительная. А теперь звонит и говорит, что поремонтировать не могут. А я 2 месяца без машинки
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 03.02.2011, 14:31   #22
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 797
Сказал(а) спасибо: 6,441
Поблагодарили 2,675 раз(а) в 520 сообщениях
Ксения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond reputeКсения has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НАТАЛИНА Посмотреть сообщение
Вызвала мастера 4 декабря, он забрал плату, сказал, что поломка незначительная. А теперь звонит и говорит, что поремонтировать не могут. )
А причину он объяснил?Может попробовать к другому мастеру обратиться?Или она на гарантии еще.
Абсолютно надежной техники нет доказано кувалдой та бытовая техника кот покупалась 10 и более лет назад была совсем другого качества, более надежная, по началу даже можно было купить европейской сборки . Поэтому ориентироваться при выборе новой на надежность марок которые нам сейчас служат по -10+ лет не стоит.Я рассказывала историю с холодильниками.Согласна с девочками что предпочтение отдаю механике автоматика слишком чувствительна к перепадам напряжения.А в остальном стоит ориентироваться на свой кошелек и надеяться на удачу
Ксения вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
иннуся (03.02.2011)
Старый 03.02.2011, 15:10   #23
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
....та бытовая техника кот покупалась 10 и более лет назад была совсем другого качества, более надежная, по началу даже можно было купить европейской сборки ....
...нам мастер так и сказал, чтобы мы радовались, что у нас еще ТА сборка.... (речь идет об ARDO)
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:18   #24
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, ну представьте и у меня машинка накрылась - как в рекламе, из-за накипи и я знала про ту лимонную кислоту и по лени своей не делала..Эх, а прослужила 7 лет Индезитик, забрали нагреватель, может купят новый, а нет придется из декретных стиралку покупать
Лена Мерлин вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:22   #25
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Девочки, неужели так трудно кинуть 100-200г лимонки? А?

---------- Post added at 18:22 ---------- Previous post was at 18:21 ----------

Лен, моей маме поменяли летом нагревательный элемент (кипятильник) в стиралке, работает, может и у тебя обойдется.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:22   #26
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Лена, а я знаю, где покупают запчасти для машинок!
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Лена Мерлин (12.02.2011)
Старый 12.02.2011, 19:28   #27
садовник
Super Moderator
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев.
Сообщений: 42,754
Сказал(а) спасибо: 2,349
Поблагодарили 83,971 раз(а) в 26,364 сообщениях
садовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond reputeсадовник has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин Посмотреть сообщение
а нет придется из декретных стиралку покупать
так стирай пока на полуавтомате.. "тара" называтца!
садовник вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:38   #28
ТАМАРА
Местный
 
Аватар для ТАМАРА
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: г. Киев
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 19,052
Поблагодарили 8,616 раз(а) в 1,407 сообщениях
ТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond reputeТАМАРА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
а я знаю, где покупают запчасти для машинок!
Так, на всякий случай и нам расскажи
__________________
ТАМАРА вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:53   #29
НАТАЛИНА
Местный
 
Аватар для НАТАЛИНА
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 762
Сказал(а) спасибо: 2,492
Поблагодарили 1,508 раз(а) в 330 сообщениях
НАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond reputeНАТАЛИНА has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от иннуся Посмотреть сообщение
Лена, а я знаю, где покупают запчасти для машинок!

Да, Инусся, раскажи, а то в модуле Занусси полетела какая то маленькая плата. А они ее не могут купить Возвращают мой модуль что то долго уже 3 недели обещают, что принесут, но не несут
__________________
Жизнь - удивительный цветок;)


http://photo.qip.ru/users/maryanskaya/мой мир
Желание - тысяча возможностей,
нежелание - тысяча причин!
НАТАЛИНА вне форума  
Старый 12.02.2011, 19:54   #30
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

у мужа номер на работе в пнд. напишу.
__________________

иннуся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ТАМАРА (12.02.2011)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посудомоечная машина. Блажь или необходимость? Советы бывалых. Оринка Бытовая техника 311 21.09.2020 12:56


Текущее время: 18:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot