Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Животные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2009, 19:45   #61
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ленка
Нина, а я бы не увозила, не стала бы его тревожить.
Но ведь речь шла о кладке ужыных яиц их не перевезешь в лес. :(
Вот я этот способ и привела в пример,когда стоит вопрос :"Или он , или я."
А по кладке яиц, то я бы подождала, когда эти дети, хоть и ужиные ,появятся на свет, а потом бы уже перелопачивала компост. Наоборот, я бы с детишками наблюдала за этим процесом. У детей бы появилось чувство ответственности за братьев наших меньших, уважение к их правилам жизни, научила бы их отличать друзей и врагов , и правилам поведения со змеями. Каждый случай надо использовать с пользой, тем более,что так просто ничего не бывает. Я думаю, что уничтожив яйца ужа, родители преподнесли детям урок, как нужно поступать с тем, кто стоит на их пути.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Natalinda (09.04.2018)
Старый 05.08.2009, 19:50   #62
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Лена, твоми словами сейчас разговаривал советский человек- повелитель природы, поворачивавший реки вспядь, осушавший болота и атеист в душе.
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:05   #63
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Нина моими устами разговариваю только я. 8) и выражаю только свое мнение, не писать же после каждого поста ИМХО
Мое мировозрение формировалось в 90, когда уже была анархия, а не союз, при котором, что бы там ни было, а порядка в природоохране было больше.

Я всегда говорю то, что думаю и не собираюсь делать по другому, это лучше чем говорить одно, а думать и делать другое. Правда иногда лучше жевать, чем говорить, но уж извините, какая есть.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 20:27   #64
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Ленчик, ты че- обиделась? Я же любя! Ты же сама всех убеждала в полезности дискусий
__________________
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2009, 21:10   #65
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Ой, извини, наверное резко, что-то устала сегодня на работе.
Но я так действительно думаю, вон вчера у меня дома мышь в мышеловку попала, погрызла все что не в банках было, что ж мне ее ловить и в лес отвозить что ли, она ж вернется да еще и все стадо притащит за собой, скажет знаю где придурки живут, даже если поймают - отпустят..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
texnick (12.05.2013), Анна С. (07.04.2011)
Старый 05.08.2009, 23:14   #66
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Ленусь тут и говориться если бы ужик жил,то мыши сто пудово в банках бы не погрызли,... да дело не в уже, каждый делает и будет делать так как он считает нужным, но на примерах родителей растут дети, не должен родитель придти и сказать ... всё я их убил спите спокойно, в этом вопрос, а может и ответ, дети наш фундамент,
и я подписываюсь под каждым словом Нины,спасибо тебе Нинусь
И предлагаю закрыть этот разговор :beer:
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:08   #67
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ленка
Элли, так я ж и не сказала о том, что ты их убиваешь.
:lol: Лен поразводилось
Елене П адресовано было сообщение :)
Нина, территория Киева большая, в Осокорках ужей - тьма тьмущая, мой "напал" когда я за угол дома поворачивала, на отмостке сидел. И еще не обращал внимания на мои крики, топанье, и хлопанье в ладоши, никуда не собираясь уходить
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 09:15   #68
Elly
Нач. штаба
 
Аватар для Elly
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Киев, Осокорки
Сообщений: 7,360
Сказал(а) спасибо: 33,119
Поблагодарили 46,267 раз(а) в 6,647 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

Тема любви к животным - тяжелая тема. Я ужей не убиваю, в детстве мы с ними даже игрались, но отвозить мне их некуда, леса далеко, да и всех туда не перевезешь.
И если ко мне должны будут приехать или свекор после трех инфарктов или мой отец с аритмией и после инсульта, я сделаю всё, чтобы они неожиданно не испугались. Жизнь и здоровье моих родных людей мне безусловно дороже всего.
__________________
Можно огорчаться тому, что у роз есть шипы. Или радоваться тому, что у шипов есть розы (с)
Elly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
texnick (12.05.2013), Zaja (21.12.2017), аксенья (16.05.2012)
Старый 06.08.2009, 12:17   #69
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Змеи

Человек обязан на своей территории регулировать популяции гадов. За последнее время наблюдается резкое увеличение количества ужей, по словам старожилов они появляются там где раньше их не было никогда. В этой ситуации срабатывает механизм борьбы с ними - это естественно. Гадов не должно быть рядом с человеческим жилищем, а если они уже живут, то я их буду, хотя бы, ограничивать в размножении - это мое мнение, сложившееся из полученного житейского опыта. Любовь к природе имеет свои границы. А с мышами все же лучше борются коты, и сына моего заставлять котов любить не нужно, он и так их любит. По моему опыту, "чрезмерная" любовь приводит к еще большим отрицательным последствиям. Почему же большинство приносят в квартиру именно кота а не кошку, да еще "ущемляют" его в праве размножения. И с уничтожением кладки яиц ужей происходит тоже самое - ограничение популяции, не истребление ужей как вида, а ограничение. По другому ведь ограничить их размножение не получится, или есть варианты?
Борис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), аксенья (16.05.2012)
Старый 06.08.2009, 12:31   #70
Ленка
Местный
 
Аватар для Ленка
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 477
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 430 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Борис
Человек обязан на своей территории регулировать популяции гадов....
Обязан? И кто позвольте спросить его к этому обязал? Гады бывают разные и так категорично заявлять не стоит.

Цитата:
Сообщение от Борис
...За последнее время наблюдается резкое увеличение количества ужей, по словам старожилов они появляются там где раньше их не было никогда...
А с этого места пожалуйста подробнее. Что говорят старожилы о том к чему это приведет? Природа очень тонко регулирует числиность того или иного вида (это если только человек ей не помогает) и увеличение численности одного вида приводит к увеличению/уменьшению численности другого вида.
__________________
Ленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2009, 13:05   #71
Борис
Освоившийся
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Киев (Позняки)
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 249 раз(а) в 50 сообщениях
Борис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the roughБорис is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ленка
Обязан? И кто позвольте спросить его к этому обязал? Гады бывают разные и так категорично заявлять не стоит.
А с этого места пожалуйста подробнее. Что говорят старожилы о том к чему это приведет? Природа очень тонко регулирует числиность того или иного вида (это если только человек ей не помогает) и увеличение численности одного вида приводит к увеличению/уменьшению численности другого вида.
Если соседство с ужами не нравится моим родным то я лично считаю себя обязанным ограничивать популяцию ужей на своей территории и никого другого не собираюсь этому обязывать. Как в том же мультике было сказано: "Это гриппом все вместе болеют а сума сходят каждый по своему!"

А старожилы из моей местности не знают что бы это значило, такого на их веку не было...
Но я знаю что там где гадов полно люди с ними вынуждены бороться, истребляют как могут.
Борис вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), аксенья (16.05.2012)
Старый 06.08.2009, 19:01   #72
Pochka
Увлеченный
 
Аватар для Pochka
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 225
Сказал(а) спасибо: 881
Поблагодарили 480 раз(а) в 97 сообщениях
Pochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of lightPochka is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Змеи

И все таки природа сама регулирует популяции разных тварюшек. Я в прошлом и начале этого года шаленела, пардон за мой суржик, от ужиной напасти,ловила их и относила на луг, но выяснилось, из литературы, что относить нужно не менее, чем за 3 км. В моем прудике всегда была пропасть разных лягушек -за последние годы, иногда вижу не более1. Но месяц назад у меня, у соседей появилось много ежей - сейчас пока ужей не вижу. Наверное, какая то саморегуляция идет!?
__________________
Я не только Почка но и Людмилка.
Сама садик я садила
http://fotki.yandex.ru/users/po50ch143yl/?p=0
Pochka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 18.08.2009, 22:04   #73
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Змеи

у нас полозы в основном ,но и мысли нет уничтожать,единственное неохота,чтоб собака за ними гонялась как за ящерками ,но за калиткой лес и первое время я их туда относила ,но зато нет мышей (мне они менее симпатичны в доме и на участке).
лет 5 назад была с подружкой на даче (она по гороскопу змея )и прям выступила "шо такое,на даче должна быть одна змея !!!",отловили мы в 3-х литровый бутылёк змеюшек,проделали в крышке дырочки и уезжая с дачи забрали,чтоб выпустить подальше -через пару км ,вышли из машины ,открыли крышку и выпускаем тварюшек в лес,а они (гады одним словом) не в лес,а к машине ползут ,тут подруга завопила истошным головом "они номер машины запоминают",будут следить ,бежим быстрее ...ржали как полуумные ,но вскочили и уехали ,теперь у нас как анекдот .А ёжиков у нас нет (я озаботилась когда впервые змей увидела),но за 15 лет так и непонятно-кто у них в гостях мы или они,так и живём не истребляя.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 14.05.2011, 22:46   #74
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Люди, я сегодня змейку убилаТак жало было, если б не дитё бегающее вокруг, то не трогала бы. Ползла себе, пока мама чуть не наступила. Да и определить не смогла, перестраховалась. Серая, блестящая и совсем без рисунка - молодая, сантиметров 35. Кто это может быть?
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 15.05.2011, 18:02   #75
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Рарура Посмотреть сообщение
как спасти молодой сад от зайцев.
А змеи тут при чём?

п.с. разобралась кого я прибила - безобидную ящерку "веретеницу ломкую"

Никогда не имела дела со змеями, поэтому поспешила. Больше не буду..


фото не моё, взято отсюда

Последний раз редактировалось Анна С.; 15.05.2011 в 22:11.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Колючка (19.09.2011), Нина (21.09.2011)
Старый 19.09.2011, 17:16   #76
громов
Освоившийся
 
Аватар для громов
 
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: киев
Сообщений: 131
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 722 раз(а) в 87 сообщениях
громов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant futureгромов has a brilliant future
По умолчанию Re: Змеи

А ужи уживаются на одном дворе с ядовитыми змеями? У меня на участке ужи и ёжики живут, только в разных углах.
громов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 19.09.2011, 17:38   #77
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от громов Посмотреть сообщение
А ужи уживаются на одном дворе с ядовитыми змеями?
Вот что нашла:

Гадюки вполне могут жить совместно с ужами, эти совместные "проживания" встречаются повсеместно. Главное, чтобы влажность была минимальная. Гадюка, вопреки расхожему мнению, не переносит повышенную влажность - уходит на другой, сухой участок. Если много высокой травы - это тоже сильно ограничивает количество особей на конкретном участке. Если много "проплешин" без ростительности, то это даёт возможность бОльшему количеству змей свободно охотится, кормится и прогреваться на данной территории.
Вы пишите, что у Вас участок сильно переувлажнённый, у реки - скорее всего там живут только ужи (уж может жить везде, наличие открытой воды - желательное, но совсем не обязательное).
Кормовая база ужей(обоих видов) и гадюк(всех видов) почти одинаковая.
Я обычно на подворьях у знакомых и друзей просто сам вылавливаю большинство змей в два-три подхода. У Вас есть возможность пригласить знакомого с подобными навыками? Если да, то вопрос решится сам собой.
Гадюка (как и любая другая змея) очень чуствительная к экологии. Я Вам могу посоветовать следующее: Весной по пириметру дачи рассыпать селитру (или натриевую, или калиевую - без разницы). Сыпать надо в виде непрерывных "дорожек" шириной 5-7 см. Не очень густо. Змея будет с трудом преодолевать такую химическую "преграду". От дождей и солнца селитра очень быстро растает - но это не беда. Своё дело она будет делать. Такую процедуру следует проводить весной раз в неделю-десять дней на протяжении полутора или двух месяцев. Летом их (змей) уже не должно быть. И осенью пару раз в сентябре или начале октября (в это время змеи уже присматриваются - где им предстоит зимовать + молодняк начинает расползатся).
На ужей мин.удобрения такого сильного влияния не оказывают - только на ядиков.
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Marta (20.09.2011), Zaja (21.12.2017), аксенья (16.05.2012), громов (20.09.2011), ирина матюх (25.09.2011), Фанатка (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 18:17   #78
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Змеи

Не сочтите меня негодяем (впрочем ваше дело), но на моем счету уже 9 штук.
Я беру лопату, и не вникая, уж это или гадюка, нарушаю одну из заповедей Христовых.
Не будут они жить на моей территории и пугать моих женщин и гостей.
В 100 метрах Днепр, пусть там живут.

oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fleur (20.09.2011), Lena (21.09.2011), Natalinda (09.04.2018), texnick (12.05.2013), VARIKA (19.09.2011), Zaja (21.12.2017), аксенья (16.05.2012), Мелисса (19.09.2011), Фанатка (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 20:21   #79
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от oldgold999 Посмотреть сообщение
Не будут они жить на моей территории
Да-а.... Если б такую у себя увидела, поступила бы точно так же. Это медянка? Я пока стараюсь мирно сосуществовать с ужами. Но они повсюду - в цветах, в ягодах, в грядке. Утром шастают у крыльца. Прошлой осенью одного поймала в доме (хорошо, брат рядом оказался). Непонятно как, но заползают даже на второй этаж в административных помещениях. Нашествие какое-то


Классное фото! Отличный момент!
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 19.09.2011, 23:30   #80
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Вот я в шоке...
http://www.62.ua/news/77402
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
oldgold999 (20.09.2011), Zaja (21.12.2017)
Старый 20.09.2011, 11:35   #81
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
. Это медянка?
Это тоже уж. Тигровый. У гадюки специфический "тракторный"рисунок на спинке независимо от окраса он одинаковый. Исключение - чёрная гадюка она вся без рисунка чёрная. У медянок тоже есть пятна, но сильно отличаются и от гадюки и от ужей.
Я после того как прибила на даче совершенно безобидную веретенницу, сочла нужным изучить вопрос, и считаю что бить всех направо и налево из-за того что лень научиться их различать просто глупо. В наших местах ядовитая змея только одна, можно и запомнить
П.с. Позавчера были в Карпатах, там с утра в дом заполз уж. Чего ему там нужно было - непонятно. Выгнали его. Так он обратно вернулся нахал. Хозяин, хоть и местный тоже вот так, без разбору..

Последний раз редактировалось Анна С.; 20.09.2011 в 11:40.
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Нина (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 12:27   #82
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Да-а.... Если б такую у себя увидела, поступила бы точно так же. Это медянка? Я пока стараюсь мирно сосуществовать с ужами. Но они повсюду - в цветах, в ягодах, в грядке. Утром шастают у крыльца. Прошлой осенью одного поймала в доме (хорошо, брат рядом оказался). Непонятно как, но заползают даже на второй этаж в административных помещениях. Нашествие какое-то


Классное фото! Отличный момент!
Пока я делал ремонт, у меня валялись кучи кирпичей и камней, под ними они и жили. Именно там, несколько штук было уничтожено.
Потом я убрал камни, а остатки кирпича сложил на всегда теневой стороне дома, аккуратной стопкой без больших щелей и на бетонном основании.
С тех пор их не стало. Одну транзитную видел, и та маленькая, явно заблудилась. Ей повезло, лопата была далеко.

ПыСы Из опыта (гринписовцев прошу не читать). Чтобы изловить, каждый раз приходилось руками разбирать всю стопку кирпича до последнего.
Однажды здоровенная забралась под большой поддон с кирпичем, разбирать который нужно было долго. Пролил через щель бензином и поджог. Пламя было метра два, соседи набежали, но все одобрили.

Тут же соседка рассказала, как она облила такую кипятком. Та прыгнула и пролетела в сантиметре от лица. Так что осторожней.

Еще читал рекомендацию, выгнать всех, и вдоль всего забора понизу поставить мелкую сетку, сантиметров 30. Но у меня это не реально.

В общем главное не создавать им условия.
И еще я прикармливаю ёжиков, и делаю им место где хорошо спрятаться от дождя.

Кстати кто знает, куда деваются ёжики летом?
Весной их много, а потом исчезают.

---------- Post added at 11:27 ---------- Previous post was at 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от VARIKA Посмотреть сообщение
Вот я в шоке...
http://www.62.ua/news/77402
- У меня телефон разрывается, по несколько раз в день просят приехать и забрать очередную змею, - говорит Юрий Чернодуб. - Я всегда советую не разбираться в степени ядовитости, а сразу же убивать непрошеную гостью подручными средствами. Только так можно обезопасить себя и своих детей.

Это директор зоопарка, из Вашей статьи.
И если уж защитник животных такое говорит, то пусть все Гринписы идут лесом.
oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vetka (12.10.2011), Zaja (21.12.2017), аксенья (16.05.2012)
Старый 20.09.2011, 12:31   #83
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

oldgold999,
мне не важно какая змея, ни на своем участке, ни в садике у ребенка не хотела бы встретиться ни с какой.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lena (21.09.2011), Zaja (21.12.2017), Мелисса (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 12:35   #84
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Змеи

[QUOTE=afinna;36024]у нас полозы в основном ,но и мысли нет уничтожать,

Вот полозы как раз хоть и не ядовиты, но агрессивны.
И именно полозы атакуя норовят вцепится в лицо.

Слышал от наших садоводов историю, о том как у женщины они нарыли ходы и поселились в погребе (было сказано - несколько десятков). Дача у нее возле балки.
oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 20.09.2011, 12:40   #85
Анна С.
Местный
 
Аватар для Анна С.
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 4,896
Поблагодарили 8,057 раз(а) в 1,265 сообщениях
Анна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond reputeАнна С. has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

мда, что тут сказать - у страха глаза велики..
Анна С. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Нина (21.09.2011)
Старый 20.09.2011, 13:01   #86
oldgold999
Banned
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Запорожье
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 183
Поблагодарили 2,278 раз(а) в 303 сообщениях
oldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these partsoldgold999 is infamous around these parts
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
мда, что тут сказать - у страха глаза велики..
Страх тут не причем.
От ёжиков польза-пусть живут, ласки у нас живут, не мешают, от змей вред, даже и психологический-пускай убираются.

У нас однажды завелась собака.
Она чухая спинку, валялась в соседкиных помидорах, и все ей переломала (и не одной); украла чужой халат и положила его мне на газон, в результате за неделю трава под ним пожелтела и пропала, она воровала и рвала обувь (многократно у всех); еду воровала, причем нагло, мы рядом, за углом, она тихо прокрадывалась на веранду и ..., она в 4 утра начинала выть, и выла до 6 часов; сделала подкоп под соседский сарай и там поселилась; разрывала все мусорные кульки и растаскивала по территории (каждую ночь); ...
В общем так всех достала, что женщины привезли охотника и он ее выследил и пристрелил.
oldgold999 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zaja (21.12.2017), Мелисса (20.09.2011)
Старый 20.09.2011, 13:16   #87
Bella
Местный
 
Аватар для Bella
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Запорожская обл
Сообщений: 1,462
Сказал(а) спасибо: 11,147
Поблагодарили 10,512 раз(а) в 1,709 сообщениях
Bella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond reputeBella has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от oldgold999 Посмотреть сообщение
Еще читал рекомендацию, выгнать всех, и вдоль всего забора понизу поставить мелкую сетку, сантиметров 30.
И еще я прикармливаю ёжиков
Кстати кто знает, куда деваются ёжики летом?
Весной их много, а потом исчезают.
У нас пока не было сетки на задней части двора, то были и ежики и ужики. Сейчас ни тех ни других (тьфу-тьфу-тьфу). Ежики хорошо конечно, но мы ночью всегда отпускаем собак и они, обнаружив зверька , гавкают так, что не спит вся округа. И главное упрутся ему спереди в мордочку, сзади у зверька забор или стена, он и убежать не может и прогнать слабо.Только фыркает.А вот для ужей и змей мне кажется вообще преград нет- плазуны ж.
__________________
Оля
Bella вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Старый 20.09.2011, 21:07   #88
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Анна С. Посмотреть сообщение
у страха глаза велики..
Мою близкую родственницу в 12 лет укусила змея, когда та спала в саду на пледе. Еле спасли девочку. С тех пор я не присматриваюсь, какой протектор на спине у ползучей нечисти.

Сама я вряд ли отважилась бы вступить в бой, но у меня есть молодые соседи, отцы малолетних детей, которым, как и мне, совершенно не хочется подвергать риску свои семьи и пугать друзей.

С ужами воевать бесполезно - слишком их много, а от ежиков вреда не вижу. Разве что слишком громко топают по ночам, когда ночуешь в гамаке
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irina s (21.09.2011), Lena (21.09.2011), oldgold999 (20.09.2011), VARIKA (20.09.2011), Zaja (21.12.2017), ирина матюх (25.09.2011)
Старый 20.09.2011, 21:46   #89
Ник-то
Старшая Баба-Яга
 
Аватар для Ник-то
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: г. Донецк
Сообщений: 4,099
Сказал(а) спасибо: 7,547
Поблагодарили 7,180 раз(а) в 2,271 сообщениях
Ник-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond reputeНик-то has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Лида, будут на участке ежики- змей и ужей не будет.
__________________
"Вселенский опыт говорит..." Б. Окуджава.
Ник-то вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2011, 22:41   #90
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Змеи

Цитата:
Сообщение от Ник-то Посмотреть сообщение
будут ежики- змей и ужей не будет.
Вера, если бы. Только ежики протопали - тут тебе и ужи следом. На предыдущей страничке я давала цитату про сожительство ужей, ежей и змей
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Zaja (21.12.2017)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила построения композиций на участке Ксана Учимся дизайну 271 16.03.2020 15:03
Скважина на участке. Oksanka Юридические вопросы 42 31.07.2017 20:17
Пасека на участке Мария Юридические вопросы 33 29.05.2013 10:34
Дом в селе на участке 25 соток Наталка Полтавка Наши ландшафты 7 26.04.2013 22:27
Что не стоит сажать на участке vigorec Декоративное садоводство 194 06.04.2013 22:51


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot