Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > Около садоводства > Строим дома, дачи, сарайчики...

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2010, 00:22   #61
lizard
Новичок
 
Аватар для lizard
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
lizard is on a distinguished road
По умолчанию

VARIKA, подскажи, пожалуйста, как землячка, где покупали Эпарсил, когда и почем?
lizard вне форума  
Старый 01.06.2010, 11:21   #62
VARIKA
Местный
 
Аватар для VARIKA
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: місто Териконів
Сообщений: 8,577
Сказал(а) спасибо: 19,498
Поблагодарили 32,824 раз(а) в 5,698 сообщениях
VARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond reputeVARIKA has a reputation beyond repute
По умолчанию

Покупала возле ДК.Куйбышева.
Вот их телефон 050-328-95-08. Один пакет -14,00 грн. Норму расхода они объяснят.
__________________
Я - Варвара

— Не грусти, — сказала Алисa. — Рано или поздно все станет понятно, все станет на свои места и выстроится в единую красивую схему, как кружева. Станет понятно, зачем все было нужно, потому что все будет правильно..
VARIKA вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lizard (03.06.2010), Sybilla (20.11.2012)
Старый 02.06.2010, 16:39   #63
Тетя Мыша
Местный
 
Аватар для Тетя Мыша
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Киев-Кийлов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 1,719
Поблагодарили 3,301 раз(а) в 647 сообщениях
Тетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond reputeТетя Мыша has a reputation beyond repute
По умолчанию

Я залила биопрепарат в туалет (не Байкал, а энзим какой-то)... как сказал мой муж "фефект не наблюдается"... Может - попробовать эпарсил туда кидануть? У нас везде песок, вода уходит в него очень быстро - думаю, поэтому и препарат не сработал - воды-то маловато будет
Тетя Мыша вне форума  
Старый 03.06.2010, 21:50   #64
lizard
Новичок
 
Аватар для lizard
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 9 раз(а) в 3 сообщениях
lizard is on a distinguished road
По умолчанию

VARIKA, спасибо заранее. А что там за фирмА? Хотя, мож завтра же позвоню и сама узнаю :)
lizard вне форума  
Старый 09.06.2010, 15:46   #65
Zemla4OK
Новичок
 
Аватар для Zemla4OK
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Zemla4OK is on a distinguished road
По умолчанию

Считается, что в среднем, взрослому человеку необходимо около 250л воды в сутки. Естественно, что весь этот объем не должен проходить через организм, просто мы умываемся, моем посуду, убираемся, стираем одежду. Любой дачник или индивидуальный застройщик, планируя такой расход воды, обязан продумать и вопрос ее отвода. Устройству простейшей автономной канализации и посвящена эта статья.

Автономные варианты очистки сточных вод.

Только сегодня владельцы загородных домов столкнулись с другого рода проблемой: как сделать выбор и при этом не стать жертвой грамотной, но не всегда добросовестной рекламы? В этом разделе мы постарались сделать краткий обзор систем автономной канализации, которые предлагаются украинскому потребителю сегодня, с перечнем основных достоинств и недостатков каждого из них.



Дренажная (выгребная) яма:

В механическом способе очистки используется свойство природного самоочищения сточных вод. Наиболее простые очистные установки этого типа – Дренажные (выгребные) ямы, в которых доочистка сточных вод производится за счет фильтрующих и очищающих свойств грунта. Сначала стоки попадают в обустроенную яму, где часть нерастворимых фракций оседает на дне, а другая часть начинает бродить и разлагаться с выделением характерных «болотных» газов. Здесь происходит так называемый анаэробный микробиологический процесс разложения. При этом выделяется метан (из-за чего некоторые устройства подобного типа именуют метантенками). В результате на выходе имеем воду, очищенную на 50-65%, и нерастворенные фракции на дне ямы. За последующее очищение стоков отвечает грунт. Осветленные с помощью брожения стоки небольшими порциями попадают в фильтрующие сооружения (фильтрующий колодец, поля подземной фильтрации, фильтрующие траншеи или песчано-гравийный фильтр) и фильтруются уже самой почвой, которая является идеальным местом обитания для микроорганизмов, «поедающих» и разлагающих органические вещества. Этот процесс замедляется зимой, т.к. из-за промерзания грунтов активность почвенных бактерий резко падает и стоки без очистки просачиваются в грунтовые воды. Что касается нерастворенных фракций на дне ямы, то они подлежат вывозу с помощью ассенизационной машины.

К преимуществам механического способа очистки относятся: низкая цена, энергонезависимость, отсутствие необходимости в использовании реагентов, простота обслуживания. К недостаткам следует отнести тот факт, что сооружения подземной фильтрации требуют определенных гидрогеологических условий (низкий уровень грунтовых вод, соответствующий грунт). В случае нефильтрующего или слабофильтрующего грунта необходимо устраивать песчано-гравийные фильтры или фильтрующие траншеи. Они напоминают слоеный пирог из насыпного гравия, песка и дренажных труб. Глубина сооружений достигает 2-2,5 м и стоимость их резко возрастает. Как правило, очищенную воду с глубины около двух метров приходится перекачивать. К сожалению, даже при грамотном размещении колодца или траншеи не удается избежать исходящего от них характерного запаха.

Септик.

Септики бывают двух типов – ёмкости с естественной и принудительной аэрацией.
Очистка отходов в септиках производится комбинированным способом – механическим и биологическим.

Механическая очистка позволяет разрушить и частично переработать крупные фракции, которые быстрее поддаётся более глубокой очистке – биологической. Биологический способ очистки – является самым прогрессивным и эффективным. Его по праву считают оптимальным техническим решением проблемы утилизации бытовых сточных вод. Станции глубокой биологической очистки в отличие от выгребных ям не накапливают загрязнения, а осуществляют их очистку, которая достигает 99%. Процесс биологической очистки заключается в биохимическом разрушении органических веществ микроорганизмами в процессе своей жизнедеятельности. Бактерии (или микроорганизмы) используют эти вещества как источник питания. В результате этих процессов вредные органические вещества окисляются, и происходит их распад на безвредные неорганические. Срок гарантийной эксплуатации септика достигает 15 лет. В системах с принудительной аэрацией большую долю очистки производят анаэробные бактерии, которые для своей активной жизнедеятельности потребляют большое количество воздуха. Его необходимо подавать с помощью компрессора.

В различных установках процесс распада может происходить на полях орошения, полях фильтрации, в биологических прудах, каналах, в биофильтрах или в специальных емкостях – аэротенках. Для автономных систем канализации наиболее удобны биофильтры и аэротенки. В этих устройствах искусственно создаются условия, при которых жизнедеятельность микроорганизмов происходит наиболее интенсивно. Иногда для интенсификации процессов высаждения взвеси или удаления избыточных количеств фосфатов в сточных водах применяют химические реагенты (не путать с химическими методами очистки сточных вод).

Последний раз редактировалось Lusenka; 09.06.2010 в 17:04.
Zemla4OK вне форума  
Старый 21.08.2010, 18:36   #66
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию клозет

Цитата:
Сообщение от тетя Соня
...пропорция удобрения - 1:10. Готовите бочку. выливаете туда содержимое из клозета (я говорю о дачном, самом что ни есть натуральном без всяких примесей и химический добавок от запахов)...
Ну вот где пожалеешь, что нету клозета

Последний раз редактировалось Lusenka; 21.08.2010 в 21:14.
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.08.2010, 19:57   #67
Васька
Модератор
 
Аватар для Васька
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,942
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 10,504 раз(а) в 1,725 сообщениях
Васька отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Совсем нету...?

---------- Post added at 19:57 ---------- Previous post was at 19:57 ----------

Ого,Совсем нету...?
__________________
Україна понад усе!
Васька вне форума  
Старый 21.08.2010, 20:01   #68
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Представте себе! У Мерлин туалет есть,конечно,только не в таком виде,как дачный,а вот во многих дворах в нашем селе туалетов нет. Там,где живут старики еще. Так принято из давен.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.08.2010, 20:06   #69
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Милая Леночка! Срочно пора заводить клозет, ну как бы летний.
Я думаю. что это скоро станет так же актуально, как и печи, грубы, от которых мы резвенько так отказались - это я про подорожание тепла - ну это грустная тема не будем.
 
Старый 21.08.2010, 20:06   #70
Lusenka
Местный
 
Аватар для Lusenka
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Київ-Гоголів
Сообщений: 4,988
Сказал(а) спасибо: 35,363
Поблагодарили 21,480 раз(а) в 4,006 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
...а вот во многих дворах в нашем селе туалетов нет. Там,где живут старики еще. Так принято из давен.
а что есть?
__________________
завжди перемагає той вовк, якого ти годуєш

Последний раз редактировалось Lusenka; 21.08.2010 в 21:12.
Lusenka вне форума  
Старый 21.08.2010, 20:08   #71
тетя Соня
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Срочно заводите Милая Леночка при ваши х-то угодьях сам... велел!
 
Старый 21.08.2010, 20:11   #72
corableva
Местный
 
Аватар для corableva
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Мелитополь
Сообщений: 736
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 1,714 раз(а) в 427 сообщениях
corableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond reputecorableva has a reputation beyond repute
По умолчанию

У меня есть туалет. только вот я хожу целый день после этого сообщения и не могу себе представить, как я лезу туда с ведром, достаю и .... Понимаю, что это биоудобрение - это классно, но как переступить через себя?
__________________
Ольга.
corableva вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анна С. (04.05.2011), Мелисса (21.08.2010)
Старый 21.08.2010, 20:20   #73
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию


Последний раз редактировалось Нина; 21.08.2010 в 21:43.
Нина вне форума  
Старый 21.08.2010, 20:45   #74
Лена Мерлин
Фея с топором
 
Аватар для Лена Мерлин
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Ірпінь, але поки на Канадійщині
Сообщений: 6,657
Сказал(а) спасибо: 5,195
Поблагодарили 10,198 раз(а) в 2,034 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тетя Соня Посмотреть сообщение
Срочно заводите Милая Леночка при ваши х-то угодьях сам... велел!
Да у меня дома яма канализационная, куда попадает не только то что для дела нужно , но и весь слив воды...
А на угодьях мы бываем раз в неделю и как-то обходимся...но строить конечно думаем
Лена Мерлин вне форума  
Старый 21.08.2010, 21:02   #75
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ребята, у меня осенью выкачивали канализационную яму, по совету бывалых, на огород после семи лет пользования. Все было разложившееся и черное, как смола, Но это амбре стояло до самых морозов. Ну раз в семь лет я потерплю, но ежегодно......

А моя соседка ежегодно вычерпывает свою на огород. Она хороший человек, потому я терплю....
Мелисса вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Садовница (16.06.2020)
Старый 21.08.2010, 21:45   #76
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

А на огород не стоит, может запах передаться овощам. Меня в молодости как-то угостили такой свеклой.
__________________
Нина вне форума  
Старый 21.08.2010, 22:56   #77
Мелисса
Местный
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Полесье
Сообщений: 5,495
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 8,878 раз(а) в 2,384 сообщениях
Мелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond reputeМелисса has a reputation beyond repute
По умолчанию

По мне, вообще на участок не стоит. Каждый дождь будет будоражить обонятельные ассоциации...
Мелисса вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lusenka (21.08.2010), Ксения (27.12.2011)
Старый 22.08.2010, 07:34   #78
Нина
Местный
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 9,174
Сказал(а) спасибо: 51,512
Поблагодарили 27,462 раз(а) в 6,579 сообщениях
Нина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond reputeНина has a reputation beyond repute
По умолчанию

Нет,Лида, я все лето применяю это средство в борьбе с кротами. Действительно помогает и запаха нету. Дождей,правда,тоже,но я поливаю регулярно. Просто все засыпается землей.
__________________
Нина вне форума  
Старый 23.08.2010, 20:59   #79
afinna
Оперативный дежурный. Не жужжать!
 
Аватар для afinna
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: За порогами
Сообщений: 7,325
Сказал(а) спасибо: 11,761
Поблагодарили 26,779 раз(а) в 6,454 сообщениях
afinna отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
а вот во многих дворах в нашем селе туалетов нет. Там,где живут старики еще. Так принято из давен.
уж простите великодушно,но это из области фантастики про "принято" ...такое ощущение ,что безрукие зас...цы... в Украине ...Ни в жисть не поверю,что деревянных туалетов не было с выгребной ямой выкопанной, поверю,что со временем заполнились,а новые копать некому...

у меня сосед по даче всё в лес бегал 10 лет ...и всё семейство его ...ни душа(бочку и псевдо-кабинку) , ни туалета не делали (лес рядом ),но это ситуация "из ряда вон" могу понять,тк даже сараюшки под инструмент не ставил-всё с собой возили ,слава богу продали участок...
__________________
Всем, уставшим от моего цинизма, скверного характера и оптимизма, я искренне желаю … ПЕРЕДОХНУТЬ! … ударение сами поставите ...

Последний раз редактировалось afinna; 23.08.2010 в 21:26.
afinna вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mari (15.05.2012), Мелисса (23.08.2010)
Старый 23.08.2010, 21:16   #80
Тиана
Местный
 
Аватар для Тиана
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,116
Сказал(а) спасибо: 1,135
Поблагодарили 1,780 раз(а) в 523 сообщениях
Тиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond reputeТиана has a reputation beyond repute
По умолчанию

Из истории "дачных туалетов"... еще мои родители сносили старый сарайчик и клозет на двоих (деревянный)... оторвали с них медные пластины 1898г.... а это дачный поселок был тогда под Киевом - извините фоток тех строений у меня нет... но культура у людей и тогда была. Я не выливаю это добро на участок....уж сильно брезгливая... а вот соседи весной.... ароматят всю улицу....
Тиана вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
afinna (23.08.2010)
Старый 27.08.2010, 18:07   #81
LuKri
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LuKri is on a distinguished road
По умолчанию

Раньше пользовались старым туалетом на улице, с небольшой ямой.В этом году устроили сливную яму из бетонных колец диаметром 2 м и глубиной 3м., дно забетонировали, так как в радиусе 15-20 м находятся колодцы. Теперь вот будем пробовать какой то препарат добавлять, поскольку запах возле ямы таки есть.
__________________
Та же история в лицах.http://foto.mail.ru/inbox/timelove/31
LuKri вне форума  
Старый 01.09.2010, 18:29   #82
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Ув. форумчане подскажите каким препаратом для ям лучше пользоваться. Водограй не помог только деньги зря выкинули.... может у кого то есть опыт использования других препаратов , поделитесь пожалуйста.
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
Старый 02.09.2010, 18:01   #83
otkrovennaja
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irunay Посмотреть сообщение
Ув. форумчане подскажите каким препаратом для ям лучше пользоваться. Водограй не помог только деньги зря выкинули.... может у кого то есть опыт использования других препаратов , поделитесь пожалуйста.
А я как раз только Водограем пользуюсь, все замечательно. Надо в туалет лить воду каждый день, если не лить, любой биопрепарат работать не будет, там написано в инструкции.
 
Старый 03.09.2010, 11:27   #84
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от otkrovennaja Посмотреть сообщение
А я как раз только Водограем пользуюсь, все замечательно. Надо в туалет лить воду каждый день, если не лить, любой биопрепарат работать не будет, там написано в инструкции.
Мы там живем постоянно поэтому вода льется каждый день, но результата у нас не было, и запах и мул .... все осталось

---------- Post added at 10:27 ---------- Previous post was at 10:27 ----------

а кто пользовался Эпарсилом? какие отзывы?
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
Старый 03.09.2010, 12:26   #85
LuKri
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Киевская область
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
LuKri is on a distinguished road
По умолчанию

Делюсь информацией, полученной вчера. Кроме того, что лить воду надо регулярно, есть еще один момент - нельзя пользоваться моющими с хлоркой. она убивает все бактерии "на корню" и тогда все проблемы возвращаются обратно.
__________________
Та же история в лицах.http://foto.mail.ru/inbox/timelove/31
LuKri вне форума  
Старый 03.09.2010, 13:56   #86
irunay
Освоившийся
 
Аватар для irunay
 
Регистрация: 31.05.2010
Адрес: Броваркой р-н
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 283
Поблагодарили 457 раз(а) в 70 сообщениях
irunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of lightirunay is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuKri Посмотреть сообщение
- нельзя пользоваться моющими с хлоркой. она убивает все бактерии "на корню" и тогда все проблемы возвращаются обратно.
да вроде мы такими и не пользуемся....
__________________
Меня зовут Ирина.
irunay вне форума  
Старый 10.09.2010, 23:27   #87
ируся
Освоившийся
 
Аватар для ируся
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 132
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 325 раз(а) в 52 сообщениях
ируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of lightируся is a glorious beacon of light
По умолчанию

Поделюсь скорее впечатлениями, чем опытом. Все лето пользовались эпарсилом. Все как в инструкции - пакет на 10 л воды и вперед. То ли лето было аномально жаркое, то ли еще что, но не было ощущения порядка в туалете. И мухи и запах все таки присутствовали. Хотелось бы больше комфорта. Других средств не знаю, но и этот не впечатляет.
__________________
Меня зовут Ирина
ируся вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irunay (04.10.2010)
Старый 11.09.2010, 01:18   #88
dnd
Местный
 
Аватар для dnd
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Умань
Сообщений: 3,399
Сказал(а) спасибо: 3,268
Поблагодарили 10,112 раз(а) в 1,577 сообщениях
dnd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond reputednd has a reputation beyond repute
По умолчанию

...и я пять копеек: пользуемся Водограем. Сравнивать с другими не могу, т.к. не пробовала, но водограем довольна.. запаха нет...
__________________
Зима Весна Лето Осень
Наташа
dnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irunay (04.10.2010)
Старый 04.10.2010, 13:31   #89
Karlson
Увлеченный
 
Аватар для Karlson
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 178 раз(а) в 63 сообщениях
Karlson has a spectacular aura aboutKarlson has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LuKri Посмотреть сообщение
Делюсь информацией, полученной вчера. Кроме того, что лить воду надо регулярно, есть еще один момент - нельзя пользоваться моющими с хлоркой. она убивает все бактерии "на корню" и тогда все проблемы возвращаются обратно.
Сейчас в Эпицентрах есть полно специальных препаратов для выгребных ям. Думаю, можно ими смело пользоваться. Во всяком случае те что для биотуалета, в биотуалете работают отлично.
Karlson вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irunay (04.10.2010)
Старый 18.03.2011, 12:22   #90
Dionys
Освоившийся
 
Аватар для Dionys
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Львов
Сообщений: 88
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 151 раз(а) в 30 сообщениях
Dionys has a spectacular aura aboutDionys has a spectacular aura about
По умолчанию

Да прочитал всю тему интересно и поучительно! И сибе надо эпарсил купить.
__________________
Я Денис
Dionys вне форума  
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дачный handmade blueberry ОчУмелые ручки 18 07.11.2021 21:45
Дачный чемоданчик Татьяна Тройни Удобрения, стимуляторы 43 26.01.2017 20:51
Дачный умывальник Leslie Малая архитектура 10 12.09.2016 21:55


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot