Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках!  

Вернуться   Форум дачников Украины. Восстановим озоновый слой на 6-ти сотках! > О том, о сём > Форумные посиделки > Записки отдыхающих

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.06.2009, 21:54   #31
Титтан
Местный

Поблагодарили 1,596 раз(а) в 390 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future
По умолчанию Re: Куда поехать в отпуск ?

Все! Уговорили! Отдыхать буду в Крыму.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:06   #32
Никуся
Местный

Поблагодарили 4,183 раз(а) в 873 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute

:lol: А не надоело?
Старый 01.06.2009, 22:08   #33
Титтан
Местный

Поблагодарили 1,596 раз(а) в 390 сообщениях
Титтан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant futureТиттан has a brilliant future

Цитата:
Сообщение от Никуся
:lol: А не надоело?
У меня одна альтернатива - Колыма.
Титтан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2009, 22:09   #34
Никуся
Местный

Поблагодарили 4,183 раз(а) в 873 сообщениях
Никуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond reputeНикуся has a reputation beyond repute

Да уж, понятно, другим вас не удивишь!
Старый 01.06.2009, 23:47   #35
Enny
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua
Enny, ну "парус" это не одна гостиница, я сочувствую что Вам не повезло...
я рассказывала про свой отдых - это отдельный номер под ключ (как маленькая однокомнатная квартира) в которой есть душ-туалет и кухня с холодильником и печкой.
Мне понравилось ощущение безопасного отдыха с ребенком.

PS. а еще с нами была собака - скотч терьер .
Алеся, я как раз об этом Парусе и говорю. Да, под ключ. А если я днем спать хочу, а жарко, я не могу спать с открытым балконом - там лазят 5 семей. Развернуться негде, у меня муж большой, дочь взрослая и эта...с позволения сказать комнатка...домик на домике - это ж как на наших стандартных дачках. В личке могу дать сайт - 100 % это оно))) А что там делать вечером? Это ж конец географии...даже при моей любви к отсутствию организованого отдыха))) :lol:
Старый 02.06.2009, 00:30   #36
Alexsia_ua
Освоившийся

Поблагодарили 180 раз(а) в 69 сообщениях
Alexsia_ua has a spectacular aura aboutAlexsia_ua has a spectacular aura about

Enny, а скинь мне адрес, прям не верится, неужели об одном и том же говорим
там был кондишн мы не пользовались...
и не скучали - нырять ездили за рапанами-крабами и на виндсерфе учились кататься и на великах гоняли.
Alexsia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 10:03   #37
Ленка
Местный

Поблагодарили 1,078 раз(а) в 419 сообщениях
Ленка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud ofЛенка has much to be proud of

Цитата:
Сообщение от Enny
... В личке могу дать сайт - 100 % это оно))) А что там делать вечером? Это ж конец географии...даже при моей любви к отсутствию организованого отдыха))) :lol:
А что это вы тут междусобойчик устроили? :x
Сайт на форум!!!
Старый 02.06.2009, 10:46   #38
Петровна
Увлеченный

Поблагодарили 349 раз(а) в 30 сообщениях
Петровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really nice

Цитата:
Сообщение от Lusenka
:) Уже лет пять мы с детками ездим в Мисхор в сентябре. "Крадем" неделю у школы и абсолютно не страдаем! Море +26, воздух +27... ммммм! красота....
А когда ездите в первых числах сентября или после 15.
Старый 02.06.2009, 10:54   #39
Enny
Гость

Алеся, посмотрела их обновленные фотки. http://laguna-parus.com/index.shtml
Да, перышки почистили, лестницу сделали (была такая, что думала убьюсь просто :lol: ) Я была 4 года назад - они только построились. Но, как не украшай. места больше не станет, конечно. Тесно. Это как по мне. И д а л е к о от м о р я! Далеко! Но раз у них останавливаются, значит кому-то подходит.
И еще - я люблю гулять по вечерам, хожу к морю, гуляю по их главной улочке (вроде набережной). В этом кооперативе я не даже не знаю, где погулять... По территории и по степи, которая его окружает? Там такая темень... Остается только общий балкончик!
Парус: 3-х местный номер стоил тогда 25 дол в сутки (сейчас август - 250 грн). Хорошую 2-х комнатную квартиру метражом больше моей киевской (там большие квартиры, как не странно) мы сняли за те же деньги. Могли, наверное, торговаться, но мы в такой горячке сбежали из Паруса, что это предложение показалось - просто песней. В тот год- был мой лучший отдых за много лет, когда полных 2 недели мне было мало (обычно 10 дней и надоедает). В Мирном за жилье можно не переживать - ехать и снимать по месту, потому что когда не видя договариваешься, люди бронируют, встречают, потом неудобно отказываться... Просто мы пару-тройку раз одну и ту же квартиру снимали, поэтому нам и цену не ломили, и мы знали, куда едем уже. А так - предложений хватает. В последующие годы цены поднимались до 30-35, в "евро стиле" - 40-45, но сейчас, думаю, все вернется на круги своя.
Старый 02.06.2009, 11:08   #40
Enny
Гость

ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ: ФЕСТИВАЛЬ Казантип в этом году запланирован с 25 июля по 23 августа! Имейте в виду. Еще раз повторюсь, что он ощущается только в Поповке. Штормовое и Мирный - спят спокойно.

Сайт жителей этих поселков: http://www.donyzlav2006.narod.ru/

О, еще забыла рассказать. В Мирном, так как я его лучше знаю, на первой линии моря есть несколько соверженно цивилизованных новых пансионатов. Мне очень нравятся, с парками своими, корпусами 3-х этажными. Про цены, думаю, можно узнать, поковырявшись в инете.
Старый 02.06.2009, 11:40   #41
Lusenka
Местный

Поблагодарили 20,812 раз(а) в 4,158 сообщениях
Lusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond reputeLusenka has a reputation beyond repute

Цитата:
Сообщение от Петровна
А когда ездите в первых числах сентября или после 15.
Мы обычно выезжаем в последних числах августа и отдыхаем где-то до 8-го сентября. Но на ЮБК люди приезжают и на весь сентябрь, даже в октябре едут: микроклимат Существуют две особенности:
1. Пляж - галька (не всем нравится). Мне нравится, потому что море остается чистым всегда.
2. Это подножие горы. Подниматься в обед к своему домику/квартире, даже в Нижний Мисхор, - испытание для организма
В прошлом году младший шел в первый класс, я не смогла его взять с собой. Поэтому мы поехали со старшей числа 5-го. И просто купались, валялись на чистом и полупустом пляже (достаточно дорогом :( , 25грн на двоих на целый день) и дышали... За проживание в однокомнатной квартире со всеми удобствами, горячей водой, в Нижнем Мисхоре мы платили 200грн/сутки. Ели в кафе - я там 5 лет детей кормлю. А можно было и самому готовить.
На набережной полно развлечений. Нам это было неинтересно . Шум к домам и домикам не долетает...
Зато к канатной дороге на Ай-Петри 15 минут пешком, к Воронцовскому дворцу и Алупкинскому парку 30 минут пешком, можно ехать... До Ялты (зоопарк, Поляна сказок, дельфинарий, набережная) минут 15-20 на маршрутке... До Ласточкиного гнезда 20 мин. на теплоходе...
:) Я не агитирую, просто лично мне все это очень нравится... Особенно воздух - я его просто "ем"!
Старый 02.06.2009, 12:02   #42
Мария
Гость

Мы несколько лет ездили в июле на Фиолент... я влюблена в Яшмовый пляж...но лестница не для слабонервных.., и для спортивных ...живем в Севастополе - на квартире у семьи к которой еще родители в молодости ездили...- питались раньше в общепите (щас уже нельзя... ребенку нужна спецдиета) в этом году море отменяется ... , повезу в пятницу ребенка на машине в Закарпатье - в санаторий на проф.лечение которое стоит стока денег.. что в отпуск я не иду... буду отрабатывать.
Старый 02.06.2009, 12:12   #43
Enny
Гость

Нашла фотку (не моя), на которой четко видно расстояние от пляжа до поселка Мирный

а это центральная тропа хашемина, топать до моря мин 15.

Старый 02.06.2009, 14:31   #44
Людмилка
Освоившийся

Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Людмилка is on a distinguished road

Девочки,а кто-нибудь знает хороший лагерь в Киевской или близ лежащих областях?
Людмилка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:45   #45
Ири-на
Местный

Поблагодарили 199 раз(а) в 133 сообщениях
Ири-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of lightИри-на is a glorious beacon of light

Я дитятко отправляю в " Антей" от з-д им Антонова. Где-то по Житомирской трассе, около СтОянки, подружка дочки была, понравилось. Смена на которую мы хотим с 22 июня по 10 июля.

Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются…
Ири-на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 14:53   #46
Лена Мерлин
Фея с топором

Поблагодарили 9,991 раз(а) в 2,099 сообщениях
Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute

Я очень расстроенная. Вчера только с мужем мечтали как поедем в отпуск и на его юбилей (полвека ему в этом годЕ) в Англию...старинные замки, Стоунхедж, Биг Бэн, Бейкер-Стрит, ах как давно я об этом мечтала.
Сегодня позвонила в турагенство. Виза, подготовка документов и билеты в стоимость тура не входят. И при всем при этом еще не факт что визу дадут, а деньги уплаченные за все перечисленное не возвращаются. нет слов как я расстроенна.
Лена Мерлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 15:03   #47
Петровна
Увлеченный

Поблагодарили 349 раз(а) в 30 сообщениях
Петровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really niceПетровна is just really nice

Цитата:
Сообщение от Ири-на
Я дитятко отправляю в " Антей" от з-д им Антонова. Где-то по Житомирской трассе, около СтОянки, подружка дочки была, понравилось. Смена на которую мы хотим с 22 июня по 10 июля.
Ой, а в этом лагере еще я :P отдыхала, когда он пионерским был, и мои дети отдыхали. Нормальный лагерь. Да, у нас в этом году там 4-е смены.
Находится возле лагеря "Соснвый бор", а может уже и не бор, аможет название поменяли.
Я тоже внучку хотела отправить с 22, а зять говорит - маленькая.
Старый 02.06.2009, 15:08   #48
Alexsia_ua
Освоившийся

Enny, я была здесь http://parus.net.ua, принципиальных различий нет, кооператив тот же - гостиница другая, ваша по моему окнами прямо на залив выходит? Разница только в том что разным людям нужен разный отдых и годовалого ребенка не сравнить с 15летним что хорошо одному, другому будет скучно. Ну плюс ко всему у меня была отдельная кухня, отдельные обеденные столы(на улице и в номере), парковка для машины, мангал, прокат оборудования (доски, паруса, велики) Главное преимущество - могла донести ее и вещи до пляжа,по 3-10 раз в день (50м) кушать и спать ходили домой, в теплой спокойной воде разрешать плескаться самой. Территория относительно закрытая, малолюдная и случайных людей нет.
Мы когда начали ездить еще цены по 7$ были...
Старый 02.06.2009, 15:09   #49
Elly
Нач. штаба

Поблагодарили 47,689 раз(а) в 7,159 сообщениях
Elly отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Я очень расстроенная.
Лен, а давай надеяться, что визу дадут и мечта исполнится? Даже если не такой ценой, как планировалось, всё равно исполнится?
Старый 02.06.2009, 15:13   #50
Лена Мерлин
Фея с топором

Лена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond reputeЛена Мерлин has a reputation beyond repute

Сейчас сижу и думаю, что мечта останется мечтой...на одного вышло 1000 евро, а мы рассчитывали на меньшее. с этими стройками..вечером мужу скажу, у нас сегодня 19 лет семейной жизни...расстроится..
Старый 02.06.2009, 15:23   #51
рыба
Гость

мерлин! ты шо? мужа расстраивать.стройка - подождет. а стоун хедж - нет. к нему срочно надо ехать!! и визы вам дадут. точно.
Старый 02.06.2009, 15:24   #52
Enny
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua
я была здесь http://parus.net.ua, принципиальных различий нет...
Точно! Это он! это я со своей ссылкой ошиблась, вот эта лесенка)))))))))) Это я о них еще лучше подумала, что облагородились мол...

Алеся, может вы и правы, я давно уже с такими маленькими детьми не выезжала, но поселок мне удобней все-таки. И хочется все-таки МОРЯ... Раз уж приперлись за 800 км-1000 км. А номер мой должен был быть первым от лестницы))))
Старый 02.06.2009, 15:30   #53
Alexsia_ua
Освоившийся

бывает же такое :lol: где бы мы еще встретились!!!?
так а чего на великах на море с ветерком не прокатится? прокат копеечный..
и про мешающих соседей не поняла ... и про цену... вроде дешевле намного было в позапрошлом году...
Старый 02.06.2009, 15:33   #54
Enny
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua
бывает же такое :lol:
Вот она...великая сила инета :beer:
Старый 02.06.2009, 15:37   #55
Enny
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
...вечером мужу скажу, у нас сегодня 19 лет семейной жизни...расстроится..
Да перестаньте вы расстраиваться и мужа расстраивать. Стройкам конца нет... А жизнь - одна. Если есть хоть малейшая возможность - воплощайте мечту. Тем более она не невыполнима! С годовщиной вас!!!
Старый 02.06.2009, 15:42   #56
Лена Мерлин
Фея с топором

Эх, вы не поняли, мне денег не жалко, а вот муж точно расстроится. Он у меня, как это сказать...о, экономный.
Старый 02.06.2009, 15:44   #57
рыба
Гость

экономный не будет же на англии экономить? этоже не ацецель.
Старый 02.06.2009, 15:45   #58
Enny
Гость

Цитата:
Сообщение от Alexsia_ua
бывает же такое :lol: где бы мы еще встретились!!!?
так а чего на великах на море с ветерком не прокатится? прокат копеечный..
и про мешающих соседей не поняла ... и про цену... вроде дешевле намного было в позапрошлом году...
Может, решили на киевлянах нагреться...не знаю. Номер был 25 дол. - 4 года назад. До проката я не дожила)))) Моя кошка чуть не получила инфаркт! посидела в душе, малая телек посмотрела, пока мы квартиру нашли и все... С кошкой- просто не реально. С открытыми дверями... Не привязывать же ее. Она улицы не знает даже. Другое дело - квартира...
А...соседи. Может это мои личные завихрения, но я не люблю посторонних так близко. Особенно, когда по вечерам им делать нечего (а там реально нечего), будут сидеть...пиво пить, курить, кюшать, галдеть и все в метре от меня... А еще я спать люблю днем раздетая, например... А тут все рядышком, по - домашненькому))))
Старый 02.06.2009, 15:52   #59
Лена Мерлин
Фея с топором

Цитата:
Сообщение от рыба
экономный не будет же на англии экономить? этоже не ацецель.
Экономные они такие - на всем экономят.. :"": да и кризис в стране, не знаю, посмотрю что юбиляр скажет..
Старый 02.06.2009, 15:54   #60
Enny
Гость

Цитата:
Сообщение от Лена Мерлин
Эх, вы не поняли, мне денег не жалко, а вот муж точно расстроится. Он у меня, как это сказать...о, экономный.
Может, помониторить агенства еще тщательнее. Может, где-то есть дешевле.
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра