Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.07.2010, 21:39   #61
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Так у нас соседи как раз и сопрут
Ну, у нас двое из соседей - нормальные, поэтому они присматривают за ненормальными - как только заезжает любая чужая машина - сразу идут узнавать в чем дело.... Просто когда мы делали скважину - то провели и им в дом воду, траншею они сами копали, а трубу мы им подарили, ну и все оборудование станции тоже наше. У них воды не было - и они ходили к соседу за водой, а много ли наполиваешься в наших песках с ведром.... Так что у нас главное - не оставлять на зиму добро валяющимся на участке. А летом - никто его не возьмет
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 02:40   #62
Ореховая Соня
Местный
 
Аватар для Ореховая Соня
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: пригород Киева
Сообщений: 1,737
Сказал(а) спасибо: 6,151
Поблагодарили 3,702 раз(а) в 757 сообщениях
Ореховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond reputeОреховая Соня has a reputation beyond repute
По умолчанию

Тетя Мыша, хорошо, что это сделать вам позволили финансы, а решение очень разумное!
Ореховая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 09:38   #63
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ореховая Соня Посмотреть сообщение
Тетя Мыша, хорошо, что это сделать вам позволили финансы, а решение очень разумное!
В общем-то мы поделились с ними водой по другим соображениям - они там давно живут и показали нам, где была пробита скважина. Она была законсервирована и закопана в песке, и мы нашли бы ее разве что случайно, и все равно пришлось бы тратиться на бурение новой. Так что такие вот дела
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 09:53   #64
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки и мальчики, через дней 8 (надеюсь) будут новые окна на даче и собственно вопрос... у кого что для защиты - решётки,ролеты,ставни...Чёт пакеты жалко...Сейчас у меня стоят стекло/решётка/стекло ,но дерево никакущее(сосна плохого качества),поставлены изначально были со щелями,сифонили,не плотно прикрывались...Но за все года в дом не лезли всяки-разны с шаловливыми ручонками..., а только в подсобные помещения... сижу репу чешу...эти же решётки ставить наружно или ставни...всё упирается в деньги ... где б отрыть ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:06   #65
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...Инусь репа хоть и чешется, но решетки ставь,ставни по-моему не так надёга, если конечно т-т-т ..отведи и помилуй...уроды попадуться все-равно напартачат, но решетки надёжней...а есть электронные пугалки, типа сирены, орут (минуты две) так что в районе слышно
__________________
меня зовут Лена и на "ты"
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:06   #66
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У нас на окнах решетки в палец толщиной, стоят внутри, тк окна открываются почему-то наружу. Но не в этом дело. полтора года назад шпанята выбили окна, а решетку просто выпилили из стены - 8 креплений на окно!!! и вырвали с кусками бетона. вывод - решетки - не преграда.
В последующих душещипательных разговорах с этими....подростками в компании участкового прозвучала фраза типа - если нам домик понравился и окна-двери взломать тяжело, выбираем стену поудобнее...и 10-15 мин работы.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:14   #67
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
У нас на окнах решетки в палец толщиной, стоят внутри, тк окна открываются почему-то наружу. :
у меня так же сейчас и крайне неудобно ....те распахнуть окно в сад-клёво, но от ветра крючки держащие окна да и сами окна дребезжат, как ненормальные, ночь спать низзя...Да и вымыть на 2-ом этаже проблема с уличной стороны...В этом году не распахивала на ночь,а спала на балконе в "лижко-гамаке "с москитной сеткой :0.
да понятно,что пришёл с ломом и 5 мин работы...у нас не село,а дачи ...сиреной тока зверьё пугать...лесное.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:26   #68
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

сирена... а кто услышит? можно подумать, 8 креплений моего окошка перепиливались и выламывались в полной тишине. кстати, на разборки по дачному кооперативу, если где почему-то шумно, только я хожу, остальные делают вид, что жизни за их забором уже не существует. зато сельские жители, совершающие променад в осенне-зимнее время не на своей территории, после переговоров больше в нашем уголке не появляются. АфИнка, вот когда я жалею, что у меня нет сОбака.
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:29   #69
елена.п
Модератор
 
Аватар для елена.п
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: на самом севере
Сообщений: 8,230
Сказал(а) спасибо: 28,588
Поблагодарили 23,913 раз(а) в 5,983 сообщениях
елена.п отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

...и ты думаешь в лесу есть зверьё,??? если какое и бегало в этот охотничьий сезон добьют,.... девчёнки ,по большому счету надёжной защиты нет, банки берут, поэтому чем больше баррикадируешься тем заманчивей для них это становится,...нанять какого-нить дядьку-мородоворота, из местный, нехай зимует
__________________
меня зовут Лена и на "ты"

Последний раз редактировалось елена.п; 07.09.2010 в 11:02.
елена.п вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 10:55   #70
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Доминика Посмотреть сообщение
АфИнка, вот когда я жалею, что у меня нет сОбака.
аха,мой для чужих(кто с ним лично не знаком )хорошая пугалка ,а мне спокойствие для ночлега(частенько езжу сама ),такой у него басок приемный и "гучный",шо не жмутся к моему забору на променад вышедшие с чужих товариществ садоводческих или просто залётные (мимо бродящие)...Только он в жизни тихоня ,приходится периодически пытать "где чужой" ...тогда метётся к калитке,ложится и задумчиво зырит вдаль...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:36   #71
Гала
Местный
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: г Киев
Сообщений: 1,263
Сказал(а) спасибо: 29,516
Поблагодарили 8,260 раз(а) в 1,053 сообщениях
Гала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond reputeГала has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
у кого что для защиты - решётки,ролеты,ставни...
Ролеты, только ролеты. Надо думать и о случайных пожарах. При решётках на окнах не выбраться, если заблокирован выход. И стёкла защищены от механических повреждений, и от солнечных лучей можно прикрыться.

---------- Post added at 10:36 ---------- Previous post was at 10:34 ----------

И мордоворот тож при этом хороший вариант. Ну это уж на садовое сообщество надо.
Гала вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 11:40   #72
Доминика
Модератор
 
Аватар для Доминика
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Белая Церковь
Сообщений: 2,778
Сказал(а) спасибо: 11,342
Поблагодарили 17,487 раз(а) в 2,635 сообщениях
Доминика отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Мордовороту платить надо, а в кооперативе 20 пенсионеров и 40-50 пустующих и заброшеных дач. и всего 4-5 постоянно приезжающих.
грустно... зато тихо!
__________________
Доминика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:01   #73
иннуся
Местный
 
Аватар для иннуся
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 6,068
Сказал(а) спасибо: 7,503
Поблагодарили 12,938 раз(а) в 2,802 сообщениях
иннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond reputeиннуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

свекр не разрешал нам оббивать дверь с внешней стороны," шоб не примаманивать".
в наше время не гнушаются ничем.если вор , то пойдет в дом побогаче, если бомж или хулиганье- им все равно. а запоров таки нет..
бабушка уезжая с дачи устраивала целое представление: охала, что все увозится и так тяжело все собирать и матрацы? и посуду и т.д. и что вы думаете? ни разу не обворовали.ведь частенько свои и воруют.
__________________

иннуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 12:13   #74
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы когда окна металлопластиковые поставили, то на два (в кот. можно залезть) роллеты установили. Муж купил с ручными застежками (как шпингалеты). Никаких пружинных. Сказал: сложнее открыть. Доп. замки не ставили. Зимой я их на ночь тоже опускаю как дополнительную теплоизоляцию.
На втором этаже ничего не ставили. Хотя если бы были гроши - поставили. Очень удобно зимой, когда комнаты пустуют.
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.02.2015)
Старый 07.09.2010, 12:26   #75
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Иннуся,про дом побагаче -это не про нас .Просто на нашей улице всего 3 дома в моём углу,потом дачные участки на них только сарайки для инструмента..и в конце улицы тоже три дома...Если уж лезть,то во все 6
Витуся, а как они выглядят ? Я поискала в инете -только харьковского производства нашла ...Написано алюминиевые,а на ошупь какие ? Дурацкий вопрос ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 07.09.2010 в 18:31.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 17:00   #76
Витуся
Местный
 
Аватар для Витуся
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 5,482
Сказал(а) спасибо: 12,694
Поблагодарили 30,005 раз(а) в 4,736 сообщениях
Витуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond reputeВитуся has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы взяли белые, т.к. еще не знаем в какой цвет дом будем красить. Полосы действительно из алюминия, цвета могут быть разные. Вал крепится снаружи, он прикрыт кожухом. Мы заказывали нужного размера, для каждого окна. Муж умеет устанавливать роллеты и автоматические и ворота роллетные. А уж с оконными проблем вообще нет.
Когда обсуждали с друзьями что лучше решетка или роллеты к консенсусу не пришли. Ломается и то и то. Если вору очень надо. Решетки у нас были до этого. Противно. А роллету поднял и тюрьмой не пахнет Ну и теплоизоляция хорошая. При сильном дожде с боковым ветром можно окно не закрывать а приспустить роллету
Аленка, большое спасибо за рассказ. Получила огромное удовольствие
Витуся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2010, 17:20   #77
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Мы тоже планируем роллеты поставить хотя бы на первый этаж... Дейтвительно с ними дом смотрится лучше, чем с решетками
__________________
Я - Аня
Тетя Мыша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 01:42   #78
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

У нас ролеты пока в плане. Пока "пожаловалась" соседской бабуле-партизанке-разведчице, что поругалась с мужем. Я ему - нам хватит видеокамер во дворе, это дорого. А он, Гадюкин, еще в доме поставил. Не бережет последние деньги! Ай-ай-яй.... Поверила пока. ...Камеры после ролет в плане,...., когда-нибудь.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 11:35   #79
Russula
Местный
 
Аватар для Russula
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,044
Сказал(а) спасибо: 2,242
Поблагодарили 2,879 раз(а) в 567 сообщениях
Russula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond reputeRussula has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я вот пока тоже вся враздумьях, что ставить в будущем на окна - ролеты или деревянные ставни Мне больше по душе все-таки ставни, они уютнее выглядят, хотя и ролеты наверняка - надежнее. Но однозначно никогда не поставлю решетки! Я в таком доме жить не смогу просто Правда, у нас в селе воровство не так распространено, как на дачных участках. В основном опасаемся цыган и прочих сборщиков металлолома. Именно для них я, уезжая в воскресенье с дачи, всегда оставляю на веревке "сушиться" полотенце и майку мужа, самую большую и растянутую - чтобы видно было, что мужик тут большой живет и ежели что, что и в дыню даст Плюс моя бдительная соседка выбегает на дорогу и кричит "Чего там ходите, люди на работе!" Но это было тогда, когда у меня калитка вообще не запиралась и ходили по двору, кто хотел! А сейчас мы поставили новый забор и калитка с воротами закрываются на замок.
__________________
Лена

Мой альбом
Russula вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Нина (28.11.2010), утя (08.09.2010)
Старый 08.09.2010, 13:42   #80
утя
Местный
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: киев
Сообщений: 1,922
Сказал(а) спасибо: 10,592
Поблагодарили 5,569 раз(а) в 1,419 сообщениях
утя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond reputeутя has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я свою тогда майку повешу - она больше.И мужнины тапки 46 размера.... Наш сосед еще иногда "похаживает" с ружьишком по улице. С пистолетом (газовым), говорит, как-то не удобно. Это он собачек попугивает (не стреляет, боже упаси!!!). И нам поспокойнее.
__________________
Наталья
утя вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
atyan (23.02.2015)
Старый 04.10.2010, 18:22   #81
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Обзавелись ролетами...ну,что сказать-в общем и целом -мне нравится.Как сказал любимый супруг-если придут ломать,то им пофиг "что решётки,что ролеты" ,но вид из окна без решёток значительно лучше.
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
MILA (08.05.2012), Закотянка (28.11.2010), Ксана (28.11.2010), Нина (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 18:49   #82
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

А у меня дома в Ирпене рештки..нас просто уже грабили, мы теперь шибко грамотныеи пужливые...
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:51   #83
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

У меня стояли решётки более 10 лет,но внутренние,те между рамами. А наружные "против лома нет приёма" ,только сигнализация , бдительные соседи,ну и видеонаблюдение .У нас дачи ---"шо там грабить" самое ценное уезжает на зиму (я о себе ) , просто устала от решёток и деревянных окон(неважных) ...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 04.10.2010 в 18:56.
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 18:52   #84
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Так у нас тоже между рамами..витые..
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 12:37   #85
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Ну, где дом там и насаждения... близится н/г ...в прошлом году противные вандалы спилили у меня верхушки сосен... кто-нить знает где продаётся отакэ
Цитата:
«Раствор для обработки хвойных деревьев состоит из нескольких компонентов, а также из красителя, следы от которого длительное время не смываются с кожи и одежды злоумышленников. Но в теплом помещении вещество начинает издавать резкий неприятный запах, который практически невозможно вывести в течение нескольких недель»
Цитата:
Вместе с тем состав красящего вещества безвреден для окружающей среды, людей, животных. "Его следы полностью исчезают с деревьев через два месяца
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...
afinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 13:22   #86
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от afinna Посмотреть сообщение
Ну, где дом там и насаждения... близится н/г ...в прошлом году противные вандалы спилили у меня верхушки сосен... кто-нить знает где продаётся отакэ
это помешает вандалам (или купившим у них) получить удовольствие
но не помешает спилить

может зубной порошок / мел развести в воде и тщательно забрызгать верхушки ? ... будет сразу видно что вид "не товарный"

а остатки весной можно будет смыть водой из шланга
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
cvet_ok (28.11.2010)
Старый 28.11.2010, 14:19   #87
Enotera
Местный
 
Аватар для Enotera
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев, Академгородок
Сообщений: 1,279
Сказал(а) спасибо: 1,205
Поблагодарили 1,423 раз(а) в 333 сообщениях
Enotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant futureEnotera has a brilliant future
По умолчанию

вчера на лекции нам говорили чем надо обработать хвою. Ивезсть и кислота какая-то. Может кто-то напишет точно.
__________________

Лена
Enotera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 18:22   #88
промальпинист
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 485
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 595 раз(а) в 201 сообщениях
промальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to beholdпромальпинист is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Enotera Посмотреть сообщение
вчера на лекции нам говорили чем надо обработать хвою. Ивезсть и кислота какая-то. Может кто-то напишет точно.
известь и кислота ?
обычно в школе учат, что щёлочь с кислотой дают осадок
кроме того - если концентрация неидеальная - избыток щёлочи или кислоты не повредит живому дереву ?

вспомнился метод "защитников деревьев" - забивают гвозди без шляпок и под углом
конечно похоже на варварство - но если выбор между спилят или гвозди - может гвозди меньшее зло ?

... в случае с ёлками - может перед НГ крепить шурупами с шайбами колючую проволоку вдоль ствола ( несколько вдоль и с разных сторон ) ?

к сожалению - в такое время живём...
сейчас даже возле станции метро автоматы продажи кофе в стальной сетке от вандалов; а на дачах никого нет - раздолье
__________________
Мы не успели оглянуться, а сыновья уходят в бой ...
промальпинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2010, 23:54   #89
Фанатка
Местный
 
Аватар для Фанатка
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 1,939
Сказал(а) спасибо: 4,548
Поблагодарили 6,312 раз(а) в 1,065 сообщениях
Фанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond reputeФанатка has a reputation beyond repute
По умолчанию

Советовал Садовник или известью елку побелить или вонючей карболкой опрыскать. так чтоб унюхали сразу, еще не отпилив.
__________________
Друзья зовут меня Люся.


Мой сад здесь
Фанатка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (28.11.2010)
Старый 15.11.2011, 10:27   #90
ksanaana
Местный
 
Аватар для ksanaana
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 512
Сказал(а) спасибо: 2,764
Поблагодарили 4,406 раз(а) в 455 сообщениях
ksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond reputeksanaana has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Дачный дом - не наша крепость. Как защитить ?

Пока на даче ничего особенного не было..голова не болела как защитить..а теперь вся в раздумьях и переживаниях..вроде и советов много..а на практике многое не подходит..
Цитата:
Сдаем в аренду
Оригинальный способ защиты озвучила директор агентства недвижимости «Ковчег-7» Людмила Стригуль. По ее словам, дачники стали сдавать на зиму свои домики «заробітчанам» — приезжим стройбригадам и ватагам торговцев овощами-фруктами из сел, удаленных от Киева на 2—3 часа езды электричкой. Тем и другим надо «зрання» быть на стройке или на базаре, и тут даже непритязательная крыша над головой поблизости от Киева — хороший вариант. На таких постояльцах заработаете немного, $200—300 в месяц, минус $60—80 за страховку на случай причинения постояльцами ущерба имуществу. Но и это для пенсионеров — немалый приварок.

Защитит электроника

Можно сделать сторожами вашей дачи электронные устройства. Но тут необходима оговорка: они сработают только в том случае, если грабители проникли на территорию участка или уже пытаются выпотрошить ваш домик.

Из серии «дешево и сердито» — установить сирену-«ревун», которая срабатывает в случае взлома двери дома. Такое устройство стоит 300—400 грн. и подключается к электросети через обычную розетку. Безумные децибелы вызовут у ворюг шок, не говоря о том, что оповестят округу в радиусе километра о том, что «наших грабят». Но представим, что эта самая округа безлюдна, либо никто из ее обитателей не хочет лезть на рожон? Вызовут милицию — а что толку: куда именно ехать, что случилось — неизвестно. И еще предположим, что у злоумышленников — стальные нервы. Тогда они не сбегут, а быстренько обнаружат «ревуна», да и успокоят его ломиком.

Вероятно, более эффективна электронная охранная система — «SecureDog» (цена — 700—800 грн.), имитирующая злобное рычание и лай громадного пса. Компактный приборчик через адаптер питания подключают к розетке и устанавливают возле двери или окна дачи. Он сканирует пространство в радиусе 6—7 метров от дома и, заметив нарушителя границ, предупреждает, что порвет его, как Тузик тряпку. Хозяин же от калитки дачи через пульт управления дает команду «Тузику», и тот вместо яростного лая встречает его приятной музыкой. Здорово? Да, но... Заслышав злобный собачий лай, сбегут только психически неустойчивые воришки. А кто кишкой не слаб — ворвутся в дом с топором или ломом, готовые проломить башку... кому? И вот ваша дача готова к разграблению!

Сторожем может стать и мобильник, который с помощью SMS-ок или автодозвона сообщит вам о вторжении в дачный домик. Естественно, при этом дачный кооператив должен находиться в зоне покрытия мобильной связи. Система оповещения (стоит около 1200 грн.) работает от обычной электросети. Плюс на защитную автоматику, которую надо устанавливать в каждой комнате в виде датчиков разбития стекла и движения в помещении, придется выложить минимум 200 грн./комната. Значит, если у вас 4-комнатный «дворец», на такую электронику потратите 2000 грн. И имейте в виду, что прибор оповестит только вас, а не правоохранителей: «подвигать» их на объект — ваша личная проблема.

«Броня» и «колючка».

Есть еще так называемые пассивные средства защиты. Это — сталь в различных вариациях, но принцип один: «держать и не пущать».

Даже охранные фирмы, выезжающие на сигнал установленной на даче электроники, требуют, чтобы прежде в домике были поставлены бронедвери, а окна — зарешечены. Притом профессиональные охранники признают, что «стальная защита» вызывает ступор свыше чем у 90% воров. Так стоит ли платить больше за охрану тем, у кого «особняк» не настолько роскошен, чтобы соблазнить высококлассных взломщиков?

Первая линия обороны — колючая проволока. Чаще всего она оказывается и последней, на нет сводящей аппетиты грабителей. Но только при условии, что «колючка» натянута поверх бетонного или глухого крепкого деревянного забора, иначе «гости» найдут лаз. Оцинкованная «колючка», натянутая в 2 ряда по периметру 6-соточной дачи (это 100 погонных метров), стоит от 230 грн. Двухосновная — в ней переплетены 2 проволоки «скелета», что более надежно — от 280 грн. Простоят они минимум 5 лет. А защитная спирально закрученная лента типа «егоза» прослужит 25 лет. Ее витки, снабженные обоюдоострыми режущими шипами, кромсают каждого, кто попытается ее преодолеть. Но и ваш кошелек «раскромсают» аж на 3000 грн.

Второй оборонный редут — двери и окна. Бронедверь можно считать таковой, если толщина стального листа в ней — минимум 1,5—2 мм, основа и коробка сварены из подкаленного стального уголка сечением 40—50 мм, имеются системы против срезания петель и блокировки типа «краб». Такое изделие, вместе с доставкой и монтажом, стоит около 2000 грн. Но и оно бесполезно без пары надежных замков — прибавьте еще 500—800 грн.

Наконец, решетки на окнах. Ни в коем случае не ставьте их на болтах — воры просто раскрутят их и снесут в металлолом, плюс и дачу «проинспектируют». Годятся только приваренные к арматуре, намертво вделанной в стену. Притом решетки должны быть сделаны из закаленного прутка сечением 12—15 мм: такой простой ножовкой по металлу распилить очень сложно. Цена каждой решетки — от 320 грн.: помножьте на число окон и получите сумму защиты от «форточников».

Не убий - можешь сесть

Не устраивайте ловушки для грабителей, дабы их искалечить или убить: рискуете загреметь за решетку или сами стать жертвой такого «оружия».

Бесчеловечный метод охраны — пустить электроток по «колючке» над забором. Не только вор может погибнуть, но и кто-то из ваших соседей, из любопытства дотронувшихся до проволоки. Случай может трактоваться как тяжкое преступление, срок отсидки — до 10 лет. Та же ответственность грозит, если оставите на столе бутылку водки, отравленной крысомором. Уже молчим, что возьмете грех на душу: судмедэкспертиза выявит, что ворюга умер не с перепоя, а от яда — доказывайте потом, что купили водку неизвестно где и случайно забыли на столе.

Волчьи и медвежьи капканы, замаскированные на дорожке или за входной дверью, неэффективны. И сами по рассеянности можете в них угодить, и рискуете схлопотать до 5 лет за преступление средней тяжести, если покалечится вор. А в России были случаи, когда такие «подранки» из мести поджигали дачи.
А систему с оповещением на мобильник никто не проверял в реальных условиях?
ksanaana вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atyan (23.02.2015), Sybilla (27.11.2012)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя жизнь-моя крепость! lyulik Наши ландшафты 21 03.02.2013 23:51
Подтопляемый участок Мария Ландшафтный дизайн 13 29.11.2012 18:14
Где наша не пропадала... Ленка Записки отдыхающих 104 30.09.2011 17:36
Участок сада для игр и отдыха gabika Ландшафтный дизайн 54 15.03.2011 22:08


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot